Тем: 4,446, Сообщений: 367,080, Пользователи: 157,283
На форуме: 47

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые SD Ресиверы > Eurosat

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.05.2020, 00:10   #481
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,040
Сказал(а) спасибо: 2,587
Поблагодарили 5,535 раз(а) в 2,782 сообщениях
Вес репутации: 43
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
Хорошо, перемерю ещё. Конденсаторы по питанию ядра 3,3В и 1,75В все заменены с проверкой ESR уже давно раньше. Осцил будет возможно завтра.
АРУ и квадратная шина проверены?
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 00:50   #482
Налсур
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2018
Ресивер: Eurosky ES-108HD
Адрес: Rivne region
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 7
Налсур пока неопределено
По умолчанию

Как реализована здесь схема АРУ, я не знаю. Какую схему смотреть?
А как I2C может влиять на слабый сигнал?
Налсур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 07:42   #483
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,040
Сказал(а) спасибо: 2,587
Поблагодарили 5,535 раз(а) в 2,782 сообщениях
Вес репутации: 43
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
Как реализована здесь схема АРУ, я не знаю. Какую схему смотреть?
АРУ петлевое, регулируется демодулятором с помощью ПЧ усилителя ,усиление подбирается по наименьшему количеству ошибок ТП

Цитата:
А как I2C может влиять на слабый сигнал?
из-за появления ошибок в шине

Налсур,вы больше читайте в песочнице,не зная работы блоков и как устроено - это топтание на одном месте
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2020, 11:56   #484
Налсур
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2018
Ресивер: Eurosky ES-108HD
Адрес: Rivne region
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 7
Налсур пока неопределено
По умолчанию

kreshnot, Вы правы 100%, но если бы я был таким крутым в схемотехнике, то, наверное, и не создавал бы эту тему. Если будет время, то поизучаю матчасть ресиверов...
Налсур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 13:04   #485
myseg
Местный
 
Аватар для myseg
 
Регистрация: 24.11.2012
Ресивер: star trask
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 12
myseg пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
kreshnot, Вы правы 100%, но если бы я был таким крутым в схемотехнике, то, наверное, и не создавал бы эту тему. Если будет время, то поизучаю матчасть ресиверов...
Все в норме, я думаю нато и создана тема- одна голова хорошо, а две лучше!
myseg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 14:15   #486
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,040
Сказал(а) спасибо: 2,587
Поблагодарили 5,535 раз(а) в 2,782 сообщениях
Вес репутации: 43
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
kreshnot, если бы я был таким крутым в схемотехнике, то, наверное, и не создавал бы эту тему..
это понятно,но как говорится -в чужую голову своего ума не вставишь
поэтому к подсказке желательно почитать ,что бы знать что измерять нужно

к примеру : чтобы полностью пояснить работу АРУ нужно исписать страницу форума,а вы не знаете что посмотреть и определить работоспособность
такая же басня и с другими рекомендациями по поиску неисправности

многие обижаются ,когда рекомендую прочитать
а как можно не изучая в чёмто разобраться ?

теория без практики мертва, практика без теории слепа - это сказано было в 19 столетии Пафнутием Чебышевым,думаю многие согласны с этим
хотите разобраться в ремонте - придерживайтесь этого правила
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 14:39   #487
Налсур
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2018
Ресивер: Eurosky ES-108HD
Адрес: Rivne region
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 7
Налсур пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myseg Посмотреть сообщение
Все в норме, я думаю нато и создана тема- одна голова хорошо, а две лучше!
Ну и я об этом же. Правильно, модератор даёт направление поиска неисправности, но для меня "АРУ петлевое, регулируется демодулятором с помощью ПЧ усилителя, усиление подбирается по наименьшему количеству ошибок ТП" - сложно. Тем более, схема у меня только типовая, на Глобо, без обозначения выводов процессора. Да, возможно, для общего представления, подходит, но без серьезных подсказок, что конкретно померить, не разберусь.
Ну и еще. Почитал немного на другом форуме об этих 8004 Супер и узнал, что даже бывалые спецы впадали в тупик с похожими, как у меня, проблемами с сигналом в этой модели. В основном меняются конденсаторы, кварцы, стабилизаторы..., что проще всего, но на глобальном уровне ремонт этих ресиверов не делал никто, не встречал (может я не прав).
Вот, например, я проверил БП (на другом таком же ресивере) - рабочий, поменял ВЧ, проверил конденсаторы (большинство заменой), номиналы резисторов в районе ВЧ, ЛМ, транзисторы, диоды, флеш, кварц.
22 кГц есть, амплитуда 0,7В. Осталось только ОЗУ и проц заменить. Обрывов по шинах обмена флеш и ОЗУ с процессором нет. Ошибки в шине..., а как их определить? По сути у меня нет авторегулировки усиления, если слабый сигнал. Но как убедиться в этом, если по элементах прозвонкой и измерениями амплитудных смещений на выводах транзисторов ничего подозрительного не нашел. Конечно, осцил - незаменимая вещь, но им не так просто для меня в данном случае что-то измерить. Надо знать что, как и где измерять, как "подбирается усиление" - я не понимаю, если оно "авто" РУ.
Проц, как исключить его на 100%, что он не виноват. Или, например, ОЗУ ? Только заменой. Но это проще всего - тупо поменять.
Так что нуждаюсь в подсказках, что конкретно померить, как, в каких режимах, как правильно, какой уровень сигнала, амплитуды на конкретных выводах и т.п. Форум ведь и для новичков существует. Если кому это ещё интересно, конечно.
Скрупулёзное изучение общего типичного материала займет много времени, которого и так нет, а так не хочется откладывать на долго тему. Конечно, я ни кого и ничем не обязываю, не имею права. Таких, как я ремонтников хватает, что советуют проверить БП, конденсаторы на материнке, стабилизатор. Уважаю всех участвующих в теме, но без конкретики, думаю, не имеет смысла им писать что-то. Уже и так много посвящено времени этой проблеме, так что некоторые устали от неё и нечитают сначала (с 21-й стр.).
Налсур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 14:52   #488
Налсур
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2018
Ресивер: Eurosky ES-108HD
Адрес: Rivne region
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 7
Налсур пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
это понятно,но как говорится -в чужую голову своего ума не вставишь
поэтому к подсказке желательно почитать ,что бы знать что измерять нужно

к примеру : чтобы полностью пояснить работу АРУ нужно исписать страницу форума,а вы не знаете что посмотреть и определить работоспособность
такая же басня и с другими рекомендациями по поиску неисправности

многие обижаются ,когда рекомендую прочитать
а как можно не изучая в чёмто разобраться ?

теория без практики мертва, практика без теории слепа - это сказано было в 19 столетии Пафнутием Чебышевым,думаю многие согласны с этим
хотите разобраться в ремонте - придерживайтесь этого правила
Если есть возможность, дайте, пожалуйста, ссылку на материал по типичной работе схемы АРУ в ресивере, ближе к такому, как Глобо 4100, на который есть хоть какая-то схема. Или другому, если типично.
Если не трудно, гляньте на схему и подскажите на какой участок схемы или элементы обратить внимание. Я, конечно, попробую сам вникнуть, но всё же.
Налсур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 15:57   #489
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,040
Сказал(а) спасибо: 2,587
Поблагодарили 5,535 раз(а) в 2,782 сообщениях
Вес репутации: 43
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
Если есть возможность, дайте, пожалуйста, ссылку на материал по типичной работе схемы АРУ в ресивере, ближе к такому, как Глобо 4100, на который есть хоть какая-то схема. Или другому, если типично.
Если не трудно, гляньте на схему и подскажите на какой участок схемы или элементы обратить внимание. Я, конечно, попробую сам вникнуть, но всё же.
именно к этой или иной модели ресиверов не встречал
поищу общее устройство АРУ аналогоцифровой радиотехники,работа АРУ там одинакова ,разница бывает только в самой схемотехнике АРУ
нашёл сразу
Почитайте эту статью http://altay-krylov.ru/ch_samsung_td...duljatory.html
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дампы для EuroSat 8004 super/Eurosky 3023 Super (Ali 3329C) voyager Eurosat 27 02.01.2024 21:01
Дампы для EuroSat 8004 /Eurosky 3023 (Ali 3329В) Admin Eurosat 23 23.05.2020 06:00
Обсуждение ресиверов EuroSat 8004/Eurosky 3023 (Ali 3329C/B) knipka1 Eurosat 385 09.07.2018 14:43
Редакторы и загрузчики для EuroSat 8004 super (Ali 3329C) Admin Eurosat 1 25.01.2016 16:43

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua