Тем: 4,394, Сообщений: 356,241, Пользователи: 157,450
На форуме: 9

Вернуться   Форум VolSat > Общий > Общий форум по спутниковой тематике

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.08.2019, 20:54   #241
25zif
Местный
 
Аватар для 25zif
 
Регистрация: 16.02.2016
Ресивер: пр.ALI M3606,SANPLUS 1506,GX6605S,Montage M88CS6001-U
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 196 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 9
25zif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey19 Посмотреть сообщение
До триакса на этом же месте стоял вариант 0,85. Зеркало было меньше. В фокусе стоял 85е, на 90е все частоты показывали в пределах нормы. Проблемы были с 75-м 11473(даже в хорошую погоду сигнал мог пропасть). Вот думаю может слегка сдвинуть фокус ближе к 85-му...
А в чем проблема?Если нужна эта частота выставите 90* по максимуму,а 85 к нему.Я нахожусь на границе приема луча ,поэтому у меня не получалась такая сборка.Морковка вытягивала некоторые слабые частоты, но не то!Я так понял,что у вас фокус 80*разброс в 10* ощутим для слабых транспондеров.
__________________
„Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.“ — Хань Сян-цзы
25zif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 21:30   #242
Andrey19
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2017
Ресивер: ы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 7
Andrey19 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25zif Посмотреть сообщение
А в чем проблема?Если нужна эта частота выставите 90* по максимуму,а 85 к нему.Я нахожусь на границе приема луча ,поэтому у меня не получалась такая сборка.Морковка вытягивала некоторые слабые частоты, но не то!Я так понял,что у вас фокус 80*разброс в 10* ощутим для слабых транспондеров.
Не то, чтобы проблема, просто надежда на то, что сегодняшняя теоретическая подготовка сэкономит завтрашнее время.
Частоты нужны все (тюнера настраивать).
Andrey19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 22:04   #243
skaner2222
Модератор
 
Аватар для skaner2222
 
Регистрация: 09.02.2016
Ресивер: Sat-Integral S-1248 Heavy Metal Dolby AC3
Адрес: Украина Винницкая область.
Сообщений: 2,536
Сказал(а) спасибо: 7,223
Поблагодарили 5,226 раз(а) в 2,031 сообщениях
Вес репутации: 38
skaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey19 Посмотреть сообщение
Не то, чтобы проблема, просто надежда на то, что сегодняшняя теоретическая подготовка сэкономит завтрашнее время.
Частоты нужны все (тюнера настраивать).
Я ставил в фокус 85, головка 90 была в плотную к 85 на 75 было все нормально, правда зеркало у меня было 1м 20см.

Сейчас это зеркало на горыныче.
skaner2222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 00:09   #244
Styc
Гуру
 
Аватар для Styc
 
Регистрация: 29.10.2017
Ресивер: OPENBOX AS4K CI.Openbox AS1 HD.GI S8120.U2C S+
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 624 сообщениях
Вес репутации: 16
Styc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личность
По умолчанию

помогаю - никогда не делайте вот так с антенной

Styc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2019, 01:15   #245
kotiaj
Гуру
 
Регистрация: 27.04.2007
Ресивер: відсутні
Адрес: rv.ua
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 2,640 раз(а) в 1,376 сообщениях
Вес репутации: 32
kotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ризикую попасти в немилість, але кину своїх 5 копійок. Така кривизна дзеркала, як на відео (і навіть набагато більша), за 1 хвилину вирівнюється до нормального стану за допомогою двох рук, коліна та рівної підлоги або стіни. Достатньо тільки не полінуватись повністю розібрати антену, тим більше вона вже була знята. По великому рахунку, схалтурили та не справилися з задачею. Є ще велике питання по виясненню причини слабкого сигналу з центрального конвертора, чи перевірявся рівень сигналу напряму без дісека?. Можливо помиляюсь, але судячи з відео, конвертор в центрі стоїть тупо прямо (розріз кріплення ЛНБ співпадає з "0" градусів), а його потрібно провернути градусів на 10...15 проти годинникової стрілки ( процентів попугаїв 20...30 на шкалі добавилося б). Ще один нюанс особистого плану : тошніти починає, коли бачу ізоленту , прошу вибачення, ізострічку біля антени взагалі, а особливо обмотані нею F-роз'єми та дісеки. Простіше використовувати нормальні F-ки та нормальний кабель, замість огризків. Тим більше для фірми, яка позиціонує себе як "солідна" і далеко не в маленькому місті. Бажаю не зупинятись на досягнутому, а рости далі, в плані вдосконалення, щоб переплюнути конкурентів.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg IMG_20190926_010512.jpg 23.0 Кб 21
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"


Последний раз редактировалось kotiaj; 26.09.2019 в 01:47.
kotiaj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2019, 07:44   #246
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,084
Сказал(а) спасибо: 2,588
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 2,818 сообщениях
Вес репутации: 48
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

это не профессионализм или развод?
по поводу антенны и кабеля промолчу,ибо было сказано в предыдущем посте,но удивил факт уровня сигнала в конце видео ,где сравниваются уровни на приборе и на ресивере 4100с
видео нужно подписать "развод лохов"
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 08:49   #247
Styc
Гуру
 
Аватар для Styc
 
Регистрация: 29.10.2017
Ресивер: OPENBOX AS4K CI.Openbox AS1 HD.GI S8120.U2C S+
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 624 сообщениях
Вес репутации: 16
Styc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Така кривизна дзеркала, як на відео (і навіть набагато більша), за 1 хвилину вирівнюється до нормального стану за допомогою двох рук, коліна та рівної підлоги або стіни.
никогда такого не проделывал.
точнее, делал один раз, в итоге получился излом и качество приема радости никакой не предоставило. зато выставление положения боковых конвертеров заняло примерно 6 часов - антенна стояла на кронштейне "спиной" к установщику.
Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Є ще велике питання по виясненню причини слабкого сигналу з центрального конвертора, чи перевірявся рівень сигналу напряму без дісека?.
прямое подключение конечно же. на видео это видно
Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Можливо помиляюсь, але судячи з відео, конвертор в центрі стоїть тупо прямо (розріз кріплення ЛНБ співпадає з "0" градусів), а його потрібно провернути градусів на 10...15 проти годинникової стрілки ( процентів попугаїв 20...30 на шкалі добавилося б).
конвертер стоит под наклоном в 10-12 грд
Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Ще один нюанс особистого плану : тошніти починає, коли бачу ізоленту , прошу вибачення, ізострічку біля антени взагалі, а особливо обмотані нею F-роз'єми та дісеки.
а меня бесят стяжки, которые ломаются на морозе и кабель соплями свисает (на видео, где я менял кабельные соединители как раз такая ситуация). а еще хуже - когда кабель привязан проволокой - внешней оболочке приходит звиздец очень быстро. поэтому для меня лично - не претендую на звание Гуру установки - в приоритете ХОРОШАЯ эластичная и липкая изолента.
А что касается заматывания F разъемов - это было сделано для успокоения души дедушки заказчика. Оплатить новый кабель он не мог, а я не благотворительный фонд. Тем более, что у него дети вполне платежеспособны, но почему-то махнули на все это.
Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Бажаю не зупинятись на досягнутому, а рости далі, в плані вдосконалення, щоб переплюнути конкурентів.
Спасибо
Styc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 08:57   #248
Styc
Гуру
 
Аватар для Styc
 
Регистрация: 29.10.2017
Ресивер: OPENBOX AS4K CI.Openbox AS1 HD.GI S8120.U2C S+
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 624 сообщениях
Вес репутации: 16
Styc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
это не профессионализм или развод?
по поводу антенны и кабеля промолчу,ибо было сказано в предыдущем посте,но удивил факт уровня сигнала в конце видео ,где сравниваются уровни на приборе и на ресивере 4100с
видео нужно подписать "развод лохов"
никакого спец прибора нет
используется обычный U2C S+ mini и он никогда не подводил
как супер гуру никогда себя не выставлял
ставить в пример приборы а-ля SatFinder не надо - ибо это обычный китайский хлам, который впаривается как супер настроечный прибор по бешенной цене

если бы была возможность, с удовольствием посмотрел бы на Вашу работу, к примеру, готов даже оплатить труды по восстановлению конкретно данного случая.
а то, с той стороны экрана так все мило растаптывается.....
Styc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2019, 09:19   #249
kotiaj
Гуру
 
Регистрация: 27.04.2007
Ресивер: відсутні
Адрес: rv.ua
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 2,640 раз(а) в 1,376 сообщениях
Вес репутации: 32
kotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styc Посмотреть сообщение
...антенна стояла на кронштейне "спиной" к установщику...
це більш подібне до основної причини геморою, інколи потрібно "приложитись" коліном і до антени, яка вже встановлена на кронштейні
Цитата:
Сообщение от Styc Посмотреть сообщение
... а меня бесят стяжки, которые ломаются на морозе и кабель соплями свисает...
Є й нормальні стяжки, які стоять роками і не лопають. Ніхто ж не заставляє купувати стяжки шириною 2...3 мм по 10 коп. Якісна стяжка - це і простіше, і естетичніше, і зручніше для подальшого обслуговування.
Та й сам дісек на відео, як бідний родич, косо-криво примотаний. По-любому, рано чи пізно, вода затече і в кабель і в дісек. Імхо, нічого простішого та надійнішого не придумали, як акуратно вложити дісеки за "зеркалом" біля "клюшки" та закрити зверху ковпаком з ПЕТ пляшки, плюс ніщо ніде не торчить. Якщо не подобається "колгосп" з пляшками, можна використовувати компресійні F-ки, які порівнялися в ціні з простими накрутними, більш-меньш нормальної якості, але тоді постане питання як герметизувати задню кришку самого дісека.

Последний раз редактировалось kotiaj; 26.09.2019 в 09:50.
kotiaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 11:05   #250
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,084
Сказал(а) спасибо: 2,588
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 2,818 сообщениях
Вес репутации: 48
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styc Посмотреть сообщение
никакого спец прибора нет
используется обычный U2C S+ mini и он никогда не подводил
разницы нет , спецприбор или ресивер с ТВ
сравнивать можно два одинаковых ,так как в ресиверах U2C S+ mini и 4100с используются разные СВЧ блоки по усилению , чувствительности и АРУ,другое ПО и т.д.
в вашем случае главный показатель не уровни максимума а уровни срыва должны быть и именно на 4100с
на эти показатели влияют многие факторы в том числе и помехи в кабеле

Цитата:
если бы была возможность, с удовольствием посмотрел бы на Вашу работу, к примеру, готов даже оплатить труды по восстановлению конкретно данного случая.
а то, с той стороны экрана так все мило растаптывается.....
1.на данный момент занимаюсь только ремонтом РЭА,здоровье не то уже
2.про данный случай скажу,лучше ставить новое зеркало,если клиент жадный-как получиться так и будет,тоесть никакой гарантии
3.кабель в данном случае стоило-бы заменить,на новом затухание будет меньше ,что будет влиять на конечный результат(приём в плохую погоду)
4.обижаться на указанные ошибки не стоит,советую прислушиваться и делать правильные выводы
5.ролики это реклама и выводы делаются из сказанного вами
тот кто разбирается хотябы немного в электронике не пригласит таких установщиков
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 11:18   #251
Styc
Гуру
 
Аватар для Styc
 
Регистрация: 29.10.2017
Ресивер: OPENBOX AS4K CI.Openbox AS1 HD.GI S8120.U2C S+
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 624 сообщениях
Вес репутации: 16
Styc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
в вашем случае главный показатель не уровни максимума а уровни срыва должны быть и именно на 4100с
на эти показатели влияют многие факторы в том числе и помехи в кабеле
на видео всего не отразишь, поэтому большая часть работы по проверке и настройке осталась за кадром, а это примерно 5 часов времени. Снять все - терпения не хватило, и надо было в первую очередь сделать работу, потом уже пилить видео.
настройку всегда проверяю на слабых ТП
но, так уж сложилось, что определенные значения поиска, которые показывает мой настроечник, не ведут к необходимости проверять все все все...
Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
про данный случай скажу,лучше ставить новое зеркало,если клиент жадный-как получиться так и будет,тоесть никакой гарантии
так и было сделано - был сделан звонок с объяснением что да как лучше сделано - ответ получен - сделать с минимальными затратами
Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
кабель в данном случае стоило-бы заменить,на новом затухание будет меньше ,что будет влиять на конечный результат(приём в плохую погоду)
и мне это понятно, но я не альтруист, извините
Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
обижаться на указанные ошибки не стоит,советую прислушиваться и делать правильные выводы
а я и не обижаюсь, я просто возражаю и предлагаю альтернативные варианты обзора возникшего вопроса
Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
ролики это реклама и выводы делаются из сказанного вами
тот кто разбирается хотябы немного в электронике не пригласит таких установщиков
знаете, я конечно не первый год работаю в направлении установки спут антенн, встречал разное
что вижу хорошее - беру на заметку
сам стараюсь делать максимально хорошо...
возможно какие-то моменты мне неизвестны. возможно где-то мои мысли и слова не совпадают и в итоге для специалиста это выглядит как глупость (это про видео с заменой кабельных линков, где я несколько раз говорил/повторил про оплетку, а при этом подразумевал внешнюю оболочку кабеля

самая лучшая реклама - это сарафанное радио
в моем случае - оно работает

всем добра в широкие карманы штанин
Styc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 12:23   #252
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,084
Сказал(а) спасибо: 2,588
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 2,818 сообщениях
Вес репутации: 48
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Styc,но у вас же ролик не антирекламы
сарафанное радио это хорошо,но вы то в городе не один установщик как и продавец
я у вас ничего не покупал так как можно купить тоже самое дешевле
так что каждому своё
поместили ролик на форуме-обсудили,а вам делать выводы
Цитата:
возможно какие-то моменты мне неизвестны. возможно где-то мои мысли и слова не совпадают и в итоге для специалиста это выглядит как глупость (это про видео с заменой кабельных линков, где я несколько раз говорил/повторил про оплетку, а при этом подразумевал внешнюю оболочку кабеля
не ошибается тот кто ничего не делает
но если взялись рассказывать,то делайте это правильно,чтобы не было негатива
считаю ,лучше горькая правда чем сладкая лож

Цитата:
настройку всегда проверяю на слабых ТП
это правильно,но не даёт полной картины происходящего,так как вы даже не знаете что как работает и для чего что нужно
всё поверхностно для вас
нужен конечный результат - приём в плохую погоду
а сарафанное радио сами знаете ...
спутниковый ресивер или ресивер Т2 это сложный аппарат и не зная о принципе работы и его внутренностях вам кажется всё просто,но бывают нюансы с сигналом и в хорошую погоду на хорошо отстроенной антенне ..
не буду надоедать своими нравоучениями,желаю стремиться к большим знаниям и снимать ролики с более профессиональной подготовкой
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 15:11   #253
hunter-001
Гуру
 
Регистрация: 31.08.2008
Ресивер: SMART
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,021
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 793 сообщениях
Вес репутации: 20
hunter-001 как роза среди колючекhunter-001 как роза среди колючекhunter-001 как роза среди колючек
По умолчанию

Посмотрел видео,возник вопрос,вот нафига обматывать F гайки изолентой?Чтоб потом в следующий раз больше траханины было?
__________________
Дискле́ймер — особый вид интеллектуальной индульгенции
hunter-001 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2019, 18:01   #254
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,084
Сказал(а) спасибо: 2,588
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 2,818 сообщениях
Вес репутации: 48
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunter-001 Посмотреть сообщение
Посмотрел видео,возник вопрос,вот нафига обматывать F гайки изолентой?Чтоб потом в следующий раз больше траханины было?
там всё просто,чтобы кабель не выпадал с F-ки
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:25   #255
sattel7
Гуру
 
Аватар для sattel7
 
Регистрация: 19.04.2009
Ресивер: Разные
Адрес: Украина
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 638 сообщениях
Вес репутации: 19
sattel7 скоро придёт к известностиsattel7 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styc Посмотреть сообщение
в пример приборы ....а-ля SatFinder не надо - ибо это обычный китайский хлам, который впаривается как супер настроечный прибор по бешенной цене........
Это Вы имеете ввиду xFinder от Amiko или от GI?
sattel7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:30   #256
skaner2222
Модератор
 
Аватар для skaner2222
 
Регистрация: 09.02.2016
Ресивер: Sat-Integral S-1248 Heavy Metal Dolby AC3
Адрес: Украина Винницкая область.
Сообщений: 2,536
Сказал(а) спасибо: 7,223
Поблагодарили 5,226 раз(а) в 2,031 сообщениях
Вес репутации: 38
skaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunter-001 Посмотреть сообщение
Посмотрел видео,возник вопрос,вот нафига обматывать F гайки изолентой?Чтоб потом в следующий раз больше траханины было?
Сами гайки не обматываются по тому что их ещё закрутить нужно, я F-ки в последнее время не обматываю а термо усадочную трубку использую как для меня термоусадка удобней. А вот для чего обматывать то это как писалось уже чтоб кабель не выпадал и на всякий случай чтоб влага не пропадала, можно сказать что для успокоения совести что все хорошо.

Антеннами занимаюсь только для себя, не в моем возрасте по лестницам лазить.
skaner2222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:39   #257
Styc
Гуру
 
Аватар для Styc
 
Регистрация: 29.10.2017
Ресивер: OPENBOX AS4K CI.Openbox AS1 HD.GI S8120.U2C S+
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 624 сообщениях
Вес репутации: 16
Styc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sattel7 Посмотреть сообщение
Это Вы имеете ввиду xFinder от Amiko или от GI?
продукцию Амико не упоминайте - брак на браке
GI авно известная фирма, но...

все равно все это добро делается в китае
Styc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:45   #258
sattel7
Гуру
 
Аватар для sattel7
 
Регистрация: 19.04.2009
Ресивер: Разные
Адрес: Украина
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 638 сообщениях
Вес репутации: 19
sattel7 скоро придёт к известностиsattel7 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styc Посмотреть сообщение
...все равно все это добро делается в китае
Китай это название страны, а как известно, названия стран пишутся с большой буквы не зависимо от того, где это слово пишется.
Ну у меня тогда к Вам вопрос, а какой прибор Вы считаете достойным внимания-покупки?
sattel7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 19:05   #259
Styc
Гуру
 
Аватар для Styc
 
Регистрация: 29.10.2017
Ресивер: OPENBOX AS4K CI.Openbox AS1 HD.GI S8120.U2C S+
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 624 сообщениях
Вес репутации: 16
Styc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личностьStyc просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sattel7 Посмотреть сообщение
Ну у меня тогда к Вам вопрос, а какой прибор Вы считаете достойным внимания-покупки?
ко мне едет один. вот попользуюсь им и сообщу
а пока меня обычный тюнер устраивает и телевизор автомобильный
Styc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 19:11   #260
sattel7
Гуру
 
Аватар для sattel7
 
Регистрация: 19.04.2009
Ресивер: Разные
Адрес: Украина
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 638 сообщениях
Вес репутации: 19
sattel7 скоро придёт к известностиsattel7 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styc Посмотреть сообщение
... обычный тюнер устраивает и телевизор автомобильный
У меня такая связка была лет 6-7 назад, до появления в продаже xFinder
Да, согласен, прибор не имеет "супер" возможностей, но меня устраивает , привык к нему, что ли.
sattel7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помощь в прошивке HD X 403p титаник Globo HD X402p,X403p (HD Х4 , Q-Sat St-05) 86 23.07.2019 20:35
Openbox SF-5 - прибор для настройки спутниковых антенн SLAVASAM Openbox 20 17.06.2018 21:47
Ввод BISS ключей в Softcam.key Ivan18 GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) 91 20.11.2015 18:24
Help! нужна помощь AF-1500e dimonic3 Ferguson FX-6600CR, FX-7600UCI 0 02.10.2011 22:49
нужна помощь Arion ksi.l Схемотехника, Мастерская 25 18.05.2010 00:15

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua