Тем: 4,446, Сообщений: 367,080, Пользователи: 157,283
На форуме: 17

Вернуться   Форум VolSat > Сигнализации и видеонаблюдение > Системы видеонаблюдения > IP Видеонаблюдение

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.07.2018, 13:53   #1
savenko_egor
Прохожий
 
Регистрация: 27.07.2018
Ресивер: -
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
savenko_egor пока неопределено
По умолчанию Прошивка GREEN VISION GV-N-S 001/08

Приветствую!

В поисках оригинальной прошивки на NVR регистратор GREEN VISION GV-N-S 001/08.
Возможно кто-то снимал дамп.

Суть проблемы такова:
Приобрел недавно данный регистратор, и сразу же решил покопаться у него во внутреностях, так как на сайте производителя была интересная информация об установленой ОС на регистраторе.
Код:
Операционная система: Linux
Покопавшись понял что там стоит u-boot который подгружает img образы из памяти. Попробовал распаковать образы, интересного особо ничего не нашёл.
После этого решил попробовать разные прошивки. Видимо это и сгубило регистратор. После какого-то раза прошивки, регистратор перестал сохранять настройки. Причём не сохраняет он всё, кроме языка. Могу сменить язык, добавить камеру, установить часовой пояс, пароль пользователя и прочее. Сохраняю установленные настройки, и после перезагрузки всё слетает кроме выбранного языка.
Тут я так подозреваю фишка в том, что он пишет эту настройку в ту часть памяти, которая используется u-boot для хранения переменных. То есть значения этих переменных можно увидеть в консоли u-boot выполнив команду:
Код:
printenv
Но это догадка. На практике не проверял.

Попросил прошивку у саппорта компании. Мне предоставили файл который я прошил, и к сожалению, проблема с сохранением не решилась.
Так же саппорт посоветовал сменить батарейку в регистраторе (я правда подумал зачем это нужно, вроде же батарейка там для RTC), но это тоде не дело положительного результата. Пробовал 3 разные батарейки, от найденной дома в закромах, до новокупленой в магазине.

Была мысль что SPI флешка накрылась и не сохраняет настройки. Но в таком случае как она тогда сохраняет прошивки которые я накатываю?
Есть в наличии SPI флешка на 4мб. Думаю что если не получится ничего сделать, не взяв в руки паяльник, буду пробовать перепаивать флешку.

Из того что мне известно про регистратор:
  1. Чип стоит: HI3520 drqcv200.
  2. SPI флешка на 8мб.
  3. Оперативка фирмы Nanya. Маркировку чипа в данный момент не могу сказать.
  4. На данный момент стоит прошивка с таким индексом (?): V4.02.R11.C7422119.12001.1300000.00000
  5. На тыльной части корпуса, и на материнской плате регистратора есть номер: HQ-MBD0045-B 2017.

Если у кого есть подобный регистратор, пожалуйста, откройте "Настройки" - "Сведения" - "Версия" и скажите какой у Вас стоит индекс (?) прошивки. Так как есть мысль что саппорт мне предоставил прошивку не на ту ревизию регистратора. Если я не путаю, у меня изначально в индексе (?) прошивки, в 3-ем значении было что-то вроде такого: XXXXX131. Но на 100% утверждать не могу.
Так же, если у кого-то есть оригинальная прошивка или дамп прошивки на этот регистратор, скиньте, пожалуйста.

Ну и в довершение, прошу знающих людей отписаться в теме какие есть мысли по поводу данной проблемы. Спасибо!
savenko_egor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 18:00   #2
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,040
Сказал(а) спасибо: 2,587
Поблагодарили 5,535 раз(а) в 2,782 сообщениях
Вес репутации: 43
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savenko_egor Посмотреть сообщение
какие есть мысли по поводу данной проблемы. Спасибо!
прежде чем прошивать нужно сохранять родной дамп
флеш желательно проверить на программаторе,если менять то лучше на такуюже
посмотреть ОТР флеши может и там имеется прошивка
на счёт сохранения данных:флеш может быть непричём,начните с питания проца и флеши
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
World Vision T62M / World Vision T62D ortonnew World Vision T2 236 25.03.2024 12:55
World Vision T62A Marjan0506 World Vision T2 155 01.10.2021 13:32
world vision t59m angel76 World Vision T2 6 23.10.2018 10:43
World Vision S12 Admin Другие 4 28.02.2017 01:14
Funcard/gold/green/titanium/silver/jupiter.. niki$h@ra CAM-Модули, Программаторы, Карты 30 13.11.2015 01:28

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua