Тем: 4,394, Сообщений: 356,264, Пользователи: 157,456
На форуме: 59

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > U2C / uClan > U2C B6

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.05.2017, 14:11   #1
Sereqa
Гуру
 
Аватар для Sereqa
 
Регистрация: 01.05.2008
Ресивер: Разные.
Адрес: 🇺🇦 Ukraine 🇺🇦
Сообщений: 8,210
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 4,988 сообщениях
Вес репутации: 33
Sereqa на пути к лучшему
По умолчанию Ресиверы uClan B6/uClan B6 CA/uClan B6 METAL. Обсуждение и вопросы.

Ресиверы uClan B6 Full HD METAL.

читать дальше:
Приемник собран на чипсете GX6605S.
uClan B6 Full HD METAL оснащен двумя USB портами.
uClan B6 Full HD METAL рассчитан на прием всевозможных стандартов спутникового телевидения: DVBS/S2, Multistream в стандартном (SD) и высоком разрешении (HD).

Приемник легко подключается к сети Интернет посредством WiFi соединения, с помощью современных недорогих адаптеров на чипсетах 5370 или 7601.
Также данные модели отлично работают с 3G-модемами!
В интернет части: uClan B6 Full HD METAL отлично работает с видеороликами (включая 1080p) медиасети YouTube.
Что интересно, приемник хорошо поддерживают даже воспроизведение сетевых IPTV потоков!
Начинающие пользователи могут составить собственные плейлисты потокового вещания и воспроизводить IPTV каналы из сети интернет.
Конечно же uClan B6 Full HD METAL оборудованы встроенным медиаплеером с поддержкой всех популярных форматов и кодеков, также спутниковый приемники позволяют записывать принимаемые телепередачи на внешний USB накопитель.

uClan B6 Full HD METAL оборудован внутренним LED дисплеем и RF выходом (для совсем старых ТВ).

Характеристики uClan B6 Full HD METAL:
Производитель: uClan
Разработчик: uClan
Процессор: GX6605S (с поддержкой мультистрим)
ОЗУ: 512 Mbit
Флеш-память: 8 MBytes
Стандарты DVB: DVB-S, DVB-S2
Стандарты сжатия: MPEG2, MPEG4, Multistream
ИК датчик: Внешний
WiFi поддержка: Есть
Ethernet: Нет
USB: 2
Timeshift: Есть
Запись (PVR): USB
Медиаплеер: Есть
Воспроизведение: USB
HDMI: Есть
RCA composite: Есть
RS-232: Есть
DiSEqC: 1.0/1.1/1.2/USALS
YouTube: Есть
InternetTV: Есть
IPTV пользователя: Есть
Погода: Есть
Охлаждение ресивера: Пассивное
Блок питания: Внешний
Пульт Д/У: Стандартный
Тип ресивера: Спутниковый
Корпус: металлический (ширина 180мм)

Проверенные подробности:
-Качество изображения супер (как на SD так и HD каналах)!
-Поддержка DOLBY: ЕСТЬ!
-Как попасть в меню ш. и редактора ключей: набрать код 6836 в системных установках!
-Настройки ш. и ключи легко импортируются с USB
-Ключи также грузятся из интернета, и это отлично!
-Ш. не тормозит, и отлично работает с популярными серверами
-PowerVU каналы открываются!
-3К каналы открываются без ш. - достаточно загрузить ключи с USB флешки, или из интернет (что еще удобнее), достаточно нажать кнопку FTP update
-Все типы WiFi-USB адаптеров на чипсетах 5370 или 7601 отлично работают с приемниками
-Модемы 3G отлично работают с данными моделями
-Есть 2 типа прошивок: для адаптеров 5370 или 7601
-Удивительно, но факт: 1080р ролики на YouTube работают без тормозов!
-IPTV/OTT ссылки пользователь может загрузить с USB флешки, в специальном формате файла, где можно указать название канала/ссылку/название папки, и это работает!
-Мы опробовали разного типа ссылки, и поток воспроизводится стабильно, без прерываний
-Чувствительность приемника отличная
-Приемник без проблем работает с мотором
-Зеонбудовский Мультистрим транспондер с 4.9е лочится и работает без проблем (12341/H/30000)
-Локализация меню хорошая, сам приемник очень маленький, меньше чем А1, М2 или S+
-Нагрев корпуса отсутствует
-Пульт управления маленький, удобный


Ресиверы uClan B6 Full HD/uClan B6 CA Full HD.

читать дальше:
Приемники собраны на чипсете GX6605S.
Обе модели оснащены двумя USB портами.
uClan B6 Full HD и uClan B6 CA Full HD рассчитаны на прием всевозможных стандартов спутникового телевидения: DVBS/S2, Multistream в стандартном (SD) и высоком разрешении (HD).

Приемники легко подключаются к сети Интернет посредством WiFi соединения, с помощью современных недорогих адаптеров на чипсетах 5370 или 7601.
Также данные модели отлично работают с 3G-модемами!
В интернет части: uClan B6 Full HD и uClan B6 CA Full HD прекрасно работают с видеороликами (включая 1080p) медиасети YouTube.
Что интересно, приемники отлично поддерживают даже воспроизведение сетевых IPTV потоков!
Начинающие пользователи могут составить собственные плейлисты потокового вещания и воспроизводить IPTV каналы из сети интернет.
Конечно же uClan B6 Full HD и uClan B6 CA Full HD оборудованы встроенным медиаплеером с поддержкой всех популярных форматов и кодеков, также спутниковый приемники позволяют записывать принимаемые телепередачи на внешний USB накопитель.

Единственное отличие моделей uClan B6 Full HD и uClan B6 CA Full HD состоит в наличии картоприемника:
uClan B6 Full HD - без картоприемника
uClan B6 CA Full HD - с картоприемником

Оба приемника в комплекте имеют внешний ИК приемник сигналов пульта Д.У.

Характеристики uClan B6 FULLHD и uClan B6 CA FULLHD:
Производитель: uClan
Разработчик: uClan
Процессор: GX6605S (с поддержкой мультистрим)
ОЗУ: 512 Mbit
Флеш-память: 8 MBytes
Картоприемник: Да (в модели uClan B6 CA)
Стандарты DVB: DVB-S, DVB-S2
Стандарты сжатия: MPEG2, MPEG4, Multistream
ИК датчик: Внешний
WiFi поддержка: Есть
Ethernet: Нет
USB: 2
Timeshift: Есть
Запись (PVR): USB
Медиаплеер: Есть
Воспроизведение: USB
HDMI: Есть
RCA composite: Есть
RS-232: Есть
DiSEqC: 1.0/1.1/1.2/USALS
YouTube: Есть
InternetTV: Есть
IPTV пользователя: Есть
Погода: Есть
Охлаждение ресивера: Пассивное
Блок питания: Внешний
Пульт Д/У: Стандартный
Тип ресивера: Спутниковый
Размер корпуса: Микро

Проверенные подробности:
-Качество изображения супер (как на SD так и HD каналах)!
-Поддержка DOLBY: ЕСТЬ!
-Как попасть в меню ш. и редактора ключей: набрать код 6836 в системных установках!
-Настройки ш. и ключи легко импортируются с USB
-Ключи также грузятся из интернета, и это отлично!
-Ш. не тормозит, и отлично работает с популярными серверами
-PowerVU каналы открываются
-3К каналы открываются без ш. - достаточно загрузить ключи с USB флешки, или из интернет (что еще удобнее), достаточно нажать кнопку FTP update
-Все типы WiFi-USB адаптеров на чипсетах 5370 или 7601 отлично работают с приемниками
-Модемы 3G отлично работают с данными моделями
-Есть 2 типа прошивок: для адаптеров 5370 или 7601
-Удивительно, но факт: 1080р ролики на YouTube работают без тормозов
-IPTV/OTT ссылки пользователь может загрузить с USB флешки, в специальном формате файла, где можно указать название канала/ссылку/название папки, и это работает!
-Мы опробовали разного типа ссылки, и поток воспроизводится стабильно, без прерываний
-Чувствительность приемника отличная
-Приемник без проблем работает с мотором
-Зеонбудовский Мультистрим транспондер с 4.9е лочится и работает без проблем (12341/H/30000)
-Локализация меню хорошая, сам приемник очень маленький, меньше чем А1, М2 или S+
-Нагрев корпуса равномерный и умеренный
-Пульт управления маленький, удобный
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg uClan.jpg 21.6 Кб 114
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg uClan.jpg 16.6 Кб 93
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg uClanСА.jpg 16.1 Кб 63
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

__________________

Последний раз редактировалось Sereqa; 31.01.2019 в 01:30.
Sereqa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2021, 20:37   #1241
korpahec
Профи
 
Регистрация: 03.11.2014
Ресивер: DENYS H 265 PRO
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 2,017
Поблагодарили 602 раз(а) в 295 сообщениях
Вес репутации: 17
korpahec это имя известно всемkorpahec это имя известно всемkorpahec это имя известно всемkorpahec это имя известно всемkorpahec это имя известно всемkorpahec это имя известно всем
По умолчанию

Привітик!
У знайомого на тюнері і B6 пластик фулл хд працює шара, і іптв, вже зараз рік нарікань немає два в одному.
korpahec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2021, 20:39   #1242
users12
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2014
Ресивер: HD-OPENBOX DVB-SX4
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили 4,058 раз(а) в 1,729 сообщениях
Вес репутации: 0
users12 весьма и весьма положительная личностьusers12 весьма и весьма положительная личностьusers12 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
По моему мнению uClan В6 вообще ставить клиентам никому нельзя, аппарат мягко сказать убогий и вышел не качественный.

*********

Абсолютно с Вами согласен. На замену GLOBO4100 никуда не годится!

Последний раз редактировалось kreshnot; 22.02.2021 в 21:25. Причина: флуд,пишите по теме
users12 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2021, 21:28   #1243
блукач
Местный
 
Регистрация: 13.02.2018
Ресивер: uClan Denys H.265 Pro+
Адрес: Рівне
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 416 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 9
блукач как роза среди колючекблукач как роза среди колючекблукач как роза среди колючек
По умолчанию

uClan В6 скарг було дуже мало і ті більше на блок живлення який можна викинути і замінити на новий, взагалі це один з першопрохідців який на ринку появився, потім його почали копіювати усі кому не лінь. Це бюджетник і на свої кошти відпрацьовує та і взагалі у нього є підтримка виробником. Але бачу що мені думається що з'явились або підробки низької якості або на чомусь здешевили бо останні партії мені дуже не до вподоби.
блукач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 21:56   #1244
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,085
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 5,633 раз(а) в 2,820 сообщениях
Вес репутации: 48
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma1313 Посмотреть сообщение
мені думається що з'явились або підробки низької якості або на чомусь здешевили бо останні партії мені дуже не до вподоби.
кому нужно подделывать ,какой заказ был в китай - то и пришло
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2021, 22:09   #1245
Plate
Местный
 
Аватар для Plate
 
Регистрация: 25.03.2011
Ресивер: DREAMBOX
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 121 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14
Plate на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor209 Посмотреть сообщение
Помиляєшся Максим, ставлять В6 та будуть ставити.
Откуда знаешь моё имя?
Ну так вот я опытный установщик со стажем, работаю в сфере антенного дела с 1996 года. Начинал ещё с аналоговых ресиверов и вот сегодня по опыту скажу, в чём мне как установщику он не нравится.
Во-первых, неудобный интерфейс и как следствие сортировка каналов. Иногда каналы сами перескакивают без причины, например я пытался выставить каналы К-1 и К-2 подряд, но при выходе, между ними вечно залезал КРТ или ЕКО и я не понял в чём подвох? Есть похожие ресиверы с таким малиновым меню, например Тайгер Комбо или похожих клонов много, так вот там вообще казус такой, ставлю первые каналы с хотбёрда, а при сканировании Т2 они вместо того чтобы в конце добавиться, лезут вперёд и перетасовывают мне всю сортировку. Ну да ладно и это пережить можно. Но есть баги которые вообще никак не лечатся. Некоторые частоты с Астры начинает сканировать и потом бац и ошибка, каналы в итоге не сохраняются. Сам коннектор шатается, приходится разбирать и припаивать массу к корпуса ВЧ блока. Иначе не видит Победу с Жарптицы. Ф-разъём имеется ввиду. Блоки питания выходят из строя. Нет цифрового табло, а только светодиод. Недостатков можно перечислять бесконечно!
Во-вторых, что касается сохранения своих настроек, а это важно для меня как мастера. Так вот тут самая гадость. Я не могу выбрать папку для дампа и назвать своим именем. Оно лезет в корневой каталог и название all_dump. Флешка у меня в кармане для разных ресов, там много папок и я не могу понять потом где этот дамп. Кроме того часто подобные ресиверы типа стар-треки С2 мини или сатком 4110 тоже делают дамп в корневом и вот оно там лежит от чужого ресивера, а я потом начинаю делать дамп от В6 и вместо того чтобы название было другим, он переписывает уже сохранённый дамп и делает точно такое же название. Я так потерял много нужных дампов от других клонов и похожих ресиверов. А если бы там был выбор папок и возможность при сохранении писать своё название, например дату в имени файла, то подобных проблем можно было бы избежать.
И наконец, в-третьих, что касается списка каналов, он тупо не удобно также создаёт какой-то юзерДБ который никогда толком не мог подойти даже к родственным ресиверам. То же самое с этими папками, их нельзя подписать своим именем. Приходится потом если я не забуду при возвращении домой вставлять флешку в компьютер и выискивать из сотни подобных файлов и папок нужный мне дамп с одинаковым названием alldump. Часто за целый день я могу колесить по нескольким заявкам и за день я могу столкнуться с несколькими ресиверами подобного софта, так вот понять потом какой дамп кому принадлежит трудно. Как добавлять ключи бисс тоже не сразу понял, вместо привычного софткама там какой-то contact, короче всё неудобно и не практично. Название своих файлов я сделать не могу, поменять папку тоже не могу, сохранить и перелазить я не могу. В чём тут удобство? Цена на В6 примерно такая же как на сат-инт бюджетный. Так зачем его вообще ставить? Так тем более в В6 нет бесплатной г-шуры. Я вообще не понимаю установщиков которые хвалят этот ресивер. Лично я делаю вывод, что он как ресивер крайне неудобный в настройке и архивировании файлов. Просто представь мою рабочую флешку, там тысячи файлов и папок и каждая папка подписана со своим именем и каждый файл тоже обозначен когда я его делал, какая дата и что там. А в В6 ты не можешь ничего подписать, он просто лезет в корень с типовым названием и стирает уже предыдущий файл с таким же названием и ты потом гадаешь и вспоминаешь это был файл от какого ресивера от Стар-Трека или от СатКома или просто от такого же В6?. Это бесит до невменяемости. Но ещё больше бесит, когда мне какие-то другие установщики пытаются доказать что это нормальный ресивер! Нет Игорь! Это не нормально и я это говорю как мастер с 25 летним стажем! Это плохой ресивер и всё тут!
Plate вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2021, 22:36   #1246
Igor209
Местный
 
Регистрация: 20.01.2021
Ресивер: openbox
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 224 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor209 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

З інакшого форуму, це вже не важно. Поганому танцору, все щось заважає.
Igor209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2021, 02:21   #1247
oh2186
Профи
 
Регистрация: 21.04.2011
Ресивер: Android X96 mini ,WV Foros,B6
Адрес: UA
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 1,065
Поблагодарили 736 раз(а) в 312 сообщениях
Вес репутации: 15
oh2186 на пути к лучшему
По умолчанию

А меня вообще удивляет что кто-то такой ресивер еще ставит людям.
B6 - это игрушка интересна для экспериментов и тестов .

Мне он вообще нравится только в качестве хорошего интернет радио ,
включил на загрузку с iptv подключил активные колонки и сразу играет !
oh2186 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2021, 10:09   #1248
serbaurij5
Профи
 
Регистрация: 22.03.2018
Ресивер: Foros combo; SI-1311; та всі інші
Адрес: Рівненська обл
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 648 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 9
serbaurij5 весьма и весьма положительная личностьserbaurij5 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Plate, все на флешку правильно і там де потрібно зберігає. Якщо у вас заздалегіть вже є прописана папку із відповідною групою прошивок під відповідний тюнер. У мене напр., одна папка - В6, інша В6- метал, слідуюча сатінт 1218 і так далі. І на кожен тюнер ОДИН ДАМП. Який я всім ставлю, тільки при потребі міняю значення дісека і видаляю супутники, яких нема у клієнта. Значить ви такий майстер, що ви кожному робите окремий дамп. Смішно, це якби я робив своїм 200 клієнтам стільки ж дампів- це дурдом був би. І не було б часу коли поацювати і відпочивати. Все розкладається по папочкам і все чудово, просто потрібно зрозуміти, як це робити.
serbaurij5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2021, 12:19   #1249
Plate
Местный
 
Аватар для Plate
 
Регистрация: 25.03.2011
Ресивер: DREAMBOX
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 121 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14
Plate на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serbaurij5 Посмотреть сообщение
Plate, ...
Все розкладається по папочкам і все чудово, просто потрібно зрозуміти, як це робити.
Конечно я уже разобрался и могу выйти из положения. Но это скорее всего вопреки всем трудностям, а не благодаря им. Если я по своему опыту научился потом делать папку на компе и туда помещать свой дамп, то это не означает что ресивер хороший. Всё равно он остаётся очень неудобный в плане сохранения своих настроек. Как я писал похожих клонов много и путаница с дампами возникает постоянно. Я уже не говорю про файлы UserDB. Сейчас новые установщики наставили их людям, я езжу по заявкам в Киеве и просто диву даёшься, какого извините го... наставили людям. Приезжаешь к человеку в дом, у него во дворе Брабусы стоят, телевизор диагонали 85 дюймов, аппаратура на тысячи долларов, умный дом и так далее. Начинаешь заглядывать за телевизор, а там висит на соплях В6 Я чуть со смеху на пол не упал. Говорю, зачем вам такой ресивер? А клиент отвечает, что приезжал установщик и у него в рюкзаке маленький тюнер лежал. Установщики сейчас сами без машины выбирают попроще тюнеры чтобы места не занимали. Они не видят что у клиента есть деньги и что ему можно было поставить Опенбокс 4К или хотя бы Ustym 4k. То есть этого клиета сами мастера избаловали дешёвыми тюнерами и потом трудно что-то заработать, так как людей приучили к тому что это ничего не стоит. А между прочим я должен кормить семью и получать за вызов деньги. А эти новые мастера приучили людей китайским тюнерам, потому сами бедные и слаще морковки ничего в своей жизни не видели. Катаются с рюкзаком в общественном транспорте и чтобы тяжесть была меньше покупают миниатюрные тюнера, вместо полноценных в корпусе. Вот такие потом и расхваливают В6 мини. Моё мнение что если уже и ставить недорогой ресивер, пенсионерам, так это sat-int 1218 или Open sx1. По крайней мере у них взаимозаменяемые файлы настройки. А состоятельным клиентам ставить подороже. А не иметь только один и всем подряд его ставить. Зачем клиенту у которого умный дом в его хоромах ставить В6? Неужели ему нельзя хотя бы Denys поставить было? И вот ещё например 1218 и 1228 даже ПО одинаковое и если перепутаешь ничего страшного. А в В6 если например зальёшь от Метала то получишь проблемы или наоборот в метал зальёшь от b6 mini то табло не будет работать. Это ещё недостаток в общую копилку к В6. Я говорю, что перечислять недостатки этого чуда техники можно бесконечно. Не понимаю Игоря, которому он нравится.
Plate вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2021, 12:58   #1250
Igor209
Местный
 
Регистрация: 20.01.2021
Ресивер: openbox
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 224 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor209 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Хватає таких,як ти установщиків, продавців, які в право в ліво, караул! Чого не вміють, не хочуть настроїти,розібратися це вже для них поганий апарат. Цікаво таке чути, приходить чел на базар до продавця та віддає тюнер,питають причину.
Мені майстер сказав, який буде установлювати приставку, що це поганий тюнер. Питають майстра,а той у відповідь в мене немає прошивки... Моя думка, що багато лінивих майстрів, їм подавай на тарілці, їм не охота розбиратися з новим апаратом. Не важно чи то В6, чи опен... Ці сат інтеграли теж тобре Г****. Не чим не кращі від В6. Люди ведуться на їх шару, без шари вони точно не кому не потрібні . Можна так сказати. А в принципі кожному своє. Так можна кожну модель обізвати Г*****, якою не користуєшся, але це не правильно
Igor209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2021, 13:36   #1251
serbaurij5
Профи
 
Регистрация: 22.03.2018
Ресивер: Foros combo; SI-1311; та всі інші
Адрес: Рівненська обл
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 648 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 9
serbaurij5 весьма и весьма положительная личностьserbaurij5 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я зрозумів, що він деревяний установщик. Якщо він із дампами по папках не може розібратись, то про що з ним говорити. Тільки поеми на цілі сторінки писати і бубніти одне і те саме. П С. Він думає, що якщо у метал. корпусі, то це вже добре. А те, що в тому корпусі стоіть та сама плата, що і в пластику, він не знає. І що в пластиковому корпусі блок можна самому поміняти, а в металі вже ні. Нема про що говорити.
serbaurij5 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2021, 14:30   #1252
Plate
Местный
 
Аватар для Plate
 
Регистрация: 25.03.2011
Ресивер: DREAMBOX
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 121 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14
Plate на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serbaurij5 Посмотреть сообщение
Я зрозумів, що він деревяний установщик.
Да всё я разобрался, просто перечислил недостатки В6. Ты пойми, такие как я коммерсанты - мастера, нам нужна скорость, как на конвейере. Нам некогда разбираться где и куда дамп девается на флешке. Это очень не удобно если тюнер сохраняет дамп в корневой каталог и к тому же имеет всегда одно и тоже имя alldump, потом пойти-пойми от чего этот дам и какая дата его создания будет сложно. А на нормальных ресиверах это уже продумано и там при сохранении он спрашивает тебя куда поместить файл и какое название будет. Например сегодня я создал новый список каналов на +++ и сохранил их под именем 23.02.2021.sdx в папке s-1218 теперь каждый раз я буду знать что данный список был создан зимой в 2021 году и никакой путаницы. То же самое касается и файла ключей 2021.02.23_softcam.key всё ясно и понятно. И так можно потом залить данный список на Open sx1 или sx2 или тот же Тайгер х90-х100 всё взаимозаменяемо и всё чётко. Тюнера имеет одинаковый процессор и везде оно подходит, кроме этого долбанного В6! Так зачем он мне нужен? Я принципиально его не покупаю. Только трофейные если попадаются, тогда могу поэкспериментировать.
Игорь, говорю как есть, я долго вникаю в прошивки и знаю как делать там списки. Но я устал каждый год мучиться с переделкой списков. Мне легче покупать универсальные тюнера у которых общий список, а это все сат интергралы, опены sx серии и Тайгеры. Практически все они подходят. И только у В6 проблемы даже модель Металл уже другая, там дамп свой. А про то что нельзя менять имя файла и выбирать папку, я уже писал и повторяться нет смысла. Это не удобно! Почему оно лезет в корневой каталог моей флешки? Кто придумал такой способ создания дампа? И почему я не могу сохранить ключи в softcam? Я же говорю, какой-то криворукий китаец придумал этот ресивер В6
Plate вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2021, 14:53   #1253
Plate
Местный
 
Аватар для Plate
 
Регистрация: 25.03.2011
Ресивер: DREAMBOX
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 121 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14
Plate на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, перечисляю по пунктам!
Технические недостатки:
- Шатается F-коннектор (тупо не припаянный, а запрессованный). Шевелится масса.
- Нет табло, а просто светодиод.
- Слабый блок питания, часто вздуваются кондёры
- Версии ПО - Металл и Мини не подходят к друг другу.
- Нет возможности выбирать папку и название дампа.
- Нет возможности выбирать название и папку пользовательских списков каналов.
- Нет возможности сохранять ключи в softcam.
- Не может просканировать частоту на Астре 12130 с каналом Интер+ 1+1 Инт и т.д.
- Нет г-шары.
- Нет родственных списков каналов которые подходят к подобным ресиверам.
- Внешний вид убогий, как мыльница. Много не заработаешь, а возни не мало!
- Часто перетасовывает каналы, которые я отсортировал, но при каждом сканировании он разбрасывает их по своему непонятному усмотрению.

P.S. Особенно такие тюнер как Тайгер Комбо вставляют Т2 в начало списка. Чем руководствовались авторы такого метода сохранения я до сих пор понять не могу? С чего они решили что новые каналы нужно сохранять не в конце списка, а в начале? Почему я это написал здесь? Потому что меню очень похожое, ресиверы типа В6, StarTrack S2 mini и Tiger F1 Combo имеют такое же меню. Китайцы видимо один и тоже исходный код брали и недостатки от В6 перекочевали в клоны. Короче, все эти вместе взятые ресиверы когда я вижу сразу говорю клиенту или меняю на нормальный или я отказываюсь вас обслуживать и уезжаю! Вот такая моя позиция! Я даже даром эти тюнера не хочу брать, а не то чтобы за деньги! Вы что не видите какой он не удобный? Мы живём на разных планетах наверное! Вас не переубедить!
Plate вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2021, 16:02   #1254
sa3500
Профи
 
Аватар для sa3500
 
Регистрация: 28.08.2008
Ресивер: Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 24
sa3500 просто великолепная личностьsa3500 просто великолепная личностьsa3500 просто великолепная личностьsa3500 просто великолепная личностьsa3500 просто великолепная личностьsa3500 просто великолепная личностьsa3500 просто великолепная личность
По умолчанию

Поддержку товрища выше. Брал этот ресивер чисто для экспериментов около пулугода назад. В него было залито все что только можно. (кое-что сам переделывал по мелочам).
Ресивер, который отьел у меня кучу времени. Крайне не рекомендую для установок... Да и для домашнего пользования. (будете просто его прошивать до скончания века альтернативными прошивками в надежде на лучшее , так ни на чем и не остановившись)
sa3500 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2021, 16:18   #1255
serbaurij5
Профи
 
Регистрация: 22.03.2018
Ресивер: Foros combo; SI-1311; та всі інші
Адрес: Рівненська обл
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 648 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 9
serbaurij5 весьма и весьма положительная личностьserbaurij5 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ууух, який ви тяжкий чоловік. Коли ви хочете зберегти дамп, заходите в доступ до файлів- ок, відкривається напис USB(C). Не потрібно натискати -ОК, а джостіком в право, там на картинці є відповідна стрілка- чи ви сліпий. Після того, як ви перейшли джостіком в право, відкриється список папок, які є на вашій флешці. Опускаєтесь на потрібну, у мене вона підписана UCLAN B6, ви можете як хочете назвати, і ннатискаєте ОК. І дамп збережеться там де потрібно. У мене там всі ходові прошивки по цьому тюнеру- ті які я використовую і ОДИН ДАМП. Час від часу, просто на тюнері роблю зміни і так само зберігаю знову на флешку. І при загрузці, старий дамп сам автомат. змінюється на новий. Ото ви неук- не ображайтесь. А всі ті недоліки, то в тих, у кого криві руки. Я поставив за три роки більше 200 і всі по цей час працюють. Бо я усім рекомендую- не дивишся- ВИКЛЮЧАТИ ІЗ РОЗЕТКИ. А НА НІЧ ОБОВЯЗКОВО. І тоді нема проблем. Звичайно, якщо він вкл 24/7 в розетку, то із часом він починає зависати. Викл пультом, ви тільки викл подачу ауліо, відео сигналу- а все інше працює. Це те саме, що вас кормити, поїти- але не давати спати. Ви довго протримаєтесь???
serbaurij5 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2021, 16:46   #1256
Plate
Местный
 
Аватар для Plate
 
Регистрация: 25.03.2011
Ресивер: DREAMBOX
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 121 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14
Plate на пути к лучшему
По умолчанию

Да я понимаю, но если цена одинаковая около 300-400 грн за тюнер то почему бы не перейти на sat-int? (это не реклама), просто смотри, он удобнее, есть табло и кроме того все списки подходят к Open SX1/SX2 и также к Tiger X100. Прошивка тоже делается одинаково что на 1218 что на 1228, на 1268 списки взаимозаменяемые и файл ключей на PowerVU тоже удобно копировать, чтобы не ждать у клиента, а сразу заливать. Я уважаю ваш выбор и не хочу обижать и Игоря тоже, но просто логическим путём я пришёл к выводу, что серия сат-инт по всем показателям удобнее и она к тому же подходит к родственным ресиверам и файл ключей и каналов также удобно копируются. Хотя был период я восхищался фирмой Тайгер, но потом разочаровался так как она часто ломается и там слабые конденсаторы стоят. А вот Sat-int. соотношение цена/качество идеальное. По началу мне тоже меню жёлтое не нравилось. Я брал Тайгеры там на синем фоне белые буквы. Крупные названия каналов для пенсионеров удобно и тюнеры выглядят большими замена глобиков 4100 на тайгеры была на мой взгляд классной. Однако шло время и я понял что ошибался. Поставщик Tiger плохо обслуживает и там нет запчастей, пультов и в целом ресиверы часто не переключают дисек из-за слабых конденсаторов. Поэтому мой выбор пал на Сат-инты причём не все, а простенькие у которых проц GX6605 и они теперь для бюджетной установки подходят идеально!
Plate вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2021, 17:08   #1257
serbaurij5
Профи
 
Регистрация: 22.03.2018
Ресивер: Foros combo; SI-1311; та всі інші
Адрес: Рівненська обл
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 648 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 9
serbaurij5 весьма и весьма положительная личностьserbaurij5 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Скоро ви розчаруєтесь і в сат інтегралах. Коли ваші клієнти захочуть перейти або підкл платне iptv. А там обрізане воно і після викл залишає 200 каналів. І тоді ви знову будете шукати іншого тюнера. Бо ви боїтесь труднощів і не хочете вдосконалюватись і займатись тими, які є. Або у вас банально не вистачає знань і розуміння в тих тюнерах.
serbaurij5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 17:12   #1258
hunter-001
Гуру
 
Регистрация: 31.08.2008
Ресивер: SMART
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,021
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 793 сообщениях
Вес репутации: 20
hunter-001 как роза среди колючекhunter-001 как роза среди колючекhunter-001 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serbaurij5 Посмотреть сообщение
Скоро ви розчаруєтесь і в сат інтегралах. Коли ваші клієнти захочуть перейти або підкл платне iptv. А там обрізане воно і після викл залишає 200 каналів. І тоді ви знову будете шукати іншого тюнера. Бо ви боїтесь труднощів і не хочете вдосконалюватись і займатись тими, які є. Або у вас банально не вистачає знань і розуміння в тих тюнерах.
Для этого есть андроид приставка за 400-500грв чисто под IPTV это для эконом перехода.А все в одном да еще за 300грв-нонсенс.
__________________
Дискле́ймер — особый вид интеллектуальной индульгенции
hunter-001 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2021, 17:27   #1259
Igor209
Местный
 
Регистрация: 20.01.2021
Ресивер: openbox
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 224 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor209 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Як на мене то для простого юзера мінімум це denis iptv+ під iptv , Stalker portal. Кому треба кінотеатри є інакші моделі denis. А для дуже вибагливих, або хто має гроші то Ustym ... Сам юзаю Ustym 4K PRO, все влаштовує. Само собою можна юзати iptv на андроїді, кожному своє. Но точно не треба брати 1/8 андроїди для юзання. Знаю людей , які ставлять B6 під IPTV( 1 цент), тому що народ хоче чим по дешевше. + Є пару кінотеатрів(kino-live..) для перегляду фільмів .
Igor209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2021, 17:30   #1260
Igor209
Местный
 
Регистрация: 20.01.2021
Ресивер: openbox
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 224 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor209 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Скільки людей, стільки думок. Но, що цікаво тільки про UCLAN одні розмови. Безкоштовна реклама для них, та хто торгує продукцією UCLAN.
Igor209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
uClan T2 HD SE Internet opticum777 U2C T2 365 25.03.2024 00:35
Альтернативное ПО для U2C B6/uClan B6. users12 U2C B6 1827 23.03.2024 08:38
Ресиверы uClan Ustym 4K PRO. Обсуждение и вопросы. Sereqa U2C 4K 245 01.03.2024 08:56
Ресиверы U2C/uClan Denys H.265 PRO/PRO COMBO. Обсуждение и вопросы. Marjan0506 U2C Denys H.265 139 07.02.2024 21:35
Восстановление ресиверов U2C B6, uClan B6, uClan B6 METAL ivans U2C B6 503 09.12.2023 21:33

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua