Тем: 4,402, Сообщений: 356,126, Пользователи: 157,409
На форуме: 5

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.09.2020, 09:47   #181
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Состоялся решающий поединок женского одиночного турнира Открытого чемпионата США по теннису.

В матче за титул встретились Наоми Осака из Японии (№9 WTA) и Виктория Азаренко из Беларуси (№27 WTA).

Матч продлился три сета и завершился волевой победой японской теннисистки – 1:6, 6:3, 6:3 в пользу Осаки.

Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. Белорусская теннисистка совершила 3 эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов. Осака сделала 6 эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов, в том числе 2 в решающей партии.

Таким образом, Осака второй раз в карьере стала победительницей US Open.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_503383.jpg 20.6 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 09:17   #182
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

27-летний австрийский теннисист Доминик Тим (№3 ATP) стал победителем Открытого чемпионата США по теннису. В финальном матче он в пяти сетах обыграл 23-летнего немца Александра Зверева (№7 ATP). Встреча продолжалась чуть более 4 часов.

Интересно, что Тим отыгрался с 0:2 по сетам. Более того, в пятой партии Зверев вел со счетом 5:3 и подавал на матч, но не сумел реализовать преимущество.

US Open. Финал
Доминик Тим (Австрия, 2) – Александр Зверев (Германия, 5) – 2:6, 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (8:6)

Отметим, что Зверев впервые сыграл в финале турниров Большого Шлема. Для Тима это был четвертый финал, но первая в карьере победа. За триумф на турнире австриец получит 3 млн долларов, а представитель Германии как финалист заработал 1,5 млн долларов.

Ранее Тим дважды уступал Рафаэлю Надалю на Ролан Гаррос, а также проиграл в этом году Новаку Джоковичу матч за титул на Открытом чемпионате Австралии.

Кроме того, этот матч стал десятой личной встречей Тима и Зверева на корте. Доминик одержал восьмую победу над Александром.

Смотрите также: ВИДЕО. Как Тим переломил ход матча со Зверевым и выиграл US Open
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_503507.jpg 29.8 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 09:19   #183
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

На турнире в Риме украинская теннисистка Даяна Ястремская в напряженной битве в трех сетах одолела Камилу Джоржи в первом раунде.

«Матч длился 3 часа, как я могу себя чувствовать? Очень устала. Но победа есть победа, пусть и не лучшая. Плохо себя чувствовала во время поединка. Игра была нормальная, но странная. Столько двойных ошибок - больше, чем за карьеру раньше».

«Но все будет нормально, если следующий матч состоится уже завтра. Я буду готова. Физически чувствую себя отлично», - сказала Ястремская.

Во втором раунде теннисистка сыграет против Аманды Анисимовой.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_503645.jpg 25.2 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 08:53   #184
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая пропустила US Open-2020, рассказала о своих планах на заключительную часть нынешнего сезона:

«Обычно конец сентября проходил в суете. Однозначно, в этом году есть отличия, потому что у нас не будет Итогового турнира. Если говорить конкретно обо мне, то в это время на протяжении последних трех лет я была под давлением из-за квалификации на WTA Finals.

В этом же году немного другая история. Наверное, я сыграю на 4-5 турнирах, если будут еще добавлены какие-нибудь соревнования. К сожалению, отменили турнир в Мадриде, который также был в моем календаре.

Я просто постараюсь получить удовольствие от своего времени на корте, где ты переживаешь разные эмоции, давление, где пытаешься справиться с разными ситуациями. Думаю, что многие игроки, и я, в том числе, соскучились по этому.

Обычно мы все куда-то торопимся, стараемся куда-то добраться, стать лучше. Сейчас же я могу получить больше удовольствия от игры и насладиться эмоциями, которых мне не хватало последние несколько месяцев».

Сегодня Свитолина вместе с Даяной Ястремской вылетели из парного разряда турнира в Риме.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_503741.jpg 46.1 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 08:38   #185
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

26-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над 29-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой в поединке второго круга турнира в Риме.

«Поздний ночной старт. Хорошо снова играть матчи!

Очень странно и немного грустно играть без фанатов (особенно здесь, в Риме, где вы, ребята, безумно хороши). Я люблю Италию!», — написала Свитолина в Instagram.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_503921.jpg 48.3 Кб 1
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 08:51   #186
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

В среду и четверг на Открытом чемпионате Италии по теннису прошли матчи второго круга у женщин.

В 1/8 финала вышли украинки Элина Свитолина и Даяна Ястремская, которые в пятницу проведут свои следующие матчи.

Из интересных результатов четверга следует отметить разгромную победу Виктории Азаренко над действующий чемпионкой Australian Open Софией Кенин (6:0, 6:0), а также вылет Кики Бертенс от Полоны Херцог.

Из первой десятки, кроме Свитолиной, на соревнованиях остаются всего две теннисистки: Симона Халеп, которой играть с Ястремской, и действующая чемпионка турнира в Риме Каролина Плишкова. Белинда Бенчич уже покинула турнир, остальные – не принимали участия.

Рим. Пары 1/8 финала

Верхняя часть сетки

Симона Халеп – Даяна Ястремская
Елена Рыбакина – Юлия Путинцева

Виктория Азаренко – Дарья Касаткина
Гарбинье Мугуруса – Йоханна Конта

Нижняя часть сетки

Полона Херцог – Маркета Вондроушова
Светлана Кузнецова – Элина Свитолина

Данка Ковинич – Элиза Мертенс
Анна Блинкова – Каролина Плишкова

Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_504048.jpg 29.8 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 08:34   #187
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) в 1/4 финала Открытого чемпионата Италии по теннису сыграет против Маркеты Вондроушовой (№19 WTA).

21-летняя чешка, которая в прошлом году играла в финале Ролан Гаррос, в матче третьего круга в трех сетах одолела Полону Херцог (№50 WTA) из Словении.

Рим. Третий круг
Маркета Вондроушова (Чехия) – Полона Херцог (Словения) – 1:6, 6:1, 7:6(5)

Ранее Свитолина и Вондроушова играли трижды, украинка выиграла все матчи. Отметим, что при этом Элина дважды проигрывала первый сет.

Поединок 1/4 финала состоится в субботу, 19 сентября.

В третьем круге Свитолина обыграла Светлану Кузнецову из России.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_504203.jpg 42.7 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 08:40   #188
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

На турнире в Страсбурге, который пройдет с 20 по 26 сентября, выступят украинские теннисистки Элина Свитолина, Катерина Бондаренко и сестры Киченок.

Свитолина, которая в субботу уступила Маркете Вондроушовой в четвертьфинале Открытого чемпионата Италии, получила второй номер посева на турнире и пропустит стартовый круг соревнований. Первой соперницей Свитолиной станет победительница матча между полькой Магдой Линетт (№35) и Полин Парментье (№162) из Франции, которая стала обладательницей wild card.

Это выступление в Страсбурге может стать для Элины вторым. В 2013 году украинка потерпела поражение от Флавии Пеннетты в первом же матче.

В единственном раунде квалификации Катерина Бондаренко встретится с Кристиной Макхэйл. Ранее Бондаренко трижды играла против американки на хардовом покрытии. В 2017 году Катерина уступила Кристине в Сиднее и Дохе, а в 2018 году украинка победила соперницу в Сиднее.

Также Бондаренко выступит в парном разряде. Украинка вместе с канадкой Шарон Фишман в первом круге сыграют против обладательниц wild card Клары Бурель и Диан Парри из Франции.

Украинская пара Людмила Киченок и Надежда Киченок на старте соревнований встретятся с Анной-Леной Фридсам из Германии и словенкой Катариной Среботник.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_504335.jpg 36.0 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 08:36   #189
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

В воскресенье на Открытом чемпионате Италии по теннису прошли матчи 1/2 финала у мужчин.

Первый номер посева Новак Джокович в двух сетах разобрался с норвежцем Каспером Руудом, а Денис Шаповалов и Диего Шварцман устроили настоящую зарубу за вторую путевку в главный матч турнира. Победителем из этой дуэли вышел аргентинец, который впервые вышел в финал Мастерса.

Напомним, Рафаэль Надаль покинул турнир на стадии 1/2 финала. У испанца на данный момент равенство с Джоковичем по количеству выигранных Мастерсов (по 35). Серб имеет отличную возможность выйти на чистую первую позицию по этому показателю.

Рим. 1/2 финала

Новак Джокович [1] – Каспер Рууд – 7:5, 6:3
Денис Шаповалов [12] – Диего Шварцман [8] – 4:6, 7:5, 6:7(4)

Ранее определилась пара финалисток на турнире в Риме.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_504460.jpg 38.6 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 10:07   #190
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Сегодня Сергей Стаховский в первом раунде квалификации Ролан Гаррос встречался с Даниэлем Элаи Галаном из Колумбии.

Украинский теннисист потерпел поражение в двух сетах (первый – на тай-брейке). Матч продолжался 1 час и 30 минут.

Квалификация. 1-й раунд

Сергей Стаховский (Украина) – Даниэль Элаи Галан (Колумбия) – 6:7 (5), 3:6

Также сегодня в первом раунде квалификации Ролан Гаррос вылетел еще один украинец – Илья Марченко.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_504591.jpg 47.7 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 08:31   #191
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Украинская теннисистка Леся Цуренко поделилась мнением о поражении в квалификации Ролан Гаррос от турчанки Чалы Бююкакчай.

- После боевого второго сета степень волнения относительно локтя повысилась?
- Не могу сказать, что была большая разница. Локоть вел себя довольно ровно весь матч. Что неприятно – я не знаю, что будет с ним потом. Играю матч и не знаю, что будет завтра. Вот сейчас не могу его до конца разогнуть. Я не жалуюсь, лишь пытаюсь объяснить, что за штуковина данное повреждение.

В третьем сете физически чувствовала, что локоть дает мне играть. Соперница вынуждала на длинные розыгрыши, и сыграла в общем-то лучше. У меня ничего не пошло. Весь матч странным получился. Она постоянно бросала свечки. Настолько глубоко, что я едва в забор не врезалась. Мало кто сейчас так действует. Я шла на обострение, но из-за этого ничего хорошего не получилось. Мне приходилось пятиться назад, бросать свечку в ответ или рисковать.

- С чем был связан медицинский перерыв в третьем сете?
- Банальная для теннисиста причина - мозоли.

- По новым правилам на турнир разрешается взять одного участника команды. С кем ты приехала?
- В Париж я приехала со своим молодым человеком.

- Представишь его?
- Его зовут Никита. Он мой тренер по фитнесу.

- Какие планы на оставшуюся часть сезона?
- По турнирам сложно сказать, так как в ITF-серии их постоянно отменяют. Прежде всего – мне важно найти хоть какое-то движение подачи, которое будет приемлемо, и скорость подачи будет выше среднего. Чтобы хоть как-то держать свои геймы и не подавать много двойных. В WTA там практически турниров и не осталось. По сути, только Острава, а Линц - в декабре. Попытаюсь сыграть, если они будут. После карантина у меня нет желания брать еще какую-то паузу, но все-таки локоть вынуждает. Может быть есть смысл до конца года ничего не играть, вылечить локоть и наладить подачу. И уже с начала года начать сезон с нового листа.

Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_504743.jpg 65.3 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 08:47   #192
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Во вторник и среду на грунтовом турнире международной серии в Страсбурге прошли матчи второго круга.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина свой поединок выиграла и продолжает борьбу за трофей.

Страсбург. Пары 1/4 финала

Верхняя часть сетки

Елена Остапенко – Нао Хибино
Чжан Шуай – Елена Рыбакина [5]

Нижняя часть сетки

Катерина Синякова – Арина Соболенко [4]
Жиль Тайхман – Элина Свитолина [2]

Отметим, что все четвертьфинальные матчи состоятся в четверг, 24 сентября.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_504887.jpg 30.0 Кб 1
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 08:43   #193
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Франции по теннису.

В основной сетке женского одиночного разряда сыграют четыре украинки: Элина Свитолина (№5 WTA), Даяна Ястремская (№28 WTA), Катерина Козлова (№99 WTA) и Катарина Завацкая (№112 WTA). Также через квалификацию в основу может попасть Марта Костюк (№119 WTA).

Первая ракетка Украины Элина Свитолина на старте турнира сразится с Варварой Грачовой из России (№89 WTA).

Даяна Ястремская начнет соревнования матчем против представительницы Австралии Дарьи Гавриловой (№785 WTA).

Третья ракетка Украины Катерина Козлова стартует матчем с испанкой Паулой Бадосой (№87 WTA).

Катарина Завацкая дебютирует в основе Ролан Гаррос матчем против Кики Бертенс из Нидерландов (№8 WTA).
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_505012.jpg 46.6 Кб 2
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 10:24   #194
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) продолжает побеждать на турнире международной серии в Страсбурге.

В матче 1/2 финала украинка разобралась с Ариной Соболенко из Беларуси (№12 WTA).

Страсбург. Полуфинал
Элина Свитолина (Украина) – Арина Соболенко (Беларусь) – 6:3, 4:6, 6:4

Для Соболенко матч против Свитолиной стал вторым за день. Вчера ее встречу против чешки Катерины Синяковой перенесли из-за дождя и Арина в пятницу с новыми силами отыграла проигранный в четверг первый сет.

Уже во втором гейме второго для нее матча за день игру пришлось приостановить по той же причине. К счастью, осадков было немного и через 45 минут девушки вернулись на корт.



И это ненадолго помогло представительнице Беларуси. Она проигрывала 0:2, но быстрее разыгралась и счет сравняла. Элине пришлось хорошо потрудиться, чтобы снова обозначить свое преимущество. Украинка старалась играть в свойственном для этого года более агрессивном стиле, который раньше на грунте мы видели не так часто. Получалось, как и в предыдущих матчах, с переменным успехом, но соперница была менее стабильной и первый сет остался за нами.



Во второй партии рисунок игры немного изменился, девушки попеременно пытались как-то зацепиться за подачу соперницы, но ни у кого не получалось. Но на этот раз Соболенко сыграла намного чище, давления от Свитолиной явно не хватало. Именно Арина и сделала единственный брейк в партии. И хотя счет по сетам сравнялся, перспективы украинки в таком матче были значительно выше.



На старте третьей партии Свитолина повела 3:0, многие уже уверовали в ее легкую победу. Возможно, даже она. Элина стала играть пассивно и была уничтожена в трех быстрых геймах. Пришлось играть в более атакующей манере, минимизируя для оппонентки варианты для завершения атак. При счете 4:3 Элина реализовала двойной скрытый матчбол, но на подаче не справилась. К счастью для нее, Соболенко в следующем гейме сделала 3 двойных, одну из которых на матчболе.

Отметим, что это была самая высокорейтинговая победа Элины в 2020-м году.

В финале Свитолина сыграет против Елены Рыбакиной из Казахстана (№18 WTA). Украинка будет сражаться за второй трофей в сезоне, перед началом карантина она выиграла турнир в Монтеррее.

Напомним, в прошлом году на этой стадии Соболенко проиграла украинке Даяне Ястремской, которая впоследствии выиграла титул.





Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_505141.jpg 19.2 Кб 1
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 09:28   #195
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Состоялись полуфинальные поединки на грунтовом турнире серии ATP 500 в Гамбурге.

В матче за титул сойдутся Андрей Рублев и Стефанос Циципас.

Отметим, что россиянин посеян на турнире под пятым номером, грек – под вторым.

Гамбург. Полуфиналы

Андрей Рублев (Россия) – Каспер Рууд (Норвегия) – 6:4, 6:2
Стефанос Циципас (Греция) – Кристиан Гарин (Чили) – 7:5, 3:6, 6:4
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_505285.jpg 30.3 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 08:56   #196
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№28 WTA) завершила борьбу на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В матче первого круга украинка проиграла представительнице Австралии Дарье Гавриловой (№785 WTA), которая была заявлена по «замороженному» рейтингу.

Ролан Гаррос. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Дарья Гаврилова (Австралия) – 4:6, 3:6

Не стоит кривить душой, перед турниром были огромные опасения по поводу нынешнего уровня игры Даяны. И хотя Рим придал небольшой уверенности, что несколько кругов украинка сумеет пройти, на деле все оказалось совершенно иначе.

Не совсем понятно, как Ястремская готовилась к игре против Гавриловой, которой украинка уже один раз проигрывала в роли фаворитки (тогда букмекеры давали на Даяну 1.3, сегодня – 1.2). Но второй очный матч наша вторая ракетка откровенно провалила.

Гаврилова, которая чуть больше недели назад проиграла болгарке Томовой на 80-тысячнике во Франции (вы должны помнить ее по матчам Кубка Федерации), сегодня просто издевалась над украинкой. Дарья очень быстро поняла, что нынешний уровень формы Ястремской ниже плинтуса и просто не мешала ей проиграть. Да, она бегала, старалась тащить мячи и перебрасывать на другую половину корта, но в метровые ауты из простых ситуация Даяна била сама.



События в первом и втором сетах складывались приблизительно одинаково. Первая часть партии была равной по счету, а ближе к концу представительница Австралии, которая когда-то занимала 20-е место в рейтинге WTA, добивалась нужного ей результата.

В общем, печальное зрелище и пока не ясно, сможет ли в этом году Даяна что-то изменить в своей игре. Возможно, уже сейчас нужно готовится к следующему.

Во втором круге Гаврилова сразится против Эжени Бушар из Канады (№168 WTA).

Отметим, что в прошлом году Ястремская также покинула Ролан Гаррос после поражения в первом круге. Тогда она уступила испанке Карле Суарес Наварро.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_505469.jpg 30.0 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 09:02   #197
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Катарина Завацкая после поражения от Кики Бертенс в первом круге Ролан Гаррос, высказалась о своем матче.

«Получила незабываемый опыт от сегодняшнего дня, с точки зрения эмоций, ситуации, умственного духа, стойкости.
Все ещё трудно поверить, что именно произошло сегодня. Проиграть таким образом, возможно, одна из самых худших вещей, которые могут случиться с теннисистом, особенно в первом матче в основной сетке твоего любимого турнира, к сожалению, я порвала все струны на всех своих ракетках и играла третий сет ракеткой тренера.

Не так бы я хотела закончить матч. Очень не повезло, но с другой стороны довольна своим уровнем игры сегодня. Думаю что мне нужно пройти через эти испытания чтобы стать сильнее, и все эти тяжелые моменты закаляют меня. Спасибо моей команде за их поддержку! Спасибо, Ролан Гаррос», - написала Завацкая в Instagram.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_505602.jpg 31.2 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 09:24   #198
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Сегодня Катерина Козлова в первом раунде Ролан Гаррос в трех сетах проиграла испанке Пауле Бадосе Хиберт. Украинка поделилась впечатлениями от матча:

«Я еще не успела многое проанализировать, потому что матч недавно закончился, и я пока немного на эмоциях. Первый сет, как мы говорили с тренером, я сыграла плохо, во втором уже получилось найти ритм. В третьем сете я его не удержала. Должна отдать должное сопернице, что она хорошо отыграла и действовала активно.

В первом сете я не чувствовала мяч. Да, я тренировалась новыми мячами до игры. Сегодня было не так холодно, но часто шел дождь, и мячи были неуправляемые для меня. Корт был медленный, потому что он был очень влажным и жёстким. Можно было подъезжать к мячам, с этим не было проблем, потому что на Ролан Гаррос качественный грунт. Возможно, из-за этого мячи тоже не сильно отскакивали, а застревали где-то посередине. У меня не было правильного ощущения, я не могла обработать мяч, хотя обычно я играю вариативно. В этих условиях было сложно так играть.

Я недостаточно активно подавала. Обычно, первая подача у меня летит сильнее. Сопернице было удобно атаковать на втором мяче, я это заметила и хотела поднять процент попадания на первом. Но у меня было не так много легких очков. Подача у меня сегодня не летела, так что я играла с тем, что есть. Даже в конце матча у меня были шансы выиграть, до последнего розыгрыша я чувствовала, что могу переломить ход игры и я пыталась это сделать. Но не сложилось, поэтому, конечно, я недовольна итогом».

Sport.ua Telegram
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_505740.jpg 27.9 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 08:53   #199
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

Украинская теннисистка Даяна Ястремская не сумела пробиться во второй раунд парного турнира Ролан Гаррос.

Ястремская в паре с представительницей Беларуси Верой Лапко уступила американской паре Эйша Мухаммад/Джессика Пегула в трех сетах - 4:6, 6:4, 3:6.

Матч длился 1 час и 48 минут.

Ястремская в одиночном разряде вылетела в первом раунде.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_505895.jpg 25.2 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 09:58   #200
YYYYYHHH
Гуру
 
Аватар для YYYYYHHH
 
Регистрация: 14.03.2010
Ресивер: optikum405
Адрес: львов
Сообщений: 5,392
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 4,932 раз(а) в 2,903 сообщениях
Вес репутации: 28
YYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючекYYYYYHHH как роза среди колючек
По умолчанию

В пятницу, 2 октября, первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) продолжит борьбу на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В матче третьего круга украинка будет сражаться против первой ракетки России Екатерины Александровой (№31 WTA). Матч состоится первым запуском на корте имени Сюзанн Ленглен и начнется в 12:00 по Киеву.

Путь на турнире
Стадия Свитолина Александрова
1-й круг Грачева (7-6 6-4) №89 WTA Инглис (6-3 6-3) №124 WTA
2-й круг Сарасуа (6-3 0-6 6-2) №178 WTA Шарма (6-3 6-3) №134 WTA
Ранее девушки между собой не играли.

В следующем круге победительница матча сразится против Каролин Гарсии из Франции (№45 WTA) или Элизы Мертенс из Бельгии (№20 WTA).
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg orig_506063.jpg 25.9 Кб 0
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

YYYYYHHH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua