Тем: 4,446, Сообщений: 367,082, Пользователи: 157,284
На форуме: 20

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.11.2009, 16:13   #21
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Павлик сразится с Эспино
Келли решил, что потерять титулы не страшно
Чемпион WBC/WBO в среднем весе Келли Павлик вернется в ринг 19 декабря, проведя бой в своем родном городе Янгстоун против третьего номера рейтинга WBC Мигеля Эспино (20-2-1, 9 KOs).
Как известно, бой Павлика с Полом Уильямсом сначала переносился из-за травмы Келли, а потом и был отменен. Эспино – участник первого сезона шоу «Претендент».

«Я поговорил с отцом и менеджером, - сказал Павлик Youngstown Vindicator, - и мы решили, что не так уж страшно лишиться титула. Если я проиграю, то проиграю, сражаясь».
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:14   #22
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Дзинзирук будет рад сразиться с Уильямсом
Сергей рассказал о своих ближайших планах
Сергей Дзинзирук продолжает наблюдать за неудачными попытками провести бой Уильямс - Павлик и выражает готовность выйти в ринг против Пола даже в условиях серьезного дефицита времени на подготовку. В среду чемпион WBO вылетает в США, где будет готов вести переговоры с командой Пола Уильямса.

- Сергей, снова сорвался бой Уильямс - Павлик, говорят, что промоутеры Уильямса хотят организовать бой с вами 5 декабря, что вы скажете по этому поводу?
- Да, я знаю, что есть такой вариант, ходят разговоры об этом. Я как бы не против, но дело в том, что только в среду я вылетаю в США и там уже мы будем встречаться, разговаривать обо всех конкретных условиях. Если получится организовать такой бой – буду только рад.

- На подготовку к такому бою у вас будет чуть больше месяца, вы успеете?

- Это, конечно, не очень хороший момент, что на подготовку так мало времени, но ничего, я поддерживаю форму. Думаю, что за месяц все-таки сумею провести нормальную подготовку и набрать хорошую форму.

- Ваш противник напротив давно уже готовился к бою, который несколько раз переносился – это ему не помешает?

- У них несколько раз отменялся поединок, но все же последнее время он готовился к этой дате и к важному поединку, так что, во времени у него есть преимущество.

- Ходили разговоры о вашем бое со Спинксом, но Кори будет драться с другим боксером, на какой стадии были ваши переговоры или все это были только слухи?

- Были разговоры об этом, напрямую мы не контактировали, но были варианты проведения такого поединка. Поначалу вроде бы они были непротив, но потом все-таки решили, что со мной не очень выгодно связываться и нашли себе более слабого соперника. Решили не рисковать, так скажем, хотя провести объединительный бой было бы очень интересно.
- Нет ли новостей из «Юниверсума», их реакции на ваш уход и возможную организацию боя с Уильямсом, ведь они бы не отказались, наверное, от участия в таком деле?

- Может быть, они и захотели бы участвовать, но я не хочу иметь с ними никаких отношений. Пока они никак не отзывались и ничего не предлагали, если какие-то предложения будут – посмотрим, проанализируем. Я думаю, что они будут пытаться как-то влезть в организацию моего боя, помешать, сделать что-то нехорошее в этом плане, но мы будем готовы к такому развитию событий.

- Некоторые американские любители бокса, а порой и боксеры, скептически относятся к чемпионам из Европы, придавая значение только тому, что происходит в Америке. Что бы вы сказали таким болельщикам, начиная свою карьеру в Штатах…

- До того как боксеры из бывшего СССР получили возможность становиться профессионалами, американцы кричали на весь мир, что они самые сильные. Но как только открылись ворота и в профи пошли боксеры из СССР, мы видим, что большая часть чемпионов – европейцы, в том числе и выходцы из Союза и сейчас, мне кажется, не стоит говорить о превосходстве американцев в боксе. Я готов боксировать с любым противником и доказывать, что я действительно хороший боксер, боец и готов достойно представлять нашу страну.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:14   #23
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Тайсон не планирует возвращение на ринг
Майк просто пошутил, когда сказал, что все возможно
В прошлую субботу в интервью Showtime экс-чемпион Майк Тайсон на вопрос о том, не планирует ли он возвращение на профессиональный ринг, с улыбкой ответил: «Все возможно». Это заявление сразу породило волну слухов, поэтому «Железный Майк» решил прояснить ситуацию. В интервью Sky News он сказал, что его слова были только шуткой и он ни за что не вернется в бокс, даже несмотря на разговоры о том, что Дон Кинг готов оплатить все расходы по подготовке к бою.
«Мне уже 43 года, у меня лишний вес, я растолстел. С кем я могу драться? Нет, меня это не интересует. Я точно не добьюсь успеха. Я уже не тот парень. И мне больше не нравится заниматься боксом», - сказал Тайсон.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:15   #24
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Тайсон и Холифилд помирились
Хотя Эвандеру не хватает кусочка уха
Бывшие соперники Майк Тайсон и Эвандер Холифилд снова встретились лицом к лицу, но не в ринге, а на шоу Опры Уинфри. На этот раз никто никого не бил и даже не откусывал уши. Боксеры были вежливы друг с другом и признались в том, что испытывают друг к другу взаимное уважение. Тайсон и Холифилд, по словам «Железного Майка», впервые смогли нормально поговорить после того памятного боя.
«Это отличный парень, - сказал Тайсон, пожимая руку Холифилду. – Я просто хочу, чтобы ты знал, что я рад, что знаком с тобой».

Отвечая на вопрос Опры, Холифилд сказал, что ему немного не хватает кусочка уха, но сознался, что в детстве сам кусал своих братьев. Он также добавил, что хотел появиться вместе с Тайсоном на экране, чтобы показать молодежи, что примирение всегда возможно, даже в их случае.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:16   #25
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Тайсон побил папарацци
И был арестован
Очередной инцидент с участием знаменитого Майка Тайсона. Хотя легендарный в прошлом боксер и взялся за ум, но все-таки фотографировать его нужно осторожно. В этом убедился один папарацци из Лос-Анджелеса.

Fightnews.com сообщает, что бывший чемпион в супертяжелом весе Майк Тайсон был арестован в аэропорту Лос-Анджелеса за драку с папарацци. Охрана аэропорта задержала «Железного Майка» по подозрению в нанесении телесных повреждений. Папарацци также был арестован, а затем доставлен в госпиталь.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:16   #26
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

БЕРТО: «Бью левой – представляю себе Мозли»
Берто и Мозли сразятся 30 января
Шейн Мозли и Андре Берто сразятся 30 января в Лас-Вегасе, а уже в субботу пройдет пресс-конференция, на которой обо всем будет рассказано официально.

«Когда я наношу удар левой – представляю себе Мозли, когда бью правой – Пакьяо, - рассказал о своих видениях Андре Берто, - все эти призраки помогают мне работать в зале. Иногда даже попадают в мои сны».

Ранее чемпион WBC рассказывал, как выгоняет из своей постели девушку и кладет туда свой чемпионский пояс. Видимо, он помогает ему разбираться с врагами в царстве снов. Ну а вскоре ему доведется сразится с одним из «призраков» наяву.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:17   #27
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Впервые украинцы сразятся за пояс WBA
Нужненко и Сенченко определят лучшего
10 апреля состоится первый на постсоветском пространстве поединок за чемпионский пояс между представителями одной страны, Украины. Действующий чемпион WBA Юрий Нужненко (в прошлом году именовавшийся временным, а теперь избавившийся от этой приставки) будет защищать пояс от Вячеслава Сенченко. K2 East Promotions и Union Boxing Promotions, представляющие интересы боксеров, достигли соглашения на этой неделе, а вчера был подписан контракт.
Бой пройдет во Дворце Спорта «Дружба» в Донецке и станет главным событием шоу, которое проведет Union Boxing Promotions.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:19   #28
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Кличко сыграл с Джонсоном в хоккей
Хоккейная пресс-конференция Виталия Кличко и Кевина Джонсона +ФОТО
Виталий Кличко и Кевин Джонсон провели первую встречу. Боксеры провели пресс-конференцию на PostFinance Arena в швейцарском городе Берн. Здесь состоится их бой 12 декабря.

На пресс-конференции боксеры были немногословны. Виталий Кличко сказал, что Джонсон «будет чемпионом, но когда-нибудь в будущем». «Я посмотрел в твои глаза, Кевин, и увидел, что ты веришь в себя, - сказал Виталий, - я тоже верю в себя. Теперь посмотрим, кто из нас лучше. Я больше, чем уверен, что в Берне состоится настоящая битва. Он может победить меня, бой не будет для меня легким».
Джонсон сообщил, что пообещал своей 10-летней дочери (которую воспитывает самостоятельно) победить и стать чемпионом мира. «Я сделаю все, что угодно для моей дочери, - сказал Кевин, - мы идем по жизни рука об руку, она как ангел».
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:21   #29
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Джозеф ЛУИС БАРРОУ
Родился 13 мая 1914 года в Лаффаетте (США).
Умер 12 апреля 1981 года в Лас-Вегасе (США).
Рост — 188 см.
Вес — 98 кг.
Стойка: правша.
Количество боев: 71.
Количество побед: 68.
Побед нокаутом: 54.
Поражений: 3.
Первый бой: 4 июля 1934 года.
Последний бой: 26 октября 1951 года.
Принял участие в 27 чемпионских боях.
25 раз защитил титул.
Удерживал звание чемпиона мира в супертяжелом весе среди профессионалов 11 лет и 8 месяцев — с 1937-го по 1949 год.
В 2003 году журнал Ring Magazine поставил Джо Луиса первым в списке 100 лучших боксеров всех времен.
В 2005 году Организация исследования бокса (Boxing Research Organization) признала его лучшим боксером в истории.

Рекорд, установленный Капралом в первой половине XX века (25 успешных защит титула), не побит и по сей день. Когда Джо было 13 лет, мать отдала ему все свои скудные сбережения и сказала: «Это все, что у меня есть, и я очень хочу, чтобы ты научился играть на скрипке». За плечами у юного Джозефа Барроу к этому моменту была работа на хлопковой плантации и заводе Форда, и он не смел даже перечить родителям, не говоря уже о том, чтобы их обмануть. Но его неимоверно тянуло в ближайший боксерский клуб, где и осели матушкины деньги.

Незаурядное боксерское мышление и смекалку Джо проявил уже впервые выходя на ринг. Ведь и поныне в некоторых американских школах существует традиция выпускать против новичка опытного бойца, который буквально избивает зеленого мальчугана, и если после подобной взбучки парень все же возвращается в зал, его берутся обучать всем премудростям кулачного боя. Не избежал подобной участи и Луис. Однако очень скоро сумел подстроиться под дубасившего его соперника, сделал вид, что пытается забиться в угол, а когда визави пошел на решающий штурм, нанес ему сокрушительный встречный удар. Оглушенный боец пришел в себя лишь после того как на него вылили ведро холодной воды. Джо приняли в боксерскую семью без вопросов, и вскоре ему не было равных во всем Детройте. Серьезные профессиональные успехи пришли к Джо после того, как его приметил некогда хороший легковес, а затем грамотный тренер Джек Блэкберн. Буквально околдованный неповторимым стилем и смелостью парня, он зашел к нему в раздевалку с предложением вытащить из гетто, если тот готов серьезно потрудиться. Последним участником триумвирата, ковавшего славу легендарного нынче Джо Луиса, стал менеджер Майкл Джейкобс, в прошлом кассир и зазывала на бои.

В 22 года будущий Коричневый капрал получил патент боксера-профессионала. К этому моменту Луис стал обладателем «Золотых Перчаток» в тяжелом весе среди любителей и потряс мир кулачных боев самобытным стилем и навыками. Его обаяние очаровывало соперников, которые были словно глина в руках умелого мастера. Джо предпочитал работать на расстоянии, но если того требовала ситуация, мог сблизиться с противником и терзать его ударами по туловищу до тех пор, пока тот не опустит вниз руки, открывая таким образом коротким рубящим ударам правой Луиса прямую дорогу к подбородку. Однако в любой ситуации он оставался джентльменом, не допуская примитивного избиения оппонента.

Самое загадочное, что Луис никогда не раскрывал свой истинный потенциал, чем умело пользовался Блэкберн. Джек заставлял подопечного выходить в ринг чаще, чем полагалось, и каждый раз соперник оказывался сильнее предыдущего. И это были вовсе не мальчики для битья. Например, экс-чемпиона мира Примо Карнеру он нокаутировал в шестом раунде, скорая расправа ожидала и другого чемпиона, Макса Бэра, и многих других уважаемых и титулованных бойцов того времени. До Второй мировой войны Капрал отстоял титул абсолютного чемпиона 25 раз, и фактически никто не смог оказать ему достойного сопротивления. За исключением разве что Макса Шмеллинга, которого Джо просто недооценил.

После войны ситуация не изменилась: Луис старел, но никто из бойцов не дотягивал до его уровня. Гонорары за поединки стали более скромными, и в 1948-м непобежденный чемпион повесил перчатки на гвоздь. Вытащить боксера на свет божий смогли через год для встречи с Эззардом Чарльзом. От не тренировавшегося долгое время Джо многого не ждали, но вопреки всему молодой претендент получил титул лишь по очкам. Окончательно положило конец фантастической карьере Капрала безоговорочное поражение от неподражаемого Рокки Марчиано. Этой неудачи всегда первый Джо себе не простил.
Даже сейчас, по прошествии стольких лет, любой, кто хоть мало-мальски разбирается в боксе, с благоговейным трепетом произносит имя воина, олицетворившего собой эпоху. После Луиса никому даже из самых великих не удавалось удерживать свой титул на протяжении 11 лет и 8 месяцев. А показатели Джо в зените его карьеры - 98 кг при 188 см роста - специалисты и поныне считают идеальными для боксеров-тяжеловесов
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:21   #30
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Мохаммед АЛИ (Кассиус КЛЕЙ)
Родился 17 января 1942 года в Луисвилле (США).
Рост — 192 см.
Вес — 97 кг.
Размах рук — 203 см.
Стойка: правша.
Количество боев: 61.
Количество побед: 56.
Побед нокаутом: 37.
Поражений: 5.
Первый бой: 29 октября 1960 г.
Чемпион Олимпийских игр 1960 года в полутяжелом весе.
Многократный чемпион мира среди профессионалов (в 1964-1974) в супертяжелом весе.
В 1999-м Sports Illustrated и ВВС назвали Али «Спортсменом века».

На протяжении спортивной карьеры Али не уставал потчевать публику скандалами.
Если вы не видели Мохаммеда на ринге, даже вся литература мира не даст вам полного представления про этого бойца от Бога. И насколько уникальным мастерством владел Кассиус Клей, настолько же скандальным был его характер. Вы могли ненавидеть его, когда он открывал рот, дабы психологически терроризировать очередного соперника, но прощали ему все, едва этот парень появлялся на ринге. Его изящный стиль и ставшая легендарной легкость казались чем-то из разряда фантастики при 97 кг веса и 192 см роста. Облетевшая весь мир фраза: «Порхать, как бабочка, жалить, как пчела» - как нельзя лучше характеризовала Али - этого гения от бокса. Первым навыкам боя Касси научил один знакомый полицейский - Джо Мартин, к которому обратился ограбленный хулиганами мальчуган. От Джо Клей усвоил прописную истину: все в боксе решает быстрота, и развивал в себе данный навык достаточно жестким, но эффективным способом. В своем дворе Кассиус набирал камни, и каждое утро младший брат бросал их в решительно настроенного паренька. И это происходило до тех пор, пока булыжники не стали пролетать мимо.

В 16 лет Али почувствовал себя готовым к великим делам, набрался смелости и позвонил известному в свое время тренеру Анжело Данди. Любопытство одержало верх и заставило Анжело встретиться с самоуверенным собеседником. Именно Данди отшлифовал алмаз по имени Кассиус Клей до бриллианта. А боксер в свою очередь сдержал слово, выиграв в 1960 году в Риме олимпийское «золото». Звание олимпийского чемпиона давало 9-10 место в рейтинге профессионалов, однако, несмотря на все старания и успехи Кассиуса, всерьез его никто не воспринимал, пока он не изменил имидж. Новый Клей шокировал всех и вся своими высказываниями, обещая снять шкуру с любого из оппонентов и прочее в том же духе. Целью напористого спортсмена в то время был непобедимый Сонни Пистон, который за бравадой и хамоватостью новичка не рассмотрел настоящей угрозы, даже после победы Кассиуса над Арчи Муром.

А зря! Зарвавшийся парень разделался и с Листоном, но вместо того, чтобы успокоиться и обдумать все как следует, в очередной раз ошарашил общественность, сменив веру и имя. Однако сущность Кассиуса, или уже Али, осталась та же. Чемпион устроил скандал, отказываясь драться с предлагаемыми ему WBA оппонентами, снова требуя... Сонни, поскольку Листон объяснил свое поражение травмой плеча и жаждал реванша. Боссы WBA во главе с Бобом Эвансоном решили наказать строптивого Али лишением титула. К слову, этот раз был не последним, повторно у Мохаммеда отобрали пояс, когда он отказался воевать во Вьетнаме. Но тогда, в первый раз, вакантный титул отдали ничем не примечательному Террелу, которого через некоторое время разбушевавшийся Али буквально размазал по рингу - мучения кончились в 15-м раунде, когда лицо и грудь Террела заливала кровь, а левый глаз не открывался вообще.

Первое поражение Мохаммеду в марте 1971-го в Нью-Йорке нанес мастер своего дела Джо Фрейзер, но в анналы истории бокса вошел другой поединок этих выдающихся ребят, известный под названием «Триллер в Маниле» 1975 года. Типичный файтер Фрейзер, известный своей выносливостью, попытался вымотать Али, чтобы потом легко его добить. И какое-то время всем казалось, что Касси не выдержит. Однако вышло наоборот. Своей пассивностью (просто ходил по рингу, останавливал Джо рукой, а несколько раз вообще вжимался в угол) Мохаммед морально истощал противника. С восьмого раунда защита Фрейзера начала давать сбой, а с 13-го пошло откровенное избиение. Это столкновение стало пиком в карьере для обоих, больше столь яркого и продуманного зрелища в исполнении Али не наблюдалось.

Приблизительно с 40 лет у Али появился другой серьезный оппонент - болезнь Паркинсона - неуверенная походка, дрожащие руки, бессвязная речь... Однако благодаря неимоверной силе характера, которая провела Мохаммеда через массу жизненных катаклизмов, боксер от Бога может похвастаться своими маленькими победами и на этом поприще.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:22   #31
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Джордж ФОРМЕН
Родился 10 января 1949 года в Маршалле (США).
Рост —195 см.
Вес —113 кг.
Размах рук — 208 см.
Стойка: правша.
Первый бой: 23 июня 1969 года.
Количество боев: 81.
Количество побед: 76.
Побед нокаутом: 68.
Поражений: 5.
Олимпийский чемпион 1968 года.
Чемпион мира в супертяжелой весовой категории: по версии WBC (1973-1974), по версии WBA (1973-1974
и 1994), по версии IBF (1994-1995).
В 1994 году в возрасте 45 лет стал самым возрастным боксером, завоевавшим титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

Он пристрастился к боксу в школе для трудных подростков, потом решил стать проповедником, но все равно вернулся в большой спорт, дабы доказать, что и в сорок с копейками Джордж Формен способен дать немало уроков молодому поколению бойцов. На такое отважились бы не многие, но Формен всегда любил удивлять публику.

В ком-то такой вид спорта как бокс будит животные инстинкты, а из кого-то делает человека. Например, Джорджа регулярные занятия в зале дисциплинировали, а в 1968 году привели к золотой олимпийской медали. Вскоре он поднялся на профессиональный ринг и в течение полугода одержал 13 побед. Хорошие физические данные, в первую очередь высокий рост, и сильные руки, принесли Формену репутацию жесткого и даже жестокого боксера. И с большим нетерпением мир ждал встречи этого громилы с другим жестким бойцом Джо Фрейзером, обладавшим к тому моменту титулом чемпиона мира.

22 января 1973 года эти ребята встретились, и спортивный мир в который раз поразился мощи «Большого Джорджа». В Кингстоне на Ямайке он шесть раз в течение двух раундов сбивал с ног Фрейзера и в конце концов любезно посоветовал ему: «По-моему, тебе лучше больше не вставать, Джо! Оставайся там!». Фрейзер не послушался, встал и был нокаутирован. Таким образом, по прошествии 4 минут и 35 секунд после начала поединка мир узнал имя нового чемпиона.

Остановить эту 195-сантиметровую машину, которая сметала всех и вся на своем пути, смог лишь легендарный Мохаммед Али. Встречу двух монстров в 1974 году в Заире прозвали «Грохот в джунглях». Формен проиграл во втором раунде и впервые взглянул на жизнь по-другому. А еще один проигрыш, через три года Джимми Янгу, пробудил в Джордже желание служить Христу.

Боксер оставил спорт. Стал проповедником, построил в Хьюстоне церковь, принялся ездить по стране и собирать пожертвования. И так десять лет. Пока незадолго до сорокалетия, смущенно улыбаясь, не признался, что снова хочет примерить на себя чемпионский пояс. Право выйти на ринг Формен отстаивал через суд. Год потренировавшись и изрядно сбросив вес, Джордж вернулся в профессиональный спорт, выиграв 24 поединка подряд, и все нокаутом.

Первым чемпионом, с которым судьба свела ветерана, стал Эвандер Холифилд. Равный бой продолжался все 12 раундов, решающее слово оставалось за судьям и они отдали предпочтение «Реальному парню». Однако Формен не собирался так быстро отказываться от мечты и все-таки вернул себе звание лучшего (по версии WBA), нокаутировав Майкла Мурера. И только уступив в 1997 году Шеннону Бриггсу, «Железный Джордж», имевший послужной список из 81 боя, вновь ушел. Хотя в 2004-м у неугомонного гиганта появилась мыслишка устроить еще один камбэк. И цену за свой подвиг господин Формен назначил высокую - 20 млн долларов за бой. Но даже участие в организации поединка Дона Кинга ни к чему не привело.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:22   #32
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Майк Джеральд ТАЙСОН
Родился 30 июня 1966 года в Нью-Йорке (США).
Рост — 178 см.
Вес — 99 кг.
Размах рук —180 см.
Стойка: правша.
Первый бой: 6 марта 1985 года.
Количество боев: 58.
Количесво побед: 50.
Побед нокаутом: 44.
Поражений: 6.
Не состоялись: 2.
Чемпион мира в супертяжелой весовой категории: по версии WBC (1986-1990 и 1996), по версии WBA (1987-1990), по версии IBF (1987-1990).

В 20-летнем возрасте стал самым молодым чемпионом мира в истории тяжёлого веса.
«Его обесчеловечили, убрали на второй план лучшие качества. Тем самым обокрали наш вид спорта, выставив лучшего представителя в таком виде», - возмущался в одном из интервью нападками на Тайсона Эвандер Холифилд. Если кто запамятовал, тот самый Холифилд, чье ухо в очной встрече посмаковал Майк. И этот человек не поклялся отомстить обидчику, ругая того на чем свет стоит, а вступился за талантливого боксера, в итоге растерзанного некогда обожавшей его публикой.

Сам «Воин» всегда восхищался поразительной работоспособностью Тайсона. Будь на его месте любой другой парень, даже самый законченный бандюга, брошенный без подготовки с улицы на ринг, ему быстренько показали бы, где раки зимуют. Но Майк был не таков, он постоянно работал над собой, совершенствовался, смотрел видеопленки, занимался теорией, ведь обладая лишь одними железным кулаками таких вершин не достигнешь.

Хотя изначально именно незаурядные физические данные привели будущего чемпиона в бокс. В детстве Тайсон был огромным, жестким парнем - с высоким, шепелявым голосом. Этот контраст явился причиной многих потасовок в Браунсвилле - окружающие высмеивали его, а Майк быстро ставил их на место. Не последнюю роль в характере мальчика сыграло отсутствие отца, а единственными настоящими друзьями были голуби.

За постоянные драки Майка отправили в закрытую школу, где Бобби Стюарт, профессионал-тяжеловес со скромными достижениями взял парня под крыло и вывел на ринг. В 13 лет восходящая звезда бокса весил 90 кг, имел не по годам развитую мускулатуру, и Бобби решил показать парня легендарному менеджеру и тренеру Касу Д'Амато. Увидев Тайсона в деле, коуч заявил: «Я думаю, что это - новый чемпион мира в тяжелом весе!» И в 1986 году в Лас-Вегасе во втором раунде Майк Тайсон, не востребованный в свое время в любительском спорте, посылает в нокаут Тревора Бербика и становится самым молодым чемпионом мира по версии WBC.

Затем были победы Майка над чемпионами по версии WBA Бонком Смитом и по версии IBF Тони Такером. Причем соперников одного за другим «Железный Майк» выносил играючи. Столь легкий путь наверх сыграл с Тайсоном злую шутку. Не ощущая сопротивления, боксер потерял чувство меры, стал выпивать и попадать в аварии. Недолго оставалось и до катастрофы на ринге. И она случилась 10 февраля в Токио.

Поединок Майка Тайсона с Джеймсом Бастером Дугласом воспринимался проходящим. Претендент был выше Майка на голову, имел сто с лишним килограммов веса, а его подвижности мог позавидовать иной легковес. Поэтому натиску Тайсона он противопоставил постоянное движение, страхуясь еще и встречными боковыми правой. Действующий чемпион не был готов к изматывающей схватке, и это его погубило. А падение непобедимого Майка на пол, казалось окружающим чем-то из ряда вон.

Далее великого и ужасного ожидал еще один удар - тюремное заключение. Спортсмену «шили» изнасилование. Вернувшись из мест заключения, Майк в 1996 году опять возвращает себе титул чемпиона по версии WBA. Но дальнейшие события затмевают спортивные достижения Тайсона. Чего стоит только откусывание уха в бою с Холифилдом. Опять дисквалификация. В январе 1999 года он нокаутировал Франсуа Боту из ЮАР, а в феврале снова попал в тюрьму за мордобой.

В следующем бою против Орлина Норриса, Майк Тайсон, после сигнала гонга, возвестившего об окончании первого раунда, нанес противнику удар левой снизу. Не ожидавший этого Норрис рухнул на пол и при падении повредил ногу. В общем, где бы не появлялся Тайсон, он нес за собой сплошные жертвы и разрушения, став тем самым «Животным», которого так хотела видеть публика. Только вот конечный результат оказался совсем иным: некогда «Железный Майк» потерял цель в жизни, запрограммировав себя тем самым на режим самоуничтожения.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:23   #33
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Эвандер ХОЛИФИЛД
Родился 19 октября 1962 года в Этморе (США).
Рост — 189 см.
Вес — 97 кг.
Размах рук — 198 см.
Стойка: правша.
Первый бой: 15 ноября 1984 года.
Количество боев: 54.
Количество побед: 42.
Побед нокаутом: 27.
Поражений: 10.
Ничьих: 2.
Серебряный призер Панамериканских игр 1981 года.
Бронзовый призер Олимпийских игр 1984 года в полутяжелом весе.
Чемпион мира в первой тяжелой весовой категории: по версии WBA (1986-1988), по версии IBF (987-1988), по версии WBC (1988).
Чемпион мира тяжелой весовой категории: по версии WBC (1990-1992), по версии WBA (1990-1992, 1993-1994, 1996-1999 и 2000-2001), по версии IBF (1990-1992, 1993-1994 и 1997-1999)

Первый в истории профессионального бокса четырехкратный чемпион мира в тяжелом весе.
Жестоко ошибаются те, кто думают, что великие бойцы вырастают только из заядлых драчунов и хулиганов. Когда в восьмилетнем возрасте Эвандера Холифилда привели в один из боксерских клубов Атланты - «Уоррен Бойз» - местному тренеру Картеру Моргану пришлось серьезно потрудиться, чтобы хоть немного изменить слишком мягкого мальчика, воспитанного по Библии и законам божьим. Лишь выходя в ринг и пропуская удар от соперника, он брался за ум и начинал работать. «Когда ему причиняли боль, он становился просто великолепным», - вспоминал позже Морган. На всех соревнованиях Холифилд из-за своей скромности, которую многие считают уделом слабых, никогда не производил особого впечатления, и поэтому ничего от не него не ожидали. Эх, не общались они с бабушкой юнца. Она знала, сколько озорства пряталось за этим ангельским личиком. «Если черт долго не появлялся поблизости, его заменял Эвандер», - отшучивалась старая леди. А уверенный в собственных силах внучок, тихой сапой пробивался наверх. Сначала в любительском боксе, с которым завязал после Олимпиады в Лос-Анджелесе. Добраться до финала Холифилду помешала дисквалификация, полученная за удар соперника после остановки боя. «Золото» тогда без борьбы отдали югославу Йосиповичу.

В 1986-м, когда Эвандер стал чемпионом в первом тяжелом весе, он бросил европейцу вызов и даже готов был отказаться от пояса ради поединка, но не сложилось. Вскоре Холифилд перебирается в весовую категорию потяжелее, как многие считали только ради того, чтобы встретиться с лучшим бойцом того времени Тайсоном, и втихомолку посмеивались, ведь габариты у новичка, как для супертяжа, оказались скромноваты. Он внимательно изучает будущего соперника, параллельно улучшая позиции в рейтингах боксерских организаций. Но к моменту, когда Эвандер созрел для боя за чемпионский пояс с Майком, последнего там не оказалось. А был всего лишь Бастер Дуглас, победа над которым 25 октября 1990 года принесла ему титул абсолютного чемпиона мира. Первое ощутимое поражение нанес Холифилду Риддик Боуи, с которым он провел три великих боя. Причиной неудачи первого «рандеву» уроженец Алабамы признал собственную невнимательность - увлекся обменом ударами с более мощным соперником, не слушая советов секундантов. Однако в матче-реванше 1993 года Эвандер исправился. Не самым приятным жизненным отрезком «Реального парня» стало время без бокса, когда его отстранили из-за проблем с сердцем. Сначала экс-чемпион смирился и даже попробовал себя в роли... проповедника! И когда все списали его в запас, победно вернулся боем с Рэем Мерсером в 1995 году, получив прозвище «Воин». А в 1996-м произошло то, что все так долго ждали - в ринг друг против друга вышли Тайсон и Холифилд в борьбе за чемпионский пояс WBA. И в 11-ом раунде Эвандер отправил Майка на пол. Сам «Воин» через много лет признался, что тот долгожданный поединок был лучшим в его карьере. Поздняя, скандально известная встреча, когда Тайсон откусил у оппонента часть уха, не идет ни в какое сравнение.

В 1997-м Эвандеру пришлось помахаться кулаками с новым великим - Ленноксом Льюисом.
И первая встреча этих ребят, и вторая завершилась скандалами и разборками. Первый раз утверждали, что Холифилд не заслужил ничью, второй раз - Льюис не заслужил победу. Но за Ленноксом стояла мощная телекомпания НВО, регулярно обливавшая стареющего мэтра грязью. Общественность снова начала отправлять «Реального парня» на пенсию, но он не опустил рук и на стыке тысячилетий, разобравшись с Руисом, стал четырехкратным чемпионом. Единственный серьезный минус в карьере Холифилда - неспособность вовремя уйти. Завяжи «Воин» с профессиональным боксом после того, как сумел реабилитировать себя в глазах публики завоеванием очередного пояса, финал карьеры стал бы просто неподражаем. Ведь с 2001 года Эвандер много проигрывал, хотя некоторые решения судей вызывали серьезные подозрения в своей справедливости. Самый свежий пример - бой с Николаем Валуевым. Но Холифилду всегда было наплевать на общественное мнение. Им никогда не руководила злость или жажда мести, хоть за свою долгую спортивную жизнь его побросало предостаточно. «Воин» -—твердо уверен, что одним боксом счастья не добудешь.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2009, 16:23   #34
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Леннокс ЛЬЮИС
Родился 2 сентября 1965 года в Вест Хэме (Англия).
Рост — 196 см.
Вес — 115 кг.
Размах рук — 213 см.
Стойка: правша.
Первый бой: 27 июня 1989 года.
Количество боев: 44.
Количество побед: 41.
Побед нокаутом: 32.
Поражений: 2.
Ничьих: 1.
Чемпион Олимпийских игр (в составе сборной Канады) 1988 года.
Чемпион Европы (1990-1992).
Чемпион мира в супертяжелой весовой категории: по версии WBC (1993-1994, 1997-2001 и 2001-2003), по версии IBF (1999-2001и 2001-2002), по версии WBA (1999), \ по версии IBO (1999-2001).

Англия - страна, подарившая миру бокс в его современном виде, в последнее время не может похвастаться чемпионами среди тяжеловесов. Остается только с ностальгией вспоминать Леннокса Льюиса. Но не надо забывать, что регулярно ходить в зал будущий чемпион начал уже после того, как его семья перебралась из Старого Света в Канаду. Хотя, с другой стороны, какая разница, откуда Льюис, если он действительно незаурядная личность. В школе помимо бокса Леннокс показывал отличные результаты в баскетболе, волейболе и особенно американском футболе. Мог выбрать любую стезю, а остановился на боксе. И как только решил, что посвятит свою жизнь этому виду спорта, начал двигаться к цели семимильными шагами и был до педантичности последователен. Сначала выиграл практически все, что мог в «любителях», хотя олимпийское «золото» давалось ему очень тяжело.

В 1984 году в Лос-Анджелесе Леннокс, добравшись до четвертьфинала, проигрывает золотому медалисту этих Игр американцу Тарелу Биггсу, с которым позже сочтется в профессионалах. Но этого «Льву» мало. После Олимпиады Льюис отвергает все предложения о переходе в профессионалы, даже несмотря на обещанный гонорар в полтора миллиона долларов, объясняя свое решение тем, что он хочет стать Олимпийским чемпионом на Играх 1988 года. И добивается своего, нокаутировав в финале во втором раунде будущего абсолютного чемпиона мира Риддика Боуи!

Вернувшись в Англию в 1989 году, Леннокс подписал первый профессиональный контракт и продолжал побеждать. В 1992 году состоялся турнир 4-х сильнейших тяжеловесов мира за звание абсолютного чемпиона. Были образованы две пары: Леннокс Льюис-Донован Раддок и Эвандер Холифилд- Риддик Боуи.

31 октября 1992 года при полном аншлаге в London's Earl's Court Леннокс Льюис во втором раунде победил Раддока, который в то время считался самым опасным тяжеловесом после Майка Тайсона. А одолевший Холифилда Боуи, памятуя о поражении в финале Олимпиады, от встречи со «Львом» отказался, решив провести реванш с Эвандером. WBC не захотел мириться с беспределом и отобрал у Риддика свой пояс, а 14 января 1993 года Леннокс был признан чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC.

В марте 1999 года состоялся объединительный бой двух легенд - Льюиса и Холифилда. Британец доминировал в течение всего поединка, но судьи неожиданно дали ничью, и организаторы назначили реванш. Это было одно из самых скандальных решений в истории бокса. Эпатажный промоутер Дон Кинг после поединка заявил, что если никто не был нокаутирован, значит, это ничья. Но последовательный Леннокс 13 ноября 1999 года побеждает Холифилда и становится первым с 1992 года абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе.

А спустя три года 8 июня 2002-го в Pyramid Arena, в Мемфисе состоялось противостояние, которого Льюис ждал долгих семь лет. Леннокс нокаутом в восьмом раунде побеждает 36-летнего бывшего абсолютного чемпиона мира «Железного» Майка Тайсона. Этот нокаут стал Нокаутом года по версии журнала «Ринг». Имеется в биографии «Льва» и двухсерийная эпопея с Хасимом Рахманом. В первой части британец фактически сам нарвался на удар, стоивший ему сразу нескольких титулов, но, выбив через суд реванш, нокаутировал-таки Рахмана в четвертом раунде и вернул утраченное. Последней жертвой британца стал Виталий Кличко. В июне 2003 года Леннокс должен был встретиться с Кирком Джонсоном, но тот за несколько недель до боя получил травму, и ему быстро нашли замену в лице украинца. В шестом раунде напряженный поединок остановили из-за рассечения у Кличко, и Льюис победил техническим нокаутом. Чуть позже, находясь на вершине, «Лев» объявил о завершении карьеры и ушел действующим чемпионом, одолев всех, с кем встречался. Видимо, так, в зените славы, должны уходить настоящие короли...
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2009, 00:43   #35
Janukovich
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 15
Janukovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо, зачитался! А как прошел бой Емельяненко-Роджерс,никто не смотрел???
__________________
АДИН АДИНОКО АДИНОКИЙ АДИНОЧКА
Janukovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:40   #36
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Рагозина объяснила свой переход в супертяжелый вес


Абсолютная чемпионка мира по боксу россиянка Наталья Рагозина рассказала что заставило сменить ей категорию. По словам Натальи, к решительному шагу ее подтолкнуло отсутствие достойных соперниц во втором среднем весе.

"И тогда мой менеджер посоветовал обратить внимание на супертяжелый вес, где титул чемпионки мира по версии Международной женской федерации бокса (WIBF) остался без хозяйки. После недолгих раздумий я решила дать этому поясу российскую прописку и месяц назад начала подготовку к поединку", - рассказала Рагозина.

Кстати, для перехода в новую категорию Наталье не пришлось даже набирать дополнительные килограммы. Нижняя весовая граница в супертяжелом дивизионе не обозначена, поэтому спортсменкам-легковесам вход туда не заказан.

__________________
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2009, 10:41   #37
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Достигнута предварительная договорённость о поединке Мэнни Пакьяо с Флойдом Мейвезером

Самое ожидаемое событие в мире бокса - поединок лучшего боксёра мира независимо от весовых категорий Мэнни Пакьяо и бывшего лучшим до своего ухода из бокса Флойда Мейвезера-младшего - планируется провести 1 мая 2010 года в Лас-Вегасе на арене MGM Grand.

Сообщается, что достигнута предварительная договорённость с промоутером филиппинского чемпиона Бобом Арумом из компании Top Rank о проведении этого поединка.


Отметим, что в качестве места боя также рассматриваются стадион футбольного клуба "Даллас Ковбойз".

Также стоит отметить, что поединок между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо может побить все коммерческие рекорды в боксе. И "Пакмен", и "Красавчик" являются одними из самых кассовых боксёров. Платные трансляции поединков с их участием покупают, как правило, более миллиона человек.

Например, только в США телетрансляции поединка с участием Мэнни Пакьяо и Мигеля Котто принесла 70 миллионов долларов, а число проданных платных трансляций составило 1,25 миллиона. Поединок Флойда Мейвезера с Хуаном- Мануэлем Маркесом купили 1,05 миллиона (рекорд принадлежит бою Флойд Мейвезер - Оскар де ла Хойя. Тогда было продано 2,44 миллиона трансляций)....
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2009, 10:42   #38
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Холифилд вернется на ринг 16 января

47-летний легендарный боксер определился с очередным соперником. Cтало известно, что 16 января 2010 года состоится поединок между Эвандером Холифилдом и обладателем титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBF Франсуа Ботой по кличке "Белый Буффало". Поединок пройдет на стадионе Nelson Mandela Memorial в Кампала, Уганда.

Холифилд не боксировал с декабря прошлого года, когда проиграл Николаю Валуеву.

"Я с нетерпением жду поединока в Уганде и надеюсь на жесткую борьбу с Франсуа Ботой. Я собираюсь победить и беречь титул как "зеницу ока", - рассказал Холифилд.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2009, 10:42   #39
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Хан считает Фроча завистником

Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBA британец Амир Хан считает словесные атаки в свой адрес со стороны соотечественника, обладателя пояса WBC во втором среднем весе Карла Фроча, проявлениями зависти.

— Стараюсь игнорировать этого парня - он постоянно болтает обо мне всякий вздор, хотя мы боксируем в разных весовых категориях, — сказал Хан BoxingScene. — Думаю, он просто завидует. А все потому, что я — известный боец с громким именем, а он - никто. Даже в его родном Ноттингеме публика охотнее приходит на мои бои, и он знает об этом.

5 декабря Хану предстоит бой с живущим в США украинцем Дмитрием Салитой, которого британец считает удобным соперником.

— Сбор проходит очень хорошо, — говорит чемпион. — Я нахожусь в отличной форме. Для меня важно успешно провести первую защиту титула. Думаю, что по стилю Салита - удобный для меня соперник. Не сочтите это за самоуверенность. В любом случае, в бою никто не имеет права на ошибку. В боксе один удар может решить все.

Титул WBA Хан завоевал в середине июля, победив по очкам другого представителя Украины Андрея Котельника.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2009, 10:43   #40
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Мозли: Я расчищу полусредний вес

38-летний обладатель титула WBA в полусреднем весе Шейн Мозли поставил себе цель расчистить полусредний дивизион, победив всех сильнейших боксеров этого веса.

Он планирует выступать на профессиональном ринге еще три или четыре года и полагает, что этого времени ему хватит, чтобы выполнить поставленную задачу.

В начале этого года Мозли начал этот путь, отобрав у мексиканца Антонио Маргарито его титул WBA, и в январе следующего года ему предстоит встретиться с другим чемпионом мира, обладателем чемпионского титула по версии WBC Андре Берто.

"Я люблю бокс. Я даю себе еще три или четыре года на выступления на ринге, и, надеюсь, что за это время я сумею расчистить полусредний вес..."
"Я люблю боксировать на ринге. Не важно, кто будет моим соперником, главное, чтобы он принадлежал к числу лучших в полусреднем весе. Я хочу очистить дивизион".

Ранее Чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Шейн Мозли рассказал, что перед тем, как выбрать в соперники обладателя титула WBC в этом же весе Андре Берто, он пытался договориться с Мэнни Пакьяо, Мигелем Котто и Флойдом Мейвезером....
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua