Тем: 4,402, Сообщений: 356,121, Пользователи: 157,409
На форуме: 52

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > U2C / uClan > U2C M2 Mini/Maxi

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.11.2017, 19:03   #361
petry
Местный
 
Регистрация: 17.08.2013
Ресивер: globo 4100
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 373 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 11
petry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanish Посмотреть сообщение
тут он есть в теме.
Это вопрос или утверждение? Судя по смайлику-вопрос. Тогда пост №108.
petry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2017, 19:08   #362
petry
Местный
 
Регистрация: 17.08.2013
Ресивер: globo 4100
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 373 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 11
petry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4kvision Посмотреть сообщение
Не ресивер а какой то хлам.Сначала купил sloth classic plus,как оказалось там совсем другой процесор и прошивки выше чем 2.1.99 на него нету.Потом заказал с Украины sloth classic уже с 1506 процнсорои.Но хрен вам,ни одна прошивка в него не лезет.
Не понимаю зачем люди связываются с этим хламом ,на рынке полно достойных апаратов которые без проблем прошиваются а это какой то хлам полнейший.
Ну тогда логичный вопрос-зачем вы связались с этим "хламом" если на рынке полно достойных апаратов которые без проблем прошиваются а это какой то хлам полнейший ??? Opticum sloth classic в продаже бывают трех видов (я уже писал об этом выше), а вы не вникнув в тему, купили opticum sloth classic с родной прошивкой.
petry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:41   #363
4kvision
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2017
Ресивер: opticum sloth
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
4kvision пока неопределено
По умолчанию

Попробуйте на этом ресивере настроить мотор,это просто нечто!!!
4kvision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:44   #364
4kvision
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2017
Ресивер: opticum sloth
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
4kvision пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petry Посмотреть сообщение
Ну тогда логичный вопрос-зачем вы связались с этим "хламом" если на рынке полно достойных апаратов которые без проблем прошиваются а это какой то хлам полнейший ??? Opticum sloth classic в продаже бывают трех видов (я уже писал об этом выше), а вы не вникнув в тему, купили opticum sloth classic с родной прошивкой.
Ресивер с прошивкой 2.2.46 на которой шара работает.А это значит что это не родная прошивка.
4kvision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:48   #365
4kvision
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2017
Ресивер: opticum sloth
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
4kvision пока неопределено
По умолчанию

Разработчики софта,вы хоть раз смотрели в пункт НАСТРОЙКА ПОЗИЦИОНЕРА?На ресивере невозможно настроить мотор,тупо переходит в перегруз при первом шаге.
4kvision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 00:09   #366
Alphabox X4 SE
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Ресивер: U2C m2 mini
Адрес: Николаев
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Alphabox X4 SE пока неопределено
По умолчанию

У меня после установки прошивки 2.2.80 ресивер u2c m2 mini, теперь глючит постоянно, ребут это постоянное его состояние после некоторого время работы, какую я только прошивку после этого не ставил. Хочу попробовать через шнур залить прошивку, пришлось покупать- й
108 грн.+ доставка. Кто подскажет как это делать через шнур и что для этого нужно?
Alphabox X4 SE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 08:21   #367
Biz
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2016
Ресивер: jeferson x-103, globo4100c,Amiko HD Impulse, Opticum SLOTH classic
Адрес: Лубни
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 82 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 8
Biz пока неопределено
По умолчанию

В мене таке саме сталося. Переключаєш на канал (в осовному на шарових) рес в перегруз. Прошився прошивкою 2,2,60. Після цього зробив повний зброс. Нажимав усі пункти з меню заводських установок. Потім закинув канали редактором. Забив свої налаштування ВРУЧНУ НА РЕСІ і обновів ключі з нета. вродіби перезагрузки зникли. Ще прикол. одредагував канали на компі (перейменував посортував і розділив по фаворитам), закинув їх в тюнер . Через деякий час деякі канали знову на англійському. Таке відчуття що тюнер в "підсвідомості" запамятав які канали були і тепер помаленьку вертає все назад. Хочу попробувать сьогодні видалити канали, покім знову відсканувати і відредагувати. Таке відчуття що для кожної прошивки треба робити свій список каналів. Складається відчуття що цей тюнер удосконалюється тільки як мультимедійна IPTV-приставка, а про основне своє призначення - супутниковий ресивер - розробники прошивок тупо забули. Хоча рес сам по собі класний. Хай ще поковиряюся може я щось неправильно роблю.
Biz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2017, 08:44   #368
shony_v
Местный
 
Аватар для shony_v
 
Регистрация: 06.11.2014
Ресивер: Amiko SHD-8900 Alien,UClan B6 Full HD, U2C M2 Maxi
Адрес: Украина
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 240 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 10
shony_v на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petry Посмотреть сообщение
Протестировав два дня прошивку 2.2.85 нашел такие косяки
1 Сталкер портал (IPTV) поработав минут 20-30 при попытке переключить канал-зависает и уходит в перезагруз. Но бывает что работает нормально примерно час.
2 Как-то некорректно отображается погода на панели
3 Russian film перестал работать (на предыдущих версиях прошивок тоже не работает). Как для меня сервис очень хороший (хорошая наполняемость фильмов и сериалов), жаль будет если не восстановят.
4 Умка тв не работает
5 Функция recall в IPTV не работает
6 При переходе со сталкера или IPTV на спутниковый каналы-на дисплее продолжает отображаться номер канала сталкера (IPTV)
7 Не работает функция перемещения каналов в самом ресивере

Вроде пока все. Прошивки начинают обретать человеческий вид но и косячки добавляются. Исправьте их пожалуйста!!!
Для меня минус, что рашафильм не работает. Я ведь именно из за него и перешел на эту прошивку (2.2.62).
Сталкер работает, я не замечал косяков. Да бывает встает, но это когда инет на минуту обрывается, тогда с канала на канал и опять пошло, сам не запускается.
А вот главный косяк, что работают всего 8 фаворитных групп, а их на всех скачанных списках, как минимум 10.
Вот ты говоришь, что без фаворитов. Ну ладно на Гориныче можно, там их всего 100, а как на НТВ+ и Трико, там их где то 400. И как я свои любимые искать буду. Вот именно для этого и нужны фавориты.
shony_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:23   #369
petry
Местный
 
Регистрация: 17.08.2013
Ресивер: globo 4100
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 373 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 11
petry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shony_v Посмотреть сообщение
Для меня минус, что рашафильм не работает. Я ведь именно из за него и перешел на эту прошивку (2.2.62).
Сталкер работает, я не замечал косяков. Да бывает встает, но это когда инет на минуту обрывается, тогда с канала на канал и опять пошло, сам не запускается.
А вот главный косяк, что работают всего 8 фаворитных групп, а их на всех скачанных списках, как минимум 10.
Вот ты говоришь, что без фаворитов. Ну ладно на Гориныче можно, там их всего 100, а как на НТВ+ и Трико, там их где то 400. И как я свои любимые искать буду. Вот именно для этого и нужны фавориты.
Вот и для меня неработающий рашафиль-ОЧЕНЬ ПЛОХО. Только из-за него и прошивался на новые прошивки, в нем очень хорошая наполняемость сериалами и фильмами. По поводу фаворитов-пока разработчики не не наладили работу всех фаворитных груп-старайтесь вмещаться в 8. А там может и 15 появится. На 2.2.62 сталкер работает нормально, а 2.2.85 иногда подлагивает.
petry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:30   #370
petry
Местный
 
Регистрация: 17.08.2013
Ресивер: globo 4100
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 373 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 11
petry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alphabox X4 SE Посмотреть сообщение
У меня после установки прошивки 2.2.80 ресивер u2c m2 mini, теперь глючит постоянно, ребут это постоянное его состояние после некоторого время работы, какую я только прошивку после этого не ставил. Хочу попробовать через шнур залить прошивку, пришлось покупать- й
108 грн.+ доставка. Кто подскажет как это делать через шнур и что для этого нужно?
А зачем такой дорогой шнур-есть дешевле. Для начала, если у вас нету опыта прошивки(восстановления) через шнур, почитайте пост №167. Этот метод многие "болячки" лечит. Прошивку можете использовать 2.2.0 или любую из новых. Если будете брать из новых то лучше использовать 2.2.62. Но помните-КАЖДАЯ ПРОШИВКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ВАШ СТРАХ И РИСК!!!.
petry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 18:01   #371
Alphabox X4 SE
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Ресивер: U2C m2 mini
Адрес: Николаев
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Alphabox X4 SE пока неопределено
По умолчанию

Кабель 1метр потому и цена такая.
Alphabox X4 SE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 18:57   #372
petry
Местный
 
Регистрация: 17.08.2013
Ресивер: globo 4100
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 373 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 11
petry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alphabox X4 SE Посмотреть сообщение
Кабель 1метр потому и цена такая.
Чем короче кабель и толще "жилы" тем лучше.
petry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 21:58   #373
Alphabox X4 SE
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Ресивер: U2C m2 mini
Адрес: Николаев
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Alphabox X4 SE пока неопределено
По умолчанию

С 0,5 метра неудобно подключать, постоянно нужно будет доставать системный блок из стола, а так подключился один раз и пусть себе там будет.
Alphabox X4 SE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 22:03   #374
Alphabox X4 SE
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Ресивер: U2C m2 mini
Адрес: Николаев
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Alphabox X4 SE пока неопределено
По умолчанию

Я пользуюсь только интернет сервисами, смотрю всё через интернет. Может купить приставку на андроиде и не мучаться с спутниковыми ресиверами и хотеть от них невозможного. Может у кого есть опыт андроид приставок, какую лучше взять?
Alphabox X4 SE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 22:39   #375
maradona
Профи
 
Аватар для maradona
 
Регистрация: 05.11.2017
Ресивер: gi
Сообщений: 822
Сказал(а) спасибо: 2,327
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 678 сообщениях
Вес репутации: 9
maradona весьма и весьма положительная личностьmaradona весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alphabox X4 SE Посмотреть сообщение
Я пользуюсь только интернет сервисами, смотрю всё через интернет. Может купить приставку на андроиде и не мучаться с спутниковыми ресиверами и хотеть от них невозможного. Может у кого есть опыт андроид приставок, какую лучше взять?
NEXBOX A95X
maradona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2017, 02:28   #376
Iskateli
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2016
Ресивер: gi s2238, u2c m2 mini, bigsat 501extra, bigsat golden 1cr hd
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Iskateli пока неопределено
По умолчанию

если интернет мощный то лучше через интернет. Но качество картинки на ресивере лучше, если ресивер типа gi s2238. У меня тоже в голове не укладывается зачем на современных ресиверах все производители гоняться за интернет плюшками, которые не работают, сначала у себя пусть протестят а потом выкладывают по.А ведь качество картинки u2cm2 всё ещё уступает старому ресиверу. Может кому то пофиг или на пузатых телеках смотрят, но после gi s2238 даже на экране 82см разница небо и земля. У кого есть глаза сообщите, может на других новых ресиверах качество картинки лучше отработали. А интернет сервисы типа мегого и т.д. смотреть невозможно на большом экране так как надо качество фильма не мене 720р, кто знает и глаза на месте тот поймёт о чём речь.Что мне понравилось по качеству картинки дак сталкер портал и iptv, если бы не лагало, то этого за глаза хватит, хочешь скачай, хочешь свой список сделай. Исправить сталкер и iptv, поднять качество спутниковых каналов как на gi s2238, а насчет сервисов сами думайте, реально ли там возиться если кроме тормозов ещё и качество г_но. Наймите уже команду программистов типа тех что gi s2238 отточили.
Iskateli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2017, 08:23   #377
shony_v
Местный
 
Аватар для shony_v
 
Регистрация: 06.11.2014
Ресивер: Amiko SHD-8900 Alien,UClan B6 Full HD, U2C M2 Maxi
Адрес: Украина
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 240 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 10
shony_v на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petry Посмотреть сообщение
Вот и для меня неработающий рашафиль-ОЧЕНЬ ПЛОХО. Только из-за него и прошивался на новые прошивки, в нем очень хорошая наполняемость сериалами и фильмами. По поводу фаворитов-пока разработчики не не наладили работу всех фаворитных груп-старайтесь вмещаться в 8. А там может и 15 появится. На 2.2.62 сталкер работает нормально, а 2.2.85 иногда подлагивает.
Да я так и делаю, то есть пытаюсь делать. Беру свои старые списки, там Мои каналы 11, а значит не работают. Я очищаю спорт, переименовываю его в Мои каналы, закидываю туда нужное мне. И тут самое интересное, когда я скидываю эти переделанные под себя списки в моих каналах остаются только каналы с Хортбита, то есть всего два Евроньюс и Шансон. Все. Ну начинаю разбираться. Списки то у меня есть, с которых я смотрел на прошивке 2.2.00.
Я их кидаю в рес и что получается на Спорте в фаворитах в ресе остаются только спортивные с Хортбита, хотя на компе в списках с 4-х спутников.
Вот такая петрушка.
Качаю свежие списки. Закидываю в рес на ресе только предыдущие. Вот такая лажа.
Я вот что хочу спросить, если скинуть на заводские настройки, то как потом ПО устанавливать?
Зы: у меня прошивка 2.2.85 работает бес проблем. Не глучит, работает и на сталкере и на фильмах. и на Ютубе. А другого я и не смотрю, а да еще иногда для проверки ХХХ и тут все ОК. Вобщем нравится эта прошивка, беда только в списках.
shony_v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2017, 08:34   #378
petry
Местный
 
Регистрация: 17.08.2013
Ресивер: globo 4100
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 373 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 11
petry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shony_v Посмотреть сообщение
Да я так и делаю, то есть пытаюсь делать. Беру свои старые списки, там Мои каналы 11, а значит не работают. Я очищаю спорт, переименовываю его в Мои каналы, закидываю туда нужное мне. И тут самое интересное, когда я скидываю эти переделанные под себя списки в моих каналах остаются только каналы с Хортбита, то есть всего два Евроньюс и Шансон. Все. Ну начинаю разбираться. Списки то у меня есть, с которых я смотрел на прошивке 2.2.00.
Я их кидаю в рес и что получается на Спорте в фаворитах в ресе остаются только спортивные с Хортбита, хотя на компе в списках с 4-х спутников.
Вот такая петрушка.
Качаю свежие списки. Закидываю в рес на ресе только предыдущие. Вот такая лажа.
Я вот что хочу спросить, если скинуть на заводские настройки, то как потом ПО устанавливать?
ПО или настройки? Хотя без разницы. После сброса на заводские настройки-заходите в меню, выбираете русский язык и проводите нужные манипуляции-прошивка нового ПО или заброс настроек.
petry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 08:44   #379
shony_v
Местный
 
Аватар для shony_v
 
Регистрация: 06.11.2014
Ресивер: Amiko SHD-8900 Alien,UClan B6 Full HD, U2C M2 Maxi
Адрес: Украина
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 240 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 10
shony_v на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petry Посмотреть сообщение
ПО или настройки? Хотя без разницы. После сброса на заводские настройки-заходите в меню, выбираете русский язык и проводите нужные манипуляции-прошивка нового ПО или заброс настроек.
Я когда впервые на 2.2.62 попробовал обновится у меня синий экран вылез, потом была головная боль, что бы это исправить, тут такого не будет?
shony_v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2017, 09:54   #380
petry
Местный
 
Регистрация: 17.08.2013
Ресивер: globo 4100
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 373 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 11
petry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shony_v Посмотреть сообщение
Я когда впервые на 2.2.62 попробовал обновится у меня синий экран вылез, потом была головная боль, что бы это исправить, тут такого не будет?
А с чего бы тут быть синему экрану? Я всегда перед обновлением нового ПО сначала скидываю на заводские установки, потом прошиваюсь в режиме ВСЕ, потом опять скидываю на заводские установки ну и закидываю свои настройки. Хочу попробовать прошить в режиме ПО. Может как то осмелюсь.
petry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресиверы Opticum HD ACTUS MINI CI+ Linux. Обсуждение и вопросы. Sereqa Opticum HD ACTUS DUO/SOLO/MINI 11 11.02.2019 23:37
Opticum Sloth Mini/Classic(U2C M2). Дампы,списки каналов (без обсуждения). uazik U2C M2 Mini/Maxi 1 12.03.2018 02:16
Ресивер Opticum HD X300 mini. Обсуждение и вопросы. Sereqa Globo, Opticum, Orton HD 1 08.01.2018 22:59
Ресиверы Opticum AX-501 CI+. Обсуждение и вопросы. Sereqa Globo, Opticum, Orton HD 3 30.09.2016 12:33
Софт, программы, инструкции для ресиверов Opticum HD ACTUS DUO/SOLO/MINI. Без обсуждения! Sereqa Opticum HD ACTUS DUO/SOLO/MINI 12 26.10.2015 10:34

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua