Тем: 4,446, Сообщений: 367,064, Пользователи: 157,278
На форуме: 50

Вернуться   Форум VolSat > Электронный мир > Сети, Интернет / Network, Internet

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.11.2009, 19:01   #121
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Московские вокзалы покроют бесплатными сетями Wi-Fi


В конце ноября Дирекция железнодорожных вокзалов развернет на всех московских вокзалах бесплатные беспроводные сети Wi-Fi, говорится в пресс-релизе РЖД. 7 декабря зона покрытия охватит все объекты на территории вокзальных комплексов.
Пилотный проект бесплатной беспроводной сети уже был запущен на Курском вокзале 25 июня 2009 года. В РЖД ожидают, что беспроводным доступом будут ежедневно пользоваться около полутора тысяч посетителей вокзалов.

В настоящее время РЖД рассматривает возможность расширения интерактивных сервисов, в частности, безналичной оплаты услуг через Сеть и использования электронных денег.

В РЖД отмечают, что развертывание Wi-Fi - часть всероссийской программы модернизации вокзалов. В перспективе такие сети могут быть развернуты во всех крупных городах России.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:03   #122
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Анонсирован новый браузер Opera 10.20



Норвежская компания Opera Software спустя несколько дней поле релиза обновленной версии одноименного "десятого" веб-браузера представила новый продукт - альфа-версию Opera 10.20 с поддержкой виджетов (мини-программы графических модулей), сообщает Тechtree.com.

С новым интернет-обозревателем Opera 10.20 мини-программы графических модулей компании действуют как и приложения, предназначенные для операционной системы Windows 7 и Windows Vista. Основное преимущество этих виджетов заключается в том, что заходить на Twitter теперь можно без запуска веб-браузера. Скачать альфа-версию Opera 10.20 для платформ Windows, Mac и Linux можно здесь.

Главной особенностью браузера Opera, обновленного до версии 10.10, является поддержка платформы Unite. Благодаря этой технологии любой компьютер, подключенный к сети, можно превратить в сервер. Это позволяет связываться с другими устройствами напрямую и делиться информацией без использования онлайновых служб и приложений. Кроме этого, в Opera 10.10 интегрирована система Opera Turbo, способствующая ускорению загрузки контента.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:04   #123
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Google представит новую версию поиска



Google начал тестировать новый дизайн своей страницы с поисковыми результатами на небольшом количестве пользователей.

Компания Google начала тестировать новый дизайн своей страницы с поисковыми результатами, добавив в нее больше ярких цветов.

Новый дизайн заметили небольшие группы пользователей Google, которые получили доступ к обновленной странице результатов поиска в рамках тестирования, сообщает CNet.

Наиболее заметным нововведением на странице с поиском является появление справа от результатов блока со списком различных опций поиска, среди которых поиск по новостям, по картинкам, по блогам и т.д. Кроме того, несоклько изменилась поисковая строка Google - она стала ярче, а кнопка «Поиск» окрасилась в синий цвет.

Аналитики отмечают, что с помощью таких нововведений Google надеется соответствовать своим конкурентам Yahoo и Microsoft, поисковые страницы которых сейчас выглядят ярче и привлекательнее, чем у интернет-гиганта.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:05   #124
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Жители США за месяц посмотрели 28 миллиардов интернет-роликов


В октябре 2009 года жители США посмотрели почти 28 миллиардов онлайновых видеороликов, пишет NewTeeVee со ссылкой на исследование ComScore. Значительная часть просмотров, 37,7 процента, пришлась на сайты Google, в том числе на видеохостинге YouTube.
На втором месте видеосервис Hulu с 3,1 процента просмотров. Третье место разделили сайты Microsoft и Fox Interactive Media. У них по 1,6 процента просмотров интернет-ролика. В среднем каждый пользователь просмотрел за месяц 167,1 ролика.

По данным исследователей, доля Google и YouTube снижается. В сентябре она составляла 40,2 процента. Таким образом, за месяц YouTube потерял 2,5 процента от общего числа просмотров.

По числу просмотров октябрь оказался рекордным месяцем за всю историю наблюдений. Однако в октябре ролики смотрели только 167 миллионов пользователей, в то время как в сентябре - 168 миллионов. Таким образом, видеоактивность пользователей растет.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:06   #125
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Через три года интернет станет властью

Интернет в России - средство массовой коммуникации, бизнес-инструмент и то, без чего «мы жить просто не можем». Но есть ли у рунета власть, эксперты однозначно не говорят. Своим мнением на этот счет с Infox.ru поделились лауреаты Премии рунета-2009.

В среду в Москве прошла церемония вручения ежегодной Премии рунета. Покрытые золотом бронзовые статуэтки в виде колонны, увенчанной буквенным изображением российской доменной зоны .RU, вручались уже в шестой раз.

Первая номинация «Государство и общество» была объявлена ведущими Туттой Ларсен и Александром Карловым как «самая серьезная». Ее лауреатов - Career.ru, Livejournal.com и Infox.ru - с победой поздравлял замминистра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров. В остальных номинациях победу одержали Rambler.ru, Bibigon.ru, «Википедия», Google.ru, championat.ru и другие. Из 365 номинантов статуэтки получили лишь 19 проектов.

Участники мероприятия говорили о растущей роли интернета в российской жизни. «Интернет уже стал такой же неотъемлемой частью жизни, как телевизор и холодильник, и мы уже не относимся к нему как к чему-то экзотическому. Мы просто без него жить не можем», - признал в разговоре с корреспондентом Infox.ru советник президента России Леонид Рейман.

Гендиректор интернет-холдинга «Рамблер» Ольга Турищева рассказала о недавно проведенном государством исследовании, в котором школьников спрашивали, кому они доверяют. «Раньше они ставили на первое место родителей, а на второе школу. Так вот теперь родители остаются на первом месте, а вот на второе вышел интернет», - отметила Турищева.

Впрочем, по-настоящему влиятельным интернет пока не стал, отмечают эксперты. «Властью он еще не стал, - считает руководитель проекта Livejournal Борис Овчинников. - Зато стал важным каналом коммуникации: людей между собой и общества с государством». «Должно пройти еще три-четыре года, прежде чем он станет настоящей властью», - предположил автор программы «Соло на клавиатуре» Владимир Шахиджанян.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:09   #126
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Секс.рф: защита от киберсквоттеров не сработала


Защита кириллических доменных имен в зоне .рф от киберсквоттеров не сработала. В первый день регистрации оказались заняты такие адреса, как Банк.рф, Кино.рф, Кредит.рф и Секс.рф. Все они зарегистрированы на компанию «ЦЭТИС» - владельца соответствующих товарных знаков.

По данным Российского научно-исследовательского института развития общественных сетей (РосНИИРОС) на 26 ноября, на компанию «Центр эффективных технологий и информационных систем» («ЦЭТИС») зарегистрированы более 20 доменных имен в зоне .рф. Большинство из этих адресов содержат общеупотребительные слова, среди которых: Аренда.рф, Банк.рф, Досуг.рф, Знакомства.рф, Кино.рф, Кредит.рф, Недвижимость.рф, Покер.рф, Рублевка.рф, Секс.рф, Стриптиз.рф и прочие. Все доменные имена получены через аккредитованного регистратора Reg.ru.

Студия «ЦЭТИС», по информации с официального сайта, занимается созданием сайтов, буклетов и наружной рекламы. Представитель компании подтвердил факт регистрации доменных имен. «Регистрация означает, что были предоставлены патенты на соответствующие товарные знаки. Информация, о том, кому они принадлежат, есть в открытом доступе», - прокомментировал он. На вопрос о том, как «ЦЭТИС» планирует использовать зарегистрированные доменные имена, в компании ответить затруднились.

В базе данных Роспатента на студию «ЦЭТИС» зарегистрированы соответствующие товарные знаки, но в неожиданных классах товаров и услуг. Товарный знак «секс» зарегистрирован по классу сумок и чемоданов, «банк» - по классу зонтов, «недвижимость» - настольных игр, «Рублевка» - петард и фейерверков, «ипотека» - лаков и красок. Товарный знак «кино» «ЦЭТИС» может использовать для водонагревателей и светильников, «кредит» - для кружев и рюшей для одежды, «стриптиз» - для табачных изделий, а «знакомства» - для алкогольных напитков. Заявки на большинство товарных знаков «ЦЭТИС» подал в апреле-мае, а патенты получил в октябре-ноябре 2009 года.

«Защита кириллического домена от киберсквоттеров фактически не сработала», - отмечает интернет-эксперт Аскар Туганбаев. «Возможно, это связано с тем, что законопроект изначально готовился связистами без привлечения специалистов по авторскому праву, - считает он. - С уже зарегистрированными таким образом доменами задним числом что-то сделать сложно, но на будущее такие вещи необходимо пресекать». По его мнению, доменные имена будут выставлены на продажу, когда будет понятна их примерная рыночная стоимость.

Приоритетная регистрация доменных имен в зоне .рф началась 25 ноября и продлится до 25 марта 2010 года. В этот период зарегистрировать имена могут государственные органы и владельцы соответствующих русскоязычных товарных знаков. Имена для государственных нужд выделяются бесплатно, владельцы товарных знаков должны заплатить за домен 1 тыс. 200 рублей. При наличии двух или более заявок на одно имя приоритет отдается компании, которая раньше выполнит условия регистрации.

К вечеру были «успешно зарегистрированы домены известных товарных знаков, среди которых «свадьба.рф», «мерседес.рф» и другие». Русскоязычные домены в этот день зарегистрировали «Яндекс» и Rambler. Для размещения сайтов доменные имена станут доступны в начале 2010 года - после технического делегирования зоны .рф.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:10   #127
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Опубликованы последние sms жертв терракта 11 сентября


Один из американских сайтов опубликовал sms-сообщения, которые посылали родным и любимым люди, оказавшиеся в каменной ловушке зданий Всемирного торгового центра во время теракта 11 сентября 2001 года.

Более полумиллиона сообщений, опубликованных на Wikileaks, обнажают боль, страх, панику и отчаянные попытки разобраться в том, что происходит. Многие из них пытались предупредить родственников о возможности новых атак террористов.

"Все мои мысли сейчас только о Николасе, Яне и тебе. Я в ужасе. Мне очень нужно сказать, что я действительно люблю тебя. И всегда буду любить. Диана", - писала одна из жертв террористов. "Мне так нужно обнять тебя. Я знаю, у тебя новые отношения и тебе сейчас не до меня, но у меня больше не будет возможности, я люблю тебя, милый. Я буду скучать. Прощай", - было ее последними словами любимому.

Первое сообщение о теракте от присутствовавших в одной из башен-близнецов появилось в 8:50, спустя пять минут после атаки. Сначала многие решили, что начался пожар, потом заговорили о взрыве. "WTC взорвали. Мы видели в окно взрыв. Тереза", - писала одна из жертв трагедии. В 9:03 еще один самолет врезался во второе здание. После этого родственники людей, оказавшихся в заточении, начали посылать им сообщения, комментируя то, что произошло.

"Пожалуйста, позвони мне, я должен знать, что ты в порядке", - писал муж погибшей американки. "Прощай, моя милая, я буду скучать по тебе. Я только хотел сказать, как сильно люблю тебя. Ты была моим смыслом жизни. Ты - мое сердце, моя жизнь, ты для меня все. Я люблю тебя", - прощался с женой другой погибший. Третьи сотрудники WTC сообщали близким хорошие новости: "Позвони моим, скажи, я вышел из здания. Со мной все хорошо". Или: "Папа выжил. Он не ранен и покинул башню".

"Это, несомненно, слишком эмоциональный материал, но нельзя сказать, что он не является частью нашей истории", - подчеркнул один из редакторов сайта, опубликовавшего сообщения. По его словам, публикуя этот материал, они попытались сорвать цензуру с событий того дня, передает CNN. При этом он не уточнил, из какого источника были взяты сообщения.

Напомним, что в тот день 19 террористов захватили четыре коммерческих лайнера, на которых протаранили здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагон. Третий из подвергшихся нападению самолетов рухнул в Пенсильвании. Во время тех терактов погибли 2976 человек, включая самих боевиков.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:51   #128
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Mininova избавилась от всех потенциально нелегальных торрентов


Mininova, один из крупнейших торрент-порталов в мире, убрала с сайта все загруженные пользователями торренты и отключила возможность их загрузки. Об этом говорится в блоге Mininova.
Администрация портала объясняет, что подчинилась решению суда. Разобрав спор Mininova с голландским агентством по защите авторских прав, судья решил, что сам сайт, хотя и не нарушает закон, провоцирует на это пользователей. Он обязал Mininova удалить все нелегальные торренты. Администраторы сообщают, что могут в будущем обжаловать решение.

В Mininova отмечают, что пытались отфильтровать пиратские торренты, однако обнаружили, что ни технически, ни физически не могут обеспечить стопроцентного отсеивания таких файлов. Поэтому им пришлось избавиться от всех подозрительных торрентов.

Портал Mininova отключает не все свои функции. Правообладатели по-прежнему могут воспользоваться системой распространения контента. Эта система неоднократно и с большим успехом применялась различного рода издателями для продвижения музыки, фильмов и других материалов.

17 ноября другой крупный торрент-портал, The Pirate Bay, объявил о закрытии своего торрент-трекера. Вместо торрент-файлов он будет использовать бестрековые "магнитные" ссылки.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:53   #129
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Полиция Гонконга изучает "самоубийц" из Facebook


Полиция Гонконга расследует деятельность пользователей социальной сети Facebook, объединившихся в сообщество потенциальных самоубийц, передаёт BBC News. В группу входило 190 пользователей, которые обсуждали возможность совершения массового суицида 21 декабря текущего года.

Контроль над деятельностью группы был установлен после неудавшейся попытки самоубийства одного из её членов, который сообщил о группе социальным работникам. По данным полиции, члены сообщества не только регулярно обменивались между собой информацией о различных способах самоумерщвления, но и призывали к этому других людей.

Как пишет местное издание South China Morning Post, основатель группы рассматривал подобное общение "как обмен шутками" на тему самоубийств.

Тем не менее, в соответствии с законодательством Гонконга, призывы к подобного рода действиям уголовно наказуемы, максимальная мера наказания – 14 лет тюрьмы.

"У полиции нет задачи изучать онлайн переписку, но мы постараемся связаться во всеми членами данного сообщества", - сказал Ли Цзянхой (Li Jianhui), начальник полиции округа Юен Лон (Yuen Long) в интервью информационному порталу China Daily. Он также добавил, что полиция и образовательные органы продолжат работу с подростками и их родителями в целях предотвращения случаев самоубийств среди молодежи.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:58   #130
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Взломавшего компьютеры Пентагона британского хакера экстрадируют в США


Власти Великобритании подтвердили принятое ранее решение выдать США хакера Гэри Маккиннона (Gary McKinnon), обвиняемого американскими следственными органами во взломе компьютеров Пентагона и Национального аэрокосмического агентства (NASA). Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает BBC News.
Решение по вопросу экстрадиции Маккиннона, в частности, подтвердил британский министр внутренних дел Алан Джонсон (Alan Johnson), взявшийся сделать заключение о состоянии здоровья хакера. У 43-летнего Маккиннона, напомним, диагностирован синдром Аспергера (подвид аутизма), в связи с чем адвокаты британца настаивали на отмене решения об экстрадиции хакера в США.

Комментируя свое заключение, глава британского МВД заметил, что он принял во внимание многочисленные просьбы и апелляции стороны защиты, в которых адвокаты хакера указывали на плачевное состояние его здоровья, и пришел к выводу, что экстрадиция Маккиннона не противоречит международному законодательству в области прав человека.

Министр особо подчеркнул, что решение об экстрадиции Маккиннона было принято только после того, как США предоставили британской стороне гарантии того, что хакер, в случае признания судом его вины, будет обеспечен в американской тюрьме всем необходимым.

Тем не менее, отмечает издание, защитники Маккиннона все же надеются добиться отмены решения властей об экстрадиции своего подзащитного. Адвокат Карен Тоднер (Karen Todner) напомнила, что у защиты есть еще семь дней, чтобы оспорить решение в суде. В случае неудачи Тоднер намерена обратиться в Европейский суд по правам человека.

Гэри Маккиннон был арестован в июне 2005 года в своей квартире на севере Лондона. Позже он признался в том, что в период с 2001 по 2002 годы взломал 97 компьютеров, в том числе оборонного и космического ведомств. Хакер, однако, настаивал, что его действия не носили злонамеренного характера, а взлом компьютеров Пентагона и NASA был обусловлен поисками доказательств существования НЛО.

В 2006 году британский суд постановил экстрадировать Маккиннона в США, где ему, в случае обвинительного заключения, грозит до шестидесяти лет тюрьмы. С тех пор адвокаты хакера неоднократно пытались обжаловать это решение, однако всякий раз их апелляции не находили отклика.

Дело Маккиннона получило широкий общественный резонанс; многие британские и американские знаменитости высказывались против экстрадиции хакера, призывая власти Великобритании отменить судебное решение.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:01   #131
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Интернет-магазином для арестантов за два дня воспользовались более 100 раз


В российском сегменте интернета открылся первый онлайн-магазин для арестантов. Об этом в номере за 27 ноября пишет газета "Московский комсомолец".
Магазин для арестантов запустил следственный изолятор "Арсеналка", расположенный в Санкт-Петербурге по адресу улица Арсенальная, дом 11. Торжественное открытие портала состоялось 25 ноября, и, согласно статистике, приведенной на сайте, к настоящему моменту услугой воспользовались уже 115 раз. При этом в первый день работы магазин не пользовался большой популярностью, приняв лишь три заказа.

Как поясняет "МК", заказать те или иные продукты для арестантов "Арсеналки" фактически может любой желающий. Для этого лишь необходимо заполнить соответствующие поля, указав фамилию адресата и степень своего родства с ним (при наличии такового), а также свои паспортные данные и адрес проживания.

После оформления заказчик должен распечатать квитанцию и произвести по ней оплату через банк. Сотрудники интернет-магазина уверяют, что арестант получит заказанные на его имя товары уже на следующий день. При этом досмотру такие товары не подлежат, подчеркивают в "Арсеналке".

Что касается ассортимента магазина, то в нем на данный момент представлено 80 разнообразных товаров, в том числе продукты, предметы гигиены и сигареты. "МК" отмечает, что цены в интернет-магазине при СИЗО существенно ниже, чем в городских супермаркетах.

Онлайн-магазин в "Арсеналке" - не первый интернет-проект для заключенных, реализованный Главным управлением ФСИН по Санкт-Петербургу, напоминают ведомстве. Так, ранее ведомство запустило специальную электронную почту, предназначенную для лиц, находящихся в местах лишения свободы. Более того, в планах ведомства сделать общедоступный интернет-магазин, клиентами которого стали бы не только арестанты "Арсеналки", но и всех питерских СИЗО и колоний.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:03   #132
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Бельгийцы откажутся от электронной почты на один день


Акция под недвусмысленным названием «День без электронной почты» пройдет в пятницу в Бельгии, такое мероприятие устраивают уже второй год подряд.

В течение одного дня всех жителей страны призывают отправлять как можно меньше сообщений через интернет, сообщается в коммюнике инициатора этого проекта Гуннара Михиельссена.

Михиельссен предлагает бельгийцам в этот день больше общаться по телефону или же встречаться лично.

«Коллеги, которые даже никогда не разговаривали друг с другом, таким образом, смогут наконец-то познакомиться лично», - считает он.

По мнению главного вдохновителя этого проекта, «электронная почта может стать жертвой своего собственного успеха, поскольку количество посланий постоянно растет в ущерб их эффективности и личных контактов между людьми».

Михиельссен приводит данные американского исследовательского института Ba***, согласно которым неэффективное использование электронной почты будет стоить американской экономике в этом году порядка 900 млрд долларов. Люди теряют слишком много времени на ненужные сообщения, передает РИА «Новости».
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:04   #133
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Домен Russia.com продан за полтора миллиона долларов


Домен Russia.com сменил владельца, говорится в блоге поисковика Quintura. Неизвестные заплатили за него на доменном аукционе Sedo полтора миллиона долларов. Таким образом, домен оказался втрое дешевле Korea.com, за который в свое время заплатили пять миллионов долларов.
Russia.com был зарегистрирован в 1995 году и принадлежал компании NewMedia Holdings. С 2004 года доменом по лицензии владельца управлял веб-консалтинг Paley Media. По данным Compete, в октябре по этому адресу побывало 8723 уникальных пользователя. Лучшим месяцем в году стал август, когда Russia.com посетило свыше 11 тысяч пользователей.

В настоящее время на Russia.com собраны статьи и ссылки о путешествиях в Россию. Точно такие же сайты открыты по адресам Algeria.com, Morocco.com, PuertoRico.com, SouthAfrica.com, Scotland.com и Ukraine.com - все эти домены принадлежат NewMedia Holdings и Paley Media. Ожидается, что на Russia.com будет запущен новый проект. Его тематика неизвестна.

Стоит отметить, что домен Russia.ru принадлежит компании NewMedia Stars. По этому адресу располагается одноименный интернет-телеканал. По данным Gallup, ежемесячная аудитория Russia.ru превышает 2,4 миллиона зрителей.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:06   #134
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Сколько стоят бесплатные онлайн-игры?


По всему Интернету можно встретить заманчивые для уставшего от рутины человека приглашения: «Убей дракона!», «Убей монстра!», «Освободи планету от захватчиков!», «Открой в себе воина!» (как варианты – мага, земледельца и т.д.). Объявлений не счесть. Это все – бесплатные ролевые онлайн-игры. То есть, совершенно бесплатно регистрируешься, входишь и начинаешь делать художественную нарезку из виртуальных злодеев.

Очень, между прочим, удобно. Нахамили в транспорте? Поссорились с близким человеком? Не повезло с начальником? Проблемы в школе (в институте, на работе, в детском саду)? Убейте виртуального монстра – и на душе сразу станет легче, и запоют соловьи.

Вот только одно смущает – зазывная реклама «бесплатности». Еще с детства знакома прописная истина о бесплатном сыре, который, по определению, всегда находится в одном и том же месте. Куда совсем не хочется ни одной порядочной мыши, как бы она ни любила сыр.

Так вот, если вы еще верите в бесплатные пирожные, если вы убеждены, что кто-то прямо сейчас обронил кошелек с миллионом долларов у двери вашей квартиры исключительно затем, чтобы вас порадовать, могу сообщить – все бесплатные онлайн-игры отнюдь таковыми не являются. За то, чтобы убить дракона, монстра, освободить планету от захватчиков и т.д., в общем, за то, чтобы воспользоваться услугами виртуального психологического тренажера и слить свой негатив в необозримые просторы Интернета, придется заплатить. И заплатить не так уж мало.

Предположим, вы собираетесь уничтожить наглую огнедышащую ящерицу. Следовательно, вам потребуется оружие, броня, шлем, желательно – ездовое (оно же боевое) животное. Так сказать, минимальный джентльменский набор для странствующего рыцаря. Вам его предоставят!

На первых уровнях игры вы будете убивать совсем игрушечных и слабеньких (относительно) монстров, а они будут щедро делиться с вами различными приспособлениями, начиная от хорошего оружия и заканчивая роскошными сапожками. К 3-4-му уровню вы выясните, что этот замечательный прикид безнадежно устарел, вышел из моды, и вам требуется совершенно другой набор обмундирования.

Кстати сказать, к этому времени вы прочно засели в игре. Вы обросли там друзьями и знакомыми, возможно даже, что вы вошли в какой-нибудь игровой клан (милейшие сообщества единомышленников по убийству виртуальных монстров). В общем, хотя бы на пару часов в день вы просто обязаны заглянуть в игру. Пусть даже не ради самой игры, но – поболтать с интересными людьми. Как заглядывают в чаты и на форумы. Ну а если вы уже там, то как удержаться и не убить монстра-другого? Не сделать парочку квестов? А для этого нужно – см. выше – оружие, броня, ездовое и боевое животное.

Тут вы выясняете, что попали. Сильно. Вы валите монстров, соответствующих вашему игровому уровню, толпами, но они не торопятся делиться чем-нибудь приличным. Вы бросаетесь в игровые магазины и выясняете, что все можно купить, а что нельзя купить в магазинах – можно приобрести с рук, у других участников игры, так сказать – на свободном рынке. Но нужны игровые деньги.

Вы вновь набрасываетесь на монстров. Ведь каждый из них оделяет убийцу толикой денег. Но тут оказывается, что с таким трудом заточенный на зубочистки монстр выдает вам 30 медных монет, а меч, который соответствует вашему игровому уровню и может прослужить еще уровня 3-4, стоит 17 золотых монет. Сколько нужно убить монстров? Нереальное дело.

Тогда вы вспоминаете, что у вас есть (или может быть) игровая профессия! И, к примеру, отлов рыбы, сбор драгоценных камней, трав, изготовление различных снадобий и т.д., тоже может приносить игровые деньги. Вы бросаетесь ловить рыбу.

Сразу скажу – я специально в одной такой игре честно ловила рыбу два дня. Я заработала 1 золотой игровых денег. Увы, то, что мне было нужно для продолжения игры и продвижения по игровым уровням, стоило около 250 золотых монет. Отнюдь не нужно быть великим математиком, чтобы сообразить – сколько требуется рыбы, чтобы слегка «приодеться».

И вот тут-то к игроку подползают с предложением. Игровые деньги можно… купить! Не подумайте, никакого криминала, ничего подобного. Все честно и открыто. Вы платите, скажем, со счета вебмани (или другие электронные деньги), а вам на игровой счет падают полновесные золотые игровые монеты.

То-то и оно, что – игровые… А стоит каждый золотой – 40 руб. РФ (возможно, в других играх иначе, но вот в той, где я оттачивала свои навыки рыболова, обменный курс был именно таков).

Таким образом, заплатив около 200-250 вполне настоящих долларов, вы сможете наконец-то насладиться игрой. В прошлом унизительные дубинки и босые ноги, теперь вы – герой, рыцарь на белом верблюде, оснащенный по последнему слову военной техники.

И тут происходит неизбежное. Вы переходите на следующий игровой уровень. И теперь перед вами вместо безобидных скелетов средней степени тяжести – саблезубые тигры. Тут же выясняется, что ваш двуручный топор, который, кстати, обошелся вам в $20 (вполне настоящих, а не игровых!), этим тиграм не страшнее зубочистки. А требуется для них совсем другое оружие. Которое – очень кстати – продают за ближайшим игровым углом. Один нюанс – эта новинка техники стоит уже около 200 золотых игровых монет…

Принцип, конечно, понятен и младенцу. Если вы не готовы сутками напролет ловить рыбу (скажем, в процессе написания статей для ШЖ, или во время рабочего дня), если вы заинтересованы в быстром продвижении по игровым уровням и т.д., то «бесплатная» ролевая онлайн-игра будет обходиться вам в среднем от $100 до $300 в месяц.

Вы все еще в игре? Замечательно. Тогда проверьте – что делает в этой же (или аналогичной) игре ваш ребенок. Ваш муж. Ваша жена. Подсчитайте – куда уходят семейные деньги (кстати, и где ребенок берет деньги для покупки игровых золотых монет? К сожалению, нередко это все бывает не слишком безобидно). И подумайте – готовы ли вы работать на вполне реальной (и зачастую весьма нелегкой) работе только ради того, чтобы в конце концов «убить» нарисованного дракона?

Кстати сказать, похоже, что мировой финансово-экономический кризис повлиял и на «бесплатные» ролевые онлайн-игры: игровые монстры стали еще неохотнее делиться различными вещами, а денег за убийство стали платить гораздо меньше. Так что теперь ради золотой монетки требуется убить в два раза больше монстров! Или не мучиться, а сразу перевести «живые» деньги на игровой счет…
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:08   #135
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Российские блоггеры объединились в профсоюз


Первый профсоюз блогеров был создан в Рунете. Вступить в него может любой желающий блогер, который согласен с заявленными принципами работы данной организации.

В Рунете появился первый профсоюз блогеров России. О его создании в своем блоге объявил ЖЖ-пользователь oleg_kozyrev.

Уже был опубликован и манифест профсоюза. В частности, в манифесте сказано, что профсоюз блогеров будет отстаивать свободу слова (право каждого блогера использовать свой блог или в качестве публичной площадки или в качестве личного дневника), свободу предпринимательской деятельности (право размещать или не размещать рекламу в блоге), свободу распространения информации (право каждого блогера цитировать информацию без каких-либо ограничений) и так далее.

Также в «Живом журнале» было создано сообщество профсоюза блогеров, в котором размещаются различные новости самого профсоюза и блогосферы Рунета вообще.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:09   #136
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Аналитики похоронили Twitter


Рост популярности Twitter почти остановился, в то время как обычные блогохостинги, напротив, за последний месяц заметно прибавили в весе. Аналитики готовы похоронить микроблоги.

Похоже, мыльный пузырь модного Twitter, который еще недавно называли «убийцей традиционных блогов», вот-вот лопнет - по крайней мере, об этом говорят авторы популярного IT-ресурса Techcrunch.

По их словам, уже сейчас рост популярности нашумевшего сервиса микроблогов остановился - согласно анализу comScore, в октябре этого года посещаемость Twitter составила 58,3 млн человек, то есть даже меньше сентябрьского показателя в 58,4 млн.

«Старомодные» блоги, напротив, весьма неплохо прибавили в весе. Так, за месяц посещаемость блогохостинга Wordpress.com увеличилась на 10 млн и составила 151,8 млн человек. Для сервиса Google Blogger прирост составил еще больше - около 18,2 млн посетителей. Всего на сайты домена Blogger.com в октябре зашли 291,7 млн человек.

Хотя на данный момент сложно что-то сказать наверняка, аналитики Techcrunch предполагают, что Twitter продолжит терять свои некогда стабильные позиции, в то время как традиционные онлайн-дневники вновь окажутся на пике популярности. Видимо, людям все-таки больше нравится выражать свои мысли без каких либо ограничений на число символов.

Впрочем, в рассуждениях авторов Techcrunch есть и слабое место - они оперируют только данными о посещаемости самого веб-сайта Twitter, хотя, как известно многие микроблогеры пишут посты с мобильных телефонов - например, находясь в туалете или за рулем автомобиля.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:27   #137
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Украина попытается вернуть себе домен .ua


Украинский сетевой информационный центр (УСИЦ) планирует вернуть право на администрирование украинского национального домена .ua властям республики, передает агентство "ИнтерМедиа Консалтинг".
Для реализации планов УСИЦ намерен ввести новые правила регистрации и управления доменом, так как сейчас .ua принадлежит лицу, даже не проживающему на Украине. Речь идет о Дмитрии Кохманюке, который является администратором национального домена .ua.

По словам председателя Координационного совета УСИЦ Юрия Коржа, он уверен, что переделегирование домена произойдет. Корж выразил надежду, что передача домена .ua займет от месяца до трех. Позицию УСИЦ поддерживает корпорация ICANN, ведающая распределением адресов в Сети.

Стоит отметить, что УСИЦ, основанная кабинетом министров республики, пытается получить право на администрацию домена .ua уже несколько лет
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:36   #138
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


В Webmoney запретили обмен своей валюты на "Яндекс.Деньги"


Система электронных платежей Webmoney запретила обмен своей валюты на валюты ряда систем, в том числе "Яндекс.Деньги", Moneymail, WebCreds и других. Об этом сообщает портал Infox.Ru.
Свое решение в Webmoney объясняют безопасностью своих клиентов. По данным компании, "Яндекс.Деньги" и другие системы не обеспечивают должной идентификации личности владельца средств, что может способствовать незаконным или сомнительным сделкам.

На большинстве порталов, которые занимаются обменом разного рода электронных средств, обмен Webmoney на "Яндекс.Деньги" уже запрещен. По данным Infox, нельзя поменять средства на сайте "Меняла.Ру" и Roboxchange.com. А на Easychange при попытка обмена появляется сообщение: "Обмен WM [на] Yandex временно прекращен согласно изменению условий WMT".

В "Яндексе" отказ Webmoney пока не комментируют. В свою очередь, в Webmoney заявляют, что будут искать безопасный вариант сотрудничества между компаниями.

Электронные деньги появились в связи с развитием интернета и позволяют оплачивать товары и услуги в онлайн-режиме. Их отличительная особенность заключается в том, что они существуют только в электронном виде. Основными платежными системами в России считаются именно Webmoney, "Яндекс.Деньги" и другие.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:37   #139
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Правительство решило, что можно размещать в Интернете


Правительство РФ утвердило перечень информации о деятельности государственных органов, размещаемой в Интернете. Требования утверждены постановлением правительства РФ от 24 ноября 2009 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти», передает РБК. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

В перечень о деятельности правительства РФ, в частности, включены

нормативные правовые акты,

сведения о судебных постановлениях по делам о признании недействующими нормативных правовых актов,

сведения о деятельности координационных и совещательных органов,

сведения о законопроектной деятельности,

сведения о программах и планах деятельности, сведения о протокольных мероприятиях, служебных командировках и других официальных мероприятиях председателя правительства РФ, заместителей председателя правительства РФ;

сведения об основных проводимых мероприятиях, сведения о заседаниях;

сведения о взаимодействии правительства РФ с иными органами государственной власти РФ, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями, в том числе международными;

сведения о международных договорах РФ и сведения о работе с обращениями граждан;

сведения о председателе правительства РФ, заместителях председателя правительства РФ и федеральных министрах, а также руководителях органов и организаций, образованных при правительстве РФ.

Информация о деятельности правительства РФ, размещенная на сайте, должна храниться в течение пяти лет со дня ее первичного размещения. Информация на сайте должна размещаться на русском языке. Отдельная информация, помимо русского языка, может быть размещена на государственных языках республик, находящихся в составе РФ, или иностранных языках.

В перечень информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет правительство РФ, и подведомственных им федеральных органов исполнительной власти, размещаемой в интернете, в частности, входят

сведения об их полномочиях, задачах и функциях их структурных подразделений, а также перечень нормативных правовых актов, определяющих их полномочия,

сведения об их руководителях,

сведения о средствах массовой информации (СМИ), при их наличии, учрежденных ими, сведения о финансировании (отсутствии финансирования) из федерального бюджета таких СМИ, их акты, административные регламенты и стандарты государственных услуг;

проекты федеральных законов, указов президента РФ, постановлений правительства РФ, разрабатываемых федеральными органами исполнительной власти;

проекты концепций и технических заданий на разработку проектов федеральных законов, сведения о государственных услугах, планы и показатели деятельности, перечень федеральных целевых и (или) государственных программ;

информация о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд и порядок рассмотрения обращений граждан.

Согласно постановлению, финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете соответствующим федеральным органам исполнительной власти на руководство и управление в сфере установленных функций.

Министерство экономического развития (Минэкономразвития) РФ должно ежегодно, до 1 апреля, представлять в правительство РФ доклад об исполнении настоящего постановления федеральными органами исполнительной власти.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:41   #140
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


В зоне .РФ отменят секс


Регуляторы кириллической доменной зоны изменили правила регистрации, чтобы конфисковать у мошенников привлекательные имена типа «секс.рф», «кино.рф», «банк.рф», приобретенные для перепродажи. Времени на пересмотр своего решения у контролирующих органов достаточно, так как первые сайт в зоне .РФ станут доступны только весной 2010 года.

Регуляторы новой национальной доменной зоны .РФ оперативно отреагировали на действия киберсквоттеров, которые успели зарегистрировать десятки популярных имен в первые же дни после старта приоритетной регистрации в среду. Уже в четверг, 26 ноября, Координационный центра национального домена принял поправки к правилам приоритетной регистрации в кириллической зоне .РФ, которые призваны ужесточить меры против тех, кто зарабатывает на спекуляции сайтами с красивыми названиями.

Новые бренды не пройдут

Во-первых, автоматически зарезервировать доменное имя смогут только обладатели торговых марок, зарегистрированных до 25 марта 2009 года. Решение вопросов о резервировании доменных имен в отношении товарных знаков, в том числе общеизвестных, зарегистрированных после этой даты, будет рассматриваться специально созданной экспертной комиссией при Координационном центре.

Это позволит не допустить в зону .РФ тех, кто запатентовал товарный знак уже после утверждения правил регистрации, чтобы застолбить таким образом популярные домены для последующей продажи. Одной компании – Центру эффективных технологий и информационных систем (ЦЭТИС) – таким образом уже удалось получить домены «банк.рф», «недвижимость.рф», «ипотека.рф», «секс.рф», «знакомства.рф», «кино.рф», «стриптиз.рф», «хостинг.рф»., «досуг.рф», «паркет.рф».

Секс в чемодане

Соответствующие торговые знаки ЦЭТИС зарегистрировал после 25 марта 2009 года. Любопытно, что бренд «секс» зарегистрирован в категории «сумки женские, пляжные, чемодан…», а торговый знак «кино» приходится на класс товаров «водонагреватели, светильники, фонари…».

На случай подобной регистрации брендов для неожиданных товаров предусмотрена еще одна поправка: если поданы заявки на совпадающие товарные знаки в разных категориях товаров, то последующая регистрация доменного имени будет осуществляться для товарного знака с более ранней датой регистрации.

Согласно предыдущей редакции правил, приоритет был у того, кто первый подал заявку.

Директор по связям с общественностью регистратора доменных имен Ru-Center Андрей Воробьев сообщил GZT.RU, что еще при обсуждении правил регистрации в зоне .РФ были опасения, что кто-нибудь может зарегистрировать товарный знак с популярным именем для нехарактерной группы товаров и таким образом на легальных основаниях получить красивой доменное имя, которое можно будет перепродать за большие деньги.

Напомним, что в ходе приоритетной регистрации цена имени в зоне .РФ составляет 1200 руб, в то время как открытая продажа доменов начнется с 10 млн руб за имя, хотя в эту цифру еще могут внести коррективы.

Результаты аннулируют

По словам Воробьева, теперь регистрация заявок ЦЭТИС будет аннулирована, а их рассмотрением займется экспертная комиссия. Ее состав и регламент пока не определены.

Воробьев уверен, что в ЦЭТИС к скупке доменных имен стали готовиться заранее, более чем за полгода, когда условия регистрации находились только на стадии обсуждения. Сама компания занимается разработкой интернет-проектов, а заявки на домены от ее имени подал регистратор «Рег.ру». По сведениям газеты «Ведомости», две компании аффилированы между собой; согласно данным ЕГРЮЛ, владелец 42% «Рег.ру» – Алексей Николаевич Королюк, а 100% ЦЭТИС – Николай Иванович Королюк.

Времени на пересмотр достаточно

Следует отметить, что фактическое делегирование домена .РФ в глобальной системе доменных имен ожидается не ранее весны 2010 года, говорится в сообщении Координационного центра национального домена. К этому времени будут проведены все необходимые технологические, технические, организационные и юридические мероприятия. В том числе необходимо защитить интересы законных государственных организаций и добросовестных владельцев объектов интеллектуальной собственности, считают в Координационном центре.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к профи по поводу раздачи интернета. TheDude Сети, Интернет / Network, Internet 56 08.03.2020 12:42
Новости спутникового интернета SLAVASAM Спутниковый интернет 26 17.03.2017 10:20
Обсуждение спутникового интернета dulzevvova Спутниковый интернет 3 07.02.2013 15:42

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua