Тем: 4,394, Сообщений: 356,311, Пользователи: 157,466
На форуме: 37

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.04.2023, 10:40   #21
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию



Дніпро-1 тримається поруч з Шахтарем

Команда Кучера в 20-му турі приймала "Львів" і фактично вирішила долю поєдинку ще в першому таймі, забивши три голи (дубль Гуцуляка та м’яч Довбика). Після перерви "Львів" зумів скоротити відставання до мінімуму, але "Дніпро-1" вчасно схаменувся то все завершив гру з розгромним рахунком – 5:2. Відставання від "Шахтаря" залишилось на рівні одного очка.

Ротань вп’яте зіграв внічию

"Олександрія" приймала "Чорноморець" і пропустила в першому таймі від Алефіренка (четвертий гол в п’яти весняних матчах). Але одесити перед перервою залишились в меншості (дві жовтих отримав Демченко), а в другому таймі господарі зрівняли зусиллями Ковальця. В підсумку 1:1 – "Олександрія" знову підписує мирову – вже п’яту під керівництвом Руслана Ротаня. "Чорноморець" продовжує серію без поразок у 2023-му році. Ще в одному матчі дня "Колос" розбив "Металіст 1925" з рахунком 3:0, ковалівці наразі сьомі.

В Першій лізі сталась гучна сенсація

"Полісся" за іменами у своєму складі цілком могло б виступати у вищому дивізіоні. Але житомирцям ще потрібно підтвердити своє право грати у Прем’єр-лізі і для цього потрібно докласти зусиль. Весняну частину чемпіонату "Полісся" розпочало з несподіваної поразки від запорізького "Металурга". Будківський забив швидкий гол, але у другому таймі Сидоров відповів дублем – 1:2 і за підсумками туру команда Калитвинцева втратила лідерство в Першій лізі, пропустивши вперед "Оболонь".
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 00:44   #22
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Леоненко: Непонятно вообще, во что играет Шахтер



Экс-форвард "Динамо" Виктор Леоненко, который сейчас позиционирует себя как эксперт, раскритиковал "Шахтер" за матч со "Львовом" (2:1).

"Честно говоря, "Шахтер" играет только отрезками хорошо. На самом деле непонятно вообще, во что он играет. Кто-то ходит пешком, никуда не торопится, ну пляжный такой вариантик, в итоге голевые моменты они забить не могут. И в конце концов — "роды" за 20-30 секунд.

Это говорит о чем? Это говорит о том, что класса у команды нет. Бежит, хорошо выходит из обороны в атаку, и только добегают до штрафной - все, дальше мы не знаем, что делать. Еще и не умеем, мастерства нету. Потому что когда есть мастерство, ребята, просто забили – и уже решайте свои вопросы.

По игре "Шахтер" пока только отрезками показывает хорошее качество, а в основном, честно говоря, не особо радует, хоть и моменты есть. Не скажу, кстати, что их много. "Шахтер" реально не радует, друзья, – сказал Леоненко.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 00:13   #23
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Луческу: Мне придется сделать операцию. Не могу и не хочу продолжать работать с сильной болью



Специалист рассказал о своем здоровье

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу после матча с "Рухом" (1:1) рассказал о состоянии своего здоровья.

Напомним, что ранее была информация, что после матча прошлого тура с "Минаем" Луческу стало плохо. Тем не менее, тренер прибыл с командой на выездной матч со "Рухом".

"Вопрос не в том, как я чувствую себя, разговор не об этом. Как я уже говорил, мне нужно сделать операцию по поводу коксартроза. Мы обсудим это с президентом и увидим, что будет дальше. Проблема в том, что мне придется сделать эту операцию, я не могу и не хочу продолжать работать с сильной болью. Но сейчас это неважно, главное – матч и то, что сегодня происходило на футбольном поле", - сказал Луческу.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 00:15   #24
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Луческу: Не понимаю, почему Рух так низко в таблице. Они точно лучше Львова, Миная и Ингульца



Наставник Динамо отдал должное сопернику и немного посетовал на судейство

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал ничью своих подопечных в выездном матче с "Рухом" (1:1) в рамках 21-го тура УПЛ.

– Это был очень хороший матч между двумя командами. У "Руха" было больше уверенности в себе, они сыграли сильный и агрессивный матч. К сожалению, судья позволял это делать, а наши игроки сразу получили две желтые карточки ни за что. Так же происходило и в матче с "Ингульцем" – арбитр никак не повлиял на ситуацию. В этот раз соперник тоже делал неприятные вещи, в этом плане было тяжело. Но это не оправдание, повторюсь, получился очень хороший матч, "Рух" заслуживал этой ничьей.

В этом году наша команда находится в процессе перестройки, мы потеряли многих игроков, и хотелось бы знать, кем мы будем играть в следующем сезоне – кто соответствует уровню "Динамо", кто – нет. И какие молодые игроки смогут достичь этого уровня, ведь "Динамо" – это международный бренд. Повторюсь, мы потеряли 11 исполнителей, а футболисты, которые были тогда в резерве, сейчас, когда мы просим их помочь, не всегда готовы на все 100%.

"Рух" – хорошая команда, я не понимаю, почему они находятся так низко в турнирной таблице, ведь демонстрируют сильную игру. Мы встречались с ФК "Львов", "Минаем", но "Рух" лучше, чем обе эти команды, а также, чем "Ингулец". Я был поражен этим соперником, их желание победить и не уступить. Они использовали хороший прессинг и, повторюсь, заслужили эту ничью.

У них есть хорошая черта – эффективно работать с молодыми игроками. Полагаю, у них есть потенциал подняться выше.

- Довольны ли вы тем, как действовали вышедшие на замену футболисты? Слышал, как Сидорчук подсказывал Гармашу, что нужно играть побыстрее.

– Нужно подумать о своих качествах, ведь трудно продолжать в этом же духе дальше. Он должен больше тренироваться, чем другие, потому что, когда тебе 32 года, ты должен быть лучше подготовлен, чем 19-летние футболисты.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 00:23   #25
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Суддівський експерт про епізод в матчі Минай - Кривбас: Кравчук зім'яв Микитишина. Це порушення правил



Суддівський аналіз матчу від Мирослава Ступара

Після матчу 21-го туру УПЛ між "Минаєм" та "Кривбасом" багато говорили не про саму гру, а про суддівство. Власне, тон задав тренер криворіжців Юрій Вернидуб, який пішов на конфронтацію з арбітром Денисом Шурманом одразу після фінального свистка, а потім проявляв емоції й на післяматчевих заходах. Претензії криворіжців в основному стосувалися епізоду на 73-ій хвилині, коли в боротьбі за м'яч з Кравчуком на газоні опинився Артур Микитишин.

Суддівський експерт Мирослав Ступар зауважив, що це був фол і відповідно – пенальті (суддя продовжив гру). Але навіть без цієї помилки арбітраж Шурмана та бригади був низького рівня.

- Шурман відсудив погано. Погано також працювали асистенти, які часто помилялися в простих епізодах – призначали удари від воріт замість кутових, або призначали аути не у той бік воріт. Це все створювало напругу, а в підсумку винними вийшли тренери, які отримували попередження. Хоча ініціатори цієї напруженої атмосфери на полі – арбітри.

А апогей, звісно ж, відбувся на 73-ій хвилині матчу, коли у штрафному майданчику "Миная" впав Микитишин, - сказав Мирослав Ступар. – Микитишин у штрафному майданчику в момент прийому м'яча перебував обличчям до чужих воріт, а його опонент Кравчук – спиною. Він розвернувся й хотів зіграти у м'яч, але наткнувся на Микитишина, зім'явши його руками й корпусом. Це порушення правил, нікуди від цього не дітися, - сказав експерт.

- Не можна сказати, що це ігрове єдиноборство. Кравчук, розвернувшись, повинен був бачити, що перед ним є гравець і діяти відповідно: прибрати руки, пом'якшити контакт. Але цього не трапилося, а Шурман продовжив гру, ніби нічого й не відбулося, - додав Мирослав Ступар.

Гра закінчилася перемогою "Миная" 1:0. Єдиний гол забив Олег Вишневський, жовту карточку якого за симуляцію на 54-ій хвилині суддівський експерт вважає справедливою.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 09:30   #26
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию



Киевское "Динамо" не сумело обыграть "Рух"

Очередной тур УПЛ традиционно стартовал в пятницу, подарив зрителю не одну, а сразу три игры. Более детально остановимся на центральном матче дня, а именно - встрече "Руха" и "Динамо". Киевляне имели серию из двух побед кряду, в то время как львовяне не побеждали с пятого марта. Несмотря на данные факты, игра получилась достаточно равной, и в ней команды по делу поделили очки - на гол Ваната своим точным ударом ответил опытный Довгий. По итогу, "Динамо" сравнялось в таблице по очкам с третьей "Зарей", однако у луганчан остается игра в запасе. "Рух" ныне идет на 14-м месте.

"Минай" сенсационно одолел "Кривбасс"

Переходим к другим украинским играм дня. В одной из них "Минай" неожиданно для многих на своем поле одолел "Кривбасс". Коллектив Шарана благодаря точному удару Вишневского прервал удачную серию коллектива Вернидуба, а сам коуч был крайне недоволен решениями арбитра и даже был удален после конца матча. Также отметим второй кряду триумф "Колоса" в чемпионате - на сей раз коллектив Вышняка на выезде справился с "Ингульцом". Что касается первой лиги, то "ЛНЗ" сохранил третью строчку, обыграв "Эпицентр" (группа повышения), а "Буковина" на своем поле одолела "Чернигов" (группа понижения).
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 10:37   #27
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщается, что с «Аль-Айном» украинец хочет выиграть местную Лигу чемпионов



В ОАЭ назвали ложью информацию о скором назначении Реброва в сборную Украины

Журналист из ОАЭ Мохаммед Хамад в своем твиттере опроверг информацию о том, что Сергея Реброва вскоре объявят в качестве нового тренера сборной Украины. Он может продлить контракт с «Аль-Айном».

Появилась новость от спортивного комментатора о том, что президент УАФ Андрей Павелко договорился с Сергеем Ребровым о 3-летнем контракте, а официальное объявление будет сделано в течение 14 дней. И эта новость не соответствует действительности, поскольку тренер вышел и лично заявил, что переговоров с УАФ не было сразу после того, как он выбил «Аль-Васл» в полуфинале кубка, а за два матча до этого заявил, что нет не было ни одного предложения от украинской ассоциации.

Контракт Реброва с «Аль-Айном» действует до 2023 года. Во время него он сосредотачивается только на подготовке команды для завоевания титулов, особенно потому, что она является кандидатом на дубль в Кубке и все еще соревнуется за титул в чемпионате. Тренер может объявить о продлении контракта с «Аль-Айном» после завершения сезона, если клуб сможет выполнить некоторые запросы к нему в отношении игроков. Тренер поставил перед собой победу в Лиге чемпионов АФК как цель в следующем сезоне. Он хочет добиться этого.

То, что сейчас делает украинская федерация, является попыткой замаскировать катастрофический провал украинского футбола. Особенно после недавнего поражения от Англии со счетом 2:0.

Ранее сообщалось, что УАФ предложила Реброву контракт на 10 лет.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 10:44   #28
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Ребров: Я думаю, что информация о контракте со сборной Украины на 10 лет – это шутка
Слухи не подтвердились




Главный тренер "Аль-Айна" Сергей Ребров прокомментировал слухи о том, что он может заключить со сборной Украины 10-летнее соглашение:

"Я думаю, что информация о контракте со сборной Украины на 10 лет – это шутка", - заявил Ребров.

Кроме этого тренер добавил, сколько еще продлится его сотрудничество с эмирским клубом:

"Мой контракт с "Аль-Айном" истекает в конце текущего сезона", - добавил украинец.

Отметим, что Ребров возглавляет "Аль-Айн" с лета 2021 года. До этого он возглавлял "Динамо", "Аль-Ахли" и "Ференцварош".
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 11:01   #29
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Ребров: Не говорил Ротаню, что я – следующий тренер сборной, не давал ему указаний
С Ротанем есть контакт, но не указания




Главный тренер арабского "Аль-Айна" Сергей Ребров рассказал о взаимодействии с исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины Русланом Ротанем.

– Перед матчем нашей сборной с Англией в интервью "Динамо от Шурика" вы сказали, что никакого отношения не имеете к подготовке команды. Ротань раз 15 повторил в интервью "ТаТоТаке", что с вами на контакте и все именно по вашему посылу принимаются какие-то определенные решения. И кто прав?

– После того интервью я звонил Ротаню. А прежде Руслан звонил мне один раз. У него нет опыта работы со сборной. Я ему сказал: "Руслан, я помогу тебе всем, чем нужно". Я работаю с Ярмоленко, я знаю многих ребят, с которыми созваниваюсь. Предоставлю тебе любую помощь, которую ты попросишь. Но никогда в жизни я не говорил Руслану, что я – следующий тренер сборной, или давал ему какие-то указания: что делать, кого вызвать, кого ставить. Можете спросить у Руслана. Я с ним разговаривал ровно раз. И я сказал, что любую помощь готов оказать.
Читайте такжеРебров консультировал Ротаня по составу сборной, участие Забарного и Ярмоленко остается под вопросом

– Но речь не идет о согласовании списков или еще что-то, просто общение?

– Конечно. А какое я вообще могу иметь отношение к сборной, если у меня действующий контракт с моим клубом. Как я могу кого-нибудь консультировать, если у меня 3 игры в неделю, если я не отхожу от компьютера. Как я могу консультировать тренера, не имея представления, с кем он играет и не имея представления о качестве наших футболистов в данный момент. Если он взялся работать со сборной, то он взялся за большой объем работы: посмотреть всех кандидатов, посмотреть соперников и на основе этого выстроить свой план на игру, что он и сделал.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 11:14   #30
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Полунин: В матче Динамо - Шахтер не было настоящей зарубы
Было очень мало запоминающихся эпизодов




Экс-хавбек сборной Украины Андрей Полунин поделился своим мнением о матче 22-го тура УПЛ "Динамо" – "Шахтер" (1:1).

— Cудя по оценкам экспертов и зрителей, матч не был зрелищным. С чем вы это связываете?

— Вы знаете, для меня это первое дерби за последние годы, которое прошло относительно спокойно, не было настоящей зарубы. Было очень мало запоминающихся эпизодов, команды не создали много голевых моментов. "Горняки" забили быстрый гол усилиями Степаненко и уже играли по счету. Однако динамовцы захотели сразу отыграться и в первом тайме имели два неплохих момента, чтобы отквитать пропущенный мяч. Сначала мяч попал в плечо Ракицкому, и Волошин не смог добить мяч в ворота, а потом была фланговая передача и хозяева могли сравнивать счет.

— После игры, в комментариях, игроки двух команд высказались по-разному, почему было минимум моментов. Конопля сказал о плохом газоне, а Андриевский подчеркнул важность встречи. Кто прав?

— Поле на стадионе одинаково для всех. Не думаю, что в газоне причина. Чтобы выигрывать, нужно больше моментов создавать. Луческу бросил в бой во втором тайме больше игроков атаки и это принесло им плоды. Андриевский все классно исполнил. Да и Царенко помог "Динамо".

— Эта ничья в пользу "Днепра-1" и "Зари"?

— Конечно. Очки ведь не только "Шахтер" потерял, но и "Динамо". "Заря" и "Днепр-1" смотрят и вверх турнирной таблицы, и кто находится за спиной.

— На центральном матче тура в Киеве было около 500 болельщиков. И игра смотрелась совершенно по-иному с трибуны. Когда пустой стадион и эмоции совершенно не те. Согласны?

— Конечно. Нужно побыстрее выиграть войну и вернуться к прежней жизни. Болельщики соскучились за футболом. Сразу трибуны не будут заполнены, но люди вернутся на трибуны. Футболисты играют для зрителей.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 11:16   #31
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Официально: Луческу идет на больничный. Он перенесет операцию на ноге



Главный тренер "Динамо" Мирача Луческу заявил, что идет на больничный. В ближайшие дни он перенесет операцию на ноге.

Менеджер "киевлян" заявил об этом на пресс-конференции после матча с "Шахтером". Таким образом подтвердился инсайд Игоря Бурбаса, даный в перерыве матча.

Спциалист отметил, что он мог бы уехать из Украины и перенести операцию за границей, но принял решение остаться в Киеве на этот важный отрезок сезона.

Напомним, что "Динамо" в 22-м туре УПЛ сыграло вничью с "Шахтером" (1:1).
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 11:18   #32
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Вацко: Мне рассказывали, что Суркисы не видят Шовковского будущим главным тренером Динамо
Информация на уровне слухов




Украинский комментатор и журналист Виктор Вацко высказал свое мнение относительно назначения Александра Шовковского исполняющим обязанности киевского "Динамо", пока Мирча Луческу лег на операцию на ноге.

"Мне кулуарно несколько человек рассказывало, что братья Суркисы не видят Шовковского будущим главным тренером "Динамо". Я свечку не держал, пересказываю кулуарщину.

С одной стороны, Шовковского не видят будущим главным тренером "Динамо", а с другой – именно его назначают фактически исполняющим обязанности", – сказал Вацко.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 14:17   #33
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Setanta Sports объявила, что не будет продлевать контракт с УПЛ
Но телекомпания готова обсудить новые условия сотрудничества




Телекомпания Setanta Sports решила не продлевать сотрудничество с Украинской Премьер-лигой, об этом говорится на официальном сайте компании.

"В сложное для страны время мы продолжаем поддерживать Украину, болельщиков и наших клиентов, инвестируя в развитие спортивной индустрии. Благодарим клубы, решившие передать права и поддержать Setanta Sports и УПЛ в попытке создать единый пул.

Однако в рамках соглашения с лигой Setanta Sports не смогла в полной мере воспользоваться медиаправами: некоторые клубы не передали УПЛ права на трансляции организованных и сыгранных ими матчей.

Учитывая вышесказанное, Setanta Sports приняла решение не продлевать соглашение с УПЛ, но остается открытой для партнерства. Мы готовы обсудить новые условия сотрудничества, которые будут базироваться на справедливости и соблюдении всех норм регламента лиги и законов Украины.

Мы уверены, что можно найти компромисс, с которым все стороны будут довольны соглашением. Как мы отметили, Setanta Sports - это трансляции в 15 странах. И мы продолжим популяризировать клубы УПЛ и их игроков далеко за пределами Украины, если сможем достичь соответствующих договоренностей.

Все обязательства в рамках соглашения с УПЛ будут выполнены Setanta Sports в полном объеме до конца сезона", - говорится в заявлении телекомпании.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 20:58   #34
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Автор первого гола сборной Украины сообщил, что Реброва не устраивает предложение УАФ
Гецко проанализировал положение дел в главной команде страны




Предложение УАФ по поводу назначения главным тренером сборной Украины не вполне устраивает Сергея Реброва. Об этом сообщил автор первого гола в истории «сине-желтых» Иван Гецко.

Нынешнее положение вещей в сборной - это нонсенс. Где и когда в серьезной футбольной стране один тренер руководил тремя командами одновременно, тем более, если одна из них - национальная сборная?

Даже Валерия Лобановского критиковали, когда он работал с двумя командами - сборной и «Динамо». Неужели в Украине нет тренера, которому можно было бы сделать предложение? Тем более, что есть и свободные специалисты - Мирон Маркевич и Юрий Максимов.

Все ждут что команду летом возглавит наконец-то Сергей Ребров. Но разве так ведет себя украинский тренер, который хочет работать в главной команде страны? Сергей Станиславович не заявляет четко свою позицию. По моим сведениям, его не вполне устраивает предложение от УАФ.

У нас талантливое поколение футболистов, многие из которых выступают в топ-чемпионатах. Эти игроки способны на многое, им просто необходимо создать оптимальные условия для реализации. Я слышу порой, что в группе с Италией и Англией мы вряд ли займем место выше третьего, а значит почти наверняка не попадем в финальную стадию. Абсурд, итальянцы хорошо провели Евро-2021, но не прошли на два последних чемпионата мира. В Италии уже давно не было звезд мировой величины, с командой Манчини можно и нужно бороться.

Англию мы в своей истории уже побеждали и играли вничью, у британцев тоже реально отбирать очки. Второе место в группе С - достижимый результат. Даже в такой сложной ситуации, когда у сборной неизвестно когда будут домашние матчи, главная команда не может брать паузу.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 09:43   #35
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Луческу не сделали операцию. Известна причина
Тренеру «Динамо» провели другую медицинскую процедуру




Операцию на суставе главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу перенесли на 1 мая. Об этом сообщает Gazeta Sporturilor.

По информации источника, специалисту не удалось сразу провести хирургическое вмешательство в связи с коксартрозом. Румыну провели углубленное кардиологическое обследование.

Было решено, что необходимо заменить коронарный стент. А после этой процедуры пациенту нужно несколько дней отдыха, прежде чем проводить операцию.

Напомним, на время больничного Луческу на должности заменяет Александр Шовковский.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 09:44   #36
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Журналист. Ребров останется в ОАЭ еще на несколько лет
Он может остаться в «Аль-Айне»




Главный тренер «Аль-Айна» Сергей Ребров может продлить контракт с клубом.

Журналист Мохаммед Хамад в своем twitter сообщил, что украинец задержится в ОАЭ.

«Сергей Ребров будет в Аль-Айне еще несколько сезонов».

Соглашение с нынешним клубом рассчитано до конца сезона. У него есть предложение от сборной Украины.

Сообщалось, что его не устраивает предложение от УАФ.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 10:07   #37
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Вернидуб - о Шахтере: Это все для слабых - ныть, плакать, что так тяжело
Коуч рассказал о скандале с (не) переносом матча Кривбасса с Шахтера




Главный тренер "Кривбасса" Юрий Вернидуб заявил, что всегда стремится в матчах с "Шахтером" добыть положительный результат и не собирается идти на уступки донецкому клубу в каком-либо вопросе.

"Отказ "Шахтеру" в переносе матча? Никогда не пойду навстречу ["Шахтеру"]. Есть регламент. "Шахтер" – это такой же клуб, как и "Кривбасс". Не вижу в этом разницы. У нас привыкли делать особые условия.

Сейчас начинается самое главное, самое интересное – борьба за деньги Лиги чемпионов. Все будут носить на руках и рассказывать, что только они. Ну вот как может ведущий борьбу за выживание "Львов" дать тому же "Шахтеру" сыграть на "Арене Львов". Я этого не понимаю, это какая-то шутка для меня. И я бы никогда этого не позволил как тренер. Это уже можно говорить, что играют в какие-то непонятные игры. Для меня это удивительно.
Читайте такжеВернидуб: Всегда мечтал возглавить сборную Украины, но понимаю, что этого не будет

И они ["Шахтер"] так обиделись. Я же не прочь был – давайте перенесем на день. Но когда мне говорят, давайте вообще перенесем… Хорошо, вы играете в Лиге Европы, а что мне делать как тренеру. Я сыграл 1 марта, а с ними игра 12-го, забираем эту игру и потом у меня есть матч 18-го. Затем снова перерыв через сборную и затем уже игра 1 апреля. А зачем я тогда на сборах был? Чтобы одну игру сыграть? У меня ведь тоже могут быть проблемы, как у тренера, что нет результата и т.д. Они думают только о себе.

Мы помогаем украинскому футболу. Мы все помогаем. То, что они зарабатывают очки [в таблицу коэффициентов УЕФА] – честь и хвала. Они говорят, что эти очки для всех клубов, потому что знают, что их задача занять место номер один и получить деньги за Лигу чемпионов и снова себя спокойно чувствовать. Там уже все заранее расписано, кто должен быть первый, второй, третий. Не верю, что это интересы украинского футбола. И мне никто не докажет, что это так. Это не так, и я 100% это знаю.

Это все для слабых, это ныть, плакать, что так тяжело. У вас 30 игроков, три состава. Это мне если наскребешь 10-15 игроков, то хорошо. Все лучшие украинцы, игравшие в Европе, вернулись и сейчас играют в "Шахтере", - сказал Вернидуб.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 10:10   #38
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Вернидуб: Завжди мріяв очолити збірну України, але розумію, що цього не буде
Тренер каже, що навряд чи зможе це зробити через можливі розбіжності з УАФ



Головний тренер "Кривбасу" Юрій Вернидуб зізнався, що хотів би очолити збірну України. Але при цьому фахівець зазначив, що навряд чи зможе це зробити через можливі розбіжності з УАФ.

"Нічого не говоритиму, але що є, то є. У грі проти Англії (0:2) я не побачив іскри в очах наших хлопців. Вони грали, але це не той футбол, який хотілося б мені бачити. Це було помітно, що якби англійці не зупинилися після першого тайму, тому що у них уже був результат 2:0, то було б набагато гірше.

100% винна УАФ. Не те що Ротань не готовий до цієї роботи, просто не розумію цього. Може, у нього безвихідь була. Це безумство. Я не можу зрозуміти, як один тренер може посідати три позиції. Це така солянка у голові, це рівень футболістів зовсім інший. Національна збірна – це еліта. Молодіжка – це молоді таланти, це зовсім друга робота. "Олександрія" – це ще інше. Але що є, то є. Сподіваюся, що все налагодиться. Зроблять правильні висновки та з'явиться тренер, який справді займатиметься збірною. Хоча ці виконавці, які є у нас, є дуже непоганими.

Була завжди мрія очолити збірну України, але я розумію, що цього не буде. Де Вернидуб, а де… Асоціація наша, там зовсім інші плани. А ще такі як я, які можуть сказати будь-що, тому що я люблю говорити, що думаю", - сказав Вернидуб.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 10:12   #39
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию

Вернидуб - про суддівство: Зараз у кожній грі є свій фаворит, якому дуже допомагають
Але про свою емоційну поведінку тренер шкодує




Головний тренер "Кривбасу" Юрій Вернидуб заявив, що він шкодує про свої дії (коли він замахнувся на арбітра) у матчі 1-го туру УПЛ проти "Колоса" (0:1).

"Я справді шкодував, що так сталося. Я вибачився. Розумів, що не маю жодного морального права так поводитися. Але це наше життя. Найбільше мене вивів із себе не суддя. Коли повертаєшся до роботи, і бачиш, що робиться те саме саме… І це був лише перший тур.

Подивіться, що зараз робиться із суддівством. Не можу зрозуміти, чому це все відбувається. Це не помилка. Помилки можуть бути, але це та сама помилка. Один і той самий момент у різних матчах трактується зовсім по-різному... Це вже знущання з футболу, з команд.

У кожній грі є свій фаворит, якому дуже допомагають. Я у цьому впевнений на 100%. Ніхто не зможе переконати у протилежному", - сказав Вернидуб.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 10:36   #40
satvitek
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2018
Ресивер: Sat-Integral SP-1329 HD Combo
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 9
satvitek на пути к лучшему
По умолчанию



Зоря та Дніпро-1 продовжують погоню за Шахтарем

Луганці зустрічались з "Чорноморцем". Рахунок відкрив Герреро, а подвоїв перевагу Антюх. Перед перервою Єрмаков скоротив відставання, але Русин не дав шансів на камбек – 3:1 на користь "Зорі". "Дніпро-1" грав на виїзді з "Інгульцем" і не міг забити у ворота суперника майже годину, аж поки петрівці не порушили правила у власному штрафному майданчику. Довбик пенальті реалізував (20-й гол в чемпіонаті), і майже одразу Когут забив другий – 0:2. "Дніпро-1" відстає від "Шахтаря" на п’ять очок, але має одну гру в запасі.

Ротань зазнав першої поразки на чолі Олександрії

До матчу з "Кривбасом" було 7 нічиїх та 1 перемога. Але криворіжці зуміли перервати цю серію. Основні події розгорнулись у другому таймі. За господарів забивали Стецьков та Микитишин, тоді як "Олександрія" змогла відіграти один гол лише на 90+2-й (Мірошниченко). 2:1 і "Кривбас" наблизився до "Олександрії" на відстань трьох очок. "Ворскла" могла б бути ще ближче, але зіграла з "Рухом" внічию 1:1, пропустивши на 90+1-й з пенальті. Також нічиєю завершився матч "Минай" - "Металіст 1925" - теж 1:1.

Карпати обіграли лідера Першої ліги

"Оболонь" ризикує втратити першу сходинку, якщо "Полісся" сьогодні обіграє ЛНЗ. Між тим, матч з "Карпатами" вийшов багатим на події. Хобленко забив перший гол на початку другого тайму, кияни залишились в меншості після вилучення Мороза на 65-й, але зуміли відігратись зусиллями Фатеєва на 87-й. А на 90+10-й Іван Бобко завдав вирішального удару – 1:2 на користь "Карпат", які посідають третє місце та відстають від лідера на 5 очок.
satvitek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбольные новости за 2014. daulet0708 Архив 169 26.08.2015 07:45

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua