Тем: 4,446, Сообщений: 367,094, Пользователи: 157,288
На форуме: 53

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Архив

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.05.2013, 13:55   #141
vasyok
Модератор
 
Аватар для vasyok
 
Регистрация: 15.09.2009
Ресивер: SI 1258
Адрес: Черновці
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 733 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 16
vasyok скоро придёт к известностиvasyok скоро придёт к известности
По умолчанию

Мхитарян: Это не только мой рекорд, но и рекорд всей команды

Рекордсмен и автор дубля в матче с "Таврией", игрок "Шахтера" Генрих Мхитарян по окончании встречи поделился впечатлениями.

– Генрих, 23-й гол в чемпионате был одним из самых тяжелых в твоей карьере?

– Могу сказать, что да. Постоянно присутствовало напряжение, было непросто, но спасибо ребятам, что помогли мне его забить. Спасибо всей команде! Поздравляю также болельщиков и всех, кто ждал этот мяч. Надеюсь, что после него станет намного проще.

– В Днепропетровске ты отдал право бить пенальти Дарио, а сегодня сам взялся за исполнение одиннадцатиметрового.

– Да, тогда мы решили, что должен бить тот футболист, который может сделать это лучше. Пробил Дарио. Перед игрой с "Таврией" Мистер сказал, что в случае назначения пенальти его буду бить я. Во время матча, когда рефери назначил одиннадцатиметровый, я попросил Дарио пробить, но он отказал мне – и спасибо ему!

– Что скажешь о "Таврии"?

– Лучше скажу о наших. Мы показали, как можем играть. Мы действовали так, как просил Мистер – агрессивно, быстро. Три мяча в первом тайме облегчили задачу, и после перерыва уже было проще. Все видели, что мы могли забить больше, но счет остался 5:0.

– Сейчас, когда ты забил 24 мяча в чемпионате, побить рекорд Старухина кажется не такой сложной задачей?

– Если я буду об этом думать, то снова будет тяжело.

– То есть ты зацикливался на этой цифре?

– Если зацикливаться, то будет намного сложней. Ответственность очень высокая. В первом тайме у меня было три момента, не скажу, что стопроцентных, но 60-70% точно. И мне не удалось их реализовать. Наверное, из-за слишком большого желания забить.

– Сам ощущаешь, что установил новый рекорд чемпионата Украины?

– Конечно, когда зашел в раздевалку и посмотрел на телефон, сразу ощутил! (Смеется.) Но еще пока не успел ответить никому.

– А как партнеры поздравляли? Они радовались больше тебя.

– Вы же видели? Что тут еще сказать? Они и правда радовались больше меня, и мне это очень приятно. Это не только мой рекорд, но и рекорд всей команды. Все ребята помогали мне забить эти 24 гола. Дай Бог, чтобы за два оставшихся матча добавилось еще чуть-чуть.

Напомним, что "Горняки" обыграли "Таврию" со счетом 5:0.



Буффон: Конте станет Фергюсоном для "Ювентуса"

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон, который после матча 37-го тура итальянской серии A c "Кальяри" поднял над головой скудетто, высказался о будущем главного тренера Антонио Конте.

"Конте может стать Фергюсоном для "Ювентуса. Уверен, что он останется с нами, так как по его венам бежит чёрно-белая кровь", - отметил Буффон в интервью итальянской прессе.

Напомним, под руководством Конте клуб из Турина дважды кряду завоевал титул чемпионата Италии. Буффон в нынешнем сезоне в 32 матчах пропустил 19 мячей.



Бенитес: "Для Лэмпарда - это фантастическое достижение"

Тренер Челси Рафа Бенитес отметил блестящую игру 34-летнего полузащитника лондонцев, принесшего им победу над Астон Виллой со счетом 2:1.

После этого Фрэнк Лампард, напомним, стал рекордсменом своего клуба по количеству забитых голов, доведя их количество до 203, что на один больше, чем у знаменитого форварда Челси 60-х годов Бобби Тэмблинга. Челси же, выиграв у Вилланов, гарантировал себе путевку в Лигу чемпионов.

"Для Лампарда - это фантастическое достижение. Он забил очень много голов. Надеюсь, в оставшихся до конца сезона матчах он сможет еще несколько раз поразить ворота соперников (Челси проведет еще один матч АПЛ с Эвертоном, а в финале ЛЕ сыграет с Бенфикой - прим.ред.)", - сказал испанец.

"В целом же, я остался доволен тем, как мы сыграли с Астон Виллой. Мы вынуждены были играть вдесятером после удаления Рамиреса, но все же смогли взять важные три очка. Теперь мы уже совершенно точно застолбили себе место в первой четверке".

Синие сейчас идут третьими в турнирной таблице, на 5 очков опережая Арсенал и на 6 - Тоттенхэм.


Варан получил травму в игре с "Эспаньолом"

Молодой центральный защитник мадридского "Реала" Рафаэль Варан покинул поле в первом тайме матча 35-го тура чемпионата Испании "Эспаньол" - "Реал".

На 19-й минуте игры чемпионата Испании основной защитник "Реала" Рафаэль Варан получил травму лодыжки. Жозе Моуриньо заменил француза на Хаби Алонсо.

По предварительным прогнозам, Варан травмировал лодыжку, и может пропустить финал Кубка Испании, сообщает BBC.



Адебайор: "Хочу убить надежды Арсенала на ЛЧ"

Бывший форвард Арсенала Эммануэль Адебайор мечтает насолить своей бывшей команде.

"Сейчас я полностью сосредоточен на Тоттенхэме. Арсенал был у меня в другой жизни. Теперь я принадлежу Тоттенхэму и предпочитаю Шпор. Мне нет дела до Арсенала и их достижений. Это уже не моя проблема.

Если я смогу убить их надежды на Лигу чемпионов, то я сделаю это. В футболе всегда стараешься сделать все на благо своей команды. Сейчас я в Тоттенхэме, и я намерен сделать все для успеха своей команды.

Конечно, Арсенал может потерять очки. Почему нет? Они ведь теряли очки на протяжении нынешнего сезона. Почему бы им не сделать это снова", - сказал Адебайор.



Эспаньол сдержал Реал, Барселона - чемпион

По причине того, что мадридская команда сегодня потеряла очки на Корнелья-Эль Прат, за четыре тура до конца Барса празднует свое очередное чемпионство.

На поздний вечер субботы была вынесена игра Реала в Барселоне. Правда, соперничать сливочным предстояло не главному клубу каталонского региона, а куда более скромного Эспаньолу, который, впрочем, тоже планировал взять свои очки. Теоретически "перекитос" по-прежнему имеют возможность попасть в зону, дающую путевку в Лигу Европы.

Для Реала же данная встреча была последней перед финалом Кубка Короля против мадридского Атлетико, что состоится уже на следующей неделе. Неудивительно, что в подобной ситуации с первых минут матча на Корнелье Эль Прат вышел целый ряд исполнителей, которых принято причислять к ближайшему резерву. Впрочем, помимо непосредственно подготовительного процесса, разумеется, стояла задача взять очередные три очка. Статус гранда обязывает.

Матч выдался действительно боевой. Эспаньол с первых минут попытался навязать сопернику настоящую борьбу, что в скором времени обернулось взятием ворот гостей. Пошла подача углового на дальнюю штангу, откуда Серхио Гарсия прострелил в примерно в центр штрафной на Стуани. Кристиан уверенно отправил круглого в сетку, выведя свою команду вперед.

Более того, через несколько минут подопечные Агирре забили еще раз, однако на сей раз главный судья почему-то не засчитал взятие ворот. Шли обычные обоюдные "обнимашки" между Хави Алонсо и Эктором Морено, что всегда сопровождается стандартам. Однако удар по воротам случился уже значительно позже того, как соперники придерживали друг друга, и решение Альвареса Искьердо отменить взятие ворот выглядело абсолютно не логичным. А в матчах с грандами цена гола, как известно, чрезвычайно высока. Вдвойне обидней, когда в таких матчах отменяют чистые мячи.

Что касается атакующих потугов гостей, то здесь долгое время никакого толку. Лишь после перерыва Реалу удалось реализовать один из своих моментов. Реал последовал примеру соперника, сумев реализовать стандарт. Подачу со штрафного ловко подрезал в ворота Игуаин, сравняв тем самым счет.

Чем дальше, тем больше возрастала активность сливочных отличиться еще раз. Эспаньол всецело и полностью отошел на свою половину поля, предпочтя, в первую очередь, защищать собственные владения, и мадридцам в данной ситуации оставалось лишь осадить владения соперника, пытаясь добиться своего благодаря тактическим атакам. А как все прекрасно знают, при Моуриньо Реал силен в несколько ином компоненте. Когда нужно провести быструю атаку по разряженному пространству, с королевским клубом вряд ли кто-то сравнится. А вот когда приходится взламывать эшелонированную защиту, здесь сливочные далеко не столь убедительны, что и было увидено на Корнелье Эль Прат.

Последним шансом для хозяев стало удаление Виктор Санчеса уже в добавленное время, когда аргентинец агрессивно полетел в подкат под Игуаина. Выглядело действительно страшновато, поэтому спорить с решением судьи глупо, потому как в течение двух секунд каталонцы совершили сразу три опасных подката, самым опасным из которых стал последний, за что его автор и отправился отдыхать.

Однако никаких дивидендов из трех (номинальных) минут в большинстве мадридцы извлечь не сумели, заработав в Барселоне лишь одно очко. В турнирном плане никакого значения эта ничья не имеет. Да и в плане психологии навряд ли Реал что-то потерял перед финалом Кубка. А Эспаньолу наверняка приятно. Ведь по итогам чемпионата каталонский клуб так ни разу и не проиграл мадридскому гранду, что в нынешней Примере является настоящим достижением.

Ах да, ну и Эспаньол оформил чемпионство Барселоны.

Михаил Петренко, Football.ua

Эспаньол - Реал 1:1

Голы: Стуани, 23 - Игуаин, 58

Эспаньол: Касилья, Морено, Колотто, Х.Лопес, Капдевила, Форлин, Санчес, Верду (Симау, 82), Стуани, Вакасо (Баэна, 90+3), Гарсия

Реал: Д.Лопес, Карвальо, Варан (Х.Алонсо, 19), Альбиоль, Начо, Эссьен, Модрич, Кака (Роналду, 57), Ди Мария, Мората (Бензема, 46), Игуаин

Предупреждения: Стуани, Верду, Вакасо, Форлин, Капдевила - Эссьен, Алонсо, Модрич, Карвальо, Альбиоль, Роналду

Удаление: Санчес, 90+3 (прямая красная)
__________________
(4W>0.8W>4.8E<9Е<13E<16Е<19E) (31.5E>36E<39Е<46) (53E) (75E) (85E>90E) + Amiko 8900
vasyok вне форума  
Старый 12.05.2013, 13:59   #142
vasyok
Модератор
 
Аватар для vasyok
 
Регистрация: 15.09.2009
Ресивер: SI 1258
Адрес: Черновці
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 733 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 16
vasyok скоро придёт к известностиvasyok скоро придёт к известности
По умолчанию

"Манчестер Юнайтед" намерен подписать Бензема

Руководство "Манчестер Юнайтед" планирует подписать форварда "Реала" Карима Бензема этим летом, утверждает The Sun.

По информации источника, сумма трансфера может составить около 30 миллионов фунтов стерлингов.

Предполагается, что кандидатура француза рассматривается в качестве замены Уэйну Руни, который может покинуть команду.

В этом сезоне Бензема провел в составе "Реала" 39 матчей и забил 15 голов.



Турция. Бешикташ настигает Фенербахче

Бешикташ до максимума обострил интригу в борьбе за вторую путевку в Лигу чемпионов.

За два тура до финиша сезона Бешикташ отставал от своего заклятого врага Фенербахче всего на три очка, так что борьба за второе место обещала быть чрезвычайно жаркой. Уже сегодня Канарейки сойдутся в стамбульском дерби с Галатасараем, а это значит, что Самет Айбаба и компания вполне могли рассчитывать на осечку своего главного конкурента. В таких условиях Бешикташ просто обязан был обыгрывать на своем поле Генчлербирлиги.

Футболисты Бешикташа вышли на поле Иненю, преисполненные желания разобраться с гостями из столицы и сравняться по набранным очкам с Фенербахче. Стоит ли говорить, что игра шла в одни ворота?! Орлы завладели тотальным преимуществом с первых минут и принялись обстреливать вражеские ворота из всевозможных позиций. Открыть счет хозяевам посчастливилось уже на исходе четверти часа игры. Кавлак перехватил мяч на чужой половине поля и без лишних раздумий нанес смертельный удар из-за пределов штрафной площади - от перекладины сфера влетела в ворота.

Поведя в счете, хозяева окончательно раскрепостились. Это означало, что у Генчлербирлиги будут серьезные неприятности. Так, в итоге и получилось. Еще до перерыва ребята Самета Айбаба могли доводить счет до разгромного, однако Голошко и Озякуп своими моментами не воспользовались. Тем не менее Каплану пришлось капитулировать во второй раз еще в первом тайме. Озякуп разогнал шикарную контратаку Бешикташа и вывел Сахана на ударную позицию. Олджай выстрелил точно в дальний угол - 2:0.

Второй тайм был, по сути, простой формальностью. Бешикташ продолжал бомбардировать вражеские ворота, создавая момент за моментом. Больше других в составе хозяев "отличился" Мустафа Пектемек. Форвард Орлов не использовал стразу три стопроцентных момента: дважды гостей выручи копер, а однажды мяч угодил в штангу. Но даже несмотря на тотальное невезение на завершающей стадии, пернатые довели дело до разгрома. Жирную точку в матче поставил Филипп Голошко.

3:0 - теперь Бешикташ будет с нетерпением ожидать результата битвы Фенербахче и Галатасарая, которая состоится вечером.

Бешикташ - Генчлербирлиги 3:0

Голы: Кавлак, 14, Сахан, 45, Голошко, 73

Бешикташ: Генен, Сивок, Гильберт, Эскюде, Кавлак, Сахан (Акгюн, 88), Озякуп, Уйсал (Тюрк, 88), Озкан, Пектемек, Голошко (Каш, 83)

Генчлербирлиги: Каплан, Тошич, Демир, Цурри (Кайя, 46), Чалик, Азофейфа (Эхиосун, 56), Петрович, Дурмаз, Кан, Зец (Лекич, 77), Влеминкс

Предупреждения: Гильберт, Сахан, Озкан - Тошич, Влеминкс, Кайя

Касымпаша прощается со своими еврокубковыми мечтами. Новичок Суперлиги уже в первый свой сезон в элитном дивизионе всерьез претендовал на место в Лиге Европы, однако серия неудачных результатов в заключительной части чемпионата перечеркнула все старания подопечных Меитина Диядина.

Встреча с Кайзериспором была во многом решающей с точки зрения распределения мест в еврокубковой зоне. В случае победы стамбульцы по-прежнему сохраняли шанс опередить Бурсаспор и завершить чемпионат на вожделенном четвертом месте. Вот только ребята Роберта Просинечки не собирались сдаваться на милость победителю.

Гости повели в счете уже в самом дебюте матча. Контратака Кайзериспора увенчалась великолепным ударом Йылмаза в ближнюю девятку - 0:1. Быстрый гол предопределил дальнейшее развитие событий на поле. Звезды Анатолии решили сыграть на удержание, сосредоточившись на обороне собственных ворот. Защита, правда, регулярно давала сбои, так что Ташкирану приходилось трудиться в поте лица. Правда, со своей работой кипер справлял на славу.

На ворота гостей оказывалось сумасшедшее давление в течение всей встречи, однако восстановить статус-кво Касымпаше удалось только под занавес матча. Уче великолепным пасом нашел на дальней штанге Ибричича, который в упор расстрелял цель - 1:1. До финального свистка осталось еще несколько минут, и хозяева ринулись вперед в попытке вырвать победу. Вот только ребята Диядина слишком сильно увлеклись атаками и, в итоге, пропустили роковой контрвыпад. Клейтон прострелил с правого фланга, и Бобо здорово сыграл на опережение.

1:2 - Касымпаше придется отложить еврокубковые мечты до следующего сезона.

Андрей Шкуренко, Football.ua

Касымпаша - Кайзериспор 1:2

Голы: Ибричич, 84 - С.Йылмаз, 7, Бобо, 89

Касымпаша: Исакссон, Айхан, Экер, Башдаш, Дерели (Чолак, 78), Хурмачи, Шерас (Джалма, 63), Фритцлер (Ибричич, 81), Уче, Бюйюк, Виудес

Кайзериспор: Ташкиран, Хизанишвили, С.Йылмаз, Арика (Йокушлу, 65), Риверос, Клейтон, Дурсун, Гюлселам, Бобо, Бисесвар (Черекчи, 90), Байрам (Кайяоглу, 70)

Предупреждения: Экер, Хурмачи, Шерас, Бюйюк - С.Йылмаз, Клейтон, Бобо

Удаление: Экер, 83

Антальяспор - Ордуспор 1:0

Гол: Шишманоглу, 47

Антальяспор: Нджок, Гюнгор, Низам, Тебер, Арслан, Айссати (Диарра, 46), Инкеман, Янда (Дуруер, 13), Тита, Промис (Башсан, 69), Шишманоглу

Ордуспор: Элмас, Кулга, Озторун, Шахин, Чокмуш, Синаз, Чалишкан, Ташдемир (Кочатепе, 88), Юссуф (Роверсио, 83), Кабзе, Барраль (Торун, 46)

Предупреждения: Айссати, Шишманоглу - Синаз, Ташдемир, Барраль

Удаление: Шахин, 9

Газиянтепспор - Элязыгспор 1:1

Голы: Нас, 69 - Калоглу, 87

Газиянтепспор: Безгин, Кан, Куртулуш, Кекоевич, Медунжанин, Хас, Бинья, Шернас (Шахин, 54), Озбайрактар (Траоре, 71), Тосун, Куэма (Делибалта, 71)

Элязыгспор: Ивеса, Ак, Герк, Билика, Акьюз, Сарп (Калоглу, 46), Карабулут, Сане, Сесар, Йедек (В.Йылмаз, 72), Гюрлер (Байрак, 90+1)

Предупреждения: Кан, Бинья



"Спартак" намерен выкупить контракт Хурадо"

Спартак" ведет переговоры с "Шальке" о выкупе прав на полузащитника Хосе Хурадо, который выступает за "Красно-белых" на правах аренды.

На прошлой неделе руководство "Спартака" встретилось с генеральным директором немецкого клуба Хорстом Хельдтом.

"Договоренность пока не достигнута", – сказал Хельдт в интервью Revier Sport по итогам встречи.

Напомним, ранее сообщалось, что "Спартак" может выкупить Хурадо за 4 миллиона евро.



В Полтавской области во время матча погиб известный арбитр, тренер и функционер

Александр Горностаев, известный футбольный рефери, тренер и функционер, скончался на поле за 15 минут до конца матча, который судил.

Александру Горностаеву было всего 54 года, он прославился как футбольный арбитр, проведя более тысячи матчей разного уровня, в том числе с участием Динамо и Шахтера. Также работал на поединках Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. В последнее время он не порывал с футболом, занимаясь тренерской деятельностью в ДЮСШ имени Горпынко, работая футбольным функционером и проводя в качестве судьи матчи местного масштаба.

Выражаем соболезнования семье, близким и всем, кто знал Александра Горностаева.



На Йоветича нацелились "Манчестер Сити" и "Челси"

Нападающий "Фиорентины" Стеван Йоветич может продолжить карьеру в Англии. 23-летний футболист находится в сфере интересов "Манчестер Сити" и "Челси". Как сообщает La Gazzetta dello Sport, руководство флорентийского клуба оценивает своего футболиста в 30 миллионов евро. Не исключено, что официальное предложение по игроку последует в самое ближайшее время.

Отметим также, что предметный интерес к Йоветичу проявляет и "Ювентус".



Барбоса близок к уходу из Браги

В январе 25-летний португалец мог перебраться в греческий Олимпиакос, который на то время тренировал Леонардо Жардим. Португальский специалист ранее работал с Брагой и хотел видеть своего бывшего подопечного в своей команде. Однако Жардим был уволен руководством пирейского клуба посреди сезона, и трансфер Барбосы сорвался.

Сейчас, по информации греческого издания Gazzeta, Брага получила конкретные предложения по форварду от одного мексиканского клуба, двух представителей Бундеслиги и еще двух — из Серии А.

Отметим, что за три сезона, проведенных в Браге, Барбоса не отличался особой результативностью, забив всего лишь 12 голов. Его же контракт с клубом действует до июня 2014-го года.



Бензема может заменить Руни в "Манчестер Юнайтед"

Руководство "МЮ" рассматривает вариант приглашения в летнее трансферное окно нападающего мадридского "Реала" и сборной Франции Каримом Бензема.

Как сообщает британские таблоиды, сумма трансфера француза составляет около 30 миллионов фунтов стерлингов и его переход в "Манчестер Юнайтед" возможен лишь в том случае, если команду покинет его коллега по амплуа Уэйн Руни.

В "МЮ"" готовы рассматривать предложения по его продаже, начиная с 25 миллионов фунтов.
__________________
(4W>0.8W>4.8E<9Е<13E<16Е<19E) (31.5E>36E<39Е<46) (53E) (75E) (85E>90E) + Amiko 8900
vasyok вне форума  
Старый 12.05.2013, 14:50   #143
vasyok
Модератор
 
Аватар для vasyok
 
Регистрация: 15.09.2009
Ресивер: SI 1258
Адрес: Черновці
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 733 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 16
vasyok скоро придёт к известностиvasyok скоро придёт к известности
По умолчанию

Насонов: "Не хочу никому желать такое положение, в каком мы сейчас"


Защитник луцкой Волыни Александр Насонов анализирует очередное поражение своей команды.

"Не хочу никому желать такое положение, в каком мы сейчас ... Такая серия поражений подряд ... После каждого проигрыша хочется реабилитироваться", - сказал Александр.

"У нас было большое желание реабилитироваться. Следовало в начале матча реализовывать свои моменты. А потом дважды подряд пропустили, и очень трудно было - гости отошли назад всей командой. Арсенал, кроме тех моментов, когда забивались голы, ничего существенного не создал".

"Надо было характер проявить. У нас были моменты в конце. Мы прижали Арсенал и они только мяч вперед отбивали".



Манчестер Сити готовит 30 миллионов на Ламелу

Аргентинский нападающий Ромы может продолжить карьеру на Туманном Альбионе.

20-летний Эрик Ламела давно входит в трансферные планы Манчестер Сити, и Рома однажды уже отклонила предложение Горожан по покупке аргентинца, отличившегося 15 забитыми мячами в текущем чемпионате Италии.

Впрочем, Манчестер Сити это совершенно не отпугнуло, и ожидается, что представители клуба посетят сегодняшний матч джалоросси с Миланом для того, чтобы понаблюдать за талантливым футболистом и подготовить почву для дальнейших переговоров. Теперь Горожане якобы готовы заплатить за Ламелу 30 миллионов евро.

Рома, напомним, приобрела Ламелу в 2011 году у Ривер Плэйта, отдав за подающего надежды футболиста около 17 миллионов евро.

По информации СМИ, представители Ман Сити будет не единственными людьми, которые приедут в Италию для наблюдения за игрой Ламелы. Ожидается, что матч Ромы и Милана также посетит главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья.




Черноморец - Металлург З. Накануне

Воскресенье, Одесса, стадион Черноморец, 18:30, арбитр Александр Билокур (Донецкая обл.)

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Для обеих команд отчетный матч не несет в себе особой турнирной мотивации. Черноморец благодаря драматичной победе в полуфинале Кубка Украины обеспечил себе участие в финале, а значит и в Лиге Европы на следующий сезон. Главная цель оказалась выполненной досрочно, а оставшиеся матчи чемпионата превратились в пустую формальность и полигон для подготовки к решающему противостоянию с Шахтером.

Тем не менее, вряд ли от команды Григорчука следует ожидать игры спустя рукава. Во-первых, одесситам крайне нежелательно терять игровой тонус в преддверии финала, во-вторых, наставник Черноморца сам неоднократно подчеркивал, что на таком прекрасном стадионе и при отличной поддержке зрителей черно-синие просто не имеют права уступать своим соперникам, а желательно должны в каждом матче побеждать. Впрочем, некоторая ротация состава по сравнению с кубковым матчем возможна.

Запорожский Металлург лишился турнирной мотивации в чемпионате еще задолго до одесситов. С последнего места команде Зайцева уже не уйти, а потому основные силы металлургов сейчас направлены на подготовку к следующему сезону в первой лиге, наигрыванию будущего состава. В таких условиях даже наметился некоторый прогресс в результатах команды. До недавнего фиаско в поединке с Ворсклой Металлург в трех из четырех матчей не уступал своим соперникам, одержав также свою первую победу.

Добавим, что очное противостояние команд в первом круге завершилось со счетом 1:0 в пользу одесситов, а победный гол оказался на счету главного бомбардира Черноморца - Лучиана Бурдужана. Сегодняшняя игра, исходя из всех предпосылок, должна выйти более зрелищной и интересной. Никакие турнирные задачи не мешают командам просто показать красивый футбол.

Дисквалификацированные: Рудыка (Металлург З)

Травмированные: Бергер - Оберемко

История противостояния

Всего сыграно 33 матча: +18=9-6 40:26

На поле Черноморца: +12=4-0 22:9

Последний матч на поле Черноморца (22.11.2009): Черноморец - Металлург - 0:0

В 11-ти из 12-ти победных домашних матчах перевес Черноморца был в 1 мяч.

Интересные факты

Металлург может пропустить 800-й гол в чемпионатах - осталось 2 мяча.

Черноморец может 120-й раз сыграть вничью в чемпионатах.

Текущая в чемпионатах безвыигрышная гостевая серия Металлурга длится 13 игр: +0=2-11 2:29.

Текущая в чемпионатах безвыигрышная домашняя серия Черноморца длится 3 игры: +0=1-2 2:5.

В матчах с участием Металлурга и Черноморца не зафиксировано пока побед с крупным счетом.

Роман Григорчук в 2009-2010 годах 17 раз в чемпионатах возглавлял и Металлург: +8=2-7 22:25.

Баланс 1 игры Металлурга при судействе Александра Билокура: +0=0-1 0:1.

Матч с участием Александра Билокура станет для Черноморца премьерным.

Наш прогноз: 3:1



Юпп Хайнкес: «Так, как играла на протяжении всего сезона «Бавария», не играла ни одна команда в истории бундеслиги»

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес после победы над «Аугсбургом» (3:0) прокомментировал завоевание чемпионского титула мюнхенским клубом.

«Это результат совместной работы игроков и тренерского штаба. Так, как мы играли на протяжении всего сезона, не играла ни одна команда в истории бундеслиги. Стабильно успешно, на самом высоком уровне.

Меня переполняет гордость. Все знают, что пивной душ является непременным атрибутом празднования чемпионства. Мне пришлось пройти через это, но по крайней мере мне удалось избежать травмы», – отметил Хайнкес.



Мартинес: "Огромная гордость!"

Счастливый наставник Уигана Роберто Мартинес поделился своими эмоциями после победы в Кубке Англии.

"Огромная гордость! Именно это я сейчас чувствую. Вот что значит выиграть один из самых значительных трофеев в футбольном мире", - сказал испанец.

"Можно представить радость наших фанов. Если посмотреть, через что мы прошли, то это достижение кажется еще более невероятным".

"Наш пример подтверждает девиз Кубка Англии - верь в свою мечту и следуй за ней. И самое главное, что наш триумф - заслуженный. Это звучит вдвойне ценнее, когда в финале повержен такой противник, как Манчестер Сити".



Гоналон: "Лиону" тоже есть, за что бороться"

Капитан "Лиона" Максим Гоналон в преддверии матча 36-го тура Лиги 1 против ПСЖ отметил, что команда постарается помешать сопернику завоевать титул на "Жерлане".

- Если ПСЖ станет чемпионом, значит заслуживает этого, они провели хороший сезон, — цитирует Гоналона L’Equipe. — И если это не произойдет в это воскресенье, то обязательно случится в следующем туре — уж слишком велик отрыв. Должно произойти что-то невероятное, чтобы парижане не завоевали титул. Считаю, что нам краснеть не за что. Конечно, мы постараемся выиграть перед своей публикой. И хоть мы и уважаем соперника, завидовать нечему. Нам тоже есть, за что бороться. В случае победы мы сохраним шансы на второе место.



Герасимюк: возвращение Кварцяного значительно повлияло на игру Волыни

Полузащитник киевского Арсенала Олег Герасимюк рассказал о победе своей команды в Луцке (3:1).

"Было очень жарко, поэтому установка тренера была играть за счет длинных передач. Думаю, у нас это получилось. Все довольны полученным результатом, победой. Я уверен, что возвращение Кварцяного значительно повлияло на игру соперника. Был заметен настрой на игру, заряд - совсем по-другому выглядела команда", - поведал Герасимюк.

"Можно сказать, я приехал домой, это всегда приятно, но и волнительно. Признаюсь, что перед игрой был легкий мандраж. Но на футбольном поле все забылось. Самое главное, нам удалось показать хорошую игру и победить. Но немножко мы отдали инициативу во втором тайме..."

"Хотелось бы, чтобы на каждую игру до конца сезона наша команда выходила и показывала волю к победе, а от себя требую как можно лучше выступать в каждом матче. В Арсенале меня все устраивает, атмосфера, условия, коллектив... Если это зависит от меня, то я бы хотел защищать цвета нынешнего клуба как можно дольше".



ЦСКА громит "Локомотив"

Московский ЦСКА в 28-м туре чемпионата России разгромил на выезде "Локомотив". "Армейцы" справились со своей задачей еще в первом тайме - Вагнер Лав оформил дубль, а еще один гол на счету Ахмеда Мусы.

Во второй половине Тарасов возродил надежду железнодорожников, но за 15 минут до конца Думбия снова довел счет до разгромного.

В турнирной таблице чемпионата России ЦСКА увеличил отрыв от "Зенита", который сегодня сыграет с "Ростовом".
Чемпионат России, 28-й тур

"Локомотив" - "ЦСКА" 1:4 (0:3)
Голы: Вагнер Лав, 6 (0:1); Муса, 26 (0:2); Вагнер Лав, 43 (0:3); Тарасов, 55 (1:3); Думбия, 74 (1:4)
__________________
(4W>0.8W>4.8E<9Е<13E<16Е<19E) (31.5E>36E<39Е<46) (53E) (75E) (85E>90E) + Amiko 8900
vasyok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2013, 12:02   #144
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 203 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 14
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Фернандиньо отверг новый контракт и просит отпустить его



Один из лидеров Шахтера надеется, что клуб пойдет ему навстречу.

Вчера бразильский полузащитник Шахтера Фернандиньо имел обстоятельный разговор с руководством донецкого клуба. Футболист попросил отпустить его в Манчестер Сити и снизить сумму отступных, которая может стать преградой для трансфера.

"Когда я подписывал контракт с Шахтером, генеральный директор клуба сказал, что такая значительная сумма отступных – это нормальная практика в европейском футболе. Тогда он обещал, что в случае переговоров можно будет договориться и о меньшей сумме за переход", - поведал Фернандиньо.

"Я доверял им, ведь еще был неопытен, и не думал о последствиях. Моя мечта находится под угрозой из-за высокой клаусулы, которая оставляет 50 миллионов евро".

Сообщается, что на прошлой неделе бразилец отказался от нового контракта с Шахтером, а действующее соглашение футболиста истекает летом 2016-го года.
GEROM вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2013, 15:50   #145
bratkiv
Местный
 
Аватар для bratkiv
 
Регистрация: 19.09.2011
Ресивер: AMIKO
Адрес: Україна
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 499 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 13
bratkiv на пути к лучшему
По умолчанию

ЦСКА — чемпион России. В 4-й раз

В матче 29-го тура чемпионата России «армейцы» сыграли вничью с краснодарской «Кубанью», что разрешило москвичам досрочно оформить чемпионский титул, который стал четвертым после распада СССР. Добавим, что это первое подобное достижение в карьере наставника ЦСКА Леонида Слуцкого.

Последний раз редактировалось bratkiv; 20.07.2016 в 22:25.
bratkiv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2013, 18:58   #146
svlk
Местный
 
Регистрация: 22.10.2011
Ресивер: Amiko-8900. F-300. 4100C и другие
Адрес: Волинь
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 769
Поблагодарили 319 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 13
svlk скоро придёт к известности
По умолчанию

Григорий Суркис назначен вице-президентом УЕФА


XXXVII Очередной Конгресс УЕФА, который прошел сегодня в Лондоне, принял ряд организационных решений.
Поскольку на восемь свободных мест в Исполнительном комитете УЕФА было восемь кандидатов, все они были избраны путем аккламации (без голосования). Джанкарло Абете (Италия), Аллан Хансен (Дания), Франтишек Лауринец (Словакия), Мариос Лефкаритис (Кипр) и Авраам Лузон (Израиль) и Михаэл ван Прааг (Нидерланды) были переизбраны, а Дэвид Гилл (Англия) и Вольфганг Нирсбах (Германия) были избраны на четырехлетний срок впервые.
Аналогично четыре человека претендовали на четыре европейских места в Исполнительном комитете ФИФА. Мишель Д'Хооге (Бельгия), Шенес Эрзик (Турция), Мариос Лефкаритис (Кипр) и Виталий Мутко (Россия) были переизбраны на четыре года путем аккламации.
Сразу после окончания конгресса Исполнительный комитет УЕФА провел встречу и назначил пятерых вице-президентов УЕФА на 2013-2015 годы. Ими стали Шенес Эрзик (Турция), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Мариос Лефкаритис (Кипр), Джанкарло Абете (Италия) и Григорий Суркис (Украина).
http://dynamo.kiev.ua/articles/142254.html
svlk вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2013, 09:30   #147
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 203 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 14
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Бавария — триумфатор Лиги чемпионов!



Гол Арьена Роббена на 89 минуте принес Ротен пятый Кубок чемпионов.

"Футбол – простая игра: 22 человека в течение 90 минут гоняются за мячом, а в конце концов выигрывают немцы". Эта фраза Гари Линекера, ставшая легендарной, сегодня актуальна как никогда ранее – в финале наиболее престижного клубного трофея мира сошлись две представительницы Германии. Более того, заслуженность выхода Дортмунда и Баварии на поле в решающем матче Лиги чемпионов едва ли может вызывать какие-то сомнения – чемпион и вице-чемпион Германии наиболее ровно и уверенно прошли весь розыгрыш турнира.

Несмотря на это, букмекеры четко определили фаворита противостояния. Шансы дружины Юппа Хайнкеса смотрелись куда предпочтительней, а особенно учитывая отсутствие у противника Марио Гётце, который, напомним, по иронии судьбы со следующего сезона будет выступать именно за мюнхенцев. Впрочем, и у них был один кадровый вопрос – сумеет ли набрать форму Тони Кроос, только-только оправившийся от травмы. В итоге, его не оказалось даже на скамейке запасных, а следовательно потери сегодняшних соперников были вполне сопоставимы.

Тем не менее, номинальные хозяева поля начали встречу на порядок увереннее. Жёлто-черные довольно легко завладели инициативой и после не совсем опасной пристрелки в исполнении Блащиковски принялись нагружать работой Мануэля Нойера. Первым его размял Роберт Левандовски, пытавшийся отправить мяч под перекладину. Тут же еще лучший момент был у Блащиковски, пробивавшего практически в упор после прострела Ройса, а довершили картину большого игрового преимущества дортмундцев два выстрела со средней дистанции в исполнении того же Ройса и Бендера. Но каждый раз на пути мяча стоял Нойер, которого смело можно назвать героем первой четверти матча.

Во второй же лучшим игроком также можно смело назвать коллегу Нойера по амплуа – Романа Вайденфеллера. Он откровенно скучал первые минут 25, но стоило мюнхенцам найти слабинку в защите Боруссии, как ему пришлось спасать своих партнеров не реже, чем это делал Нойер. Начало переходу преимущества в руки Баварии положил удар головой Манджукича, который Вайденфеллер перевел в перекладину. Тут же гости разыграли угловой, а воздух выиграл Хави Мартинес. На этот раз кипер Дортмунда лишь проводил мяч взглядом, но баск в створ ворот не попал! А далее последовали дежурные упущенные Арьеном Роббеном моменты в финальном матче его команды. Он дважды выходил на свидание с Вайденфеллером (благо защита дортмундцев не особо возражала), но оба раза не смог пробить мимо Романа! Похожий шанс ближе к концу тайма имел и Левандовски, однако старания поляка также не были увенчаны взятием ворот – Нойер не отставал от визави.

Начало второго тайма уже прошло при небольшом перевесе Баварии, хотя команды определенно заняли выжидательную позицию. Но стоило мюнхенцам первыми пойти в наступление, как счет был открыт. Сперва номинальные хозяева в очередной раз проиграли воздух Хави Мартинесу, который скинул мяч Манджукичу – выше ворот! Дортмундцы урок не вняли и буквально следующая атака Ротен завершилась взятием ворот. Прекрасно сыграл Рибери, который накрутил оппонента и отдал передачу на Роббена. Арьен на этот раз не пожадничал и, протащив мяч до лицевой, отдал точную передачу на Марио Манджукича – 1:0!

Боруссия в этот период матча совершенно растеряла стартовый запал и никак не могла создать опасность у ворот мюнхенцев – заблокированный удар Гросскройца на голевой момент явно не тянул. И тут на помощь команде Клоппа пришел Данте. Бразилец грубо пошел на Ройса в собственной штрафной, за что в ворота Баварии был назначен пенальти. Центрбеку еще повезло, что арбитр не рискнул показать ему вторую желтую карточку – нарушение вполне на нее тянуло. Как бы там ни было, Илкай Гюндоган уверенно приговор исполнил, установив равный счет за 22 минуты до конца основного времени матча.

И в оставшееся время зрителям не пришлось скучать. Команды не на шутку завелись, создавая не только моменты (чего стоит только вынесенный Суботичем с ленточки удар Мюллера, блестящий сэйв Вайденфеллера после крепкого выстрела Алабы или же отмененный гол Роберта Левандовски, подыгравшего себе рукой!), но и не жалея ни себя, ни соперника. В некоторые моменты игроки явно шли на поводу у своих же эмоций и Риццоли пришлось потратить немало сил и нервов, дабы удержать контроль над матчем в своих руках.

Наэлектризованная атмосфера достигла своего апогея под самый занавес матча. В таковой ситуации лучше себя чувствовали игроки мюнхенской Баварии, проводящие уже не первый финал Лиги чемпионов за последние годы. Ошибкам прошлого они определенно вняли и аккурат перед 90-й минутой встречи со второй попытки (первую очередным потрясающим сэйвом нивелировал Вайденфеллер – Швайнштайгер пробивал) добились своего. Что примечательно, героем оказался Арьен Роббен, который за предыдущие неудачные финалы мюнхенцев получал едва ли не больше всех. На этот раз он спокойно разобрался сразу с тремя оборонцами соперника и легко, а главное точно, катнул мимо вратаря хозяев, который ничего не смог поделать – 2:1. На финальный штурм у дортмундцев сил не хватило.

Бавария наконец выигрывает в финальном матче Лиги чемпионов, а этот трофей для Ротен становится пятым по счету. И язык не поворачивается назвать победу мюнхенцев незаслуженной – все же они на протяжении всего турнира и сегодняшнего матча в том числе, показывали более зрелый футбол. Ну а веселой и задорной дружине Юргена Клоппа следует поаплодировать за увлекательнейшую игру и пожелать успехов в будущем. Сегодня же домой со щитом возвращаются другие немцы – ребята Юппа Хайнкеса.

Боруссия Д - Бавария 1:2
Голы: Гюндоган, 68 (с пен.) - Манджукич, 60, Роббен, 89

Боруссия Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Шмельцер, Суботич, Блащиковски (Шибер, 90), Гросскройтц, Пищек, Бендер (Шахин, 90), Гюндоган, Ройс, Левандовски

Бавария: Нойер, Боатенг, Лам, Данте, Роббен, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер, Рибери (Густаво, 90), Мартинес, Манджукич (Гомес, 90+3)

Предупреждены: Гросскройтц — Данте, Рибери
GEROM вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2013, 09:30   #148
KobziyS
Пользователь
 
Аватар для KobziyS
 
Регистрация: 21.04.2013
Ресивер: uClan Ustym 4K PRO
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 550 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 12
KobziyS скоро придёт к известности
По умолчанию

Суркіс знову «керує» українським футболом
2 червня 2013


ГРИГОРІЙ СУРКІС:Питання водночас важке і складне. Я – людина, яка носить мундир УЄФА, а до 2 вересня 2012 року очолювала національну Федерацію футболу. Думаю, мені не зовсім етично висловлювати свою позицію щодо оптимального формату для українського футболу.
Хтось до цієї позиції може поставитися з ревнощами. Утримаюся від коментарів. Почекаю 4 червня, коли зберуться керівники клубів прем'єр-ліги, підведуть риску під чемпіонатом 2012/13 і окреслять напрямок руху на сезон 2013/14.
Моє глибоке переконання: сьогодні треба думати про формат на сезони 2014/15 та 2015/16, визначати критерії відбору до Прем'єр-ліги, аби в середині сезону когось не спіткала доля «Волині», «Арсеналу», «Кривбасу».
Фінансові гарантії, які вводить УЄФА у рамках чесної гри, - це та можливість, яка дає побачити перспективу у майбутнє. Український футбол потребує реформування та більшої відкритості.
__________________


uClan Ustym 4K PRO
тв. SAMSUNG UE40K5500AU
KobziyS вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2013, 08:20   #149
CHOA
Гуру
 
Аватар для CHOA
 
Регистрация: 15.06.2012
Ресивер: U2C S+ Mini
Адрес: Украина
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 2,207
Поблагодарили 4,393 раз(а) в 1,140 сообщениях
Вес репутации: 17
CHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Кубок Конфедераций, Уругвай - Италия 2:2 (по пенальти - 2:3).



Обзор матча Сегодня состоялся предпоследний матч Кубка Конфедераций-2013. В Сальвадоре на Арене Фонта Нова сошлись в матче за третье место сборные Уругвая и Италии.

В составе итальянцев отсутствовали два лидера команды – Андреа Пирло и Марио Балотелли. Не смогли выйти и на поле и Иньяцио Абате, Андреа Бардзальи и Клаудио Маркизио. Пирло был предоставлен отдых, а четверо остальных получили травмы. В итоге стартовый состав «Скуалры Адзурры» выглядел довольно экспериментально: в защите вместе с Маджо, Кьеллини и Де Шильо вышел Астори, в полузащите вместе с Де Росси и Монтоливо появились Эль-Шаарави, Кандрева и Диаманти, а на острие вышел Джилардино. Место в рамке занял, конечно, Буффон.

Состав уругвайцев, напротив, был полностью боевым. И Муслера в воротах, и Перейра с Годином, Касересом и Лугано в обороне, а главное – суперзвездное нападение уругвайцев, связка Суареса и Кавани, чуть ниже которых расположился Форлан. Помогать им из глубины были призваны Родригес, Гаргано и Аревало.

Бронзовая награда КК – не слишком большое достижение в карьере топового футболиста, поэтому результат на игре команд не довлел. В итоге матч получился живым и насыщенным, обилие опасных моментов радовало глаз после пресного полуфинала испанцев против итальянцев. В первой четверти часа мяч дважды мог побывать в сетке ворот, но Кьеллини был неточен, а с выстрелом Кандревы Муслера справился. Что не удалось одному, то удастся второму: на 25-й минуте Астори подсуетился на самой ленточке ворот и отправил мяч в сетку после отскока от спины Муслеры.

Сравняли счет уругвайцы уже во втором тайме. Быстрая контратака завершилась выводом на ударную позицию Кавани, а Эдинсон получше многих знает, как забивать итальянским вратарям – 1:1. Через десять минут Буффон совершил двойной сэйв, великолепно отразив удар и добивание Форлана. А затем Диаманти показал, что и без Пирло нынешняя сборная может забивать со штрафных – 1:2. Пять минут спустя Кавани совершил камбэк, пушечным выстрелом со штрафного вогнав мяч под перекладину – 2:2.

Дополнительное время вышло не таким захватывающим. Игравшие в разгар дня сборные подустали и за полчаса сподобились лишь на два более-менее опасных момента, да и то после того, как итальянцы остались в меньшинстве (Монтоливо получил вторую желтую, сфолив на Суаресе): Буффон отразил удар Гаргано, а до того Суарес пальнул выше.

Серия пенальти началась с сэйва Буффона: Джиджи парировал выстрел опытнейшего Форлана. Кавани, Суарес, Эль-Шаарави и Аквилани были точны, а затем Муслера восстановил статус-кво, отразив одиннадцатиметровый в исполнении Де Шильо. Недолго музыка играла: Буффон отбил выстрел Касереса, следом реализовал свой подход Джаккерини, а затем Буффон вновь оказался на высоте, переиграв Гаргано. Три сэйва Буффона в серии послематчевых пенальти, и Италия выигрывает 3:2 в серии пенальти.
CHOA вне форума  
Старый 01.07.2013, 08:22   #150
CHOA
Гуру
 
Аватар для CHOA
 
Регистрация: 15.06.2012
Ресивер: U2C S+ Mini
Адрес: Украина
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 2,207
Поблагодарили 4,393 раз(а) в 1,140 сообщениях
Вес репутации: 17
CHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человекCHOA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бразилия разгромила Испанию и выиграла Кубок Конфедераций 2013



В ночь на понедельник, 1 июля, в финальном матче Кубка Конфедераций сборная Бразилии вчистую переиграла Испанию и победил в турнире.

Бразилия – Испания – 3:0.

Финальный поединок начался для Испании с шока - уже на первой минуте Халк почти выходил на свидание с кипером, но свисток арбитра прервал атаку. Урок не пошел впрок - через минуту нападающему Бразилии Фреду повезло, что после неразберихи в штрафной мяч упал ему в ноги. Правда, сам Фред тоже упал, но изловчился и пробил над Касильясом. 1:0


В дальнейшем Испания выглядела растерянной, подолгу катая мяч. Ну а хозяева турнира тактически переиграли европейцев, постоянно пробегая через цент поля и устраивая быстрые кавалерийские наскоки при неистовой поддержке трибун. Оскар мог забивать, но промазал. Потом с ударом Фреда справился Касильяс. Под занавес тайма соперники обменялись моментами. И если после выхода Педро (единственный запоминающийся момент у Испании за весь тайм) ворота Бразилии героически спас Давид Луис, выбив красиво мяч с линии ворот, то у бразильцев Неймар показал, за что его так ждут в Барселоне - получил мяч на рывке, убежал от Арбелоа и мощно расстрелял даже не успевшего поднять руки Касильяса. 2:0

Ситуация Испании стала еще более безнадежной в начале второго тайма. Не прошло и трех минут, как Фред снова забил и довел счет до разгромного. Вышедший в перерыве Аспиликуэта не успел к бразильцу, а тот в касание красиво катнул мяч в дальний угол с линии штрафной! 3:0

Окончательно все надежды Испании на возрождение интриги похоронила парочка центральных защитников Рамос - Пике. Серхио в очердной раз вызвал огонь критики испанской прессы на себя, не забив пенальти. Ну а Жерар сбил своего будущего одноклубника Неймара и заработал красную карточку.

После этого и Испания, и Бразилия могли забивать еще, но и так показали отличную игру. Правда, лишенную интриги.

Ну а мы наконец-то увидели, что собирается творить сборная Бразилии летом следующего года. И это может быть потрясающим зрелищем!



Фред стал героем финала
Бразилия – Испания - 3:0
Гол: Фред (2, 47), Неймар (44)
на 55-й минуте Серхио Рамос (Испания) не реализовал пенальти (мимо)
Удаление: Жерар Пике (68)
CHOA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2013, 17:26   #151
kecyf
Местный
 
Аватар для kecyf
 
Регистрация: 29.09.2011
Ресивер: ево 700С
Адрес: Полтава
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 85 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 13
kecyf скоро придёт к известности
По умолчанию

"Бетис" желает заполучить Бояна Кркича


Форвард нужен "огурцам".


Нападающий Боян Кркич, вернувший в расположение "Барселоны" из аренды в "Милан", попал в сферу интересов "Бетиса". Как сообщает Fichajes, андалусийский клуб рассматривает возможность усиления перед стартом в Лиге Европы и не прочь арендовать 22-летнего форварда.

Что правда, каталонцы желают не отдавать Бояна в аренду, а продать его и выручить порядка 15 миллионов евро. Финансы у "Бетиса" имеются после продажи Беньята, но "огурцов" не устраивает стоимость игрока.

Отметим, в Ла Лиге Кркич провёл 104 игры, забил 26 голов.
kecyf вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2013, 11:42   #152
KobziyS
Пользователь
 
Аватар для KobziyS
 
Регистрация: 21.04.2013
Ресивер: uClan Ustym 4K PRO
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 550 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 12
KobziyS скоро придёт к известности
По умолчанию

"Дніпро" підписав румуна Влада



Румунський захисник Олександру Влад підписав контракт з дніпропетровським "Дніпром".
За інформацією офіційного сайту команди 23-річний футболіст успішно пройшов медобстеження в Австрії і підписав 4-річний контракт.
Очікується, що до команди Влад приєднається в найближчі дні.
Раніше повідомлялося, що сума трансферу гравця складе 2 мільйони євро. У минулому сезоні Влад захищав кольори румунського клубу "Пандурій".
Нагадаємо, що "Дніпро" і одеський "Чорноморець" змогли домовитися про обмін футболістами.
В одеський клуб перейшов нападник Олексій Антонов, а в "Дніпро" - півзахисник Сергій Політило. За інформацією офіційного сайту дніпропетровців 23-річний футболіст проведе у новому клубі три роки.
"Дніпро", який фінішував четвертим в українській першості, почне боротьбу в Лізі Європи з третього відбіркового раунду.
__________________


uClan Ustym 4K PRO
тв. SAMSUNG UE40K5500AU
KobziyS вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2013, 20:36   #153
bratkiv
Местный
 
Аватар для bratkiv
 
Регистрация: 19.09.2011
Ресивер: AMIKO
Адрес: Україна
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 499 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 13
bratkiv на пути к лучшему
По умолчанию

Московское "Динамо" подписало контракт с защитником Дугласом
Третьим новичком московского "Динамо" в нынешнем межсезонье после Алана Касаева и Владимира Дядюна стал бразилец Франко Тейшейра Дуглас. 25-летний защитник бразильского происхождения, который в 2011 году получил голландское гражданство, перешёл в "Динамо" в статусе свободного агента. Его контракт с голландским "Твенте" истёк 1 июля нынешнего года.Соглашение Дугласа с "Динамо" рассчитано на три года, в московской команде он будет выступать под пятым номером.
bratkiv вне форума  
Старый 19.07.2013, 13:10   #154
yorick
Прохожий
 
Регистрация: 07.08.2011
Ресивер: DM 8000
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yorick пока неопределено
По умолчанию

ФИФА и УЕФА продолжит работу с ограниченным списком телеканалов для продажи прав на трансляции

Верховный суд Европейского союза отклонил апелляцию ФИФА и УЕФА по поводу возможности дополнительной продажи прав на телетрансляции чемпионата мира и Европы.
Таким образом, ФИФА и УЕФА продолжит работу с ограниченным списком общедоступных телеканалов для продажи прав на трансляции матчей турниров в 28 странах Евросоюза, сообщает АР. Ранее организации рассчитывали сохранить показ главных матчей у бесплатных вещателей лишь для стран, сборные которых представлены в данных играх. А для других государств эти трансляции должны были стать платными.

Источник:
http://livetv.ru/lenta/61521_fifa_i_...na_translacii/
yorick вне форума  
Старый 22.07.2013, 13:10   #155
bratkiv
Местный
 
Аватар для bratkiv
 
Регистрация: 19.09.2011
Ресивер: AMIKO
Адрес: Україна
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 499 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 13
bratkiv на пути к лучшему
По умолчанию

Эрик Матуку переходит в «Волынь»

Камерунский защитник Эрик Матуку сегодня подпишет контракт с «Волынью». Об этом сообщает Мир футбола со ссылкой на самого камерунского защитника.
«Завтра подписываю договор с «Волынью» — аренда. Тогда же и начну тренироваться», — так ответил Матуку на вопрос о слухах, связывавших Эрика с луцким клубом. Разговор произошел поздним вечером воскресенья, а поэтому контракт будет оформлен сегодня. Попытку обсудить ситуацию, сложившуюся у Матуку в «Днепре», защитник прокомментировал эмоционально: «Зачем меня приглашали из Бельгии два года назад — не знаю, ведь Хуанде Рамос мне никогда не давал возможности проявить себя!»
bratkiv вне форума  
Старый 28.07.2013, 12:56   #156
Алексей Федорович
Местный
 
Аватар для Алексей Федорович
 
Регистрация: 28.07.2013
Ресивер: DM500
Адрес: Украина.ру
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 143 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 11
Алексей Федорович на пути к лучшему
По умолчанию

"Днепр" продлил контракт с хавбеком сборной Грузии

25-летний грузинский легионер Сандро Кобахидзе решил пока не разрывать отношений с "Днепром".

Полузащитник подписал с днепропетровцами новый контракт на четыре года.

Напомним, что у Кобахидзе в декабре заканчивался прежний контракт с днепропетровским клубом, подписанный в начале 2008 года.

Останется ли грузин в обойме Хуанде Рамоса или все-таки уйдет в аренду - пока неизвестно.
Алексей Федорович вне форума  
Старый 28.07.2013, 13:15   #157
Алексей Федорович
Местный
 
Аватар для Алексей Федорович
 
Регистрация: 28.07.2013
Ресивер: DM500
Адрес: Украина.ру
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 143 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 11
Алексей Федорович на пути к лучшему
По умолчанию

Бомбардир "Ливерпуля" перейдет в "Арсенал" при одном условии

Уругвайский нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес перейдет в "Арсенал" только в случае попадания "канониров" в групповой этап Лиги чемпионов.

Футболист взял паузу в переговорах с лондонским клубом, чтобы дождаться окончания квалификационных матчей самого значимого европейского клубного турнира.

Партнер Суареса по сборной Эдинсон Кавани, перебравшийся этим летом в "ПСЖ", прокомментировал ситуацию.

- Мы много разговаривали с Суаресом на тему его возможного ухода из "Ливерпуля".

Он мечтает выступать в Лиге чемпионов. Луис уже рассказал о своем желании руководству клуба.

Если его нынешней команде удастся пробиться в главный турнир Старого Света, Суарес может остаться.

Напомним, что уругвайский форвард дебютировал в английской премьер-лиге в сезоне-2011/12.

За два сезона в "Ливерпуле" он провел 77 матчей и забил 38 мячей.
Алексей Федорович вне форума  
Старый 28.07.2013, 16:58   #158
vovka26
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Ресивер: Openbox AS4K CI Pro
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 510 раз(а) в 216 сообщениях
Вес репутации: 0
vovka26 презирают в этих краях
По умолчанию

Футболисты ЦСКА обыграли "Локомотив" в московском дерби в рамках 3-го тура чемпионата России.
952580413.jpg
Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:1. Счет открыл полузащитник армейцев Кэйсукэ Хонда на 19-й минуте со штрафного. Дмитрий Тарасов сравнял счет после углового, назначенного на 75-й минуте после того, как голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев отразил удар с пенальти Александра Самедова. На 82-й минуте также после подачи углового Ахмед Муса снова вывел "красно-синих" вперед.
vovka26 вне форума  
Старый 06.08.2013, 18:11   #159
RomanRRT
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Ресивер: dbox2
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RomanRRT пока неопределено
По умолчанию

"Металлиста" Мирон Маркевич отмечает, что решение Спортивного арбитражного суда Лозанны не повлияет на игроков его команды в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против греческого ПАОКа.

"Стараемся не обращать на это внимание. Вице-президент был на базе, общался с футболистами, объяснил ситуацию. Решение Лозанны никак не повлияет на команду", - сказал он на предматчевой пресс-конференции во вторник в Харькове, сообщает пресс-служба клуба.

М.Маркевич подчеркнул, что игроки "Металлиста" – профессионалы, и они сами понимают, что надо выходить на футбольное поле и играть.

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение лишить ФК "Металлист" бронзовых наград сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном матче "Металлист" - "Карпаты". Вместе с тем, с "Металлиста" и "Карпат" не будут снимать по 9 очков в сезоне 2011/2012, следовательно турнирная таблица того чемпионата остается без изменений.

5 августа стало известно, что УЕФА изучит решение Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу о договорном матче между "Металлистом" и "Карпатами" 2008 года и рассмотрит возможность допуска харьковского клуба к участию в Лиге чемпионов сезона 2013-2014 годов.

30 июля "Металлист" уверенно дебютировал в Лиге чемпионов УЕФА, обыграв в первом матче третьего квалификационного раунда греческий ПАОК на его поле со счетом 2:0. Ответный матч между "Металлистом" и ПАОКом состоится 7 августа в Харькове. Победитель дуэли получает право сыграть в раунде плей-офф, который дает путевку в основной турнир Лиги чемпионов.
RomanRRT вне форума  
Старый 07.08.2013, 09:41   #160
Алексей Федорович
Местный
 
Аватар для Алексей Федорович
 
Регистрация: 28.07.2013
Ресивер: DM500
Адрес: Украина.ру
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 143 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 11
Алексей Федорович на пути к лучшему
По умолчанию

Артета: "Арсенал" еще усилится в это трансферное окно



Испанский полузащитник лондонского "Арсенала" Микель Артета предупредил болельщиков, что возможно им придется ждать до последней минуты трансферного окна для того чтобы дождаться новых трансферов.

Пока что "канониры" проводят весьма пассивную работу на трансферном рынке нынешним летом. Несколько попыток подписать игроков не увенчались успехом, а сага с переходом Суареса явно затянулась. Тем не менее Артета считает, что болельщикам не о чем беcпокоиться.


"Это определенно произойдет. У меня нет сомнений по этому поводу. Я знаю что наш тренер и все наше руководство усиленно работают над тем, чтобы подписать новых игроков", - заявил Артета Skysports.

"Я убежден, что все великие игроки обычно переходят из клуба в клуб в конце трансферного окна. Так что возможно придется подождать до самых последних минут".
Алексей Федорович вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспондерные новости по дням 2013 daulet0708 Архив новостей 460 31.12.2013 08:15
Новости о телеканалах 2013 daulet0708 Архив новостей 1219 29.12.2013 22:02
Футбольные новости (трансферы,результаты матчей и др.).Часть2 Tuflya07 Архив 765 05.01.2012 12:39
Футбольные новости(трансферы,результаты матчей и др.).Часть1 Bodik Архив 1992 09.08.2010 19:51

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua