Тем: 4,445, Сообщений: 367,055, Пользователи: 157,276
На форуме: 50

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Архив

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.09.2012, 13:11   #1
Max77
Местный
 
Регистрация: 01.09.2008
Ресивер: Amiko SHD-8900 ALEIN
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Max77 пока неопределено
По умолчанию Как организовать WIFI сеть с соседом?

У соседа (частный дом) подключен проводной интернет, который он через WIFI роутер раздает по всему дому. Сосед дал добро на подключение к его сети, дав пароль, однако мой ноутбук с втроенным WIFI приемником ловит сигнал только вблизи его дома (на растоянии 15-20 метров). До моего дома метров 40-50. Сосед какие либо шаги для улучшения сигнала предпринимать не намерен, в связи с чем только все надежды на мое оборудование.
У меня на чердаке установлен WIFI роутер DIR-320, который через 3G модем раздает интернет по моему дому.
Подскажите плиз, какое оборудование мне надо прикупить, чтобы полноценно пользоваться соседским WIFI?
Мне видится такая картина: WIFI антенну подключить к роутеру, а тот уже раздает интернет по дому. Но не могу понять, куда подключать эту антенну в роутере, как выставить пароли и т.д.
Помогите плиз
Max77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:51   #2
kergma
Гуру
 
Аватар для kergma
 
Регистрация: 23.07.2007
Ресивер: dm500s, GM990, Lybid+wifi, strong 4012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 665
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 845 сообщениях
Вес репутации: 22
kergma весьма и весьма положительная личностьkergma весьма и весьма положительная личностьkergma весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

рутер должен поддерживать режим КЛИЕНТА.
из недорогих знаю что это умеет TP LINK 743.
ему вместо его штатной антенны ставите свою направленную. а логин пароль вводите в его веб интерфейсе
kergma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2012, 21:09   #3
paska
Модератор
 
Аватар для paska
 
Регистрация: 23.06.2010
Ресивер: Омиком, Глобо, Опенбокс, GI
Адрес: Харьков
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 343 сообщениях
Вес репутации: 26
paska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
из недорогих знаю что это умеет TP LINK 743.
дир 300 nru 5, и пару панельных антенн http://www.youtube.com/watch?v=N0UTO...0B3CA6231C1844
или направленную http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix/
Цитата:
Сосед какие либо шаги для улучшения сигнала предпринимать не намерен, в связи с чем только все надежды на мое оборудование.
в прямой видимости точка доступа должна быть, дир 300 работает в режиме клиента на штатном софте
короче будут вопросы задавай, я на 2-ух дирах создавал линк на 1,5 км, больше без надобности было

Цитата:
У меня на чердаке установлен WIFI роутер DIR-320, который через 3G модем раздает интернет по моему дому.
Подскажите плиз, какое оборудование мне надо прикупить, чтобы полноценно пользоваться соседским WIFI?
стоп, если старый дир 320 то можно его использовать как клиент и раздавать инет по лану http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=4348
__________________
Жизнь - это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.

Последний раз редактировалось paska; 30.09.2012 в 21:16.
paska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2012, 10:29   #4
kergma
Гуру
 
Аватар для kergma
 
Регистрация: 23.07.2007
Ресивер: dm500s, GM990, Lybid+wifi, strong 4012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 665
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 845 сообщениях
Вес репутации: 22
kergma весьма и весьма положительная личностьkergma весьма и весьма положительная личностьkergma весьма и весьма положительная личность
По умолчанию


я предполагал что будут предложения по перепрошивке 320-го альтернативным софтом.
в любом случае желательна внешняя антенна. для этого у рутера штатная должна быть съемной.
иначе "кружок очумелые ручки"
кстати недавно покупал в магазине dir 300 за 196 грн.
ревизию не помню
kergma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:41   #5
paska
Модератор
 
Аватар для paska
 
Регистрация: 23.06.2010
Ресивер: Омиком, Глобо, Опенбокс, GI
Адрес: Харьков
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 343 сообщениях
Вес репутации: 26
paska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордитсяpaska за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
в любом случае желательна внешняя антенна. для этого у рутера штатная должна быть съемной.
естественно, лучше направленную
Цитата:
кстати недавно покупал в магазине dir 300 за 196 грн.
скорей всего v5, крайний софт 1.4.0, но немного глюковатый)
__________________
Жизнь - это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
paska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GI S8120 HD не работает сеть! avtomat78 Схемотехника, Мастерская 52 01.08.2016 19:13
Прошивка с mpcs для WiFi роутера D-Link DIR-300 Admin Прошивка роутеров Asus, D-Link, TP-Link, Acorp...) 2 04.09.2010 13:32

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua