Тем: 4,446, Сообщений: 367,063, Пользователи: 157,278
На форуме: 55

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > SkyGate HD

Важная информация


SkyGate HD Sky Gate HD

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.02.2010, 01:24   #41
Сателлит
Местный
 
Аватар для Сателлит
 
Регистрация: 18.06.2008
Ресивер: Все существующие
Адрес: Симферополь полуостров Крым
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Сателлит весьма и весьма положительная личностьСателлит весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну так кто запрещает попросить помощи у поставщика этого ресивера www.sat-ua.com ??? Или тупо выслать им на ремонт. А то одни уже доремонтировались.
Сателлит вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2010, 22:51   #42
kredit7
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Ресивер: dibiloid 21212121
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
kredit7 пока неопределено
По умолчанию

Вышла новая прошивка
Viva_016.67 - CHG : lock option for Server Setting menu(ES) - CHG : optimize font(Arial Bold) - FIX : optimize AutoDiseqc - FIX : NTV+ home share problem - FIX : network status display problem - FIX : optimize UI(Recall, File Browser, Multi-Language) - CHG : append EPG title at Recording File in Browser list - CHG : Newcamd Reconnect function in CAS Info Menu - CHG : optimize Jpeg viewer - CHG : support high resolution jpeg decoding(Max 16M pixels, Max 25MB, Non-Progressive encoding format) - FIX : Auto diseqc exception handle - FIX : Hungarian EPG language problem
http://www.sat-ua.com/soft/SkyGate/a...SatUA.rar:ukr:
kredit7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:52   #43
indes
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
indes пока неопределено
По умолчанию

Sky Gate HD
Возможно ли запись телепрограм с ресивера на жесткий диск ПК?
Если да то как?
indes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 02:45   #44
Сателлит
Местный
 
Аватар для Сателлит
 
Регистрация: 18.06.2008
Ресивер: Все существующие
Адрес: Симферополь полуостров Крым
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Сателлит весьма и весьма положительная личностьСателлит весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

1. Не возможна
2. Возможна, если вытащите винчестер из компьютера и подключите его к ресиверу
3. Если оба варианта неустраивают, купите ресивер с открытым Linux, например:

Dreambox
Kathrein
AB IP Box
Сателлит вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2010, 19:05   #45
automag
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите , что делать залил в SkyGate HD новое По через USB, после перегрузки зависает , а на дисплее высвечивается RUN Protection ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:33   #46
Сателлит
Местный
 
Аватар для Сателлит
 
Регистрация: 18.06.2008
Ресивер: Все существующие
Адрес: Симферополь полуостров Крым
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Сателлит весьма и весьма положительная личностьСателлит весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

1. новое ПО кривое, вернуть старое обратно
2. новое ПО хорошее просто кто-то забыл сделать заводской сброс после обновления ПО.
Сателлит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:46   #47
Sergox5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пожалуйста пришлите инструкцию на тюнер

Цитата:
Сообщение от orneo1 Посмотреть сообщение
Предлагаю к обсуждению этот ресивер и все что связано с ним.

для получения инструкции (не со сканера) SkyGate HD PVR RUS MANUAL (БЕСПЛАТНО), пишите мне на ( orneo1@rambler.ru )
дам файл( pdf)
пришлите пожалуйста инструкцию
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:18   #48
Terristor
Местный
 
Аватар для Terristor
 
Регистрация: 04.01.2010
Ресивер: GM990
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 15
Terristor пока неопределено
Вопрос

На сегодняшний день все еще не приобрел ХД ресивер, сижу на опенбоксе 730. Выбрать реально что то ни как не могу. Прочитал опять всю эту ветку за ново. Вопрос к Сателлиту. Я тут видел что вы посоветовали взять в одном из постов Dr.HD F16. Скажите это действительно лучше СкайГейта ХД плюс.
Опен с5 брат не хочу так как России их нет. Скайвей у меня юзает товарищ, не доволен изображением и отсутсвием нормального софта (до этого у него стоял китайский дрим, говорит что он лучше оригинала скайвея).
К тому же смотрю у доктора начали работу над тем чтоб перевести на линукс, с целью повышения функциона. Может еще посоветуете на что обратить внимание ?
Terristor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:46   #49
Сателлит
Местный
 
Аватар для Сателлит
 
Регистрация: 18.06.2008
Ресивер: Все существующие
Адрес: Симферополь полуостров Крым
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Сателлит весьма и весьма положительная личностьСателлит весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Terristor

Определитесь СЭР для чего вам нужен HD ресивер:
1. Чтобы он был, потому что нет (в этом случае берем любой самый дешевый)
2. Смотреть HD каналы с оф. картой
3. Смотреть HD каналы по шарингу (до поры до времени)
4. Слушать мнение тех, кто подключал аналог Openbox неизвестно как, каким шнуром, в каком разрешении и к какому телевизору
6. Необходим ли в ресивере второй ВЧ блок (эфирный или спутниковый)
7. Буду ли подключать внешние накопители или никогда в жизни, а может лучше чтобы накопитель был внутри
8. Нужны ли в ресивере мультимедийные возхможности или нет
9. буду трахаться постоянно с софтами, надеясь что кто-то сделает линукс под мои желания или просто буду смотреть телевизор, покупая HD ресивер, понимаю что мне нужны HD каналы и гребля с софтами мне не нужна
10. Хочу чтобы каналы переключались как можно быстрее
11. Не хочу чтобы переключались быстро, главное чтобы было куча софта на ресивер )))

Список могу продолжить.

Последний раз редактировалось Сателлит; 13.04.2010 в 09:49.
Сателлит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:54   #50
Terristor
Местный
 
Аватар для Terristor
 
Регистрация: 04.01.2010
Ресивер: GM990
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 15
Terristor пока неопределено
По умолчанию

Сателлит спасибо что откликнулись! когда писал предыдущий пост я знал что критериев выбора много, потому просто не знал как их озвучить, Вам я так полагаю труда этого не составило.
Постараюсь ответить максимально информативно.
И так:
1. Рес у меня уже есть это опен 730, он у меня работает в паре с роутером.
2. Смотреть хочу все также ХД каналы без оф карты.
3. Все верно смотреть по шарингу до поры до времени пока не рубанут, тогда уже задумаюсь о приобретении карты доступного мне провайдера ТВ.
4. К мнению все таки прислушаться, да! но к тем людям которые их крутят, тестирую, смотрят, делают в конце оценку аппаратам.
5. Как показала практика особенной нужды во втором тюнере нет но с развитием эфирного цифрового вещания думаю все таки этот потенциал заложить стоить.
6. Носитель однозначно да! причем как минимум два интерфейса ЮЗБ и Е-сата.
7. Мультимедийные возможности. Я не так давно этому не предавал значения, ходил думал возьму мультимедиа проигрываетль в отдельности от реса, но потом понял элементарное, значем покупать два устройства когда уже сегодня все в одном это реальность, да и расход средств сокращается.
8. В это уже философский вопрос, проще говоря купить готовый аппарат под все мои нужны без переделки наверно сложно, поэтому купить довести его до ума поставить на тв тумбу и забыть. Ковыряться месяцами желания нет.
9. Да тут вы четко заметили каналы должны переключатся по крайне мере не медленнее опена. Я думаю этот рес вы наверника держали в руках и видели как он робит с шарой.
В общем я понимаю что часто говорят что дрим это эталон, но китайца брать не хочу, а оригинал все таки стоит признать стоит прилично и сегодня я не готов выложить за него столько денег. В общем хотелось бы чтоб задатки у реса были, не обязательно что уже сегодня они реализованы.
Terristor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:33   #51
Сателлит
Местный
 
Аватар для Сателлит
 
Регистрация: 18.06.2008
Ресивер: Все существующие
Адрес: Симферополь полуостров Крым
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Сателлит весьма и весьма положительная личностьСателлит весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если вам нужен ресивер и мультимедиа проигрыватель в одном флаконе, то четко этому определению отвечает ресивер AzBox Premium 3680 грн. Это розничная цена, но все же дешевле Dreambox DM8000.

Если требования к проигрывателю скромнее то и Dr.16 ( он почти в 2 раза дешевле) и IpBox может вполне подойти.
Кстати, в AzBox и Ipbox можно покдлючить USB 3G модем прямо в ресивер без роутера! Оба ресивера на Linux как и Dreambox, поэтому под них люди пишут различные плагины. Как в свое время под Dreambox, знаю точно, написали плагин работы ресивера по раздаче в сетку спутникового интернета.

Последний раз редактировалось Сателлит; 14.04.2010 в 08:35.
Сателлит вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2010, 10:56   #52
Terristor
Местный
 
Аватар для Terristor
 
Регистрация: 04.01.2010
Ресивер: GM990
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 15
Terristor пока неопределено
По умолчанию

Сателлит при много благодарен, круг сузился, потому посмотрю каждый аппарат в отдельности.
Terristor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:34   #53
Сателлит
Местный
 
Аватар для Сателлит
 
Регистрация: 18.06.2008
Ресивер: Все существующие
Адрес: Симферополь полуостров Крым
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Сателлит весьма и весьма положительная личностьСателлит весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну, выбирайте, если вы в Украине могу помочь и с приобретением.
Думаю это поможет вам.



Большой формат, где читается текст без напряжения зрения.

Последний раз редактировалось Сателлит; 15.04.2010 в 19:29. Причина: Модераторы, зачем обрезали половину таблицы, половина только введет людей в заблуждение???
Сателлит вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 08:47   #54
Terristor
Местный
 
Аватар для Terristor
 
Регистрация: 04.01.2010
Ресивер: GM990
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 15
Terristor пока неопределено
По умолчанию

Я проживаю на территории России.
Вчера посидел бегло почитал форум доктора Хд, там действительно начали переход на линукс вроде как в когда будут рабочие более менее прошивки обещали выложить подробную иснтрукцию по переходу, оч заинтересовал этот аппарат да и характеристики вроде не чо. На счет того что можно подключать модем на прямую к рессиверу это действиетьно очень интерессно, но у меня к роутеру подключен по мимо моего опена, весит сатинтеграл и мой настольный компьютер.
Спасибо за сводную таблицу, полезная информация! Который раз убеждаюсь ресиверов сегодня не вероятное количество. в нее бы последнюю колонку стоймость в $
Terristor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:25   #55
Сателлит
Местный
 
Аватар для Сателлит
 
Регистрация: 18.06.2008
Ресивер: Все существующие
Адрес: Симферополь полуостров Крым
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Сателлит весьма и весьма положительная личностьСателлит весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Dr16 уже второq год пытаются довести до ума. Если есть стойкое терпение, то можно и его купить.
Сателлит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:35   #56
Terristor
Местный
 
Аватар для Terristor
 
Регистрация: 04.01.2010
Ресивер: GM990
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 15
Terristor пока неопределено
По умолчанию

Остановился на AZBOXе Premium. Заказал с Украины. По не понятным мне причинам цена тут гораздо ниже чем на территории РФ.
Terristor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 09:38   #57
Сателлит
Местный
 
Аватар для Сателлит
 
Регистрация: 18.06.2008
Ресивер: Все существующие
Адрес: Симферополь полуостров Крым
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Сателлит весьма и весьма положительная личностьСателлит весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Могу предложить AzBox Premium за 420$, присылайте гонца в Симферополь или, если идет паровоз из Крыма к вам найдите проводника, который привезет деньги и заберет с перрона ресивер.

За дополнительные 25$ устанавливаются две внешние Wi-Fi антенны


Последний раз редактировалось Сателлит; 08.05.2010 в 09:45.
Сателлит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:06   #58
Terristor
Местный
 
Аватар для Terristor
 
Регистрация: 04.01.2010
Ресивер: GM990
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 15
Terristor пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terristor Посмотреть сообщение
Заказал с Украины.
Ждемс почтой.
Вообще проводником передать обычный конверт на Украину я не смог, весь сотав отказался на отрез брать, хотел товарищу передать карту условного доступа нтв-россия. Пришлось почтой и ждать 3 недели пересылки.
Terristor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:17   #59
Сателлит
Местный
 
Аватар для Сателлит
 
Регистрация: 18.06.2008
Ресивер: Все существующие
Адрес: Симферополь полуостров Крым
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Сателлит весьма и весьма положительная личностьСателлит весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Фирма Кварц, г. Таганрог, фирма Сат Ком РУ. г. Москва, фирма Элтек г. Ростов.....
Все они спокойно могли после соответствующего звонка принять от вас нужную сумму. Уже молчу про простой перевод денег "Приват мани" почти из любого банка России в любой банк мира и % за перевод небольшой.
Сателлит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 05:24   #60
Шалун
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Шалун пока неопределено
По умолчанию

Доброго дня суток!
Пишет начинающий пользователь ("стар трек" и 4, 5, 13 - давно, но пользовался открытыми, как домохозяйка). В моем ЖК Samsung (HD) LE37M87BD нет МПЭГ4, а сгорел ресивер Воли и захотел МПЭГ4. Стал разбираться, узнал о шаре. Купил новый ЖК: Samsung UE-40C6500 (сам тестировать боюсь (как уже писал, я просто пользователь-лузер), а под руководством реального спеца - готов). В новом ТВ МПЭГ4 - есть, но вопрос с первым ТВ так и не снялся. А в связи с покупкой второго возник еще и вопрос с приобретением спутникового ресивера (DVB-С и DVB-Т ресы во втором уже есть, есть и один разъем под САМ, но т.к. нет отдельного картоприемника, для «Воли» все равно нужен рес или САМ – еще одно из растройств). Прочитав гору инфы, подобрал Skygate HD PLUS, со встроенным DVB-T, "читающим" МПЭГ4, и кроме того узнал о заморочках шары (до этого я с шарой не соприкасался). Начитался так, что голова идет кругом (неделю круглосуточно) -"все смешалось, кони... люди". Однако вопросов - вагон (и маленькая тележка).
Цитата:
Сообщение от Сателлит Посмотреть сообщение
Terristor

Определитесь СЭР для чего вам нужен HD ресивер:
3. Смотреть HD каналы по шарингу (до поры до времени)
6. Необходим ли в ресивере второй ВЧ блок (эфирный или спутниковый)
7. Буду ли подключать внешние накопители
8. Нужны ли в ресивере мультимедийные возхможности или нет ХОТЕЛОСЬ БЫ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
9. НЕ буду трахаться постоянно с софтами, надеЮСЬ что кто-то сделает линукс под мои желания или просто буду смотреть телевизор, покупая HD ресивер, понимаю что мне нужны HD каналы и гребля с софтами мне не нужна (а Линукс на перспективу - уже брал без МПЭГ4, научен)
10. Хочу чтобы каналы переключались как можно быстрее
Кроме того:
Обязательно Вай Фай!
• Воспроизведение фильмов в формате DivX (XviD), MP3, Photos.
• Поддержка звука в формате AAC
• S/PDIF (оптический аудиовыход) – подключение звукового ресивера для звука в формате 5.1
• Стабильная работа всех функций PVR (функция записи на внутренний либо внешний носитель):
 Функция Тайм-Шифт (Time Shift - отложенный просмотр), активирующийся автоматически.
 Постоянная функция Тайм-Шифт – непрерывная запись выбранной программы, возможность программирования неограниченного числа записей с таймером (однократная, ежедневная, еженедельная, настройка пользователем, таймер сериалов).
 Возможность одновременной записи двух каналов в HDTV качестве.
 Возможность раздельного выбора накопителя для записи и Тайм-Шифт.
• Для записи программ и реализации функции Тайм-Шифт может использоваться внешний накопитель (e-SATA, USB или сетевой диск, подключённый через Ethernet).
• Поддержка до трёх накопителей (2 x USB и 1 x eSATA).
• USB 2.0 (Host controler – Update firmware) на передней панели – для смены ПО и списков каналов.
• порт e-SATA (интерфейс для подключения внешнего жесткого диска) на задней панели для подключения внешних накопителей.
• CI интерфейсы (Common Interface) – для работы с модулями условного доступа.
• Картоприемники (Smart Card - слот для карт доступа) – для работы с различными картами условного доступа
• LAN – сетевой интерфейс (порт) (high speed Ethernet RJ-45 10/100 Base-T), для подключения к локальной сети и интернета
• WLAN – доступ к интернет через WiFi (либо поддержка WiFi USB-адаптеров и отверстие для их подключения).
• HDMI out – подключение ТВ по цифровому выходу.
И в принципе, всем моим "хотелкам" удовлетворяет Skygate HD PLUS, со встроенным DVB-T, "читающим" МПЭГ4. Однако ранее, при сравнении этого агрегата и "доктором", прозвучал приоритет в сторону "доктора". Почему??? Если, конечно, не затруднит.
Хочется купить ресивер Skygate HD PLUS, установить Eurobird 9Е на существующую тарелку 0,9 м, пристроить тарелку 0,6 м (для 36) и смотреть:
«Название пакета: НТВ+НТВ HD+Поверхность ТВ+ТРК Украина+ТРК Футбол+ICTV+Платформа HD+Триколор ТВ+Кинорейсы 24/7
Caid, Indent: 0500:023700,030600,023100,024700; 4ae1:000000; 0654:000000,000001
Цена: 6.00 USD»
какого оператора шары порекомендуете? Надежного и с картинкой, и с оплатой, и без ограничений (не платить отдельно за каждый канал просматриваемый (записываемый) параллельно), и с хорошими пакетами.
Понимаю, что универсалов не бывает. А вдруг??? А с какими поставщиками шары сталкивались, и какие у кого "бока" (+/-)?
Заведомо благодарен всем за любые ответы и рекомендации!

Последний раз редактировалось Шалун; 27.07.2010 в 05:32.
Шалун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Списки каналов для SkyGate@Net sa3500 SkyGate 13 04.09.2019 15:38
Скрытые функции SkyGate HD Admin SkyGate HD 4 11.09.2017 09:51
Обсуждение SkyGate@NET AlexR SkyGate 39 20.11.2016 14:18
SkyGate Micro koder SkyGate 14 04.11.2015 18:22
Софт для SkyGate HD cpolox SkyGate HD 1 24.07.2011 10:29

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua