Тем: 4,446, Сообщений: 367,093, Пользователи: 157,288
На форуме: 49

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.08.2010, 23:36   #41
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

"Надеюсь, когда-нибудь еще выйду в форме "Зенита"...



@Sport.ru продолжает следить за жизнью наших спортсменов в сети. Валерий Лиходей и Илона Корстин делятся подробностями подготовки женской и мужской баскетбольной сборной, а также планами на сезон; Радек Ширл говорит о своём положении в "Зените"…

Валерий Лиходей о прошлом сезоне, предсезонной подготовке и отдыхе:

"Прошу прощения за столь долгое отсутствие в блоге.

Концовка прошлого сезона выдалась непростой, довольно напряженной. К тому же плей-офф проходил на фоне судейского скандала.

Но теперь я снова с вами. Рад остаться в "Триумфе", несмотря на различные предложения от других клубов, поступившие мне в межсезонье. Когда я, после встречи с Хомичусом, продлил контракт с "Триумфом", мне на телефон приходили сообщения от болельщиков: "Спасибо, что остался!". В свою очередь, я и вся наша команда рассчитываем на поддержку трибун в новом сезоне. А сезон, судя по всему, будет очень нелегким.

Про сборную

В этом году, как и в прошлом, главный тренер сборной Дэвид Блат вызвал меня на первый сбор национальной команды, который длился десять дней. Если честно, этот сбор оставил у меня неоднозначные эмоции.
Я старался показать все самое лучшее, что мог, но, по решению тренерского штаба, был отцеплен из сборной. Конечно, я расстроился, для меня мечта – выступать за свою страну. Желаю ребятам из сборной удачи на чемпионате мира, несмотря на отсутствие в команде лидеров – Кириленко и Холдена.

Про отдых

Лето выдалось интересное. Поездил по городам России, был на свадьбе своего друга Ильи, которая проходила в Волгограде, а также занялся строительством на даче в Подмосковье. Илья – мой очень хороший друг, мы знакомы еще с молодежной команды ЦСКА. Сейчас он играет в Гродно на позиции центрового. На свадьбе Ильи мне пришлось выполнять очень важную роль – быть свидетелем, а значит, выкупы туфелек, невесты, а также поиски невесты после того, как ее "украли" - были на мне. И могу с уверенностью заявить: праздник прошел на "ура".

В общем, впечатлений море. Кстати, успел искупаться не только в море, но и в Москве – на Строгинской пойме и на водохранилище Тишково.

Отдыха, как обычно, всегда мало. И все же, спустя недели две отдыха, организм требует физической нагрузки, поэтому я бегал и качался в свое удовольствие.

Кстати, совсем недавно стал люберчанином. Приобрел квартиру в северной части Люберец в доме с видом на Наташинские пруды. Там еще рядом – парк и лес, в общем, красота!


Про команду и предсезонную подготовку

В этом году клубы будут играть в рамках Профессиональной Баскетбольной лиги, регулярный чемпионат будет проводиться в три круга. Мне это нравится. Чем больше игр – тем лучше. Что же касается других изменений, то мне кажется, что организация матчей не претерпит глобальных перемен, в отличие от структуры работы судейского корпуса.

У нас в "Триумфе" началась подготовка к новому сезону, команда настраивается на битву. У нас молодой, но очень сплоченный коллектив. На нас, более старших игроках, лежит очень большая ответственность, ведь теперь нет тех, кто подстрахует, отступать некуда. Громкие подписания клубов-соперников нас не пугают, мы готовы побороться за победу с ними, несмотря на их имена и титулы.

Нашего нового главного тренера Вальдемараса Хомичуса я знаю уже давно. Еще когда я играл в Самаре, Хомичус был главным тренером молодежной команды УНИКСа и звал меня к себе.

И видите, как все сложилось! Когда Хомичус возглавил "Триумф", то, прилетев в Люберцы на пару дней, сразу же вызвал меня к себе. Мы с ним поговорили про мою роль на площадке, наши взгляды совпали. Надеюсь, мы нашли общий язык! К тому же, самое главное для игрока – это доверие тренера, если тренер доверяет – то на площадке можно горы свернуть.

Что касается философии Хомичуса, то, насколько я знаю, пообщавшись с ребятами из Казани, команды Вальдемараса – очень быстрые, динамичные, с хорошим броском. Хомичус - очень требовательный тренер, по его мнению, игрок должен полностью выкладываться как на тренировке, так и на матчах. Тренер мне сказал: "Первые два месяца подготовки ты не будешь чувствовать ног, все будет болеть, зато в сезоне будет легче!".

Как говорили игроки, игравшие под руководством Хомичуса, подготовка – просто сумасшедшая, на больших скоростях, но когда начинаются игры – буквально летаешь по площадке.

Сейчас, на первом сборе, тренировками руководит Василий Карасев. Нагрузка увеличивается постепенно, чтобы все успели втянуться в режим. В позапрошлом сезоне Василий был игроком нашей команды, сейчас он – правая рука Хомичуса. Теперь приходится соблюдать определенную субординацию : - ))) Например, на тренировках обращаться к тренеру "Василий Николаевич", но могу сказать, что атмосфера в команде очень теплая, дружеская, ребята работают с хорошим настроением, как единый механизм.

Погодные условия внесли небольшие изменения в нашу подготовку. Мы перенесли тренировки с улицы в зал, всего один раз успели позаниматься на стадионе, но наглотались дыма, у всех болела голова, ухудшилось самочувствие. Но нельзя сказать, что и в зале идеальные условия: дым проник и туда. Пришлось немного уменьшить нагрузку, сократив анаэробные упражнения.

Уже в эту субботу, 14 августа, мы отправляется на сборы в Литву, где планируем приступить ко второй части подготовительных сборов, там к нашей команде присоединится главный тренер, который сейчас занят в национальной сборной Литвы.

Ознакомиться с другими записями форварда "Триумфа" вы можете в его блоге.

***

Илона Корстин о подготовке сборной:

"Долго не писала в блог – сказалась и загруженность на сборах, к тому же такая жара ну никак не способствует написанию текстов.

После отпуска, про который я вам рассказывала, я присоединилась к сборной России и приступила к подготовке к чемпионату мира. Сейчас мы работаем на тренировочной базе УНИКСа в Васильево, под Казанью. Здесь у нас короткий сбор, два цикла по три рабочих дня и всего один выходной.

Всегда трудно втягиваться в работу после отдыха, а в этом году из-за жары тренироваться еще тяжелее. В зале есть кондиционеры, но этого все равно недостаточно. Хуже дело обстоит, когда мы занимаемся физической подготовкой на улице. От беспощадного солнца можно было скрыться только в сосновом лесу, там мы и бегали.

Борис Соколовский отводит особое место организованной защите, и это как раз тот компонент, в котором нашей сборной нужно сильно прибавить

В середине сбора тренерский состав все-таки внес изменения в плане подготовки, уличные тренировки перенесли в зал, потому что на солнце находиться было просто невыносимо! Но ничего не поделаешь, приходится работать в экстремальных условиях.

После первых трех тренировочных дней и тропической жары просто не было сил выехать в город и посмотреть достопримечательности. Поэтому мы остались на базе и большую часть дня отдыхали. Казань – очень красивый город, особенно впечатляет Кремль, мы проезжали мимо него по дороге в Васильево. Уверена, у меня еще будет возможность прогуляться по туристическим маршрутам Казани.

"Много новых лиц, перспективных молодых девочек, и у всех есть шанс поехать на чемпионат мира, поэтому все работают на износ и пытаются показать себя с лучшей стороны. В команде присутствует здоровая конкуренция, но работать таким большим составом очень непривычно и сложно"

Как вы наверняка знаете, в этом году у нашей команды новый тренер – Борис Соколовский. Отличный специалист с большим опытом работы. В баскетболе Борис Ильич отводит особое место организованной защите, и это как раз тот компонент, в котором, как я считаю, нашей сборной нужно сильно прибавить. Поэтому сейчас мы выполняем множество специальных упражнений для усиления обороны и проводим много времени в тренажерном зале.

На сборах в Васильево нас 19 игроков, можно сказать, своеобразный сплав опыта и молодости. Много новых лиц, перспективных молодых девочек, и у всех есть шанс поехать на чемпионат мира, поэтому все работают на износ и пытаются показать себя с лучшей стороны. В команде присутствует здоровая конкуренция, но работать таким большим составом очень непривычно и сложно.

В этом году нашу сборную должна усилить одна натурализованная американка – либо Хэммон, либо Принс

В этом году нашу сборную должна усилить одна натурализованная американка. Выбор будет сделан между Бекки Хэммон и Эпифанни Принс. Тренерский штаб внимательно следит за статистикой этих баскетболисток, выступающих в женской НБА. Окончательное решение будет принято немного позже, по окончании сезона в Национальной лиге.

А пока мы тренируемся полностью русским составом, практически вся подготовка также пройдет без натурализованного игрока, поэтому способность "русской американки" быстро влиться в коллектив будет иметь очень большое значение.

После Казани наша команда примет участие в международном турнире в Словакии, а затем мы вернемся в Новогорск, где продолжим подготовку. Чемпионат мира начнется только в конце сентября, поэтому у нас будет достаточно времени для того, чтобы набрать оптимальную форму".

Ознакомиться с другими записями игрока "Спартак & К" вы можете в её блоге.

***

Радек Ширл о разговоре со Спалетти и русском языке:

"Наконец-то, здравствуйте! Снова имею возможность пообщаться с болельщиками, пусть количество моих персональных поклонников, наверное, уже значительно уменьшилось. Поклонники "Зенита", скорее всего, уже забыли, что был в их команде такой футболист – Радек Ширл. Хотя на самом деле, наверное, я преувеличиваю. Постоянно кто-то узнает на улице и спрашивает, когда я буду играть. Хотел бы я ответить на этот вопрос, когда…

За ответом сразу после возобновления чемпионата я подходил к нашему тренеру, у нас был разговор. Спаллетти честно сказал мне, что раз все так неудачно для меня сложилось с самого начала, то придется смириться. В данный момент у команды идет игра и нет никакого смысла что-то менять. Мало того, что играет Томаш Губочан, так еще и клуб приобрел серба Луковича, который, без сомнения, хороший игрок и будет играть большую часть времени. Я понял и оценил слова тренера – изменить что-то я не в силах, хотя работать на тренировках продолжаю, как и прежде.

"Я теперь знаю, как будет "панировка" по-русски…"


Кажется, что в моей питерской жизни за исключением того, что я не играю, ничего не изменилось. Ко мне продолжают приезжать друзья и родственники, остаются надолго, используют питерское тепло. Жара, конечно, стояла серьезная, но мне, если честно, такая погода нравится больше, чем снег и слякоть.

Недавно пришел к выводу, что несмотря на 7 лет, проведенные в России, все еще не знаю многие обиходные слова. Захотели с друзьями сделать дома национальное чешское блюдо, к которому нужна была панировка. Это я теперь знаю, как будет "панировка" по-русски, а в магазине пришлось доставать телефон и звонить приятелю, долго объяснять ему что именно я хочу, и чтобы он мне написал это слово по смс по-русски. Потом ходил с бумажкой к прилавку. Смешно.

Надеюсь, что футболист Ширл вас хоть чем-то развлек. И все же еще не потерял мысли о том, что когда-нибудь еще выйду в форме "Зенита"…

Ознакомиться с другими записями игрока питерского клуба вы можете в его блоге.


подготовил Егор Жевора, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2010, 22:44   #42
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Тихоокеанские игры (фото)



После чемпионата Европы по плаванию Азия, Океания и обе Америки ответили Тихоокеанскими играми. Среди множества малоизвестных для россиян спортсменов находится и пара-тройка прославленных лиц.

Хлоя Саттон (США) - заплыв на 400 м свободным стилем






Женская сборная Канады на эстафете 4х100 свободным стилем



Великий и ужасный... Майкл Фелпс







Парк Таэ-Хван (Южная Корея) - чемпион на дистанции 400 метров свободным стилем







sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2010, 22:49   #43
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Юношеские Олимпийские игры. День седьмой (фото)



В Сингапуре продолжаются юношеские Олимпийские игры, и по-прежнему наши спортсмены не провели ни одного дня без, по крайней мере, одной золотой награды. Сегодня, в седьмой день игр, уже завершился целый ряд соревнований, о которых мы и поведём речь в нашем фотообзоре.

Забег на 100 метров с препятствиями. Главная надежда России - Екатерина Блескина




Надежда оправдалась



Церемония награждения



Японец Даичи Накамура - соревнования дискоболов



Доминиканец Лугуэлин Сантос после победы в забеге на 400 метров



Соревнования по настольному теннису







sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2010, 21:45   #44
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Юношеские Олимпийские игры. День девятый (фото)



Девятый день Юношеских Олимпийских игр получился удачным для росийских атлетов. Медальная копилка потяжелела на 7 медалей, 2 из которых оказались золотыми. Подробности в нашем фоторепортаже.

Наталья Кучина в полёте




К верхней надписи нужно добавить -est. Кучина прыгает выше всех



Золото в прыжках в высоту наше



Принц Монако Альберт II и Сергей Бубка слушают гимн Кении



Дзюдо. Южнокореец Ли Дже-Юнг валит Хасана Халмуразева в весевой категории до 81 кг в финале



Дзюдоистка Флавия Гомес плачет после проигрыша в финале Мике Таширо. Ещё и синяк будет...



Так выглядит обидчица



[COLOR="#00bfff"]Кателин Бюссо утирает Анне Дмитриевой то ли слезы радости, то ли горя. Наша дзюдоистка вторая[IMG]



Силуэт Кью Дуонг после прыжка с 3-метровго трамплина



У Натальи Троневой первое место в толкании ядра



Другие результаты:

Современное пятиборье: Илья Шугаров (Россия) – 2 место

Ходьба, 10 км: Павел Паршин (Россия) – 3 место

Спортивная гимнастика. Вольные упражнения: Виктория Комова (Россия) – 3 место



sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2010, 18:46   #45
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию

Янукович поручил начать подготовку к проведению Олимпиады-2022



Президент Украины Виктор Янукович поручил начать подготовку к проведению зимней Олимпиады 2022 года. Таким образом, Янукович подтвердил намерение бороться за Игры-2022. Первое заявление об этом он сделал в конце мая. Поручение готовиться к Олимпиаде президент дал вице-премьеру Борису Колесникову, сообщает РБК-Украина.

Проект, реализация которого должна помочь Украине получить Игры-2022, получил название "Олимпийская надежда-2022". 25 августа на заседании комитета по экономическим реформам Янукович напомнил, что вскоре у Украины появится опыт проведения чемпионата Европы по футболу (в 2012 году).

Президент отметил также, что в 2014 году зимняя Олимпиада пройдет в Сочи, и Украина должна будет изучить российский опыт. В мае Янукович говорил о том, что зимнюю Олимпиаду надо провести на Буковине. Северная часть этой исторической области в настоящее время является украинской (входит в состав Черновецкой области). Южная часть Буковины находится в Румынии.

Ранее о намерении побороться за Олимпиаду 2022 года объявили Испания, Канада, Новая Зеландия и Румыния. Когда Международный олимпийский комитет (МОК) выберет страну, которая примет Игры-2022, пока неизвестно. Место проведения зимней Олимпиады 2018 года также пока не определено.
__________________
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2010, 22:18   #46
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

"Вуэльта" - 2010. На старте...



В ближайшие выходные стартует последний в этом году Гранд Тур – "Вуэльта". Не будет здесь победителей французского и итальянского туров – Альберто Контадора и Ивана Бассо. Но и без них борьба за победу обещает быть ожесточённой…

В прошлом году победу на испанском туре одержал Алехандро Вальверде. В великолепном стиле испанец сумел оставить позади себя и Самюэля Санчеса, и Кэдела Эванса и всё того же Ивана Бассо. Однако допинговый скандал, в который угодил Алехандро, на сей раз не позволит ему защитить титул.

Не поедет домашний тур и Самюэль Санчес. Борьба на 2Тур де Франс" настолько вымотала его, что он принял решение взять тайм-аут. Впрочем, без этих признанных лидеров в Испании скучно всё равно не будет. С настроем на победу в Севилью, где тур собственно стартует, направляется Денис Меньшов. Последние гонки проводит он в форме голландской команды Rabobank и будет рад отплатить им за годы сотрудничества хорошим выступлением. Третье место на "Большой петле" – это весомое достижение, но на "Вуэльте" Денис, как правило, выступает ещё успешнее. 2005 и 2007 год он завершил здесь в жёлтой майке лидера. Почему бы не повторить достижение? А там уже можно и за Geox кататься…

"2005 и 2007 год Меньшов завершил здесь в жёлтой майке лидера. Почему бы не повторить достижение?"

Противостоять ему будут в первую очередь братья Шлеки. Весь Saxo Bank в этом сезоне выступает весьма удачно, и лишь старший Шлек может быть по-настоящему недоволен собой. "Тур де Франс" завершился для него уже на третьем этапе, когда падение заставило Фрэнка сойти. За время после тура Шлек успел залечить травмы и вернуться в строй. Именно он, а не его младший брат будет в Испании лидером Saxo Bank и претендентом на победу. В случае же, если у Фрэнка снова не заладится гонка, Энди сможет постоять за фамилию. Также как и Меньшов, Шлеки покидают команду, и это последняя возможность отблагодарить Бьярне Рииса, за то, кем они стали. Через год братья будут выступать здесь за новую люксембургскую команду.

Поборется с этой братией и парочка лидеров Liquigas: Винченцо Нибали и Роман Кройцигер. Безусловно, главная ставка итальянского коллектива будет делаться на своего гонщика, в то время как чеху предоставляется право на горные атаки и борьбу с основными конкурентами. Весьма неплохим результатом для него станет и попадание в десятку. Всё-таки, мыслями, Роман уже в форме "Астаны". Там для него уготована роль лидера. Здесь же, амбициозному представителю восточной Европы не всегда удаётся проявить себя.

Дабы не забывать о том, где собственно происходит гонка, поговорим об испанских гонщиках. В первую очередь успешного выступления следует ожидать от Езекиля Москеры. 35-летний гонщик три года подряд занимает место в пятёрке на испанском туре и рад бы замахнуться на большее. Вряд ли особую поддержку ему окажет его "Галисия", но и сам Езекиль в горах так просто не здастся.

За себя, и за того парня, читай Алехандро Вальверде, будет ехать Давид Арройо. После второго места на Джиро, Давид пропустил "Большую петлю" и готов на свершения в родных Пиренеях. Впрочем, подняться выше десятого места ему вряд ли удастся.

Больельщикам "Катюши" на "Вуэльте" предстоит держать кулаки за Хоакина Родригеса. Именно он будет лидером российской команды в Испании. Восьмое место на "Тур де Франс" – личное достижение испанца. Сама "Катюша" тур откатала, мягко говоря, неважнецки. Если на "Вуэльте" поддержка для Родригеса всё же найдётся, результат будет куда лучше.

Честь басков будет защищать Игор Антон. Впрочем, от всего Euskaltel-Euskadi стоит ожидать горных рывков и отчаянной борьбы на пиренейских подъёмах. Не стоит забывать и о Карлосе Састре. Два тура он уже по своим меркам провалил, и "Вуэльта" – шанс реабилитироваться перед Cervelo и в первую очередь самим собой.

"Фаррар на сей раз будет в добром здравии, и если сумеет избежать падений, именно он, а не Кэвендиш, выглядит в глазах экспертов главным фаворитом"

Не менее интересной обещает быть и борьба за очковый зачёт. Если 2009 год здесь подошёл под знаком Андре Грайпеля, то на сей раз немца на туре мы не увидим. Зато приедет сюда всё та же компания, что боролась за "зелёную майку" во Франции. Марк Кэвендиш, Алессандро Петакки, а также будущие соратники по команде Garmin – Тур Хушовд и Тайлер Фаррар. Американец на сей раз будет в добром здравии, и если сумеет избежать падений, именно он, а не Кэвендиш, называется экспертами главным фаворитом. Поборются с ними и прожжённые в спринтерском деле, но слегка утратившие былую прыть, Оскар Фрейре и Даниэле Бенатти.

Что до гор, то здесь многие вновь предрекают победу француза Монкутие. Противостоять ему будут Хосе Анхель Гомес Марчанте и Эгои Мартинес. Впрочем, вполне вероятна победа в этом зачёте и кого-то из "генеральщиков", как это было в 2007 с Денисом Меньшовым.

Для россиян все надежды будут связаны в первую очередь именно с ним. На успехи в генерале кого-то из "Катюши" рассчитывать не приходится. Вся команда должна будет работать на Хоакина Родригеса, в том числе и Владимир Карпец. Будем надеяться и на успешные отрывы Петрова и Колобнева. Любопытно, в какой форме приедет на "Вуэльту" наш некогда лучший раздельщик Владимир Гусев.

"Вуэльта" – гонка с характером, и далеко не всегда здесь оправдываются прогнозы. Надеемся, что и в этом году она подарит нам много неожиданностей. Желательно, приятных….

Егор Жевора, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2010, 23:10   #47
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Суперфинал: Россия - Бразилия



Не так давно отгремели салюты на церемонии закрытия первых юношеских Олимпийских игр, и вот теперь в пылу еврокубковой борьбы спортивный мир естественным образом вытеснил на обочину внимания такое событие как чемпионат мира по мини-футболу среди студенческих сборных. Между тем, наша команда уже добилась значимых результатов на первенстве, освещением которых мы и займёмся.

Сам турнир, длиною всего в одну неделю, проводится сейчас в сербском городе Нови Сад. Условия проведения турнира, надо отметить, сложились не самые благоприятные, и дело тут сразу в нескольких аспектах. Во-первых, не слишком повезло с температурой. Хотя сам чемпионат и проводится в зале, стабильные +30 на улице комфорта спортсменам не добавили. Во-вторых, сам город ещё в период бомбардировки Югославии войсками НАТО пострадал настолько, что местами руины и отжившие своё строения - естественная часть пейзажа.

"Условия проведения турнира, надо отметить, сложились не самые благоприятные, и дело тут сразу в нескольких аспектах"

Делегации от России (общей численностью 32 человека и порядка 40 единиц багажа) был предоставлен всего один рейсовый автобус, котороый провёл в пути 2 часа. Уставшие от перелёта и поездки в автобусе, наши футболисты были вынуждены дожидаться своей очереди на заселение, поедая выданный организаторами паёк, сидя на газоне...

Мужская сборная на первенство поехала в следующем составе. Вратари: Сергей Логинов (МФК "Тюмень"), Дмитрий Файзуллин (МФК "Норильский Никель"); Полевые игроки: Сергей Абрамов (МФК "ВИЗ-Синара"), Дмитрий Прудников (МФК "ВИЗ-Синара"), Владимир Гончаров (МФК "Газпром-Югра"), Алексей Петров (МФК "Газпром-Югра"), Николай Мальцев (МФК "Динамо"), Алексей Филиппов (МФК "Динамо"), Лысков ("Мытищи"), Данила Кутузов (МФК "Мытищи"), Ильдар Нугуманов (МФК "Тюмень"), Сергей Сергеев (МФК ЦСКА). К сожалению, нападающий "Тюмени" Иван Милованов помочь нашей команде на первенстве мира не сумел: в ходе товарищеского матча сборной с МФК ЦСКА в преддверии первенства мира он разорвал связки колена и повредил мениск. Процесс восстановления, судя по информации пресс-службы "Тюмени", займёт не менее двух месяцев.

В группу С вместе с нашими футболистами попали также британцы, украинцы и сборная Омана. В первом туре россиянам предстояло сразиться с родоначальниками большого футбола. Игра получилась довольно упорной. На протяжении почти всего матча британцы оказывались в роли догоняющей стороны. Они дважды отвечали забитыми мячами на голы Лыскова и Абрамова. Однако Сергеев, забивший третий гол нашей команды, как выяснилось, нанёс британцам серьёзную рану. Ещё по одному контрольному выстрелу занесли на свой счёт Абрамов и Лысков. 5:2.

Как признался впоследствии нападющий российской сборной Владимир Гончаров, с британцами наша команда сыграла не совсем так, как хотела, зато в сигре с Оманом россияне включили полные обороты. Ближневосточная команда была фактически уничтожена - 15:0. В заключительном поединке группы должны были встретиться главные претенденты на выход в следующий раунд - сборные России и Украины. Встречи этих команд уже давно носят характер классико в рамках европйских первенств. Разгромного счёта в этой игре не должно было получиться по определению. Упорный поединок завершился победой нашей команды со счётом 4:2. По признанию наших футболистов, им удалось сыграть качественно, а в команде после группового этапа царила приятная атмосфера.

В четвертьфинале спортивный жребий свёл нашу сборную с командой Португалии, традиционно сильно выступающей на различных мировых форумах. Пожалуй, эта игра до сих пор была наиболее сложной для россиян. Шансы попеременно возникали то у тех, то у других ворот. Везение и тактическая смекалка сыграли на стороне нашей команды: Дмитрий Прудников, замкнув передачу на дальней штанге (на 10-й минуте встречи), как оказалось, забил в той игре единственный гол.

"Первую 20-минутку команды так и закончили с ничейным счётом. Зато во второй на ворота сербов обрушился голевой дождь"

Уже в рамках четвёрки сильнейших Россия ожидала соперника по полуфиналу. Им должен был стать победитель пары Сербия - Казахстан. Удача и домашние трибуны сделали своё дело: за место в финале российская сборная сражалась с хозяевами первенства. На стороне последних, кроме уже перечисленных выше факторов, сыграло рвение. С первых же минут они отчаянно сопротивлялись любым попыткам наших игроков организовать атаку на свои ворота. Более того, сербам удалось отличиться первыми (уже на 5-й минуте). На то, чтобы отыграться, россиянам потребовалось 7 минут. Первую 20-минутку команды так и закончили с ничейным счётом. Зато во второй на ворота сербов обрушился голевой дождь: Петров, Абрамов (забивший и в первом тайме), Гончаров, Сергеев и Прудников довели дело до неожиданного (после первых 20 минут) разгрома - 6:1.

В параллельном поединке бразильцы нанесли поражение украинской команде со счётом 4:1. За третье место теперь сыграют две команды, познавшие горечь поражения от россиян, ну а нашей команде предстоит сразиться с сильнейшей командой в истории мировых первенств.Сергей Абрамов, герой поединка с хозяевами, уже отметил, что завтра надеется выступить не менее продуктивно. Что ж, пожелаем нашей команде удачи. "Золото" нашему мини-футболу уж точно не повредит.

Андрей Лебедев, @Sport.Ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2010, 23:17   #48
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Время J



Джеймс Тони и Би Джей Пенн – те люди, к которым на завтрашнем турнире будет особенное внимание. Однако, для зрелищного боя каждому нужен хороший соперник и такими стали Рэнди Кутюр и Фрэнки Эдгар соответственно. О перспективах каждого из этой четвёрки на UFC 118 в материале @Sport.ru.

Говорят, чрезвычайно трудно оказываться в новом коллективе, будь то класс, место работы, команда или что-то ещё. Джеймс Тони так не считает. Перейдя в новый для себя вид спорта, бывший чемпион мира по боксу освоился быстро и легко. Переходил долго. Хотя он попал в UFC намного раньше, чем поставил подпись в контракте. Думаю, многим было понятно, что после столь качественно освещаемых переговоров, после тонн роликов, где Джеймс вызывает на бой всех и вся, от Кимбо Слайса (заботливо названного Симбо-Бимбо) до Брока Леснара, удостоившегося титула "девчонка", после появлений на публике вместе с Дейной Уайтом, UFC уже не отпустило бы столь аппетитную рыбу. Во-первых, упал бы уровень организации, во-вторых, Джеймс продолжал бы с удвоенной активностью поливать чемпионов UFC всем, чем можно, в-третьих, при растущем количестве шпилек от боксеров в строну бойцов смешанного стиля, упускать возможность такого боя было нельзя. И Уайт её не упустил.

"Джеймс вызывает на бой всех и вся"

Я долго думал, кого отдадут под Тони. Мешка нельзя: скучно, а потом мешок может случайно выиграть и тогда вообще всё многоактовое действие с подписанием JT превратиться в фарс. Веласкеза или Леснара чревато. Выиграй Тони у них – престиж организации сильно упадёт, а скандальный боксёр может и не дать шанса реабилитироваться, но скорее всего там Джеймса бы ждало одностороннее избиение. Я почему-то думал, будет кто-то вроде Айвелла или Штруве: чтобы ударник, но не с классической боксерской техникой. Уайт же превзошёл сам себя в выборе соперника – теперь-то очевидно, что лучшего, чем Кутюр было не найти.

Нужен был бой, символизировавший бы противостояние бокса и ММА, ну и кто ещё не из числа топов подойдёт для этого – Рэнди, конечно. Нужен крепкий середняк – снова он. Наконец нужна афиша, где уж её сделать со Штруве и Айвеллом, а вот его белозубую улыбку, ставшую еще более популярной после "Неудержимых" можно продавать очень хорошо. Да и со спортивной точки зрения всё очень интересно…

Прогноз: А интересно потому, что я даже представить не могу, что там у них будет. Попытка свести боксёра и "миксфайтера" совсем недавно состоялась в менее известной организации. Тогда бывший соперник Кутюра, Тим Сильвия, уснул уже на десятой секунде боя против Рэя Мерсера. Кстати Мерсер с Тони разбирали этот бой в телешоу и хохотали до упада. Тони как мог изображал храп, намекая на состояние Сильвии. Но это Кутюр! Он может быть кем угодно в свои 47, кроме психа, способного полезть с Тони в размен в стойке.

И пока Джеймс выкладывал очередное видео в интернет с обещанием нокаутировать, с рассказами о тренировках у Лаваля и фигуркой Рэнди в женском платье, тот тренировался как проклятый, будьте уверены. Да, Тони может и попасть ещё до тейкдауна, но последний нокаут у него был в 2003-ем году, если не считать унылого недавнего боя с Гриром. И в итоге я бы поставил на Кутюра: есть мнение, что и его команда лучше знает, как работать с Тони и он сам проводил в тренировках побольше времени. А болеть буду за Тони: Кутюру и правда пора, а вот шоу должно продолжаться.

Би Джей Пенн – Фрэнки Эдгар

Из всех последних соперников гавайца Эдгар почему-то вызывал наименьшее опасения. И опыта у него было меньше, чем у Санчеза, Флориана или Стивенсона. И в габаритах он всем троим проигрывал, да и Пенн столь убедительно разделывал вышеупомянутых, что, казалось, не заберись он снова на вес выше – бояться чемпиону нечего. Вообще ничего не хочется говорить про справедливость или слепоту судей в их первом бою. Нет ничего глупее менее чем за сутки до боя, считать сколько раз бойцы проверили на прочность лица друг друга в предыдущем поединке.

Эдгар сделал тяжелейшее дело и снял с Пенна пояс чемпиона, за что скорее всего будет избит завтра. Тогда американец мне запомнился, главным образом, движением. Было видно, что на это делали ставку и сорвали куш. Пенн сказал, что был болен и, скорее всего не соврал, уж слишком вял был Би Джей, а тут ещё и Эдгар стал летать стрекозой по рингу. Ноги у этого парня фантастические: на них он умудрялся за миллисекунды возникать перед Пенном, всаживать серию и испаряться.

"Эдгар сделал тяжелейшее дело и снял с Пенна пояс чемпиона, за что скорее всего будет избит завтра"

На них же он летал вокруг оппонента словно расчетверившись, ими же он хлестко бил хайкики, и вполне мог бы нокаутировать одним из них своего соперника. Вопрос один – что теперь? Да, Эдгар удивил ногами, удивил перемещениями и великолепно раздёргал Пенна финтами и ложными движениями, но ведь второй раз это точно не пройдёт. Гаитянец уже признался, что невероятно зол и ждёт реванша, а это, поверьте, страшнее любого плана на бой.

Говори бы кто другой о своей злости, я бы смело занял Эдгару денег за день до боя или запланировал бы с ним любое совместное дело на следующую неделю, но мотивированный Пенн… Трудно как-то научно описать стиль экс-чемпиона. Би Джей Пенн в лучшей форме – это 70 килограммов чистой энергии, которой хватит на 25 минут ада для любого живого существа, находящегося в октагоне.

Прогноз: Фрэнки хорош, но преимущество в скорости и перемещениях дважды будет разыграть тяжело, а ничего другого у нынешнего чемпиона против Пенна нет. В партер лучше не залазить. Нокаутирующего удара не наблюдается. Из 12 боев у Фрэнки 7 взяты решением, до которого на этот раз не дойдёт. Вряд ли Пенн сотрёт обидчика мгновенно, он всё-таки не боец первого раунда, но пояс себе вернёт, и даже сомневаться не получается.

Василий Богачёв, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2010, 21:37   #49
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

"Вуэльта" -2010. Первые горы...



Вот уже три этапа завершились на "Вуэльте" и каждый из них оказался по-своему интересен. Победы HTC-Columbia, Гутаровича и Жильбера… Обо всём этом и не только в обзоре @Sport.ru…

Юбилейная 75-я "Вуэльта" стартовала в Севилье вечерней командной гонкой. Фаворитами перед стартом были команды, известные своими раздельщиками: и Saxo Bank. Американцев вперёд должны были вести Забриски и Миллар, а у датчан привычную роль лидера взвалили на многократного чемпиона мира Фабиана Канчеллару.

На деле разочаровали оба коллектива. Saxo Bank приехал четвёртыми, проиграв победителям 14 секунд, а Garmin вовсе посыпался, потеряв по ходу дистанции четверых, и в итоге замкнул шестёрку. Выиграла довольно неожиданно конюшня HTC-Columbia, которая в Испания приехала, прежде всего, за этапами для Марка Кэвендиша. Но в раздельной гонке командная тактика сработала отлично. Великолепно отработали свои отрезки Хайден Ролстон и братья Велицы. А первых финишную линию планово пересёк сам "человек с острова Мэн". После первого этапа жёлтая майка досталась британцу.

Интересной оказалась вся призовая тройка на этапе. Вторыми стали ребята из Liquigas, среди которых лидеры Кройцигер и Нибали смотрелись очень недурно. А условная бронза досталась Cervelo Test Team. Тур Хушовд и четверо испанцев растеряли ещё четверых своих партнёров. Но и без Боса, Дейнана, Денифля и Пуйоля команда сумела показать себя во всей красе. "Катюша" финишировала девятой, по ходу гонки потеряв Игнатьева и Карузо. "Рабобанк" Дениса Меньшова прогнозируемо неудачно провёл гонку. 18 место и 36 секунд отставания от Кэвендиша для россиянина. Но это вовсе не катастрофа, не на британца же в генеральной классификации ровняться!

"В родной стихии Кэвендиш начал тур с неудачи"

Второй этап обещал стать раздольем для спринтеров. Здесь уже могли проявить себя индивидуально и Кэвендиш, и Фаррар, и Фрейре, и Беннати, и Хушовд и многие-многие другие, кто приехал в Испанию отнюдь не ради пиренейских высот. Классический этап с классическим сюжетом. Долгое время в отрыве ехала группа гонщиков, но в итоге всё завершилось групповым финишем. Фаворит, конечно же, был впереди. Кэвендиш, как и обычно, включил свой сумасшедший спурт, но на сей раз не выиграл. Дорогу ему перешёл белорусский гонщик Евгений Гутарович. Позади остались Петакки, Фаррар, Кардосо… а британцу гонщик Francaise des Jeux "привёз" пол колеса. В родной стихии Кэвендиш начал тур с неудачи. Впрочем, и во Франции для него всё начиналось не так гладко.

Британец и рад бы поскорей устроить реванш, но третий этап был отнюдь не спринтерским. Затяжная гора первой категории – это не для Кэвендиша, и не для Гутаровича, конечно. Пока они спокойно ехали в группетто, впереди велась напряжённая борьба. Пелотон снова включил режим "отпустили-догнали". Только догонять на сей раз пришлось долго и с трудом. Беглецы в лице голландцы Ники Терпстра и испанца Мартинеса с красивым именем Серафим сопротивлялись отчаянно. И если чемпиона страны тюльпанов нагнали относительно легко, то с хозяином гонки пришлось побороться. На последнем километре съели раздосадованного испанца, решив в узком кругу разыграть победу на этапе.

Лучше других финиш удался известному бельгийцу Филиппу Жальберу, сумевшему за менее чем километр привезти преследователям 14 секунд и более. Попытался бороться с ним Хоакин Родригез из "Катюши", но стал лишь вторым. Денис Меньшов завершил этап седьмым. Победитель этапа вышел и в лидеры общего зачёта. Родригез дышит ему в спину….

Что до россиян, то лучшим из наших в генерале остаётся Владимир Карпец, он 29-й. Меньшов расположился на 33-м месте, Гусев – 38-й, Колобнев -56-й, Исаичев – 155-й, Игнатьев – 187-й, а Козанчук -190-й.

Егор Жевора, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2010, 21:39   #50
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

"Каролина просто не давала мне шанса зацепиться"



@Sport.ru продолжает следить за жизнью наших спортсменов в сети. Вера Звонарёва рассказывает о подготовке к US Open, Александр Колобнев говорит о кондициях перед "Вуэльтой", а Владимир Чагин делится впечатлениями от гонок в Голландии…

Вера Звонарёва говорит о последних событиях в её карьере:

"Привет из Нью-Йорка! Наконец выдалась возможность рассказать вам о последних событиях. Прежде всего, спасибо всем за поддержку и добрые пожелания! Настроение сейчас неплохое, но погода тут в Нью-Йорке пасмурная. После двух дней с проливными дождями в Монреале мы сели в машину и решили проехаться до Нью-Йорка. Приехали сюда, а тут опять дожди.

У меня выдались достаточно тяжелые последние три недели. После Уимблдона я немного отдохнула, потом начала тренироваться на харде и потихоньку набирала форму. К Монреалю я наиграла несколько матчей и начала обретать форму. Был уже достаточно хороший уровень тенниса. Но все-таки я считаю, что могу играть намного лучше, намного стабильнее, даже нежели я сыграла в Монреале.

"Я попала в такую обстановку, что никак не могла поймать нужную концентрацию"

А вообще, конечно, турнир выдался достаточно тяжелым – особенно эти два дня ожидания. С одной стороны, мы все отдыхали и ничего не делали, но все равно это достаточно большое напряжение. Получилось так, что полуфинал и финал пришлось играть в один день. Несмотря на то, что с Викой удалось сыграть только один сет (к сожалению, ей пришлось сняться из-за травмы), тем не менее, у нас по напряженности он был очень тяжелый, этот сет. И где-то психологически, может быть, из-за того что Вика снялась, я не смогла потом перестроиться. Каролина, было видно, чувствовала себя как рыба в воде на этом центральном корте. А я после матча с Викой была немного в напряжении – с одного корта мне пришлось переходить на другой, ведь финал игрался на центральном. И я попала в такую обстановку, что никак не могла поймать нужную концентрацию.

Наверное, мне придется сделать какие-то выводы, чтобы в следующий раз такого не получилось, потому что нужно уметь как-то перестраиваться от одного матча к другому. А я слишком уж была мыслями еще в том матче. Каролина же играла очень чисто, она просто не давала мне шанса зацепиться.

Но ничего страшного в этом нет. Я прекрасно понимаю, что я просто не смогла выйти на тот уровень тенниса, который я смогла показать, например, в матче с Ким, или в том же утреннем матче с Викой. Просто мне нужно разобраться, чтобы в следующий раз быть к этому готовой.

Надеюсь, что за дни до начала US Open я смогу поработать над теми моментами, которые у меня не получались в Монреале. Хотелось бы уже набрать этой стабильности, чтобы лучше сыграть на US Open. Все-таки это турнир "Большого шлема", а там прямо с первого круга начинается очень серьезная борьба. Хотелось бы там сразу показать хороший уровень тенниса".

Впредь следить за записями российской теннисистки вы можете в её блоге.

***

Александр Колобнев, гонщик команды “Катюша“ рассказывает о подготовке "Вуэльты".

"Сразу после "Тур де Франс" мне нужно было успеть и отдохнуть, и подготовиться к заключительной части сезона. Конечно, главной целью является чемпионат мира в Австралии, поэтому после небольшого отдыха я поехал в Ливиньо, на высокогорье, чтобы заложить функциональную базу. Конечно, одновременно я готовился к "Вуэльте". Но так, чтобы на пик формы выйти все же не сразу, а после первых этапов гонки, чтобы можно было вкатиться и почувствовать ритм.

" Если сойти с "Вуэльты", например, после двух недель, то получится целых три недели без гонок – это слишком много!"

В горах очень быстро испортилась погода, шел дождь и было очень холодно. Тем не менее, я сделал все, что запланировал. Погода не смогла испортить мои планы, даже в некоторой степени поспособствовала им – у меня появилась большая мотивация. Моя последняя тренировка продолжалась 7 часов. Если честно, я уже и не вспомню, когда проводил такую большую тренировку!

К "Вуэльте" отношусь очень серьезно, даже и мысли нет о том, чтобы сойти. Сделаю все возможное, чтобы закончить гонку в Мадриде. Во-первых, в этом году в Испанию приехало много сильных гонщиков, что делает "Вуэльту" очень престижной. Во-вторых, в этом году между "Вуэльтой" и чемпионатом мира не одна неделя, а две. Этого времени как раз хватит для того, чтобы восстановиться и при этом не потерять форму. Чемпионат мира – это одна гонка, в которой нужно выстрелить. Если сойти с "Вуэльты", например, после двух недель, то получится целых три недели без гонок – это слишком много! За такое время можно растерять любые кондиции.

К чемпионату мира действительно готовлюсь очень серьезно. В Австралии я не был, но в интернете постарался изучить трассу, смотрел рельеф, фотографии, видео. Разговаривал с Филиппо Поццато. Однако не берусь сказать, какой получится гонка. Мне кажется, что она будет очень непредсказуемой и сложной. Во время гонки может произойти все, что угодно – хорошая погода, холодная или дождливая, сильный боковой ветер на первых 70 километрах…

Тем не менее, надеюсь, что она сложится удачно для нашей команды и меня лично.

В Севилье невыносимо жарко: +43 градуса в тени! Никто не хочет выходить на улицу из отеля. А ночью температура опускается до +36, что совсем не спасает. Завтра нас ждет ночная командная гонка. Вечно организаторы гран-туров придумывают что-то особенное. Вот и сейчас придумали эту командную разделку в полночь.

С одной стороны, это правильно – что-то новое и интересное, кроме того, по такой жаре ночью организаторы могут надеяться, что вдоль трассы соберутся зрители, потому что днем точно никто не придет. С другой, конечно, гонка получится очень специфичной и опасной. В целом, я не против таких новшеств. Главное, чтобы они были в самом начале многодневок, потому что дальше делать такие рискованные этапы уже нельзя.

"Катюша" стартует рано, в десять вечера, одной из первых. Можно сказать, что нам повезло – многие другие команды будут стартовать почти в полночь. Неизвестно, как гонка в такое время отразится на организме.

Мы настраиваемся на хороший результат. Надеюсь, что российские болельщики нас поддержат"

В дальнейшем “Катюша“ и рассказывать российским любителями велоспорта о происходящем в Испании в блоге.

***

Владимир Чагин об участии в "Бавария Сити Рейсинг":

"В прошедшие выходные в голландском Роттердаме прошли традиционные заезды "Бавария Сити рейсинг". На этот раз я принял в них участие и хочу поделиться своими впечатлениями.

Мне было интересно сравнить шоу в Роттердаме с аналогичным в Москве. На первый взгляд, масштабность проекта в Москве больше. У нас шоу проходит в центре города на Красной площади, по широким столичным проспектам. А Роттердам меньше, трасса узкая, но количество зрителей сопоставимо с Москвой. Показалось, что был весь город. Начавшийся с утра дождь никого из собравшихся болельщиков не разогнал, всем хотелось увидеть это великолепное зрелище, и никто не покинул трибун.

Присутствовали премьер-министр Нидерландов и мэр города Роттердам. Они большие поклонники автоспорта. Мне понравилась сама идея создания подобных праздников для привлечения интереса широких масс к автомобильному спорту. Этот вид спорта в Нидерландах пользуется невероятной популярностью и поддержкой правительства страны. Мероприятие собирает очень много видов различных спортивных автомобилей. Начиная от картинга, гоночные формулы разных классов, включая Формулу-1, автомобили чемпионата ДТМ. Были и старинные автомобили, которым больше 100 лет, и автомобили премиум-класса - Ferrari, Bentley, Aston Martin и другие.

"ДАФу больше 100 лет, поначалу выпускал и велосипеды, и мотоциклы, и легковые машины, но в последнее время переориентировались только на грузовики"

Мне было интересно встретиться с нашими соперниками по гонке "Дакар" голландскими командами "Жинаф" и Team Де Рой . К сожалению, команда "Жинаф" не сможет участвовать в ралли "Шёлковый путь" из-за отсутствия средств. Команда Де Роя едет. Я побывал в их спортивных боксах. Несмотря на выходной день, работа шла полным ходом. Команда готовится к гонке. Кроме этого, Жерар показал свою транспортную компанию, владельцем которой является его отец. Но отцу 67 лет, и сейчас он старается меньше касаться работы, все дела передает сыну. У Жерара много забот по управлению транспортной компанией, в ней около 500 грузовиков. Меня впечатлили масштабы деятельности семьи Де Рой.

И ещё один яркий момент моей поездки - посещение музея завода ДАФ. ДАФу больше 100 лет, поначалу выпускал и велосипеды, и мотоциклы, и легковые машины, но в последнее время переориентировались только на грузовики. Они относятся с уважением к своей истории, в музее много экспонатов. Интересно было всё это увидеть, мы пробыли там около 2 часов. У меня самый большой интерес вызвал грузовик Яна Де Роя - победителя "Дакара" 80-х годов. Автомобиль имеет 2 двигателя, каждый мощностью 650 лошадиных сил, один двигатель приводит в движение переднюю ось автомобиля, второй - заднюю. Вся машина сделана из алюминия - алюминиевая рама, алюминиевые кронштейны. Несмотря на то, что у него 2 мотора, весит он всего 10 тонн. Отличная динамика, 8,5 секунд до 100 км/час и максимальная скорость - 200. Даже сегодня этот автомобиль вызывает удивление и восторг, а ведь он был сделан больше 20 лет назад! Очень сложная конструкция, которой можно любоваться часами. И восхищаться конструкторской мыслью заложенной при проектировании этой машины"…

Ознакомиться с другими многократного царя "Дакара" можно в его блоге.

подготовил Егор Жевора,@Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2010, 21:28   #51
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Караван идёт, Кэвендиш не побеждает...



Продолжают ехать по испанским дорогам участники "Вуэльты"-2010. После недолгого отвлечения на подъёмы, инициатива вновь вернулась в руки спринтеров. О победах Фаррара и Хушовда, об очередных неудачах Кэвендиша и лидерстве Жильбера в нашем обзоре…

На любом спринтерском этапе с участием Марка Кэвендиша именно британец является главной звездой. К его персоне приковано внимание со всех сторон, что и не удивительно – Марк считается сейчас лучшим спринтером в мире. Но на "Вуэльте" у Кэвендиша пока не ладится. Вслед за проигрышем Гутаровичу, британец сплоховал ещё дважды.

Пятый этап не удивил своим сценарием. Попытки укатить немногочисленной группы гонщиков закончились ничем – уж больно слаженно работал пелотон, во главе с Lampre и Omega Pharma –Lotto. В такой ситуации, если никто уехать так и не смог, результат этапа зависит от группового финиша.

На него, как и полагается, выехали все главные спринтеры тура Фрейре, Беннатти, Фаррар, Петакки, Фёрстер, и конечно же, Кэвендиш. Не хватало здесь Хушовда, но норвежец сейчас, далеко не в идеальной форме, и на этапе до Лорки вовсе умудрился попасть в отвал.

HTC-Columbia напрочь забыла про Кэвендиша и даже не пыталась вывезти его на финиш, а британец на победу сподобиться не сумел. Силовым спуртом его обошёл Тайлер Фаррар, которого перед туром многие называли главным конкурентом британца. И если эта победа в дуэли по сути не удивительна, то второе место баска Кольдо Фернандеса – сенсация. Неплохой спринтер имеется у Euskaltel-Euskadi, но чтобы обойти Кэвендиша…. О таком команда могла лишь мечтать. Победитель этапа высказался о своём триумфе так: ""Конечно, всегда хорошо выиграть у лучшего спринтера в мире, но еще лучше победить на этапе"

"Отрыв, который достигал 5 минут на равнине, ближе к вершине таял, и таял довольно-таки стремительно"

А спустя день Кэвендиша в битве за победу зрители вовсе не увидели. Впрочем, не было там и Гутаровича, и Фаррара, и счастливого баска… Этап пим предстояло проехать не самый равнинный, вот и не выдержали эти ребята, коллективно попав в отвал на затяжном подъёме. Тем временем пелотон неспешно догонял отрыв. Беглецы в лице Бишо, Эйхлера и Эстрады держались вплоть до всё того же подъёма. Отрыв, который достигал 5 минут на равнине, ближе к вершине таял, и таял довольно-таки стремительно.

Дольше других держался французский гонщик Бишо. Эйхлер и Эстрада уже успели влиться в пелотон, и даже отстать, когда Фредди ещё надеялся на победу. Но чем ближе был финиш, тем яснее становилось, что храброму галлу ничего не светит. На финиш выкатила заметно прорядевшая после подъёма группа. Среди семидесяти гонщиков нашлось лишь несколько мастеров спринта. Среди них итальянец Даниэле Беннати, а также норвежец Тор Хушовд, который до этого этапа лишь разочаровывал своих болельщиков. Именно он и пересёк финишную линию первым, одержав третью в карьере победу на "Вуэльте".

Лидер генеральной классификации Филипп Жильбер был неподалёку. Шестое место на этапе позволило бельгийцу не только остаться в лидерском бибе, но и возглавить очковый зачёт. В одно время с ними финишировали и россияне Меньшов, Гусев, Колобнев и Карпец. В свою очередь более десяти минут успели "поймать" Исайчев, Галимзянов, Козанчук и Игнатьев.

Однако настоящая "Вуэльта" и борьба за победу в ней всё ещё не началась. Денис Меньшов считает, что всё начнётся на 11 этапе до Андорры. Поверим главной надежде России, и одному из претендентов на триумф в Мадриде…

Егор Жевора, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2010, 21:30   #52
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

"Катюша" показала всем, что умеет стремиться к результату"



@Sport.ru продолжает следить за жизнью спортсменов в сети. Андрей Чесноков говорит о форме фаворитов US Open и их соперников по первому кругу, Этторе Мессина делится последними новостями из Испании, а Хоакин Роригес рассказывает об очередном этапе "Вуэльты"…

Андрей Чесноков пишет о матчах лидеров мужского тенниса в первом круге US Open:

"Пройдемся по первым матчам основых фаворитов и наших игроков.

Теймураз Габашвили – Рафаэль Надаль

Единственный турнир, который не выигрывал Рафаэль Надаль – это US Open. И на Открытом чемпионате США он играет не лучшие свои матчи. Но Теймуразу Габашвили всё равно будет очень непросто выиграть у Рафы. Ведь даже когда испанец играет очень плохо, то он всё равно побеждает. Я помню, как легко Теймураз переиграл американца Энди Родика на "Ролан Гаррос", так что будем надеяться на чудо. Может быть, россиянин сможет урвать сетик, а может быть два…а потом и третий уже рядом. Так бывает.

Энди Маррей – Лукаш Лацко

Лукаш Лацко хорошо подаёт, а Энди Маррей отлично выступил на двух последних турнирах. Канадский "Мастерс" он выиграл, переиграв по ходу и Федерера и Надаля, а в Цинциннати дошёл до четвертьфинала, проиграв Марди Фишу. Я думаю, что Энди в очень хорошей форме. К тому же, Маррей такой игрок, что чем лучше его соперник подаёт, тем лучше он играет. И для меня Маррей – один из фаворитов US Open.

Михаил Южный – Андрей Голубев

Андрей Голубев хороший игрок, и, я думаю что, Михаилу Южному будет достаточно неудобно играть с ним. Южному нужно будет показать максимум того, что он имеет на сегодняшний день, чтобы выиграть у Голубева.

Николай Давыденко – Майкл Расселл

То, что Николай Давыденко лучше, точнее, быстрее, чем Майкл Расселл – это точно. Но Давыденко был травмирован в течение полугода. И это проблема. Но всё равно, Коля – игрок более высокого класса, сейчас он набирает форму, и просто должен пройти Расселла. В начале сезона Давыденко выиграл практически всё. И даже можно было сказать, что он претендует на место в тройке рейтинга. Он всех обыгрывал – и Надаля, и Федерера. У него были хорошие шансы подняться очень высоко, но вот травма помешала. А сейчас он ищет победу, изголодался по ней. Мне кажется, Коля хорошо сыграет на US Open.

"Когда Андреев был здоров, его обыграть было очень сложно, даже Федереру"

Игорь Андреев – Орасио Себальос

У Игоря Андреева очень большие проблемы с ногой. Он наполовину инвалид. Игорь всё это время восстанавливается. И он играет так, как ему позволяет здоровье. Я даже не знаю, как закончится этот матч. Ведь, когда Андреев был здоров, его обыграть было очень сложно, даже Федереру. Если Игорь пройдёт дальше, то будет хорошо, а если нет – ничего страшного. К тому же ему нечего терять.

Новак Джокович – Виктор Троицки

У Виктора Троицки хорошая подача, но он стоит достаточно далеко от задней линии, и порой играет коротко и мягко. Я думаю, что Новак Джокович должен легко его проходить. Ведь за счёт одной подачи такого игрока как Джокович переиграть сложно. Да и вообще по своему уровню Новак должен побеждать максимум в четырёх сетах.

Дмитрий Турсунов – Юрген Мельцер

Дмитрию Турсунову будет сложно рассчитывать на что-то большое. Не хочу сказать, что-то дурацкое про Турсунова, но чтобы обыгрывать Юргена Мельцера, надо быть абсолютно здоровым и показывать по-настоящему сильный теннис, с хорошим уровнем. Конечно, так как я не тренер Турсунова, точно не знаю в какой он форме, но с учётом того, как Митя выступает в последнее время, не думаю, что россиянин готов обыгрывать Мельцера. Ведь Юрген абсолютный игрок. И если бы мне сказали, что в первом круге встретится Надаль с Мельцером, то я бы отметил, как сложно будет Рафе.

Роджер Федерер – Бриан Дабул

Вы посмотрите, как играет последние два турнира Роджер Федерер! Он играет всё лучше и лучше, стабильнее и стабильнее, увереннее и увереннее. Федерер, конечно, должен победить. Я думаю, что швейцарец на US Open чувствует себя как рыба в воде. И он, разумеется, один из главных фаворитов турнира.

Вообще, первый круг Гранд Слэма зачастую получается неожиданным и непредсказуемым. Очень сложно на турнирах "Большого Шлема" играть стартовый раунд, потому что каждый хочет выиграть и показать свой лучший теннис, а кто-то приезжает получить деньги. Но такие игроки как Надаль, Федерер, Джокович, Маррей приезжают только за титулом. Иногда бывают невероятные сюрпризы в первом круге, ну и после этой стадии уже можно сказать в какой форме находится тот или иной игрок".

Впредь следить за записями прославленного теннисного специалиста вы можете в его блоге.

***

Хоакин Родригес, гонщик команды “Катюша“ рассказывает о подготовке "Вуэльты".

"Приветствую всех болельщиков в России! Пресс-служба "Катюши" попросила меня немного рассказать о своих впечатлениях от первых этапов "Вуэльты". Я с радостью согласился.

"Вуэльта" началась для меня по-особенному. Самое главное, что я впервые стартовал в Испании в качестве лидера команды – это очень приятно, но и большая ответственность. Это накладывает серьезные обязательства, но я не боюсь. Знаю, что много работал и могу проявить себя, показать достойный результат в общем зачете.

Пока не хочу забегать вперед, пусть все идет день за днем. А то, получаются не самые приятные вещи: в интервью накануне сказал, что хотел бы попробовать выиграть сегодняшний этап в Вальдепеньяс де Жаэн, так как знал финальный подъем, и он очень мне подходил. А в итоге на финише у меня создалось впечатление, что мои соперники больше старались помешать мне выиграть, а не боролись за победу сами. Не скрою, сегодня надеялся выиграть достаточно времени для того, чтобы стать лидером, но не получилось. Ну да ладно, бывает.

"Каждое мгновение решало очень многое"

В сегодняшнем этапе были и позитивные моменты – моя команда выглядела очень солидно. Я действительно горжусь ребятами – "Катюша" показала всем, что умеет работать, контролировать гонку и стремится к результату даже на таких больших событиях, как испанский гранд-тур.

Пока нам немного не везет – вчера на финише я несколько запоздал с рывком и не сумел догнать Жильбера, который оказался слишком быстр. Я думал, что гора будет более крутой, однако она оказалась скоростной; и там каждое мгновение решало очень многое.

Сегодня мне пришлось реагировать на многие атаки, поэтому я стартовал слишком рано, так что в итоге упустил испанца Антона.

Но я не расстраиваюсь – это только четыре этапа, впереди вся "Вуэльта". Уверен, наша команда еще проявит себя – все очень мотивированны и готовы на серьезные результаты".

В дальнейшем “Катюша“ и рассказывать российским любителями велоспорта о происходящем в Испании в блоге.

***

Этторе Мессина о подготовке "Реала" к сезону:

"Официально тренировки «Реала» начались в пятницу, 27 августа, но уже до этого игроки в течение 15 дней занимались по индивидуальным программам с тренером по физической подготовке Хуаном Траперо, так что все они находятся в хорошей форме уже сейчас. Разумеется, из-за чемпионата мира в данный момент мы занимаемся в неполном составе.

Как бы то ни было, после двух дней занятий в тренажерном зале парни приступили к игровым тренировкам и оттачивают технические элементы. 4 сентября мы отправимся в Валенсию на первую контрольную встречу, еще через четыре дня «Реалу» предстоит встретиться с «Химками», а 11 сентября сыграем с «Фуэнлабрадой». Кстати говоря, будет очень интересно встретить старых знакомых на этом самом матче с «Химками». Даже несмотря на то, что главный тренер команды Серджо Скариоло в это время еще будет на чемпионате мира.

Игроки «Реала», участвующие в чемпионате, вернутся в расположение клуба 15 сентября. Тогда мы отправимся в Бенидорм, живописное местечко неподалеку от Аликанте. Там нас ждет семидневный тренировочный лагерь, который также будет включать два выставочных матча. Во время этого сбора мы постараемся объединить все части команды в единое целое. Это будет решающая неделя: нам следует быть очень осторожными, чтобы не перегрузить баскетболистов. Последнее, что нам нужно сейчас – это повторить прошлогоднюю ситуацию, когда как раз в это время года на нас посыпались травмы, которые в итоге буквально убили команду. Сначала Дариуш Лавринович потянул мышцу, затем сломался Римас Каукенас, а спустя восемь дней в контрольном матче серьезную травму голеностопа получил Фелипе Рейес и был вынужден пропустить из-за этого почти 40 дней. Так что на этот раз мы постараемся подойти к подготовке очень бережно, и, надеюсь, если нам будет сопутствовать удача, с первого же дня «Реал» будет в лучшей форме.

Последнее, что нам нужно сейчас – это повторить прошлогоднюю ситуацию, когда как раз в это время года на нас посыпались травмы, которые в итоге буквально убили команду.

"Мы пытались найти того, кто сумел бы усилить команду под щитами и одновременно мог бы выступать в паре с Анте Томичем"

Сезон в Испании начинается 24 сентября, когда четыре клуба – «Каха Лаборал», «Барселона», «Реал» и «Валенсия» разыграют в Витории испанский Суперкубок. Первый матч в рамках лиги АСВ «Реал» проведет 3 октября. Это будет невероятная встреча, отчасти потому что один из наших новичков – Серхио Родригес, перешедший из «Никс», – в начале карьеры выступал за «Эстудиантес», который и будет нашим соперником в матче открытия сезона. Принимая во внимание непримиримую вражду, существующую между двумя клубами, будет любопытно посмотреть, как будет выглядеть Серхио в форме «Реала» в подобной атмосфере.

Помимо Родригеса мы усилились в это межсезонье также Д’ором Фишером. Этим шагом мы пытались найти того, кто сумел бы усилить команду под щитами и одновременно мог бы выступать в паре с Анте Томичем. В общем, Фишер – очень атлетичный парень, который великолепно умеет накрывать броски.

Еще один новичок – Клэй Такер – сильный защитник с прекрасными снайперскими способностями, который также может выступать на месте легкого форварда. Мы также вернули в клуб Николу Миротича, перспективного мощного форварда. В ростере клуба еще остается одно место. Но прямо сейчас не могу сказать, найдем ли мы кого-то еще или нет. Посмотрим"…

Ознакомиться с другими записями бывшего тренера ЦСКА можно в его блоге.

подготовил Егор Жевора,@Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2010, 21:32   #53
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

"Игроки – живые люди, они умеют обижаться"!



Представляем вашему вниманию обзор сегодняшней прессы. На страницах "Спорт-Экспресса" Александр Кружков говорит о затерявшихся талантах российского футбола, Владимир Гомельский в "Советском спорте" анализирует состояние сборной России по баскетболу, а "Спорт день за днём" предвкушает старт КХЛ…

"Я помню, как все начиналось.

14 мая 2006 года в Люксембурге юношеская сборная России выиграла чемпионат Европы. Спустя неделю о Прудникове и Помазане узнали даже те, для кого нет разницы между инсайдом и офсайдом. Ведь мальчишек принимал Владимир Путин, а в перерыве финала Кубка России ЦСКА - "Спартак" им устроили круг почета под аплодисменты переполненных Лужников.

Прошло четыре года. Испанец Кркич уже успел положить за "Барселону" два десятка голов. Мюллер, Бадштубер, Марин и Кроос отхватили бронзу со сборной Германии на чемпионате мира в ЮАР. Причем Мюллеру, наколотившему пять мячей, достались еще "Золотая бутса" и титул лучшего молодого игрока турнира. Вовсю обживается в сборной Чехии Нецид, за которого ЦСКА, на секундочку, отвалил пражской "Славии" пять миллионов долларов.

Все они тоже были там, в Люксембурге. Но первыми стали наши. "Как ни странно" - хочется дописать теперь. Потому что никого из той команды Игоря Колыванова в сборной России сегодня нет. Да и за премьер-лигу зацепиться удалось единицам.

Куда уходит детство? В какие города?

Самой яркой фигурой в российской сборной на Euro-2006 был Александр Прудников по прозвищу Слон. И не только потому, что забил семь мячей. Во время серии пенальти с чехами он орал Роману Амирханову, пока тот устанавливал мяч на "точке": "Не бойся, б…! Бей, б…, на силу!" Тем, кто смотрел трансляцию финала, слышно было прекрасно - стадиончик в Люксембурге маленький, микрофоны рядом с полем. Прудников потом вяло оправдывался: дескать, я ж не со зла - просто хотел подбодрить парня, видел, что сильно нервничает.

"И кто уже помнит, что Дмитрий Рыжов, к примеру, в коноплевской академии котировался выше Дзагоева"?

У самого Прудникова, казалось, с нервами полный порядок. Вот уж действительно - Слон так Слон. Если не забьет, то затопчет. В "Спартаке" на первых порах получалось и то и другое. Но потом юный форвард очутился на лавке, которую быстро сменила арендная маета по причудливым маршрутам - Грозный, Прага, Томск. Нигде он толком не играл и надолго не задерживался. Летом вернулся в "Спартак", с которым по-прежнему связан контрактом. В последний день трансферного окна-2010 Прудникова все-таки внесли в заявку. Получит ли там еще один шанс? Дай-то бог.

В этом сезоне в премьер-лиге на поле постоянно выходят лишь двое из его чемпионской компании: Александр Маренич - в "Алании", Александр Сапета - в "Сатурне". Когда-то Колыванов говорил, что Сапета манерой игры напоминает ему Черенкова. Сейчас от громких сравнений тренер воздерживается, зато вызывает хавбека в молодежку. Только он да Евгений Помазан, который принадлежит ЦСКА, но отдан в аренду "Уралу", готовились в эти дни в Новогорске к отборочным матчам Euro-2011 с Румынией.

И кто уже помнит, что Дмитрий Рыжов, к примеру, в коноплевской академии котировался выше Дзагоева? Кстати, сам Алан год назад в восторженных тонах расписывал мне другого чемпиона Европы-2006 Игоря Горбатенко: "Классный футболист! Техничный, скоростной. Жалко, травмы замучили. Как ни позвоню Игорьку - все время лечится". В итоге Горбатенко, устав киснуть в молодежном составе "Спартака", зимой на правах аренды отправился в "Урал".

Большая часть ребят, мелькнув в дублях московских клубов, осела в первой лиге. Кому повезло меньше - во второй. А Ян Бобровский вообще в Литву укатил.

Знаю, что многие наши тренеры на этих игроков уже махнули рукой, называя "потерянным поколением". Но разве в 21 год стоит навешивать ярлыки? Для кого-то в этом возрасте карьера только начинается. Взять хотя бы тех, кто вчера вместе с Диком Адвокатом улетел в Андорру.


Например, Алану Касаеву однажды пришлось забыть о футболе на 18 месяцев! Представить, что такое два подряд разрыва крестообразных связок, может лишь тот, кто сам пережил это. Едва ли кто-то, кроме самого Касаева, верил, что он восстановится. Но парень не сдавался. В 21 год начал все с нуля. И за три сезона от вечно травмированного дублера-неудачника проделал путь до золотых медалей. А теперь - и до сборной.

Или Дмитрий Торбинский. На его коленях давным-давно живого места нет! Тоже перенес две операции на "крестах", вырезали два мениска. В "Спартаке" про него говорили: "Хороший парень. Но с таким здоровьем в футбол не играют". Однако уже который год Торбинский доказывает обратное. В 21 он был не нужен никому, кроме челябинского "Спартака". А через три года забивал победный гол в ворота Голландии на чемпионате Европы.

Так что Прудникову и Ко хоронить себя рано. Просто надо помнить - Бог помогает тому, кто выпрыгивает ему навстречу". – Александр Кружков и " СЭ" говорят о "золотой" молодёжи российского футбола.

***

"Наш эксперт Владимир Гомельский дает оценку игре сборной против Китая, делится мнением о бойкоте игроками прессы и рассказывает, почему сделал эмоциональное заявление Дэвид Блатт.

1. Сборная России уверенно победила крепкую команду Китая и досрочно вышла в плей-офф. Насколько довольны вы игрой наших баскетболистов?

– Сегодня мы просто блестяще сыграли в защите. Обратите внимание, что самый результативный игрок группы C И Жинлян (25,7 очка за игру и 10 подборов) свою норму ни по одному из этих показателей не выполнил. Потому что не справился с нашим Сашей Кауном. Блестяще действовал в обороне Воронцевич. Сильно удивил Женя Воронов, который самоотверженно, по-мужски, жестко отрабатывал в защите.

Есть и минусы. Я недостаточно удовлетворен атаками сборной России против зонной защиты Китая. Не без недочетов мы действовали в нападении, но мяч все же теряли реже, чем соперник. И щит мы выиграли – это у самой высокорослой команды на турнире!

Отдельно отмечу действия Блатта в концовке – четвертую четверть он провел просто блестяще! Все его замены, все тайм-ауты били точно в цель.

2. После победы над Кот-д’Ивуаром Дэвид Блатт сказал, что этот турнир для него последний в сборной России. Хотя у него действует контракт до 2012 года. На ваш взгляд, Дэвид говорил осознанно или на эмоциях?

– Я так скажу – неамбициозный человек не может быть успешным тренером. А Блатт – тренер успешный и, конечно, очень амбициозный. Когда возникает такая ситуация – вроде выиграли, но неубедительно провели матч со слабым соперником, это может расстроить сильнее, чем поражение от сильной сборной. Конечно, Дэвид был на эмоциях. А уйдет он или нет, сейчас точно никто не скажет. Решение Блатт будет принимать после переговоров с федерацией, взвешенное со всех сторон. И какое бы решение он ни принял, я его поддерживаю.

"Игроки – живые люди, они умеют обижаться"

3. Победив Китай, баскетболисты сборной отказались общаться с журналистами, обидевшись на жесткую критику за их игру на турнире и отдельные сплетни. На ваш взгляд, это хорошо или плохо?

– Это нормально. Не первый раз в истории такое случается. Наши с вами коллеги порой любят бежать впереди паровоза, написать что-нибудь с желтым душком. Критиковать баскетболистов можно: а) за результат и б) даже если результат положительный – за некачественную игру. То есть за работу. А раздувать скандал и спекулировать на рассуждениях о том, что в сборной России существует некий конфликт, просто некрасиво. Если вы хотите так работать, то сидите дома! В этом случае я не осуждаю нашу сборную. В свое время я, будучи игроком сборной, попал в похожую ситуацию, когда команда приняла решение не общаться с прессой. Правда, тогда выполнить это решение было гораздо сложнее, чем сейчас. Поймите, игроки – живые люди, они умеют обижаться. Ни одна человеческая эмоция им не чужда". – в свежем номере "Советского спорта" о баскетбольной сборной России рассуждает Владимир Гомельский.

***

"За неделю до старта регулярного сезона все клубы КХЛ определились со своими составами, и самое время поговорить о том, кто будет главным джокером предстоящего чемпионата. Свою версию сегодня предлагают эксперты "Спорта".

Константин Глазачев, нападающий, "Динамо" Мн

Главный джокер обновленного в межсезонье минского клуба на протяжении последних двух сезонов показывает игру высочайшего уровня. Без голов Глазачева астанинский "Барыс" вряд ли решал бы задачу выхода в плей-офф в двух последних сезонах.

Глазачев хорош как в позиционном нападении, так и при игре на контратаках. Обладая хорошим голевым чутьем, Константин прекрасно проявляет себя и в роли ассистента.

Руководство белорусской федерации хоккея было бы не против заполучить Глазачева в свою национальную сборную, но сам форвард непреклонен. Мечта Константина — сыграть в составе российской команды на Олимпиаде в Сочи.

Прогноз "Спорта": 35 голов в регулярном чемпионате и звание лучшего бомбардира КХЛ.

Евгений Скачков, нападающий, "Ак Барс"

В последние годы казанцы неоднократно ошибались, приглашая в команду джокеров со стороны. Так было в истории с тольяттинской звездой Евгением Кетовым, так и не ставшим своим в столице Татарстана. На высоком уровне пока в "Ак Барсе" не заиграл и форвард "Северстали" Николай Лемтюгов.

Но в ситуации со Скачковым все должно быть по-другому. Билялетдинову давно требовался забивной праворукий форвард, способный составить компанию во втором звене Марселу Хоссе, вытащенному "барсами" у рижского "Динамо".

И Скачков, прошедший суровую школу выживания в "Тракторе" у Андрея Назарова, просто обязан прижиться в чемпионской Казани.

Прогноз "Спорта": 20 голов в регулярном чемпионате и стабильное место во второй тройке нападения "Ак Барса".

Денис Денисов, защитник, СКА

Приглашая в команду Дениса Денисова и Дмитрия Воробьева из московского "Динамо", в городе на берегах Невы предпринимали попытку освежить защитную линию. И уже сейчас, за неделю до первого матча СКА в чемпионате, можно констатировать, что со своей миссией генеральный менеджер армейцев Андрей Точицкий справился на отлично.

Денисов — один из лучших защитников оборонительного плана в КХЛ за последние годы. Не обладая серьезными габаритами, воспитанник столичного хоккея свой каждый сезон завершал с отличными показателями полезности и набранных очков.

Прогноз "Спорта": Показатель полезности "+35" за сезон и место в символической сборной КХЛ по итогам сезона.

Лукаш Каспар, нападающий, "Барыс"



Астанинский "Барыс" летом нынешнего года предпринял полную смену стартовой линии нападения. На смену Максиму Спиридонову — Йозефу Штумпелу — Константину Глазачеву пришли Лукаш Каспар — Иржи Новотны — Брендан Боченски.

И именно Каспар в предстоящем сезоне должен стать новым кумиром столицы Казахстана. Длинноволосый чешский форвард, по манере игры напоминающий Яромира Ягра, отличается хладнокровием и хорошими бойцовскими качествами.

С учетом того, что Андрей Хомутов, новый главный тренер "Барыса", доверяет своему первому звену практически все игровое время в большинстве, с баллами за результативность у Каспара проблем не будет

Прогноз "Спорта": 35 очков в регулярном чемпионате, второе место в списке самых результативных игроков "Барыса".

Мирослав Лажо, нападающий, "Автомобилист"

На протяжении трех последних сезонов агенты словацкого нападающего Мирослава Лажо пытались трудоустроить своего клиента в Россию. Получилось с четвертой попытки. Долговязого форварда, обладающего броском сумасшедшей силы, взял к себе "Автомобилист", и уже в межсезонье усилиями Лажо екатеринбуржцы завоевали свой первый трофей — "Каменный цветок".

Лажо незаменим для "Автомобилиста" при игре в большинстве. В связке с бывшим питерским армейцем Валерием Хлебниковым Мирослав способен набрать более сорока очков за результативность и стать главным открытием третьего сезона в КХЛ.

Прогноз "Спорта": 23 гола в регулярном чемпионате и роль главного кумира фанатов "Автомобилиста". – Максим Грушев и эксперты издания "Спорт день за днём" о джокерах стартующего через неделю КХЛ.

подготовил Жевора Егор, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2010, 20:57   #54
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Радость для немногих, трагедия для всех...



В Испании продолжается юбилейная, 75-я "Вуэльта". Спринтеры успели вдоволь насладиться ураганными финишами, то и дело оставляя за спиной фаворита Марка Кэвендиша. Настал черёд и для настоящих горняков. О трагедии Team Sky, победе Давида Монкутьё и неудаче Дениса Меньшова в нашем традиционном обзоре последнего Гранд-тура…

Менее недели назад массажист Team Sky Чема Гонсалес был госпитализирован по причине заражения крови. В пятницу испанец скончался в больнице. Британской велогруппе не оставалось ничего другого, кроме как, в полном составе сняться с гонки. К тому же несколько гонщиков из команды также в последние дни чувствовали себя неважно, и этот факт также вынудил Дэйва Брэйлсфорда пойти на столь решительные меры…

В память о 43-летнем массажисте восьмой этап "Вуэльты" начался с минуты молчания. В субботу гонщикам предстояло преодолеть сразу 5 гор в провинции Аликанте. Герои последних дней Петакки, Фаррар, Хушовд и горемыка Кэвендиш быстро отстали, чему способствовал и завал в пелотоне перед одним из промежуточных финишей. Тот финиш выиграл лидер Катюши Хоакин Родригес. Как оказалось в последствие, старался испанец зря… Результат и бонусы этого финиша отменили, а Родригес в итоге не получил желанного лидерского биба.

Возвращаясь к событиям этапа, скажем, что и после отвала спринтеров, пелотон продолжал "таять". В такой ситуации вперёд смогли умчаться Давид Монкутьё, Ассан Базаев, Серафин Мартинес, Хосе-Луис Аррьета и Йохан Чопп. Монкутьё в прошлом году выиграл горный зачёт, и казалось бы, ехал в отрыв попытке повторить своё же достижение. Но раз за разом француз проигрывал горные премии Серафину Мартинесу. Впрочем, своё Монкутьё в итоге наверстает…

"Очень много проиграли победителю Энди Шлек и Роман Кройцигер, абсолютно потеряв какие-либо турнирные перспективы"

Ближе к финишу француз лихим рывком оторвался от своих напарников по отрыв, которых к тому времени осталось всего трое: Мартинес, Чопп и Аррьета. Базаев в этой компании удержаться не сумел. Выиграл этап Давид Монкутьё, финишировавший в гордом одиночестве, а спустя 53 секунды линию пересёк Мартинес, обошедший в спринтерском ключе двух других беглецов.

Следом за ними гонщики приезжали небольшими группами. Родригес финишировал четвёртым, рядом были и Нибали с Антоном. Результат этапа стал разочарованием сразу для нескольких фаворитов гонки. Очень много проиграли победителю Энди Шлек и Роман Кройцигер, абсолютно потеряв какие-либо турнирные перспективы.

Лидер Saxo Bank на "Вуэльте" Франк Шлек также не порадовал, завершив гонку на 23-м месте., что вряд ли должно радовать люксембуржца. Не многим лучше показал себя и ещё один фаворит – Езекиль Москера. Он 17-й.

Наша надежда Денис Меньшов также этап провалил. 41-е место и более, чем три минуты отставания от Монкутьё откинули россиянина на 20-ю позицию генеральной классификации. Впрочем, до лидера всё те же три минуты, и перед второй неделей гонки эта фора не выглядит роковой. Шансы ещё есть…

Выше Дениса в генерале теперь находится другой россиянин – Владимир Карпец. Призванный помогать Хоакину Родригесу " и в печали, и в радости", Володя успевает заботиться о своём лидере, но и о себе не забывает.

Катюша третий Гранд тур едет куда лучше двух предыдущих. В Италии кроме победы Петрова российская команда ничего не добилась, во Франции были подиумы Макьюэна и итоговое место в десятке для Родригеса. Теперь вот Родригес вовсе претендует на победу в туре, и имеет весьма неплохие шансы, если, конечно, не растеряет форму. Сейчас он идёт в одно время с баском Игорем Антоном, который и захватил как минимум на день вожделенную лидерскую майку. А сам Родригес решением организаторов не доволен: "Не знаю, почему я не лидирую. Команда должна подать апелляцию. Пересекая черту, я видел, что между мной и Антоном был большой зазор, однако нам засчитали одно и то же время. К тому же и результаты промежуточного спринта отменили. Все это очень неприятно, однако мне остается смириться и надеяться, что моя нынешняя форма пробудет со мной вплоть до конца гонки".

У Родригеса ещё будет уйма времени доказать своё превосходство над Антоном, равно как и у Меньшова для отыгрыша. Гонка лишь переходит в решающую стадию, и уже сегодня расклады могут существенно измениться…

Егор Жевора, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2010, 21:11   #55
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

"Катюша" побеждает, Антон трагически покидает тур...



На "Вуэльте" приближается развязка. Первый из трёх подряд этапов с горным финишем, выиграл Хоакин Родригес из российской команды "Катюша", вернув тем самым себя в список претендентов на итоговую победу. А вот одного из главных фаворитов – Игора Антона испанский тур лишился окончательно…

Родригес выглядел фаворитом этапа изначально. Уж очень "под него" сформирована эта трасса. Среднегорный маршрут с 5-километровой горой на финише, зная умение испанца финишировать в гору – то что ему нужно. Провал несколькими этапами ранее, когда специалисты также отдавали победу капитану "Катюши", обязывал бороться за победу.

Пока пелотон ехал в относительно ровном темпе, откладывая главные разборки на последние 30 километров, в отрыв уехала малочисленная, но знатная компания. Это известнейшие англоязычные раздельщики Забриски и Миллар из Garmin и Ники Терпстра – чемпион Голландии, представляющий Team Milram. Эти ребята неплохо взаимодействовали, что довело их отрыв до 12 минут. Расставание огромное для такого этапа, но впереди оставалось ещё без малого сотня километров…

Возможно, эти ни на что не претендующим в генерале гонщикам и улыбнулась бы удача, и разыграли бы они на троих победу, но на одной из гор вперёд рванул Луис Леон Санчес. Испанец куда для лидеров генерала был опаснее всех троих беглецов, от того пелотон, а в первую очередь Катюша и Euskaltel-Euskadi, ринулись догонять. И если российская команда сработала на удивление слаженно, то басков постигло фиаско.

" За километр до финиша Хоакин Родригес рванул из-за спин своих главных конкурентов – Москеры и Нибали, да так, что прошёл обоих, как стоячих"

За 4 километра до финиша, когда вопрос со съедением отрыва уже почти был решён, в пелотоне случился завал. Среди 10 упавших гонщиков были Марсио Брусегин, Игор Антон и Эгои Мартинес – двое гонщиков первой десятки генерала и хозяин на тот момент красной майки. Если итальянцу удалось продолжить гонку и финишировать с 17-минутным отставанием, то двум гонщикам Euskaltel-Euskadi из-за травм, полученных при падении, пришлось сойти. Мартинес и Антон прощаются с "Вуэльтой"…

К этому времени от 12 минут отрыва ни осталось и следа. Первым отвалился Забриски, следом потерял шансы на высокое место и Миллар. Дольше других держался Терпстра, но и его неминуемо догнали более маститые гонщики. За километр до финиша рванул из-за спин своих главных конкурентов – Москеры и Нибали Хоакин Родригес, да так, что прошёл обоих, как стоячих. Итоговый отрыв на финише от итальянца, захватившего по итогам этапа красную майку, составил 20 секунд. Москера проиграл чуть больше.

Меньшов, получивший несколькими днями назад травму, и потерявший призрачные шансы на подиум в Мадриде, финишировал 76-м, и в общем зачёте откатился к концу четвёртого десятка.

Лучшим из россиян остаётся верный помощник Родригеса на туре Владимир Карпец. Он – 11-й. Теперь Владимиру предстоит помочь своему капитану ликвидировать 4 секунды отставания от итальянца Нибали. Думается, если "Катюша" продолжит работать так же слаженно, то первая победа на гранд туре для российского коллектива не за горами….

Егор Жевора, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 23:04   #56
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Олимпийские страхи



@Sport.ru продолжает пристально следить за подготовкой Лондона к Олимпиаде-2012. Мы уже рассказывали о том, с какими проблемами столкнулись в организационном комитете в связи с отказом от привлечения негосударственных инвестиций, о подходе к решению транспортной проблемы в Лондоне и о уже имеющихся финансовых потерях, которые не были изначально предусмотрены. Но каждый новый день вскрывает всё новые и новые проблемы, с которыми сталкиваются организаторы.

Мы уже ранее писали о страхах лондонцев, что на время проведения олимпийских игр в столице взлетать и так немаленькие цены. В связи с возникшей угрозой, правительство даже вынужденно было официально выступить с просьбой - быть граждански ответственными и не доводить дело до конфликта с государством, которое, в свою очередь, оставляет за собой право реагировать на любые проявления спекуляций всему доступными методами. Но слова словами, а на деле, похоже, скачка цен избежать не удастся. Уже сейчас туристические фирмы прикидывают, кто и куда приедет в Великобританию в 2012-м году, и приходят не к совсем утешительным выводам. Общий поток туристов в страну сократится и главной причиной такого сокращения будет как раз Олимпиада. Правда, каким образом она повлияет на количество приезжих по всей стране, не уточняется, так же, как пока не прозвучала официальная цифра предполагаемых гостей Олимпиады. Хотя турфирмы готовы хоть сегодня назвать количество туристов и по их примеркам, цифры не самые радующие. Предполагается, что на олимпийские игры в Лондон приедет порядка 320 тысяч, и, по их мнению, эта цифра могла бы быть гораздо больше, если бы не высокие цены.



Для справки, в 2009-м Великобританию посетило 28 миллионов иностранных туристов, а на одной лишь пошлине с авиапассажиров государство заработало чуть более 2-х миллиардов фунтов. Именно столько, по одним данным, планировали получить организаторы от иностранных гостей Олимпиады в 2012-м. А это значит, что каждый из прогнозируемых 320 тысяч иностранцев должен будет оставить в Лондоне порядка 6,5 тысяч фунтов, что, согласитесь, выглядит просто фантастической ценой за неделю-вторую пребывания в Англии! Таким образом, повышение цен будет, в первую очередь, выгодно самому государству, которое является единственным инвестором всей олимпийской стройки в Лондоне и за его пределами. И ведя борьбу портив спекулянтов, они будут бить по собственной же экономике, так получается. Но, тогда спрашивается, кто вообще поедет в Англию через два года? То, что угроза туристического провала не обман, подтверждает шаг, к которому было решено прибегнуть организаторами, а именно - начать масштабную пиар-акцию за рубежом. И сделать основную ставку британцы собираются не на Европу или северную Америку, а на Китай, Индию и Бразилию!



Кристофер Родригес, председатель компании VisitBritain, которая и будет проводить рекламную акцию Великобритании в мире, отмечает, что если не удастся собрать желаемое количество туристов в Лондоне во время Олимпиады, это не будет означать провал. Как показывает практика проведения олимпийских игр в Афинах и Сиднее, выгода от мероприятия является долгосрочной, и если не ориентироваться лишь на период Игр, то приток туристов в целом по стране лишь увеличивается. Олимпиада поднимает авторитет и улучшает свой имидж в общем, что делает страну более привлекательней за границей. "Почему во время Олимпиады немецкие туристы, например, не могут посетить Шотландию? - задаётся вопросом Родригес. - Самый важный аспект Олимпиады - долгосрочная выгода, не только для Лондона, но и для всей Великобритании. Мы сейчас ведём работу со страховыми компаниями, чтобы их страховки охватывали территории далеко за пределами олимпийской деревни, что должно стать дополнительным стимулом для иностранцев посетить нашу страну. Например, сады в Кью могут быть очень привлекательны для японских туристов, так как они очень напоминают их культур". Безусловно, Кристофер Родригес красиво говорит, но ему за это платят деньги, а вот турфирмы напротив, радужных иллюзий не питают... Кому верить?



"Вместе с нехваткой туристических потоков, Англия рискует столкнуться и с нехваткой волонтёров…"



Вместе с неутешительными прогнозами турфирм, гостиничный бизнес Лондона заговорил о возможном росте цен за номера. И, пока не известно, удастся ли достучаться до их сознательности, непрестанно приводя в пример ЮАР, где накануне чемпионата мира гостиницы тоже взвинтили цены, а когда из-за этого отели остались полупустыми, вынуждены были сдавать апартаменты с большими скидками. Но уже сейчас эта тема (тема цен) очень сильно бьёт по туристической привлекательности, как самого Лондона, так и всей страны. Вместе с нехваткой туристических потоков, Англия рискует столкнуться и с нехваткой волонтёров. Помните, как власти собираются решить транспортную проблему Лондона на период проведения ОИ? Они попросту наедятся, что в это время горожане по традиции покинут город для загородного отдыха, и ту же рассказывают о нехватке свободных рук! Нонсенс, однако.



К Олимпиаде Лондон намерен нанять 70 тысяч волонтёров, и немалую часть из них могут оставить иностранцы, например австралийцы (по крайней мере, такие разговоры ведутся). При этом волонтёрам не будет открыт бесплатный доступ на спортивные сооружения, и среди них не будут распространяться билеты. В их обязанности будут входить технические работы как внутри арен соревнований, так и за их пределами. Поэтому, записавшись добровольцами Олимпиады, может так статься, что самой Олимпиады вы не увидите. Чего ради тогда отдавать своё время организаторам соревнований спрашивается? Чтобы проверять билеты на входе, или ходить оп местам наибольшего скопления туристов и быть в каждую минуту оказать при необходимости первую медицинскую помощь?



Лорд Коу, председатель оргкомитета Лондона-2012 так обрисовал перспективы волонтёрам: "Мы не обещаем вам лёгкой жизни, быть волонтёром почётно, но и, в то же время, очень трудно. Но наградой за это будет напоминание на всю жизнь, что они стали творцами столь грандиозного события, как олимпийские игры". В общем, если у вас есть желание стать соучастником организации турнира - смело подавайте свою заявку в оргкомитет до 27-го октября и ждите февраля следующего года, когда с каждым кандидатом планируется провести собеседование. Понятно дело, что желающих будет более чем достаточно и желающих-англичан. Тогда к чему все эти разговоры о привлечении иностранных добровольцев? Не находите ли вы, что это ещё один тонко продуманный пиар-ход, который должен продемонстрировать всему миру открытость Великобритании, и привлечь под это дело больше желающих посетить Олимпиаду. Подозреваю, что желающих поехать в Лондон будет много и в России, но вот многим ли будет легко заполучить британскую визу? Получается так, что в гости "кокни" зазывают настойчиво, только вот условия для посещения создают такие, что ехать никуда не хочется.



Александр Нешта. @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2010, 03:45   #57
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ставки на спорт. Начало



Каждый, кто увлекается спортом, наверняка, хотел бы видеть себя активной спортивной частицей. Именно поэтому среди болельщиков так популярны пари. Желание побеждать и доказывать, а также доля азарта в основе пари. Со временем появился посредник подобных пари, им стал букмекер. Именно букмекер создал условия для ставки и стёр все границы, предоставив поистине уникальные возможности испытать себя, свои силы, свою удачу.

Спорт и ставки уже практически неотделимы и интегрированы в общую систему большого спорта, спортсмена и болельщика. Известные мировые букмекерские бренды становятся спонсорами клубов, лиг, соревнований, вовлекая все большее количество новых игроков. Спортсмены, завершившие карьеру, рекламируют, букмекерские конторы, становятся экспертами, консультантами от лица брендов. Мир ставок всё больше стирает границы между странами, между игроками держащих пари и спортсменами на которых принимаются ставки, и предстает огромной организацией увлеченных ставками людей. Большой спорт – это бизнес, и спортивные ставки неотъемлемая часть этого бизнеса.

Давайте пару слов уделим тем, кто нам дает возможность беспрепятственно и неограниченно заключать пари на различные события, речь, как вы уже понимаете, о букмекерах. Букмекер, от англ. "делающий книгу", по-нашему, котировщик, оценщик спортивных событий. Он посредник между жаждущими сделать ставку, и он всегда в выигрыше. Почему, не секрет, что в каждой ставке коэффициенты указаны с учетом комиссии (маржа) в пределах 5-15%. Эта маржа и является кормилицей букмекера, аналогична тому, как теория вероятности кормит казино.

"Если букмекер уравнивает потоки денег на различные исходы одного события, то он гарантирует свою прибыль"

То есть, все, что надо от букмекерской конторы это максимально правильно выставить линию, чтобы сбалансировать потоки денег. Так бывает, далеко не всегда, и по некоторым событиям букмекеру приходится рисковать, наравне с игроками, что, естественно, нежелательно для него. Букмекерские конторы подобные события стараются свести к минимуму, не желая, становится участником азартных игр. Но стоит признать, иногда букмекер приходится платить по полной, или, напротив, получать дополнительную прибыль. Такова природа этого бизнеса.

Так чем же хороши и так привлекательны ставки? Прежде всего, тем, что в отличие от казино, игровых автоматов и лотерей, здесь успех больше зависит от участника. Прогнозирующий игрок имеет время для анализа и выбора события, и меньше зависит от случая в сравнении с другими азартными играми. Я, так и вовсе, ставки на спорт не отношу к азартным играм, здесь скорее уместно сравнение с фондовой биржой, где брокер имеет возможность анализировать рынок и предложения, принимает решения, оценивая возможные риски. Аналогичные манипуляции делает и игрок, который относится к ставкам не как к игровому процессу, а как способу заработка, а зарабатывать на ставках действительно возможно.

Букмекеры говорят о какой-то магической цифре в 1-2% от общей массы игроков, ума не приложу, откуда такие цифры. Я убежден, что таких игроков значительно больше, и цифра может достигать всех 10%. Да, отсутствие стратегии, четкого подход а к делу минимализирует шансы на успех и несколько понижает мной предложенную цели, но все равно прибыльных ребят больше, чем пытаются навязать букмекерские конторы . Делают они это сознательно, вселяя неуверенность для новоприбывших, и используя "принцип толпы" пытаются вывести из равновесия потенциально сильных игроков.

"Запомните, букмекеру не нужны вдумчивые игроки, они намного больше жалуют так называемый "релакс-беттинг" - ставки для отдыха"

Когда обычный гражданин, ставит на любимую команду или на интересное событие, имея поверхностный анализ и любительский подход к делу, то с высокой долей вероятности букмекерские конторы будут в плюсе. Но когда, проходят ставки на крупные суммы от профи, то потери от таких поражений могут быть достаточно чувствительными для букмекерской организации.

Для большинства, ставки это дополнительный стимул для просмотра спортивного события, для меньшинства возможность делать на ставках деньги. Обманчивая легкость заработка на ставках привлекает громадное количество людей, которые бросаются в омут с головой в надежде на внезапное богатство. Естественно, не разобравшись досконально в хитромудростях данного процесса, все набивают шишки, кто-то разочаровывается, а для кого-то увлеченность перерастает в болезнь, зависимость. Безусловно, это крайняя граница и встречается в мире ставок она не так уж часто, и все же не сказать про негативный момент игры нельзя. Правда, в какой-то мере, сам букмекер помогает бороться с негативной стороной игры, предлагая ограничить доступ к счету, лимитировать потенциальные убытки и т.д.

Что интересно, со временем букмекер стал предлагать заключения пари не только на спортивные соревнования, а и на политику, конкурсы красоты и Евровидения, а некоторые совсем экзотические – на погоду, на развод или свадьбу публичных людей. Такой широкий диапазон ставок вызван огромной конкуренцией и борьбой места под солнцем. Каждый год, букмекерские конторы расширяют свои предложения, все более подробно расписываю матчи популярных лиг и турниров стараясь заинтересовать своего клиента.

Подытоживая, хочется сказать, что мир ставок на спорт достаточно интересен и демократичен. Ты сам платишь за свои ошибки, и в тоже время вознагражден, в случае успеха. Выгодно отличаясь от того же казино, букмекерские конторы отмечают все больший и больший приток новых клиентов ежегодно, что не может не радовать. Ведь ставки на спорт дарят возможность кому заработать, кому снять стресс, а кому попробовать себя, хоть косвенно, спортсменом большого спорта.



Забуранный Сергей, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2010, 21:58   #58
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

"Ширл был настоящим мужиком"



@Sport.ru продолжает следить за жизнью спортсменов во всемирной паутине. Владислав Радимов радуется победе над "Андерлехтом", Алексей Вербов ожидает чемпионата мира, а Иван Скобрев хвалит российскую команду конькобежцев…

Владислав Радимов о последних победах "Зенита" и расставании с Радеком Ширлом:

"Со стороны показалось, что в матче с "Томью" "Зенит" не то, чтобы выложился. Да, игра получилась не такой яркой, и мне кажется, что злую шутку сыграл гол, который мы быстро забили. Вели в счете, сосредоточились на разрушении, игра в атаке не всегда получалась. Слишком грешили неточными передачами в попытках довести мяч до чужих ворот. Очень часто ошибались. Думаю, оставайся счет 0:0 подольше, атаки были бы более осмысленными.

После игры я разговаривал с Бухаровым – у него было очень много брака. Во втором тайме стало получше, а в первом, мне кажется, сказывалось волнение: он слишком волнуется, выходя на поле "Петровского", действует слишком скованно, боится ошибиться. После того, как он забил мяч, во втором тайме Саша стал действовать более продуктивно. Так что, я считаю, объяснение такой игры Бухарова больше зависит от психологии.

"Бухаров слишком волнуется, выходя на поле "Петровского"

На игре Данни, возможно, сказалось не самое удачная выступление сборной Португалии. Хотя в первую очередь, думаю, сказалось желание слишком быстро вывести кого-то один на один. Вот как получилось в комбинации, когда Данни отдал великолепный пас на Бухарова, тот забил. В этом эпизоде сыграли правильно и точно так же пытались сыграть в остальных эпизодах. А где-то можно было не торопиться, отдать промежуточный пас, передернуть, сыграть более рационально. Вот поэтому, я считаю, было много брака.

Матч с "Томью" вошел в историю, прежде всего, благодаря прощанию с Ширлом. Я сам был в такой шкуре. И мне, и Ширлу посчастливилось поиграть в "Зените" продолжительное время. Когда Радек с цветами шел по кругу, у меня слезы наворачивались. Эти плакаты болельщиков… Особенно запомнился: "Он был настоящим мужиком". Это самые правильные слова. Думаю, слезы навернулись не у меня одного. Ширл же еще и к фанатам на вираж зашел. Радек, мне кажется, органично себя там чувствовал. Я на выездном матче, кажется, с "Ротором" тоже провел там целый тайм. В целом же заряд эмоций от наших болельщиков я получаю в каждом матче, от каждой кричалки или заряда. В матче с "Томью" я лишний раз убедился, что у нас самые лучшие болельщики на свете.

"Он был настоящим мужиком"

В субботу после матча Радек, разумеется, проставился перед командой. Посидели, поболтали, повспоминали. Я его спросил: "Когда ты приехал в "Зенит", какие были первые мысли?". Ширл ответил: "Через два позвонил своему агенту". Тогда в хороших гостиницах не селили, поселили где-то на Пионерской. "За окном, – говорит, – было минус 25, а в номере плюс 5. И надо было выполнять двухразовые тренировки Петржелы. Так что я позвонил агенту и сказал, что я лучше закончу с футболом, чем буду тут находиться".

Болельщики шутят, мол, все ли секреты "Андерлехта" сдал Ломбертс. Я думаю, и без Ломбертса хватает наблюдений, на самом деле. Игра не будет простой, "Андерлехт" хорошая, организованная команда, играет с желанием, но у них есть и минусы, которые мы постараемся использовать. Понятно, что самое сложное для "Зенита" – отсутствие двух футболистов стартового состава (Анюкова и Губочана), они пропускают из-за дисквалификаций".

Впредь следить за записями известного футболиста "Зенита" вы можете в его блоге.

***

Алексей Вербов о подготовке сборной к первенству мира:

"Приветствую всех-всех читателей моего блога. Сразу же прошу у вас прощения, что столь длительное время держал вас в полном неведении моих дел. Исправляюсь. Не за горами уже чемпионат мира, и о нём моя нынешняя запись.

Подготовка к чемпионату мира в этом сезоне принципиально ничем не отличается от той, что была в предыдущие годы. Да и трудно придумать нечто новое, а по большому счёту и незачем. Когда готовишься к такому длительному турниру, как чемпионат мира, на сборах всегда приходится выдерживать большие нагрузки. Но надо терпеть. Наш сбор в Новогорске уже заканчивается, далее нам предстоят пять дней тренировок уже в Италии. Но там уже занятия будут носить более тактико-расслабляющий характер.

Я, как наверняка многие знают, на этот раз начал подготовку в составе сборной не с самого начала. Поэтому для меня это главное отличие. Таким образом, у меня появилась возможность нормально отдохнуть, соскучиться по волейболу. Поэтому, когда я приехал в сборную, то тренировался с удвоенной силой. Давно не испытывал такого удовольствия от попадания в команду.

Если вы спросите про мои болячки и других ребят, то мелкие травмы есть всегда, от этого никуда не уйти. Сейчас вроде все здоровы.

"Сейчас соотношение тренерского состава и спортсменов уже похоже на правильное, каждый из них уже может тщательно следить за подопечными, не оставляя без внимания ни "стариков", ни молодых"

Также хочется отметить, что нам крайне повезло с погодой. Удалось выполнить много занятий на открытом воздухе. Были шикарные велотуры по четыре с половиной часа, также был шорт-трек при солнце и с комфортной температурой. Были новые упражнения, были положительные результаты этих упражнений. Очень сильно отличалась силовая подготовка от того, что я делал в прошлом у бывших тренеров. Не буду говорить о том, плохо это или хорошо, но мне кажется, что это интересно и это даёт свой результат. Главным критерием того, насколько это было хорошо или плохо, будет предстоящий сезон. Хочу отметить, что это был лучший сбор в этом сезоне и один из лучших в моей карьере. Всё было организовано на высоком уровне: и питание, и проживание, и многое другое. Я очень благодарен своей девушке, которая разделила со мной первую половину сбора. Этот сбор длился 21 день, и с разрешения главного тренера Полтавца она приехала со мной. Помогала мне настраиваться на каждую тренировку, выгоняла пинками, если мне вдруг хотелось поспать чуть подольше.

Местами было тяжело и мне, так как приходилось брать на себя львиную долю велосипедных нагрузок, а также нужно было подстёгивать своим примером молодых ребят, которые на меня смотрят, равняются. Я очень благодарен всем тем ребятам, которые отработали со мной на этом сборе, потому что мы пахали плечом к плечу, и я понимал, что им тоже было непросто, так же, как и мне. Кстати, на этот раз была биохимия, которой мне не хватало в том году. Она нужна для того, чтобы постоянно следить за тем, как организм переваривает поступающую нагрузку и реагирует на то, какую программу нам даёт Полтавец с тренерской командой. На итоговом собрании я поблагодарил всех специалистов, потому что и Полтавец, и Клевченя, и Сивков, и ряд других специалистов работали с нами очень плотно. Сейчас соотношение тренерского состава и спортсменов уже похоже на правильное, каждый из них уже может тщательно следить за подопечными, не оставляя без внимания ни "стариков", ни молодых.

Несмотря на то что прошедший в Санкт-Морице сбор удалось организовать на высшем уровне, проколы всё-таки есть, а их не должно быть. Все ждут от нас результата, но при этом уже сейчас есть сбор, который сорвался. Это, конечно, неприятно, потому что у всех нас существуют свои тренировочные планы, которые мы хотим выполнять на высоком уровне. Сбор у нас был запланирован в Москве, но организовать его не получилось. Мы планировали покрутить велосипед, а также поработать на катке в СК "Крылатское", но так вышло, что это сорвалось. Всё понятно, но мы не должны проводить один сбор идеально, а потом менять все планы из-за того, что срываются другие сборы. Надеюсь, что в ближайшее время у нас будет встреча с менеджером команды. К слову, мы все хотим понять, кто же на самом деле у нас менеджер сборной, кто занимается организацией наших сборов, нашими переездами. Хочется надеяться, что в будущем у нас всё будет хорошо, и мы будем ждать скорой встречи с президентом Алексеем Юрьевичем Кравцовым, так как ещё есть нерешённые вопросы, например с рекламой на наших комбинезонах. Но видно, что существует очень хорошее отношение с его стороны и желание общаться как с командой, так и индивидуально. Надеюсь, что в ближайшем будущем мы закроем все непонятные моменты.

Хотелось бы ещё пролить свет на моё недавнее высказывание по поводу шорт-трека. На одном из ужинов мне стало интересно, с какой скоростью катаются ребята, и я задал этот вопрос Константину Полтавцу. Он очень хороший статистик, любит наблюдать за тем, как выступают не только конькобежцы, но и спортсмены из шорт-трека. Он любит следить за всеми скоростями и тренировками. Кстати, с подачи нашего президента Алексея Юрьевича Кравцова мы теперь будем пытаться совмещать работу и конькобежцев, и шорт-трекистов. В какой-то момент будем использовать их на коротком льду, они нас будут на длинном. С удовольствием разделяю идею об этом сотрудничестве, я рад любому взаимодействию с ребятами из шорт-трека. Ну и сам хочу попробовать.

Для начала хочу сделать себе ботинки и добыть инвентарь высокого уровня, потому что скорости в шорт-треке, может быть, и не выше, ведь мы бегаем побыстрее, но то давление, которое они испытывают в поворотах и на виражах, значительно выше, а значит, этот вид спорта намного опаснее. Однако мне это нравится. Надо как следует поработать над всем этим, чтобы лучше чувствовать повороты, чтобы не бояться виражей, не обращать внимания на то, колотый лёд или нет, удобно ли в ботинках или нет, тупые коньки или острые. Я думаю, что именно это отличает мастеров высокого класса от любителей. Так что будем работать, будем стремиться все эти моменты довести до идеального уровня. Потом уже можно будет попробовать выступить в каком-нибудь турнире. Не в этом году точно, но, может, в следующем. Посмотрим, если будет плодотворное сотрудничество, если будет результат, то почему бы и нет? Я не говорю ни о каком переходе, но лично для меня это был бы интересный опыт. Кстати, я не говорил о чемпионате России, я говорил в первую очередь о Кубке России. Но это случится только при условии, если я выйду на хорошие скорости и если в тренировочном процессе буду показывать хотя бы похожие скорости на те, что показывают шорт-трекисты.

Сейчас, по приезду в Москву, я успел немного потренироваться, а теперь еду в свой город, за который выступаю – в Череповец, в спортивный клуб "Северсталь". Надо показаться личному тренеру Александру Александровичу Калинину, рассказать ему, какая работа была проделана, что и как выглядело. Тем более что на сборах занималась ещё одна представительница Череповца - Евгения Дмитриева. Она очень плотно работает с нашими сильнейшими девчонками – Лобышевой и Шиховой. Так что мне надо будет рассказать и про неё, ведь сейчас я исполняю роль некоего покровителя, сижу, наблюдаю за ней, подсказываю. Ну и, собственно, надо решить некоторые организационные вопросы, выполнить часть задач, которые передо мной были поставлены. Всё это рутина, но это приятная рутина, и всегда приятно побывать в том городе, в котором тебя очень сильно любят и узнают чуть ли не на каждом углу. Да и квартиру свою надо проверить – цела ли она? Вот и всё, это займёт не больше одного-двух дней, а потом я вновь возвращаюсь домой, где начинаю плавно подводить свой организм к тестированию. 12 и 13 сентября запланировано тестирование, где от нас тренерский коллектив хочет увидеть максимальные показатели тренированности, на которые мы вышли по итогам летних тренировок.

Пользуясь случаем, хочу поздравить моего крёстного Шастина Владимира Ивановича с днём рождения и пожелать ему, чтобы не штормило не только в море, но и в семейном счастье, здоровья, благополучия и любви.

Вот и всё, надеюсь, что вам было интересно! Обещаю надолго не пропадать. Пока!"

Ознакомиться с другими записями прославленного российского конькобежца можно в его блоге



подготовил Егор Жевора,@Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2010, 21:47   #59
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Заработок на ставках. Мифы и реальность



Практически каждый, кто начинает делать ставки, имеет честолюбивые планы заработать на спорте. Обманчивая легкость привлекает огромное количество людей, а после серии ставок большинство остается в убытках, с горчинкой разочарования и задетым самолюбием. В чем причина общего неуспеха игроков и возможно ли зарабатывать на ставках, или хотя бы остаться в плюсе? Почему букмекер всегда в плюсе, а игроков с попытками разбогатеть все больше?

Прежде всего, стоит разобраться в принципе работы букмекера. Для букмекерской конторы ставки – это бизнес, и ничего более. В предыдущем материале, я уже говорил, что букмекер, оценивая каждое событие, закладывает в предложенные котировки свою маржу, которая при равнозначном "прогрузе" на противоположные мнения гарантирует тому прибыль. Как правило, маржа составляет порядка 6-15%. То есть, игроку, в долгосрочной игре, для прибыли необходимо преодолеть маржу букмекера и быть умнее букмекера. Как минимум на 6-15%.

Приведу пример, для наглядности. Играет общеизвестный фаворит "Реал" с "Атлетико Мадрид". Букмекер считает, что шансы в процентном отношении будут равны 60%-25%-15%. То есть вероятность победы "Реала" 60%, ничьи – 25%, а на победу "матрасников" - 15%. Если перевести эти соотношения шансов в привычные европейские коэффициенты, то получим следующее: 1,67 - 4,0- 6,67. Это делается простым делением единицы на вероятность исхода. Но в случае пропорционального распределения денег на этот матч по таким котировкам, букмекер ничего не получит.

"Для прибыли необходимо преодолеть маржу букмекера и быть умнее букмекера"

Поэтому, с чистыми коэффициентами никто не работает. Вот тут и внедряется в коэффициент пресловутая маржа (комиссия) букмекера. Например, маржа у нас будет 15%. Расстановка сил в таком случае будет: 67,5% -30%-17,5%. Языком котировок: 1,48-3,33-5,71. Конечно, букмекер где-то может "причесать коэффициент", накинет, например, на ничью до 3,5, и на "андердога" до 6,5, но это уже частности, суть в том, чтобы показать, как исказились котировки на событие. Сразу скажу, букмекер предполагает, куда должен направиться основной поток ставок и постарается своим предложением в линии сбалансировать объем денег. Вот почему, коэффициенты на фаворита заведомо занижены, и выступают с большей маржой!

К чему больше склоняются игроки, пришедшие в мир ставок. Как правило, они играют фаворитов, те команды, которые на слуху и укоренились в сознании, как успешные. Учитывая, что они играют по заведомо невыгодным для них условиям, их задача усложняется. Но даже этого обычному новичку мало. Он считает, что разбирается во всем, и начинает играть цепочки матчей – экспрессы. Этот вид ставки дает возможность большего выигрыша (коэффициенты каждого события перемножаются), но и существенно повышает риски, в геометрической прогрессии. Остаться в плюсах в долгосрочной перспективе при игре экспрессами не то, что трудно, а практически невозможно. Но среднестатистический игрок хочет всё и сразу, а потому не получает ничего.

Игроки, очень часто имея поверхностные знания или недостаточно информации, ссылаются на мнение букмекера, исходя из коэффициента. Грубо говоря, если "Реал" идет явным фаворитом, то так считает букмекер, он профессионал, прислушаюсь к нему. Это не совсем так, вернее совсем не так. Букмекер не стремится оценить шансы команд, гораздо важнее для него правильно определить, куда будет ставить игровая публика, чтобы правильно сбалансировать потоки денег. Поэтому коэффициент на матч - это зеркало общественного мнения, с некоторой корректировкой букмекера и не болем того. Поэтому убеждать себя в выборе исходя, только из коэффициента ошибочно и ни к чему хорошому не приведет.

Я в предыдущем материале уже сравнивал ставки с биржей, убежден, что данное сравнение наиболее соответствует действительности. Вам и тут и там не обходимо чувствовать рынок, оценивать риски, принимать быстрые и взвешенные решения. На бирже есть неписанное правило- никогда не идти за толпой , ведь нет ничего хуже паники "маленьких" людей с зажатыми в кулачках деньгами. Именно на них наживаются, как акулы биржи, так и акулы беттинга. Это правило справедливо и для биржи и для ставок, и как показывает жизнь, работает безотказно.

Идти против мнения – залог успеха, но как в любом деле, делать это надо грамотно и взвешенно. То есть, это совсем не означает, что играть надо всегда против мнения большинства, но к каждому решению необходимо приходить собственной головой. Я могу точно сказать, что Вам надо избегать ажиотажа, такие события как правило коварны и оставляют в дураках общую массу. Это догма в ставках, которую многие почему –то недооценивают.

"Идти против мнения – залог успеха"

Я также считаю, что каждому начинающему, и не только начинающему игроку необходимо определиться – почему он делает ставки? Если цель зарабатывать, то это одно дело, но очень часто ставки рассматриваются, как развлечение, в таком случае развлекайтесь и играйте в свое удовольствие, но только на сумму денег, которую в состоянии себе позволить. Сразу скажу, для букмекера выгодна позиция игрока рассматривающего ставки, как вид досуга, легкое хобби. Такие игроки и приносять им львиную долю прибыли.

Существует мнение, что успешных игроков в мире ставок единицы, а точнее 1-2% от общей массы. Понятия не имею, откуда взялась эта цифра, но как настойчиво она навязывается, говорит для меня о том, что это не отображающие реальность цифры. Я считаю, что успешных прибыльных игроков не менее 10% от общей массы, а невозможность выигрыша у букмекера, навязывается ими же, для уже более продвинутой массы игрового мира. То есть, вначале букмекер дает иллюзию легкой добычи, а после того, как игрок обжегся и отдал первые деньги, он начинает собирать информацию, пытаться разобраться в сути вопроса. И тут его ошарашивают, уже озвученными цифрами, в 1-2% успешных игроков. Большинство, после этих цифр, перестают развиваться в данном направлении и продолжают делать ставки, но уже на том любительском уровне. Естественно, что такая игра успеха игроку не принесёт, а принесёт легкие деньги букмекеру.

Зарабатывать на ставках действительно можно. Для этого надо серьёзно подойти к вопросу, заниматься аналитикой, изучать теорию беттинга, анализировать свои и чужие ошибки, выработать свой стиль игры. Все это требует времени, усилий и любви к делу. Это очень важно понимать, если вы ставками на спорт решили зарабатывать.

Забуранный Сергей, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:53   #60
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вуэльта. На финишной прямой...



Сегодня на испанских дорогах состоится последний этап "Вуэльты". Три недели гонщики соревновались в этом выматывающем соревновании, и долгожданный, пусть и недолгий, отдых совсем близко. Дело осталось за малым – доехать классически "этап дружбы", а также наградить триумфаторов тура. На землях Испании победу празднует итальянец. Винченцо Нибали – победитель "Вуэльты"-2010…

О великолепной форме итальянского гонщика и прекрасной возможности выиграть первый в карьере Гранд-тур многие специалисты говорили ещё до старта многодневки. И пусть он долгое время держался в тени, дав проявить себя Игору Антону и Хоакину Родригесу – в решающий момент Нибали не оставил соперникам шанса.

Интересная тенденция вырисовывается: Альберто Контадор первенствовал во Франции без единой победы на этапе, теперь его трюк повторяет Нибали. Для Винченцо решающей оказалась одна лишь разделка, в которой он попросту выступил лучше всех своих конкурентов. Ни Родригес, ни Москера особыми мастерами раздельного старта не были. Впрочем, Москера как раз показал себя очень даже неплохо, войдя на этапе в Пеньяфьеле в двадцатку. А вот Родригес…

"Альберто Контадор первенствовал во Франции без единой победы на этапе, теперь его трюк повторяет Нибали"

Хоакин на этом туре до последнего боролся за победу, но проигрыш 4 минут в одной гонке нивелировал все двухнедельные старания. Гонщик "Катюши" в отличие от того же Нибали всё время был на виду. Атаковал, боролся за бонификации, выиграл этап до Пена Кабарга. И не смотря на всю активность, в красной майке пробыл лишь 2 дня, дважды теряя её на следующий же день после триумфа. Жаль, пусть и 4-е итоговое место в купе с попаданием в десятку на "Тур де Франс" – безусловный успех для гонщика и команды, которая в этот раз очень неплохо поддерживала своего лидера.

Третье место довольно неожиданно завоёвывает Петер Велитц. Залогом успеха словацкого гонщика стал раздельный старт и уверенное выступление в горах, где он если и проигрывал, то очень немного. HTC-Columbia ехала на тур в первую очередь за победами для Марка Кэвендиша, но успех Велитца ещё раз доказал, что сила этой команды не только в спринтерах.

Но если Велитца можно считать приятной неожиданностью тура, то найдутся и те кто удивил со знаком минус. В первую очередь это Денис Меньшов. Всё-таки несвежим он приехал в Испанию, и это бросалось в глаза с первых же этапов. Держаться поблизости от лидеров ему некоторое время удалось, но затем провал всё же наступил. В добавок Денис получил травму, и отрадно, что россиянин не снялся. 2е место в разделке, сразу за Велитцом – вот лучший этап Денис на "Вуэльте". Хорошо ехать разделку он не разучился, даже будучи готовым далеко на 100 процентов.

На фоне Дениса никто из россиян с прицелом на общий зачёт не котировался, однако лучшим из наших в итоге стал Владимир Карпец. Помнится, в лучшие времена Лэнса Армстронга, его партнёры по US Postal или Discovery Channel, помогая своему лидеру в горах, сами сохраняли высокие места, и претендовали едва ли не на подиум "Тур де Франс".

"Три победы на этапах для "человека с острова Мэн" – результат не блестящий, но достаточный для победы в очковой классификации. Как ни старался Фаррар, но по сумме он всё равно слабее"

Хоакина Родригеса с Армстронгом, конечно, сравнивать глупо, да и в Карпеце с трудом можно найти черты Эраса или Хинкэпи, однако Володя пытался помочь испанскому капитану "Катюши" в горах, и не раз эта помощь действительно была необходима. Раз за разом россиянин входил в двадцатку сильнейших на этапе, и на протяжении почти всей многодневки претендовал на попадание в десятку. Не случилось – скорее всего Володя так и останется на 13-й позиции, но после обидного схода с "Тур де Франс", 13-е место "Вуэльты" – тоже весьма неплохой результат.

Пару слов о спринтерах. Кэвендиш долго запрягал, но когда всё же раскатился – остановить его было практически нереально. Три победы на этапах для "человека с острова Мэн" – результат не блестящий, но достаточный для победы в очковой классификации. Как ни старался Фаррар, но по сумме он всё равно слабее.

У горняков также без неожиданностей – Давид Монкутьё приехал за гороховой майкой, с ней и уедет. Француз второй год подряд становится лучшим горным гонщиком, так ещё и этап успел выиграть, даром, что в общем зачёте в десятке удержаться не сумел. Наверное, это было бы для него слишком.

А напоследок, самое приятное. Насколько "Катюша" как команда бессодержательно провела "Тур де Франс", настолько уверенно наш коллектив поддерживал Родригеса в Испании. И пусть победа, и даже подиум в Мадриде не состоятся, в командной классификации "Катюша" – лучшая…

Егор Жевора, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имиджи Enigma 2 (другие) paska Enigma 2 347 27.03.2024 14:25
Список каналов на OpenВox100(Arion1700)и другие Арионоподобные(без обсуждений!) musstang Софт для Arion, Ferguson... 34 26.11.2020 00:49
Как поставить другие языки в Дримбокс? fa1978 DreamBox 0 27.10.2010 21:48

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua