Тем: 4,394, Сообщений: 356,333, Пользователи: 157,470
На форуме: 12

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > Galaxy Innovations HD > GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111)

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.11.2011, 00:07   #81
dafna
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Ялта
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
dafna на пути к лучшему
Вопрос

Цитата:
Сообщение от sgrey Посмотреть сообщение
Вы файл в ресивер заливали ?
На компьютере, если у Вас не установлено ПО для работы со шрифтом Вы будете видеть системный шрифт "Ариал".
В том шрифте, который в моем посту (модифицированный Segoi UI), кроме переименования самого файла изменены внутренние атрибуты на "ариал" тоже и небольшая коррекция его внешнего вида.
Так что вы все таки поставьте шрифт в ресивер, перегрузите, а потом расскажите что к чему.
Вот тоже картинки сделал. Не поверите но это один и тот же файл
Рассказываю.
Я не стал менять "ту" прошивку на Вашу, решил только поменять файл шрифта и файл авторан. Скачал их. Заменил — согласно вашим инструкциям — в тех папках, где они находятся в ресивере. Перезагрузился путём отключения от сети.
Наблюдаю: шрифт не изменился.
Решил просмотреть шрифт arial.ttf, присланный Вами (это надо было сделать сразу!!! ), и увидел, что этот присланный Вами файл arial.ttf и есть Arial, но никак не Segoe UI. То есть, в сущности, реальной замены не состоялось.
Просто Ваш файл arial.ttf слегка отличается по размерам от "родного" файла arial.ttf, и только. Но не гарнитурой.
Из чего я делаю заключение, что Вы что-то случайно напутали при пересылке файла на форум — по ошибке отправили "не тот" Arial.
Теперь касательно присланной Вами картинки.
В верхней части я узнаЮ шрифт Arial, а в нижней — Segoe UI...
Так ху из кто, как говорится? Прям мистика какая-то...

ЗЫ
Цитата:
На компьютере, если у Вас не установлено ПО для работы со шрифтом, Вы будете видеть системный шрифт "Ариал".
Ну да. Если он есть в папке Windows/Fonts. По умолчанию он есть, но ведь это ещё ничего не значит, не так ли? Там есть и Таймс, и Тахома, и Курьер и т.п. ...
Кстати, у меня закралось подозрение, а не лежит ли этот arial в ресивере ещё в какой-нибудь папке?..
Я решил проверить, и что же? Нашёл ещё один файл arial.ttf в папке root/spark/etc/opera/fonts !
Но фар-менеджер показывает, что он всего 28 байт (!?). Ладно, жму на него enter (в Far'е, через ftp) — открывается нормальный Arial... Может, это какая-нибудь хитрая ссылка в стиле Linux?
__________________
Rec.: AMIKO SHD-8900 Alien; Conv.: Circular single LNBF GSLF-51E; Ant.: 90 cm; Sat.: 36E; TV-set: Samsung LE37S81B; Router: Ovislink WL-8064ARM (OGO)

Последний раз редактировалось dafna; 09.11.2011 в 00:39.
dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:30   #82
sgrey
Местный
 
Аватар для sgrey
 
Регистрация: 19.06.2011
Ресивер: AMIKO SHD-8900
Адрес: CK.UA
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 334 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 20
sgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всем
По умолчанию

2 dafna

Ну как бы ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

1) Проверка
Скачал шрифт из своего же поста - сверил с тем, что у мене в ресивере.
Совпадает.
Кстати, открыв шрифт например в FontCreator можно обнаружить, что Copyright Notice и Trademark - остались оригинальными.
Copyright Notice = © 2006 Microsoft Corporation. All Rights Reserved.
Trademark = Segoe is either a registered trademark or a trademark of Microsoft Corporation in the United States and/or other countries.

2) Так что же это было?
К посту прикладываю архив с 2 файлами
arial.ttf размер файла 311 324 байта, такой как у меня в ресивере и оригинальном мессадже.

segoe-arial.ttf - сменил этому же файлу только атрибут "Font Naming", обозвал его "Segoe Amiko" размер стал 311336 байт

при заливке в рес ес-но сменить название на arial.ttf и перегрузить ресивер.

Проверяйте
Вложения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: rar fonts.rar 258.4 Кб 30
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

__________________
Счастья для всех и даром не бывает!

Последний раз редактировалось sgrey; 09.11.2011 в 00:37.
sgrey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2011, 00:43   #83
sgrey
Местный
 
Аватар для sgrey
 
Регистрация: 19.06.2011
Ресивер: AMIKO SHD-8900
Адрес: CK.UA
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 334 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 20
sgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dafna Посмотреть сообщение
Кстати, у меня закралось подозрение, а не лежит ли этот arial в ресивере ещё в какой-нибудь папке?..
Я решил проверить, и что же? Нашёл ещё один файл arial.ttf в папке root/spark/etc/opera/fonts.
Фар-менеджер показывает, что он всего 28 байт (!?). Ладно, жму на него enter (в Far'е, через ftp), открывается нормальный Arial... Может, это какая-нибудь хитрая ссылка в стиле Linux?
В папке /root/spark/etc/opera/fonts
лежит симлинк, который создается автораном при включении ресивера

Код:
############add for opera fonts#####################        
ln -sf $APPBASEDIR/AppRes/arial.ttf $USRSCRIPTDIR/opera/fonts/arial.ttf
##############################################
по поводу отображения написал в пред. посте

возможно на будущее во избежание таких вот недоразумений надо не баловаться с Font Naming
__________________
Счастья для всех и даром не бывает!
sgrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2011, 01:04   #84
dafna
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Ялта
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
dafna на пути к лучшему
Восклицание

sgrey, докладываю.
Как я просматриваю шрифты?
Обычно я работаю в Far-менеджере. Так. Значит, ставлю на файл шрифта подсветку и нажимаю Enter. Открывается "стандартный" просмотрщик шрифта, то есть окно с его описанием, где — вся гарнитура, а дальше дурацкая фраза "Съешь этих мягких булочек...", исполненная с разными кеглями...
Итак, скачиваю Ваш архив fonts.rar и распаковываю его. Вижу два файла:
arial.ttf 311 324 байта ("такой как у Вас в ресивере и оригинальном мессадже") и segoe-arial.ttf 311336 байт.
Просматриваю их.
Первый выглядит как Arial (!!!), второй — как Segoe UI (!!!).
Переименовываю второй в arial.ttf, загружаю в ресивер, который затем перезагружаю длительным нажатием красной кнопки на ПДУ.
И что же?
Виват Фердинанд!
"Системный" шрифт ресивера теперь — наконец-то — выглядит как Segoe UI !!!
Ну скажИте теперь, что это не мистика!!!

ЗЫ
Цитата:
сменил этому же файлу только атрибут "Font Naming"
Тут надо бы докопаться до истины. Ну в самом деле, не может же такая формальная весчь как атрибут влиять на начертание шрифта? Или мы слишком смутно представляем себе структуру современного "уникодовского" файла шрифта: возможно, это айсберг, у которого в надводной части — "Съешь этих мягких булочек...", а в подводной - чёрт-те что творится...
Кстати, а как вы меняли этот "атрибут" Font Naming? И вообще, что он из себя такое представляет? Тут что-то не так...
__________________
Rec.: AMIKO SHD-8900 Alien; Conv.: Circular single LNBF GSLF-51E; Ant.: 90 cm; Sat.: 36E; TV-set: Samsung LE37S81B; Router: Ovislink WL-8064ARM (OGO)

Последний раз редактировалось dafna; 09.11.2011 в 01:19.
dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:56   #85
sgrey
Местный
 
Аватар для sgrey
 
Регистрация: 19.06.2011
Ресивер: AMIKO SHD-8900
Адрес: CK.UA
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 334 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 20
sgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dafna Посмотреть сообщение
sgrey, докладываю.
Как я просматриваю шрифты?
Обычно я работаю в Far-менеджере. Так. Значит, ставлю на файл шрифта подсветку и нажимаю Enter. Открывается "стандартный" просмотрщик шрифта, то есть окно с его описанием, где — вся гарнитура, а дальше дурацкая фраза "Съешь этих мягких булочек...", исполненная с разными кеглями...
Итак, скачиваю Ваш архив fonts.rar и распаковываю его. Вижу два файла:
arial.ttf 311 324 байта ("такой как у Вас в ресивере и оригинальном мессадже") и segoe-arial.ttf 311336 байт.
Просматриваю их.
Первый выглядит как Arial (!!!), второй — как Segoe UI (!!!).
Переименовываю второй в arial.ttf, загружаю в ресивер, который затем перезагружаю длительным нажатием красной кнопки на ПДУ.
И что же?
Виват Фердинанд!
"Системный" шрифт ресивера теперь — наконец-то — выглядит как Segoe UI !!!
Ну скажИте теперь, что это не мистика!!!

ЗЫ

Тут надо бы докопаться до истины. Ну в самом деле, не может же такая формальная весчь как атрибут влиять на начертание шрифта? Или мы слишком смутно представляем себе структуру современного "уникодовского" файла шрифта: возможно, это айсберг, у которого в надводной части — "Съешь этих мягких булочек...", а в подводной - чёрт-те что творится...
Кстати, а как вы меняли этот "атрибут" Font Naming? И вообще, что он из себя такое представляет? Тут что-то не так...
1. Far Manager использует системные библиотеки
2. Windows для отображения шрифта используется все же FontNaming
Зачем? Да все очень просто. Переименовав файлы с Times New Roman, Courier в Arial они не станут им. Не думали об этом? Т.е. строится структура шрифтов исключительно из Font Naming.
Поэтому просматривая файл с измененным Font Naming происходит подмена - реально отображается системный шрифт Arial. Так как он уже есть в системе и загружается GUI GDI Windows. Отсюда же и "мягкие булочки".
Если Ваш интерес и интрига сохранилась то найдите на просторах (гугль в помощь) High-Logic FontCreator.

Странно, что только вы отрапортовали про какие-то непонятки со шрифтом.
Но все же подправляю пост с прошивой: добавляю шрифт без правки Font Naming на Arial.
Внутреннее название шрифта - Segoe Amiko.
Пожалуй в чем соглашусь, что идея была не до конца продумана ...

Дальнейшую дискуссию если таковая будет иметь место предлагаю перевести в ветку о смене системного шрифта.
Вложения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: rar arial-segoe.rar 128.9 Кб 35
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

__________________
Счастья для всех и даром не бывает!

Последний раз редактировалось sgrey; 09.11.2011 в 09:07.
sgrey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2011, 01:11   #86
sgrey
Местный
 
Аватар для sgrey
 
Регистрация: 19.06.2011
Ресивер: AMIKO SHD-8900
Адрес: CK.UA
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 334 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 20
sgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всем
Счастье Раз, два, три, четыре, пять - продолжаем ковырять

Кому это надо
Если вы используете ресивер только как ресивер, то можно прочитать данный пост лишь для общего развития, как говорят или вовсе не читать

Предыстория
Так получилось, что я (надеюсь ненадолго) лишился своего ноутбука и захотелось чего-то такого же бесшумного, что не раздражает мою супругу вечером, когда я использую компьютер для чтения новостей в и-нете.
И вот тут и дошла очередь до Оперы в Амико ...

Баг-репорт
Посмотрев пару сайтов с заглавной страницы - Корреспондент, Спорт.УА, Экономическую правду и Правду.УА при этом видя, как позорно поплыл дизайн страниц понял, что что-то надо делать и с этим.
Вообщем, чтобы не сильно утомлять всех словами, увиденное вернуло меня назад в прошлое когда иксы и линукс был чем-то мифическим, а хтмл страницы в браузерах в нем работающие без напильника выглядили 1 в 1 как в амиковской опере сейчас.
Причина проста, банальна и тут я велосипед уж точно не придумал.
Нет шрифтов, которые зачастую используются в 80% случаев дизайна хтмл страниц.
В оригинале имеем лишь Bitstream Vera Fonts, VLGothic Font Family и еще один китайский сувенирчик.
Но их для более-менее нормально отображения страниц недостаточно.

Диагноз и лечение
1. Замените файл авторана в ресивере на тот что в архиве к данному посту. Проверьте атрибуты файла, должны быть 744 или 755.
2. Удалите симлинк
/root/spark/etc/opera/fonts/arial.ttf
3. Содержимое архива fonts.rar распакуйте на компьютере и скопируте в ресивер по следующему пути
/root/spark/etc/opera/fonts/
В результате Ваша опера сможет нормально отображать шрифты семейств
Arial, Times New Roman, Verdana, Courier New, Tahoma, MS Sans Serif. Чего хватать не будет подхватят шрифты из родной прошивки.

Бонус
Сэкономите 16Мб:
безбоязненно удаляйте файл
/root/spark/etc/opera/fonts/ukai.ttc
Это шрифт, точнее даже коллекция шрифтов, от наших китайских братьев. Но если вы мне покажите сайт его использующий буду удивлен
В любом случае фулансофт в следующей прошивке Вам его все равно вернет ))
Вложения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: rar autorun.rar 1.9 Кб 269
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: rar fonts.rar 1.64 Мб 132
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

__________________
Счастья для всех и даром не бывает!
sgrey вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2011, 11:35   #87
Kapitoshka
Местный
 
Регистрация: 20.08.2011
Ресивер: AMIKO ALIEN 8900
Адрес: Львів
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 13
Kapitoshka скоро придёт к известности
По умолчанию

дякую sgrey (десь зникла кнопка "спасибо" ).
Які зміни відбулися в авторані, що стосуються опери? Зміни робилися на базі вже модифікованого вами авторану для прошивки 1.2.09 чи брався авторан від розробників?
Kapitoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:04   #88
Anthrax
Модератор
 
Аватар для Anthrax
 
Регистрация: 28.07.2007
Ресивер: Amiko Alien 8900
Адрес: Transcarpathia
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 1,450 сообщениях
Вес репутации: 37
Anthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо, Человек! sgrey, когда ты только успеваешь? И почему я не могу поднять тебе репутацию? Хотя это уже к админеам, наверно...

Ладно, не о том...Хотел спросить вот что: как я не вертел, так и не смог залить с флешки в свой Амико 8900 твой крайний имидж с фиксами, то есть 1.2.09. Пришлось обновляться по инету, остальное закину по фтп, не проблема. Так вот вопрос в том, где я мог накосячить и вообще - косяк-то с моей стороны, или что не так с ресом? Флешка тюнером поддерживается точно, я и другую пробовал, на обеих пробует обновиться, определяет версию, а потом выбрасывает ошибку обновления. Пробовал подсунуть имидж тюнеру вручную, указав путь обновления - та же картина. Ничего так и не понял.

Есть идеи?

Спасибо.
Anthrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:13   #89
sgrey
Местный
 
Аватар для sgrey
 
Регистрация: 19.06.2011
Ресивер: AMIKO SHD-8900
Адрес: CK.UA
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 334 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 20
sgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapitoshka Посмотреть сообщение
дякую sgrey (десь зникла кнопка "спасибо" ).
Які зміни відбулися в авторані, що стосуються опери? Зміни робилися на базі вже модифікованого вами авторану для прошивки 1.2.09 чи брався авторан від розробників?
пишу с мобилки, поэтому вкратце.уже на модифицированной мною. Отключено создание симлинка на шрифт ариал. Нам это не надо подробнее вечером обновлю пост
__________________
Счастья для всех и даром не бывает!
sgrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 16:38   #90
Anthrax
Модератор
 
Аватар для Anthrax
 
Регистрация: 28.07.2007
Ресивер: Amiko Alien 8900
Адрес: Transcarpathia
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 1,450 сообщениях
Вес репутации: 37
Anthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
вопрос в том, где я мог накосячить и вообще - косяк-то с моей стороны, или что не так с ресом?
Хм, крутил-вертел в мозгах, что может быть - одна мысль пришла. Тюнер после ремонта, поставили 1.2.08, видать что-то криво поставилось, поскольку тюнер не хотел даже каналы сканить, а начал только после скидывания в заводские...Блин, знал бы - ставил бы все с нуля с чисткой через Rescue Image... .
Anthrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:06   #91
sasha-pl
Пользователь
 
Аватар для sasha-pl
 
Регистрация: 07.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD-8900 ALIEN
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
sasha-pl на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
как я не вертел, так и не смог залить с флешки в свой Амико 8900 твой крайний имидж с фиксами, то есть 1.2.09. Пришлось обновляться по инету, остальное закину по фтп, не проблема
Спасибо.
У меня была аналогичная ситуация. Решал также.
sasha-pl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:17   #92
dafna
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Ялта
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
dafna на пути к лучшему
По умолчанию

sgrey, спасибо за оперу!
К сожалению, почему-то кнопка "спасибо" недоступна...
__________________
Rec.: AMIKO SHD-8900 Alien; Conv.: Circular single LNBF GSLF-51E; Ant.: 90 cm; Sat.: 36E; TV-set: Samsung LE37S81B; Router: Ovislink WL-8064ARM (OGO)
dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:59   #93
fliper
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2010
Ресивер: OpenBox SX6 HD + Amiko SHD-8900 Alien
Адрес: Україна
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 57 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 14
fliper на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
Спасибо, Человек! sgrey, когда ты только успеваешь?
Повністю підтримую! sgrey потрібно пам'ятник поставити при житті, за виправлення помилок програмістів AMIKO.

Цитата:
Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
...как я не вертел, так и не смог залить с флешки в свой Амико 8900 твой крайний имидж с фиксами, то есть 1.2.09. Пришлось обновляться по инету, остальное закину по фтп, не проблема.
В мене теж така сама проблема була. Через Інет оновив тюнер, а через Тотал Командер по FTP закинув файли викладені sgrey.
fliper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:51   #94
sgrey
Местный
 
Аватар для sgrey
 
Регистрация: 19.06.2011
Ресивер: AMIKO SHD-8900
Адрес: CK.UA
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 334 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 20
sgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всем
По умолчанию

спасибо, всем сказавшим "спасибо".
За прошивку кто пробовал залить с фиксами и не получилось, прошу прощения за потраченный трафик, скорее всего где-то ошибься с хешем.
По поводу исправления ошибки последней в опере. С одной стороны шрифты ариал, таймс и тд защищены копирайтом. Поэтому логично, что их нет. А с другой использование аморалки ввиде ю-порна , плагинов для шаринга которые как бы на копирайт с высокой горы ... Где логика?
Зато есть повод встречаться
__________________
Счастья для всех и даром не бывает!

Последний раз редактировалось sgrey; 11.11.2011 в 17:02.
sgrey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2011, 18:26   #95
Alex-Poltava
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Ресивер: Amiko 8900
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-Poltava пока неопределено
По умолчанию

Ребята подскажите как исправить этот autorun.sh!
Ничего не могу понять, что за чем нада делать.

Прошивка 1.2.09
Alex-Poltava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:46   #96
alleksandr50
Гуру
 
Регистрация: 28.02.2011
Ресивер: amiko8900,orton9500HD(вип2 Рунигма)
Адрес: UA
Сообщений: 1,310
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 719 раз(а) в 444 сообщениях
Вес репутации: 17
alleksandr50 скоро придёт к известностиalleksandr50 скоро придёт к известности
По умолчанию

через дрим контрол,или тотал заходим в рес-увидете файл авторун-и перетаскиваете туда нужный файл авторуна с правой стороны инфопанели
alleksandr50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:07   #97
Alex-Poltava
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Ресивер: Amiko 8900
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-Poltava пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alleksandr50 Посмотреть сообщение
через дрим контрол,или тотал заходим в рес-увидете файл авторун-и перетаскиваете туда нужный файл авторуна с правой стороны инфопанели
Тоесть захожу в папку root и заменяю фаил autorun ???

Перезагружаю тюнер и все?
Alex-Poltava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:29   #98
dafna
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Ялта
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
dafna на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тут обсуждаем авторан, а на соседней ветке http://forum.volsat.com.ua/showthrea...8787#post98787 появилась информация (без подробностей) о том, что Спарк закрыт.
Кто-нибудь в курсе?
__________________
Rec.: AMIKO SHD-8900 Alien; Conv.: Circular single LNBF GSLF-51E; Ant.: 90 cm; Sat.: 36E; TV-set: Samsung LE37S81B; Router: Ovislink WL-8064ARM (OGO)

Последний раз редактировалось dafna; 21.11.2011 в 20:30. Причина: уточнение
dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:55   #99
alleksandr50
Гуру
 
Регистрация: 28.02.2011
Ресивер: amiko8900,orton9500HD(вип2 Рунигма)
Адрес: UA
Сообщений: 1,310
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 719 раз(а) в 444 сообщениях
Вес репутации: 17
alleksandr50 скоро придёт к известностиalleksandr50 скоро придёт к известности
По умолчанию

да,присвоив атрибут,если нужно

даже если и закрыт,информации предостаточно

Последний раз редактировалось Admin; 21.11.2011 в 23:10.
alleksandr50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:17   #100
sgrey
Местный
 
Аватар для sgrey
 
Регистрация: 19.06.2011
Ресивер: AMIKO SHD-8900
Адрес: CK.UA
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 334 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 20
sgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dafna Посмотреть сообщение
Мы тут обсуждаем авторан, а на соседней ветке http://forum.volsat.com.ua/showthrea...8787#post98787 появилась информация (без подробностей) о том, что Спарк закрыт.
Кто-нибудь в курсе?
Сам ресивер на базе открытого линукса. Т.е. можно повлиять на определенные параметры работы операционной системы.
Исправить - как было с автораном, скриптом монтирования юсб устройств. Даже что-то добавить, как было с торрент клиентом. Но ... вот Спарк.

Спарк - можно рассматривать графической оболочкой работающей на базе линукса (спутниковое тв, интернет-сервисы, спарк-онлайн, медиаплеер). Вот она закрытая.
Фактически ядро спарка это два исполняемых файла ywapp.exe и ywsystem_server.exe. Есно в этом случае мы не можем с вами повлиять на работу иэтих программ/сервисов.
Как говорят программеры если бы у меня были исходники, я бы изменил мир
Поэтому для изменения мира есть Энигма
__________________
Счастья для всех и даром не бывает!

Последний раз редактировалось sgrey; 21.11.2011 в 23:21.
sgrey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMIKO SHD-8900 ALIEN и IPTV cancerf1 Enigma 2 37 24.03.2020 22:43
Меняем шрифт! SHD 8900 forte GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) 112 20.07.2016 18:22
Подключение Amiko 8900 к монитору U32 GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) 54 26.02.2013 02:15

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua