Тем: 4,394, Сообщений: 356,265, Пользователи: 157,456
На форуме: 56

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > Galaxy Innovations HD > GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111)

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.09.2018, 21:55   #381
romax
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Ресивер: AMIKO SHD-8900 Alien
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 101 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9
romax пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калян1975 Посмотреть сообщение
Альтернативу можно найти много есть но по сравнению с спарком там есть больше видео чем на спарке. И по проще спарка и перемотка видео мгновенно перематывает ненужное тюнер в ребет перезагружать.
Я с вами абсолютно не согласен что на u2c больше видео. быть такого не может. на мунвалке очень много фильмов сериалов как и старых так и новых. Я как ретро киноман - скажу вам: Кто любит старые фильмы с С.Сталлоне, JCVD, Шварценеггером. На муне они есть в трёх вариантах озвучек - это А.Гаврилов, Д.Пучков ( Гоблин ) И проф.перевод к примеру от ОРТ или СТС! На других тюнерах такого не встречал. И да на u2c когда ещё был Ex.ua при первом же запуске фильма mkv мгновенный ребут. А Спарк - чётко работал без косяков с mkv тянул фильмы от 8 до 12 ГБ онлайн! Так что еслиб даже сейчас был выбор между этими тюнерами, Я бы выбрал SPARK!!! До сих пор радует пускай даже с ютубом и тремя сайтами он во....

Последний раз редактировалось romax; 09.09.2018 в 00:13.
romax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 23:02   #382
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Я не предоставляю услуги IPTV и не даю ссылки на плейлисты с пиратским видео!
UOPlayer v.2.х не содержит ссылок на такой контент! (За это есть статья с лишением свободы и конфискацией!)

Не требуйте с меня преступления закона!
Форумчане описали где и как можно найти плейлисты - читайте форум.
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 23:15   #383
BOBAH
Профи
 
Регистрация: 22.07.2013
Ресивер: Fulan
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 252 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 12
BOBAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sikoko Посмотреть сообщение
Я не предоставляю услуги IPTV и не даю ссылки на плейлисты с пиратским видео!
UOPlayer v.2.х не содержит ссылок на такой контент! (За это есть статья с лишением свободы и конфискацией!)

Не требуйте с меня преступления закона!
Форумчане описали где и как можно найти плейлисты - читайте форум.
Так просто в общем описать весь этот механизм, без всяких ссылок на плейлисты?!
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 23:26   #384
zoom
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Ресивер: GI 8120 Lite
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
zoom пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
Так просто в общем описать весь этот механизм, без всяких ссылок на плейлисты?!
можем в личке поделится. или на сторонний вайлобменник
выложить.?
zoom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2018, 23:29   #385
Alex2003
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Alex2003 пока неопределено
По умолчанию

Да выложите , это оч. кстати.
Alex2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 23:31   #386
Енотик
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2013
Ресивер: Amiko
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
Енотик пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
можем в личке поделится. или на сторонний вайлобменник
выложить.?
Да я и сам найду нужный материал. Но поверьте, из того потока, который расписали на этом сайте, ничего непонятно - что куда закидывать. Я даже не понял, это "что" одно или несколько? Я и синюю кнопку тыкал. И пересматривал плейлисты. И перегружал. Сначала пишет, что один обновился, а потом - что его не видит. Замкнутый круг. Все, надоело. Пошел на Рутрекер.
Енотик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2018, 23:41   #387
BOBAH
Профи
 
Регистрация: 22.07.2013
Ресивер: Fulan
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 252 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 12
BOBAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
можем в личке поделится. или на сторонний вайлобменник
выложить.?
ну если ему так удобней будет! но тоже, каждому в личку писать кто чего то не поймет, как тот же Енотик, сколько на это времени надо потратить?! ведь нет проблем с получением ссылок на плейлисты, а как вот пишут выше, проблемы с самим механизмом, как создать самообновляемые плейлисты.
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 23:53   #388
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Настройка обновления плейлистов (не iptv)
В настройках плеера (шестерня в левом меню) последний пункт "Управление обновлением пользовательских плейлистов"
В нем можно создать записи для обновления(загрузки) файлов плейлистов с сайта. Для этого нужно зайти в этот пункт и нажать зеленую кнопку (внизу есть пояснения для чего какая цветная кнопка. Зеленая - добавить). После нажатия будет отображено меню добавления. Первая строка (ну там описано) - имя файла с расширением (это то что после последней точки, например .xml, .m3u8 и т.д.). Имя вводите на свое усмотрение (желательно без пробелов) потом точка и расширение файла (оно должно соответствовать загружаемому, иначе не опознается. т.е. если ссылка на xml то имя файла "блаблабла.xml")
Вторая строка - место сохранения файла. Если подключена флешка или сетевой диск - можете выбрать их, иначе только внутренняя память (советую флешку чтобы не писать лишний раз в невечную встроенную память).
Третья строка - ссылка на плейлист (не страница с ссылкой, а прямая ссылка на на файл плейлиста).
Далее жмем EPG|REC (ну как и везде для возврата/выхода) и подтверждаете сохранение.

После добавления всех записей нажать СИНЮЮ кнопку - буду загружены файлы плейлистов по указанным ссылкам и сохранены в указанном месте под указанными именами файлов.

Если ввели правильные ссылки и удачно все загрузилось- переходите в плейлисты (в главном меню 2 снизу значок) - там отобразятся загруженные плейлисты.

Теперь, когда уже настроены обновляемые плейлисты, в разделе плейлистов синяя кнопка для их обновления.

Если Вы не выполнили предыдущие пункты и нажмете Синюю кнопку - Вам сообщит что список плейлистов пуст!

На вопрос ко мне (sikoko) где брать плейлисты - сюда. Читайте форум, тут уже описали не один раз где и как есть.

Если ваши плейлисты не будут опознаваться плеером - присылайте весь или небольшую часть плейлиста чтобы я обучил плеер работать с ним.
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2018, 00:12   #389
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
ну если ему так удобней будет! но тоже, каждому в личку писать кто чего то не поймет, как тот же Енотик, сколько на это времени надо потратить?! ведь нет проблем с получением ссылок на плейлисты, а как вот пишут выше, проблемы с самим механизмом, как создать самообновляемые плейлисты.
"самообновляемый" плейлист это какое-то абстрактное понятие. В разделе IPTV так называются поля для ввода ссылок на плейлисты - если такое поле заполнено и выбрано - список каналов будет загружаться по введенной ссылке каждый раз при открытии пункта IPTV. Получается как бы всегда свежий список со всеми изменениями от провайдера IPTV.

В разделе плейлистов такого нет. Для обновления плейлистов по заранне введенным ссылка нужно нажать синюю кнопку войдя в этот раздел.

PS: iptv не ищет загруженные плейлисты в паке playlists, а раздел плейлистов ищет только в папках playlists
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:26   #390
Alex2003
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Alex2003 пока неопределено
По умолчанию

Хотя ничего сложного
Вот готовый файл playlists.ini для 3 сервисов (Kodik, Moon, HDGO)
Закидывайте в папку /root/plugin/uop/www/
Пути для сохраннений прописаны на флешку, поэтому флешка должна быть вставленна в тюнер.
линк на файл тут http://rgho.st/6Vdgx76Fx

Если у кого есть линки на базы видеоконтента , не стестняйтесь - делитесь с нами, будем добавлять в этот список.

Последний раз редактировалось Alex2003; 09.09.2018 в 00:35. Причина: Дополнительное предложение
Alex2003 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2018, 00:35   #391
BOBAH
Профи
 
Регистрация: 22.07.2013
Ресивер: Fulan
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 252 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 12
BOBAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sikoko Посмотреть сообщение
Настройка обновления плейлистов (не iptv)
В настройках плеера (шестерня в левом меню) последний пункт "Управление обновлением пользовательских плейлистов"
В нем можно создать записи для обновления(загрузки) файлов плейлистов с сайта. Для этого нужно зайти в этот пункт и нажать зеленую кнопку (внизу есть пояснения для чего какая цветная кнопка. Зеленая - добавить). После нажатия будет отображено меню добавления. Первая строка (ну там описано) - имя файла с расширением (это то что после последней точки, например .xml, .m3u8 и т.д.). Имя вводите на свое усмотрение (желательно без пробелов) потом точка и расширение файла (оно должно соответствовать загружаемому, иначе не опознается. т.е. если ссылка на xml то имя файла "блаблабла.xml")
Вторая строка - место сохранения файла. Если подключена флешка или сетевой диск - можете выбрать их, иначе только внутренняя память (советую флешку чтобы не писать лишний раз в невечную встроенную память).
Третья строка - ссылка на плейлист (не страница с ссылкой, а прямая ссылка на на файл плейлиста).
Далее жмем EPG|REC (ну как и везде для возврата/выхода) и подтверждаете сохранение.

После добавления всех записей нажать СИНЮЮ кнопку - буду загружены файлы плейлистов по указанным ссылкам и сохранены в указанном месте под указанными именами файлов.

Если ввели правильные ссылки и удачно все загрузилось- переходите в плейлисты (в главном меню 2 снизу значок) - там отобразятся загруженные плейлисты.

Теперь, когда уже настроены обновляемые плейлисты, в разделе плейлистов синяя кнопка для их обновления.

Если Вы не выполнили предыдущие пункты и нажмете Синюю кнопку - Вам сообщит что список плейлистов пуст!

На вопрос ко мне (sikoko) где брать плейлисты - сюда. Читайте форум, тут уже описали не один раз где и как есть.

Если ваши плейлисты не будут опознаваться плеером - присылайте весь или небольшую часть плейлиста чтобы я обучил плеер работать с ним.
ну это уже так описано, что и маленькие дети поймут! единственное что, через неделю - две опять появятся пользователи, наподобие Енотика, и будут спрашивать и забивать гвозди что ни какой инструкции нет и ничего про это на форуме не написано толком...
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:38   #392
Alex2003
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Alex2003 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
ну это уже так описано, что и маленькие дети поймут! единственное что, через неделю - две опять появятся пользователи, наподобие Енотика, и будут спрашивать и забивать гвозди что ни какой инструкции нет и ничего про это на форуме не написано толком...
Для таких я и выложил готовый playlists.ini.
Alex2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:40   #393
BOBAH
Профи
 
Регистрация: 22.07.2013
Ресивер: Fulan
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 252 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 12
BOBAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sikoko Посмотреть сообщение
"самообновляемый" плейлист это какое-то абстрактное понятие.
В разделе плейлистов такого нет. Для обновления плейлистов по заранне введенным ссылка нужно нажать синюю кнопку войдя в этот раздел.

PS: iptv не ищет загруженные плейлисты в паке playlists, а раздел плейлистов ищет только в папках playlists
может я неправильно выразился, под понятием "самообновляемый" плейлист я подразумевал что пользователь зайдя в раздел "плейлисты" сам может в любое время обновить все плейлисты что он добавил себе!
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:46   #394
BOBAH
Профи
 
Регистрация: 22.07.2013
Ресивер: Fulan
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 252 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 12
BOBAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2003 Посмотреть сообщение
Для таких я и выложил готовый playlists.ini.
почти уверен что через некоторое время найдутся такие, которые будут ругать всех и вся (в особенности Сергея), что на форуме ничего им не объяснили как добавить плейлисты для обновления вручную!
а предложение отличное чтоб выкладывать здесь плейлисты разных сайтов а потом добавлять их в playlist.ini чтоб любой мог без проблем пользоваться видеоконтентом с разных ресурсов...
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:49   #395
Alex2003
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Alex2003 пока неопределено
По умолчанию

А может стоить добавить в настройки пункт "Авто обновления листов пользователя" при запуске Uop?
Alex2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:51   #396
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2003 Посмотреть сообщение
А может стоить добавить в настройки пункт "Авто обновления листов пользователя" при запуске Uop?
и при слабом инете ждать с полминуты пока откроется плеер. не забывайте, проц всего 450МГц и памяти 256мб
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:55   #397
Alex2003
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Alex2003 пока неопределено
По умолчанию

Ну так на то она и опция, по умолчанию она выключена, а для "темных" самое то - без лишних телодвижений.
Alex2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 00:55   #398
BOBAH
Профи
 
Регистрация: 22.07.2013
Ресивер: Fulan
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 252 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 12
BOBAH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sikoko Посмотреть сообщение
и при слабом инете ждать с полминуты пока откроется плеер. не забывайте, проц всего 450МГц и памяти 256мб
конечно, ведь они не требуют ежечасного обновления, а зайти к примеру в раздел плейлистов раз в день, и нажать синюю кнопку вообще не составляет щас труда.
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 01:02   #399
Alex2003
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2009
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Alex2003 пока неопределено
По умолчанию

В принципе опция "Автообновление листов" достаточно делать 1 раз в сутки (1 первый запуск в текущих сутках)
Alex2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 01:33   #400
sikoko
Гуру
 
Аватар для sikoko
 
Регистрация: 20.06.2011
Ресивер: Alien 8900
Адрес: 3я планета от Солнца
Сообщений: 4,316
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 8,977 раз(а) в 2,476 сообщениях
Вес репутации: 44
sikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспоримаsikoko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2003 Посмотреть сообщение
В принципе опция "Автообновление листов" достаточно делать 1 раз в сутки (1 первый запуск в текущих сутках)
Это ненужные (даже лишние) плюшки. Кто захочет, войдя в плейлисты сам обновит по списку синей кнопкой.

О том что такое время в тюнере без батарейки для часов трудно сказать. Особенно при синхронизации со спутников (с амоса 4в одно, переключаешься на 75е и уже часики показывают...
__________________
Amiko SHD8900 Alien: 4W, 5E, 13E. Firmware 1.2.83
Openbox F4 OpenPli 6.0
sikoko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать HD-плеер Walter7 Мир HDTV, 4K и 3D 10 25.08.2022 17:31
Списки каналов для IPTV UOPlayer sikoko GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) 366 05.11.2020 21:38
Youtube a1rxrea1 GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) 43 04.01.2019 07:43
Просмотр ТВ-каналов с дрима на компе по сети (через VLC-плеер) tysonua Dreambox HD 9 14.12.2012 19:51

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua