Тем: 4,393, Сообщений: 356,176, Пользователи: 157,440
На форуме: 67

Вернуться   Форум VolSat > Общий > Спутниковые новости > Архив новостей

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.08.2013, 01:41   #221
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Радио «МИР» зазвучит на берегах Камы

Радиостанция «МИР» начинает вещание в одном из крупнейших промышленных центров Урала. Позывные Первого Доброго 29 августа зазвучат на берегах Камы, в городе Березники.

Теперь жители города станут частью многонациональной аудитории радио «МИР» - они узнают самые актуальные новости из стран Содружества и со всего мира, которые выходят в прямом эфире каждые полчаса. По утрам их встретит зажигательное шоу для взрослых «Пионерская зорька» - программа для тех, кто был и остался в душе пионером. Ведущие программы разбудят и зарядят энергией на весь день. Кроме того, радиослушатели отправятся в увлекательное путешествие по экзотическим странам Южной и Юго-Восточной Азии с реалити-шоу «С миру по нитке» и совершат много добрых дел с «Азбукой благотворительности».

В эфире Первого Доброго Радио известные актеры читают литературную классику, звучат мелодии советских лет и лучшие отечественные хиты 2000-х. Жители Березников смогут заказывать песни в популярных концертах по заявкам «В рабочий полдень» и «От всей души» по номеру горячей линии Радио «МИР»: 8-800-444-84-84 (звонок бесплатный для жителей России со стационарных (городских) и мобильных телефонов) или заполнив специальную форму на сайте www.radiomir.fm.

Настраивайтесь на волну Первого Доброго Радио на частоте 107,0 FM в Березниках!


Источник: mir24
__________________
Cotea вне форума  
Старый 03.09.2013, 06:47   #222
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию В Ярославле появится новое молодежное радио


В Ярославле 29 сентября запустится новая молодежная радиостанция. Ее название предложено определить будущим радиослушателям – в сообществе «ВКонтакте» объявлен конкурс. Он продлится до 12 сентября.

Победитель конкурса получит приз и приглашение на первый эфир, который пройдет 29 сентября с 12.00 до 18.00. Студия для эфиров откроется в молодежном центре «Тема» – филиале ЯГПЦ «Молодость» на проспекте Машиностроителей.
__________________
Cotea вне форума  
Старый 03.09.2013, 20:46   #223
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Шик Радио говорит по-русски

Русскоязычное Шик Радио начало вещание не так давно, в апреле 2012 года. О том, как рождался этот проект, о работающей над ним команде, а также о русских в Монако рассказывает создатель радиоканала Бруно Альберти

- Уважаемый господин Альберти, Шик Радио пользуется заслуженной популярностью у русскоговорящих жителей Монако. Было бы интересно узнать, как и почему Вы создали русский радиоканал в Монако? Вы специалист в области радиовещания?

- В 1983 году наша семья создала Радио Ностальжи во Франции. Затем благодаря широкому признанию нам удалось создать радиостанции под этим именем в очень многих странах Европы, в том числе и в Москве. Насколько я помню, в Москве оно появилось в 1993 году. Вообще, развитие частных радиостанций было связано с решением президента Франсуа Миттерана, который в 1981-м снял мораторий на запрет частного радиовещания во Франции. Начался настоящий бум по созданию всякого вида радиостанций.

:
Так как этим новым бизнесом занялись главным образом молодые люди, то в эфире зазвучала музыка, нацеленная на молодежную аудиторию. Но Радио Ностальжи отличалось от всех остальных кардинально, так как было нацелено на людей более старшего поколения. Что сказалось на тематике передач и, естественно, на репертуаре.

В течение 10 лет я создавал радиостанции Ностальжи в различных городах и странах, но затем наша семья приняла решение продать группу компаний, в которую входили все эти радиостанции. Следующим серьезным моим проектом стало создание новой радиостанции «Канал Мюзик», но уже на основе новых технологий Интернета и подбора музыки. Иными словами, я создавал радиостанции, которые могли быть персонализированными и привязаны к различным торговым маркам.

- Что такое персонализированное радио?

- Поясню. Например, к нам обратилась ИКЕА, решившая создать радиовещание в магазинах на основании определенных критериев с учетом среднестатистического покупателя, его времени нахождения в магазине и массы других факторов. На основании этого составлялась программа, нацеленная на то, чтобы покупатель дольше находился в магазине, обращал внимание на упомянутые по радио товары, их высокое качество и т.д. Я разработал систему, позволяющую с помощью одного компьютера и специальной программы вести вещание и вносить в случае необходимости различные изменения.

Через Интернет было легко управлять всеми пультами в различных магазинах, сидя в одной небольшой студии. Создавались специальные радиопрограммы, нацеленные на каждую отдельную группу покупателей. Эта услуга стала пользоваться огромным спросом в Париже и Люксембурге в течение 10 лет, как, впрочем, и на Ближнем Востоке. Но 5 лет назад я также продал эту фирму, и мы с моей семьей решили вернуться из Люксембурга в Монако. Вот уже 3,5 года я снова живу в Княжестве.

- Вы - монегаск?

- Моя семья родом из Италии, но уже порядка 40 лет мы живем в Монако.

- Вернувшись, чем Вы занялись здесь?

- Будучи достаточно креативным человеком, осмотревшись, я обнаружил присутствие в Монако русских - как постоянно проживающих, так и туристов, приток которых только увеличивался. Так как в регионе было французское, английское, итальянское радио, но не было русского, то идея пришла сама собой - нужно делать русское радио для того, чтобы давать информацию о событиях в княжестве, о возможностях участия в различных мероприятиях. В общем, мы решили эту нишу заполнить.

- Насколько я знаю, Вы не говорите по-русски. Это не представляет для Вас проблемы? От чего-то ведь нужно было оттолкнуться с русским языком?

- Я всегда работал в дружной команде, тесно общаясь со своими подчиненными, и в результате мы всегда приходили к общему консенсусу. Сначала я встретил Ингу Пиша, которая сегодня занимается вопросами редакции. Инга вышла замуж за моего друга, долгое время работавшего на Радио Ностальжи. Раньше Инга работала на радиостанции в Финляндии, нацеленной на русскоязычную аудиторию, приезжающую на отдых в Хельсинки. Она полностью разделила со мной идею по созданию русского радио в Монако. Инга двуязычна, и это позволило нам вместе разработать программу вещания радиостанции.

Начали мы в конце 2011 года, а Шик Радио вышло в эфир 1 апреля 2012 года. На подготовку ушло всего 3 месяца. Нынешняя техника позволяет нам работать не только с теми, кто находится в Монако, но и с людьми в других точках земного шара, передачи готовятся на удалении и затем выстраиваются в общую программу. У нас есть дикторы, которые ведут программу практически круглосуточно.

Сегодня у нас постоянно работает 4 человека. Естественно, есть люди, занимающиеся и экономическим развитием радио, маркетингом. Здесь необходимо упомянуть об Элен Рамбо. Она, также русская, одинаково владеющая двумя языками. Элен отвечает за рекламу, маркетинг, на ней лежит вся ответственность по развитию нашей бизнес-стратегии.

После первого года работы я провел тест, чтобы посмотреть на реакцию русских в Монако. Они хорошо восприняли радио и были рады возможности слушать вещание на родном языке. Это меня привело к мысли, что необходимо дополнительно инвестировать в проект, увеличить как информационную часть, так и широту радиовещания. Поэтому уже месяц, как нас слушают не только в Монако на частоте 91,4, принадлежащей Шик Радио, но и на всем Лазурном берегу от Сан-Ремо до Сен-Тропе. Это позволяет находящимся в машине оставаться длительное время на нашей волне.

- Какова ваша аудитория?

- Мы считаем, что нас слушают порядка 250 тысяч русских на всей Ривьере.

- Есть ли у Вас бизнес-интересы в других областях?

- Радио - не платная услуга, и поэтому мы вынуждены существовать только за счет рекламы. Естественно, помимо радио я создал фирму, специализирующуюся на проведении различных мероприятий - как частных, так и публичных. Этот вид деятельности составляет значительную часть нашей работы. Впрочем, я также создал новое предприятие "Шик Аксез" - это консьерж-служба, направленная на удовлетворение потребностей фирм и частных лиц по оказанию помощи в адаптации и переезде русскоязычных граждан как в Монако, так и на Лазурный берег. Мы представляем весь спектр услуг, связанный с этим. Этот вид деятельности сегодня очень основательно дополняет доходы от радио.

- И у Вас остается свободное время?

- Я очень люблю работать, и я не страдаю от того, что я тружусь так много, а получаю истинное наслаждение. В значительной степени мою работу облегчает то, что Монако очень маленькое государство и это позволяет всегда быть поблизости от своей семьи, а раньше, когда я работал в других странах, то общался с близкими значительно реже.

Поэтому у меня сейчас получается удачный экилибр между работой и семьей.

- Семья у Вас большая?

- У меня трое детей - две дочери и сын. Старшей 22 года, средней 12 лет, а младшему 9 лет.

- Старшая дочь, наверное, помогает Вам?

- Она - артистическая душа, но она сама должна решить, что она захочет делать в этой жизни. Я не хочу детей заставлять идти по своему пути.

- Господин Альберти, Вы работаете с русскими и для русских. Что же думаете о самих русских?

- Благодаря радио я действительно знакомлюсь с русскими людьми, многие из которых становятся друзьями. Надо сказать, что каждый раз я встречаюсь с очень яркими личностями. Так как я разделяю их ценности и душевный настрой, то я во многом понимаю русских. Сегодня у французов сформировалось клише о русских, которое не имеет ничего общего с реальной жизнью - и это мое основополагающее заключение. Не надо забывать, что русская история была принципиально сложнее, чем история Франции, и это наложило определенный отпечаток на характер людей.

Я всегда объясняю французам, что русские у себя на родине в течение года действительно "вкалывают", а уезжая за рубеж в отпуск, хотят ощущать праздник во всех его проявлениях. И когда мы видим, что русские "гуляют", это значит, что они, во-первых, себя хорошо чувствуют у нас и, во-вторых, они отдыхают здесь душой и телом. Кроме известной нам средиземноморской культуры существуют различные культуры и традиции, и люди, приезжающие издалека, естественно, ведут себя по-другому.

Русские очень много путешествуют по миру, полностью интегрированы в мировую экономику, они в курсе всех мировых брендов. И если на Лазурный берег в 90-е годы приезжали маловоспитанные нувориши, то сегодня ситуация изменилась кардинально.

- И все же, каково мнение французов по поводу русских?

- Они видят очень богатых русских, покупающих все по баснословным ценам. Бытует мнение, что русские слабо адаптированы к французской действительности.

- Тяжело ли Вам работать с русскими?

- Бывает довольно непросто. Либо все идет хорошо, либо совсем не клеится... Часто русские переходят из одной крайности в другую, но этот фактор нужно учитывать. Русским часто приходится объяснять правила и возможности нахождения у нас в Монако. Здесь очень жесткие правила, которые необходимо соблюдать и на ровном месте не создавать себе проблемы.

- Развивая радио, набираете ли Вы новых сотрудников?

- Да, конечно, недавно к нам на студию пришла Виктория Боня. Я познакомился с ней через Элен Рамбо. Я был действительно очарован ее личностью и человеческими ценностями. Это очень позитивный и честный человек. Мы придумали для нее программу по выходным. Она так и называется: "Выходные с Викторией Боня". Она делится со слушателями информацией о различных мероприятиях, в которых она принимала участие. Слушатели могут задавать ей различные вопросы, и она отвечает на них в прямом эфире. Мы начали с одного часа, но, учитывая огромный успех передачи, решили довести ее до двух часов.

- Вернемся к финансовым вопросам. Оказывает ли Вам поддержку правительство Монако?

- Являясь владельцем, я лично финансирую радио. Мы не получаем никаких субсидий со стороны княжества, поэтому ни в коей мере и не зависим от государства. Кстати, зимой у нас есть радиопрограмма в Куршевеле, и в зимний период мы работаем в основном там. Я думаю, что Шик Радио имеет право на жизнь в различных регионах и странах мира, и развитие - как редакционное, так и финансовая экспансия - идет очень быстро. Свои финансовые итоги мы подведем после зимнего периода, именно тогда станет понятно, в каких новых точках Европы Шик Радио зазвучит в полный голос.

- Тогда успехов на новых горизонтах!


Источник: OnAir
__________________
Cotea вне форума  
Старый 06.09.2013, 14:46   #224
FCBB2001
Гуру
 
Аватар для FCBB2001
 
Регистрация: 19.08.2012
Ресивер: Fulan Spark/GM9080
Сообщений: 2,824
Сказал(а) спасибо: 1,313
Поблагодарили 4,153 раз(а) в 1,514 сообщениях
Вес репутации: 18
FCBB2001 скоро придёт к известностиFCBB2001 скоро придёт к известности
По умолчанию

Польское радио (DVB-IP на позиции 39E




Спутник Hellas Sat 2, до недавнего времени, принадлежащие греческой компании OTE и теперь принадлежит арабским оператором Arabsat, начал удивительно распространения мини-пакет с польскими rozhlasovými каналы группы Eurozet.

Тех, кто следует обратить внимание, что вещание осуществляется в формате DVB-S2, как IP (DVB-IP) и не возможно слушать.

Другим ограничивающим фактором является также очень низкий symbolová скорость (SR), которая 850 ksymb/с. Параметры мультиплекс, таким образом они обеспечивают мощность около 1,12 Мбит/с.

технические параметры:

* Hellas Sat 2 (39 Градусов E), частота. 10,960 GHz, pol. V, SR 850, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK

состав пакета:

Radio ZET Gold
ID: Zet_GOLD
PID: 1010
IP: 230.0.0.10
MAC: 01:00:5E:00:00:0A

Radio ZET Чили
ID: Chilli_ZET
PID: 1020
IP: 230.0.0.20
MAC: 01:00:5E:00:00:14

Радио ПЛЮС
ID: Radio_PLUS
PID: 1030
IP: 230.0.0.30
MAC: 01:00:5E:00:00:1E

Radio ZET
ID: Radio_ZET
PID: 1040
IP: 230.0.0.40
MAC: 01:00:5E:00:00:28

ANTYRADIO
ID: Antyradio94
PID: 1050
IP: 230.0.0.50
MAC: 01:00:5E:00:00:32

Информацию о широковещательных станций демонстрируются на PIDu 4152. Высокое качество передачи Radio БЫТЬ.

Прослушивание на обычных спутниковых телевизора не возможно, на DVB карт может быть проблематичным программы не только настраивать, но и слушать - для приема требуется программное обеспечение, которое позволяет обработки IP-потоков.
FCBB2001 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2013, 18:53   #225
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Католическое радио начало вещание в Каменце-Подольском и Городке

"Радио Мария" начало круглосуточное вещание на двух новых частотах в Хмельницкой области. Слушать католическое "Радио Мария" теперь можно в Каменце-Подольском и прилегающих районах на частоте 73.73 FM и в Городке на частоте 73.55 FM. Об этом сообщил директор "Радио Мария" в. Алексей Самсонов.

Программы радио можно слушать с помощью приемников, имеющих Ультразвуковая диапазон.

"Радио Мария" - это некоммерческая католическая радиостанция, ведущая радиовещания в Украине с 2010 года. Ежедневно в эфире радио - трансляция Литургии, молитва Розария и катехизации священников.

"Радио Мария" уже работает в Киевской, Винницкой, Ровенской, Волынской, Житомирской и Хмельницкой областях.


Источник: rbc
__________________
Cotea вне форума  
Старый 12.09.2013, 22:22   #226
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию На спутниковое радио подали в суд за песни полувековой давности

Звукозаписывающие компании Sony Music Entertaintment, Universal Music Group и Warner Music Group подали в суд на спутниковую радиокомпанию Sirius XM Radio по поводу отчислений за проигрывание старых песен, сообщает Associated Press.

Мейджор-лейблы требуют от радиостанции отчисления за песни, записанные до 1972 года, которые входили в музыкальную программу Sirius XM Radio. В радиостанции отказались комментировать иск.

Сумма иска не уточняется. Ранее на Sirius XM уже подавали в суд в связи с выплатой отчислений — в конце августа, в частности, на спутниковую станцию подала в суд компания SoundExchange, которая занимается сбором роялти и передачей их артистам. Иск на сумму от 50 до 100 миллионов долларов также касался песен, записанных до 1972 года.

В США авторское право на музыкальные произведения долгое время регулировалось только на уровне штатов. Так продолжалось до 1972 года, когда вступило в силу федеральное законодательство, гарантирующее авторам защиту своих произведений. Sirius XM пользовалось этой лазейкой, сокращая выплаты отчислений за счет песен, записанных до вступления законодательства. Впоследствии было принято решение, узаконивающее позицию Sirius XM, однако в период с 2007 по 2012 года, как настаивают правообладатели, у радиокомпании не было законного права не платить за проигрывание старых песен.

Радиокомпания Sirius XM была основана в 1990 году, на ее базе на территории Северной Америки вещают несколько спутниковых радиостанций. Аудитория станций достигает 25 миллионов человек.


Источник: Лента
__________________
Cotea вне форума  
Старый 12.09.2013, 22:30   #227
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Хью Лори поработает и на радио

Музыкант, писатель и, конечно же, легендарный доктор Хаус — актер Хью Лори презентовал на радио BBC-2 новый сериальный проект, который записан специально для радийного эфира.

Напомним, что уже раньше звезда популярного «сериала о врачах» записал сразу два альбома, для которых основой стала блюзовая музыка.

Теперь же Лори надумал податься в радиоведущие. Как результат — актер будет создавать собственное шоу, которое познакомит слушателей с историей блюза и растянется на долгих 6 еженедельных серий.

Обещают, что каждый выпуск передачи будет начинаться с собственного выступления музыканта. Более того, как он пообещал, специально для этого шоу Хью Лори запишет каверы на самые значущие и знаковые блюзовые композиции прошлого века.

Новое радиошоу будет называться «Блюзовые перемены». Как сообщает The Guardian, программа стартует 23 сентября.

Напомним, что Хью Лори активно и давно занимается музыкой. Его дебютный альбом «Let Them Talk», который вышел в 2011 году, попал на вторую ступеньку британского чарта.

Вторая пластинка — «Didn't It Rain», релиз которой состоялся только в начале мая — тоже имела большой успех.


Источник: OnAir
__________________
Cotea вне форума  
Старый 12.09.2013, 22:34   #228
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Город Балашов включил Love Radio

К региональной сети вещания Love Radio присоединился город Балашов Саратовской области, частота вещания 107,9 МГц. Потенциальная аудитория – 111,0 тыс. человек.

Региональный партнер Love Radio – ООО «ЕВРО-ПРОЕКТ», генеральный директор – Якушин. Е.А.

Love Radio – одна из радиостанций медиахолдинга Krutoy Media. Входит в ТОП-10 музыкальных радиостанций страны.

Согласно данным TNS Россия (январь – июнь 2013г.), ежедневный охват Love Radio составляет 3 млн. 208 тыс. человек, еженедельный охват насчитывает 8 млн. 993 тыс. человек.

Региональная сеть вещания Love Radio насчитывает 125 городов вещания в России и странах ближнего зарубежья.


Источник: OnAir
__________________
Cotea вне форума  
Старый 13.09.2013, 22:02   #229
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию ЕМГ продаст рекламу еще на двух радиостанциях

Сейлз-хаус "Европейской Медиа Группы" (ЕМГ) в рамках своего проекта "Тотальное радио" теперь продает рекламу уже на 22 из 53 столичных станций — новыми партнерами проекта стали "Радио джаз" и "Радио классик". Для эффективных продаж достаточно и десяти станций, уверены конкуренты.

Принадлежащие Арнольду и Елене Уваровым "Радио джаз" и "Радио классик" вошли в проект "Тотальное радио", объявила вчера ЕМГ, управляющая в Москве шестью собственными станциями, в том числе "Европой Плюс" и "Ретро FM". В рамках "Тотального радио" сейлз-хаус ЕМГ размещает рекламу и на конкурирующих станциях. Коммерческий директор "Джаза" и "Классик" Марина Иванцова информацию о партнерстве не опровергла, но от комментариев отказалась.

В "Тотальном радио", таким образом, теперь участвуют уже 22 из 53 основных станций московского радиоэфира. Кроме двух новых, это станции самой ЕМГ, "Мультимедиа холдинга" Виталия Богданова ("Наше радио", Rock FM, Best FM, Ru.FM), Krutoy Media ("Радио дача", Love Radio, "Такси FM"), "Весна FM" и "Восток FM" Михаила Гуцериева, "Радио шоколад" Владимира Лисина, "Милицейская волна" МВД, "Радио звезда" Минобороны, "Радио шансон" и "Серебряный дождь".

Партнерство между ЕМГ и двумя новыми радиостанциями — неэксклюзивное, уточняют в холдинге. Продавать рекламу на "Джаз" и "Классик" продолжит, к примеру, и компания "Зефир медиа", созданная основателем и бывшим президентом ЕМГ Жоржем Полински. Основной клиент "Зефира медиа" — станции "Газпром медиа" ("Эхо Москвы", Relax FM, "Сити-FM", "Детское радио"), которые сейлз-хаус обслуживает на эксклюзивной основе с января 2013 года после их выхода из "Тотального радио". С "Джазом" и "Классик" "Зефир медиа" работает с февраля, включая эти станции наряду с Relax FM и "Мегаполис FM" в свое пакетное предложение VIP Radio, ориентированное на аудиторию с высоким уровнем дохода. В крупнейший пакет "Зефира медиа" входят восемь станций, включая также станции "Комсомольская правда" и "Финам FM", но исключая "Детское радио". Другие крупные продавцы радиорекламы — группа "Видео Интернешнл" с пятью станциями "Русской медиагруппы" ("Русское радио", DFM и др.) и четырьмя — ВГТРК ("Маяк", "Радио России" и др.). Наконец, вторым после ЕМГ радиохолдингом по рекламным сборам является вещательная корпорация "ПрофМедиа", которая самостоятельно продает рекламу на четырех своих станциях: "Авторадио", "Радио Energy", "Юмор FM" и "Радио Romantika".

С учетом новых станций еженедельный охват "Тотального радио" по столице, исходя из данных TNS Russia за июнь—август 2013 года, увеличится до 79% москвичей старше 12 лет, утверждают в ЕМГ. Сами "Классик" и "Джаз" занимают в рейтинге московских станций 26-е и 33-е места с ежедневной аудиторией в 393,7 тыс. и 323,9 тыс. человек соответственно. Их присоединение позволит не только увеличить охват основного пакета продаж, но и сформирует эффективный пакет для аудитории премиум-сегмента, уточнила вчера вице-президент по коммерческой деятельности ЕМГ Дарья Чуйкова.

Гендиректор "Зефира медиа" Мария Смирнова уверена, что сразу 22 московских станции "дают избыточное пересечение аудитории". "Эффективно набрать охват можно на десяти станциях, о чем прекрасно осведомлены агентства. Клиентов, которым может быть интересна такая огромная частота контактов, можно пересчитать по пальцам одной руки",— поясняет она. В частности, ВКПМ и РМГ, владельцы востребованных рекламодателями форматов, от увеличения числа участников "Тотального радио" никак не пострадают, полагает госпожа Смирнова. "Тотальное радио" интересно прежде всего рекламодателям, ориентированным на самую широкую аудиторию: все слушатели старше 12 лет, напоминает управляющий директор рекламного агентства Kwanza Алена Былбас. Добавление "Джаза" и "Классик", по ее мнению, станет "дополнительной приманкой" для клиента, хотя и не сильно увеличит охват.


Источник: kommersant
__________________
Cotea вне форума  
Старый 14.09.2013, 14:17   #230
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию В Новосибирске несколько дней не будут работать Радио России и телеканал Россия-1

На протяжении нескольких дней в сентябре и нескольких в октябре слушатели Радио России, зрители телеканала Россия-1, а также некоторых других временно не смогут смотреть любимые программы. На новосибирской телевышке монтируют новое оборудование, поэтому в течение двух месяцев вещание будет прерываться.

Это касается только дневного эфира, все работы будут проходить с десяти до семнадцати часов. Жители мегаполиса, которые получают "картинку" по кабельным каналам - отключений не заметят. Это же относится к жителям области: телевышка по-прежнему будет передавать сигнал на регион. Временные проблемы связаны с монтажом антенн для второго мультиплекса цифрового вещания.


Источник: gorod54
__________________
Cotea вне форума  
Старый 15.09.2013, 22:10   #231
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Бывший топ-менеджер Microsoft возглавил онлайн-радио Pandora

Новым гендиректором онлайн-радио Pandora стал бывший топ-менеджер Microsoft Брайан Макэндрюс, говорится в пресс-релизе интернет-сервиса. На фоне новости о кадровых переменах в руководстве Pandora акции компании на вечерних торгах в среду выросли более чем на 6%, до $22,71 за штуку.

Макэндрюс занял пост в период, когда перед Pandora стоит целый ряд серьезных вызовов нынешней бизнес-модели сервиса. Руководителю Pandora предстоит найти компромисс с артистами по поводу выплат роялти за музыкальный контент, наладить приемлемую схему взаимодействия с рекламодателями без ущерба пользователям и устоять в схватке с амбициозными конкурентами, включая Apple.

Бывший глава Pandora Джо Кеннеди анонсировал свою отставку еще в марте 2013 года. Макэндрюс с самого начала рассматривался как один из наиболее вероятных кандидатов на пост. В 1999 году он основал в Сиэттле цифровое агентство Avenue A, которое позднее выросло в компанию aQuantive и было поглощено Microsoft в 2007 году за $6,3 млрд. В 2012-м софтверный гигант списал $6,2 млрд убытка из-за сделки — превратить детище Макэндрюса в прибыльный бизнес корпорации так и не удалось.

Сам основатель aQuantive до 2009 года проработал в Microsoft в статусе старшего вице-президента, в его компетенцию входило руководство рекламным и издательским направлениями. Затем Макэндрюс оставил высокий пост ради занятия инвестиционным бизнесом. Он вкладывал средства в технологические стартапы на ранних стадиях развития как партнер венчурной фирмы Madrona. На сегодня предприниматель входит в советы директоров The New York Times Co., Grubhub Seamless и AppNexus.

«Никто лучше Брайана не понимает взаимодействия таких сфер, как технологии и реклама. Свои умения он ярко продемонстрировал в годы фантастического роста aQuantive, — прокомментировал назначение основатель и стратегический директор Pandora Тим Вестергрен. — Он обладает уникальным умением формировать стратегию, вести за собой большие команды и быть драйвером роста и инноваций на длинных отрезках. Кроме того, он идеально вписывается в культурный контекст Pandora. Это великолепное решение для нашей компании».

Основанный в 2005 году сервис на сегодня является самым известным и популярным онлайн-радио, работающим по системе рекомендаций. Ежемесячная аудитория Pandora достигает 72,1 млн пользователей. В августе 2013 года они прослушали более 1 млрд часов контента сервиса. По оценке самой компании, ее доля в совокупном прослушивании радио в США в прошлом месяце составила 7,46%. Pandora позиционирует себя как «радиостанцию №1» на большинстве внутренних рынков страны. В браузере или при помощи мобильного приложения аудитории открывается доступ к аудиотеке более чем из 1 млн треков более чем от 100 000 артистов.

Pandora за последнее время неоднократно подвергалась критике со стороны музыкантов — в частности, группы Pink Floyd. Гнев артистов вызвала позиция сервиса по поводу необходимости сокращения объема выручки, который компания отчисляет правообладателям. На сегодня этот показатель превышает 50% выручки Pandora, в то время как спутниковый радио-провайдер Sirius, к примеру, отдает музыкантам всего 8% доходов. К такому же соотношению стремится Pandora, подтверждал Вестергрен.

У руководства сервиса не может не вызывать беспокойства планы Apple по запуску собственного аналога рекомендательного радио iTunes Radio. Конкурент заработает в полную силу 18 сентября вместе с выпуском операционной системы iOS 7. Впрочем, многие аналитики прогнозируют провал производителя iPhone, который очевидно запоздал с входом на рынок, где сегодня доминирует Pandora.

Макэндрюс, любимым артистом которого является Элтон Джон, заявил о наличии множества сходств между aQuantive и Pandora в категориях корпоративной культуры и миссии. «Кое-что, что я очень любил в aQuantive — мы занимались вещами, которые никто не делал нас, — отметил топ-менеджер. — То же — в Pandora. Pandora создала абсолютно новую отрасль и продолжает в ней лидировать». Он также подтвердил готовность бороться за более выгодное для сервиса соотношение выплат роялти исполнителям.

По оценке eMarketer, Pandora является третьим по объему выручки от мобильной рекламы игроком, уступая лишь Google и Facebook. Совокупная выручка мобильного подразделения компании во втором квартале выросла на 92%, до $116 млн.


Источник: forbes
__________________
Cotea вне форума  
Старый 18.09.2013, 00:39   #232
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Цифровизация радио похоронит большую часть радиостанций

Коммерческие радиовещатели боятся после перехода на «цифру» потерять львиную долю своих доходов

Вопреки острому отторжению коммерческими радиовещателями идеи перехода на цифровой формат вещания, госрегулятор продолжает настаивать на том, что реформа давно назрела и неизбежна. В качестве удачного образца такой реформы госорган приводит пример перехода Украины на «цифру» в телевизионной сфере.

Между тем, сами радиовещатели, ссылаясь на опыт «цифровизации» телевидения, утверждают, что финансовые затраты на перевод радио в «цифру» будут полностью возложены на коммерческих вещателей, поэтому многие компании просто не переживут такую реформу. В свою очередь Николай Томенко, председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации, еще больше сгущает краски, призывая недопустить создания под видом цифрового радио ещё одной аферы, чем, по его мнению, стал проект цифрового телевидения. Стоит отметить, что непримиримая позиция Томенко относительно ненужности цифрового радио уже давно раздражает госрегулятора. В подтверждение тому, Нацсовет по ТВ и РВ попросил Кабмин ликвидировать Межведомственный совет по цифровому вещанию, возглавляемый Томенко, поскольку считает его существование «нецелесообразным».

:
Агитируя за переход на «цифру», Госкомтелерадио Украины использует несколько аргументов. Это устаревшая техническая база действующей сети радиовещания, принятие Украиной европейских стандартов, которые предусматривают переход на наземное эфирное цифровое вещание, а также дорогостоящее обслуживание старых аналоговых радиопередатчиков. В то же время, отказываться от обслуживания таких передатчиков нельзя, поскольку они используются для оповещения населения на случай чрезвычайных ситуаций — стихийных бедствий, аварий или катастроф.

Цифровое радиовещание, по словам Валерия Юрченко, заместителя генерального директора НРКУ, позволит по сравнению с аналоговыми системами уменьшать мощность передатчиков в несколько раз, обеспечивать распространение на одном канале нескольких радиопрограмм отличного качества и предоставлять другие информационные услуги в интерактивном режиме.

Однако Екатерина Мясникова, исполнительный директор Независимой ассоциации телерадиовещателей Украины смотрит на проблему с принципиально другой стороны, и в этом ее поддерживают большинство радиокомпаний. Она, в частности, говорит, что в отличие от цифрового телевидения, где у нашей страны есть международные обязательства по переходу на цифру, в области цифрового радио Украина не имеет никаких обязательств, поэтому должна ориентироваться исключительно на потребности внутреннего рынка.

«А внутренний рынок нам говорит о том, что, во-первых, парк радиоприемников не настолько динамично обновляется, чтобы в скором времени он был готов принимать цифровое радио. Во-вторых, после перевода радио на «цифру» у нас не высвободится частотный ресурс. Дело в том, что в Западной Европе именно нехватка частотного ресурса вынудила перевести телевидение и радио на «цифру». Для сравнения в Украине пока нет частот, которые уже высвободились в связи с внедрением цифрового телевидения», — утверждает Екатерина Мясникова

По ее словам, перед тем, как говорить о внедрении в Украине цифрового радио, необходимо сначала закончить реформу цифрового телевидения и проанализировать, как она отразилась на телевизионной индустрии.

Впрочем, основная причина нежелания коммерческих радиовещателей переходить на цифру все же заключается в деньгах. Если реформа будет осуществлена, радиовещатели рискуют потерять львиную долю своих слушателей, которые не захотят выкладывать 350-1000 грн. за цифровые приемники. А это, в свою очередь, неизбежно скажется на и без того невысоких доходах участников рынка. Так Екатерина Мясникова говорит, что доля радиокомпаний в общем объеме украинского медиарынка составляет всего 3%, в то время, как в России и Польше этот показатель колеблется в пределах 5-7%.

Более того, для перехода на «цифру» радиокомпании будут вынуждены покупать новое оборудование стоимостью $50-80 тыс. Такие затраты неподъемны для многих радиокомпаний, особенно региональных, поэтому они просто не переживут реформу. «Эта бессмысленная реформа с большими убытками никому не нужна», — делает вывод глава ассоциации.

Аналогичное мнение высказывает и Виталий Дроздов, генеральный продюсер радиогруппы «ТАВР Медиа»: «На данный момент цифровое радио в Украине — это утопия. Без государственной поддержки этот переход невозможен. Самая большая проблема — это обновление парка приемников у населения (дома, в автомобиле и т.д.). Если государство возьмется дотировать эти радиоприемники (продавать их, условно говоря, за 10 грн.), то я поверю в возможность такого перехода. Но, как мы понимаем, в стране есть еще много мест, где государственные финансовые вливания более важны, чем цифровое радио. В случае, если государство не будет помогать населению покупать новые цифровые приемники, делать бизнес в цифровом радио-формате — это красивая и романтичная, но проигрышная стратегия», — поясняет радиовещатель.

Несмотря на прямо противоположные взгляды на «цифровизацию» радиовещания, госрегулятор и участники рынка продолжают искать компромиссное решение. Очередным шагом на пути его выработки станет VII Международный форум «Цифровое вещание в Украине», на котором пройдет дискуссия о необходимости и перспективах внедрения в Украине цифрового радио.


Источник: comments
__________________
Cotea вне форума  
Старый 18.09.2013, 14:52   #233
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию К сети вещания «Радио Дача» присоединился город Суходол

К региональной сети вещания «Радио Дача» присоединился город Суходол Самарской области, частота вещания 103,2 МГц. Потенциальная аудитория – 34,0 тыс. человек.

Региональный партнер «Радио Дача» – ООО «Диана», директор – Фролов А.Ю.

Согласно данным TNS Россия (январь – июнь 2013г.), ежедневный охват «Радио Дача» составляет 4 млн. 148 тыс. человек, еженедельный охват насчитывает 10 млн. 788 тыс. человек.

Региональная сеть вещания «Радио Дача» является одной из самых бурно развивающихся среди всех российских радиостанций и в настоящий момент насчитывает 117 городов вещания в России и странах ближнего зарубежья.


Источник: OnAir
__________________
Cotea вне форума  
Старый 18.09.2013, 16:43   #234
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,121
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 6,000 раз(а) в 2,915 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

В Минске откроется новая FM-станция "Душевное радио"



Это будет второй проект общественного объединения «БРСМ». Первый — радиостанция «Пилот-FM», которая в текущем году отмечает свое 10-летие. В месте с минчанами первыми настроиться на новую радиоволну смогут жители Гродно и Гомеля.

— «Душевное радио» — своеобразный подарок радиослушателям, которые выросли вместе с нами, — говорит генеральный директор «Пилот-FM» Анатолий Чепиков. — В эфире будет звучать музыка, проверенная временем: отечественные и зарубежные хиты 1980-х, 1990-х, 2000-х годов. На данный момент радиостанция находится на стадии запуска эфирного вещания: работаем над техническими аспектами, наполнением эфира, продумываем тематику новостей, шоу.

В разработке медиапроекта Анатолий Чепиков предлагает поучаствовать и слушателям, например, просит придумать для новой радиостанции яркий, запоминающийся слоган.

— Свои варианты можно присылать на нашу электронную почту dushevnoeradio@mail.ru, — уточняет руководитель проекта. — Победителя ждут эксклюзивные подарки и приглашение в «душевный» эфир.
http://tvnews.by/radio/4448-v-minske...noe-radio.html
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума  
Старый 25.09.2013, 18:09   #235
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Состоялся официальный запуск Pioneer DJ Radio

Компания Pioneer объявила о запуске проекта Pioneer DJ Radio, при помощи которого пользователи смогут прослушать живые сеты диджеев и проследить за прямыми трансляциями различных интересных мероприятий, включая вечеринки закрытия клубов Space, Ushuaïa и Eden, финалы Международного Музыкального Саммита и Международного Фестиваля Радио.

Эфиры транслируются через Интернет или на частоте 95.2 FM Sonica Radio на Ибице. Ранее Pioneer DJ Radio транслировалось в тестовом режиме после проведения Международного Музыкального Саммита 2012, и с тех пор состоялись эфиры с Blue Marlin Ibiza, двадцатой годовщины Renaissance в клубе Pacha, Международного Фестиваля Радио в Британии и Цюрихе, вечеринок закрытия сезона в Space, Ushuaïa и Amnesia, а в записи сетов для программы поучаствовали такие гранды, как Carl Cox, Solomun, Seth Troxler, Maceo Plex, Felix Da Housecat, Sasha, Nic Fanciulli, Josh Wink, Steve Bug, M.A.N.D.Y, DJ Sneak и Andrea Oliva.

С 23 сентября 2013 на Pioneer DJ Radio проходит Ibiza Live Week, где самые значимые вечеринки транслируются ежедневно в прямом эфире.


Источник: thg
__________________
Cotea вне форума  
Старый 25.09.2013, 18:16   #236
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Гордон станет ведущим «Серебряной калоши»

Радиостанция «Серебряный дождь» объявила имя второго ведущего XVII торжественной церемонии вручения награды за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса «Серебряная калоша», которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце 30 октября. В этом году соведущим Ксении Собчак впервые выступит радио- и телеведущий, актер и режиссер Александр Гордон.

- Этот цинично-ироничный тандем обеспечит зрителям самое яркое шоу осени, - говорится в пресс-релизе радиостанции. - В торжественной обстановке интриги и строжайшей секретности блистательные ведущие назовут имена всех сомнительно отличившихся за прошедший год. Среди них могут оказаться актеры и певцы, музыкальные коллективы и продюсеры, серьезные люди бизнеса и предпринимательства, а также другие деятели шоу-бизнеса и политики.


Источник: Shoowbiz
__________________
Cotea вне форума  
Старый 27.09.2013, 12:49   #237
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Первое Доброе Радио «МИР» в Челябинске

Радио «МИР» зазвучит теперь и в Челябинске. Уже полюбившееся слушателям в 26 городах России Первое Доброе Радио со временем будет доступно и жителям столицы Южного Урала на частоте 94,0 FM.

Теперь еще миллион слушателей смогут настроиться на волну Первого Доброго Радио. Его музыкальный формат уникален – в эфире мелодии советских лет и лучшие отечественные хиты 2000-х, а также песни из любимых кинофильмов.

Два раза в час в фокус внимания попадают главные события в странах Содружества, а также в городах вещания. «МИР» – единственная радиостанция, наиболее полно и последовательно рассказывающая о жизни ближайших соседей.

В эфире Первого Доброго Радио известные актёры читают классику литературы, музыканты приходят в гости в московскую студию, а программа «Азбука благотворительности» учит помогать людям.

По утрам слушателей будит интерактивное шоу для взрослых «Пионерская зорька» – программа для тех, кто был и остался в душе пионером. Подъем под звуки горна, утренняя зарядка, шутки ведущих и самые удивительные истории от звездных гостей заряжают энергией на весь день.

Днем и вечером на Радио «МИР» любимые всеми концерты по заявкам «В рабочий полдень» и «От всей души», развлекательные и познавательные программы для всей семьи и специальные проекты.
__________________
Cotea вне форума  
Старый 27.09.2013, 12:53   #238
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию В горных районах Ивано-Франковщины провели радио

25 сентября 2013 на территории Косовского района Ивано-Франковской области Частное предприятие «Телерадиокомпания «РАИ» начало FM-вещание на волне 100,6 МГц, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

До сих пор территория горного района не покрывалась сигналом ни одной местной и областной радиостанции, из-за чего его жители не имели доступа к оперативной информации о событиях в районе и области.

«Ввод в эксплуатацию региональной станции «РАИ-радио» открывает широкие возможности для развития информационного пространства, распространение во всех населенных пунктах Косовщины актуальных сообщений о событиях в общественно-политической, социально- экономической и культурной жизни края, привлечение местных журналистских кадров и внештатных корреспондентов», — сообщает Нацсовет.

В ближайшей перспективе ООО «Телерадиокомпания «РАИ» откроет в Косово корреспондентский пункт. Новости Косовщины отныне будут широко освещаться в радиопрограммах и станут неотъемлемой частью информационного пространства Ивано-Франковщины.


Источник: proit
__________________
Cotea вне форума  
Старый 27.09.2013, 12:55   #239
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию GNCC объявила конкурс на 13 радиовещательных лицензий

Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) объявила 23 сентября конкурс на получение 13-ти новых радиовещательных лицензий. С просьбой о проведении конкурса обратились в GNCC четыре компании: «За открытую Абхазию», ООО «Радио “Сакартвело”», ООО «Момавлис реклама» («Реклама будущего») и ООО «Фолк радио».

Согласно условиям получения лицензии, участвующие в конкурсе компании обязаны осуществлять, минимум, 12-часовое ежедневное вещание. Крайний срок представления участниками конкурсной документации в GNCC – 17 часов 23 октября. Ознакомительное заседание, на котором будет заслушана связанная с проведением конкурса информация, состоится в 13:00 часов 25 ноября, а на 13:00 часов 28 ноября намечено подготовительное заседание, на котором будут вскрыты запечатанные конверты участников конкурса. Победившие в конкурсе компании будут названы в 13:00 часов 29 ноября.

Предлагаем вашему вниманию перечень вещательных зон, на радиовещание в которых могут претендовать участники конкурса:

- лицензия на частное специализированное (развлекательное) радиовещание в г. Батуми на частоте FM 90.1. Стоимость лицензии – 8.100 лари;

- лицензия на частное специализированное (музыкальное) радиовещание в г. Батуми на частоте FM 90.5. Стоимость лицензии – 8.100 лари;

- лицензия на частное специализированное (развлекательное) радиовещание в г. Зугдиди на частоте FM 98.4. Стоимость лицензии – 6.682 лари, 50 тетри;

- лицензия на частное специализированное (музыкальное) радиовещание в г. Зугдиди на частоте FM 99.1. Стоимость лицензии – 6.682 лари, 50 тетри;

- лицензия на частное специализированное (развлекательное) радиовещание в г. Кутаиси на частоте FM 98.1. Стоимость лицензии – 8.910 лари;

- лицензия на частное специализированное (музыкальное) радиовещание в г. Кутаиси на частоте FM 98.5. Стоимость лицензии – 8.910 лари;

- лицензия на частное специализированное (развлекательное) радиовещание в г. Гори на частоте FM 104.0. Стоимость лицензии – 6.682 лари, 50 тетри;

- лицензия на частное общее радиовещание в г. Гори на частоте FM 106.0. Стоимость лицензии – 6.682 лари, 50 тетри;

- лицензия на частное специализированное (музыкальное) радиовещание в г. Телави на частоте FM 98.7. Стоимость лицензии – 5.265 лари;

- лицензия на частное общее радиовещание в г. Телави на частоте FM 106.0. Стоимость лицензии – 5.265 лари;

- лицензия на частное специализированное (развлекательное) радиовещание в г. Кварели на частоте FM 99.9. Стоимость лицензии – 2.227 лари, 50 тетри;

- лицензия на частное общее радиовещание в г. Кварели на частоте FM 104.3. Стоимость лицензии – 2.227 лари, 50 тетри;

- лицензия на частное общее радиовещание в г. Ахалцихе на частоте FM 92.1. Стоимость лицензии – 4.050 лари.


Источник: apsny
__________________
Cotea вне форума  
Старый 30.09.2013, 20:36   #240
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 2,058 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Радио ЗВЕЗДА начнет вещание в Екатеринбурге

Радио ЗВЕЗДА выиграло конкурс на вещание в Екатеринбурге на частоте 87,6 FM. Федеральная конкурсная комиссия, организующая конкурсы на вещание радиостанций в российских городах, посчитала нашу концепцию лучшей и выбрала Радио ЗВЕЗДА из нескольких претендентов! В эфире Екатеринбурга Радио ЗВЕЗДА появится на частоте 87,6 FM в течение года.

Теперь и в Екатеринбурге можно будет услышать познавательные программы Радио ЗВЕЗДА, многие из которых стали лауреатами различных конкурсов СМИ. Среди этих программ – «Теперь буду знать!», «Моя Россия. Радиопутешествие», «Операции специальных подразделений», «История награды», «Несостоявшееся интервью», «Секретный полигон», «Есть! Что рассказать…», «Интересное кино» и другие. А вечером и ночью на Радио ЗВЕЗДА – самые интересные книги: история, путешествия, русская и мировая классика.


Источник: OnAir
__________________
Cotea вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радио Новости 2017 Armencho Архив новостей 100 27.02.2018 12:45
Радио Новости 2016 Armencho Архив новостей 70 29.12.2016 16:23

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua