Тем: 4,446, Сообщений: 367,073, Пользователи: 157,282
На форуме: 69

Вернуться   Форум VolSat > Общий > Схемотехника, Мастерская

Важная информация


Схемотехника, Мастерская Схемы тюнеров, jtag и другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.08.2013, 17:20   #1
Globik
Пользователь
 
Аватар для Globik
 
Регистрация: 18.04.2007
Ресивер: Orton403
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 18
Globik пока неопределено
По умолчанию Ipsat S1(Openbox S1)

Есть тюнер Ipsat S1(клон Openbox S1) был с прошивкой 6.00, при смене ключей и каналов, перестал адекватно реагировать на пульт, и не работают кнопки на морде. Неадекватно- это типа паралельно кто-то после каждой кнопки нажимает кнопку выход(окна графики появляются и пропадают на доли сек).Проблема точно не в кнопках морды, и не в пульте(отключал морду, моргает падло). Перешивал разными прошивками до вер 6,00, максимум чего добился на 5,86 могу переключать каналы вперёд и назад с пульта, но в меню не зайти. На просторах интернета подтвердилось мое предположение что за работу кнопок отвечает C8051F310- который и есть злополучный секьюрити чип. Получается что в нем либо заглючила прошивка, либо накрылись порты ответственные за работу кнопок на панели. Так как для его прошивки требуется специальные платный джетаг(75$), что не поможет при битых портах, буду искать сам чип с аналогичного донора с другой поломкой. Если кто может продать прошитый чип, отзовитесь. А то максимум что нашел, так это то-что можно купить с заводов в Китае прошитые C8051F310 по 4$, но оптом.

Последний раз редактировалось Globik; 31.08.2013 в 01:47.
Globik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua