Тем: 4,394, Сообщений: 356,349, Пользователи: 157,474
На форуме: 46

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Флейм

Важная информация


Флейм Общение на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.08.2012, 08:04   #361
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Золотой дождь

Надежда Львовна из Москвы уверена, что судьба человека тесно связана с его фамилией. Невероятные события ее жизни подтверждают это.

Первым моим золотом было колечко с рубином, которое я, которое я, четырехлетним ребенком, нашла в песочнице. Моя мама написала во дворе объявление: «Кто потерял золотое кольцо…». К нам приходило много людей. Кто то действительно что то терял, кто то рассчитывал получить чужое. Но мама (по ее рассказам) детально выспрашивала их о потерянной вещи, и приметы не совпадали.

А однажды пришедшая женщина точно описала пропажу. Но мама, уже имеющая опыт общения с желающими получить колечко, задала ей «хитрый вопрос»: «А на каком пальце Вы его носили?» И вот тут то обман вскрылся — кольцо, как туфелька Золушки, вообще не оделось ни на один палец. Так оно у нас и осталось.

Потом я нашла большую цыганскую серьгу. Мне было шесть лет, и мы отдыхали на море. Копаясь в песке морского прибоя в поиске ракушек, я даже не догадалась, что это дорогая золотая вещь, и принесла ее в ведре вместе с прочим уловом. В двенадцать лет я нашла прямо на улице кошелек, в котором не было ни одной монетки, но зато лежали два обручальных кольца — мужское и женское. Я опять была с мамой.

Она тогда сказала: «Кто то сейчас много слез льет по ним». А за поворотом мы увидели молодую женщину, которая металась в слезах по тротуару, явно что то разыскивая. Мама спросила ее, что она потеряла. Оказалось, что именно этот кошелек. Мама протянула ей его, а она начала целовать мамину руку. Мама руку выдернула и показала на меня: «Ее благодарите». И тогда женщина стала целовать меня. А потом сняла с шеи тоненькую ниточку кораллов и одела мне на шею. Они сохранились у меня до сих пор.

Следующая находка была ровно через год. Я нашла в роще золотую брошку с тремя крупными каменьями горного хрусталя. Мама опять написала объявление. Только в этот раз, чтобы не ходили всякие жулики, такое: «Кто потерял безделушку с тремя хрустальными камнями…» И никто не пришел. В пятнадцать лет я принесла домой найденный в парке обрывок золотой цепочки длиной 5 6 см. Мама уже объявлений не давала.

А в семнадцать произошло вообще невероятное событие. Мне к окончанию школы родители подарили первые туфли на шпильке. Тогда носили очень высокую шпильку, а улицы были не везде асфальтированы: где то мощеные, где то грунтовые. Ходить было ужасно трудно. Мучил страх опереться всей тяжестью на каблук, чтобы он не ободрался о камни или землю. Ходили почти на цыпочках, переставляя ноги как журавли.

Но охота пуще неволи, и, сцепив зубы от боли на вывернутых пальцах ног, зажатых к тому же еще безумно узким и длинным модным носком, мы улыбались и шли… шли… Вот на таких несчастных измученных болью ногах я и явилась домой и первым делом, сняв туфли, посмотрела на каблуки: не ободрала ли, не испортила ли их? И увидела: на шпильке туфельки было надето обручальное кольцо! Видимо, я ходила в нем долго, так как загнала его довольно высоко, и утрамбовано оно было прочно.

Где, когда я умудрилась с прицельной точностью наступить на него — я не могла себе даже представить. Радости у меня не было. Кольцо меня интересовало мало, а вот тонкая кожа на каблучке была им порезана — и это была трагедия. Папа подклеил ее и, в конце концов, ничего не стало заметно. А колечко легло в шкатулку, в которой хранились мои предыдущие сувениры. Эта шкатулка была известна всем друзьям родителей. Она служила как бы вещественным доказательством моего дара «притягивать» золото. И все друзья семьи иначе как «золотой девочкой» меня не называли. Я закончила школу (с золотой медалью!) и уехала учиться в столицу.

Была середина шестидесятых годов. Я жила на стипендию. Пятьдесят рублей, которые присылали мне родители, уходили в основном на оплату комнаты (30 руб.), т.к. мест в общежитии не было, да и родители очень не хотели, чтобы я там жила, считая что обстановка студенческой вольницы может оказать отрицательное влияние на мой «моральный облик». А «на квартире» меня в строгости воспитывала интеллигентнейшая старушка Виктория Никитична, которая была на постоянной связи с моими папой и мамой. Однажды я застала мою хозяйку в слезах.

Она ходила в магазин и потеряла брошку — камею, окантованную тонкой золотой оправой. Мне было очень жалко Виктошу, и я подарила ей свою найденную в детстве брошку с хрусталем. А месяца через два, прощаясь со своим другом у входа в подъезд, я уронила сумочку, из которой высыпалось при падении все ее содержимое. Собирая его, я нашла под неплотно прибитым деревянным порогом камею Виктории Никитичны.

Когда я принесла ей пропажу, она была так счастлива, что трудно описать. Эта брошь была для нее памятна (осталась от матери), и она чуть не задушила меня в объятиях. Потом потребовала, чтобы я забрала свою брошку. Никакие мои «обиды» и прочие хитрости не изменили ее решения. Брошка с хрусталем снова легла в мою шкатулку. А на мое девятнадцатилетие она подарила мне свое девичье тоненькое золотое колечко с бирюзой.

На этот же день рождения мама моего друга, который считал себя почти женихом, подарила мне золотую цепочку. Сняла с шеи и одела на меня. В то время такие подарки может быть и делались в богатых семьях, но для советской интеллигенции, жившей от зарплаты до зарплаты и от пенсии до пенсии — это явно нельзя было отнести к ординарным событиям. Еще через год я одела обручальное кольцо и сменила фамилию.

Десять лет золото не вспоминало обо мне. В то время у меня и мыслей об этом не было. Я забыла о золотом дожде юности. К побрякушкам я всегда была (и осталась) равнодушна. И, может быть, никогда бы не заметила того, что за десять лет у меня не появилось ни одной вещицы, если бы не последующие события. Прожив десять лет, мы разошлись.

Винить некого — так сложилась жизнь. Я решила вернуть свою девичью фамилию. Это было нелегко. За эти годы у меня появилась целая куча разных документов, выписанных на фамилию, полученную от мужа: паспорт, институтский диплом, еще парочка дипломов (я слишком много училась, отсюда и несложившаяся семья), всяческие «билеты», и т.д. И все это надо было переделывать. Заняло это почти год.

В тот день, когда я получила последнюю бумажку, закрывающую «документообменную эпопею», я купила бутылку шампанского, торт, позвонила своей подруге, и пригласила к себе «отпраздновать освобождение». После работы с полиэтиленовым пакетом, из которого торчало горлышко бутылки, я отправилась домой в набитом до отказа вагоне метро, а затем в давке автобуса.

Когда дома стала распаковывать сумку с покупками, я обнаружила на горлышке бутылки золотые женские часики на тонком кожаном ремешке. Когда то такие были у моей мамы: четырехугольные с очень выпуклым стеклом фирмы «Заря». До сих пор для меня остается загадкой, как они оказались на «шампанском». В том, что их не было, когда я выходила с работы, я уверена. И в тот момент, когда я их увидела, меня впервые в жизни посетили мистические мысли. Именно тогда я вспомнила, что десять лет жила без подарков и находок — те десять лет, что носила чужую фамилию! И точно в день, когда я окончательно от нее отреклась, я получила золотой подарок.

Пришедшая через час «обмывать свободу» подруга, предложила другую версию: «Фамилия здесь не при чем. Это твой бывший так на тебя действовал. Вспомни, как он не хотел, чтобы ты писала диссертацию! Вспомни, как он злился, когда ты защитилась!» и т.п.

Но жизнь опровергла ее слова. Я заболела, пришлось делать операцию. И полтора месяца меня продержали в больнице. Там меня навести мой бывший муж. Он принес фрукты, цветы, конфеты. И еще кулечек арахиса — его продавал прямо с машины, набирая совком из бумажных мешков, приезжий человек с Кавказа. Орехи были в кожуре, их осыпавшиеся чешуйки занимали половину кулька. Я попросила угостить соседок по палате. Он обошел все кровати и каждой насыпал в ладошки или на тумбочку горстку. В том числе и мне.

В подставленные мной ладони упало из кулька вместе с орехами широкое кольцо «чалма». Оно было смято, как будто по нему проехало металлическое колесо, исцарапано, но на нем стояла проба — это было золото. Все было вполне объяснимо: у кого то из тех, кто собирал арахис в эти мешки, соскользнуло колечко, и так и осталось среди орешков, потом их грузили, возили, швыряли и т.д. — отсюда все деформации. Труднее объяснить то, что попало оно в кулек, предназначенный мне, и то, что упало оно в мои ладони, хотя в палате было 12 женщин!

Этому подарку я была рада, как никогда раньше. Он опровергал версию моей подруги «об отрицательном влиянии моего мужа» — ведь это золото пришло в мои руки из его рук! Моя версия о влиянии фамилии упрочнялась. Потом была целая серия совершенно комедийных ситуаций. Мои знакомые теряли у себя в доме кольца, цепочки и пр. золотые вещи и немедленно звонили мне. Это превратилось в своего рода игру. Я всегда находила эти вещицы. Причем в совершенно явных местах — почти на виду. Посрамленные «теряльщики» клялись и божились, что именно в этом месте они несколько раз смотрели, и там ничего не было. Детская кличка «золотая» вернулась ко мне.

Приведу только один пример. Был конец сентября. Я отдыхала в Евпатории дикарем. Хозяйка сдавала комнаты, и в ее дворе по вечерам собирались жильцы, играли на гитаре, пели песни, расписывали преферансную пульку и т.п. В один из вечеров во дворе началась суматоха: одна из отдыхающих неудачно взмахнула рукой, с пальца слетело золотое кольцо с бриллиантом. Весь вечер его не находили. Меня не было — я на два дня уехала на морскую прогулку.

Когда я вернулась, наша дружная до того компания явно испытывала кризис взаимоотношений. Мне рассказали, что все жильцы прочесали двор вдоль и поперек в искреннем желании помочь пострадавшей. Ползали с фонарями, трясли кусты, даже зачем то деревья, граблями прошлись по всем газонам. Утром все снова вышли на поиски. Разделили двор на квадраты, каждый прощупал свой участок от края до края: А потом, вместо того, чтобы поблагодарить соседей за участие, пусть даже безрезультатное, их оскорбили репликой: «Если кто то нашел и молчит — это подлость!» Умолкла гитара, сидели кучками, разговаривали тихо, кто то даже перестал здороваться. Я одна была вне подозрений, поэтому меня все по очереди пытались сделать своей сообщницей в очередной выдвинутой версии.

Билеты уже были куплены. Оставалось пару дней. Я старалась меньше выходить во двор. По вечерам читала, сидя у открытого окна. И вот за два дня до отъезда, облокотившись о подоконник, я повернула голову, чтоб посмотреть во двор, и краем глаза увидела тонкий лучик света, выстреливший из травы и тут же пропавший. Чуть чуть изменяя положение головы и глядя туда, где я засекла голубую искорку, я снова ее поймала.

Отметила ее положение относительно различных примет (высокого стебелька, камушка, засохшей веточки), спустилась вниз и на глазах у всех подняла кольцо. Оно лежало в квадрате, который обследовал муж его владелицы, прямо рядом с дорожкой к умывальнику. Сколько раз за эти дни все прошли мимо него! И вот сверкнул бриллиантик — оно дало о себе знать. И хотя к теме это не относится, не могу не добавить, что семья хозяев кольца не дожила в этом дворе оставшуюся им неделю. Это было чисто по русски: все во главе с хозяйкой дома в полчаса выбросили за калитку вещи и самих владельцев вновь обретенного кольца.

Снова зазвенела гитара, смех: Но не было в этом веселье той искренности и теплоты, которая была в начале отдыха. Это только один из случаев. Их было много — разных, по своему смешных и интересных. И вот недавно я снова получила подарок. Много лет я пыталась обменять квартиру.

Потом наконец мне это удалось. Обмен был с шестью участниками. Мне досталась квартира, в которой сам хозяин не жил много лет. Ее сдавали, пересдавали. Она была запущена, изуродована, в ней стоял какой то хлам, в ванную и туалет было страшно входить. Последние съемщики выехали несколько месяцев назад, оставив после себя страшную картину. Но были бы стены и руки — остальное будет. Теперь у меня чудесная квартира, ничем не напоминавшая ту помойку, в которую я обменялась.

А на память о ком то из тех, кто умудрился так ее изуродовать, у меня осталась золотая сережка с изумрудом, которую я нашла в углу комнаты, когда отмывала многолетний слой грязи. Хозяин подтвердил, что это не его вещь и даже предложил считать мою находку «минимальной компенсацией за моральный ущерб от борьбы с тараканами».

Я почему то думаю, что, поскольку жизнь еще не закончена, впереди меня ждут новые подарки из золотого дождя судьбы. И не потому, что я жажду «презренного метала», а потому, что так, видимо, определено кем то свыше. Я забыла добавить, что я замужем, но фамилию уже не меняю. Пусть навсегда останется та, которую дали мне родители. А напоследок я хочу сообщить (не падайте!), что моя девичья фамилия — Золотова.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:01   #362
E2ard1967
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Ресивер: Openbox S8
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
E2ard1967 на пути к лучшему
По умолчанию

Серия фильмов Андрея Склярова. -
http://www.youtube.com/watch?v=AroHrl0UnRs
E2ard1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:41   #363
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

На том же месте, в тот же час



Ученых поставило в тупик явление, которое можно еженощно наблюдать на старом кладбище в городе Аугуста, штат Джорджия, США. Старожилы давно поговаривали о том, что там творится что то неладное, — и недаром! Незадолго до полуночи один из старых могильных камней начинал излучать мягкий зеленоватый свет.

Молодой проповедник, ставший очевидцем этого явления, обратился к парапсихологам Джорджу Нортингхэму и Марку Рассету с просьбой разобраться, в чем тут дело. Исследователи выяснили, что в могиле похоронена семья итальянских эмигрантов по фамилии Фиура. В семье было два брата и две сестры — все они умерли молодыми. Последней в 1899 году ушла из жизни сорокадвухлетняя Джозефина Фиура.

После ее смерти и был установлен надгробный камень. Парапсихологи тщательно исследовали загадочную могилу и не обнаружили ничего примечательного, за исключением одного: более высокого уровня радиоактивности у могильной плиты Фиура, чем у других надгробий на кладбище.

— После захода солнца мы установили чувствительную видеокамеру на треноге и стали ждать, — рассказывает Нортингхэм. — Точно в двадцать три тридцать пять могильный камень начал слабо мерцать, затем стал светиться все ярче и ярче, пока вокруг него не образовался ореол зеленовато белого цвета примерно пяти сантиметров высотой. Свечение продолжалось около четырех минут, затем угасло. Температура среды вокруг камня не повышалась, зато был зарегистрирован сильный всплеск радиоактивности.

Сама собой напрашивалась версия о том, что семья Фиура подверглась радиоактивному облучению. Это объяснило бы и повышенный уровень радиации, и факт свечения могильного камня — такой эффект возникает при распаде урановых элементов. Но подобное предположение не позволяло понять, почему свечение возникает в строго определенное время и длится всего четыре минуты. Докопаться до истинной причины феномена парапсихологам было трудно еще и потому, что местные власти не дали им разрешения на вскрытие могилы и эксгумацию останков похороненных в ней людей.

До сих пор могила Фиура остается «заколдованным местом», мрачный колорит которого усугубляет история, связанная с этой семьей. Если документы местного архива лаконично сообщали, что причина смерти четырех итальянцев не установлена, то старожилы Аугусты смогли рассказать больше.

Последняя представительница семейства упокоилась в могиле сто лет назад. Со слов своих бабушек и дедушек, соседи характеризовали Джозефину как мрачную и нелюдимую женщину, по неизвестной причине отравившую медленно действующим ядом всю семью, а затем покончившую с собой.

Поэтому ее душа обречена никогда. не знать покоя. Как считают местные жители, свечение возникает тогда, когда душа Джозефины, навечно привязанная к этой местности, покидает ее, чтобы скитаться по окрестностям и заново переживать совершенные преступления!
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:51   #364
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Две короткие истории

Роковая случайность

«В нашей жизни происходит много роковых случайностей, мы не придаем им значения, но лишь до поры до времени. Вспоминается мне один такой случай.

Шла я как-то раз утром на работу, через базар. Смотрю: в очереди за сахаром друг за другом стоят, как сговорились, мои знакомые старички-пенсионеры: Никитин, Ульянов, Кондратьев, Кузнецов и Енин. Сахар еще не отпускали. Я остановилась возле них, пошутила: «Кто последний?»

Кузнецов показал на Енина: «Он! А я деньги дома забыл. Не буду стоять. Еще успею!» И он ушел. Оказалось: сахар подешевел...

Я побежала на работу. Дней через десять мне сообщают новость: мужик, который сахаром на базаре торговал, разбился на машине. Через некоторое время узнаю еще одну печальную новость: умер Никитин, тот старичок-пенсионер, который в очереди за сахаром первым стоял. За ним поспешили Ульянов и Кондратьев... Недавно встретила я Кузнецова, он мне рассказал, что тоже очень сильно болел, долго лежал в больнице, но, слава богу, выздоровел. А вот Енин, который вместе с ним лежал в больнице, умер, к сожалению. Помнится, он замыкал очередь...

Конечно, все они люди пожилые, прошедшие через все круги ада Великой Отечественной, но ведь вот какое странное роковое совпадение: они все умерли друг за другом, не сразу, не в один день, а в разное время, но в порядке именно той очередности, на которую я обратила внимание тогда на базаре. Мистика, и только!

Я вспоминала слова Кузнецова: «Еще успею!» И ведь действительно, он, участник войны, помогает студентам-внукам, больному сыну, стало быть, помирать ему еще рановато. Еще успеет! Вот такие в нашей жизни случаются роковые совпадения».

Наталья Саяпина, г.Ершов, Саратовская обл.

Когтистая лапа
«Перед Великой Отечественной войной моя мать была учительницей в глухой деревне Нытвенского района Пермской области. В местной начальной школе, в одной из ее комнат, жила с двумя маленькими. детьми женщина, работавшая здесь уборщицей. Жили они очень бедно и, как часто тогда водилось, спали все на полу, на куске войлока. Однажды в полночь женщина вдруг проснулась от детского плача.

Она встала, зажгла керосиновую лампу и… застыла от ужаса. Края одеяла сами собой заворачивались, завертывая ее детей в тугой сверток! Ребятишки плакали и отбивались, однако словно бы невидимые руки вновь и вновь пеленали их в одеяло. Придя в себя, женщина бросилась на помощь детям и стала шарить вокруг постели, стараясь поймать невидимку. Увы, ее руки хватали пустоту.

Она никого не видела, однако явственно ощущала сопротивление сворачиваемого одеяла. Вскоре невидимка оставил в покое ее детей. Зато за печкой громко застучали об пол ухват, кочерга и кто то словно бы когтистой лапой поскреб пол. Жители деревни отнеслись к этому событию достаточно серьезно. Одни оставались на ночь в школе и убедились, что все обстоит именно так. Другие припомнили схожие истории, которые слышали еще от своих родителей. Нашелся, правда, и скептик, заявивший, что «в такую чепуху не верит». С разрешения хозяйки он тоже остался дежурить в ее комнате. И что же?

После полуночи этот человек увидел, как чьи то невидимые руки начали заворачивать в постель хозяйских детей. Мужчина стал хватать воздух вокруг постели и вдруг закричал от ужаса и боли. Кто то сильно оцарапал ему щеку. Наутро вся деревня ходила смотреть на незадачливого укротителя «нечистой силы». На его лице отчетливо виднелись царапины, словно чья то когтистая лапа оставила свой след.

Невидимка действовал в течение многих ночей, и все это очень надоело женщине. Чтобы от него избавиться, были использованы молитвы, заговоры и святая вода. Тщетно. Наконец одна старушка посоветовала произвести в доме побелку и тщательно обыскать все закоулки помещения, подполье и печь, И тогда в самом конце печурки был найден вмурованный в кирпичи ссохшийся ком глины.

В нем оказалась бумажка с завернутыми в нее… большими волчьими или собачьими когтями! Их сожгли. С этого времени невидимка больше не появлялся в доме.

Владимир Савинцев, г. Нытва Пермской области
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:00   #365
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Подземная база пришельцев



В нынешние времена найти незагаженное отдыхающими озеро - проблема. В прошлом году мы только облюбовали подобное озерцо, как прямо из леса выкатился джип, трое крутых парней сняли с прицепа гидроцикл и с ревом и грохотом стали гонять по озеру, распугав всю рыбу. Мы смотали удочки и двинулись дальше в лес, где в совсем уже недоступном месте располагалось небольшое озеро Удельное. Оно небольшое, но, по слухам, глубина его превышает 20 метров. С собой у нас была легкая одноместная авиационная «надувнушка». Один из нас рыбачил с лодки, другой с берега. И вот я, доплыв до середины озера, вдруг услышал странные звуки, идущие откуда-то из глубины.

В молодости я работал на заводе, и этот звук мне больше всего напомнил удары и шипение парового молота. Но вокруг на многие километры не было никакого производства. Затем эти звуки стихли и послышались другие - словно кто-то часто бил в рельс. Мой товарищ на берегу никаких звуков не слышал, но когда после обеда настала его очередь ловить с лодки, услышал их тоже. А вечером в палатке на берегу, после захода солнца, мы услышали мерные звуки, словно кто-то бил в большой колокол.

Они продолжались минут пятнадцать. Легенда о затонувшем граде Китеже, колокола которого до сих пор слышны на берегу Светлояра, хорошо известна нашим читателям, и мы не будем на ней останавливаться. Однако легенды о затонувших городах и церквях, звоны колоколов которых можно услышать до сих пор, существуют во многих странах на всех континентах.

Например, в Англии, на территории Сноудонского национального парка в графстве Уэльс находится большое озеро - Ллин-Бала, своеобразный кельтский аналог Светлояра. Согласно местной легенде, на дне его стоит затонувший город. В тихую погоду можно увидеть дома и крепостные стены и услышать колокола церквей. Когда-то этим городом правил король Тегид Фоэль вместе с королевой Каридвен, слывшей волшебницей. Согласно той же легенде, она была матерью отца великого Мерлина.

Правивший в Англии в 1066-1087 годах Вильгельм Завоеватель был таким любителем охоты, что стирал с лица земли целые селения и города, чтобы развести на их месте леса. Только в королевском заповеднике в Хемпшире было уничтожено около 30 кладбищ и церквей, а на их месте высажен лес. Одна из церквей располагалась на холме возле небольшого озера, дорог по тем временам (кроме римских) практически не было, и выполнявшая волю короля «бригада», разрушив церковь, сбросила камни прямо в озеро вместе с колоколом. И теперь некоторые туристы утверждают, что слышат исходящий из озера колокольный звон, а особо впечатлительные - и церковные песнопения.

Но подводные колокола - это лишь некоторые из наблюдающихся в таких местах странных звуков. В Нижегородской области, в Воротынском районе, есть лесное озеро Малое Плотово, пользующееся до сих пор дурной славой у местных жителей. В здешних архивах была обнаружена «докладная записка» приказчика, адресованная стольнику Головину: «Рыба в озере мелкою стала, а тому причина есть: вырос середь озера остров саженей осьмнадцать в поперечине, вот рыба и ушла. А на острове том непотребное творится: слышится лая скаредная так, что в ушах звон, да огни гормя горят, да земля воем воет».

В общем, совсем по Высоцкому: «Страшно, аж жуть».

К сожалению, каких-либо специальных научных исследований «воющих» и «звенящих» озер не проводилось. На письма местных жителей гидрогеологи обычно отделывались стандартными ссылками на некие карстовые процессы, даже в тех местах, где никакого карста не было. И лишь в конце 80-х годов прошлого века возникшие во многих городах объединения энтузиастов-аномальщиков стали выезжать в подобные места, к сожалению, с минимумом самодельной аппаратуры.

Например, в деревне Тишково под Витебском на месте, именуемом «болотинкой», обнаружился свой Светлояр - там, правда, не из водной пучины, а из-под земли раздаются звуки, похожие на удары колокола. 6 июля 2004 года сюда прибыла группа исследователей из Белорусского уфологического комитета. К сожалению, во время их пребывания подземные колокола молчали, но местные жители рассказали ученым о другой странной аномалии.

В 2002 году в ночном небе появилась странная композиция, состоявшая из светящегося креста и отходящей от него световой дорожки, переходящей в световой конус. Кому-то это напомнило церковную маковку. Утром странный небесный рисунок необъяснимым образом отпечатался на земле под тем местом, где он наблюдался. Местные жители на всякий случай перекопали этот участок земли.

Несколько больше повезло группе из объединения «Космопоиск», отправившейся в разведку на искусственное озеро, находящееся в 50 километрах от Казани. Вблизи озера и его окрестностей творятся странные вещи: слышатся необычные звуки, похожие на скрип дверей, скрежет металла, а то и вовсе пулеметные очереди и человеческие стоны. Местные уфологи, охарактеризовав это место как «зону акустических хрономиражей», почему-то не попытались ее подробно исследовать, пока сведения о ней не попали в архив «Космопоиска». Группа из четырех человек под руководством Марии Петровой в течение дня обследовали окрестности озера. Пулемет им услышать не удалось, лишь скрипы и хлопки непонятного происхождения.

Что же касается природы аномальных звуков и голосов, наблюдаемых в подобных местах, то к карстовой «теории» добавилось лишь еще более невнятное объяснение. Некоторые специалисты по биоэнергетике утверждают, что определенные природные процессы могут вызвать мощные выбросы энергии, вызывающие у людей измененное состояние сознания, в том числе слуховые галлюцинации. Однако как быть с теми случаями, когда эти «галлюцинации» удавалось записать на магнитофон?

И, наконец, в среде уфологов популярна гипотеза, что водная линза озера оказывается своего рода акустической линзой, усиливающей звуки из расположенных под ними лабиринтов «подземной цивилизации» или подземных же баз пришельцев.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2012, 16:20   #366
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Последняя загадка Сфинкса


В конце ноября 1986 года в газете «Московский комсомолец» была опубликована статья Николая Бондровского и Савелия Кашницкого «Последняя загадка Сфинкса», посвященная гипотезе Анатолия Васильева. Исследователь предположил, что знаменитая пирамида Хеопса построена совсем не так, как рассказывает Геродот (из сотен тысяч отдельных блоков), а представляет собой, по существу, обстроенную скалу. Васильев реконструировал технологию строительства, из которой следовало, что, кроме давно известных галерей, в пирамиде должен быть скрытый туннель. Он то и может привести к усыпальнице фараона и его сокровищам. Васильев предлагал проверить его гипотезу и указывал несколько точек в пирамиде, исследование которых могло бы ее подтвердить (или опровергнуть)… Заняться этим решил Николай Бондровский, сегодня главный редактор газеты «Архитектура», почетный академик Международной академии энергоинформационных наук. Вот его рассказ.

Мне очень повезло. Благодаря поддержке египетской стороны на очень высоком уровне, я оказался в пирамиде не как турист, а как исследователь. Фотографировал, побывал там, куда «простым смертным» и близко не подойти. В некоторых предположениях Васильев ошибся. Часть точек, предложенных для проверки, оказалась недоступна. Опровержение? Но в том, что до какой то высоты (точно определить оказалось невозможно) проходы в пирамиде пробиты в скальном монолите, сомнений быть не может. И самое главное, мне удалось увидеть тот блок, который, по версии Васильева, закрывает вход в потайную галерею. Это удивительное открытие! Почему же до сих пор не организована экспедиция? Несколько лет посвятив этой проблеме, я понял, что попытки такого рода малоэффективны. Забавно, но у многих сложилось мнение, что египетские пирамиды стоят в пустыне. Копай себе на здоровье… Ничего подобного! Пирамиды находятся на окраине Каира, в жилом массиве, который называется Гиза. Пирамида Хеопса — одно из чудес света — охраняется почище нашего Мавзолея.

И у меня нет ни малейшего сомнения, что египтяне прекрасно знают, что и где в ней есть. Странно было бы думать, что они просто сидят и ждут, когда умные японцы, американцы или французы откроют их секреты! Пирамида регулярно ремонтируется, реставрируется, и египетским ученым известно все, что публикуется на эту тему в мире, все наши гипотезы и фантазии. Получить разрешение на проведение экспедиции целая проблема. В очереди стоят десятки всемирно известных университетов. Подозреваю, что, если в заявке будет указано что то действительно способное привести к разгадке пирамидальных тайн, экспедиция едва ли состоится. Причин тому несколько.

Первая — самая простая: туризм не самая последняя статья доходов страны, а пирамиды — магнит для туристов. Особенно пока они хранят свои секреты. Согласитесь: распотрошенная сокровищница, несмотря на всю свою древность, куда менее привлекательна.

Другая причина менее очевидна. Существуют предания (не только в Египте), что открытие тайны сфинкса и пирамид напрямую связано с… концом света. «Когда будет разгадана последняя загадка Сфинкса, он расхохочется и мир прекратит свое существование…» Вполне естественно, что едва ли найдется чудак, который позволит кому бы то ни было проводить в собственном доме столь рискованные эксперименты.

Есть и технические сложности: египетские ученые прекрасно знают, как быстро превращаются в прах ценнейшие находки, кроме, наверное, золота, если их сразу же на месте не законсервировать. Пока это слишком сложно. Должны там быть, судя по сказкам Ше***езады, вещицы чрезвычайно любопытные: «кремниевые доски мудрости, на коих записаны деяния волхвов», стоило бы, конечно, их увидеть. Так или иначе, все это принадлежит Египту. Но пирамида привлекательна не только этим. О пирамиде известно почти все — и ничего.

Та же версия Геродота о тысяче блоков не подтверждается наукой — сопроматом. Расползлась бы такая постройка под собственной тяжестью. А пирамида стоит тысячелетия. Сколько тысячелетий — четыре, пять? Но есть версия, что как минимум десять и что пережила она Всемирный потоп (есть тому подтверждения)… А некоторые современные ученые считают, что она появилась шестьдесят — семьдесят тысяч лет назад, во времена Атлантиды.

А размер пирамиды?.Это вообще удивительная вещь! Ну посудите сами: стоит она себе не первый лень, а точно ее измерить до сих пор не могут. В литературе встречается несколько вариантов длины периметра. С высотой тоже проблема: известно, что у пирамиды Хеопса нет вершины, и измеряют высоту, как правило, от того места, где должны были сходиться ребра. И здесь в литерагуре разнобой, но пикантность ситуации в том, что вообще неизвестно, была ли у этой пирамиды верхушка! В исторические времена никто ее не видел, в том числе и Геродот. (Кстати, исследователи установили, что энергоинформационные характеристики полной пирамиды и усеченной разные. Полная «запирает» информацию, усеченная служит ее источником. Не потому ли именно пирамида Хеопса привлекает к себе столько внимания? Другието ничем не хуже…) Вот и ищите теперь математические закономерности… Это еще не все. Есть в пирамиде (а точнее, под ней) узкий лаз, который заканчивается тупиком. Именно там должен находиться заветный тайный вход. Мало того что туда никого не пускают, так еще и пробираться туда можно только ползком.

Так вот, по разным источникам, длина этого тупикового лаза колеблется от двенадцати до шестнадцати метров. Ну скажите, чем надо мерить, чтобы на небольшом отрезке получить такую погрешность?

Но тут уже надо говорить о другом — о достоверности информации. В это трудно поверить, но, кажется, нет ни одной книги о пирамидах, где не содержалось бы фактических ошибок. О цифрах я уже сказал, а иллюстрации? Перевернутое клише было справа, стало слева, нарушенные пропорции, искаженные перспективы… В одной очень хорошей книге к очень хорошей статье приложена отличная схема внутренних пустот пирамиды, где четко указано, где юг, а где север. Но в пояснении к схеме восточная сторона почему то называется западной, а один из узких лазов назван колодцем. Пустяки? Но в пирамиде есть колодец, и место его расположения — один из ключей к разгадке тамошних секретов! Стоит ли удивляться ошибкам Анатолия Васильева, изучавшего пирамиду по книгам и не бывавшего в Египте… И сколько было таких исследователей, сколько теорий не состоялось только потому, что информация искажена.

Все, что известно о пирамиде, известно давно. Это сегодня ученые придумывают ей полезное применение, дабы оправдать ее появление, спорят, была ли она зернохранилищем, обсерваторией или причалом для НЛО, но еще сто лет назад опубликованы книги, где пирамида называется местом инициации — посвящения. Мы к такому выводу пришли сами, на основании информации, которую собирали буквально по крохам. Об этих книгах тогда можно было только мечтать. Но ортодоксальные ученые с брезгливостью относятся к мистической литературе, оттого и не смогли за столько лет ничего интересного придумать.

Новые исследования не столько отвечают на вопросы, сколько задают новые.

Сейчас, кажутся, уже все знают, что сама форма пирамиды имеет любопытные свойства: можно в ней бритвы точить, можно мясо хранить, чтобы не портилось, можно помидоры выращивать, получая невиданные урожаи. Неизвестно только, что же при этом происходит, какие энергии бродят под пирамидальной крышей. Недавние исследования показали, например, что на разной высоте внутри пирамиды воздействия тоже разные: от благотворных до убийственных.

Исследования последних десяти лет — французские, американские, японские — с использованием новейших приборов показали наличие неизвестных прежде пустот как в пирамиде, так и под ней, заполненных песком с довольно необычными свойствами. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что, поняв его назначение, можно будет узнать много неожиданного о знаниях и возможностях древних строителей.

Обнаружено также и то, что пирамида способствует возникновению так называемого измененного состояния сознания, например транса с явлениями ясновидения и «просветления». Во всяком случае, я убедился, что в пирамиде Хеопса находиться долго очень тяжело. Через четыре часа «безвылазной» работы я бывал буквально выжат, опустошен и потом долго приходил в себя. Любопытно, что не только я это почувствовал: новые батарейки в фотовспышке садились с необыкновенной скоростью. Я долго грешил на бракоделов, но позже человек из одного «закрытого» института объяснил мне, что так и должно было быть» Институт этот, к слову сказать, занимался, в частности, исследованиями «культовых сооружений как средств дальней космической связи». Ничего, да?

Так вот, с очень древних времен пирамиды служили жрецам местом и инструментом посвящения перехода к новому пониманию мира. Посвящение имело несколько ступеней, каждая из которых открывала ищущему новые стороны бытия. Мир многомерен, древние египтяне это знали и умели использовать. Впрочем, и сейчас в Египет приезжают некоторые секты, медитируют в камерах пирамиды и рассказывают, что заряжаются необыкновенной энергией… В нашей «материалистической» державе отношение к пирамидам было прагматическим. Алексей Щусев, проектируя Мавзолей, исполнил его в классических пирамидальных канонах. Мистическая начинка — мумия Ленина. Коллективные «медитации» на Мавзолее и вокруг… Но это уже другая история.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:25   #367
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Две истории

От кого пощечина?

Вы не поверите, до недавних пор я бы ни за что не поверил бы в такие басни!Расскажу случай из жизни одного близкого друга!

Как то вечерком решили посидеть за бутылочкой пивка и естественно потянуло нас на разговоры, сначала о женщинах, потом о приведениях, и закончили разными шутками о леших и домовых.Разговор затянулся, каждый перебивая друг друга старался рассказать свою историю по своему,и конечно слегка приукрасив!

Дошло до того что друган мой,фома не верующий заявляет:-Домовых нет в природе и быть не может!

А как же наши старинные обряды по вызову домового при переезде в новый дом,просьбы о помощи по хозяйству,сохранение благополучия в доме? Да что вы, мои доводы на подвыпившего друга не действовали!Но дело к ночи,и отдыхать пора,разошлись по домам.

Я спал спокойно,моя вера меня и на этот раз спасла!

А вот другу моему повезло меньше!!! Встретившись ближе к обеду, обмыть так сказать головную боль,я был очень удивлен! На левой щеке моего друга красовался отчетливый отпечаток ладони средней величины!!! На первый взгляд удар должен был быть хорошей силы!

Я конечно начал выпытывать куда он ходил и кто его так, с целью пойти и размять кости,но получил ответ мне расхотелось идти на разборки!

Оказывается после моего ухода, он еще долго бродил по дому и не мог заснуть. В конечном итоге пиво дало о себе знать и друг уснул тяжелым сном. Не известно сколько проспав он почувствовал сильный удар по лицу!

Подскочив и включив свет, осмотрел квартиру и убедившись что никого нет он подошел к зеркалу! И тут его ждал сюрприз о котором я уже рассказал!

Вот после этого друган стал ложить хлеб в горшок с цветами и наливать молоко на ночь в блюдце!!! Признал свою вину и покаялся перед домовым!!! Да они все таки есть!

Храни вас Бог от необдуманных высказываний!

Лондонский прыгун


В эпоху королевы Виктории в Лондоне появилось некое существо, с горящими красными глазами, перепрыгивавшее через трёхметровые стены и не боявшемся пуль. Оно пугало прохожих, нападая на них тёмными вечерами и ночами, летало по воздуху. Могло говорить человеческим голосом.

Однажды оно напало на Джейн Олсон. Изорвал на девушке платье, пытался задушить, выманив её из дома. Джейн удалось закричать, на помощь выбежала сестра и чудище убежало. Напугало оно и Люси Скалс с сестрой, выскочив перед ними в плаще на аллее Грин – Драгон, ослепив и опалив лица.

По описанию девушек, это было существо в блестящей одежде, в шлеме, с красными глазищами и когтями на руках. Да ещё и изрыгающим пламя! Мэр Лондона объявил награду за поимку чудовища, которого назвали Джек – Попрыгунчик по аналогии с Джеком – Потрошителем.

Началась охота за ним. Однажды военные загнали Попрыгунчика в угол и в упор расстреляли, но он убежал невредимым. Тогда люди поняли, что имеют дело с необычным существом вроде привидения. Толпа граждан не единожды окружала Джека – Попрыгунчика, пытаясь убить, но всё напрасно. Внешне существо походило на мужчину. Оно носилось и по крышам домов, прыгая на 12 метров. метров.

С 1904 года Попрыгунчик более не появлялся. Свидетели его появлений все умерли, а видели это существо сотни людей. В газетах тех лет упоминаются нападения существа. Семьдесят лет он скакал и летал, нападал и пугал. Выдвигались различные версии появления его, в том числе и об инопланетном происхождении.

Есть версия и о пришельце из параллельного пространства. Только зачем ему было нападать на мирных людей, доводя их до обмороков? А при том, что Попрыгунчик ещё и разговаривал, вообще неясно, кто же он?
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:39   #368
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Проклятый клад


История поисков этого таинственного клада началась в июне 1795 года, когда трое подростков — Даниэль Макджинис, Джек Смит и Антони Воган — из городка Честер отправились на лодке на небольшой остров Оук (английское название Oak Island переводится как Дубовый остров), расположенный вблизи восточного побережья полуострова Новая Шотландия (Канада) в заливе Мейхоун. Любопытно, что ребята хотели поиграть на этом острове в пиратов, и во время этой игры они и натолкнулись на странное место, где, по их мнению, мог быть закопан самый настоящий пиратский клад.
Их внимание привлек могучий дуб, на мощной обрубленной ветви которого был установлен блок, а под ним на земле угадывалось углубление, которое образуется от осевшей, после засыпки какой-то выемки, земли. У ребят не оставалось никаких сомнений, что в этом месте зарыт самый настоящий клад. Конечно, подростки сами хотели добраться до сокровища. Зачем делить сокровища и славу со взрослыми? На следующий день, прихватив инструмент, они отправились за кладом.

Раскопав верхний слой глины, они наткнулись на слой каменных плит. Казалось, что сокровище уже находится в их руках, но под плитами оказался колодец-шахта, в верхней части которого находились несколько кирок и лопат. Шахта была засыпана, но это не охладило энтузиазма мальчишек — ведь теперь никаких сомнений в существовании клада не оставалось. Раскопки продолжались.

Оказалось, что в стволе шахты, которая впоследствии получила название «денежной», с интервалом около 3 метров находились бревенчатые платформы, засыпанные грунтом. Когда юные искатели сокровищ на глубине в 9 метров наткнулись уже на третью платформу из тяжелых бревен, они поняли, что поиски клада им одним не одолеть. Резонно предположив, что при подключении к поискам взрослых им от сокровищ достанется в лучшем случае лишь на конфеты, ребята замаскировали раскоп и поклялись хранить тайну, чтобы вернуться за кладом, когда они встанут взрослыми.

Сундуки с сокровищами уходят в глубину…

Поиски клада возобновились лишь в 1803 году, в команде охотников за сокровищами участвовали и повзрослевшие первооткрыватели «денежной шахты». Раскопки проводились довольно энергично. Кладоискатели натыкались то на платформы из дубовых бревен, то на слои древесного угля или гальки с волокнами кокосового ореха. На глубине в 27 метров был обнаружен прямоугольный плоский камень с таинственной зашифрованной надписью, которую, увы, прочесть не удалось.

Вскоре после этой находки шахта стала быстро заполняться водой. Кладоискатели попробовали прощупать дно шахты шестами. Удалось определить на дне что-то похожее по размерам и форме на сундук. Находку решили достать на следующий день. Это была роковая ошибка: утро вместо триумфа принесло жестокое разочарование — шахта наполовину заполнилась водой, откачать которую так и не смогли.

Третья попытка отыскать клад была предпринята через 45 лет. Сначала решили провести разведку шахты бурением. Во время нее бур наткнулся на какое-то препятствие, когда его подняли и осмотрели, то обнаружили звенья тонкой золотой цепочки. Эта находка развеяла последние сомнения в реальности существования клада, тем более что надпись на таинственном камне, который нашли их предшественники на глубине 27 метров, была расшифрована следующим образом: «Десятью футами ниже находятся 2 млн фунтов стерлингов».

Руководитель буровых работ заявил, что на дне шахты есть, по меньшей мере, два сундука или бочки с драгоценностями. Воодушевленные кладоискатели попробовали откачать воду, набурили много скважин, но добились только того, что таинственные емкости с сокровищами буквально утонули в развороченном и пропитанном водой грунте на неизвестную глубину…

Хитроумная защита клада

В 1849 году на острове была обнаружена сложная дренажная система, состоящая из пяти подземных водотоков, которые от моря шли к так называемой «денежной шахте». В 60-е годы прошлого столетия на острове было обнаружено еще несколько подземных ходов и водоводных каналов. Оказалось, что сокровища острова были защищены от кладоискателей хитроумной системой инженерных сооружений, которые затопляли шахту во время ее вскрытия посторонними.

Теперь кладоискателям ничего не оставалось, как начать борьбу за сокровища с самим… Атлантическим океаном. Для этого стали ставить оборудование для откачки воды. Компания, которая искала клад на острове с 1859 года, откачивала воду с помощью 30 лошадей, которые приводили в действие ряд насосов. Другая компания приводила в действие насосы с помощью парового котла. Однажды он взорвался, при этом один рабочий погиб, а несколько получили сильные ожоги. Борьба с океаном оказалась неравной, люди явно ее проигрывали, откачать воду никому из претендентов на клад так и не удалось.

Более умное решение приняла компания, которая искала клад в период 1893—1899 гг. Оно заключалось не в выкачивании вод океана, а в перекрытии их доступа к «денежной шахте». У компании было достаточно средств для таких масштабных работ, вскоре на острове высадились десятки рабочих с грудой различного оборудования. Закипела работа, одни рабочие возводили насыпи, другие бурили скважины, копали шурфы. Казалось, успешное окончание работ уже близко, но океан оказался все же сильнее, он то и дело размывал насыпь, да и все водотоки не удалось перекрыть, в общем, и эта компания только истратила большие деньги, не достигнув ничего.

Франклин Д. Рузвельт на Дубовом острове

Прошло 100 лет поисков сокровищ острова Оук, он был весь перекопан кладоискателями, но никаких результатов достигнуто не было. В 1896 году была организована компания во главе с Ф. Блайером, которая начала новый этап поисков с бурения пяти скважин. С глубины в 46 метров бур поднимал то кусочки камня, то железа и даже дерева. Казалось, что до сокровищ рукой подать, но непогода сорвала все планы — дожди буквально затопили район буровой. Клад, словно заговоренный, снова ускользнул от охотников за сокровищами.

В 1898 году бур поднял кусочек тонкого пергамента, на котором удалось даже различить две буквы. Что было написано на пергаменте? Опись сокровищ? Или это был какой-то ценнейший документ? Об этом до сих пор никто не знает.

Экспедиции следовали на остров одна за другой — в 1909, 1922, 1931, 1934, 1935, 1938, 1955, 1960 гг., — но результатов никаких не было. Из всех этих экспедиций, пожалуй, стоит вспомнить о компании 1909 года, ведь одним из ее партнеров был будущий американский президент Франклин Д. Рузвельт. Компания называлась «Компания по поиску затерянных кладов и старинного золота».

Когда Рузвельт впервые услышал о сокровище острова Оук, он работал адвокатом в Нью-Йорке. История клада его настолько заинтересовала, что он лично перерыл немало документов и, в конце концов, пришел к выводу, что сокровища реально существуют.

Рузвельт считал, что на острове спрятаны сокровища французской короны, хотя, в принципе, не отвергал и пиратскую версию. Вместе со своими компаньонами он оценивал стоимость клада примерно в 10 миллионов долларов. Ради таких денег можно было и рискнуть, компаньоны вложили в дело 250 тысяч долларов и приступили к поискам клада. Как вы уже понимаете, проклятый клад ускользнул и от будущего президента США…

Новые жертвы проклятого клада

Проклятый клад регулярно разорял тех, кто пытался его найти. А в 1965 году он забрал и новые людские жизни… Когда 17 августа кладоискатель Роберт Ресталл, обследуя одну из ям, упал в нее, ему на помощь поспешил сын, они оба потеряли сознание, отравившись болотным газом. Погибли еще два человека, которые по*спешили к ним на помощь.

К концу ХХ века на острове появились неплохие дороги, но посещение его стало регламентированным — частная собственность… Еще в январе 1965 года бизнесмен из Майами Дэниэл Блэнкеншип в одной из газет прочитал статью о таинственном кладе острова Оук. Эта история настолько поразила его воображение, что он буквально заболел кладом и решил во что бы то ни стало решить загадку «денежной шахты». Он откупил в частную собственность отдельные участки острова, где стал проводить вместе с сыном буровые работы.

Участок на острове в свою собственность приобрел и конкурент Блэнкеншипа — Фред Нолан. К раскрытию тайны острова он решил подойти нетрадиционными способами. Для начала он провел геодезическую съемку острова. Особое внимание Нолан обратил на поиск камней с таинственными надписями и под ними обязательно проводил раскопки. По утверждению этого кладоискателя, ему удалось обнаружить на острове гигантский крест, выложенный из камней. Пираты, конечно, не были столь набожны, чтобы таскать огромные камни, выкладывая крест, а вот команда сбившегося с курса испанского галеона, по представлению Нолана, вполне могла таким образом просить у небес защиты для спрятанных здесь сокровищ.

Кто спрятал легендарный клад?

Кто, кроме испанцев, мог спрятать на острове сокровища? Как уже упоминалось, существует версия о сокровищах французской короны, но большинство исследователей не считают ее серьезной. Также не вызывают особого энтузиазма и версии о спрятавших свои сокровища на Оуке викингах или инках.

Конечно, наиболее популярна пиратская версия, тем более что эти места нередко посещались знаменитыми представителями этого весьма своеобразного морского «промысла». Среди них — Генри Морган, Эдвард Тич (Черная Борода), Френсис Дрейк и Вильям Кидд.

Полагают, что Генри Морган мог спрятать на островке свою добычу от знаменитой операции «Панамский мешок», ведь панамские сокровища так до сих пор и числятся в розыске. А сокровищ, награбленных в Перу для казны испанского короля, было-то немало: через Панамский перешеек Морган переправлял их на 175 мулах! Для таких сокровищ имело смысл устроить настоящий супертайник, какой и находится на острове Оук.

На Дубовом острове вполне мог спрятать свой клад Эдвард Тич, известный под кличкой Черная Борода. Известно, что всего за два года его добычей стали 20 кораблей с золотом, судьба этих сокровищ также неизвестна, ведь Тич погиб в рукопашной схватке с британским капитаном Робертом Мейнардом. Настораживает и фраза, которую сказал незадолго до своей гибели Черная Борода: «Мои денежки может найти и открыть лишь сам сатана. Кто проживет дольше сатаны, заберет все». В самом деле, сколько нужно прожить, чтобы найти сокровища острова Оук? Их ищут уже более 200 лет, давно умерли первые кладоискатели, поколения охотников за кладом сменяются одно за другим, а сокровища так и не найдены. Невольно вспомнишь слова Тича и призадумаешься…

Есть и предположение, что остров был своеобразным «банковским сейфом», так сказать — «общаком», для пиратов, которые знали, как попасть в шахту, не затопив ее. Однако весьма сомнительно, что пираты занимались такими сложными инженерными работами, для этого нужны были не только знания, но и большое количество времени. Кстати, инженерные сооружения, подобные «денежной шахте», были известны еще с ХV века в трудах немецкого ученого Георга Агриколы есть схемы, очень схожие с сооружением на острове Оук.

Существует и предположение, что на острове спрятано сокровище Собора святого Эндрю из Шотландии, в котором веками копились различные драгоценности, золото и самоцветы. Эти немалые сокровища таинственным образом исчезли в 1560 году и до сих пор не найдены.

Американский исследователь Стивен Сора считает, что клад на Оуке спрятали тамплиеры, он даже написал книгу «Потерянное сокровище тамплиеров: разгадка тайны Оук-айленда». В ней он приводит ряд аргументов в пользу своей версии. Что ж, у тамплиеров были огромные сокровища, были корабли и необходимые знания, поэтому и эта версия вполне имеет право на существование. Вспомним и крест, выложенный из камней, обнаруженный Ноланом, он вполне вписывается в эту версию.

Самая оригинальная гипотеза о сокровищах острова Оук заключается в том, что какое-то время остров якобы принадлежал философу, родоначальнику английского материализма Фрэнсису Бэкону (1561—1626), который был членом ордена Розенкрейцеров. Некоторые исследователи даже считают, что именно он был автором шекспировских пьес и сонетов… Может, на дне шахты находятся и вещественные доказательства (вспомним пергамент!) этой версии? Приверженцы этой экзотической версии указывают на тот факт, что в шахте были обнаружены следы ртути, а Бэкон указывал на ее применение для хранения документов.

«Пещерка» с… плавающим трупом

Во время своих раскопок Блэнкеншип нашел многочисленные звенья железной цепи, анализ которой позволил установить, что она была изготовлена до 1750 года. Эти данные позволили ему заключить, что сокровища все же принадлежат пиратам. Кстати, и анализ древесины из бревенчатых перегородок в «денежной шахте», проведенный экспертами, позволил датировать постройку тайника периодом между 1700 и 1750 годами.

В свое время Дэниэл Блэнкеншип считал, что до клада ему осталось пройти 65 футов, на это ему нужно было 100 тыс. долларов. За первые 12 лет поисков ему удалось пройти шахту глубиной в 64 метра, что едва не стоило ему жизни, когда в забое произошел обвал. Продолжение этой шахты должно было привести кладоискателя в так называемый «денежный омут» — искусственную «пещерку» на значительной глубине.

На нее кладоискатель наткнулся, когда пробурил скважину в 60 метрах от шахты. При этом бурении Блэнкеншип использовал 70-сантиметровую обсадную трубу. Самое интересное, что при бурении бур на большой глубине уперся в скальную породу, но благодаря какой-то интуиции Дэниэл приказал бурить дальше, и через 18 метров бур вошел в скальную полость. В скважину опустили телекамеру. Заполненная водой полость явно была искусственной, удалось разглядеть нечто похожее на сундук, орудие наподобие кирки… И тут перед потрясенными кладоискателями на экране проплыла… человеческая рука. Как потом позже патологоанатом объяснил Блэнкеншипу, в условиях шахты останки человека могут как бы законсервироваться и избежать разложения. Так что знаменитый клад острова Оук охраняет, по меньшей мере, один мертвец…

Искусственную полость Блэнкеншип назвал «денежным омутом». Кладоискатель рискнул через 70-сантиметровую обсадную трубу спуститься в этот «омут», он бесстрашно нырял в него, хотя в мутной воде вполне мог столкнуться с мертвецом… Увы, из-за взвеси ила ничего не было видно, все погружения практически прошли впустую. Правда, на пресс-конференции в 70-х он заявил журналистам: «Эта штуковина грандиознее, чем все, что можно себе вообразить… То, что находится под островом, оставляет позади любую теорию.

Все теории или легенды меркнут в лучах того, о чем догадываюсь я. А пираты ни при чем… Капитан Кидд мальчишка по сравнению с теми, кто на самом деле рыл здесь тоннели. Они были куда как значительнее, чем все пираты всех времен, вместе взятые».

Лукавил Блэнкеншип или он на самом деле увидел нечто такое, что оправдывало его слова? Почему он не достал из «омута» никаких доказательств? Кладоискатель посвятил поискам легендарных сокровищ более четверти века, а закончилось все тем, что с ним стали бояться встречаться даже бывшие партнеры по бизнесу. Дэниэл Блэнкеншип стал бродить по Оуку с ружьем в руках и буквально набрасываться на всех, кто смел показаться на «его» острове. Проклятое сокровище лишило его полноценной жизни, высосало силы и по большому счету оставило ни с чем.

Продается… Остров сокровищ

В 1998 году за Оук взялся Дэвид Тобиас, который рискнул своими миллионами, чтобы извлечь сокровища с помощью последних технических достижений. Его группа приобрела пятилетнюю лицензию на проведение поисков на острове. Насколько известно, и этот «штурм» острова оказался безрезультатным. К новому тысячелетию кладоискатели пришли с нулевым результатом. А потом появилось сообщение, что бизнесмен из Монреаля Дэвид Тобиас и его партнер, бывший глава строительной компании из Майами, Дэн Блэнкеншип, решили продать свои три четверти территории острова. Кладоискатели, которым уже былро за семьдесят, решили уступить дорогу молодым…

Остров Оук с его ненайденным сокровищем прославился на весь мир и стал весьма притягательной для туристов достопримечательностью, поэтому группа «Туристическое общество острова Оук» предложила властям выкупить остров и сделать его туристическим центром. Увы, это предложение оказалось нереализованным.

За два столетия поисков клада на острове погибло шесть человек, а разорилось гораздо больше. Заработали на кладе только различные колдуны, лозоходцы, ясновидцы и экстрасенсы. Ведь к их помощи, надеясь получить дополнительную информацию, нередко обращались отчаявшиеся кладоискатели.

В 2006 году остров Оук был приобретен (сумма сделки осталась в тайне) Мичиганской группой специалистов по глубинному бурению. Говорят, что поиски сокровищ продолжаются…
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:46   #369
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Летали лапти по избе



Невероятную историю о проказнике - невидимке обнаружил московский пенсионер Г. Ломоносов в церковной летописи прихода Мусирмы.

В деревне Кудеснеры крестьянин Александр Кириллов купил себе дом. Когда он перебрался туда со своим семейством, там стали наблюдаться странные происшествия. Октября 22 числа 1901 года, как рассказывает сам хозяин, все легли спать, предварительно погасив лампу. Вдруг со стола неведомая сила сбросила солоницу, а затем отшвырнула к двери прялку. Засветили лампу и обшарили все углы, желая найти виновного. Но ничего и никого не нашли.

Эти происшествия продолжались в последующие ночи. Узнали об этом и жители деревни, но не поверили, предполагая хитроумную проделку какого-нибудь озорника. В числе последних был и отец хозяина, но проверка фактов убедила и его. Отец хозяина явился в дом сына плести лапти. В момент плетения лаптя колодка, лежащая на полу, поднялась с пола и ударила отца по голове. Другой раз крестьянин Иаков Капитонов пришел с ружьем. Когда он выстрелил из ружья, из печки его забросало рожью и кусочками кирпича. Ноября 7 числа икона божьей матери была принесена в деревню Кудеснеры и поставлена у крестьянина Ивана Романова, находившегося в соседстве с таинственным домом. Когда сопутствовавшему иконе иеромонаху Павлу было доложено о таинственном доме, он распорядился послать туда послушника с учителем местной школы Яковом Гавриловым.

Когда они пришли в дом, как рассказывал потом учитель, то условились всем поместиться в одном месте, что и было сделано. Вдруг кто-то вскрикнул - оказалось, что из под печки вылетела доска и больно ударила послушника по ноге. Он не выдержал и убежал..."

Учёные не признают "полтергейст". Впрочем, и к церкви они относились так же, и только в последнее время, чтобы не выглядеть "белыми воронами", убедительно крестят лбы. Похоже, деваться или будет некуда - по логике событий им придётся признать существование паранормальных явлений.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:47   #370
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Гробница Петрарки


Великого итальянского поэта и гуманиста эксгумировали через более чем 600 лет после смерти для того, чтобы проверить легенды, связанные с его именем, и восстановить подлинные черты его лица. Пока не известно, были ли портреты Петрарки, дошедшие до нашего времени, основаны на его реальном облике. Эксперты надеются восстановить лицо поэта, используя современные научные методы. Как по-настоящему выглядел поэт, мы узнаем через несколько месяцев благодаря экспертам из комиссии, которую возглавляет профессор Вито Террибиле Вьель Марин из университета Падуи, известного тем, что он уже изучал останки многих исторических персонажей и святых: от Сан Антонио из Падуи, до святых Луки и Матфея, музыканта Тартини, ученого Габриеле Фаллоппиа.

"Гробница была вскрыта, - рассказал ученый, - и мы были неприятно удивлены, потому что деревянный ящик разрушился и кости лежали на камнях. Мы должны были решить, как перенести останки в специальный зал, чтобы их не разрушить. Мы решили в течение нескольких ближайших дней укреплять их при помощи специального химического состава, но я был против, поскольку последствия такой операции трудно предсказать".

Останки поэта были помещены в саркофаг из розового мрамора в 1380 году после временного захоронения в церкви Аркуа. Они находились там до 1943 года, когда из-за бомбежек было решено поместить их в деревянный ящик и укрыть в подземном хранилище Палаццо Дукале в Венеции.

В 1946 году останки были возвращены в Аркуа. Теперь, чтобы отметить 700-летие со дня рождения поэта (2004 год), коммуна при поддержке благотворительных фондов Падуи и Ровиго, а также министерства культурных ценностей решила изучить останки поэта.

"Скелет, за исключением нескольких позвонков и костей рук, цел, - уточняет профессор Террибиле Вьель Марин. - Фрагменты черепа также сохранились, что поможет восстановить образ поэта. Мы ожидали худшего, поскольку в ходе последнего исследования, проводившегося в 1843 году, эксперт Канестрини оставил запись о том, что череп разрушен.

"Но нам удастся восстановить лицо Петрарки, и потом мы решим, выполнить его бюст в бронзе или в керамике. Все будет возможно благодаря компьютерам, куда мы внесем все имеющиеся данные, чтобы узнать, помимо прочего, какого роста был Петрарка. Исследуя кости, мы узнаем, какими болезнями он переболел", - говорит ученый.

В саркофаге были обнаружены два сосуда с данными исследований, проводившихся в 1873 и 1946 годах, медный футляр с еще одним документом и маленькая картонная коробка с неизвестным содержимым.

У поэта не хватает правого предплечья, которое в 1630 году отрубил в качестве сувенира пьяный монах. За эту выходку правительство Венецианской республики приговорило его к ссылке. Уже к весне будущего года облик поэта будет восстановлен.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:03   #371
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Люди похожие на Горилл



Общеизвестно, что мировоззрение в области естественных наук, как правило, формируют ученые с весьма консервативными взглядами. Новые идеи, гипотезы и даже факты, не укладывающиеся в привычные схемы, долгое время ими игнорируются.

В 1856 году законодатели мировой зоологии высокомерно объявили фальшивкой сообщение французского исследователя и путешественника Поля де Шайю о том, что в горных лесах Конго обитает огромное человекоподобное животное, ростом до двух метров и весом до 250 килограммов, с мощным телом и сильно развитой мускулатурой рук и ног. Однако вскоре ученым пришлось признать существование этого животного — гориллы.

В наше время практически все газеты обращались к теме загадочного и неуловимого снежного человека (он же большеног, бигфут, сасквач, йети, алмасты, гулиябан и т.д.)— Те, кто верит в его существование, до сих пор располагают на этот счет лишь косвенными доказательствами: фотоснимками и кинофильмами, которые можно легко подделать, а также рассказами очевидцев, достоверность которых невозможно проверить. Но если большеног действительно существует, то его происхождение представляется крайне загадочным: он ни на что не похож! Практически никто из исследователей не считает его дожившим до XXI века каким нибудь питекантропом или неандертальцем — уж слишком он ловок и умен, да и внешне не очень то напоминает наших далеких, и к тому же гипотетических, предков. А многие уверены в его тесной связи либо с феноменом НЛО и инопланетными цивилизациями, либо с неким потусторонним миром: параллельным пространством, четвертым измерением и прочими высшими сферами.

Обычно большенога или его следы люди видят в дремучих лесах, в труднодоступной горной местности, вообще в глухих, мало исследованных уголках. И уж, разумеется, не вблизи селений и, тем более, городов.

Однако в течение всего лета 1973 года в окрестностях городка Гринсбург в округе Уэстморленд, штат Пенсильвания, жители нередко сообщали в местное отделение Общества по изучению загадочных явлений о том, что видели необычных, очень крупных животных, похожих на людей. Специалисты общества, выезжая на места событий, обычно обнаруживали там крупные следы, а нередко также клочки шерсти и экскременты неизвестных животных. Очевидцы, как правило, рассказывали, что эти «вешдоки» оставляли огромные обезьяноподобные существа с горящими оранжево красными глазами, от которых исходил омерзительный запах.

А в феврале 1975 года владельцы передвижных домиков прицепов, стоявшие лагерем в городе Элизабеттауне, штат Пенсильвания, стали жаловаться хозяину участка, отведенного под стоянку, что по ночам кто то громко стучит в стены их передвижных жилищ. Несколько раз после таких жалоб хозяин вызывал полицию, но ей ни разу не удалось обнаружить возмутителей спокойствия или причин возникающего шума.

Тогда хозяину пришлось организовать освещение территории стоянки в ночное время. После этого удары по стенам домиков не прекратились, но зато теперь их владельцам иногда удавалось увидеть ночных хулиганов. 28 летняя Элизабет Кейхилл,только что возвратившаяся от соседей, куда была приглашена на чашку чая и партию в бридж, вдруг услышала стук в окно. Предположив, что ее вызывает кто то из недавней компании, она погасила свет и открыла входную дверь с намерением выйти наружу. То, что последовало за этим, повергло ее в ужас. Элизабет увидела, как от двери огромным прыжком метров на пять отскочило существо, напоминающее гориллу.

«Сначала я подумала, что кто нибудь так нарядился и решил сыграть со мной дурацкую шутку, — рассказывала она.

— Но чем дольше шутник стоял там, не двигаясь и не произнося ни слова, тем страшнее мне становилось. Так прошло несколько секунд, затем существо стало медленно приближаться ко мне. Помню, я закричала, стала звать на прмощь, затем бросилась назад, в дом и заперла дверь. Больше всего меня испугали глаза этого существа — огромные, немигающие и светившиеся красным светом. И еще стиснутые в узкую щель неподвижные губы».

Услышав отчаянный крик Элизабет, из соседнего домика выбежали Морис Хиллер и его сын, держа в руках пневматические винтовки. Другого оружия у них не было. Они обследовали территорию вокруг домика Элизабет, но ничего и никого не обнаружили. Самое удивительное, что существо не оставило на песчаной площадке никаких следов.

Немного успокоившись, Элизабет добавила к описанию напугавшего ее чудовища, что оно стояло на согнутых ногах и с согнутыми руками, было ростом со среднего человека, покрыто лоснящейся шерстью, а его физиономия несколько напоминала обезьянью.

Вскоре и другие обитатели этой стоянки стали рассказывать о своих встречах с отвратительными зверолюдьми. Одна женщина утверждала, что к ней подскочил зверь, похожий на гориллу, и схватил ее за куртку. Ей удалось вырваться и убежать, а куртка осталась в лапах у нападавшего. В другом случае мужчина лет сорока, подъезжая к стоянке около восьми часов вечера, высветил фарами крупную гориллу, неторопливо шедшую мимо домиков.

В августе 1975 года несколько подростков 12—15 лет играли в мяч на школьной спортплощадке, расположенной около стоянки. Вдруг они заметили, как из зарослей кустарника в дальнем конце поля, примыкавшего к школьному зданию, вышел зверь, похожий на человека, и направился в их сторону. Ребята в испуге убежали.

К концу года встречи с загадочными монстрами в районе стоянки стали реже, а вскоре и совсем прекратились. Но весной следующего, 1976 года, все началось сначала.

Вечером 29 марта, около 23.30, супруги Уильяме готовились в своем домике прицепе ко сну, когда миссис Уильямс заметила, что пространство в несколько акров, отделяющее стоянку от близлежащего соснового бора, вдруг ярко осветилось. Поначалу она не придала этому значения, но вскоре под окном спальни послышалось какое то странное рычание. Миссис Уильямс встревожилась и подозвала мужа, который, однако, не увидел никакого освещения и не услышал рычания. «Это у тебя в животе бурчит», — пошутил муж. Но рычание тут же повторилось, теперь его услышал и Роджер Уильямс. Схватив ружье, он выскочил из домика и подбежал к его противоположной стенке. Там он увидел, как от домика в сторону бора не спеша удалялась темная человекоподобная фигура.

Это происшествие заставило Уильямсов по иному отнестись и к рассказу своей маленькой дочери, который они услышали с полгода тому назад. Как то раз девочку ненадолго оставили в домике одну. Она играла в гостиной и, случайно взглянув в окно, увидела «большого медведя, пытавшегося спрятаться за растущее рядом дерево». Малышка так перепугалась, что легла на пол и пролежала там до прихода родителей.

Когда родители, успокоив дочь, попросили ее рассказать, как выглядел «медведь», она ответила, что зверь был повыше, чем отец, то есть ростом больше 180 сантиметров, покрыт длинной и густой коричневатой шерстью. Когда ее спросили, на кого из животных в зоопарке или из телепередач зверь был похож больше всего, девочка сказала, что, пожалуй, больше на обезьяну, чем на медведя.

Закончилась эпопея в Элизабеттауне тем, что руководство Национальной гвардии штата Пенсильвания в августе 1976 года организовало на въезде и выезде стоянки два постоянных поста охраны. После этого встречи постояльцев со зверолюдьми прекратились.

Так существуют ли в реальности эти человекоподобные твари, пугающие взрослых и детей, но не укладывающиеся в схему эволюции животного мира? Может быть, они — неизвестная боковая ветвь развития гоминидов? Однако никакая гипотеза не может иметь успеха, пока не наберется такое количество фактов существования неизвестного, пока не дрогнет известное и не потемнится, освобождая место для нового в общей картине мироздания.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:50   #372
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Возвращение Джека Попрыгунчика

Февраль 1837 года ничем особенным не выделялся в английской столице, если бы не одно событие, которое буквально всколыхнуло весь Лондон. Как то вечером степенно прогуливающиеся горожане были до полусмерти напуганы странным, существом, которое огромными скачками передвигалось по улицам города, перепрыгивая через головы ошеломленных прохожих. Если бы это был очередной шутник, то все было бы гораздо проще, но в том то и дело, что внешность этого прыгуна совершенно исключала какой либо розыгрыш.

Сверкающие, буквально горящие в темноте, круглые красные глаза монстра наводили такой ужас, что молодые и пожилые англичанки, как снопы, падали в обморок, а мужчины теряли дар речи и лишь судорожно сжимали свои трости. Правда, Джек Попрыгунчик — так прозвали это страшное существо горожане — никого не трогал и лишь проносился огромными прыжками по улицам города, сея панику и ужас. Сначала полиция не восприняла серьезно сообщения о Попрыгунчике, но вскоре монстра увидел офицер полиции. Он был настолько потрясен прыжком чудовища через ворота высотой около четырех метров, что только разводил руками и не уставал повторять: «Это просто невероятно»…

Три ночи 1837 года Джек Попрыгунчик терроризировал жителей английской столицы, перепрыгивая через самые высокие стены и легко уходя от погони. Потом он на время исчез, а через год в Бау напал на Джейн Эллсоп. Женщина потом описала нечто бесформенное, с горящими красными глазами, оно внезапно возникло прямо перед ней и, огромным прыжком перескочив через ее голову, унеслось прочь.

В данном случае трудно говорить о нападении — Джек Попрыгунчик не ограбил Джейн Эллсоп, не покусал… Просто одного появления этого ужасного существа было достаточно для этой чересчур впечатлительной дамы, чтобы вопить на весь свет об ужасном нападении монстра.

Попрыгунчик не успокаивался. С 1850 по 1860 год он периодически появлялся во многих городках Южной Англии и до того довел власти своими выходками, что мэр Лондона вполне официально назначил награду за Джека Попрыгунчика, живого или мертвого. Журналисты наперебой печатали в газетах все новые и новые свидетельства очевидцев, повстречавших ужасного монстра, и называли чудовище «врагом номер один».

Тысячи людей, вооружившись чем попало, выходили на улицы городов и охотились за неуловимым прыгуном. Джека Попрыгунчика описывали как мужчину с горящими красными глазами и ледяными руками, способного без разбега с места перемахнуть через препятствие высотой в четыре пять метров.

Дошло до того, что в местах, где чаще всего встречали это чудовище, стали расставлять ловушки и капканы, жертвами которых становились ни в чем не повинные кошки. Дважды монстра все же удалось загнать в угол. Первый раз в него выпустили несколько пуль, но чудовище с дьявольским хохотом подпрыгнуло на немыслимую высоту и ушло от преследователей, причем, несмотря на явное попадание пуль, следов крови найти так и не удалось.

Через несколько месяцев в Ньюпорте в Попрыгунчика снова стреляли, и опять безуспешно. Казалось, что это существо заговорено от обычных пуль, некоторые всерьез утверждали, что Джек Попрыгунчик является исчадием ада, и предлагали замаливать грехи и лить для монстра серебряные пули.

В 1877 году чудовище вроде появилось в последний раз и, казалось, ушло из жизни англичан вместе с XIX веком. Но в 1904 году Джек Попрыгунчик вернулся! 10 сентября 1904 года полицейских вызвали в один из районов Ливерпуля, где целая толпа с открытыми ртами наблюдала настоящее цирковое представление, которое проходило на крышах окружающих домов.

На этот раз Джек Попрыгунчик побил все свои старые рекорды, он спокойно перепрыгивал с крыши на крышу отстоящих друг от друга домов на десять — двенадцать метров… Потрясенные горожане, многие из которых и не знали о существовании в прошлом такого прыгучего монстра, с замиранием сердца смотрели, как это существо, чем то похожее на человека, со звериной грацией проносилось высоко над их головами. Женщины визжали от страха, кто то требовал от Попрыгунчика немедленно спуститься и прекратить ужасные прыжки.

Однако монстр абсолютно не реагировал на происходящее внизу: казалось, что он просто наслаждался своей бьющей через край энергией и резвился на крышах, как мартовский кот… Последнее сравнение довольно правомочно, ведь перед своим окончательным исчезновением Попрыгунчик встал по кошачьи на все четыре конечности (лапы?) и гигантским прыжком канул в неизвестность. С тех пор Джека Попрыгунчика больше никто не видел.

Со временем некоторые исследователи даже выразили сомнение в его реальном существовании в те далекие годы, предполагая, что лишь массовая истерия породила в головах англичан неуловимого монстра…Однако огромное количество свидетелей, среди которых были не только впечатлительные женщины, но и полицейские, и военные, не позволяет относиться к феномену Джека Попрыгунчика со столь подкупающей простотой. Откуда же все таки взялся этот монстр?

Выдвигалось множество всяких версий. Одна из них — Попрыгунчиком был все же человек с уникальными физическими способностями к прыжкам, эдакий шутник, который наслаждался, пугая женщин.

Эта версия рассыпается в прах, когда вспоминаешь, что монстр пугал англичан на протяжении почти семидесяти лет — никакой человек не смог бы сохранять столь отличную физическую форму в уже почтенном возрасте. Правда, под Попрыгунчика стали работать обычные уличные грабители, они надевали длинные белые балахоны, прикручивали к ногам пружины и, высоко подпрыгивая, пугали впечатлительных барышень, обирая их до нитки, но их деятельность никакого отношения к английскому чудовищу явно не имела.

Самая популярная версия последних лет: Джек Попрыгунчик был пришельцем с другой планеты… Правда, если хорошо подумать, то такой ненормальный пришелец мог бы только сбежать из какогонибудь галактического нсихдома… Прилететь на Землю, чтобы с выпученными глазами прыгать по крышам домов, это, извините, слишком сложно понять. Вот если представить, что у пришельцев сбежало некое домашнее животное наподобие нашей кошки, тогда все встанет на свое место.

Если бы Попрыгунчик появился в наше время, наверняка выдвинули бы предположение, что этот монстр результат подпольных опытов современных генетиков.

Так как знаменитый Джек Попрыгунчик в свое время вступал в соприкосновение с людьми и они ощущали его как реальный физический объект, то всякие теории о его происхождении из мира духов явно не имеют под собой никакой почвы, Наиболее же вероятной гипотезой является то, что Джек Попрыгунчик попадал в наш мир из другого измерения. На нашей планете это не единственный случай появления различных чудовищ, которые потом внезапно исчезали без следа, хотя до этого оставляли вполне реальные следы своего присутствия.

Похоже, что в старой доброй Англии таких «дыр» в другое измерение гораздо больше, чем в любом другом месте Земли, вот и лезет из них всякая нечисть, пугая добропорядочных англичан…
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:05   #373
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Загадочная пещера Таиланда

Относительно недавно в альманахе "НЛО" была опубликована статья А. Родионова "Пещера скелетов". В ней рассказывалось о том, что в 1992 году на поиски пропавшего в джунглях Таиланда известного ученого Дэвида Водла Национальной ассоциацией антропологов США была направлена специальная экспедиция.

Ее возглавляли Перри Уинстон и Рой Клайв, опытные исследователи, проведшие в дебрях Индокитая не один год. Следуя маршрутом Водла, они достигли поросших густыми зарослями холмов на северо-западе от устья одной из местных рек. У жителей окрестных деревень эти места пользовались дурной славой. Согласно поверью, в незапамятные времена здесь обитало племя колдунов-каннибалов. Местные проводники отказались сопровождать экспедицию, поэтому Уинстон и Клайв с группой помощников пустились в путь на свой страх и риск.

В дневнике пропавшего Водла нашлась сделанная им незадолго до последнего путешествия запись, в которой упоминается о какой-то пещере, где каннибалы совершали свои магические обряды. Уинстон и Клайв не без основания полагали, что Водл и два его спутника направились к этой пещере и могли погибнуть где-то в ее окрестностях.

В первую же ночь, разбив лагерь, члены экспедиции услышали странные звуки, доносившиеся до них с югозапада. Звуки походили на дробный лязг множества молоточков. Испытывая невольный страх, американцы не решились идти туда, откуда доносились звуки, ночью. Утром же, пройдя несколько миль, они наконец обнаружили пещеру, которую искали. Вполне вероятно, что именно отсюда доносились странные ночные звуки. Но было ясно, что нога человека не ступала здесь уже много лет.

Вскоре в джунглях, окружающих пещеру, были найдены и узнаны по обрывкам одежды разложившиеся тела Водла и его спутников. Осмотр трупов показал, что антропологи погибли не своей смертью: их грудные клетки и черепа были проломлены каким-то тупым предметом. Странно, но убийцы ничего не взяли из имущества. Значит, Водл и его люди были убиты не с целью ограбления, а стали жертвой какого-то зверя.

Войдя в пещеру, исследователи обнаружили в ней множество человеческих скелетов, лежащих на полу, прислоненных у стен, и даже подвешенных к стенам и потолку. Исследователей изумило то, что грудные клетки и черепа мертвецов были проломлены точно так же, как у Водля и членов его экспедиции. Это обстоятельство поставило исследователей в тупик.

Лагерь был перенесен почти к пещере. И опять среди ночи послышался дробный лязг на этот раз гораздо ближе. Он доносился из пещеры. Держа наготове оружие, люди провели бессонную ночь. Лишь на следующий день Уинстон и еще несколько человек отправились к пещере. Все в ее окрестностях оставалось по-прежнему. Нигде не видно было никаких следов чьего-либо присутствия.

Однако в самой пещере их ожидал невероятный сюрприз. Достаточно было одного взгляда на скелеты, чтобы убедиться, что большинство из них... изменили свое положение. Еще накануне они сидели или лежали совершенно по-другому! Явно кто-то ночью перетаскивал мертвецов. Но с какой целью? Уинстон и еще один участник экспедиции решили остаться возле пещеры на ночь. Снабженные запасами кофе и виски, вооруженные пистолетами, имея при себе ночную кинокамеру, они укрылись у самого входа пещеры, а остальные вернулись в лагерь.

Ночью со стороны пещеры послышался тот же дробный звук. Стало ясно, что так могут стучать только кости. Никаких других звуков никто не слышал - ни выстрелов, ни криков. Наутро Клайв обнаружил изувеченные трупы Уинстона и его спутника. Они лежали в кровавой луже, тела их были раздавлены, а черепа пробиты каким-то тупым предметом. Это произвело на людей настолько жуткое впечатление, что они, забрав трупы, немедленно покинули эту зловещую равнину.

Заглянуть еще раз в пещеру никто не решился. Правда, один из участников экспедиции впоследствии говорил, что он, проходя мимо зияющего чернотой пещерного входа, все же направил туда луч своего фонарика. То, что он увидел, повергло его в шок. Луч выхватил часть одного скелета, находившегося в пещере. Исследователь уверяет, что видел на костях скелета свежую запекшуюся кровь!,.

По сообщению нью-йоркских газет, отчет об этой экспедиции так и не увидел света, что, по-видимому, объяснялось давлением следственных органов. В ближайшем будущем в загадочную пещеру должна отправиться еще одна экспедиция....
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:18   #374
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

И все-то им надо


То они висят над полем битвы на Курской дуге. То во время "перестроенных" волнений над столицей Грузии Тбилиси. То над четвертым блоком реактора Чернобыльской АЭС... Информация об АЭС очень тяжело проверяется. 1986 год - это еще не тот год, когда можно было обратиться к советскому официальному представителю, а он бы, не оглядываясь на начальство, сообразуясь лишь с собственным пониманием свободы граждан на получение информации, взял бы да и сказал правду. А правда нужна в этом вопросе всем - и "сторонникам", и "противникам".

Во-первых, проблема НЛО настолько сложна, что забивать голову еще и ложной информацией, чтобы на ней строить соответственно ложные выводы, никому не выгодно. Тема серьезна, "тарелки", можно сказать, "достали" уже многих, от них не по себе спецслужбам и правительствам, простым гражданам, изнасилованным мужчинам и женщинам, получившим за минутное "удовольствие" лучевую болезнь...

Какое-то время вопрос о чернобыльской "тарелке" оставался для нас открытым. А информация такая. Едва начался "эксперимент" на четвертом блоке, который должен был привести к ядерному взрыву, как над четвертым блоком появился НЛО. И все время, пока шел эксперимент (не станем вдаваться, кому взбрело в голову проводить этот заранее взрывной вариант шуток с ядерным котлом, - психоз это или глобальная античеловечная акция), "тарелка" висела над станцией, и длилось это шесть часов. Результатом (это все, что они смогли) явился все же не ядерный, а только тепловой взрыв.

Ущерб хозяйству, здоровью и т.д. тяжело выразить в каких-то конкретных единицах потерь - ну, как учесть потерю хотя бы здоровья миллионами и миллионами людей?.. Но представим себе, что случись в результате эксперимента взрыв ядерный, то пол-Европы взлетело бы на воздух, а другая половина умирала бы сейчас от лучевой болезни... Представлять это очень и очень нежелательно.

Вопрос: а висел ли над реактором НЛО? Ответ: оказывается, висел. Впервые уфологи заговорили об этом не сразу после события, а с запозданием года в два. Именно это и наводило на мысль, что кто-то пустил "утку", что информация сочинена досужим умом. А то уж очень красиво получалось: спасители человечества, радетели за выживание глупой человеческой расы, стремящейся саму себя угробить...

Если опираться на такую логику, то, конечно, хотелось бы, чтобы "тарелочка" повисела и после - когда бездумные начальники, ставшие потом героями, посылали молодых ребятишек-пожарных раскидывать "голыми" ногами куски радиоактивного вещества, разбросанные по крыше; когда в реактор стали швырять с огромной высоты мешки со свинцовой крошкой, и радиоактивная пыль разлеталась по земле на сотни и тысячи километров; когда расчисткой заразы послали заниматься абсолютно чистых молодых мужчин, еще не имевших детей, в то время как все-таки можно было отправить людей хотя бы иного возраста, или тех, кого радиация уже настигла...

Еще и поэтому не верилось, будто какое-то участие в проблеме приняли энлонавты. А если и верилось, что только с обратным знаком: уж не они ли, эти инопланетяне, и затеяли весь сыр-бор?.. Ну, например, для того, чтобы расширить экспансию путем уничтожения аборигенов...

Но логика основного события пересилила. Да, действительно, все действия персонала станции были направлены, в соответствии с ужасной программой, на ядерный взрыв. А он, взрыв-то, все же не состоялся! Но это было невозможно, и естественно возникал ответ: кто-то вмешался и предотвратил.

Среди тысяч участников событий той страшной ночи есть сотни свидетелей, видевших в небе над горящим энергоблоком неопознанный летающий объект...

М.А.Варицкий, старший дозиметрист Управления дозиметрического контроля Чернобыля, этой ночью был поднят по тревоге и направлен во главе группы в район ЧАЭС. С ним был его напарник, дозиметрист УДК М.Самойленко. В задачу группы входил дозиметрический контроль с помощью прибора ДП-2"б".

Машина группы в зоне прямой видимости четвертого блока оказалась в 4 часа 15 мин. "Размазанный по времени" взрыв еще продолжался. Увидев, как полыхает реактор развороченного взрывом энергоблока, и почувствовав "жжение лица" (прибор зашкалило), дозиметристы, понимая угрозу облучения, решили отказаться от немедленного выполнения задания и вернуться на базу за средствами защиты.

Они уже начали разворачивать машину, как вдруг (ци- тируем письменные показания М.Варицкого): "Мы увидели медленно проплывающий в небе ярко-латунного цвета Огненный шар. Он был диаметром 6-8 метров. Мы снова произвели замеры, переключив шкалу прибора на другой диапазон. Прибор показывал 3.000 миллирентген/час. Вдруг от шара вспыхнули два ярко-малинового цвета прожектора (два луча)... Эти два луча были направлены на реактор 4-го блока. Объект находился от реактора на расстоянии приблизительно 300 метров. Все это длилось примерно 3 минуты...

Прожекторы внезапно погасли, и шар медленно уплыл на северо-запад. Тут мы снова обратили внимание на прибор. Он показывал уже 800 мР/час! Сами мы не могли объяснить, что произошло, и поэтому грешили на прибор. Однако когда мы вернулись на базу и его проверили, то прибор оказался исправным".

Приведенные показания М.Варицкого представляют специальный интерес, так как здесь дана хроника событий той ночи по минутам и дозиметрическим замерам. Разумеется, оценки размеров наблюдаемого объекта и расстояния от него до реактора субъективны, т.к. здесь может идти речь только об угловых размерах, а не о линейных.

Однако показания исправного прибора и часов - вещь объективная, и мы вправе опираться на них как на документированное свидетельство того, что в ночь аварии НЛО, появившийся в небе над горящим энергоблоком, практически погасил "размазанный" атомный взрыв, сбив радиацию с 3000 до 800 мР/час. Остальное с героическим трудом и человеческими жертвами довершили киевские пожарные.

В ту ночь было много очевидцев, которые могут подтвердить свои наблюдения НЛО над ЧАЭС. 16 сентября 1989 г. на 4-м энергоблоке снова были отмечены неполадки, сопровождавшиеся выбросами в атмосферу больших радиоактивных масс. Несколько часов спустя врач И.Госпина наблюдала в небе над станцией объект, который она описывает как "янтарный", где можно было различить его "верхнюю часть" и "дно"...

В октябре 1990 г. чернобыльский атомщик А.Крымов сфотографировал из окна своей квартиры НЛО, висящий над жилыми домами. На снимке хорошо видны посадочные опоры аппарата, который, по-видимому, только что взлетел.

5 дней спустя фотокорреспондент газеты "Эхо Чернобыля" В.Чавран проводил съемку в пострадавшем машинном зале генератора. Вот что он рассказывает: "На всякий случай я "щелкнул" вверх, стараясь захватить в край кадра часть провала в крыше... - и далее: - Будучи в здравом уме и твердой памяти, заявляю: на небе ни до, ни после не было никакого НЛО".

Однако, когда В.Чавран проявил отснятую пленку, на ней оказался висящий над провалом в крыше блока НЛО, похожий на объект, который за год до этого видела И.Госпина. Только сфотографированный снизу. Следует сказать, что не только ЧАЭС оказалась предметом внимания НЛО. В сентябре 1988 г. Киевлянин В.Шевчук наблюдал два светящихся объекта, висящих над трубой ядерного реактора Киевского института ядерных исследований. Эти объекты выглядели так же, как объект, наблюдавшийся М.Варицким и М.Самойленко над 4-м блоком ЧАЭС в ночь аварии.

Повышенный "интерес" НЛО к районам, связанным с использованием ядерной энергии, был отмечен еще в сороковые годы, когда над Лос-Аламосским атомным центром (США) были зафиксированы появления НЛО.

По свидетельству бывшего сотрудника швейцарского консульства в Японии, на следующий день после атомной бомбардировки Хиросимы, 7 августа 1945 г., в небе над уничтоженным городом появился своеобразный "фантом", Начиная с 1947 г., похожие на "серебристые диски" объекты многократно наблюдались над штатом Нью-Мексико, где в эти годы проходили ядерные испытания. НЛО не обошли своим вниманием ни одно из мест атомных испытаний на земле. Практически над всеми полигонами, где проводились или проводятся ядерные испытания, таких, как французский полигон в Сахаре, американский полигон на атолле Бикини, бывшие советские ядерные полигоны на острове Новая Земля и у Семипалатинска, - над всеми этими районами почти после каждого взрыва наблюдаются "патрулирующие" эту местность НЛО.

У авторов этих строк не было доказательства присутствия НЛО над Чернобылем. И мы его искали. скать пришлось не так уж долго. Всего через каких-нибудь три-четыре года осле первого сообщения о "тарелке" над реактором судьба подарила случай - необходимую встречу с ответственным государственным человеком, имени которого мы, естественно, и сейчас не назовем. Но в ту ночь, 26 апреля 1986 года, он буквально с первых часов был в группе, которая пыталась иквидировать последствия бездумного эксперимента, (опять же проблему обдуманности его оставим компетентным органам, ибо не это сейчас для нас важно).

Связанный до сих пор по рукам и ногам военно-стратегической, государственной и еще многими тайнами, этот участник событий и сегодня не может говорить в открытую на эту тему (обет молчания с него никто не снимал). А тогда, несказанно удивившись заявлению одного из авторов книги о той самой "летающей тарелочке", что "дежурила" ночью над четвертым блоком АЭС, он подумал, прикинул, не является ли любопытствующий подосланным провокатором, но, видно, вычислив, что нет, успокоился и... нашел формулу ответа: "Я не стану отрицать ваше заявление".

Кроме того что НЛО всегда оказываются в гуще событий (или, наоборот, в самой секретной точке), есть у них и еще одна отличительная черта. Будто провинциальный поэт, внезапно обласканный столичной критикой, НЛО любит "добавлять перцу": да, мол, я такой, а еще ведь и вот какой, глядите-ка! Конечно, "космиты" знают о воздействии на человеческую психику их пресловутой частоты мерцания. И тем не менее трудно выделить случай, когда энлонавты определенно позаботились бы о том, чтобы на тех, кому они "показываются", эта частота не влияла. Учитывая то, что они, скорее всего, справились с глобальной ядерной катастрофой в случае с Чернобылем, тем более возникает недоумение: уж не безразличны ли им мы, земляне?
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:57   #375
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Звонок с того света, рассказы очевидцев


Поговаривают о том, что могут звонить с того света. Вот несколько фактов.

Исполнительная Айрис.
В 1965 году в больнице умерла Айрис. Она перенесла операцию и шла на поправку, ничто не предвещало беды, поэтому смерть пациентки была шоком для врачей. Это известие потрясло не только лечивших ее докторов, родственников, но и профессора экономики, у которого Айрис работала секретарем. На работе этой женщине было поручено связаться с коллегой профессора и узнать сможет ли он поучаствовать в курсе лекций. Но так как случилось такая трагедия, ее начальнику пришлось самому совершить этот звонок. Разговаривав с ним по телефону, собеседник перебил его и пошел ответить на другой звонок. Вернувшись, он сообщил профессору, что звонила его секретарша и напомнила про лекции.

Нам и без бренди хорошо.
Однажды супруги проводили вдвоем чудесный вечер. Их уединение нарушил звонок их подруги, которая находила в тот момент в больнице. Женщины проговорили полчаса. Супруга предложила навестить свою подругу и принести ей ее любимый напиток – бренди. На что в телефоне ей ответили, что не стоит приходить, так как чувствует себя отлично и, даже, счастлива, и бренди ей уже не нужен. На этом разговор закончен. Через дней пять супруги снова позвонили в клинику, но им там сказали, что их приятельница умерла уже несколько недель назад. Странно, кто же им тогда звонил?

Сообщил, где деньги.
Перед смертью отец английской актрисы оставил завещание, но никому не сказал где оно лежит. Дочь пыталась найти этот документ. И спустя три месяца после смерти мужчины, в доме актрисы раздался телефонный звонок. Звонил ее отец, он то ей и сказал, где лежит завещание.

Но бывает и такое, что живые люди дозванивались до мира иного. Но в тот момент они совсем не подозревали, о том, что человек, с которым они разговаривают, уже не жив.

Так например, одна женщина увидела во сне своего супруга, увидела его мертвым. Она тут же позвонила мужу. Он ответил на звонок, спокойно поговорил с женой. Но позже выяснилось, что уже пять часов тело ее мужа находилось в морге.

Еще в 19 веке изобретатель Эдисон считал, что телефонная связь с миром мертвых существует. И даже пытался сотворить некий аппарат, позволяющий совершать такие звонки. Но, то ли к счастью, то ли, к сожалению, не успел. Современные же ученые утверждают, что все это плод больной фантазии человека. Так как при разговоре нельзя зафиксировать голос. Так что не стоит пугаться.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:59   #376
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Бэтмен – персонаж из комиксов или реальность


Мы привыкли считать все, чего никогда не видели вымыслом, интересной сказкой, которая нас развлекает. Но уже многие ученые доказали, что человеческий мозг не в состоянии придумать ничего нового. Все, что кажется нам новинкой, появилось на свет путем подключения к информационному полю земли, где записано все, что было, что есть и то, что еще только будет. Но с человеком летучей мышью дело обстоит несколько иначе.

Дело в том, что испокон веков существует множество легенд о летающем человеке, причем эти легенды существуют не только у одного определенного народа или в какой-то определенной местности. Эти легенды в разной степени встречаются по всему миру. Но легенды легендами, мы уже давно перестали в них верить. Но что делать со свидетельствами очевидцев, причем тех, которые сейчас живут среди нас. Рассмотрим пару самых интересных случаев, когда люди сталкивались с летающим человеком. В 1944 году, недалеко от поселка Екатериновка, который находится в южной части Приморья, работали шестеро солдат под командованием старшины. Они занимались заготовкой продуктов питания. И когда солдаты, выполнив свою работу, возвращались в часть, они столкнулись с тем, чего ни один из них не смог больше никогда забыть.

Прямо перед телегой, в которой ехали солдаты, опускалось нечто, похожее на человека. Фигура была полностью человеческая, если бы не огромные перепончатые крылья, как у летучей мыши. И голос, издаваемый этим существом, напоминал женский крик. Лицо тоже очень напоминало человеческое, только вместо носа, было треугольное отверстие, и совершенно отсутствовали губы. Солдаты, при встрече с этим существом, бросились наутек. Конечно, говорят, что время лечит, но после этого случая все они всегда испытывали панический страх перед темнотой. Вторая история произошла в семье Иваницких, которые как всегда легли спать, но неожиданно услышали слишком громкое стрекотание сверчка, причем эти звуки исходили из-под кровати. Тогда глава семейства решил посмотреть, что же издает эти звуки, и то, что он увидел, поразило его, а позже и членов его семьи.

Под кровать забилось существо, по размеру напоминавшее собаку, но лицо было очень похоже на человеческое лицо. Большие перепончатые крылья полностью сбили с толку хозяев дома. Они начали пытаться выгнать существо из-под кровати, хозяин тыкал в него палкой, а дети брызгали дихлофосом.

В конце концов, существо выбралось из-под кровати, забилось в угол и там погибло. Конечно, им нужно было бы вызвать специалистов. На так сильно перепуганное семейство не нашло ничего лучшего, как вынести это существо на улицу, бросить в яму, которая вскоре была засыпана строителями. Существует еще очень много свидетельств о встрече с так называемым бэтменом, но об этом позже.

Ночью на улицах Москвы
Много лет назад я прочла, уж и не помню где, удивительную историю из разряда необъяснимых явлений. В Москве несколько человек создали самодеятельную группу, которая занялась изучением странных явлений, звуковых и зрительных, которые многие люди наблюдали ночью на некоторых улицах города. Особенно мне запомнился рассказ журналиста, который стал свидетелем одного из таких явлений призраков.

Представьте себе время после 2-х часов ночи. Он вместе со своим спутником, который занимается этими феноменами, стоят на пустом перекрёстке двух улиц в районе Патриарших прудов. Тишина, какая бывает только ночью в это время. И вдруг издали начинает доноситься звук работающего мотора автомобиля, звук приближается так, что автомобиль направляется прямо к ним. Но улица пуста, никакого автомобиля нет, а шум работающего мотора приближается, поравнялся, с ними и покатил дальше. Немыслимый страх охватил обоих мужчин – мостовая была пуста. Звук стал доноситься из одной точки, невидимый автомобиль остановился, раздаётся звук открываемой двери и шум работающего на холостых оборотах двигателя.

Чьи-то спокойные шаги, голос что-то говорит / разобрать уже было нельзя что / слышно, как открывается дверца автомобиля и через несколько секунд захлопывается. Двигатель начинает работать громче и « машина» отъезжает звук её исчезает в ночи.

Всё это заняло несколько минут, кажется, минуты 3. Журналист писал о своём шоковом состоянии после всего увиденного ещё и потому, что особняк, возле которого останавливался невидимый автомобиль, известен как дом кровавого Берии. Странный звуковой призрак, по словам руководителя группы, 3-4 раза в месяц появляется в этом переулке.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:00   #377
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Стинс - маунти


Старый потухший вулкан в штате Орегона (США). Исследования лавы на его склонах позволили предположить, что природа способна преподнести нам неприятный сюрприз - согласно прогнозам некоторых специалистов уже в самом скором времени привычные нам компасы можно будет выкинуть на помойку, так как магнитные полюса планеты (северный и южный) поменяются местами.

Такая "переполюсовка", согласно геофизическим данным, наблюдается примерно каждые 500 тысяч лет. В последний раз она произошла примерно 780 тысяч лет назад. Значит "час икс" уже близок...

Согласно господствующей сегодня научной теории смена полюсов происходит из-за изменения направления течения потоков расплавленного железа в верхних слоях земного ядра. Считается, что скорость этих течений примерно 10-30 километров в год. Но не все тут просто и однозначно. Иногда в недрах происходят загадочные процессы многократно ускоряющие потоки магмы.

Это показали недавние исследования группы американских и французских геофизиков на склонах Стинс-Маунти. Дело в том, что в лаве есть частицы металлов, которые при остывании приобретают намагниченность, соответствующую направленности магнитного поля Земли на тот момент. Это легко измеряется с помощью приборов.

Сенсацию принесли два слоя лавы лежащие друг над другом. Выяснилось, что в период их образования (с разницей в две недели) магнитные полюса Земли сместились на 300 километров. А теперь сравните - всего за прошедший век они сдвинулись на 600 километров. Загадка Стинс-Маунти еще не нашла объяснения. Но она позволяет предположить, что смена полюсов способна произойти скачком. Это неизбежно повлечет за собой серию катастроф, так как все компасы разом выйдут из строя.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:01   #378
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Небесная почта

Историю удивительного исцеления рассказывает бывший инвалид, житель города Самары Николай Вересковский.

То ли я застудил ноги, то ли еще что, но пять лет назад у меня перестали сгибаться колени. Врачи помочь ничем не могли. Экстрасенсы, к которым обращался (а их у нас в Самаре тьма тьмущая), только давали щедрые обещания, мол, все будет хорошо, махали руками, но тоже понапрасну. Зря деньги я на них растратил. В общем, с работы меня уволили, и оказался я без надежд на будущее на инвалидной коляске.

Девушка моя поохала, пострадала возле меня, да и ушла к другому. Я ее не виню — кому охота всю жизнь с немощным, а потому и нищим человеком связывать. И такая в итоге меня тоска взяла, что решил я в черную минуту расстаться с этим миром. Было это полтора года назад, в конце лета. Как сейчас помню — сидел я в коляске на балконе своей квартиры и выбирал способ, как постылую жизнь оборвать.

И вдруг откуда то ветер бросил мне на колени газетную страницу. Уж не знаю, с неба этот обрывок из газеты «Труд» упал или еще откуда, но оказалась там крохотная и чрезвычайно важная для меня заметка — про девушку из Америки, которая не могла двигаться, так как заболела полиомиелитом. Ей тоже бессильна была помочь медицина. Но она стала самостоятельно тренироваться, пытаться ходить, потом бегать… И в итоге своей невероятной веры и настойчивости не просто победила болезнь, а даже (вы не поверите, но это исторический факт!) стала олимпийской чемпионкой по бегу. Ее имя — Вильма Рудольф, негритянка.

Когда я прочитал это, у меня словно бомба в мозгах взорвалась. Мол, как же так, она смогла, а я, здоровенный в общем то детина, слезы тут проливаю. И начал я тоже работать над собой. Придумал специальный комплекс упражнений. Через боль, через «не могу» разрабатывал ноги. И вот (ура!) недавно без остановки, не держась за перила, поднялся на свой пятый этаж. А что было бы, не занеси мне ветер невесть откуда тот обрывок газеты? Страшно подумать. Вот я и говорю: «Ребята, в этой жизни все возможно, главное — не сдаваться! И не ждать, когда с неба упадет на тебя газета или еще что то в этом роде».
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:39   #379
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Вернувшиеся из ада


О людях попавших в экстремальные условия, когда, казалось бы, совершенно нет никаких шансов остаться в живых, но они выжили, говорят, что они "вернулись из ада". И таких случаев история знает немало. Ну, что ж, у каждого с судьбой свои отношения...

Это случилось в 1891 году во время китобойного промысла недалеко от Фолклендских островов. С судна "Star of the 1st" спустили шлюпку, чтобы загарпунить громадного кашалота. Китобои вонзили в него гарпуны, но он пошел на таран и опрокинул шлюпку. Со второй шлюпки его добили и подобрали шестерых рыбаков. Еще одного кашалот убил хвостом, а восьмой - молодой моряк Джеймс Бартли - исчез, вероятно утонул.

Уже два часа китобои разделывали на палубе судна тушу кашалота, когда увидели странное конвульсивное подергивание желудка. Они вскрыли желудок и замерли от страха: там, в беспамятном состоянии лежал Джеймс. В лазарете он очнулся и рассказал, что после удара его подбросило вверх, а потом наступила полная темнота и он почувствовал, что скользит вниз по какому-то каналу. Температура бала настолько высока, что он потерял сознание. Однако Бартли окончательно не выздоровел. Его руки, лицо, шея под действием желудочного сока кашалота покрылись белыми, как снег, пятнами. В 1896 году, прожив еще 5 лет, Бартли умер. По этому невероятному случаю дали показания (засвидетельствованные под присягой) члены экипажа китобойного судна и все было подтверждено заявлениями известных врачей и ученых, обследовавших моряка.

В годы Второй мировой войны малоизвестный польский городок Валима стал местом скопления войск СС и СД. Как потом выяснилось, там в строящихся подземельях готовилось супероружие Гитлера. Из пригнанных туда на работы пленных никто не возвращался. Голое каменное плато было местом, куда местные жители почти не ходили. Старожилы помнят, что после разгрома в этом районе немцев из под земли под Валимой время от времени доносился глухой рокот автоматных очередей. Позже тайна была раскрыта: немцы перед уходом взорвали входы в подземелья и замуровали там живьем четырех солдат, которые два года(!) пытались обратить на себя внимание выстрелами. Когда пробили бетонный свод, из дыры показалась голова полузверя-получеловека, издававшего только булькающие звуки. Это был единственный их четырех замурованных в штольне...

То, что произошло в конце 1960 годов на Череповецком металлургическом заводе, поразило даже самых бывалых сталеваров. Во время ремонтных работ бригадир А. Васильев со свода печи должен был спустить вниз прибор-термозонд. И тут произошло страшное: ослабленный свод рухнул. Человек провалился в раскаленную добела печь (температура была несколько сот градусов!). Мгновенное решение принял начальник цеха Мальчен-ко. Он бросился к пульту и сумел открыть металлическую дверь. Заслонки поднялись, и из огненного чрева в горящей одежде выскочил бригадир: в трагический момент он инстинктивно закрыл лицо полой куртки и затаил дыхание. Сделай он хоть один вдох или открой глаза - все было бы кончено. Спасли его большая выдержка и находчивость товарища. Все происшествие длилось 15-20 секунд!

Трагедия, которая произошла в 1965 году в Беринговом море, с трудом поддается осмыслению. Во время жесточайшего шторма трагически погибли четыре траулера Дальневосточного управления морского рыболовства: "Нахичевань", "Севск", "Себеж" и "Бокситогорск". Из всех членов экипажей удалось спастись только одному - Анатолию Охрименко, старшему тралмастеру "Бокситогорска".

Об этом случае не сохранилось никаких записей в судовых журналах - все поглотило бушующее море и то, что произошло, было зафиксировано только со слов единственного свидетеля. Шторм начался внезапно 16 января. Синоптики даже не успели предупредить об этом рыбаков. Вот что поведал Анатолий:

- Такого урагана никто не помнил: скорость ветра достигала 30 метров в секунду. Воздух наполнился водяной пылью и брызгами. Обстановка на судне стала опасной - ему грозило обледенение.

Экипаж трое суток без сна боролся со льдом, скалывая его. Это при таком-то урагане! Кирками, ломами, топорами скалывали ледяные глыбы, готовые опрокинуть судно. Положение осложняло и то, что траулер шел без бункеровки: топливо и вода на исходе, а рыбные трюмы пусты. Все это уменьшало устойчивость судна. В таком же положении находились и другие три траулера.

Беда пришла рано утром 19 января - при повороте судна огромная волна сильно накренили его. От второй волны корпус траулера заскрипел, крен достиг 80 градусов, мачты касались воды.

С трудом выбравшись на палубу и видя, что траулер переворачивается, Анатолий вместе с Николаем Козелом выбрались на фальшборт. Судно начало стремительно переворачиваться. Моряки по обледенелому корпусу каким-то чудом забрались на киль. Винт судна крутился как вентилятор - машина продолжала работать. Недалеко в воде они увидели своихдрузей. Их самих волна тут же смыла с киля. Николай ухватился за льдину и его стало относить в сторону от гибнущего судна. Рядом никого нет, всех разбросали волны, а кто-то, видимо, уже утонул.

Минуты казались вечностью. Вдруг Анатолий заметил идущее в его сторону судно. Это был траулер "Уруп". С него заметили перевернутое судно и рядом человека. С трудом морякам удалось вытащить Анатолия на палубу. Парная баня и все, что положено в таких случаях, быстро восстановили силы моряка.

Что было с другими тремя траулерами никто уже не расскажет, бесспорно, только одно: они все перевернулись после сильного обледенения. Более двух недель продолжались поиски на акватории площадью около 120 тысяч квадратных миль. Рыбаков искали суда, самолеты, но... И если бы не рассказ единственного свидетеля того ужаснейшего урагана, мы никогда бы не узнали подробности трагедии.

К сожалению, через непродолжительное время психика Анатолия не выдержала и вскоре он умер...
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2013, 13:55   #380
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Пришла божья кара


Рахим Балтабаев, Каракалпакстан, г.Ходжейли. Эта история произошла лет десять тому назад, в эпоху перестройки. У нас люди очень хорошие. Они никогда не трогают кладбищенскую утварь и не оскверняют могил. Но семья, как говорится, не без урода. Бывает, что находится тварь (иначе другого слова не подберешь), которая нарушает святые обычаи.

Семья купила говру (это колыбель, которая делается из древесины) для новорожденной девочки. Из-за развала экономических отношений древесина у нас на вес золота. С первого дня, когда его поместили в эту колыбель, ребенок начал очень сильно капризничать и, как его не баюкали, - не успокаивался. Сначала домашние ругали сноху за плохой уход за малышкой. Свекровь пыталась сама укладывать ее на говру, перетряхивала всю постельку - опять не успокаивается малыш и плачет без конца. Не найдя причины беспокойства ребенка, поделилась своими переживаниями с соседкой.

Соседка стала уточнять, как и где купили говру, а узнав, что у знакомого мастера, велела обратно отдать ему говру. Так и сделали и купили на базаре другую. И все стало на свои места. Когда возвращали мастеру, он принял говру обратно, не сказав ни слова, и возвратил деньги. А через некоторое время выяснилось, что колыбель он изготовил из лестницы-носилки, в которую кладут у нас покойников, несут на кладбище и оставляют на могиле. Считают, что трогать ее нельзя - это непростительный грех. В последнее время эти лестницы-носилки начали пропадать на могилах. Поймали виновников. И среди них оказался этот мастер. А вскоре его парализовало - пришла Божья кара.


Коралловый замок


В одном из городков Флориды, а именно Хоумстоде, стоит невероятных размеров замок, точнее структура. Он напоминает сооружение, в котором живут великаны – все в этом замке просто невероятных размеров, стол, стулья, кровати. Построил его эмигрант из Латвии, Эдвард Лидскалнин, в начале 20го столетия. Всё бы ничего…да вот только замок этот из глыб, весом под стать тем, которые использовались при строительстве египетских пирамид. Основной материал этого сооружения – коралловые монолитные глыбы.

Архитектор, никому нее предоставил возможности наблюдать за тем, как он воздвигал это чудо строительства. Блоки, которые он использовал, доставлялись им же, с побережья моря, каждая глыба весила около тридцати тонн! И сейчас не понятно, каким образом он в одиночку делал это. Эдвард слыл затворником, он выстроил вокруг своего дома стену, высотой несколько метров и никогда не покидал территории, где жил и работал.

Он уверял, что смог отгадать загадку о том, как древние строили свои пирамиды, не только египтяне, но и пирамиды Перу. Те же, кто смог краем глаза видеть, что происходило за ограждением заявляли, что блоки словно парили по небу, без малейшего сопротивления и послушно ставились там, куда нужно было строителю. По одной из версий, ему удалось разобраться в сложностях магнитного поля Земли, и использовать невероятные знания для своего проекта.

Так это или нет, но туристы, которые толпами посещают это место, утверждают, что испытывают дискомфорт и сильные головные боли, а стоит уйти оттуда, как неприятные ощущения пропадают. Не менее загадочным остаётся и дверь в его владения, он весит около десяти тонн, но и сейчас без труда даже ребенок может открыть её и закрыть.

Как Эдварду удалось найти центр тяжесть у каменной плиты, без каких либо инновационных технологий не известно. Так как Эдвард Лидскалнин был крайне нелюдим, он не пользовался ни электричеством, его в то время ещё не было. Однако тогда совсем не ясно, как этот человек спускался к морю, отбирал, а затем и вытесывал глыбы для своего детища и доставлял на место, где идеально точно и ровно укладывал один камень на другой. После его смерти, ученые разных стран пробовали объяснить, как одному человеку удалось сделать, а затем внести в огромный зал многометровые статуи Сатурна и Марса? Провели даже эксперимент. Бульдозер внушительных размеров, сколько ни пытались ученые, так и не смог хотя бы сдвинуть с место 1 из многотонных глыб.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua