Тем: 4,445, Сообщений: 367,061, Пользователи: 157,278
На форуме: 58

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.11.2010, 21:43   #161
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

06 ноября. ГП Бразилии: квалификация

__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2010, 21:44   #162
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Выходит в прокат фильм "Айртон Сенна"

Готов к выходу в прокат фильм о трехкратном чемпионе Формуле-1 Айртоне Сенне. Премьерный показ прошел в Японии, вскоре его увидят зрители Бразилии. Весь остальной мир сможет посмотреть фильм в 2011 году.
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2010, 21:44   #163
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Алонсо: «Наша главная задача — увеличить отрыв от преследователей»



Фернандо Алонсо признался, что не слишком огорчен результатами квалификации Гран При Бразилии, где лидер нынешнего сезона показал только пятый результат, проиграв не только неожиданному автору поула Нико Хюлкенбергу, но и всем своим главным конкурентам в борьбе за чемпионское звание.
«В таких квалификациях, как эта, когда состояние трассы меняется от влажного к сухому, никогда не стоит делать какие-то прогнозы или чего-то ожидать. Думаю, каждый показал все, на что был способен, – сказал испанец по завершении сессии. – Вторая часть квалификации сложилась для нас непросто, я показал восьмое время, а Фелипе – десятое. На промежуточных шинах у нас были определенные сложности.

Когда мы перешли на слики, состояние асфальта могло преподнести сюрпризы. Конечно, пятое место – это не поул позиция, но мы неплохо справились с квалификацией».

По словам лидера Ferrari, в воскресенье он рассчитывает провести гонку так, чтобы приблизиться к третьей чемпионской короне и как минимум сохранить свое нынешнее 11-очковое превосходство над Марком Уэббером: «Я знаю, что некоторые особые расклады даже могут принести мне титул, но наша главная задача – увеличить отрыв от ближайшего преследователя.

Сейчас я опережаю Марка на 11 очков, и если завтра после финиша эта цифра окажется больше, это будет здорово. Ну а если мы и проиграем какие-то очки, то, надеюсь, не так много».

По словам главного гоночного инженера Ferrari Криса Дайера, испанский пилот не смог в субботу добиться более высокого результата из-за ошибки на втором секторе решающего круга.
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2010, 21:45   #164
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Нико Хюлькенберг: Поул – это удивительно, я всё ещё не могу поверить, что сделал это



Нико Хюлькенберг, сенсационно завоевавший поул на Интерлагосе, надеется, что такой высокий результат поможет ему «забронировать» место в команде на следующий сезон.

«Фактически, этот результат означает рост заработной платы... шутка, конечно. Ситуация в Williams по-прежнему открыта, ничто ещё не подтверждено, поэтому я просто пытаюсь оставаться сосредоточенным и выполнять хорошую работу, и пока это получается у меня вполне прилично. Если я и дальше буду продолжать в том же духе, не совершая глупых ошибок – это то, что я должен делать. Дальше – будет решать команда, которая должна будет решить, хочет ли она меня оставить. Но я нахожусь в хорошем настроении и думаю, что мы успешно завершим эту историю.

Поул – это удивительно, я всё ещё не могу поверить, что я сделал это. Перейти на слики – это было совершенно верное решение. Мой гоночный инженер сказал мне, что у меня есть только последняя попытка, поэтому я постарался выжать всё из машины, пытаясь не попадать на влажные зоны трека. Было легко допустить ошибку, но тот круг был отличным. Это – очень важный момент для нас.

Лучшая вещь, которая может произойти в гонке – это хороший старт и отрыв от соперников, но если гонка будет сухой, этого, скорее всего, сделать не удастся. Я просто постараюсь сделать свою работу.

Парни позади меня борются за титул, так что я не хочу создать неприятности, но мы также не должны забывать про собственную работу. Мы боремся с Force India за шестое место в Кубке Конструкторов. Я уверен, что могу помочь команде и набрать завтра хорошие очки», – цитирует Хюлькенберга Autosport.
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 18:08   #165
evgen 67
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
evgen 67 пока неопределено
По умолчанию

Пилоты Red Bull сделали дубль на Гран-при Бразилии

Пилоты команды Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер сделали дубль на Гран-при Бразилии, прошедшем 7 ноября в Сан-Паулу. Этот результат позволил австрийской команде стать обладателем Кубка Конструкторов за один этап до конца чемпионата. Лента.Ру вела онлайн-трансляцию этой гонки.

Третьим на автодроме имени Жозе Карлоса Пасе финишировал Фернандо Алонсо, который сохранил лидерство в чемпионате. Вслед за ним гонку закончили гонщики McLaren Льюис Хэмильтон и Дженсон Баттон. Баттон после этого этапа потерял шансы защитить свой чемпионский титул.

Обладатель поул-позиции Нико Хюлькенберг на старте пропустил вперед два болида Red Bull и на финише был лишь восьмым. Его напарник Рубенс Баррикелло, для которого этот этап стал домашним, по ходу гонки проколол колесо и закончил гонку на 14 месте.

Россиянин Виталий Петров, стартовавший с 10 места, на старте откатился на последнее место, после чего вел борьбу за попадание во вторую десятку. В итоге он закончил гонку на 16 месте, допустив по ходу гонки контакт с Фелипе Массой.

Единственным сошедшим пилотом стал Витантонио Льюции, который серьезно разбил свой болид в первой связке поворотов. Из-за этого на трассу выезжал пейс-кар, который несколько кругов вел за собой пелетон.

Последний этап чемпионата 2010 года состоится 14 ноября в Абу-Даби. Именно на этой гонке станет известно имя нового чемпиона мира.
evgen 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:15   #166
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Главы команд защищают организаторов гонки в Сан-Паулу



Уникальная ситуация: накануне последнего Гран-При Абу-Даби на чемпионский титул претендуют четверо. Фернандо Алонсо, Марк Уэббер, Себастьян Феттель и Льюис Хэмильтон - у всех есть щансы, но некоторым из них придется рассчитывать на проблемы соперников.

На финальный этап в Абу-Даби Фернандо Алонсо приедет лидером чемпионата с преимуществом в 8 очков. Есть несколько раскладов, при которых двукратный чемпион станет трехкратным. Возможен даже вариант, при котором пилоту Ferrari не обязательно финишировать в гонке.

Фернандо Алонсо станет чемпионом, если:
1) выиграет гонку или финиширует 2-м, независимо от результатов соперников;
2) окажется 3-м или 4-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 2-го места;
3) окажется 5-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 2-го места и Феттель финиширует не выше 2-го места;
4) окажется 6-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 3-го места и Феттель финиширует не выше 2-го места;
5) окажется 7-м или 8-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 4-го места и Феттель финиширует не выше 2-го места;
6) окажется 9-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 5-го места и Феттель финиширует не выше 3-го места;
7) окажется 10-м, но при этом Уэббер финиширует не выше 6-го места и Феттель финиширует не выше 3-го места;
8) окажется ниже 10-го места или вовсе не доберется до финиша, но при этом Уэббер финиширует не выше 6-го места, Феттель финиширует не выше 3-го места; а Хэмильтон не выиграет гонку.

Положение Марка Уэббера несколько сложнее. Австралийцу обязательно надо финишировать в гонке, причем на позиции, не ниже 5-й.

Марк Уэббер станет чемпионом, если:
1) выиграет гонку, но при этом Алонсо финиширует не выше 3-го места;
2) окажется 2-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 6-го места; а Феттель не выиграет гонку;
3) окажется 3-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 7-го места; а Феттель не выиграет гонку;
4) окажется 4-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 9-го места; а Феттель - не выше 3-го места;
5) окажется 5-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 10-го места; а Феттель - не выше 3-го места.

Еще сложнее ситуация у Себастьяна Феттеля. Немца устраивает только финиш на подиуме, и проблемы у соперников.

Себастьян Феттель станет чемпионом, если:
1) выиграет гонку, но при этом Алонсо финиширует не выше 5-го места;
2) окажется 2-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 9-го места; а Уэббер - не выше 5-го места;
3) окажется 3-м, но при этом Алонсо финиширует не выше 11-го места; Уэббер - не выше 7-го места, а Хэмильтон не выиграет гонку.

Самая сложная ситуация у Льюиса Хэмильтона. Задача у пилота McLaren одна – выиграть гонку, все остальное будет зависеть не от него.

Льюис Хэмильтон станет чемпионом, если:
1) выиграет гонку, но при этом Алонсо финиширует не выше 11-го места, Уэббер – не выше 6-го места, а Феттель – не выше 3-го места.
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2010, 19:17   #167
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Российские инвесторы хотят купить Virgin?



По информации немецкого журнала Auto Motor und Sport, российские инвесторы от автомобильного мира проявляют активный интерес к покупке команды Virgin.

Команда уже спонсируется брендом Николая Фоменко Marussia – первым российским производителем суперкаров, а не далее как месяц назад Фоменко заявил, что планирует привести Marussia в Формулу-1 полноценно, причем, уже в 2012 году.

О каких инвесторах идет речь сейчас, Auto Motor und Sport не уточняет…


Дженсон Баттон: Командная тактика запятнает титул Алонсо




Бывший теперь уже чемпион мира Дженсон Баттон считает, что командная тактика, которой воспользовалась Ferrari в Гран-При Германии, может запятнать чемпионский титул Фернандо Алонсо, если испанец завоюет го в ближайшее воскресенье в Абу-Даби.

«Откровенно говоря, теперь меня борьба за титул вообще не интересует, - говорит Дженсон. – Возможно, мне даже приятней будет наблюдать за Альгерсуари или Кобаяши. Для меня это не имеет значение.
Все, что я могу сказать – прекрасно то, что три гонщика претендуют на титул в последней гонке. Я знаю, что у Льюиса тоже есть математические шансы, но для него ситуация очень-очень сложная.

Если вы спросите меня, кого бы я предпочел видеть чемпионом, я отвечу, что не хочу выбирать. Кто бы ни взял титул, заслуживает его, но я не знаю, кто выиграет, поскольку все очень близки. Сейчас мне кажется, что все будет решаться между Марком и Фернандо.

Фернандо – потрясающий гонщик, но, после того, что произошло на Хоккенхайме, некоторые спрашивают, заслуживает ли он титул? Я не знаю. Нам нужно подождать, но я все же надеюсь, что, если он выиграет, он сделает это с преимущество в более чем семь очков.

Я должен поздравить Red Bull с победой в Кубке Конструкторов, хоть и удивлен, что они не сделали этого раньше. Мне импонирует способ, которым они позволяют своим гонщикам бороться друг с другом. Так и должно быть. Всю свою карьеру вы сражаетесь за то, чтобы попасть в Формулу-1, сесть в хороший автомобиль и выигрывать гонки. Если у вас появляется шанс тать чемпионом, вам нужны равные возможности, и приятно видеть, что в Red Bull они есть. Это важно».
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2010, 19:17   #168
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Роберт Кубица может получить свободу выбора команды?



Роберт Кубица может оказаться свободным от контрактных обязательств перед Renault F1 – с таким предположением выступил итальянский журнал Autosprint.
По слухам, Group Lotus собирается стать новым совладельцем команды из Энстоуна, и готова выкупить пакет акций за 60 млн. евро, вследствие чего Renault F1 может быть уже в 2011-м году переименована в Lotus-Renault.

Autosprint пишет, что изменения в составе владельцев команды может потребовать пересмотра целого ряда контрактов, которые в свое время заключались от имени Renault F1. Один из таких контрактов в прошлом году был подписан с Робертом Кубицей, в этом сезоне вновь подтвердившего свою репутацию очень быстрого и стабильного гонщика.

Таким образом, теоретически, не исключена ситуация, при которой Кубица может получить свободу выбора. И уже другой вопрос, захочет ли он этой свободой воспользоваться? Однако, если поступит заманчивое предложение от какой-либо из топ-команд, то поляк может задуматься…
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2010, 19:18   #169
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Льюис Хэмилтон: Я предпочел бы видеть Марка чемпионом

Несмотря на то, что пилот McLaren Льюис Хэмилтон по-прежнему сохраняет математические шансы на завоевание чемпионского титула 2010 года, с отставанием в 24 очка его шансы крайне малы. Британец уверяет, что не планирует сдаваться раньше времени, но признается, что среди оставшихся претендентов предпочел бы увидеть чемпионом Марка Уэббера.
«Я бы хотел, чтобы выиграл Марк. В этом году он сделал великолепную работу, - говорит Льюис. – Ему открыто сказали, какую позицию в команде он занимает, и в этой отвратительной ситуации он удержался на плаву. Я очень впечатлен тем, что он сделал.

Феттель невероятно быстр, и Фернандо сделал свою работу очень хорошо, поэтому титул может достаться любому из них. Но Марк в этом году сделал больше, и все сделал правильно, кроме небольшого конфликта.

В конце концов, у меня тоже еще есть шанс, и я тоже попробую выиграть. Они могут проиграть больше, чем я, а значит, я не буду никого остерегаться и позволять им легко проехать мимо. Я хочу выиграть в Абу-Даби, даже при том, что наша машина не так быстра, как у них. Я могу ехать четвертым, а они сойдут с дистанции. Произойти имождет что угодно».
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2010, 11:16   #170
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Нико Росберг: "Трасса в Абу-Даби похожа на трек в Бахрейне"



Пилот "Мерседеса" Нико Росберг поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби и рассказал о своих впечатлениях от прошлогодней гонки.

"В прошлом году гонка в Абу-Даби получилась замечательной. Было здорово увидеть, как много зрителей посетило Гран-при, они создали отличную атмосферу, а то, что гонка проводилась в сумерки добавило зрелищности телевизионной трансляции. С нетерпением жду возможности вновь выступить в Абу-Даби.

Трассы в Бахрейне и Абу-Даби похожи – обе они построены посреди пустыни, спроектированы одним архитектором. Оба трека просто замечательные", – цитирует Росберга пресс-служба команды.
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2010, 11:17   #171
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Оксана Косаченко: Петров останется призовым пилотом в Формуле-1



Менеджер пилота «Рено» Виталия Петрова Оксана Косаченко заверила, что российский гонщик точно останется призовым пилотом в Формуле-1.

– Появление амбициозных планов о борьбе за чемпионство в следующем сезоне ставит определенные задачи и перед Виталием. Когда мы в начале года подписывали контракт по схеме «1+2», шел разговор о том, что первый год Виталию дается, чтобы освоиться в Формуле-1. В середине сезона концепция изменилась, и от Виталия теперь требуется набирать очки в следующем сезоне, постоянно попадать в десятку. Способен ли он это сделать, продлевать ли с ним контракт, господин Буйе решит после последнего этапа.

На данный момент я тоже не готова объявить, остается Виталий Петров в «Рено» или уходит в другую команду, ведь есть еще ряд вакансий.

Мы наблюдаем за тем, что происходит в команде, и насколько задача выстрелить в следующем году сопоставима с нашими возможностями. И со своей стороны Эрик Буйе наблюдает за Петровым: соответствует ли он планам команды. Можно точно сказать, что Виталий останется призовым пилотом в Формуле-1.
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2010, 11:17   #172
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Хирохиде Хамашима о работе шин в Абу-Даби



Компания Bridgestone прощается с Формулой 1. Предстоящий Гран При в Абу-Даби станет для японских шинников 244-м и – по меньшей мере на время – последним в чемпионате мира. О том, чего ждать от резины на трассе Яс-Марина, рассказывает глава отдела разработки гоночных шин Хирохиде Хамашима.

Хирохиде Хамашима: «Год назад мы впервые приехали в Абу-Даби и по ходу уик-энда многое узнали о трассе. У нее непростая конфигурация с длинной прямой, где у пилотов есть хорошие возможности для обгона перед восьмым поворотом.

Автодром построен в пустыне, а потому в начале уик-энда на асфальте будет много песка, что может привести к повешенному гранулированию шин. Само покрытие совсем новое, в 2009-м оно было очень гладким и достаточно тёмным. Интересно будет посмотреть, как изменилось его состояние за последние 12 месяцев.

В прошлом году интересным фактором стала температура. Под солнечными лучами асфальт нагрелся до 50 с лишним градусов, но после заката остыл по ходу гонки на 7 С. В этот момент очень важно следить за состоянием шин».

В 2009 году Bridgestone привезла в ОАЭ два «промежуточных» состава смеси – средний и мягкий. На этот раз в распоряжении команд будут Medium и SuperSoft.
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2010, 23:30   #173
Василилий 007
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Василилий 007 пока неопределено
По умолчанию

Из-за сильного ветра асфальт в Абу-Даби занесло песком

В среду накануне Гран При Абу-Даби над островом Яс пронеслась песчаная буря. "Дул довольно сильный ветер, и в итоге вся трасса оказалась засыпана песком", - рассказал Виталий Петров, который уже второй день находится в Объединённых Арабских Эмиратах.

Теперь устроителям этапа предстоит затратить дополнительные усилия на расчистку асфальта. Но нет сомнений, что в пятницу утром, когда пилоты Формулы 1 отправятся из боксов на первую тренировку, от последствий бури не останется и следа. Иначе на самом помпезном этапе сезона просто и быть не может.
Василилий 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:07   #174
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

"Лаборатория Касперского" стала спонсором Ferrari в Формуле-1


Российская компания "Лаборатория Касперского", разработчик антивирусного программного обеспечения, стала партнером команды Формулы-1 Ferrari. Об этом сообщает официальный сайт компании. Соглашение рассчитано на два года, и вступит в силу в 2011 году.

В мае нынешнего года российская компания уже начала сотрудничество с другим подразделением Scuderia Ferrari, став титульным спонсором команды Ferrari AF Corse в серии LeMans. Теперь было принято решение расширить соглашение, и начиная с 2011 года логотипы "Лаборатории Касперского" появятся на болидах Формулы-1.

"В своей области мы стремимся стать лучшими, и применяем нестандартные решение, - заявил генеральный директор "Лаборатории" Евгений Касперский. - Поэтому мы очень рады стать партнером Ferrari - самой прославленной в мире команды Формулы-1".

Перед финальной гонкой сезона гонщик Ferrari Фернандо Алонсо занимает первое место в личном зачете. В случае, если ему удастся выиграть чемпионат мира, в следующем году он будет стартовать на болиде под номером "1".

http://auto.lenta.ru/news/2010/11/12/kaspersky/
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2010, 19:39   #175
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Гран-При Абу-Даби: Себастьян Феттель лидирует в первой части свободных заездов.

Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель возглавил протокол первой сессии свободных заездов решающего Гран-При Абу-Даби, на шесть десятых опередив Льюиса Хэмилтона и на секунду Дженсона Баттона и Марка Уэббера. Фернандо Алонсо показал шестое время, уступив еще и Роберту Кубице.

Замкнули первую десятку Шума***, Кобаяши, Росберг и Хайдфельд. Виталий Петров показал 12-е время, чуть хуже, чем Фелипе Масса, но лучше пилотов Williams, Force India и Toro Rosso. Замкнул протокол Файруз Фаузи, заменивший в первой тренировке за рулем Lotus Хейкки Ковалайнена.

Как ни странно, но тренировка началась на влажной трассе, поскольку за несколько часов до начала заездов в Абу-Даби прошел дождь. Асфальт, тем не менее, достаточно быстро высох, и во второй половине сессии гонщики приступили к полноценной работе на сликах. К счастью, за исключением нескольких вылетов в широкие зоны безопасности, никаких серьезных происшествий не произошло, хотя, уже после финиша сессии во втором секторе замер Williams Рубенса Баррикелло....
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:14   #176
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Пилоты Формулы-1 на Pirelli проиграли молодежи две секунды


В Абу-Даби завершился первый день официальных тестов болидов Формулы-1 на покрышках Pirelli. В большинстве команд за руль машин сели "боевые" пилоты, однако они уступили времени, показанному молодыми гонщиками на Bridgestone двумя днями раньше, около двух секунд.

Лучший результат в итоге показал Фелипе Масса на Ferrari - он смог проехать круг по трассе Яс Марина за 1:40.170. В то время как в среду Даниэль Риккардо на болиде Red Bull показал время 1:38.102. Выступавший на аналогичном автомобиле Себастьян Феттель завершил день с еще более скромным результатом - 1:40.500.

Третье время осталось за тест-пилотом McLaren Гэри Паффеттом. Свой круг он проехал за 1:40.874, в то время как он же на молодежных тестах в среду, используя японские покрышки, сумел показать 1:39.760. Уступили собственным "молодежным" результатам и Пол ди Реста из Force India, а также Пастор Мальдонадо, отработавший испытания за команду HRT.

В то же время некоторые пилоты испытывали технические проблемы по ходу тестов. Так, не смогли выполнить полную программу заездов Роберт Кубица из Renault, а также основной пилот Force India Адриан Сутиль.

Ранее представители Pirelli предупреждали, что не стремятся к хорошему времени на круге. По словам директора спортивного отделения компании Пола Хембри, условия на трассе слишком сильно меняются для того, чтобы сравнивать результаты пилотов, показанные в разные дни.

Результаты первого дня тестов Pirelli:

1. Фелипе Масса Ferrari 1:40.170 94 круга
2. Себастьян Феттель Red Bull 1:40.500 77 кругов
3. Гэри Паффетт McLaren 1:40.874 94 круга
4. Камуи Кобаяси Sauber 1:40.950 83 круга
5. Роберт Кубица Renault 1:41.032 39 кругов
6. Рубенс Баррикелло Williams 1:41.425 91 круг
7. Пол ди Реста Force India 1:41.615 20 кругов
8. Нико Росберг Mercedes 1:41.778 81 круг
9. Хайме Альгерсуари Toro Rosso 1:42.019 71 круг
10. Адриан Сутиль Force India 1:42.859 20 кругов
11. Тимо Глок Virgin 1:44.124 78 кругов
12. Хейкки Ковалайнен Lotus 1:44.686 88 кругов
13. Пастор Мальдонадо Hispania 1:45.728 83 круга
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 09:27   #177
kosmos71
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Ресивер: Ustym 4K PRO, Denys 2.2
Адрес: Ukraine
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 561 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 18
kosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Нико Росберг недоволен шинами Pirelli

Многие участники шинных тестов в Абу-Даби остались довольны тем, как ведет себя на трассе продукция Pirelli. Но не все – по мнению Нико Росберга, итальянская резина по своим характеристикам уступает продукции Bridgestone. В частности, немец отметил снижение уровня сцепления передних колес.

«Они хуже, – сказал пилот Mercedes еженедельнику Autosport, пояснив, что передние колеса не так уверенно держат дорогу. – И для меня это не самая лучшая новость. Я справлюсь с этим, поскольку уже не раз адаптировался в последние годы, и смогу сделать это сейчас. Но эти шины не превосходят Bridgestone, а, скорее, уступают им. Первое впечатление – они медленнее, причем весьма заметно.

Это осложнило нам выбор настроек, хотя общая картина осталась примерно такой же, какой была при использовании Bridgestone. Но если взглянуть на тонкие настройки, то для достижения хорошей скорости приходится кое-что адаптировать.

Сейчас, работая на трассе, мы решаем весьма скромные задачи – но есть и куда более серьезные моменты, которые нам нужно учитывать при разработке новой машины. И эта область крайне важна для успеха в следующем году».

Также Нико охарактеризовал износ шин Pirelli как «весьма интенсивный» - после чего добавил, что даже несмотря на все сказанное выше, он все равно считает продукцию итальянской компании подходящей для гонок:; «Это то, что и было нужно – одинаковые условия для всех. Такие шины могут принести нам немало интересных гонок, а значит – они не такие уж и плохие».
kosmos71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:14   #178
Vavan25
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vavan25 пока неопределено
По умолчанию

Блог команды Renault: Гид новичка по подвеске Формулы-1



Подвеска - одна из самых сложных системы автомобиля, и теперь у вас есть шанс понять, чего хотят гонщики и инженеры от эффективно работающей подвески.

Как эволюционировала система подвески Формулы-1?

В последние 20 лет задачи, связанные с подвеской, в принципе остаются похожим. Пусть даже аэродинамика стала важной частью дизайна Формулы-1, всё равно необходимо разработать систему, которая может поддержать аэродинамическую платформу машины (то есть позволить болиду генерировать прижимную силу), а также позволять чётко преодолевать все неровности и перепады высот. Эти две вещи требуют чуть ли не прямо противоположных характеристик, так что разработка подвески для Формулы-1 является невероятно трудным делом.

Из какого материала делается подвеска?

Всё зависит от того, о какой части подвески идёт речь, ведь это большая и сложная система. Однако если говорить о внешне самых заметных вещах - таких, как поперечные рычаги, крепящие колесо к машине - то они делаются из фиброкарбона. Прежде они делались из стали, но примерно 15-16 лет назад их начали изготавливать из фиброкарбона. Внутренние части подвески - такие, как пружины и амортизаторы - делаются из различных материалов, включая сталь, алюминий, титан, резину и так далее.

Каков жизненный цикл подвески?

От команды к команде он может меняться, но мы рассматриваем подвеску как составную часть машины, и исходим из того, что она требует обслуживания раз в два гоночных уик-энда. Когда систему подвески снимают с машины, то отправляют обратно на фабрику, разбирают, проверяют и так далее. Основные структурные части подвески, вероятно, служат половину сезона, для чего обслуживаются после каждой пары гонок.

Как проще всего представить себе работу подвески?

Мы пытаемся сделать подвеску, которая поддерживает аэродинамическую платформу машины и минимизирует проблемы, вызываемые неровностями дороги. Под минимизированием мы понимаем стремление к тому, чтобы разница в нагрузках на колёса и дорогу была минимальной.

Хорошая аналогия получится, если вы представите, что стоите на крутом обрыве на кончиках пальцев. В такой ситуации вы должны лишь удерживать себя в равновесии и, возможно, ещё и держать при этом на спине ребёнка. Но если ребёнок начнёт прыгать вверх и вниз, то вы быстро сорвётесь вниз. С машиной Формулы-1 ситуация похожая, когда она входит в поворот: колёса лишь держат вас на трассе, нагрузка меняется (как и в случае с ребёнком), и эти изменения могут сорвать болид с трассы. Поэтому при создании подвески упор делается на то, чтобы разница в нагрузках была минимальной, благодаря чему машина будет хорошо держаться на трассе.
Vavan25 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2010, 18:20   #179
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,898
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 1,220 раз(а) в 743 сообщениях
Вес репутации: 21
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Решения по контракту Петрова еще нет — владелец команды «Рено» в «Ф-1»




«Решение пока еще не принято. В течение сезона нас все устраивало, но мы были немного расстроены последними гонками. В Абу-Даби Петров показал, что способен показать хороший результат. Я не вижу причин, по которым Петров не мог бы войти в пятерку лучших пилотов мира», — заявил Лопес.
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Основной акционер команды «Рено» в чемпионате «Формулы-1» Жерар Лопес заявил, что решение по контракту с российским пилотом Виталием Петровом еще не принято, сообщает ESPN.

Контракт Петрова с командой «Рено» был подписан по схеме «1+2». Дебютный сезон «Выборгской ракете» не слишком удался — 27 очков и 13-е место в общем зачете.

«Решение пока еще не принято. В течение сезона нас все устраивало, но мы были немного расстроены последними гонками. В Абу-Даби Петров показал, что способен показать хороший результат. Я не вижу причин, по которым Петров не мог бы войти в пятерку лучших пилотов мира», — заявил Лопес.

Владелец «Рено» объявил о сроках принятия решения по «делу Петрова».

«Вероятно, мы примем решение в первые две недели декабря. Эрик Булье (руководитель команды “Рено”) выскажет свое мнение от команды, но оно не будет решающим. Существует множество пилотов, готовых платить большие деньги за вождение болида “Рено”, но Виталий интересен нам, потому что он из России. Нам нравится идея продвижения российского пилота в “Формуле-1”, — рассказал акционер “Рено”.

Лопес признался, что считает Петрова лучшим новичком сезона.

“Честно говоря, он действительно хорош. Я знаю множество водителей, и некоторые из них мои хорошие знакомые, но я не знаю ни одного молодого или даже опытного водителя, который мог бы без излишней агрессивности сдерживать Алонсо в течение 40 кругов, в то время как тот борется за чемпионство. Я считаю, что в этом году Петров был лучшим новичком, в отличие от других новобранцев он никогда не тестировал болид „Формулы-1“, — рассказал Лопес.
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2010, 21:03   #180
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,898
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 1,220 раз(а) в 743 сообщениях
Вес репутации: 21
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Марк Уэббер получил Золотую звезду BRDC




Пятого ноября руководство британского клуба гонщиков (BRDC) объявило о награждении почётной Золотой звездой Энди Приоля, но апелляционный суд FIA лишил британца второго места в гонке WTCC на японском этапе. В результате Приоль не только потерял возможность завоевать четвёртый титул в престижном кузовном чемпионате, но и уступил Марку Уэбберу по количеству очков в номинации BRDC.
В итоге почетная награда досталась Уэбберу, который стал третьим австралийским обладателем Золотой звезды после сэра Джека Брэбэма и Алана Джонса.

Энди Приоль: «Я гордился прошлой победой в номинации BRDC и очень сожалею о том, что упустил это звание. Жаль, что год закончился именно так, но я хочу поздравить Марка, он – великий гонщик и заслужил это звание по итогам непростого сезона».

Золотая звезда вручается с 1929 года, при определении победителя учитываются результаты выступления гонщиков разных серий. Отдельный приз – специальная Золотая звезда вручается чемпиону мира Формулы 1, так что в этом году будут награждены оба гонщика Red Bull Racing.

Торжественная церемония пройдёт 6 декабря в Лондоне.
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua