Тем: 4,394, Сообщений: 356,347, Пользователи: 157,472
На форуме: 58

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > Galaxy Innovations HD > GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111)

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.09.2018, 19:57   #221
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
У меня так и остались проблемы с историей просмотров. Захожу в историю, пытаюсь открыть файл на HDD, он как бы показывается на долю секунды на диске, а потом опять возвращается на историю просмотров и пишет "Ошибка загрузки данных"!!! Я этот же файл открываю напрямую на HDD, открывается без проблем, только не с того места что вчера смотрел а с самого начала... Дальше, возвращаюсь обратно к истории просмотров, теперь этот же файл открывается и здесь, только не с того места что я смотрел только что на жестком диске а с начала! После перезагрузки тюнера все вышеперечисленные проблемы возвращаются. Кроме того из истории не открываются файлы видео и с Ютуба, там при открытии их пишет "Не удалось", не знаю может если их открыть опять на Ютубе то может они и заработают как после открытия напрямую файлы с HDD, но если даже так, то все равно это не дело, когда история просмотров практически не работает.
Когда сделал исправление истории - сообщил что ранее добавленные с диска не имеют нужной информации, по этому с ними ошибка будет. Новые должны нормально открываться.

Проверил с десяток видео с ютуба из истории за последние 4 дня - все видео запускается. Бывает что не с первого раза (как было в старой версии - перезайти в папку). Просто еще раз нажать на воспроизведени и оно запустится.
С флешки - тоже все идет. Возможно ваш диск отключает шпиндель после какого-то времени простоя?
Если не критично - в списке истории красная кнопка для удаления одной или всех записей - очистите историю. То что у вас происходит я не могу объяснить т.к. у меня все работает без таких багов.

PS: Так же почистите папку position - там около 100 файлов. каждый для отдельного видео и содержит тайм метку остановки. Возможно ошибки чтения/записи или повреждение файлов.
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:09   #222
BOBAH
Профи
 
Регистрация: 22.07.2013
Ресивер: Fulan
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 252 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 12
BOBAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sikoko Посмотреть сообщение
Проверил с десяток видео с ютуба из истории за последние 4 дня - все видео запускается. Бывает что не с первого раза (как было в старой версии - перезайти в папку). Просто еще раз нажать на воспроизведени и оно запустится.
С флешки - тоже все идет. Возможно ваш диск отключает шпиндель после какого-то времени простоя?
Если не критично - в списке истории красная кнопка для удаления одной или всех записей - очистите историю. То что у вас происходит я не могу объяснить т.к. у меня все работает без таких багов.
В том то и дело что не идут файлы которые я буквально вчера на диск закидывал. Диск да, после где то 5-минутного не обращения к нему по принципу мобильного телефона отключается (как бы включается режим экономии), но я зная это, прежде чем открыть на нем файлы сначала обращаюсь к диску, а потом как он запуститься (анимированный значок в верхнем левом углу) открываю историю просмотров...
На старой версии UOP у меня и близко таких проблем не было, все работало как часы!
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:10   #223
kot1968
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2012
Ресивер: Amiko 8900
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 41 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
kot1968 пока неопределено
По умолчанию

А как удалить историю поисковых запросов?
kot1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:12   #224
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot1968 Посмотреть сообщение
А как удалить историю поисковых запросов?
еще никак. будет красная кнопка для удаления (как сейчас в фаворитах/истории)
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2018, 20:14   #225
petrek
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2007
Ресивер: globo 7010a, amiko 8900
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
petrek пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sikoko Посмотреть сообщение
Файлы плеера копировали/переносили? Если нет прав на запись или чтение из какого-то файла - может быть такая ситуация как у вас.

Попробуйте убрать файл video_hist.dat, и почистить папку position
ничего не помогло, попробую сам разобраться, тратьте время на плеер, спасибо
petrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:27   #226
lopvlad
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2018
Ресивер: gis8120
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 6
lopvlad скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot1968 Посмотреть сообщение
А как удалить историю поисковых запросов?
удалить файл search_hist.dat по пути /root/plugin/uop/www/search_hist.dat
lopvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:28   #227
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrek Посмотреть сообщение
ничего не помогло, попробую сам разобраться, тратьте время на плеер, спасибо
вот как раз вчера и было исправление в 13:50 (это время когда его выложил а не когда оно у вас установилось, потому как могло и в 10 вечера). до того как оно установилось в тюнер - в истории не хватает данных.
если удалили video_hist.dat то истории не должно быть. если она есть - то включен вынос на флешку.
после чистки попробуйте запустить видео, перейти в историю и оттуда запустить.

-----------------------------------
И все же я не понял что происходит. Давайте по порядку.
Открываете раздел истории, выбираете в списке фильм с диска, нажимаете на нем - должно перейти в режим просмотра дисков и вывести список файлов с той папки где нужное видео. Нужный файл должен быть выбран-подсвечен указателем (он по номеру в списке выбирается. если в папке появились или исчезли файлы - попадет не на тот что надо). Если порядковый номер в списке при добавлении в историю больше чем там сейчас есть файлов - выдаст ошибку. С этим все в порядке? Или что-то не так? Описывайте все в точности что делаете и происходит - мои телепатические способности еще слабо развиты.

PS: я надеюсь у вас не включен вынос файлов истории на этот внешний диск что отключается при простое.
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:40   #228
BOBAH
Профи
 
Регистрация: 22.07.2013
Ресивер: Fulan
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 252 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 12
BOBAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sikoko Посмотреть сообщение
И все же я не понял что происходит. Давайте по порядку.
Открываете раздел истории, выбираете в списке фильм с диска, нажимаете на нем - должно перейти в режим просмотра дисков и вывести список файлов с той папки где нужное видео. Нужный файл должен быть выбран-подсвечен указателем (он по номеру в списке выбирается. если в папке появились или исчезли файлы - попадет не на тот что надо). Если порядковый номер в списке при добавлении в историю больше чем там сейчас есть файлов - выдаст ошибку. С этим все в порядке? Или что-то не так? Описывайте все в точности что делаете и происходит - мои телепатические способности еще слабо развиты.
Да, нажимаю на нем, переходит в режим просмотра дисков в том месте и под тем же номером где нужное видео, но только на долю секунды - мелькнет и все, а потом возвращается к списку файлов в истории и пишет "Ошибка загрузки данных"!!! То есть номер файла совпадает по порядку с тем что и значится в истории просмотров, я хоть и на долю секунды но вижу это, в старой версии UOP если вдруг номер по порядку не совпадал с тем что в истории, писало "Ошибка открытия видео или кодек..."
А после стоит зайти на диск и открыть файл на диске напрямую (все работает без проблем), а потом вернуться опять в раздел истории и попытаться открыть тот же файл что пару минут назад не открывался, то он откроется только единственное с самого начала.
Да, вынос файлов истории включен на диск. Но на старой версии плеера было так же и все было ОК!!!
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 20:59   #229
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
Да, нажимаю на нем, переходит в режим просмотра дисков в том месте и под тем же номером где нужное видео, но только на долю секунды - мелькнет и все, а потом возвращается к списку файлов в истории и пишет "Ошибка загрузки данных"!!! То есть номер файла совпадает по порядку с тем что и значится в истории просмотров, я хоть и на долю секунды но вижу это, в старой версии UOP если вдруг номер по порядку не совпадал с тем что в истории, писало "Ошибка открытия видео или кодек..."
А после стоит зайти на диск и открыть файл на диске напрямую (все работает без проблем), а потом вернуться опять в раздел истории и попытаться открыть тот же файл что пару минут назад не открывался, то он откроется только единственное с самого начала.
Да, вынос файлов истории включен на диск. Но на старой версии плеера было так же и все было ОК!!!
Ну вот описали правильно. У вас остался флаг восстановления после ребута. Эта функция еще не реализована. Перезапустите несколько раз плеер чтобы установилось обновление для ВОВАН
Жду результат.
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2018, 21:19   #230
predator307
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2011
Ресивер: amiko8900
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
predator307 пока неопределено
По умолчанию

После сегодняшних обновлений перестали открываться папки из фаворитных списков.
например: фильм из ютьюба тайная стража 1и 2сезон 24 видео в избранном есть, но не открывается. кроме того нет клавиатуры при поиске в режиме плейлист
predator307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:33   #231
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predator307 Посмотреть сообщение
После сегодняшних обновлений перестали открываться папки из фаворитных списков.
например: фильм из ютьюба тайная стража 1и 2сезон 24 видео в избранном есть, но не открывается. кроме того нет клавиатуры при поиске в режиме плейлист
В режиме плейлиста внизу, где описание, написано что для поиска по плейлисту откройте его нужно открыть и потом нажать FIND - появится клавиатура. А то если не войти в плейлист то непонятно где искать - клавиатура и не будет появляться.

За избранное с ютуба спасибо. Действительно появился баг после добавления поиска по плейлистам из за совместного использования клавиатуры. Сейчас исправлю. Напишу когда будет обновление.
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:35   #232
predator307
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2011
Ресивер: amiko8900
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
predator307 пока неопределено
По умолчанию

Клавиатура исчезает в любом режиме для этого достаточно войти в режим ввода запроса и ничего не набирая выйти кнопкой EPG и снова выбрать поиск.
predator307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:38   #233
BOBAH
Профи
 
Регистрация: 22.07.2013
Ресивер: Fulan
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 252 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 12
BOBAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sikoko Посмотреть сообщение
Ну вот описали правильно. У вас остался флаг восстановления после ребута. Эта функция еще не реализована. Перезапустите несколько раз плеер чтобы установилось обновление для ВОВАН
Жду результат.
А я подумал что это была шутка "обновление для ВОВАН", а тут читаю на главной плеера, а оно и правда И еще я был в недоразумении, почему после ребута не выскакивало окно при входе в плеер "Продолжить воспроизведение"... Спасибо огромное за персональное обновление, теперь история просмотров работает на УРА!!!! Я для верности перезагружал тюнер - работает песня!
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:45   #234
predator307
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2011
Ресивер: amiko8900
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
predator307 пока неопределено
По умолчанию

Я видимо не совсем правильно написал. Это (исчезание клавы) происходит в режиме поиска в ютюбе. Там три режима видео, плейлисты и каналы . достаточно зайти в поиск и выйти и клава пропадет
predator307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:47   #235
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predator307 Посмотреть сообщение
Я видимо не совсем правильно написал. Это (исчезание клавы) происходит в режиме поиска в ютюбе. Там три режима видео, плейлисты и каналы . достаточно зайти в поиск и выйти и клава пропадет
Да. первый раз я ничего не понял С добавление поиска для плейлистов не согласовано совместное использование с клавиатуры с ютубом. исправляю.
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 23:03   #236
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Обновление 03.09.2018 23:12
Полностью переделал разделение общего использования клавиатуры для поиска в ютубе и по плейлистам.
В последствии устранилась проблема открытия плейлистов ютуба из избранного.
Увеличено ограничение времени поиска по плейлисту с 30 до 90с (чтобы успело найти если искомое в самом конце списка)
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0

Последний раз редактировалось sikoko; 03.09.2018 в 23:10. Причина: Еще один баг профиксил
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2018, 01:07   #237
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

04.09.2018 01:10 Исправление парсера
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2018, 08:59   #238
shony_v
Местный
 
Аватар для shony_v
 
Регистрация: 06.11.2014
Ресивер: Amiko SHD-8900 Alien,UClan B6 Full HD, U2C M2 Maxi
Адрес: Украина
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 240 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 10
shony_v на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитал все это. переключился с Енигмы на Спарк. Да, согласен, работа проведена огромная, но... Зачем изобретать велосипед, если все это и не только это есть на Енигме два. Ютуб работает на все сто. Фильмов на ютубе куча. Я там нашел даже такие старые фильмы, которых и на сайтах давно уже нет. Вестерны, про самураев и прочее и прочее. То что я люблю.
shony_v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2018, 09:08   #239
BOBAH
Профи
 
Регистрация: 22.07.2013
Ресивер: Fulan
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 252 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 12
BOBAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shony_v Посмотреть сообщение
Прочитал все это. переключился с Енигмы на Спарк. Да, согласен, работа проведена огромная, но... Зачем изобретать велосипед, если все это и не только это есть на Енигме два. Ютуб работает на все сто. Фильмов на ютубе куча. Я там нашел даже такие старые фильмы, которых и на сайтах давно уже нет. Вестерны, про самураев и прочее и прочее. То что я люблю.
На форуме UOP было голосование за спарк и энигму 2, так там голоса были разделены примерно 50 на 50. Далеко не всем нравится энигма 2, многие предпочитают ей спарк со всеми его недочетами...
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 10:04   #240
Огородник
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Ресивер: amiko shd8900
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Огородник пока неопределено
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли в УОП изменить соотношение сторон при воспроизведении фильма, а то часто растягивает лица - выглядит не очень...
Огородник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать HD-плеер Walter7 Мир HDTV, 4K и 3D 10 25.08.2022 17:31
Списки каналов для IPTV UOPlayer sikoko GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) 366 05.11.2020 21:38
Youtube a1rxrea1 GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) 43 04.01.2019 07:43
Просмотр ТВ-каналов с дрима на компе по сети (через VLC-плеер) tysonua Dreambox HD 9 14.12.2012 19:51

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua