Тем: 4,446, Сообщений: 367,072, Пользователи: 157,281
На форуме: 73

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > Openbox HD

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.12.2011, 09:13   #181
dimon4ik77
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Ресивер: s9
Адрес: скфо
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
dimon4ik77 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obiniak Посмотреть сообщение
Какое нетривиальное решение(это по поводу смены компа). А вообще, используйте ту прошивку, какую знаете, и геморроя не будет.
так и я думал до вчерашнего у меня как все случилось:
1 при переключении на канал(первый и нтв из пакета триколор) рес начал перезагружаться сам!
2 на кнопки пульта не реагировал совсем
3 кое как(методом тыка) ,удалось при загрузке-BOOT нажать кнопку MENU ,вставить флеху и обновить ПО на ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО МНОЙ И РАБОТАЮЩЕЕ НА РЕСИВЕРЕ в течении продолжительного времени
4 то,что я увидел на экране

5 дальше шок,письма китайцам,танцы и шаманство с бубном -ДВА ВЕЧЕРА!(хотя до этого прошивка через rs232 проходили моментально и без проблем)
решение проблемы-написал выше
dimon4ik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:42   #182
kran177
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Ресивер: Humax
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kran177 пока неопределено
По умолчанию

Легко верю. Тут решение порой находится такое, о чем и не подумаешь никогда. Однажды так перематюгался, что кабель другой стороной поставил = той которая к компу шла. чудо случилось, пять минут танцев, потом реанимировал влет. Другой раз перепрошился, начались проблемы со звуком. Вернул старую прошивку, снова этой же (новой) перепрошился - звук ОК. Ощущение такое, что они просто по-разному друг на друга ложатся что ли.
kran177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 03:58   #183
vamg
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Ресивер: Dr.HD F15
Адрес: Казахстан
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
vamg пока неопределено
По умолчанию

С последней декабрьской прошивкой вылез баг. У меня два ресивера подключены к 5 конвертерам через сплиттеры, мультисвич и дайсики. Переключаю, например, в зале с 90 ку на 90 С, на кухне пишет нет сигнала (был включен тоже 90 ку). И не переключается на другой спутник (канал), с пульта не выключается. Лечится только отключением питания. Включаю 90 С, опять нет сигнала (в это время второй ресивер на 90 С показывает). Опять выключаю, включаю питание-начинает показывать. Я понимаю что проблема в моей схеме подключения, но с прошивкой от тигра не надо было таких манипуляций. Посто переходил на спутник и все показывало.
vamg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:59   #184
igor_betman
Пользователь
 
Аватар для igor_betman
 
Регистрация: 13.12.2011
Ресивер: GI Avatar2 Openbox S9HD
Адрес: España(Україна) Львів
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 118 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
igor_betman пока неопределено
По умолчанию

Помогите мне подключился к шаре работает нормально но через 1 мин.нада просто переключить с канала на канал и пойдет нормально потом опять зависнет в чем может быть причина? Опенбокс 9 (китаец)
igor_betman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 11:15   #185
Obiniak
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Ресивер: openbox s9 hd (China), openbox s4
Адрес: Россия, МО, г. Шатура
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Obiniak пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vamg Посмотреть сообщение
С последней декабрьской прошивкой вылез баг. У меня два ресивера подключены к 5 конвертерам через сплиттеры, мультисвич и дайсики. Переключаю, например, в зале с 90 ку на 90 С, на кухне пишет нет сигнала (был включен тоже 90 ку). И не переключается на другой спутник (канал), с пульта не выключается. Лечится только отключением питания. Включаю 90 С, опять нет сигнала (в это время второй ресивер на 90 С показывает). Опять выключаю, включаю питание-начинает показывать. Я понимаю что проблема в моей схеме подключения, но с прошивкой от тигра не надо было таких манипуляций. Посто переходил на спутник и все показывало.
Схему подключения нарисуйте пожалуйста - интересен вопрос оптимизации схемы.
__________________
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
Obiniak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:04   #186
dimon4ik77
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Ресивер: s9
Адрес: скфо
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
dimon4ik77 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_betman Посмотреть сообщение
Помогите мне подключился к шаре работает нормально но через 1 мин.нада просто переключить с канала на канал и пойдет нормально потом опять зависнет в чем может быть причина? Опенбокс 9 (китаец)
1 причина-прошивка
2 причина-шародатель
3 причина-провайдер интернета...
удачи в решении проблемы.
dimon4ik77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2011, 00:56   #187
sicat
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Ресивер: VU+duo
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
sicat пока неопределено
По умолчанию

Понимаю что Openbox S9 китай и Eurosky 4500 HD это одно и тоже, но и ПО для них одинаковое или есть какие то ограничения?
sicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 06:41   #188
vamg
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Ресивер: Dr.HD F15
Адрес: Казахстан
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
vamg пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sicat Посмотреть сообщение
Понимаю что Openbox S9 китай и Eurosky 4500 HD это одно и тоже, но и ПО для них одинаковое или есть какие то ограничения?
Ограничений нет. На Eurosky 4500 HD даже часы в дежурном режиме показывают, вроде. Но софтом могут различаться, типа воспроизведения плейером форматов. Никто не запрещает прошить и протестировать ресивер. А потом выбрать какое ПО тебе больше подходит.
vamg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 07:30   #189
Obiniak
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Ресивер: openbox s9 hd (China), openbox s4
Адрес: Россия, МО, г. Шатура
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Obiniak пока неопределено
По умолчанию

Без Нуль-модемного кабеля я бы поостерегся что либо делать.
__________________
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
Obiniak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:51   #190
kran177
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Ресивер: Humax
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kran177 пока неопределено
По умолчанию

Да уж, пути для отсупления подготовить не помешает. Типа, слить прошивки на флешку, изучить возможности по реанимации...
kran177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:01   #191
countdown
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
countdown пока неопределено
По умолчанию

Привет уважаемой конфе! Вот и я стал счастливым обладателем OpenBox S9 (китаец). Очень давно не занимался рессиверами ( 6 лет, и много забыл , раньше прошивал Чанг Чонги), а сейчас надумал (есть только ямал) сделать нтв и триколор. Сразу возник вопрос, где взять загрузчик под RS 232 (это на всякий случай, остался только под чан чонги который со скилетом), и еще вопрос, в S9 подключать линию интернета (она же телефон) напрямую, или через фильтр (который стоит до модема интернета)? Спасибо всем откликнувшимся!
countdown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:20   #192
dimon4ik77
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Ресивер: s9
Адрес: скфо
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
dimon4ik77 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от countdown Посмотреть сообщение
Сразу возник вопрос, где взять загрузчик под RS 232 (это на всякий случай, остался только под чан чонги который со скилетом), и еще вопрос, в S9 подключать линию интернета (она же телефон) напрямую, или через фильтр (который стоит до модема интернета)? Спасибо всем откликнувшимся!
1 переварачиваем страницу назад,опускаем глазки вниз и хоп-ссылка под загрузчик
2 инет,через фильтр(сплиттер) -в модем -роутер,а затем кабелем Ethernet соединяем ресивер с модемом

Последний раз редактировалось dimon4ik77; 22.12.2011 в 22:22.
dimon4ik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 07:55   #193
countdown
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
countdown пока неопределено
По умолчанию

Нашел, спасибо. Про инет можно подробней? что такое роутер (инет есть на компе, модем высокоскоростной, перед модемом стоит фильтр.)? К рессиверу из модема по линии?
countdown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 09:33   #194
Obiniak
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Ресивер: openbox s9 hd (China), openbox s4
Адрес: Россия, МО, г. Шатура
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Obiniak пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от countdown Посмотреть сообщение
Нашел, спасибо. Про инет можно подробней? что такое роутер (инет есть на компе, модем высокоскоростной, перед модемом стоит фильтр.)? К рессиверу из модема по линии?
Если просто, то вот как. В ваш модем входит телефонная линия (разъем RJ11 ), из модема в компьютер идет линия RJ45(или USB, у кого как). Вам нужен модем, имеющий один вход - RJ11 и несколько выходов RJ45, либо свич на несколько портов. Когда приобретете, милости прошу на на этот форум, подскажем, как подключить.
__________________
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
Obiniak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2011, 11:43   #195
Jamshid1706
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Ресивер: HI BOX (OpenBox S9)
Адрес: Алматы - сейчас
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Jamshid1706 пока неопределено
По умолчанию

Доброе время суток всем!
Надеюсь на Ваше снисхождения, если какие-то мои "высказывания" будут для Вас "странными". Я полный новичок в вопросах настройки ресиверов, но т.к существует проблема и её надо решать, попытаюсь резюмировать то, что я понял с данного форума.
У меня китаец HIBOX S9, скорее всего клон. Проверка будет вечером.
2 небольшие тарелки настроенные на:
- Бонум 1 - НТВ+Восток,
- Бонум 1 - Триколор ТВ
- АВС 1 - Радуга ТВ

С начала ноября появились проблемы с просмотром каналов с Радуга ТВ и Триколор ТВ, но при этом проблем с НТВ+ ни каких нет. А вот что происходит:
- Каналы Триколор ТВ (основные 1-й, РТР Россия 2 и др., все не проверял) показывают около 20 сек. и подвисают. Разморозить помогает переключение на другой канал и возврат. Представляете сколько за 1 футбольный матч приходится переключатся (более 200 раз).
- Каналы Радуга ТВ подвисают по разному по прошествию от 30 до 40 сек. Переключение не помогает. Более того при этом подвисают каналы НТВ+. Жизнеспособность ресивера возврашается по прошестию времени на каком то из каналов НТВ+. НО самое интересное канал Спорт 1 при этом не подвисает.

Проверка канала интернета показывает практическую его идеальность.
Уже переругались с провайдером, но случайно умные люди посоветовали данный форум и получается что "ларец просто открывался". То есть на моем ресивере глюкнула или устарела или что-то другое произошло с прошивкой.
Прочитав Ваши сообщения, записываю себе следующий порядок работ по восстановлению работоспособности моего ресивера и хотел бы получить от Вас ответы на вопрос о правильности следующей пошаговой инструкции:
1. Определение оригинальности ресивера. См. сообщение пользователя dimon4ik77 от 18.11.2011. Необходимо на случай не удачной прошивки, для готовности восстановления работоспособности ресивера посредством шнура для разъема RS 232 и инструкции по перепрошивке, которая указана в файле Openbox S9-S10 fix (с картинками) http://www.upload.metabox.ru/index.p...2&topic=734.25.
2. Подготовка резервной копии текущего состояния ресивера при помощи руководства по смене ПО и настройки ресивера Тигер Е100 См. сообщение пользователя dimon4ik77 от 15.11.2011 http://forum.volsat.com.ua/showthrea...er+E100&page=5.
3. Загрузка на флэшку CHDS2_CMT_110404047A http://www.upload.metabox.ru/index.php?topic=734.0 и обновление согласно ранее упомянутого руководства.
4. Загрузка ранее записанной резервной копии.
Правильно ли мною поняты рекомендации пользователей форума?
СПАСИБО!
Jamshid1706 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:20   #196
countdown
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
countdown пока неопределено
По умолчанию

Сдесь же написоно выше..... выключи рессивер, открути от него кабель головки, включи рессивер, удали зависающие каналы, выключи рессивер, подключи кабель головки, включи рессивер, настрой по новой каналы, которые удалил........
countdown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:40   #197
Jamshid1706
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Ресивер: HI BOX (OpenBox S9)
Адрес: Алматы - сейчас
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Jamshid1706 пока неопределено
По умолчанию

А ресивер оказуется клонированный - ff00
результат теста
И что теперь делать?
Jamshid1706 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:04   #198
Obiniak
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2011
Ресивер: openbox s9 hd (China), openbox s4
Адрес: Россия, МО, г. Шатура
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Obiniak пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jamshid1706 Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем!
Надеюсь на Ваше снисхождения, если какие-то мои "высказывания" будут для Вас "странными". Я полный новичок в вопросах настройки ресиверов, но т.к существует проблема и её надо решать, попытаюсь резюмировать то, что я понял с данного форума.
У меня китаец HIBOX S9, скорее всего клон. Проверка будет вечером.
2 небольшие тарелки настроенные на:
- Бонум 1 - НТВ+Восток,
- Бонум 1 - Триколор ТВ
- АВС 1 - Радуга ТВ

С начала ноября появились проблемы с просмотром каналов с Радуга ТВ и Триколор ТВ, но при этом проблем с НТВ+ ни каких нет. А вот что происходит:
- Каналы Триколор ТВ (основные 1-й, РТР Россия 2 и др., все не проверял) показывают около 20 сек. и подвисают. Разморозить помогает переключение на другой канал и возврат. Представляете сколько за 1 футбольный матч приходится переключатся (более 200 раз).
- Каналы Радуга ТВ подвисают по разному по прошествию от 30 до 40 сек. Переключение не помогает. Более того при этом подвисают каналы НТВ+. Жизнеспособность ресивера возврашается по прошестию времени на каком то из каналов НТВ+. НО самое интересное канал Спорт 1 при этом не подвисает.

Проверка канала интернета показывает практическую его идеальность.
Уже переругались с провайдером, но случайно умные люди посоветовали данный форум и получается что "ларец просто открывался". То есть на моем ресивере глюкнула или устарела или что-то другое произошло с прошивкой.
Прочитав Ваши сообщения, записываю себе следующий порядок работ по восстановлению работоспособности моего ресивера и хотел бы получить от Вас ответы на вопрос о правильности следующей пошаговой инструкции:
1. Определение оригинальности ресивера. См. сообщение пользователя dimon4ik77 от 18.11.2011. Необходимо на случай не удачной прошивки, для готовности восстановления работоспособности ресивера посредством шнура для разъема RS 232 и инструкции по перепрошивке, которая указана в файле Openbox S9-S10 fix (с картинками) http://www.upload.metabox.ru/index.p...2&topic=734.25.
2. Подготовка резервной копии текущего состояния ресивера при помощи руководства по смене ПО и настройки ресивера Тигер Е100 См. сообщение пользователя dimon4ik77 от 15.11.2011 http://forum.volsat.com.ua/showthrea...er+E100&page=5.
3. Загрузка на флэшку CHDS2_CMT_110404047A http://www.upload.metabox.ru/index.php?topic=734.0 и обновление согласно ранее упомянутого руководства.
4. Загрузка ранее записанной резервной копии.
Правильно ли мною поняты рекомендации пользователей форума?
СПАСИБО!
Ну что можно написать.... в принципе, рекомендации поняты правильно,но
Во - первых - неизвестна версия вашей прошивки.
Во - вторых - неизвестен ваш шародатель.
Посему несколько простых советов

1.Обязательно подготовьте резервную копию.
2. Попробуйте прошиться заведомо рабочей прошивкой - CHDS2_CMT_110404047A - работает у всего и вся.
3. Обязательно заведите себе нуль-модемный кабель(лучше спаять самому или одолжить в магазине по продаже систем видеонаблюдения).
4. Смените шародателя.
5. Еще раз внимательно прочитайте пункты 1 и 3.
__________________
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
Obiniak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 20:14   #199
dimon4ik77
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Ресивер: s9
Адрес: скфо
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
dimon4ik77 скоро придёт к известности
По умолчанию

я смотрю"зависон" на определенном канале и перезагрузка реса,прям у многих началась.Ребят,помогает 100% удаление вещающих рес каналов,при отсоединенной тарелке,и новый поиск каналов(причем "первый",на котором виснет у меня,работает на двух разных транспордерах,вот один глючный я и удалил)...
п.с.
други,не забываем говорить спасибо,за полезную инфу,другим участникам форума...ведь многие искренне хотят помочь ...
dimon4ik77 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 21:50   #200
kran177
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Ресивер: Humax
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kran177 пока неопределено
По умолчанию

Да они CCID как перчатки меняют. Я даже больше не пытаюсь их логику понять, один ..., не поймешь. Один раз прошиваешь бомбленой, ставится нормально, другой - пишет клон. Говорю, впечатление такое, что прошивки как-то ложатся по-разному. Поэтому, как один умный человек тут сказал, если устраивает одна прошивка и работает ОК, нефиг искать приключений на свою задницу. Хотя убивает действительно странно, не наповал...
kran177 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение OPENBOX S6 HD PVR gurasik431 Openbox HD 111 06.01.2022 21:54
Обсуждение Openbox SF-10 Admin Openbox SF-10 52 13.12.2014 01:37
Обсуждение OPENBOX SF-30 samurai Openbox SF-30 10 15.06.2013 01:58
Обсуждение OPENBOX S10 HD daulet0708 China Openbox (китайские подделки) 9 03.01.2013 11:07
Обсуждение Openbox SF-20 peta Openbox SF-20 18 07.10.2012 23:27

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua