Тем: 7,199, Сообщений: 299,679, Пользователи: 126,927
На форуме: 168

Ремонт ресиверов       Ремонт ресиверов

Вернуться   Форум VolSat > Электронный мир > Программы / Software

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.09.2011, 12:48   #1
Cotea
За справедливость!

Ресивер: Orton HD X403p
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 3,332 сообщениях
Вес репутации: 33
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Новости Windows 8

Стивен Синофски пообещал на конференции, что вечером компания Microsoft выложит в сеть сборки Windows 8, чтобы разработчики сторонних программ и просто любопытные люди могли с ними ознакомиться. Стивен пообещал – Стивен сделал. Уже как несколько часов с сайта Microsoft можно скачать официальную сборку Windows 8.

Всего доступно три версии:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- все ссылки ведут на прямое скачивание.
Наслаждайтесь и тестируйте новую систему. Никаких активаций и прочего не требуется, просто ставьте систему и работайте. Компания Microsoft не предоставляет поддержку по данным версиям, так что в случае возникновения проблем, в саппорт обращаться за поддержкой бессмысленно, а вот сообщать о найденных багах наоборот нужно, этим вы поможете сделать систему лучше.
Системные требования Windows 8

Как мы уже писали, система неприхотлива и способна запуститься на устаревшем железе. Однако сегодня стали известны конкретные минимальные требования.
Итак, для того чтобы система была работоспособна компьютер должен минимально обладать:
- 1 ГГЦ (GHz) процессор или лучше для обеих версий (32-bit (x86) 64-bit)
- 1 Гигабайт (GB) оперативной памяти для (32-bit) и 2 GB оперативной памяти (64-bit)
- 16 GB свободного места на жестком диске для 32 битной версии и 20 гигабайт для Windows 8 64-bit
- DirectX 9 с WDDM 1.0 либо более новые версии
- Если устройство является сенсорным, то обязательна поддержка мультитача.

Согласитесь, по-настоящему смехотворные требования, современный персональный компьютер удовлетворяет им минимум на 200%, однако существует причина, по которой компания Microsoft была просто вынуждена сделать такую неприхотливую систему – эта причина планшетники. В их устройство зачастую входят не такие мощные компоненты, как хотелось бы, и что бы у Windows 8 был возможность захватить рынок планшетных компьютеров, софтверный гигант изначально разрабатывал систему с прицелом на мощности тач устройств.
500 000 скачиваний Windows 8 Developer Preview

Всего один день операционная система Windows 8 доступна для скачивания, как ее уже скачало более полумиллиона человек. Это настоящий фурор, по всей видимости, систему ждет успех среди клиентов, если так много людей заинтересовалось Windows 8 Developer Preview, то, сколько будет заинтересованных в финальной версии!

Исполнительный директор компании Microsoft - Стив Балмер, во второй день конференции Build объявил прямо со сцены, что было скачено 500 тысяч копий Windows 8. Видео о Windows 8, добавленное 1 июня компанией Microsoft на YouTube, просмотрело уже более 6 миллионов человек, и таких высоких показателей Windows 8 добивается, куда бы он ни пришел, вот сейчас мы видим огромную цифру скачиваний за столь короткий срок.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Cotea; 24.03.2013 в 20:35.
Cotea вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 00:06   #2
Cotea
За справедливость!

Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Windows 8 можно будет загрузить с флешки

Чтобы запустить Windows 7 или Windows XP с USB-накопителя, нужно обладать недюжинными знаниями, потому что изначально такой функционал в этих системах не предусмотрен. А вот в Windows 8 он имеется, о чем говорится в ряде презентаций и сообщений Microsoft.

Функция запуска Windows 8 с обычной флешки называется «To Go», и принцип ее работы напоминает известные многим Linux Live CD. Пользователь может установить Windows 8 на любой флеш-накопитель походящего объема и затем просто вставить его в USB-порт компьютера или ноутбука, предварительно установив в BIOS загрузку с внешнего устройства.

Windows 8 To Go имеет целый ряд преимуществ перед теми же Live CD. В частности, она позволяет устанавливать дополнительные программы совершенно любого рода, работать с документами и многое другое. Словом, это полноценная операционная система. Первые упоминания о наличии в Windows 8 подобного функционала появились еще в начале текущего года, когда в глобальную сеть стали проникать сведения об этой операционной системе.

Еще одно подтверждение обнаружилось в недавно выпущенной версии Windows 8 Developers Preview для разработчиков, хотя там не оказалось приложения Portable Workspace Creator, которое необходимо для создания загрузочного флеш-диска. Как выяснилось, функционал Windows 8 To Do является прерогативой корпоративных версий системы. Поначалу только бизнес-пользователи будут иметь возможность работы в Windows 8, установленной на сменный накопитель, а затем эта функция появится и в и серверной версии Windows 8.

Обычные же пользователи такой возможности будут лишены, или же им придется в очередной раз искать обходные пути. Специалисты портала Liliputing уже нашли его и даже выложили подробную инструкцию по установки Windows 8 DP на флешку и последующий ее запуск. Авторы этого метода сообщают, что он проверен только на версии Windows 8 для разработчиков, и с финальным релизом он может не заработать. Для заливки Windows 8 DP на USB-накопитель специалистам потредовались образ диска Windows 8, пакет автоматической установки системы Windows Automated Installation Kit и, собственно, сам флеш-накопитель объемом минимум 16 гигабайтов.
Старый 24.06.2012, 11:04   #3
Cotea
За справедливость!

Вы не готовы к Windows 8. Она всё равно появится — медленный, тяжёлый и ужасный товарный поезд, огромное по масштабам нововведение, которое посеет хаос в жизни миллионов людей по всему миру. Как ни странно, она может вас удивить. Windows уже давно стала повсеместным и привычным явлением, как канализация или антибиотики, её воспринимают как само собой разумеющееся. Особенно это касается Кремниевой долины. Но когда ближе к концу этого года новая Windows окажется на всех компьютерах, вам придётся сесть и глубоко задуматься. Об этом говорится в статье, размещенной на ресурсе cyberstyle.ru.

Вам понравится многое в Windows 8. Но как бывает со всеми редизайнами, вашим первым впечатлением будет полнейшее разочарование. Некоторые ваши жалобы на новую ОС будут безосновательными, вызванными автоматической эмоциональной реакцией, которую вы позже пересмотрите. Но в некоторых случаях повод для недовольства будет серьёзный.

Я пользуюсь Windows 8 примерно три месяца. В феврале и марте, после того как Microsoft выпустила версию Consumer Preview, я работал в ней на планшете, который Microsoft мне одолжила. Система оптимизирована для устройств с сенсорным экраном, и хотя у меня были с ней некоторые проблемы, я написал, что Windows может стать «первым серьёзным конкурентом» для iPad. Но что касается персональных компьютеров, у меня опасений куда больше. 31 мая Microsoft выпустила версию Windows 8 Release Preview — окончательный прототип, который поступит в продажу. Я работаю в этой системе неделю на ноутбуке Samsung, одолженном у Microsoft, и сейчас меня ещё больше беспокоит, как новая Windows проявит себя на несенсорных машинах. Лично я при работе в Windows 8 чувствовал себя, как на необитаемом острове — в замешательстве, парализован, раздосадован. Меня заставляют сломать все сложившиеся привычки работы, и я ничего не могу с этим сделать.

У Microsoft были причины для столь радикальных изменений — компания рассматривает колоссальную популярность iPad серьёзной угрозой своему бизнесу, и с помощью Windows делается попытка оседлать эту планшетную волну. Однако у Windows 8 не получается объяснить пользователям смысл всех этих резких изменений, которые на них обрушиваются. Многое из того, что мы привыкли воспринимать само собой разумеющимся — меню «Пуск», файловый менеджер, расположение окон рядом друг с другом — в новой ОС радикально поменялось. Даже для самых простых задач нужно заново учиться.

Предприниматель Майкл Мейс (Michael Mace) написал объёмную статью в 7400 слов об изменениях в Windows 8. Впрочем, если у вас нет столько времени, я опишу лишь один из многих сценариев работы в этой ОС, который лично меня сводит с ума. Как-то я пытался закрыть платёжную систему в одном банке и заменить её на другую систему от другого банка. Для этого мне нужно было скопировать информацию в каждом из моих счетов из старого банка в новый — проще говоря, мне нужна была информация с двух разных веб-страниц.

В Windows 7 или Mac это делается путём открытия двух страниц рядом. Но в Metro — основном интерфейсе Windows 8 — это невозможно, потому что все приложения занимают полный экран. Я мог одновременно вывести на экран только сайт одного банка и постоянно переключаться (в Windows 8 есть приложение «рабочий стол», имитирующее Windows 7, однако Microsoft хочет сделать новый интерфейс главным методом работы в Windows, поэтому бóльшую часть времени я работал в нём).

Постоянное переключение раздражает уже само по себе, но ещё больше раздражает то, сколько для этого требуется усилий. С сенсорным экраном для перехода с одной открытой веб-страницы на другую нужно сделать проведение от верха экрана и вывести иконки открытых вкладок, после чего нажать на нужную вкладку. Жест и касание — это как-то многовато для такого простого действия. Но что ещё хуже — это работа на трекпаде. Чтобы вывести список открытых вкладок в браузере Windows 8, нужно коснуться трекпада двумя пальцами, затем один палец убрать и вторым выбрать нужную вкладку. Звучит просто, но когда делаешь это несколько раз в минуту, быстро устаёшь от этой эквилибристики. Особенно сложно мне было выбирать и копировать текст, одновременно перемещаясь между вкладками. У меня всё время вместо выбора текста получалось переключение вкладок, или наоборот. Я мучился, мучился, но потом плюнул и сделал всё на Windows 7.

В Microsoft отчётливо понимают, что у Windows 8 будут недовольные. В мае Дженсен Харрис (Jensen Harris), директор по управлению продукцией в группе интерфейса Windows, написал длинную статью о том, как Windows менялась последние 27 лет. Он написал, что сначала людям всегда не нравились изменения, но потом они привыкали и начинали любить новую систему. «Одна из вещей, которую я всегда объясняю, это то, что совершенно нормально питать сильные отрицательные чувства при изменениях, — сказал он мне недавно. — Всегда, когда меняешь интерфейс, возникает внутренний протест». Однако он добавляет, что в ходе тестов Microsoft установила, что люди могут преодолеть эти первые чувства. «Люди привыкают к изменениям», — говорит Харрис.

Что ж, посмотрим. Как я писал в феврале, в Windows 8 есть много положительного, особенно на сенсорных устройствах. Например, стартовая страница, на которой крохотные иконки заменяются на «живые плитки», отображающие информацию из программ, позволяет ускорить многие задачи (скажем, не надо вызывать приложение «Погода», чтобы узнать прогноз погоды — он показан на главном экране). Получение современных Windows-приложений через централизованный магазин, а не где попало по всему интернету, должно серьёзно повысить уровень безопасности. Но мне интересно, понимает ли Microsoft, что против этого нового интерфейса восстанут массы пользователей. Если Microsoft хочет сохранить и укрепить свою гегемонию в операционных системах, она должна помочь пользователям освоиться с изменениями, например с помощью экранных подсказок или крупной информационной кампании. Но даже этого может оказаться недостаточно. Да, люди привыкают к изменениям. Но не всегда.
Валерий Шаповал
Старый 08.08.2012, 00:42   #4
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Опубликованы изображения коробок с Windows 8

До сих пор корпорация Microsoft говорила в основном только о цифровых версиях своей новой ОС. Тем не менее пока она не собирается отказываться и от традиционного «коробочного» распространения Windows 8. В сети появились изображения коробок, в которые компания упакует установочный диск с операционной системой.

Как пишет The Verge, обычная версия Windows 8 будет выполнена в светлых тонах, Pro — в темных. В оформлении легко угадываются угловатые «окошки», стиль соответствует новому пользовательскому интерфейсу Windows 8.

Стоимость ОС пока не разглашается. По слухам, Microsoft хочет продавать цифровую версию Windows 8 за $75, а за коробку с диском придется заплатить на $20 больше.

Источник: Onliner.by
Старый 14.10.2012, 19:18   #5
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Microsoft открыла предзаказ на Windows 8

МОСКВА, 13 октбяря. /Корр. ТАСС-Телеком Эрик Хачатрян/. Компания Microsoft открыла предзаказ на свою новую операционную систему Windows 8, которая будет представлена 25 октября. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Предзаказ можно оформить на DVD-версию Windows 8 Pro, которая позволит пользователям обновить Windows XP, Vista и 7. "Коробочная" версия ОС будет стоить $70; если же её загрузить через Интернет, то стоимость составит лишь $40. Для скачивания она будет доступна с 26 октября.

Помимо предзаказа самой Windows 8, можно оставить заявку на приобретение компьютеров производства Acer, ASUS, Dell, HP, Samsung и Sony с предустановленной операционной системой.

Также пользователи, купившие компьютеры с Windows 7 в период со 2 июня 2012 по 31 января 2013 будут иметь возможность купить пакет обновления до Windows 8 по специальной цене в $15. Это обновление также будет распространяться с 26 октября.
Старый 04.11.2012, 12:20   #6
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Аналитики указывают на плавный старт продаж Windows 8

Выпущенная неделю назад Windows 8 в последние дни октября показала неплохой старт - с момента выпуска этой ОС на розничный рынок, ее доля в сегменте выросла на треть всего за неделю. Впрочем, в сравнении с показателями Windows 7 за сопоставимый период, эти данные выглядят довольно скромно.

Согласно данным, опубликованным компанией Net Applications, по состоянию на четверг доля Windows 8 на рынке операционных систем достигла 0,45%, то есть из каждых 10 000 компьютеров 45 компьютеров уже работают под Windows 8. Это на треть больше, чем за месяц до релиза операционной системы. В то же время, эти показатели значительно хуже, чем показатели Windows 7, которая вышла в октябре 2009 года и тогда через неделю после старта ее продаж, рыночная доля данной системы составляла 2,33% или 233 компьютера из 10000.

Net Applications говорят, что компания провела опрос среди интернет-пользователей и выявила, что большая часть пользователей в курсе релиза Windows 8, а также в курсе особенностей данной системы, но пока по разным причинам не торопятся переходить на нее. Напомним, что вчера глава Microsoft Стив Баллмер сообщил, что объем продаж Windows 8 за первую неделю продаж превысил 4 млн лицензий.

В то же время, Net Applications признает, что те показатели, что сейчас показывает Windows 8 ранее не были показаны этой системой никогда, даже на этапе выхода бета-версии, когда Microsoft также заявляла об огромном интересе к бета-версии ОС.

Независимые аналитики говорят, что Windows 8 явно не хватает рекламы и тот мягкий старт продаж, что был показан за первую неделю - прямое следствие этого. Очевидно, что это понимают и в Microsoft, где на днях заявили, что намерены потратить от 1 до 1,5 млрд долларов на рекламу новинки.

Источник: CyberSecurity
Старый 29.11.2012, 17:06   #7
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Microsoft продал 40 млн лицензионных копий Windows 8

Microsoft реализовала 40 млн копий операционной системы Windows 8 к настоящему моменту. Об этом сообщается в официальном блоге компании со ссылкой на представителя Microsoft Тами Реллер. Она поделилась этой новостью с коллегами, финансовыми аналитиками, инвесторами и журналистами на ежегодной конференции технологий Credit Suisse 2012.

В блоге также отмечается, что Windows 8 качественно превосходит Windows 7, обладает большими возможностями. "В Windows Store можно найти больше приложений, чем в какой-либо другой операционной системе, запущенной недавно. Более того, число этих приложений удвоилось за последнее время", - говорится в сообщении компании.

Ранее корпорация заявила о том, что за первые выходные после запуска Windows 8 было продано 4 млн лицензионных копий продукта.

Источник: ТАСС-Телеком
Старый 30.11.2012, 12:23   #8
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Несмотря на Windows 8 поставки ПК сократились на 21%

На днях Microsoft похвасталась продажей 40 миллионов лицензий на свою новую ОС, Windows 8, релиз которой состоялся в конце октября. Несмотря на эти внушительные цифры, «восьмерке» пока не удалось реанимировать рынок персональных компьютеров или хотя бы встряхнуть его, рассказывает Mashable, отмечая, что поставки компьютеров на базе Windows упали с 26 октября примерно на 21%. Такие данные предоставили ресурсу аналитики из NPD Group.

Выходит, в первый месяц продажи компьютеров с Windows 8 общие поставки пошли вовсе не в гору, а наоборот. В подсчете не учитывались данные о количестве реализованных планшетов Surface, но там вряд ли есть что-то особенно впечатляющее.

«По прошествии 4 недель, которые платформа провела на рынке, еще достаточно рано говорить о каких-то общих тенденциях и взваливать все бремя вины за сокращение поставок ПК на Windows 8, которая якобы на начальном же этапе не оправдала надежд», - уточнил вице-президент NPD по анализу индустрии Стивен Бейкер (Stephen Baker). – «Впереди еще длительный и важный период праздничных продаж, но что мы можем точно сказать, так это то, что Windows 8 не стала мощным импульсом, который бы оживил мировой компьютерный рынок, как некоторые на то рассчитывали»

Источник: Первый Каталог
Старый 21.12.2012, 10:28   #9
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Новая реклама Microsoft Windows 8: «поделись любовью»

Константин Ходаковский
Microsoft продолжает свои рекламные инициативы по продвижению операционной системы Windows 8 — новый видеоролик ставит своей целью продемонстрировать встроенные функции обмена данными из сенсорных полноэкранных WinRT-приложений с помощью чудо-кнопки «Общий доступ» (официальная терминология Microsoft) на правой панели новой ОС.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Хорошо известно, что программный гигант делает немалый упор на развитие этой функциональности, так что многие доступные сегодня в магазине Windows Store приложения поддерживают возможность поделиться разнообразным контентом с друзьями и семьёй прямо из запущенных программ.

Дабы обучить пользователей тому, как пользоваться этой незамысловатой функцией, Microsoft представила 30-секундный ролик с неплохой музыкой на фоне, демонстрирующий работу чудо-кнопки «Общий доступ» на устройстве с Windows 8 и сенсорным экраном. Подробнее об этой функциональности можно узнать в разделе помощи на официальном сайте Windows 8
Старый 04.01.2013, 21:24   #10
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Windows 8 постепенно "набирает вес" на рынке

Операционная систем Windows8 увеличила в декабре 2012 года свою долю рынка на 0,6% (по сравнению с ноябрем), составив на конце года 1,72%. Об этом сообщает onliner.by со ссылкой на результаты исследования компании NetApplications.

Самой популярной ОС остается Windows7 с 45,11% рынка против 44,71% месяцем ранее (рост 0,4%), второе место прочно удерживает устаревшая WindowsXP(с долей 39,82% в ноябре и 39,08% в декабре).

С огромным отставанием за лидерами следуют WindowsVista(5,67% рынка), три различные версии MacOSX, набравшие вместе 6,34%, больше одного процента рынка смогла набрать Linux(1,19% в декабре против 1,25% в ноябре).

Можно отметить, что впервые с февраля 2012 года общая доля Microsoftа рынке операционных систем выросла (с 91,45% до 91,74%).
Старый 04.01.2013, 21:28   #11
sat78
Профи

Ресивер: Sat Integral9100 Аmiko SHD 8900
Поблагодарили 160 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 8
sat78 пока неопределено

многие боятся восьмёрки!......говорят проблемы с драйверами....правда аль нет?
sat78 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:31   #12
sat78
Профи

Ресивер: Sat Integral9100 Аmiko SHD 8900
Поблагодарили 160 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 8
sat78 пока неопределено

товарищ купил ноут с восьмёркой-так в магазине под страхом смертной казни запретили ему переустанавливать на что то другое-то ли XP то ли семёрку....мол будут потом проблемы....и ничем не поможем....
sat78 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 19:01   #13
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Windows 8 заставила грустить основателя Valve

Основатель компании Valve Гейб Ньюэлл в интервью изданию The Verge высказал свое мнение в отношении Windows 8, которая не стала откровением и не вызвала ожидаемого роста рынка персональных компьютеров. По его словам, новая операционная система от Microsoft не вызывает ничего, кроме безграничной грусти, а также негативно сказалась на всех игроках рынка PC.

Ньюэлл отметил, что пользователи вместо того, чтобы восхититься новой ОС и броситься покупать новые компьютеры и ПО, неожиданно продемонстрировали совсем иное желание, и продажи персональных компьютеров сократились.

«Ожидался подъем на 40%, а не снижение на 20%. Вот что меня пугает», — заявил глава Valve. «Когда я начал использовать Windows 8, моей первой реакцией было „о, мой бог“… Я считаю [Windows 8] непригодной для использования», — добавил он.

По словам Ньюэлла, игровое устройство Valve, известное под кодовым названием Bigfoot (она же Steam Box), будет использовать Linux в качестве операционной системы, однако пользователи смогут заменить ее на другую. Правда, Ньюэлл не стал называть дату релиза системы. Ранее инженер Valve также заявил, что официально Steam Box будет анонсирована не ранее 2014 года.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
Старый 19.01.2013, 15:43   #14
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Windows 8 с февраля подорожает

В корпорации Microsoft напомнили, то в конце января у компании истекает срок ограниченного предложения на обновление до Windows 8 по сниженной цене. Как рассказали в компании, после 31 января, работающее сейчас 40-долларовое обновление прекратит действовать и набор, который сейчас продается за 40 долларов, с 1 февраля будет стоить 120 долларов для пользователей Windows Home, тогда как обновление до Windows 8 Pro обойдется в 200 долларов.

Напомним, что сейчас Microsoft просит 40 долларов за upgrade-лицензию с Windows XP, Windows Vista или Windows 7 до Windows 8 Pro. Кроме того, на этой неделе истек срок работы preview-версий Windows 8 и пользователям версий Developer preview, Consumer Preview или Release Preview также предложено заплатить 40 долларов за переход на конечную версию операционной системы.

Сегодня же издание Computerworld со ссылкой на свои источники в Microsoft сообщило, что корпорация близка к релизу конечной версии браузера Internet Explorer 10 для операционной системы Windows 7. Источники в среде тестеров Microsoft говорят, что на днях была выпущена последняя тест-сборка браузера, после чего следует ждать уже релиза конечной версии браузера.

Сейчас для основной массы пользователей под Windows 7 доступен только Internet Explorer 10 Release Preview, выпущенный 13 ноября 2012 года. Источники говорят, что изначально Microsoft планировала выпустить финальную версию IE10 для Windows 7 еще до конца года, но не успела сделать этого.

Источник: CyberSecurityВ корпорации Microsoft напомнили, то в конце января у компании истекает срок ограниченного предложения на обновление до Windows 8 по сниженной цене. Как рассказали в компании, после 31 января, работающее сейчас 40-долларовое обновление прекратит действовать и набор, который сейчас продается за 40 долларов, с 1 февраля будет стоить 120 долларов для пользователей Windows Home, тогда как обновление до Windows 8 Pro обойдется в 200 долларов.

Напомним, что сейчас Microsoft просит 40 долларов за upgrade-лицензию с Windows XP, Windows Vista или Windows 7 до Windows 8 Pro. Кроме того, на этой неделе истек срок работы preview-версий Windows 8 и пользователям версий Developer preview, Consumer Preview или Release Preview также предложено заплатить 40 долларов за переход на конечную версию операционной системы.

Сегодня же издание Computerworld со ссылкой на свои источники в Microsoft сообщило, что корпорация близка к релизу конечной версии браузера Internet Explorer 10 для операционной системы Windows 7. Источники в среде тестеров Microsoft говорят, что на днях была выпущена последняя тест-сборка браузера, после чего следует ждать уже релиза конечной версии браузера.

Сейчас для основной массы пользователей под Windows 7 доступен только Internet Explorer 10 Release Preview, выпущенный 13 ноября 2012 года. Источники говорят, что изначально Microsoft планировала выпустить финальную версию IE10 для Windows 7 еще до конца года, но не успела сделать этого.

Источник: CyberSecurity

Последний раз редактировалось Admin; 19.01.2013 в 16:06.
Cotea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 04:19   #15
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Microsoft Windows 8 Профессиональная WPI [x86/x64] [21.10.2012 / RUS]

autor: D E A B L O S
Название: Microsoft Windows 8 Профессиональная x86/x64 WPI 2012 RUS
Год выпуска: 21.10.2012
Платформа: x86/x64
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Присутствует в WPI
Размер 7.51 GB

Операционная система: Windows 8
Процессор: 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1,8 гигагерц (ГГц) или выше
Память: 1 гигабайт и более (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 3 ГБ и более (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ)
Видеокарта: графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше
Свободное место на ЖД: 16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске

Описание:
Windows 8 - Это операционная система Windows, переосмысленная и построенная на базе быстрой и надежной Windows 7. С совершенно новым интерфейсом для сенсорных устройств. Новая Windows для новых устройств. Можно попробовать прямо сейчас независимо от того, устанавливаете ли вы ее впервые или переходите от Windows 8 Release Preview

За основу были взяты официальные Русские образы (MSDN) 15.08.2012)Windows 8 (x86) - DVD (Russian):

ru_windows_8_x86_dvd_915469.iso
ru_windows_8_x64_dvd_915419.iso

Список программ (32bit):

1. Активация Windows & Office
2. Punto Switcher 3.2.8.94
3. Flash Player 11.4.402.287
4. AIDA64 2.60.2100
5. CCleaner Slim 3.23.1823
6. HashTab 4.0.0.2
7. K-Lite Mega Codec Pack 9.3.0 Ru
8. Daum PotPlayer 1.5.34321
9. AIMP 3.10.1074
10. Radiotochka Plus v4.0.1
11. Opera 12.02 Build 1578
12. Mozilla Firefox 16.0.1
13. Google Chrome 22.0.1229.94
14. Unlocker 1.9.1
15. Your Uninstaller! 7.4.2012.5
16. WinRAR 4.20 DC
17. 7-Zip 9.20
18. Start8 v1.0
19. ClassicShell-3.6.1
20. RocketDock 1.3.5 W8
21. HTC Home 3.0 Apis
22. Notepad++ 6.2
23. FastStone Image Viewer 4.6
24. STDU Viewer 1.6.186
25. Skype 5.10.66.116
26. Nero-Lite 12.0.02000
27. UltraISO 9.5.3.2901
28. Win7-USB-DVD-Tool 1.0.30
29. uTorrent 3.2.1.28086
30. Java SE RE 7.0 Update 9
31. DirectX (июнь 2010)
32. Total Commander 8.01 PowerPack 2012.10
33. Daemon Tools Lite 4.45.4.0316
34. Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012 Redistributable
35. ESET Smart Security 5.2.9.12 + TNod User & Password Finder 1.4.2.1 Final
36. MS Office 2010 Pro Plus SP1

Список программ (64bit):

1. Активация Windows & Office
2. Punto Switcher 3.2.8.94
3. Flash Player 11.4.402.287
4. AIDA64 2.60.2100
5. CCleaner Slim 3.23.1823
6. HashTab 4.0.0.2
7. K-Lite Mega Codec Pack 9.3.0/9.3.0 Ru
8. Daum PotPlayer 1.5.34321
9. AIMP 3.10.1074
10. Radiotochka Plus v4.0.1
11. Opera 12.02 Build 1578
12. Mozilla Firefox 16.0.1
13. Google Chrome 22.0.1229.94
14. Unlocker 1.9.1
15. Your Uninstaller! 7.4.2012.5
16. WinRAR 4.20 DC
17. 7-Zip 9.20
18. Start8 v1.0
19. ClassicShell-3.6.1
20. RocketDock 1.3.5 W8
21. HTC Home 3.0 Apis
22. Notepad++ 6.2
23. FastStone Image Viewer 4.6
24. STDU Viewer 1.6.186
25. Skype 5.10.66.116
26. Nero-Lite 12.0.02000
27. UltraISO 9.5.3.2901
28. Win7-USB-DVD-Tool 1.0.30
29. uTorrent 3.2.1.28086
30. Java SE RE 7.0 Update 9
31. VirtualDubMod 1.5.10.3
32. DirectX (июнь 2010)
33. Total Commander 8.01 PowerPack 2012.10
34. Daemon Tools Lite 4.45.4.0316
35. Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012 Redistributable
36. ESET Smart Security 5.2.9.12 + TNod User & Password Finder 1.4.2.1 Final

Что нового?:

Вшиты в autorun dvd
Два чисто оригинальных дистрибутива без всяких изменений
ru_windows_8_x86_dvd_915469.iso
ru_windows_8_x64_dvd_915419.iso

Что нового?
1). При установке ключ вводить не нужно, он уже прописан.
2). Интегрирован .NET Framework 3.5 (включая 2.0 и 3.0)
3). Активация происходит из папки "Активация" в WPI

Обновлены важные программы 21.10.2012
Активация Windows & Office - Теперь для всех редакций
Radiotochka Plus v4.0.1
Start8 v1.0 - Trial 30 дней на пробу
ESET Smart Security 5.2.9.12 + TNod User & Password Finder 1.4.2.1 Final

Контрольные суммы образов:

x86
CRC32: AB6FB193
MD5: 178B516C9A4A06D19FD928F035CC1D6E
SHA-1: 71F700EBD0CC2ED254ADC0CAA4EE1AB60F34C758

x64
CRC32: A6849448
MD5: CB1CA75988EEA390CC8E92F91B7D6460
SHA-1: AC5C3030D9238DB66156110E568A2CA79E498714

Установка:
Скачанный файл (образ в формате iso), записываем на чистый, качественный DVD диск с использованием специализированных программ: Alcohol 120%, NERO, UltraISO и т.п., рекомендуемая скорость при записи от x2 до x8. Форматируем жесткий диск, на который будет установлена ОС (эту операцию можно выполнить в процессе установки)
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg 6009ee85aff8t.jpg 25.1 Кб 20
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

Тип файла: jpg aff71c89540dt.jpg 42.3 Кб 15

Тип файла: jpg c96e0a9c31fat.jpg 41.3 Кб 6

Тип файла: jpg fb8593d80dbat.jpg 48.5 Кб 15

Вложения
Тип файла: torrent Microsoft_Windows_8.torrent 38.2 Кб 43

Старый 02.02.2013, 21:34   #16
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Windows 8 так же популярна, как и Mac OS X

Согласно отчету StatCounter за январь 2013 года, самой популярной операционной системой среди белорусов является Windows 7 (49,12%). Вторую позицию прочно занимает Windows XP, на долю которой, несмотря на почтенный возраст, приходится 44,38% компьютеров. Третье место — у Windows 8. Новая ОС от Microsoft смогла отвоевать себе 1,28% рынка, за ней по пятам следует Mac OS X с 1,14%.

Стоит отметить, что Windows 7 продолжает наращивать долю: в декабре 2012 года она составляла 47,9%, в ноябре — 46,98% (осенью Windows 7 даже уступала Windows XP, у которой было 47,29% рынка).

В ноябре Linux все еще присутствовала в топ-5 популярных в Беларуси операционных систем (с долей 0,89%), однако в декабре 2012 года и январе 2013-го она присоединилась к списку «остальных ОС», имеющих мизерную долю рынка.

Mac OS X имеет относительно стабильные показатели с тенденцией к снижению. В январе на долю операционной системы Apple пришлось, как говорилось выше, 1,14% компьютеров, в декабре 2012 года — 1,17%, в ноябре — 1,19%.

Источник:
Старый 28.02.2013, 13:52   #17
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Microsoft готовит публичную сборку Windows Blue с существенным поисковыми новшествами

Ресурс The Verge сообщает, что Microsoft активно работает над подготовкой публичной тестовой сборки. Программный гигант якобы прикладывает все усилия, чтобы запуск новой версии ОС состоялся уже этим летом. Microsoft, как сообщается, уже преодолела отметку Milestone 1 в цикле разработки Windows Blue, и теперь готовит Milestone Preview, которая ляжет в основу публичной тестовой сборки.

Эта тестовая сборка Public Preview будет запущена в ближайшие несколько месяцев, что даст возможность Microsoft оценить реакцию пользователей, выявить последние ошибки и внести окончательные коррективы перед запуском финала Windows Blue. Работа над набором новых функций в Blue всё ещё ведётся, но одним из самых больших новшеств станут улучшения поисковой функциональности чудо-кнопки поиска.

Сообщается, будто команда Bing активно работает над Windows Blue для существенного улучшения поисковых возможностей платформы. Например появится возможность осуществлять поиск контента внутри установленных приложений: в настоящее время это возможно только из запущенных отдельных программ.

Ожидается, что Blue будет доступна существующим пользователям Windows 8 в конце лета в качестве недорого платного обновления. Новая ОС наряду с прочим предложит поддержку 7- и 8-дюймовых планшетов и встроенный браузер Internet Explorer 11. Microsoft также готовит обновления Blue для Windows Phone и ряда других своих сервисов.
Старый 04.03.2013, 15:25   #18
Cotea
За справедливость!

По умолчанию В Windows 8 вернется меню «Пуск»

Новое комплексное обновление к Windows 8/RT, Windows Server 2012 и Windows Phone 8, а также облачных сервисов Outlook.com и SkyDrive под названием Windows Blue появится уже в середине текущего года. Одной из целей данного обновления является оптимизация работы и повышение интереса пользователей к операционной системе от Microsoft.

Выполняя просьбу пользователей Windows 8, разработчики вернут в ОС привычное меню «Пуск», которая присутствует в предыдущих версиях Windows. Напомним, что в новейшей версии ОС кнопка «Пуск» была заменена экраном с «живыми» плитками, отражающими приложения. Это нововведение, безусловно, подходит для пользователей устройств с сенсорными экранами, тем не менее, при управлении мышкой на ноутбуке или стационарном ПК, этот интерфейс не столь практичен.

По данным Net Applications, доля Windows 8 на рынке операционных систем растет , однако спрос не оправдал прогнозов. Одной из причин этому послужил именно новый интерфейс, не вызвавший энтузиазм у пользователей. В феврале текущего года на Windows 8 пришлось 2,67% рынка ОС, что незначительно выше январского результата в 2,26%. Наибольшей популярностью по-прежнему пользуются предыдущие версии Windows 7 (44,55%) и Windows ХР (38,99%).

Источник: SecurityLab
Старый 14.03.2013, 18:54   #19
Cotea
За справедливость!

По умолчанию Twitter выпустила клиент под Windows 8

На компьютерах и планшетниках с операционной системой Windows 8 вышел официальный Twitter-клиент. Программу можно скачать в Windows Store. В ней присутствует поддержка 20 языков, в том числе русского.

Twitter для Windows 8 ждали давно. У лучшего из имеющихся в каталоге Windows Store клиентов — Tweetro — закончились ключи доступа к API, поэтому он не может иметь свыше 100 тысяч пользователей. Так что владельцы Windows-устройств были вынуждены ставить не очень качественные приложения, либо отправлять твиты через веб-интерфейс.

Помимо знакомых вкладок "Домой", "На связи", "В курсе" и "Я", в приложении есть много новых функций. Например, в режиме Snap пользователи могут перетащить к границе дисплея другую Metro-программу и закрепить ее напротив Twitter-клиента.

Кроме того, можно создать "живую" плитку и читать твиты со стартового экрана, а также пользоваться фирменными жестами в Windows 8. При помощи Share и Search можно отправлять и искать сообщения, находясь в любой программе, пишет The Next Web.

Вместе с этим стало известно, что Twitter купила стартап We Are Hunted. Компания хочет применить новые технологии при разработке сервиса по прослушиванию и поиску музыки. Как сообщает CNET, программа для iOS может быть выпущена уже в конце марта. Она будет называться Twitter Music. Пользователи смогут слушать треки в потоковом режиме через SoundCloud и смотреть персонализированные плей-листы, составленные на основе музыкальных предпочтений и подписок в Twitter.
Старый 15.03.2013, 01:01   #20
Alximik
Местный

Ресивер: Technosat/Sat-Integra TH-7200 PVR I; S-1210 HD Aron
Поблагодарили 513 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 7
Alximik пока неопределено

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
Alximik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра