PDA

Просмотр полной версии : Универсальное ПО для Т2 ресиверов на процессоре GX3235S


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

users12
23.03.2018, 06:50
Модифицированное ПО от users12 для ресиверов на процессоре GX3235S. Как альтернатива родным прошивкам. Без проблем можно вернуться на родное ПО к вашему аппарату. Пробуем и отписываемся впечатлениями.

-Приложение IPTV - возможность установки несколько плейлистов в Cloud, вписывание URL-адреса как с ДУ, так и загрузка через USB накопитель.
-Ввод ссылки в ручном режиме поддержка 45 символов, загрузка через файл iptv_server.xml поддержка до 60 символов ссылки на плейлист.
-Ограничение по загрузке плейлистов общее количество возможных пять.
-Ограничение по общему количеству каналов всего 2000 каналов.

Подходит к ресиверам:
SatCom T-530
T2 box 250/257id
Tiger T2 Iptv
Q-148

Chip300
23.03.2018, 13:17
kraun, готовы протестировать софт от КЛОНА? Потом сделаете выводы и поделитесь впечатлениями на этом форуме...

https://drive.google.com/file/d/1SRQ2mEgvQaC_3PpVBfc5a_LyfC0mEgbU/view?usp=sharing
62mod.bin
Расскажите пожалуйста из чего собрана (из каких прошивок), для каких аппаратов подходит, на какие пупьты отзывается, уровень сигнала, интернет...? А то как кота в мешке предлагаете.

users12
23.03.2018, 14:02
Ну, форумчанин kraun, уже подробно написал, что:
"Satcom530, Tiger T2iptv,Q148,T2box250/257id полностью аналогичны, прошивки взаимозаменяемы все работает."

Значит прошивка подойдет для всех вышеперечисленных приёмников. А разве важно с какого клона? Главное -"свежак" и можно затестить, пульт подходит, откатится на "родной софт" всегда можно с USB.

kraun
23.03.2018, 18:43
Сегодня попробую .

users12 а какой пульт я получу на выходе , а то wd62d пока нет на руках . Тестировать буду на satcom 530 .

Наверное надо t62d заказать , что бы наверняка . Пока на руках есть uclan и satcom .

kraun
23.03.2018, 19:27
Залил на satcom 530 предложенный users12 кастум все работает на ура . Меню и web сервисы от 62d все работает и icloud iptv . Кастум подойдёт на tiger , t2box , satcom и их аналоги .

users12
23.03.2018, 20:25
users12 а какой пульт я получу на выходе , а то wd62d пока нет на руках . Тестировать буду на satcom 530 .

Пульт естественно Satcom530/Tiger T2 iptv/Q148/T2box250/257id

kraun , Вы же писали, что прошивки идентичны, значит и пульты идентичны, опять же - это информация с Ваших слов. Мне безразлично какой пульт, могу от какого-нибудь спутникового ресивера прилепить, более удобный.

users12
23.03.2018, 20:30
Залил на satcom 530 предложенный users12 кастум все работает на ура . Меню и web сервисы от 62d все работает и icloud iptv . Кастум подойдёт на tiger , t2box , satcom и их аналоги .


Пожалуйста напишите идентичны ли пульты или надо делать более "универсальный" пульт. Отпишитесь о багах и недостатках. Работает ли прошивка с двумя типами USB-WiFi адаптеров RT5370 и МT7601 ?
Удалось Вам, kraun, загрузить сразу 5 штук листов с облака??

Что в этой прошивке улучшилось/ухудшилось в плане приЁма эфирного ТВ?

kraun
23.03.2018, 22:28
Satcom 530 на Вашей прошивке работает на " родном " пульте. Багов не обнаружил . На 7601 работает 5370 нет на руках но думаю будет работать . С usb через синюю кнопку едем пошел , с облака есть возможность загрузить пять листов по адресу , но к сожалению протестить не успел , Завтра с утра заберу с точки t2 box 250 id и протестирую iptv досконально .

users12
24.03.2018, 07:59
Если ставить мой MOD прошивки отсюда - https://drive.google.com/file/d/1SRQ2mEgvQaC_3PpVBfc5a_LyfC0mEgbU/view

то пульт не нужно приобретать.

Sereqa
24.03.2018, 12:20
Если ставить мой MOD прошивки отсюда - *** скрытый текст ***
то пульт не нужно приобретать.
users12, прошил - всё так ка вы говорите, работает родной ПДУ.
Загрузочное лого сделайте пожалуйста соответствующую тематике эфирного ТВ... :91:

users12
24.03.2018, 16:29
kraun, Serhiy1970, ВЫ уже знаете моё предвзятое отношение ко всей продукции Uclan/U2C/A1ternativa/Cosmosat. Не важно приставки это Т2 или спутниковые ресиверы, люди которые "отвечают" за СОФТ привыкли чётко "кидать" своих покупателей, ни на ОДНУ модель своей чудо-продукции эти ребятишки не довели до Ума Программное Обеспечение, до Логического Конца, где бы прошивки были безупречны или исполняли свой функционал выполняли хотя бы на 99% свои функции (увы, идеальных прошивок не бывает!).... Хотя казалось бы просто плати Китайцам вовремя за софт по контракту...
***
Все кто покупал/покупает китайские поделки этой мутной конторы - это Вечные Бетатестеры и кто ЭтогО не понял, я им глубоко сочувствую :) :) :)

Теперь о насущном.... Если, под этим сообщением, на этом Уважаемом Форуме наберётся хотя бы 30 благодарностей в виде кнопки "спасибо", то Я лично адаптирую прошивку от WV T62D, на кусочек текстолита под названием """uClan T2 HD SE Internet""" с родным пультом, выбор LOGO - за мной.

Serhiy1970
24.03.2018, 17:37
Если, под этим сообщением, на этом Уважаемом Форуме наберётся хотя бы 30 благодарностей в виде кнопки "спасибо", то Я лично адаптирую прошивку от WV T62D, на кусочек текстолита под названием """uClan T2 HD SE Internet""" с родным пультом, выбор LOGO - за мной.
Народ, ставим лайки в сообщении выше !

klaus070758
24.03.2018, 19:07
Сообщение для users12
За адаптированую прошивку от WV T62D спасибо.Итернет приложения работают на ура.В ютубе стал адекватно работать поиск,находит практически все,название роликов отображает,качество видео нормальное.IPTV работает нормально но если канал hd качества подвисает изображения.Самообноляемые плей листы не пробывал хотя есть такая фунция,не охота вводить с пульта, а как загрузить с флешки сомообновляемый лист я не знаю.Индикатор горит на половину яркости, тюнер стал почемуто меньше греться.НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС не сканирует т2 каналы на этой прошивке,так как в ulcan t2hd SE стоит в вч модуле чип R836 а в WorldVision T62D чип MXL608.Если кому т2 не критчно то можно смело пршивать.В любое время можете вернуться на родную прошивку с помощью дампа.Пульт родной подходит но работает с маленьким запозданием.Прошивка супер.Если уважаемый users12 адаптирует прошивку чтобы еще и т2 работало я думаю многие будут благодарны.От уклановцев я думаю что мы не увидим нормальных прошивок.
,

Serhiy1970
24.03.2018, 20:46
Этот сайт универсальный.
На тех сайтах при при написании в посте слов "клон", "собрат" и подобных пост живет до прочтения его админом или модератором. Далее пост покойник.
Там можно и бан получить.

В посте #1 этой ветки форума перечислены 4 вида приставок. Я думаю их больше. Про Eurosky ES15 забыли. Может ещё какая приставка её полноценно "проглотит".

kraun
24.03.2018, 22:44
В посте 1 автор прошивки указал типы приставок к которым mod точно подходит и работает . Проверял , все работает на родных ДУ без багов и глюков . Конечно приставок к которым подойдёт данный mod больше , но нужно проверять. Пока не работает на uclane и lortone . Ставьте лайки users 12 может сделает на uclan .

Serhiy1970
24.03.2018, 22:51
Есть баг в прошивке от 20.03.2018 :
в разделе "Редактор каналов" не передвигает каналы на заданные позиции.
Как прописались каналы после сканирования, так и остались.

taranz
24.03.2018, 22:52
Спасибо за прошивочку, но!!! Все хорошо, вроде и добавить нечего. Но с тех пор, когда на прошивках для этого проца придумали регулировку яркости контр-ти и цветности - с тех пор изображение заметно стало уступать по качеству "уровня черного". Он стал менее детализован и иногда подсинивает. Так хотелось остаться на этой прошивке, но регулировки в любую сторону не приближают к предыдущим вариантам изображений, которые давали проши от тигры 1.5.00 или альфы 1.6.00. Вот бы убрать из нее эти регулировки, может изображение вернется на место. Хотя об этом мало кто отписывается.

taranz
24.03.2018, 23:09
Есть баг в прошивке от 20.03.2018 :
в разделе "Редактор каналов" не передвигает каналы на заданные позиции.
Как прописались каналы после сканирования, так и остались.

Странно... у меня на тигре все отредактировалось. Только по зеленой кнопочке в режиме перемещения непонятно ее функция.

Serhiy1970
24.03.2018, 23:10
А что это за Альфа 1.6.0.0 ? Первый раз слышу. Где взять ?

taranz
24.03.2018, 23:18
А что это за Альфа 1.6.0.0 ? Первый раз слышу. Где взять ?

Сейчас ее в тех поддержке нет, она была в октябре 2017-го, а на сайте остались официалки с 3-го ноября. " 1.7.00" и далее, и там уже пошла свистопляска с регулировками. Только смысла нет искать 1.6.0.0 от альфы, 1.5.0.0 от тигры это тоже самое.

Serhiy1970
24.03.2018, 23:18
Странно... у меня на тигре все отредактировалось. Только по зеленой кнопочке в режиме перемещения непонятно ее функция.
Точно, работает.
Я когда-то купил пульт отдельно, и мне сказали что он для Тигра. Там кнопки чуть отличаются, но то что на них написано, ту функцию он и выполняют. Но это было с родной 1.5.0.0 прошивкой.
А с этой универсальной прошивкой этой левый пульт чуть не совпадает.

Chip300
25.03.2018, 14:55
users12 Проверил прошивку на Eurosky ES-15, работает хорошо, пульт родной, (цветные кнопки работаю) пока багов не заметил.
-Т2 сканирует нормально, порадовал уровень сигнала.
-IPTV- один плейлист *.m3u загрузил с флешки, второй в разделе Cloud тоже с флешки (iptv_server.xml пока с одной ссылкой), третий вписал руками, всё работает.
-DVB-C не проверял, нет кабельного ТВ.
Большая благодарность!
P.S. Заставку при загрузке можно сменить на электронную тематику или на тему программирования, это было бы Вашей визиткой.

ortonnew
25.03.2018, 14:59
Отзыв от ViverraXX с другого сат форума об этом моде.

Спасибо за работу.
У меня на Q148 не совсем заработало - цветные кнопки не реагируют, ни одна, так что IPTV оценить не смог - там все настройки через них заточены. Перешил обратно в Тайгер - все нормально.
Цвета у Т62 конечно угрюмые, ну это конечно дело вкуса ;)

users12
25.03.2018, 15:25
users12 Проверил прошивку на Eurosky ES-15, работает хорошо, пульт родной, (цветные кнопки работаю) пока багов не заметил.
-Т2 сканирует нормально, порадовал уровень сигнала.
-IPTV- один плейлист *.m3u загрузил с флешки, второй в разделе Cloud тоже с флешки (iptv_server.xml пока с одной ссылкой), третий вписал руками, всё работает.
-DVB-C не проверял, нет кабельного ТВ.
Большая благодарность!
P.S. Заставку при загрузке можно сменить на электронную тематику или на тему программирования, это было бы Вашей визиткой.

Спасибо, за отзыв! Всё-таки удобнее грузить IPTV-листы с USB-флешки сразу пачкой по 5 штук. Вот пример файла для 5 листов сразу iptv_server.xml -
https://drive.google.com/open?id=1YgsFxgOJuf74dPPiyPoSmvO8oFrXJpT3

Заставку можно сменить на какую угодно нейтральную, это не важно, важнее потестировать на большом кол-ве железа.

taranz
25.03.2018, 15:38
Вот если бы из этого мода можно было бы убрать регулировки яркости и т.д., т.е. привести ее к тому моменту когда их не было, тогда это была бы просто совсем идеальная прошивка.

Sereqa
25.03.2018, 15:58
Вот пример файла для 5 листов сразу iptv_server.xml -
ttps://drive.google.com/open?id=1YgsFxgOJuf74dPPiyPoSmvO8oFrXJpT3
Просьба разместить вложение с файлом в этой теме - почему-то у меня при переходе по ссылке выдаёт ошибку (чтобы "добраться" до файла пришлось на файлообменнике к поиску прибегать).

Заставку можно сменить на какую угодно нейтральную, это не важно, важнее потестировать на большом кол-ве железа.Желательно так сделать:Загрузочное лого сделайте пожалуйста соответствующую тематике эфирного ТВ... :91:

users12
25.03.2018, 17:02
Поменял LOGO - https://drive.google.com/open?id=16iaIfYN_uU5LVX5xsN146MYJB_v0sPlD

Проверьте скачивается ли файл.

users12
25.03.2018, 17:42
Вот если бы из этого мода можно было бы убрать регулировки яркости и т.д., т.е. привести ее к тому моменту когда их не было, тогда это была бы просто совсем идеальная прошивка.

Ну идеальной пАршивки не существует. Мне бы лично хотелось всего пару вещей.
1) ПРОКСИ- сервер в настройках сети.
2) EPG для IPTV-каналов, реализация скажем, через RSS- лента "ненужных новостей" заменить на RSS-EPG или другие варианты получения EPG..

Про "почтовый клиент" на GMAIL , я уж молчу- мне сразу нужен доступ к Google-Диску, где у меня бы хранились фото и музыка...
***
Пока всё это на уровне фантастики и по опыту продаж эфирных Т2 приставок я вижу, что с момента появления на рынке есть у них есть всего одна пАршивка она же последняя, увы низкая цена не подразумевает дальнейших манипуляций с софтом...

taranz
25.03.2018, 19:14
увы низкая цена не подразумевает дальнейших манипуляций с софтом...
Может быть. Но ведь для чего нужна эта приставка? Посмотреть Т2 с DVB-C и бонусом IPTV c Youtube. А перед этим иметь приятную возможность правильно и удобно все понастраивать. Но ведь ключевое слово всегда будет "посмотреть". А то кто-то из разрабов внедрил фуськи по регулировке видео и дальше нафик никому не надо. Хоть бы опросник провели. Только тигровцы стоят на месте с последней прошивкой с нормальным видео. Хотя по функционалу она много уступает этому моду и оригиналу. Если смогли внедрить, то и вернуть на место я считаю много труда не составит. Еще раз подтверждаю - последний мод по железу тигры все ОК! претензий нет. Спасибо!

oko9
25.03.2018, 22:24
uClan T2 HD SE Internet к нему подходит

Chip300
25.03.2018, 23:06
uClan T2 HD SE Internet к нему подходит
Пока на uClan T2 HD SE Internet не подходит (не сканирует Т2), читайте пост 13 (http://forum.volsat.com.ua/showpost.php?p=352188&postcount=13) . Если хотите чтобы подходило, читайте пост 11 (http://forum.volsat.com.ua/showpost.php?p=352168&postcount=11)

Поменял LOGO......
Нравится, нарядненько.

kraun
26.03.2018, 08:55
Немного по uclan se . Главная " фишка " этого приемника второй кинатеатр ( он же kino-live ). Пользователи данного продукта вряд ли откажутся от просмотра новых фильмов и сериалов online в пользу кучи бестолковых бесплатных плейлистов iptv . Один платный плейлист от edem или OTT прекрасно работает . Может стоит узнать предварительно мнение пользователей uclan se перед тем , как заморачиваться с альтернативной прошивкой , ведь никто не знает , сколько проработает второй кинотеатр год , месяц , неделю ...Думаю пока они его продают , делать кастомы на него нет смысла . Хотя это мое личное мнение .

Да ещё по uclan se . Главная проблема у него это один порт USB . Ведь грузить xml файлы с плейлистами в облако возможно только при подключенном wi-fi . Тут я читал , что удалось загрузить xml на Eurosky es15 , но он же с одним usb , мне на t2box 250id удалось только вручную загрузить четыре самообновляющихся по ссылкам , но с короткими , а если ссылка длиннющая , то фиаско . Только с флешки xml , но без подключения к интернету не получается . Может у кого есть решение ?

klaus070758
26.03.2018, 09:19
Сообщение от users12 Посмотреть сообщение
Вот пример файла для 5 листов сразу iptv_server.xml -
ttps://drive.google.com/open?id=1Ygs...oSmvO8oFrXJpT3
Не возможно скачать выпадает ошибка.Будьте добры разместите файл на сайте.

users12
26.03.2018, 10:11
Отредактировал URL, там просто буква h впереди ссылки пропущена была.

Или так в архиве -

Sereqa
26.03.2018, 10:16
Отредактировал URL, там просто буква h впереди ссылки пропущена была.Об этом речь ещё вчера была:Просьба разместить вложение с файлом в этой теме - почему-то у меня при переходе по ссылке выдаёт ошибку (чтобы "добраться" до файла пришлось на файлообменнике к поиску прибегать).

users12
26.03.2018, 10:26
Немного по uclan se . Главная " фишка " этого приемника второй кинатеатр ( он же kino-live ). Пользователи данного продукта вряд ли откажутся от просмотра новых фильмов и сериалов online в пользу кучи бестолковых бесплатных плейлистов iptv .
...
.

Вы же можете загрузить кучу листов со свежими фильмами и прочим контентом, не обязательно грузить только кратковременные халявные листы, которые быстро перестанут работать.

kraun
26.03.2018, 12:46
Можно . Но ... На данный момент в uclan se " свежак " идёт на родной прошивке . Ведь если получится адаптировать прошивку от 62 вижена на uclan , пользователи потеряют возможность смотреть второй кинотеатр , останется только megogo , придется морочиться с плейлистами .

Chip300
26.03.2018, 12:50
.....
Да ещё по uclan se . Главная проблема у него это один порт USB . Ведь грузить xml файлы с плейлистами в облако возможно только при подключенном wi-fi . Тут я читал , что удалось загрузить xml на Eurosky es15 , но он же с одним usb , мне на t2box 250id удалось только вручную загрузить четыре самообновляющихся по ссылкам , но с короткими , а если ссылка длиннющая , то фиаско . Только с флешки xml , но без подключения к интернету не получается . Может у кого есть решение ?
-Eurosky ES-15 с одним USB портом, в разделе Cloud на родной прошивке файл *.xml загружается так. Переходим в раздел Cloud, отключаем wi-fi, подключаем флешку, жмём кнопку "Загрузить ссылку",тюнер обращается к флешке, выдаёт "ошибка сети"....., выходим из раздела Cloud в раздел ВСЁ, отключаем флешку, подключаем wi-fi, переходим обратно в раздел Cloud, выполняется обновление раздела и появляются каналы плейлиста. Може получиться не с первого раза но работает.
-В новой альтернативной прошивке (62mod) работает так. Переходим в раздел Cloud, отключаем wi-fi, подключаем флешку, жмём кнпку "Загрузить ссылку",тюнер обращается к флешке, выдаёт "УСПЕШНО СОХРАНЕНО", выходим из раздела Cloud в раздел ВСЁ, отключаем флешку, подключаем wi-fi, переходим обратно в раздел Cloud, выполняется обновление раздела и появляются каналы плейлиста.
Можно не выходить из раздела если работает синяя кнопка на пульте "Обновить". После сообщения "УСПЕШНО СОХРАНЕНО", отключаем флешку, подключаем wi-fi, жмём "Обновить", выполняется обновление раздела и появляются каналы плейлиста.

users12
26.03.2018, 21:34
Есть высокая вероятность, что модифицированная прошивка заработает на Alphabox T24M. Если есть у кого такой аппарат, то пжлста проверьте.

Serhiy1970
26.03.2018, 21:42
Отзыв от ViverraXX с другого сат форума об этом моде.
У меня на Q148 не совсем заработало - цветные кнопки не реагируют, ни одна, так что IPTV оценить не смог - там все настройки через них заточены.

Просто пульт надо от Tiger T2 IPTV или от SatCom T-530 и всё будет работать.

taranz
26.03.2018, 22:40
Есть высокая вероятность, что модифицированная прошивка заработает на Alphabox T24M. Если есть у кого такой аппарат, то пжлста проверьте.

Альфа - полный двойник тигры. Все будет работать.

kraun
27.03.2018, 08:30
На T2 Box250id c модифицированным mod заметно улучшилась картинка и звук , стал не так греться . Очень удобно сразу 5 плейлистов с фильмами .

viverraxx
27.03.2018, 11:49
Ага... вот вы где спрятались, а я за вами по всем веткам гуляю ;-)
Кидаю еще сюда keymap из TT2IPTV1.5

P.S. У WV он тоже такой, только оставлена 1 раскладка

Signalman
27.03.2018, 23:35
Проверил прошивку на Eurosky ES-15.
-DVB-C работает нормально, даже немного увеличился уровень сигнала. Пока багов не заметил.
-IPTV- работает, раздел Cloud тоже работает.
Но к сожалению родной пульт не подходит полностью.
Работают только основные кнопки, остальные или не соответствуют надписям, или не работают совсем.
Переключение IPTV-Т2-радио работает по кнопке "GOTO" ;)
А так эта прошивка больше понравилась, чем родная.

ortonnew
28.03.2018, 00:35
viverraxx, на параллельном форуме вам ответил twinkle на счёт пульта:

Попробую помочь, чтобы обойтись без других пультов.
Проверь вот эту прошивку и отпишись как будет работать твой пульт.
Модификацию прошивки под коды навигации кнопок родного пульта от Q-148 делал виртуально, то есть только на компьютере, так как этих ресиверов у меня нет.

viverraxx
28.03.2018, 09:34
Парни! У кого есть USB-Eth на ASIX чипах типа AX88172, попробуйте пожалуйста. Вижу в недрах прошивки от WV появились признаки наличия драйвера. Вдруг заработает...

kraun
28.03.2018, 10:41
На модифицированном mod от users 12 iptv_server xml установил без проблем в icloud на тюнере с одним портом USB без подключения к wi-fi .
1. установил модифицированный mod от users 12
2. wi-fi не подключал
3. iptv_server.xml в корень флешки , флешку к тюнеру
4. inernet-iptv-cloud жмем зеленую кнопку - надпись лист сохранен
6. internet-iptv-все через синюю кнопку загрузил m3u
отключил флешку , подключил wi-fi , в cloud выбор плейлистов красная кнопка , обновление зеленая .
Ошибку выдает только на неправильном xml файле
Обнаружил приятный момент :
ПРИ ДВОЙНОМ НАЖАТИИ КНОПКИ TV/R СРАЗУ ПОПАДАЕШЬ В IPTV

Chip300
28.03.2018, 13:11
Проверил прошивку на Eurosky ES-15.....
Но к сожалению родной пульт не подходит полностью.
Работают только основные кнопки, остальные или не соответствуют надписям, или не работают совсем.
Да, оказалось не всё так гладко. На картинке пульт от Eurosky ES-15, кнопки подписаны под прошивку 62mod.
Хочу отметить интересную функцию, ЗЕЛЕНАЯ кнопка переключает разрешение 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p (50Hz). ЖЕЛТАЯ - соотношение сторон 4:3....1080р. Значит в прошивке от Т62 заложена такая возможность, а кнопок просто нет. Или это доработка users12?
Прошивка 62mod для просмотра Т2 подходит, а если для мультимедиа с флешки уже не удобно. Может получится под этот пульт доделать прошивку???

users12
28.03.2018, 14:13
Так давайте спокойно по порядку разбираться. В файле keymap.xml находятся до 4 штук пультов. Придётся выяснять какой именно с нужной раскладкой у Вас на руках.
Закидывайте в личку дамп/прошивку от Eurosky ES-15, где точно на "родной" прошивке работают цветные кнопки. Можете просто вытащить один файлик keymap.xml архиватором 7zip новой версии, из ES-15 прошивки. Будем делать персональную прошивку под под конкретный пульт ES-15.
В прошивке от WV T62 много чего заложено, сэкономили на пультах здорово- ""зажали"" кол-во кнопок.

Chip300
28.03.2018, 14:39
Сравнил пульты, стало понятно почему не совпадает. Все люди как люди, а Eurosky решил отличиться. У Q-148 тоже несколько кнопок отличаются.
Дамп 1.4.0.2 для EUROSKY ES-15 (http://forum.volsat.com.ua/showpost.php?p=337098&postcount=68). В разделе IPTV цветные кнопки работают нормально. Заранее благодарен.

users12
28.03.2018, 15:17
Только для Chip300 ! Тестовая версия, в прошивке 62mes15.bin - нужный keymap.xml для EuroSky ES-15.
Chip300, отписываемся как работает пульт, также если такая возможность проверить работу других пультов от других приставок-Т2.

kraun
28.03.2018, 17:36
Тестировал t62mod.bin на Alphabox T24m.
Все работает с родным ДУ.
Улучшилась чувствительность ВЧ приемника.
Все интернет сервисы работают , включая загрузку 5 iptv листов из iptv_server xml .
Нажимаем кнопку tv/r два раза и сразу попадаем в iptv .

klaus070758
28.03.2018, 18:56
Программное обеспечение для DVBT2/C приемника T2 HD SE Internet от 28.03.2018
Версия ПО для модели с LED дисплеем на передней панели!

Основные изменения:

-Добавлена поддержка DVBC, теперь приемник работает с DVB T/T2/C

-В IPTV добавлена возможность добавить 5 ссылок на автоматические плейлисты.
Интернет - IPTV - Cloud - OK (откроется меню с 5-ю ссылками на плейлисты)
Ссылки и их имена можно вводить вручную с пульта, или загрузив отредактированный файл iptv_server.xml используя USB диск.

-Пауза и перемотка в кинотеатрах

-Другое

klaus070758
28.03.2018, 19:13
Программное обеспечение для DVBT2/C приемника T2 HD SE Internet от 28.03.2018
Проверено все работает пауза и перемотка в ютубе и кинотеатре.

Serhiy1970
28.03.2018, 19:23
Программное обеспечение для DVBT2/C приемника T2 HD SE Internet от 28.03.2018
Проверено все работает пауза и перемотка в ютубе и кинотеатре.
Какая версия прошивки ? Что там в инфо написано ?
На Тигре она наверное работать не будет ?

users12
28.03.2018, 19:28
Программное обеспечение для DVBT2/C приемника T2 HD SE Internet от 28.03.2018
Версия ПО для модели с LED дисплеем на передней панели!

Основные изменения:

-Добавлена поддержка DVBC, теперь приемник работает с DVB T/T2/C

-В IPTV добавлена возможность добавить 5 ссылок на автоматические плейлисты.
Интернет - IPTV - Cloud - OK (откроется меню с 5-ю ссылками на плейлисты)
Ссылки и их имена можно вводить вручную с пульта, или загрузив отредактированный файл iptv_server.xml используя USB диск.

-Пауза и перемотка в кинотеатрах


Ну вот смотрю, зашевелились, конкуренция растёт и цены падают! Ждём кто первый их всех "мегабрендов" прикрутит EPG для IPTV в виде "бегущей строки" с право-налево по RSS :)

Я так думаю некоторым из брендов можно перенимать опыт арабских брендов по УЖЕ встроенной подписке платного IPTV. Скажем так - для мегапродаж -встроенный сервис EDEM TV уже предоплаченный на 3-6 месяцев.

Ждём дальнейшего развития событий.

klaus070758
28.03.2018, 20:24
Ну вот начались проблемы в новой прошивке T2 HD SE Internet от 28.03.2018.
В ютубе много видео не воспроизводит, особенно если длинный файл пишет ошибка сети,иногда проблемы с поиском.В мод.прошивке от wv такого не было,поиск работал адекватно и воспроизводил практически любой файл.Плюс этой прошивки что есть перемотка и пауза.Если бы прикрутить сюда ютуб от WV может работал адекватней.Остальное все работает вроде не плохо.Но надо время на тест.Ютуб сразу баг вылез.

Serhiy1970
28.03.2018, 20:35
А пробовал ли кто перепрошить этой прошивкой какого-нибудь собрата T2 HD SE Internet ?

viverraxx
28.03.2018, 20:46
viverraxx, на параллельном форуме вам ответил twinkle
Модификацию прошивки под коды навигации кнопок родного пульта от Q-148Работает - можно ставить ;-)

только теперь мой любимый YPorn не включается, наверно WV пароль поменял, т.к. в прошивке приложение есть ;-)

klaus070758
28.03.2018, 20:48
Не будет работ т2,другой вч.модуль

Chip300
28.03.2018, 20:57
Только для Chip300 ! Тестовая версия, в прошивке 62mes15.bin - нужный keymap.xml для EuroSky ES-15.
Chip300, отписываемся как работает пульт.......
Пульт работает ОТЛИЧНО! Все функции кнопок на пульте полностью совпадают с надписями. Проверял на Т2, видео с флешки, IPTV. В IPTV синей кнопкой меняется соотношение сторон (в оригинальной последней прошивке от Т62 также задействована синяя кнопка под эту функцию).
Огромная благодарность users12

kraun
28.03.2018, 21:00
Поспешишь - людей насмешишь !
В новой прошивке uClan t2 HD SE в меню поиска каналов Т2 пропал пункт включения/выключения питания антены . Это не баг , это ФИАСКО .

Serhiy1970
28.03.2018, 21:06
Не будет работ т2,другой вч.модуль
А если меня Т2 вообще не интересует. Мне нужно чтобы работали IPTV, YouTube и Погода. И если я всё таки перепрошюсь на новую от 28.03.2018, то обратно можно на Универсальную от WV перепрошиться ?

klaus070758
28.03.2018, 21:11
Работать будет,я уже несколько раз перешивал туда и обратно .Последняя стояла мод.от wv.

kraun
28.03.2018, 21:31
Таких приколов я ещё не видел парни ! Похоже на новой прошивке SE распознает есть в антене усилитель или нет . Искусственный интеллект применили что ли ? К модели без LED дисплея прошивка тоже подходит . Проверено .

klaus070758
28.03.2018, 21:35
А как а ютубе есть у тебя глюки с поиском и с проигрыванием длинных файлов?

Serhiy1970
28.03.2018, 21:40
Работать будет,я уже несколько раз перешивал туда и обратно .Последняя стояла мод.от wv.
Ещё раз хочу уточнить : какой фирмы приставку ты перепрошивал ? И меня интересует перепрошивка именно этой сегодняшней Уклановской прошивкой !!!.
Не хочется бегать с другой приставкой в СЦ. С первой я уже бегал тоже из-за перепрошивки.

klaus070758
28.03.2018, 21:42
Прошивал uClan T2 HD SE Internet

Serhiy1970
28.03.2018, 21:44
Прошивал uClan T2 HD SE Internet
А у меня пока что есть желание Тигра прошить, но боюсь.

klaus070758
28.03.2018, 21:49
Но я же прошивал от wv проц.такой же только вч.модуль другой. У меня тогда т2 не работало.

users12
28.03.2018, 21:53
только теперь мой любимый YPorn не включается, наверно WV пароль поменял, т.к. в прошивке приложение есть ;-)

viverraxx, Ну..., тут не надо быть гением. Комбинаций не так много :)
Для отображения в меню сетевых приложений Youporn +18 , делаем следующее:
Меню-Медиацентр-Интернет -8888
далее пароль род.контроля дефолтовый = 000000

Проверьте работу, отпишитесь :D

kraun
28.03.2018, 22:24
Ребятушки , шить тигрообразные прошивкой от uClana , не имея на руках пульта от uClana не советую !!! Получите кирпич ! Откатить прошивку можно будет только пультом от uClana .

Serhiy1970
28.03.2018, 22:35
Но я же прошивал от wv проц.такой же только вч.модуль другой. У меня тогда т2 не работало.
Рискнул и перепрошил своего Тигра на новую сегодняшнюю прошивку.
ТВ каналы не прописались. Поверил погоду, - работает. Не пойму, на хрена там всякие Вьетнамы, Таиланды и половина географического непотреба.
YouTube работает, увидел работающую паузу и перемотку.
В IPTV не вкидывал плейлист, - вижу что интернет сервисы работают на Тигре.
Раздела "Питание антенны" нету (большое упущение).
Пользовался пультом от U2C.
Сейчас перепрошился обратно на Универсальную mod62 от WV.

И ещё. Уже один на их форуме жаловался что мультик с AC-3 без звука идёт.
СЕ Уклановцы, проверьте у себя AC-3 звук и на видео с флешки, и на IPTV каналах.

viverraxx
28.03.2018, 23:00
Похоже на новой прошивке SE распознает есть в антене усилитель или нет . Искусственный интеллект применили что ли ? Да какой там интеллект - на всех приставках в момент включения появляется питание, независимо от установки в меню. Контроллер в случае КЗ просто отключает питание, примерно как и в USB.

Ну..., тут не надо быть гением. Комбинаций не так много :)
Проверьте работу, отпишитесь :DВ принципе да - всего-то 10тыс ведер и ключик у нас в кармане ;-)
Я его биндом заворачивал на свой обработчик, чтоб фильмы из локалки смотреть. Приложение ужасно горбатое из-за кривого HTML-парсера, но с перемоткой ;-)

users12
28.03.2018, 23:26
Для проигрывания файлов в локальной сети конечно не хватает DLNA, FTP в прошивках. Поддержка БЫ USB-LAN адаптера на RTL8152, тоже бы не помешала, как у процессора-собрата GX6605S....

kraun
29.03.2018, 08:25
Рискнул и перепрошил своего Тигра на новую сегодняшнюю прошивку.
ТВ каналы не прописались. Поверил погоду, - работает. Не пойму, на хрена там всякие Вьетнамы, Таиланды и половина географического непотреба.
YouTube работает, увидел работающую паузу и перемотку.
В IPTV не вкидывал плейлист, - вижу что интернет сервисы работают на Тигре.
Раздела "Питание антенны" нету (большое упущение).
Пользовался пультом от U2C.
Сейчас перепрошился обратно на Универсальную mod62 от WV.

И ещё. Уже один на их форуме жаловался что мультик с AC-3 без звука идёт.
СЕ Уклановцы, проверьте у себя AC-3 звук и на видео с флешки, и на IPTV каналах.
Проверил АС3 идет без проблем !
Работает второй кинотеатр .
Висит ужасная надпись Unauthorized ! на экране .

Chip300
29.03.2018, 11:44
Добавил для сравнения пульт от uClan T2 HD SE Internet. Может пригодиться кому на посмотреть.

Serhiy1970
30.03.2018, 06:02
У меня Тигр, прошитый универсальной прошивкой от 20.03.2018 проигрывает радио потоки AAC с переменным битрейтом SBR, а Тигр прошитый родной прошивкой 1.5.0.0 не хочет. Никто на это не обращал внимание ?

kraun
30.03.2018, 11:32
Может кому пригодится . Универсальный пульт . Подходит для всех Т2 .https://imageshack.com/i/pmmifnQHj

users12
31.03.2018, 14:20
привет всем
а меню шаринга можно добавить у нас кабелно оператор кодирует каналы в конах

Не встречал пока серверов шаринга кабельных операторов. Вы задали интересный вопрос. Conax конечно не Irdeto, где есть привязка карты к оборудованию, но всё же, как технически, можно расшаривать кабельную карту доступа я не знаю. Пусть ответит, тот из форумчан, у кого опыт такой уже был.

krespo
31.03.2018, 20:35
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПРОШИЛ СВОЙ Т-62Д И ПУЛЬТ НЕ РЕАГИРУЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕГО НАЗАД МОЖНО ОТКАТИТЬ ЧЕРЕЗ КНОПКИ НА МОРДЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

viverraxx
31.03.2018, 21:08
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПРОШИЛ СВОЙ Т-62ДРади логотипа что-ли? Это и есть прошивка для Т62, только для неродных пультов.
1. Возможно часть недостающих функций работают на пульте.
2. Сходить в магазин, попросить на 10 минут пульт, перепрошить.
3. Купить пульт - у нас родной 40грн., универсальный 120.
4. Используя схему http://www.datasheetspdf.com/pdf/840610/ETC/FD650/6 подпаять на время недостающие кнопки. Я так делал, когда зашил в Q148 прошивку от Т62.
5. Вариант с выпаять, прошить программатором не обсуждаем - сразу в сервис.

users12
31.03.2018, 21:13
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПРОШИЛ СВОЙ Т-62Д И ПУЛЬТ НЕ РЕАГИРУЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕГО НАЗАД МОЖНО ОТКАТИТЬ ЧЕРЕЗ КНОПКИ НА МОРДЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Подробнее пжлста. Какой прошивкой и и какую приставку Вы прошили?
Для WorldVision T62D есть оригинальные прошивки на ИХ форуме. Здесь же выложены адаптированные прошивки для других аналогичных приставок на GX3235S.
Не паникуйте, Вам просто нужен другой пульт в зависимости от прошивки, можно использовать универсальный пульт. И прошиться на свежую прошивку для модели T62D.

kraun
31.03.2018, 21:24
Человек прошил World Vision t62d адаптированной прошивкой . Самый простой способ . Посмотрите в посте выше есть фото кучи пультов , в его случае нужен любой из первых трёх . Пробежитесь по соседям , может у кого есть подобный . Скачайте прошивку с сайта World Vision на t62d и прошейте . И не вздумайте ничего паять и разбирать . У Вас все рабочее !

klaus070758
06.04.2018, 09:09
Какую мод.прошивку рекомендуете на Alphabox T24m.Чтобы подходил родной пульт

users12
06.04.2018, 10:20
klaus070758, давайте не торопиться. Я сделаю для Alphabox T24m, прошивку для родного пульта, а Вы проверите!

Прошивка на основе WVT62D с пультом от Alphabox T24m

taranz
06.04.2018, 19:11
Какую мод.прошивку рекомендуете на Alphabox T24m.Чтобы подходил родной пульт

Подходит как и на тигру, они полные аналоги, отличаются только заставкой.

aml86
07.04.2018, 10:08
Кто-то стыкался с гарантийным ремонтом после альтернативной прошивки? Думаю сервисные центры снимут с гарантии если не успеть перепрошить на родную.

Chip300
07.04.2018, 12:23
Кто-то стыкался с гарантийным ремонтом после альтернативной прошивки? Думаю сервисные центры снимут с гарантии если не успеть перепрошить на родную.
Смотря по какой причине обращаться. Если поломка не связана с прошивкой не снимут. Умные люди даже сольют себе.
Гарантийный ремонт (бесплатный) это когда, например, Alphabox T24m приносят или присылают в сервис который сотрудничает с Alphabox. Если такие специализированные СЦ не доступны по каким то причинам и придётся обращаться к местным специалистам, то они на гарантию и смотреть не будут, деньги решают всё.

users12
07.04.2018, 17:25
мужики дайте ссылку на на переходнник vga hdmi для т2 недорогой чтоб звук подключить

Как правило, по факту, существует переходник HDMI-VGA с выходом звука по гнезду Jack 3.5 mm.
Опытным путём установлено, исходя какая приставка/ресивер, переходник HDMI-VGA даёт доступ к ВИДЕО (картинка), а ЗВУК выводится через RCA на внешние звуковые колонки (акустику).
Sergeugushin2, в Вашем случае в ближайшем магазине проконсультироваться и купить нужный переходник и внешнюю акустику для ПК или тпд.

Ссылка для Вас - ближайший магазин электроники.

kreshnot
07.04.2018, 20:19
мужики дайте ссылку на на переходнник vga hdmi для т2 недорогой чтоб звук подключить

в приставке Т2 hdmi отсутствует?

sergeugushin2
07.04.2018, 20:53
hdmi т2 присутствует но в мониторе только vga есть переходники но для звука чтоб было не дорого я не подискал вариант

users12
08.04.2018, 03:18
ссылка не работает

sergeugushin2, я Вам рекомендовал узнать о переходнике HDMI-VGA в ближайшем магазине электроники, где Вы проживаете, вот если нет такого поблизости, то поиск в Google. А заказать можно и на АлиЭкспресс.

Fedor79
09.04.2018, 17:19
мужики дайте ссылку на на переходнник vga hdmi для т2 недорогой чтоб звук подключить

для информации сообщаю свой опыт пользования переходником hdmi to vga+звук.
Приставка у меня Eurosky ES-15, и, как я понял, у нее не хватает мощности на питание переходника и на WIFI-адаптер. Когда подсоединил к монитору через переходник, ютуб и мегого можно сказать не работали, пару секунд показывает видео и секунд 10 подгружается. В то же время, при подключении, на этом же месте, к телевизору через тюльпаны видео нормально показывает. Я сделал вывод что не хватает мощности и нужно было покупать переходник с дополнительным питанием hdmi to VGA+звук+питание.
Если у вас другая приставка, возможно такой проблемы не будет.

ortonnew
09.04.2018, 18:55
hdmi т2 присутствует но в мониторе только vga есть переходники но для звука чтоб было не дорого я не подискал вариант

У меня вот такой, заказывал на prom.ua. Звук идёт через мини джек к самбуферу с колонками. На ресивере WV T62D смотрел на мегого фильм и на ютубе клипы, без проблем и всяких подгрузок.

36366

Pavlik_BeerKo
10.04.2018, 13:56
Приветствую всех. Судя по всему эти прошивки - это только часть ПО. Есть ли полные дампы прошивок с устройства. Искал megogo, нашел его только в лаколизациях. Хотелось бы его заменить на тот же tree.tv. Я понимаю, что там парсинг и все дела, ну хотя бы добраться до того участка откуда идет вызов megogo.net, а там можно посмотреть. Тем более где-то встречал прошивку с tree.tv, возможно не для наших моделей, но если вытащить и оттуда полный дамп, то что-то получится реализовать. Конечно, в идеале очень хотелось бы forkplayer увидеть на устройстве :)

viverraxx
10.04.2018, 14:51
Хотелось бы его заменить на тот же tree.tv. Я понимаю, что там парсинг и все дела, ну хотя бы добраться до того участка откуда идет вызов megogo.net, а там можно посмотреть. Тем более где-то встречал прошивку с tree.tvНе где-то, а на предыдущей странице, только с неработающим Т2 на Тайгерах. По поводу Мегого - все немного не так, как ты думаешь. Там еще и механизм вычисления токенов заложен для работы через их АПИ. Ну в общем реально, но без браузера и интерфейса к видеоблоку тут ничего толком не перепилить. Если сильно хочется - реализуй парсер через IPTV плейер.

krit
15.04.2018, 09:59
Залил на Телесигнал 007, встала отлично, работает с родным пультом. Теперь и кабельное стало нормально работать. Спасибо.

viverraxx
15.04.2018, 11:29
Залил на Телесигнал 007Подскажи, для чего у нее 2 комплекта AV? На пульте есть кнопки IPTV и Youtube - они работают?

krit
15.04.2018, 12:07
Подскажи, для чего у нее 2 комплекта AV? На пульте есть кнопки IPTV и Youtube - они работают?

Эти кнопки не работают. 2 комплекта AV просто дубли, зачем непонятно.

users12
05.05.2018, 16:17
Добровольцы мне нужны на новый MOD-прошивки от 2018.05.03.
Не факт, что прошивка "зайдет" через USB.
Если, что паяльник/программатор SPI-flash/ прямые руки приветствуется.

Serhiy1970
05.05.2018, 16:34
Добровольцы мне нужны на новый MOD-прошивки от 2018.05.03.
Не факт, что прошивка "зайдет" через USB.
Если, что паяльник/программатор SPI-flash/ прямые руки приветствуется.

А что, Тигр может ею не перепрошиться ?
И что там интересного в ней ?

users12
05.05.2018, 16:38
А что, Тигр может ею не перепрошиться ?
И что там интересного в ней ?

- Добавлено приложение Kino-Live
- Добавлены горячие цветные кнопки из режима просмотра, YouTube красная кнопка, Megogo зелёная кнопка, Таймер сна желтая кнопка, Формат экрана синяя кнопка.
- Функция пауза в интернет приложениях YouTube, Megogo, Kino-Live
- Приложение Megogo, по нажатию синей кнопки возможность изменения формата экрана.
- Светодиодный дисплей, в интернет приложениях отображает текущее время (только в режиме LED канал, при изменении на LED часы поддержки на данный момент нет)
- Работа беспроводной интернет сети в режиме получения статического IP адреса.
- Телегид, отображение полного расписания передач в момент перехода до и после полуночи.
- Телегид, добавлено отображение текущего времени.

Пока Набор Пультов ДУ такой:
SatCom T-530
T2 box 250/257id
Tiger T2 Iptv
Q-148


Прошиваем через USB-порт - если не получается, то не рискуем.

Serhiy1970
05.05.2018, 17:05
Добровольцы мне нужны на новый MOD-прошивки от 2018.05.03.
Я перепрошился на Универсальную-2. Изъянов пока не нашёл. Всё работает, в т.ч. и ХХХ раздел.
Лайк умельцу я поставил. Присоединяйтсь !

solta
05.05.2018, 19:03
Через usb прошил? и как скачать. вопрос отпал появилась ссылка

taranz
05.05.2018, 21:06
TIGER T2 полет нормальный, только непривычно после предыдущего мода, что желтая кнопочка стоит не на аспекте, а на "сне" и вместо красной с разрешения перешли на ютуб. А так все с изображением и осталось без изменений. Вот бы убрать от туда эти регулировки изображения. Неужели до сих пор разрабы приставки не поймут, что они не правильные и портят все дальнейшие улучшения прошивок.
P.S. использую ее с Samsung 40" и BBK 24"

viverraxx
06.05.2018, 11:17
Тоже прошил Q148. Все работает нормально. Кинолив пока не впечатлил, т.е. само приложение работает хорошо, но просмотр через несколько минут переходит в постоянные лаги с колесом. Это однозначно не WiFI и не провайдер - проверено.

Serhiy1970
06.05.2018, 12:21
Прошил обратно свой Тирг с Универсальной-2 на Тигровую 1.5.0.0. Многие потоки
в IPTV тормозят. То же самое и с Универсальной-1. С Тигровой 1.5.0.0 нормально.

viverraxx
06.05.2018, 14:50
Прошил обратно свой Тирг с Универсальной-2 на Тигровую 1.5.0.0. Многие потоки
в IPTV тормозят. То же самое и с Универсальной-1. С Тигровой 1.5.0.0 нормально.Надо было сделать сброс на заводские после прошивки. У меня сразу после прошивки часть плейлистов вообще ни в какую не работало, после сброса наладилось. И вроде как ЕПГ пошустрее на Т2 грузится, хотя его реализация и не выдерживает никакой критики - у нормальных девайсов по ЕПГ можно ходить не переключаясь на канал, а тут сразу переход и подгрузка на лету.

Serhiy1970
06.05.2018, 19:15
viverraxx, сделал по твоей инструкции, - ничего не помогло. Опять сел на 1.5.0.0.
На Украину заехали Тигры. Посмотрим что за ПО там будет.

viverraxx
07.05.2018, 00:23
Опять сел на 1.5.0.0.
В новой прошивке красная/желтая кнопки из режима Т2 отправляют сразу в Мегого и Ютуб.
Закатал тоже ТТ2 - цвета аж душа радуется, но проблему колеса это не решило.
Попробуйте у себя в плейлист IPTV добавить:
#EXTINF:-1,Kino
http://212.113.38.99/hls/4c50f2b34298ea477d3e1a02f34fd06c//fhd/Valerian.and.the.City.of.a.Thousand.Planets.2017.B DRip.1080p.ExKinoRay.m3u8и проверить будут ли постоянные лаги через пару минут.

...вроде наладилось само по себе.

taranz
08.05.2018, 18:01
Закатал тоже ТТ2 - цвета аж душа радуется, но проблему колеса это не решило.
.
Немного не понял формулировку - радости и колеса...

viverraxx
08.05.2018, 19:05
Немного не понял формулировку - радости и колеса...в смысле интерфейс тигровский - намного приятней, а колесо при просмотре фильма с Кинолива проявилось точно так же, как и на новой прошивке от Т62. Т.е.проблема не в прошивке, а в недостатках транспорта.

olemit
08.05.2018, 19:18
У меня Tiger T2 IPTV. Прошился последней 180503mod. Все работает, только каналов стало меньше - было 42 на (1,5 от Tiger) теперь 32 канала. Таже антена, то же место. Или это только у меня так? Еще заметил, что таймер отключения не работает при просмотре видео из интернет. Также не включается таймер по кнопке в интернет, в эфире (T2) включается.

fad0174
08.05.2018, 23:07
Залил через flash USB на ресивер 250ID.все работает.Спасибо.

Makcumyc
10.05.2018, 18:26
Добрый день, а для eurosky es-15 можно последний мод? Предыдущий сейчас отлично трудится на при ставке сейчас но хочется свежую накатить! За ранее благодарен!

Serhiy1970
11.05.2018, 05:09
Добрый день, а для eurosky es-15 можно последний мод? Предыдущий сейчас отлично трудится на при ставке сейчас но хочется свежую накатить! За ранее благодарен!
Бери и ставь прошивки от собратьев. И кто-то выкладывал прошивку от Eurosky ES-18.

Makcumyc
11.05.2018, 07:50
Бери и ставь прошивки от собратьев. И кто-то выкладывал прошивку от Eurosky ES-18.

Что значит "бери и ставь" нужен именно последний мод с keymap.xml для пульта Eurosky es-15. Предыдущую версию прошивки уже выкладывали под него, вот и прошу что бы и последнюю версию мода запилили для него.

Chip300
11.05.2018, 14:04
Makcumyc Прошивка (WV Т62... от 03.05.2018 тестовая версия UA) взятая для мода очень сырая, проходит тестирование "по живому на людях". Лучше дождаться уже нормальной версии и её перевоплощения в MOD.
)))Хотя, с другой стороны, люди не имеющие WV Т62... но поставившие MOD на других собратьев тоже примкнули к армии тестеров :).
P.S. Благодарность users12 за его труды.
P.P.S.По моему, наиболее удачная прошивка для Т2 с интернетом от WV Т62.. это от 26.10.2017. В ней тоже есть ошибки (EPG, нет паузы в Мегого, Ютубе, соотношение сторон...... ), но IPTV на ней работает стабильнее.

viverraxx
11.05.2018, 14:41
нужен именно последний мод с keymap.xml для пульта Eurosky es-15. А у него пульт не совпадает с Q148 или TT2? Я по началу ставил оригинал от ES15 на Q148 - нормально работало все.

Chip300
11.05.2018, 14:57
А у него пульт не совпадает с Q148 или TT2? Я по началу ставил оригинал от ES15 на Q148 - нормально работало все.
Нет, не совпадает. Специально под ES15 users12 менял keymap.xml

Makcumyc
12.05.2018, 01:01
А у него пульт не совпадает с Q148 или TT2? Я по началу ставил оригинал от ES15 на Q148 - нормально работало все.

Сам не ставил, но по отзывам из этой темы, да, не совпадают. Страшно прошится и остатся без приставки пока не найду пульт нужный.

viverraxx
12.05.2018, 19:17
Нашел на плате COM порт. Спасибо users12 надоумил ;-)
Есть подозрение, что через него можно железку прошивать...

users12
13.05.2018, 20:48
Кому очень не терпится дождаться адекватного ПО, выкладываю mod от 03.05.2018 пульт EuroSky ES15/ES18.

Проверяйте, пишите тут.

rhianon
15.05.2018, 17:11
всем доброго дня. я так понял самая стабильная прошивка от 20.03.2018? прошивается как обычная прошивка? и второй вопрос чтобы откатиться достаточно залить обычную тигровую прошивку или нужно заранее снятый на флэшку дамп?

users12
15.05.2018, 17:56
всем доброго дня. я так понял самая стабильная прошивка от 20.03.2018? прошивается как обычная прошивка? и второй вопрос чтобы откатиться достаточно залить обычную тигровую прошивку или нужно заранее снятый на флэшку дамп?

Обычную прошивку от Tiger T2.

kraun
18.05.2018, 09:31
Проверил новый Mod на тигре и Т2 box . Все работает ИДЕАЛЬНО ! Платные IPTV идут без тормозов . KinoLive работает . Users 12 все таки приделал муравью член !

Pivden
31.05.2018, 13:37
орг. вопросы )

T62D и T62A как я понял - это абсолютно одинаковые железки, только у T62А пульт обучаемый и корпус металл?
если в T62А залить мод, то можно пульт потерять, со всеми вытекающими, т.к. мод "перепилен" под другие пульты?
вернуть старую прошивку можно будет через кнопки на тюнере, без пульта?

P.S. просто хочу посмотреть последний мод на T62А )

viverraxx
31.05.2018, 14:37
T62D и T62A как я понял - это абсолютно одинаковые железки
P.S. просто хочу посмотреть последний мод на T62А )Мод отличается от оригинала раскладкой пульта и логотипом. Если есть в этом заинтересованность, то можно пробовать. А если проблемы с пультом не нужны и логотип не принципиален, то надо заливать оригинал от WV.

Neksus76
06.06.2018, 15:30
Поставил mod от 03.05.2018 на Tiger T2 IPTV. Приставка стала намного лучше принимать каналы Т2 по сравнению с прошивкой 1.5.0. Каналы IPTV тоже принимает немного лучше, ну и плюс появился кинолайв. Спасибо огромное за прошивку!!! Единственное что напрягает в приставке это никакое охлаждение чипа, пластина 2 мм и все.

taranz
06.06.2018, 17:43
Приставка стала намного лучше принимать каналы Т2 по сравнению с прошивкой 1.5.0.

Мне просто интересно по статистике ставивших мод и ему подобное. Действительно не заметно отличие изображения от прошивки 1.5.0.0. (вопрос к Neksus76)

Serhiy1970
06.06.2018, 18:42
Поставил mod от 03.05.2018 на Tiger T2 IPTV. Приставка стала намного лучше принимать каналы Т2 по сравнению с прошивкой 1.5.0. Каналы IPTV тоже принимает немного лучше ...
У меня на одном Тигре стоит 1.5.0.0, а на трёх Тиграх стоит mod от 03.05.2018.
На всех трёх где mod от 03.05.2018 IPTV стало хуже. Такая же ситуация с uClan SE Internet где стоит чёрно-фоновая родная прошивка последней версии от 15.05.2018. Короче, у меня чёрно-фоновые прошивки для IPTV проигрывают сине-фоновым прошивкам. Единственное, что радует в IPTV чёрно-фоновых прошивок что они воспроизводят радиостанции аудиопотоки которых имеют формат ААС+ с переменным битрейтом. Сине-фоновые эти аудиопотоки не воспроизводят.
Для T2 обе последние (WV и uClan SE) чёрно-фоновые прошивки имеют высокий уровень сигнала, по сравнению с последними сине-фоновыми прошивками.

Pivden
06.06.2018, 20:33
Мод отличается от оригинала раскладкой пульта и логотипом. Если есть в этом заинтересованность, то можно пробовать. А если проблемы с пультом не нужны и логотип не принципиален, то надо заливать оригинал от WV.

ну немного не так. там еще много мелких и полезных штук
все эти плюшки из родной прошивки T62x

поставил 03.05.2018 (http://forum.volsat.com.ua/showpost.php?p=355651&postcount=5)на T62A

- Добавлено приложение Kino-Live (есть такое :))
- Добавлены горячие цветные кнопки из режима просмотра,
YouTube красная кнопка, Megogo зелёная кнопка, Таймер желтая кнопка, Формат экрана синяя кнопка.(работает, удобно :))
- Функция пауза в интернет приложениях YouTube, Megogo, Kino-Live (работает)
- Приложение Megogo, по нажатию синей кнопки возможность изменения формата экрана.
(не работает в Megogo, Kino-Live. на экране показывает варианты, но картинку не меняет. в ТВ работает!)
- Удалено приложение Gmail (есть такое, т.е. уже нет :p)

на старой прошивке при выкл. тюнере на LED дисплее были часы. на новой - просто светит OFF. большой минус, ИМХО.
решено (В меню > время> время в режиме ожидания - поставить ВКЛ и будет показывать часы, не OFF.)


кто подскажет, как в Megogo и Kino-Live посмотреть след. серию?
например, показывает что там 1 из 7. показывает первую и потом назад в меню вываливается. в перемотке не нашел (
решено - ПОКА НИКАК )

P.S. DWA-125 (HW A2) заработал на T62A.

Chip300
06.06.2018, 23:35
на старой прошивке при выкл. тюнере на LED дисплее были часы. на новой - просто светит OFF. большой минус, ИМХО.

кто подскажет, как в Megogo и Kino-Live посмотреть след. серию?
например, показывает что там 1 из 7. показывает первую и потом назад в меню вываливается. в перемотке не нашел

Про часы. В меню > время> время в режиме ожидания - поставить ВКЛ и будет показывать часы, не OFF.
В Megogo и Kino-Live серии пока не переключаются, прошивка тестовая, нужно подождать выхода исправленной версии.

Neksus76
07.06.2018, 00:58
Мне просто интересно по статистике ставивших мод и ему подобное. Действительно не заметно отличие изображения от прошивки 1.5.0.0. (вопрос к Neksus76)
Разницы в изображении я не заметил, т.к телик на кухне 19" 720р, а вот качество приема Т2 улучшилось. Может попробую на 40". На прошивке 1.5.0 многие каналы показывали с 50-60% уровнем сигнала, или вообще не показывали. На новой прошивке 80-100% сила сигнала. IPTV как по мне то стало лучше принимать, но не на много. Когда каналы тормозят, то на экране показывает скорость кб/сек.

Neksus76
07.06.2018, 01:11
Хочу купить вторую приставку, Тигра Т2iptv или 62А, в тигре смущает никакущее охлаждение( там просто пластина на охлаждении, буду пробовать ее снять). Что интересно, в Тигре на прошивке 1.4 у меня находились кабельные каналы моего оператора (кабельный режим был включен), но при просмотре спустя 30 сек он зависал намертво, на прошивках 1.5.0 и старше кабельных каналов не находит. Чтобы приставка меньше грелась антенну Wi-Fi вынес отдельно.

Chip300
07.06.2018, 11:49
Хочу купить вторую приставку, Тигра Т2iptv или 62А, в тигре смущает никакущее охлаждение( там просто пластина на охлаждении, буду пробовать ее снять).
В Т62А, D, M, и остальных тюнерах на процессоре GX3235S клеят пластинку, как и в Тигре. Пластинку (радиатор) приклеивают термоклеем, держится хорошо. Если пластина наклеена параллельно плате без сильных перекосов то я бы не рекомендовал её снимать, а приклеивать дополнительный радиатор сверху двухсторонним термоскотчем. Доп. охлаждение можно добавить самому. Тюнеры в металле БП имеют внутри, это дополнительный подогрев. Как по мне, рекомендовал бы тюнер в пластике с внешним БП (Т62D-2 USB).

viverraxx
07.06.2018, 15:59
ну немного не так. там еще много мелких и полезных штук :o
Та невже???
Это все есть в прошивке для T62. Не надо путать людей, дабы потом не рассказывать им как восстанавливать приставку с нерабочим пультом.
Повторю еще раз - весь функционал заложен производителем Т62. Работа народных умельцев заключается в приобщении всех остальных к тем же благам, за что им (умельцам) огромная благодарность.

Серии никак не посмотрите, пока у ворлдвиженов руки не отрастут из правильного места (как доктор говорю ;-) ).

Pivden
09.06.2018, 12:48
Та невже???
Это все есть в прошивке для T62. Не надо путать людей, дабы потом не рассказывать им как восстанавливать приставку с нерабочим пультом.


ну да, был сбит с толку фразами "Универсальное ПО для Т2 ресиверов на процессоре GX3235S" и "Мод прошивки".:o
в итоге держателям T62x тут делать нечего.

P.S. для Т62А проблема с пультом не страшна, на аппарате есть кнопки. для других Т62 - будет проблема и беда.

kraun
27.06.2018, 21:07
Есть такой тюнер OpenFox T2-Mini SMART Metal. Внешне и по характеристикам один в один Tiger IPTV . При попытке прошить от тигры потерпел фиаско . Теперь висит на заставке от тигры и не грузится . Может кто знает как реанимировать ? Тюнер на гарантии , но думаю , что не прокатит .

Serhiy1970
27.06.2018, 21:23
Есть такой тюнер OpenFox T2-Mini SMART Metal. Внешне и по характеристикам один в один Tiger IPTV . При попытке прошить от тигры потерпел фиаско . Теперь висит на заставке от тигры и не грузится . Может кто знает как реанимировать ?

Попробуй пульт от Тигра.

kraun
27.06.2018, 21:28
Попробуй пульт от Тигра.

Висит на заставке !

users12
27.06.2018, 22:10
Есть такой тюнер OpenFox T2-Mini SMART Metal. Внешне и по характеристикам один в один Tiger IPTV . При попытке прошить от тигры потерпел фиаско . Теперь висит на заставке от тигры и не грузится . Может кто знает как реанимировать ? Тюнер на гарантии , но думаю , что не прокатит .

Существует две разных модели. Есть OpenFox T2-Mini SMART Metal и OpenFox T2 mini SMART-2 . Процессоры разные. Восстановить можно только после вскрытия.

taranz
28.06.2018, 12:18
kraun А прошивка родная не представляет интереса? http://www.dvb.in.ua/download-category/openfox-t2m-smart-mini/

users12
28.06.2018, 12:37
kraun А прошивка родная не представляет интереса? http://www.dvb.in.ua/download/programmnoe-obespechenie-openfox-t2-mini-smart-1-8-1-ot-10-03-2018/

Это прошивка также для проца GX3232S, думаю есть смысл сравнить с остальными прошивками.

kraun
28.06.2018, 13:54
openfox t2m mini smart стремный аппарат . С виду , по менюхе и пульту полный аналог Tiger t2iptv . На плате gx3235x . Но при прошивке от тигры получил "кирпич".
Users12 посоветовал восстанавливать на универсальную . Есть кабель , есть паяльник и софт , не понятно куда паять концы . Может кто подскажет конкретно куда паять какой цвет .

users12
28.06.2018, 14:07
Моё скромное предположение в этой группе контактов RxTx , выделено на фото. При включение приставки/загрузки снять Log по Com-port

https://i.imgur.com/llreJnM.jpg


"Землю" (минус/корпус) в любом месте.

kraun
28.06.2018, 14:40
Я этих делах " лошара " полный . Есть кабель 4 цвета . Есть контактная группа 5 контактов . Можете тыкнуть носом куда паять какой цвет от края платы .

users12
28.06.2018, 14:55
Я этих делах " лошара " полный . Есть кабель 4 цвета . Есть контактная группа 5 контактов . Можете тыкнуть носом куда паять какой цвет от края платы .

Не торопись найди спеца по ремонту. У меня же нет на руках такой приставки, иначе я бы давно уже подсказал, где Rx, где Tx. Земля - минус, всего 3 контакта нужно задействовать и прошить с ПК.

kraun
28.06.2018, 15:23
Обзвонил кучу сервисов в городе , сказали такими дешманскими тюнерами не занимаются . Давай тюнер с com портом , сделаем без проблем .

users12
28.06.2018, 15:38
Обзвонил кучу сервисов в городе , сказали такими дешманскими тюнерами не занимаются . Давай тюнер с com портом , сделаем без проблем .

Не "не занимаются" , а просто не хотят заниматься. Отсутствие Com-порта и они сразу "испугались".

taranz
28.06.2018, 15:42
Не "не занимаются" , а просто не хотят заниматься. Отсутствие Com-порта и они сразу "испугались".
Вот и я удивляюсь всем этим сервисам, которые не могут обычную восьминожку прошить.

Chip300
28.06.2018, 17:57
Есть дамп прошивки Openfox T2 Mini Smart Шасси (Main Board): GX3235S_120_V1.3 . Может пригодится.
http://remont-aud.net/dump/sat/openfox_t2_mini_smart_shassi_main_board_gx3235s_12 0_v1_3/271-1-0-52417

viverraxx
28.06.2018, 21:55
Моё скромное предположение в этой группе контактов RxTx , выделено на фото.
Не, наверно не он. У меня он рядом с процом:

http://viverraxx.esy.es/IMG_1995_.JPG

А этот ряд внизу у меня тоже есть. Я его не проверял.
Получилось сдампить через COM прошивку, 4-мя кусками по 1МБайту. В итоге полученный дамп отличается от того, что я туда прошивал (TT2_V1.6)разделом DATA. Все остальное совпадает. После этого зашил с флэшки опять последний mod. Запустилась приставка только после 5 отключения, думал, что наконец-то окирпичил, даже заставки не было.
Не получается проверить возможность прошивки через COM ;-)

kraun
29.06.2018, 07:59
Специально разобрал Tiger t2 iptv . Действительно присутствует контактная группа 4pin возле проца , как указал Viveraxx в посте выше . OpenFox похоже полный недоклоун Tiger t2 iptv . Материнские платы полность идентичные , только версии разные . У Tiger v1.8 , у OpenFox 1.3 , а так всё совпадает , даже корпуса одинаковые .
Если Viveraxx подскажет где разъемы Rx Tx GND на плате попробую прошить Tiger t2 iptv через COM порт и тема будет закрыта .

taranz
29.06.2018, 08:32
Если Viveraxx подскажет где разъемы Rx Tx GND на плате попробую прошить Tiger t2 iptv через COM порт и тема будет закрыта .
А каким софтом собираешься шить если не секрет?

kraun
29.06.2018, 08:57
Users12 посоветовал GXDownloader v1.031.

kotneko
29.06.2018, 10:37
Только для Chip300 ! Тестовая версия, в прошивке 62mes15.bin - нужный keymap.xml для EuroSky ES-15.
Chip300, отписываемся как работает пульт, также если такая возможность проверить работу других пультов от других приставок-Т2.

Добрый день ! Поставил на ES-4090HD эту прошивку.
Всё замечательно,родной пульт от Lortona работает,но коды совпадают с кодами пульта телевизора.Происходит одновременное переключение двух устройств.Есть в наличии пульт от World Vision T59D,который с телевизором не пересекается.Возможно ли к прошивке прикрутить пульт от Т59 ?

viverraxx
29.06.2018, 11:08
Если Viveraxx подскажет где разъемы Rx Tx GND на плате попробую прошить Tiger t2 iptv через COM порт и тема будет закрыта .Корпус понятно верхний. Следующие 2-Rx и 3-Tx (очень не уверен, т.к. в записях отметил только цвета проводов). 4-й сверху я не трогал.
Rx/Tx лучше вычислить экспериментально. Загружаем терминал по выбранному порту. Подключаем Rx кабеля включаем приставку. Если видим процесс загрузки - значит это Tx на приставке, оставшаяся площадка - Rx. Я подпаял 2 провода и вывел наружу. Землю подключаю крокодилом на корпус.
Потом уже GXDownloader...

users12
29.06.2018, 11:26
..........Загружаем терминал по выбранному порту......... .

Всё верно, самые ходовые программы Putty, AccessPort.
1) Выставить нужный ком-порт , через USB-кабель будет номер 3 или выше
2) Скорость порта 115200
3) Бит чётности - None
4) Бит данных -8
5) Стоповый -1

При правильном определении контактов RxTx - будет видеН ЛОГ Загрузки.

users12
29.06.2018, 11:31
Добрый день ! Поставил на ES-4090HD эту прошивку.
Всё замечательно,родной пульт от Lortona работает, но коды совпадают с кодами пульта телевизора. Происходит одновременное переключение двух устройств.Есть в наличии пульт от World Vision T59D,который с телевизором не пересекается.Возможно ли к прошивке прикрутить пульт от Т59 ?

Возможно любой пульт. Осталось выбрать какой-то чтоб "не мешал" телевизору. Если не секрет, а модель телевизора какая?

kotneko
29.06.2018, 12:09
Не секрет,телевизор собран на базе универсального скалера Skr.03 8501.
https://ru.aliexpress.com/item/SKR-03-8501-Universal-LCD-LED-TV-Controller-Driver-Board-TV-PC-VGA-HDMI-USB-IR/32820130739.html?spm=a2g0v.search0604.3.23.354727a 0SHN0Ss&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10 065_10151_10344_10068_10342_10343_10340_10059_1034 1_306_10696_100031_10084_10083_10103_524_10618_106 24_10307_10623_10622_10621_10620_10125,searchweb20 1603_25,ppcSwitch_2&algo_expid=c00168d7-9d2a-4cd8-8987-7fcb474966cc-3&algo_pvid=c00168d7-9d2a-4cd8-8987-7fcb474966cc&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0
Пульт от Т59 на него не действует.

users12
29.06.2018, 12:22
Не секрет,телевизор собран на базе универсального скалера Skr.03 8501......
.

Интересно, скалер можно было бы сразу с приёмом цифрового эфирного Т2 прикупить.

kotneko
29.06.2018, 12:31
Просто был уже такой скалер и был 19 дюймовый тв с убитым майном.

ceriy
29.06.2018, 21:41
Кто знает как работает в Kino-live "ПОИСК" фильмов - в прошивке es15may?

taranz
30.06.2018, 08:07
Это прошивка также для проца GX3232S, думаю есть смысл сравнить с остальными прошивками.

Только что залил ее на свою Тигру. Обычная тигровская прошивка 1.8.1, только с заставкой опенфокса.

users12
30.06.2018, 08:47
Только что залил ее на свою Тигру. Обычная тигровская прошивка 1.8.1, только с заставкой опенфокса.

Выводы напрашиваются простые, все бренды делают заказы на одних и тех же "фабриках/заводах", главное отличие другая картинка - ЛОГОТИП.
Хоть кто-нибудь БЫ, из брендов попросили поставить радиатор на проц "посолидней".

kreshnot
30.06.2018, 09:03
Выводы напрашиваются простые, все бренды делают заказы на одних и тех же "фабриках/заводах", главное отличие другая картинка - ЛОГОТИП.
Хоть кто-нибудь БЫ, из брендов попросили поставить радиатор на проц "посолидней".

проц пол беды,а вот линейный стаб немешало-бы заменить на DC-DC

kotneko
02.07.2018, 21:42
...А этот ряд внизу у меня тоже есть. Я его не проверял...
Этот ряд контактов i2c шина(SDA,SCL),корпус,ИК-вход и +3.3вольта для выносной "морды".А RS232 в Lorton 4090HD и не видать . На пятаки не выведен.

taranz
04.07.2018, 19:23
Ох как не терпится опробовать новый мод свежей сегодняшней прошивки.

Marjan0506
04.07.2018, 19:31
Ох как не терпится опробовать новый мод свежей сегодняшней прошивки.

так там вроде ничего такого супер-пупер :confused:

Serhiy1970
04.07.2018, 20:19
Ох как не терпится опробовать новый мод свежей сегодняшней прошивки.
Перепрошил этим модом от 03-07-2018 (российской версией) своего Тигра. В IPTV ничего не поменялось. Те каналы что тормозили в старой универсальной прошивке, тормозят и тут. В Тигровой родной синей 1.6.0.0 прошивке эти каналы идут нормально.
Изменения пока что обнаружил в установке времени (не так как в предыдущих прошивках).

users12
04.07.2018, 20:22
НУ что рискуем !? Существенных изменений не особо много...

Chip300
04.07.2018, 22:06
users12 Какой пульт в моде?

taranz
04.07.2018, 22:27
Пульт в моде подходит для TIGER. Пока полет нормальный. Кого интересует изображение - яркостные градации выровняли, естественность цветопередачи осталась той же, немного "земляной".

Chip300
04.07.2018, 23:14
users12 Можно mod c пультом для ES-15?

users12
04.07.2018, 23:45
users12 Можно mod c пультом для ES-15?

Позже сделаю для ES-15.

Sereg_K
05.07.2018, 09:04
НУ что рискуем !? Существенных изменений не особо много... Извините, это уже украинская версия?

Sereqa
05.07.2018, 13:35
Извините, это уже украинская версия?
Судя по "набору" городов в погодном меню - российская.

users12
06.07.2018, 16:53
users12 Можно mod c пультом для ES-15?

Выкладываю MOD для ES-15 (EuroSky-15). Изменения сами знаете какие.
Ничего сверхъестественного, но жирный плюс, той конторе, которая заказывает прошивки и не бросает своих покупателей.

viverraxx
07.07.2018, 19:27
Ничего сверхъестественногоСкорее-всего это официальный выпуск майской, которая была типа тестовая, с небольшими правками. Выдали максимум желаемого от Т2 приставки, с исправлением явных дефектов.
К сожалению, устройство не превратится в дармовой мегакомбайн, т.к. никто из производителей к этому не стремится.

Chip300
08.07.2018, 14:08
К сожалению, устройство не превратится в дармовой мегакомбайн, т.к. никто из производителей к этому не стремится.
К этому не стремятся, чтоб не падали продажи комбайнов на андроидах.
Да и ориентация этих тюнеров больше на Т2.

viverraxx
14.07.2018, 19:39
Кто может сделать таблицу совместимости прошивок(пультов), а то уже в этом зоопарке ничего не понятно? Например Satcom T505 это типа T530 но с другим пультом? А прошивку Т530 можно зашивать в ТТ2 или Q148?
Да... и как там с возможностью прошить через COM? не вышло, нет времени, или как?

users12
14.07.2018, 20:30
Кто может сделать таблицу совместимости прошивок(пультов), а то уже в этом зоопарке ничего не понятно? Например Satcom T505 это типа T530 но с другим пультом? А прошивку Т530 можно зашивать в ТТ2 или Q148?
Да... и как там с возможностью прошить через COM? не вышло, нет времени, или как?

Да восстанавливается через интерфейс RS-232, через компорт при наличие на материнке выведенных RxTx. Утилитка всё та же, эти процы что GX3235S, что GX6605S очень схожие, можно смело прошивать туда-сюда прошивки, хоть прошивки от спутниковых ресов. Опытным путем ужё все проверено. Информация есть от twinkle.

Китайцы из конторы Nationalchip сделали не убиваемые платки-полигоны-конструкторы для самоделкиных, накатывать можно любые прошивки за 40 секунд... по моей методике.

redika
16.07.2018, 01:40
Добрый день.

Поставил прошивку на world vision t62d
Приставка работает, все показывает.
Но. мой пульт не совпадает с этой прошивкой. Все кнопки разные.
Вернулся обратно на родную.

Прошивка последняя на t62d свободно тут:
https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2700.0

У меня огромная просьба к разработчикам.
Wifi в приставке подключается только по 802.11a,g,n USB 2.0 (2.4g)
Драйвер на wifi в приставке стоит на чип MT7601 или Ralink RT5370

Помогите пожалуйста добавить в оригинальную прошивку драйвера на wifi 802.11ac USB 2.0 (5g)
Добавить драйвер realtek rtl8811
Не тянет у меня wifi. Срывается из-за плохой связи. Вокруг wifi все забито на 24g
У меня есть wifi свистки на usb 2.0 от realtek rtl8811
Драйвер можно взять здесь:
https://github.com/abperiasamy/rtl8812AU_8821AU_linux/blob/master/README.md
Я ставил на Ubuntu этот драйвер. Все работало.


Спасибо.

users12
16.07.2018, 04:11
Добрый день.

Поставил прошивку на world vision t62d
Приставка работает, все показывает.
Но. мой пульт не совпадает с этой прошивкой. Все кнопки разные.
Вернулся обратно на родную.


На World Vision T62D есть официальные прошивки и официальный форум - "хотелки" там можно попросить , чтоб добавили. Драйвера так просто не добавить, прошивка, увы не на Ubuntu. Идеально добавить БЫ в прошивку USB-LAN. Как можно было давно понять, разработчиков тут нет, они в Китае сидят , работают за твёрдую валюту. На этом форуме выкладываются адаптированные прошивки от WV на базе проца GX3235S с различными пультами ДУ для аналогичных приставок.

redika
16.07.2018, 10:53
На этом форуме выкладываются адаптированные прошивки от WV на базе проца GX3235S с различными пультами ДУ для аналогичных приставок.

Добрый день.
Спасибо.
Я понимаю, что если хочешь хорошо сделать - делай сам.

У меня остались свистки от ezcast работающей на wifi 5g (usb 2.0 realtek rtl8811)
Есть рабочая прошивка от ezcast Wifi 5g
Прошивку от ezcast я вскрыть не могу.
Сама прошивка лежит тут:
https://mega.nz/#F!bh1lhRLQ!RXuKSuZ28dGdG3owkXHmtQ
взято с 4pda:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=708093&

Может кто смог бы вытянуть драйвера wifi из той прошивки от ezcast?
И попробовать добавить в прошивку для проца GX3235S

Прошивку от world vision t62d архиватор 7zip открывает нормально.
Файл от пульта world vision t62d я вытащить могу.
лежат тут:
https://mega.nz/#F!fx8VkCoL!6A92K7fvPLZe8H_njsZU9Q

Я не нашел описания, чем можно собрать прошивку для проца GX3235S
Тните носом, пожалуйста.
Спасибо

taranz
16.07.2018, 15:50
Так кто нибудь скажет - "Satcom T505" прошивку можно заливать на ТТ2 или нет, пульты совпадают? А то они уже USB-LAN выпустили поддержку.

viverraxx
16.07.2018, 19:32
Так кто нибудь скажет - "Satcom T505" прошивку можно заливать на ТТ2 или нет, пульты совпадают? Для Q148 скорее-всего не подходит - у меня коды кнопок начинаются с 0x7. В прошивке Т505 такой комбинации нет, потому и не спешу ;-)

taranz
16.07.2018, 21:37
В прошивке Т505 такой комбинации нет, потому и не спешу ;-)
Все, наступил на грабли. Пульт подходит и это все, что там работает. Флэху не видит, каналы не смог найти, после первой перезагрузки даже индикатор перестал показывать. Так что обратно смог вернуться только после перепрограммирования флэшки нулевым дампом, потому что с флэхи уже не получается.

viverraxx
16.07.2018, 22:13
Все, наступил на грабли. А из розетки отключал? У меня было:
- после перепрошивки не виделись USB накопители. Вылечилось полным отключением от сети.
- после последовательной перепрошивки mod07-> ТТ2_1.8 -> mod05-> TT2_1.6-> mod07 дисплей потух и включился только после 5-го отключения/включения сети.
Так что не всегда, после перепрошивки, невключающаяся приставка оказывается кирпичом.
Подозреваю, что если прошивать путем загрузки через COM-порт, совершенно не важно что в данный момент находится в ПЗУ приставки, т.к. его содержимое при этом не используется.

viverraxx
16.07.2018, 22:18
була написана дана прошивка з секретом супер - Satcom_NEW_T405-T530_13.05 тому для 505 не підходитьПохоже пульт соответствует. А секрет включает Кинолив и USB-Eth? Или секрет это 2 приложения для школьников?

...прошил - похоже тот же mod05 только с другим логотипом и готовым наполнением раздела IPTV

taranz
16.07.2018, 22:43
А из розетки отключал?
Та отключал, но она мне еще не подошла потому , что на изображении постоянно просматривались широкие строчные "прострелы", не сопровождающиеся звуком. Так что ребята в "505"й приставке намудрили немного своего, не подходящего для Тигры.

viverraxx
16.07.2018, 23:19
как не понять что не подходит этот девайс для тигра айпитиви а что должно было смутить? процессор тот же, меню такое же, функционал тоже, пульт другой - так это временно. А надоумила эта фраза: "Прошивка Satcom T505 от 10.07.2018
Добавленна поддержка USB-LAN адаптера (на чипе Realtek RTL8152) и интернет приложение KINOLIVE"

taranz
17.07.2018, 00:06
Для QSat q-148 подходит прошивка Satcom_NEW_T405-T530_13.05.bin
Да она и для Тигры подходит. Обычный майский "мод" с заставкой Satcom.

Serhiy1970
17.07.2018, 19:40
А какая версия прошивки в Satcom T-505 и каким числом датирована ?
На какую прошивку из известных она похожа ?
Пробовал ли ещё кто Тигра, или Ку-148 её прошивать ?

Chip300
17.07.2018, 23:35
А какая версия прошивки в Satcom T-505 и каким числом датирована ?
На какую прошивку из известных она похожа ?
Пробовал ли ещё кто Тигра, или Ку-148 её прошивать ?
На руках тюнера нет, нашел в магазине с картинками. По виду ссади (расположению разъёмов) плата не похожа ни на Т62 ни на Тигра .......
https://4tv.in.ua/satcom-t505-dvb-t2Кто ставил прошивку от Satcom T-505, что работает, а что нет?
Все, наступил на грабли. Пульт подходит и это все, что там работает. Флэху не видит, каналы не смог найти, после первой перезагрузки даже индикатор перестал показывать. Так что обратно смог вернуться только после перепрограммирования флэшки нулевым дампом, потому что с флэхи уже не получается.
Если каналы не находит, возможно в Satcom T-505 в ВЧ части стоит другой чип как в uClan T2 HD SE Internet ?

taranz
18.07.2018, 07:13
А какая версия прошивки в Satcom T-505 и каким числом датирована ?
На какую прошивку из известных она похожа ?
Пробовал ли ещё кто Тигра, или Ку-148 её прошивать ?

Прошивку на Тигру пробовал ставить от Satcom T505 от 10.07.2018. По поводу неработоспособности хочу добавить, что каналы мог я и не найти по причине плохого контакта ант. разъема(у меня стоит усилитель).Хотя перед прошивкой все каналы работали, поэтому этот вариант на всякий случай можно и исключить. А самый большой глюк - это полная невидимость флэхи и строчные "прострелы" по экрану. В остальном дальше не было смысла эксперементировать. По виду интерфейса полностью тигровская, пульт по функционалу там работает, но с маленькой задержкой.

Serhiy1970
18.07.2018, 07:57
Я тоже вчера на свой страх и риск поставил на Тигру прошивку от SatCom T530 v.1.8.1 от 26.03.2018 г. Мне повезло, - нормально стала. Об этом я вчера писал в соответствующей теме.
Создаётся впечатление что их делает один и тот же человек, а потом отдаёт по разным производителям приставок. А их спецы уже что-то меняют (вроде бы, как ихняя).

users12
18.07.2018, 07:58
Прошивку на Тигру пробовал ставить от Satcom T505 от 10.07.2018. По поводу неработоспособности хочу добавить, что каналы мог я и не найти по причине плохого контакта ант. разъема(у меня стоит усилитель).Хотя перед прошивкой все каналы работали, поэтому этот вариант на всякий случай можно и исключить. А самый большой глюк - это полная невидимость флэхи и строчные "прострелы" по экрану. В остальном дальше не было смысла эксперементировать. По виду интерфейса полностью тигровская, пульт по функционалу там работает, но с маленькой задержкой.

Подтверждаю USB-порты не работают.
taranz, а восстановили как?

users12
18.07.2018, 08:40
Я тоже вчера на свой страх и риск поставил на Тигру прошивку от SatCom T530 v.1.8.1 от 26.03.2018 г. Мне повезло, - нормально стала. Об этом я вчера писал в соответствующей теме.
Создаётся впечатление что их делает один и тот же человек, а потом отдаёт по разным производителям приставок. А их спецы уже что-то меняют (вроде бы, как ихняя).

Satcom-T530 и Satcom-T505 разные прошивки. USB-LAN пока только у Satcom-T505 заявлено, а как работает, нужно владельцев этого дивайса опрашивать.

Serhiy1970
18.07.2018, 09:49
Satcom-T530 и Satcom-T505 разные прошивки. USB-LAN пока только у Satcom-T505 заявлено, а как работает, нужно владельцев этого дивайса опрашивать.
Мне только что пришёл ответ из их техподдержки, и написали что нельзя прошивкой от Т-505 прошить Т-530 (разная схемотехника).

taranz
18.07.2018, 11:03
Я тоже вчера на свой страх и риск поставил на Тигру прошивку от SatCom T530 v.1.8.1 от 26.03.2018 г.
Да от 530го я ставил тоже майскую, ничего нового, обычный мод, работает на Тигре, только заставка саткомовская.

taranz
18.07.2018, 11:05
Подтверждаю USB-порты не работают.
taranz, а восстановили как?
Восстановил своим обычным способом через программер СН341

Serhiy1970
18.07.2018, 11:09
Сейчас сижу и думаю: может купить SatCom T-505 и USB_Lan 8152 и опыты с ней проводить ?
И будет ли работать Т-505, прошитая её последней 10.07.2018 прошивкой с 5370 Вай-Фай адапетром или нет ?
IPTV с чёрнофоновыми Тигроподобными прошивками меня не устраивает. Оно в них умирает.

viverraxx
18.07.2018, 12:02
Сейчас сижу и думаюА че тут думать - надо у них спросить о планах на 530.

Serhiy1970
18.07.2018, 12:12
А че тут думать - надо у них спросить о планах на 530.
Разговаривал с ними полчаса назад. Планов по прошивкам пока никаких. Всё что есть, тем и довольствуйтесь.

P.S. Заказал Т505, и USB-Lan 8152 к нему. Буду опыты проводить.

taranz
18.07.2018, 12:14
И будет ли работать Т-505, прошитая её последней 10.07.2018 прошивкой с 5370 Вай-Фай адапетром или нет ?
IPTV с чёрнофоновыми Тигроподобными прошивками меня не устраивает. Оно в них умирает.
Если судить по предпродажным характеристикам https://www.agsat.com.ua/efirnye-resivery/satcom_t505/
то адаптеры подходят. А вот на счет IPTV трудно предсказать, но глядя на интерфейс, который совпадает с Тигровским 1.8.1 и тем же новым ядром можно предположить, что качество IPTV такое же как и на новой прошивке тигры. Нужно только пробовать.

Misha2008r
18.07.2018, 21:24
Якщо би на прошивку Satcom_NEW_T405-T530_13.05.bin ( підходить для всіх девайсів крім т505 ) поставити не чорнофонову менюшку, запозичену від ворлд візіон серіїї т62х, а ту, яка була до того. Хоча від травня вже привик прошивка супер.

Misha2008r
18.07.2018, 21:27
Да от 530го я ставил тоже майскую, ничего нового, обычный мод, работает на Тигре, только заставка саткомовская.

Не согласен. В майской прошивке именно и есть очень много нового.

viverraxx
18.07.2018, 21:30
разные прошивки.Попробуй, пожалуйста, подкинуть в mod07 еще и папки color, font, image и style.xml от Тайгера. Вдруг получится синяя прошивка ;-)

Misha2008r
18.07.2018, 21:36
Лучше бы синюю прошивку прописали для Satcom_NEW_T405-T530_13.05.bin Без потери качества - было бы супер. Черный фон на синий. Это точно в папке колёр.

ceriy
27.07.2018, 23:07
Всем доброй ночи! Вижу, что никто не пишет о опроблемах прошивок. Решил написать про последнию прошивку для eurosky es15 (es15m072018.zip) :
Плюсы
Заработал поисковик в Kino-Live;
Минуса
Ютуб стал плохо работать с ошибкой "ошибка сети!"; Пропало Youporn;
Ещё заметил когда в Т2 или то iptv в моментах когда показывает яркий красный цвет(то есть куртка или машина) появляется пятна с зелёным оттенком
Прошивал много раз ничего не помогло :(
Может кто-то подскажет , что мне делать или я пропустил

viverraxx
28.07.2018, 09:21
Может кто-то подскажет , что мне делать или я пропустилНадо вернуться на майскую версию. Ютуб вернется независимо от версии, поиск, возможно, тоже будет работать. YP в июльской прошивке выпилен, как класс. На счет пятен... пробовать надо, может так и было. У меня на днях перестали каналы в рабочем плейлисте играть, так я штук 5 прошивок поменял в течении 20-ти минут, до самых древних дошел ;-) ...не помогло, зато знаю, что не прошивка виновата.

Cony
16.08.2018, 17:38
НУ что рискуем !? Существенных изменений не особо много...

Пауза в интернете не работает es-18

users12
16.08.2018, 17:43
Пауза в интернете не работает es-18

Cony, это самая страшная проблема? Если чЁ, теперь в тренде пАршиффка от Tiger T2 Iptv...... Изучаем тему на форуме...

Cony
16.08.2018, 17:45
Es-18 пауза в интернет не работает

Cony
17.08.2018, 07:56
НУ что рискуем !? Существенных изменений не особо много...

http://forum.volsat.com.ua/attachment.php?attachmentid=37766&d=1534360689 вот последняя от tiger t2 интернет работает отлично, только пульт прикрутить нужно кнопки некоторые перепутаны

u1comp1
17.08.2018, 08:25
Можно взять за основу прошивку Тайгера 1.6 и дорабатывать именно её? В ней каналы Т2 быстрее переключаются, уровень сигнала 99%, в последнем моде только 45%. И ещё в моде отсутствует кнопка на пульте редактирования записи по таймеру PVR. Можно это всё вернуть ? В оригинальной прошивке Тайгера это всё было. И как добавить возможность поставить время отображения инфо панели одну секунду. В прошивке это можно отредактировать?

users12
17.08.2018, 09:31
............ вот последняя от tiger t2 интернет работает отлично, только пульт прикрутить нужно кнопки некоторые перепутаны.......

Кнопки поменять недолго. Многие уже научились это сами делать.

По поводу прошивок от Tiger T2 Iptv, форумчане!, у них есть офиц. форум - все требования/просьбы/пожелания направляйте туда - к официальным представителям компании Tiger.
Тут всё просто, - кому нужно стабильный просмотр IPTV и он считает , что прошивка v1.6 -лучшая на сегодня, то оставайтесь на ней! Кому нужен продвинутый функционал - прошиватейсь на самые крайние версии v2.0 и выше.
Для IPTV у тех же Tiger, есть недорогие решения типа Tiger i250/Tiger i260.

Для остальных "брендов" по мере сил и моего хотения, будут адаптации прошивок от Tiger, WorldVision и др. интересных. Имея универсальный пульт можно вообще ничего не бояться -прошивай , что хочешь...

Cony
17.08.2018, 10:44
В iptv тв на последней прошивке тигра никаких подвисаний нет все каналы открываются на евроскай 18, только вот я не знаю как пульт исправить.На прошлых прошивках замерзал интернет,приходилось из розетки выдергивать,здесь всё четко.на счет уровня сигнала это мелочи, всё равно всё работает,на спутниковых тоже такое бывает.А запись через epg настраивается

Cony
17.08.2018, 11:02
Кстати синей кнопкой запись по таймеру vpr настраивается.таймера сна нет и время статус бара не устанавливается,но это не критично.Плюсов гораздо больше,кстати греется меньше.Подскажите как пульт прикрутить Eurosky-18

u1comp1
17.08.2018, 12:37
Как сделать, чтобы при пропадании электричества, а позже при его появлении, тюнер включался в ждущем режиме, чтобы были часы на экране. Зачем тюнер зря гонять, если никого нет дома, например?? Прям зла не хватает! Что, китайцы не смогли до этого додуматься?

users12
17.08.2018, 14:50
Как сделать, чтобы при пропадании электричества, а позже при его появлении, тюнер включался в ждущем режиме, чтобы были часы на экране. Зачем тюнер зря гонять, если никого нет дома, например?? Прям зла не хватает! Что, китайцы не смогли до этого додуматься?

Возможно перед китайскими программистами никто из заказчиков софта, такую задачу НИКТО не ставил. Все хотят, чтоб изначально продукт был как можно дешёв в Китае на заводе. Я лично не думал, что такие бренды, как WV, Tiger будут столько внимания уделять софту, значит хотят, чтоб их "коробочки" отличались от других не только ЛОГОтипом, но и полезными "плюшками" и как следствие лучше продавались.

viverraxx
17.08.2018, 15:23
Зачем тюнер зря гонять, если никого нет дома, например?? Прям зла не хватает! Я ставлю автоотключение на 1 или 2 часа. Когда домой прихожу - уже все выключено, часы идут, я спокоен :-)

viverraxx
17.08.2018, 15:26
Возможно перед китайскими программистами никто из заказчиков софта, такую задачу НИКТО не ставил. У WV есть какой-то там режим про включение. При появлении питания он включается на несколько секунд и сразу выключается, но часы не успевает засинхронизировать. Зато можно узнать когда свет включили.

u1comp1
17.08.2018, 23:22
Возьмите любой зарубежный видеомагнитофон и включите его в розетку. Он всегда включится в ждущем режиме. То есть раньше умели бытовую технику делать для людей.

BodiaK
17.08.2018, 23:44
Возьмите любой зарубежный видеомагнитофон и включите его в розетку. Он всегда включится в ждущем режиме. То есть раньше умели бытовую технику делать для людей.
u1comp1! Вибачте за нескромне запитання - а скільки ви платили кешу за цей "...любой зарубежный видеомагнитофон..." і чого ви хочете від мильниці за пару зелених??? Раніше вміли робити, і тепер не відстають, просто заплатіть відповідну суму за відповідний ресивер і у вас таких думок ніколи не виникне. А халява - вона завжди залишиться нею. Якось так!

Serhiy1970
18.08.2018, 00:15
Возьмите любой зарубежный видеомагнитофон и включите его в розетку. Он всегда включится в ждущем режиме. То есть раньше умели бытовую технику делать для людей.
uClan T2 SE Internet тоже пытается вести подобным образом :
при включении в его розетку на телике сначала появляется заставка, а потом приставка выключается и уходит в режим ожидания.

bobnemo
18.08.2018, 14:10
Есть ли возможность, использовать это универсальное ПО для World Vision T62A?
Процессор вроде одинаковый. Или есть нюансы? Хочу увеличить кол-во iptv листов.

Chip300
18.08.2018, 15:45
... только вот я не знаю как пульт исправить.
...Подскажите как пульт прикрутить Eurosky-18
... Имея универсальный пульт можно вообще ничего не бояться -прошивай , что хочешь...

Универсальный пульт VP-002 (RM-D1155+). В архиве инструкция, фото поддерживаемых пультов. Работает отлично.

Chip300
18.08.2018, 16:11
Есть ли возможность, использовать это универсальное ПО для World Vision T62A?
Процессор вроде одинаковый. Или есть нюансы? Хочу увеличить кол-во iptv листов.
Универсальное По делалось из родных прошивок World Vision, менялась часть прошивки отвечающая за пульт (keymap.xml), чтоб работали пульты от других тюнеров. Если интересует только увеличить кол-во iptv листов, шейте последние оригинальные от World Vision T62 - поддерживается 5 облачных листов.

skopa-chel
21.08.2018, 12:08
Всем привет
А залить через ttl com порт можно, если да то как?
Спасибо..

users12
21.08.2018, 12:42
Всем привет
А залить через ttl com порт можно, если да то как?
Спасибо..

Заливать в эти материнки можно что угодно, не убиваемый проц. Но придется поискать Rx,Tx, Gnd, USB-TTL Adapter. Если с паяльником дружишь и ничего не боишься, то курим ТЕМУ на форуме - http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=12070

digit
22.09.2018, 20:33
Добрый день! Прошу помощи!
Скачал с просторов интернета прошивку GX3235S_62_mod.bin и поставил ее на selenga t81d. После чего она перестала подавать признаков жизни. Не реагирует совсем.
Есть ли шанс вернуть заводскую прошивку?

Glavcom
23.09.2018, 09:27
digit , пост #234 .

users12
23.09.2018, 09:44
Добрый день! Прошу помощи!
Скачал с просторов интернета прошивку GX3235S_62_mod.bin и поставил ее на selenga t81d. После чего она перестала подавать признаков жизни. Не реагирует совсем.
Есть ли шанс вернуть заводскую прошивку?

Селенга капризная. Свой набор прошивок, которые работают -100%, иначе НА ДРУГИХ Универсальных прошивках - вообще сигнал не лочит, каналы не сканируются. Для неё и её клонов отдельная тема. Там есть прошивки на выбор.

ТЕМА - http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=12273
Вот в ней и будем складывать, что-то полезное.

Sereg_K
24.09.2018, 07:55
Доброго дня!
В моем тайгере прошивка 180503mod
Появляется (уже довольно часто) глюк - сбивается время на час вперед. Причем, и в режиме просмотра Т2 и в ждущем режиме. В режиме просмотра достаточно переключить пару каналов. В ожидающем - включить/выключить девайс.
Как это можно пофиксить?

users12
24.09.2018, 08:02
Доброго дня!
В моем тайгере прошивка 180503mod
Появляется (уже довольно часто) глюк - сбивается время на час вперед. Причем, и в режиме просмотра Т2 и в ждущем режиме. В режиме просмотра достаточно переключить пару каналов. В ожидающем - включить/выключить девайс.
Как это можно пофиксить?

Может быть нужно в настройках времени указать Регион ВРУЧНУЮ ? Вкл-выкл "летнее время", итд. В итоге настроить ВРЕМЯ под себя, как Вам нужно.

djmihey
01.10.2018, 14:13
Подскажите, пожалуйста.
Есть прошивка с таким пультом - keymap_stok.rar
Хочу попробовать поставить на приставку прошивку от Тайгер.
Будет ли работать пульт?

Приставка на GX3235S, модулятор вроде MXL608

Chip300
02.10.2018, 13:45
...........Хочу попробовать поставить на приставку прошивку от Тайгер.
Будет ли работать пульт? Приставка на GX3235S, модулятор вроде MXL608
Название и модель приставки в студию.

users12
02.10.2018, 14:09
Название и модель приставки в студию.

В последнее время технический уровень тех, кто задаёт вопросы очень снизился. Толком даже не могут задать вопрос. Фразы типа: "модулятор вроде MXL608...", веселят :)

kreshnot
02.10.2018, 17:06
В последнее время технический уровень тех, кто задаёт вопросы очень снизился.
что поделать
Толком даже не могут задать вопрос. Фразы типа: "модулятор вроде MXL608...", веселят :)

тоже прикольно

http://i.piccy.info/i9/19867a57b59df10228276d46a1bef97c/1523382966/32505/1156998/2_800.jpg (http://piccy.info/view3/12236148/b4369e06dece30aee51aa77ff6fb1993/1200/)http://i.piccy.info/a3/2018-04-10-17-56/i9-12236148/800x266-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-04-10-17-56/i9-12236148/800x266-r)

users12
02.10.2018, 18:12
http://i.piccy.info/i9/19867a57b59df10228276d46a1bef97c/1523382966/32505/1156998/2_800.jpg (http://piccy.info/view3/12236148/b4369e06dece30aee51aa77ff6fb1993/1200/)http://i.piccy.info/a3/2018-04-10-17-56/i9-12236148/800x266-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-04-10-17-56/i9-12236148/800x266-r)

Я давно таких веселых картинок не видел :D ОК.
Недавно на СатСате два товарища из Казахстана искали ОЗУ 64 Мб на материнке с процом GX6605S, один другому советовал искать микросхему на "шарах", наверное BGA-исполнение имел ввиду :D :D

topol9
02.10.2018, 19:57
Эти все т2 боксы это вчерашний день.Сейчас можно все принимать на сплиттер.https://a.radikal.ru/a22/1810/96/85c04c75896f.png (http://www.radikal.ru)

users12
02.10.2018, 20:15
Эти все т2 боксы это вчерашний день.Сейчас можно все принимать на сплиттер.https://a.radikal.ru/a22/1810/96/85c04c75896f.png (http://www.radikal.ru)

Эта жесть полная :D

Нужно отдельную ТЕМУ на форуме заводить - Осторожно, разводилово!

djmihey
03.10.2018, 11:56
Рад, что развеселил. :) Вопрос был про работоспособность родного пульта на другой прошивке.
На плате маркировка H120_GX3235S-V2.0
Процессор GX3235S,тюнер MXL608, память 25VQ32, демодулятор ATBM7821B
Фото
https://thumb.ibb.co/cvUEgp/P80927_081401.jpg (https://ibb.co/cvUEgp) https://thumb.ibb.co/bC3CZ9/P80927_081502.jpg (https://ibb.co/bC3CZ9) https://thumb.ibb.co/kNf4gp/P80927_081534.jpg (https://ibb.co/kNf4gp) https://thumb.ibb.co/iO4KE9/P80927_081640.jpg (https://ibb.co/iO4KE9) https://thumb.ibb.co/jRj2Z9/P80927_081703.jpg (https://ibb.co/jRj2Z9)

users12
03.10.2018, 15:34
Рад, что развеселил. :) Вопрос был про работоспособность родного пульта на другой прошивке.
На плате маркировка H120_GX3235S-V2.0
Процессор GX3235S,тюнер MXL608, память 25VQ32, демодулятор ATBM7821B
.................


Так и быть сделаю на досуге сначала Вам пАршивку от Tiger T2 Iptv с пультом от этого Чуда-Юда. Дамп у меня уже есть. Проверите на LOCK каналы и работоспособность USB портов. Далее будем подбирать прошивки на вкус - WV T62 или Selenga.

users12
03.10.2018, 16:16
djmihey, а чем родная пАршиффка не устраивает?

Test для djmihey пульт от китайской коробки U2C.

djmihey
04.10.2018, 16:33
djmihey, а чем родная пАршиффка не устраивает?

Нужен быстрый вход в IPTV по нажатию кнопки TV/RADIO