Тем: 4,394, Сообщений: 356,315, Пользователи: 157,469
На форуме: 56

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > Galaxy Innovations HD > GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) > Enigma 2

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.01.2014, 20:36   #1
zapadenets
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Ресивер: Amiko SHD8900
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
zapadenets пока неопределено
По умолчанию CrIs AR-P

Enigma2: CrIs AR-P - версия 1.01 - проект, основанный на Open AR-P, являющийся в то же время отдельным продуктом со своей поддержкой, осуществляемой ТОЛЬКО на форуме gisclub.tv. Я не могу запретить размещать ссылку на этот продукт на дугих ресурасах, но я еще раз подчеркну - поддержка осуществляется ТОЛЬКО здесь. Имидж предназначен для установки на спутниковые ресиверы GI 8120, Amiko 8900 и пр.

Основая особенность имиджа - довольно минималистическая первоначальная установка, в то же время позволяющая в самое короткое время получить полноценно функционирующий спутниковый ресивер принимающий все что возможно -))) без процедур сканирования, настройки своих фаворитных списков (в мире Энигма называемых букетами) и поиска необходимых программ (в просторечии эмуляоров), позволяющих просматривать не только FTA каналы, но и скажем так, немножко закрытые. Крайне желательно на этапе установки имиджа иметь ПРОВОДНОЕ соединение с интернетом для установки необходимого минимума, который максимально соответствует Вашим потребностям.
На данный момент времени предлагаются предопределенные настройки для спутников, работающих в позициях 4W, 4.8E. 13E. 36E. В качестве эмуляторов предлагаются rucam, mgcamd, oscam и wicard. В качестве менеджера эмуляторов предложены SoftcamSetup (автор Dima73) и AlternativeSoftcamManager (автор Taapat). За основу взят проект Open-PLi (http://openpli.org), адаптированный под работу с указанными выше ресиверами командой Ar-P.
Весь допрлнительный функционал КРАЙНЕ рекомендуется брать с официального фида (источника) этого имиджа, который размещается на сервисах Google (Google) за что им отдельное спасибо -))) (Я правда не совсем уверен что сервис Гугл-Диск для этого изначально разрабатывался -))) Так что с доступом к фиду я думаю проблем возникнуть не должно. Впрочем, если что-то пойдет не так (а буквально в последний день окончательного выпуска гугл объявил забастовку) - то сторонний сервис поддержки найдем быстро.
На сегодняшний момент на фиде поддержки размещены следующие плагины и скины:
1. AlternativeSoftcamCommander - Менеджер эмуляторов-кардсерверов (Taapat)
2. AutomaticVolumeAdjustment - Автоматический регулятор громкости с настройками (проект OE-Alliance)
3. AutoVolume - выполняет те же функции что и вышеуказанный плагин, но не содержит настроек и максимально облегчен (Taapat)
4. DreamExplorer - Как бы файловый менеджер, но возможности конечно минимальные... -))) (проект OE-Alliance)
5. EMicro-Panel - для читателей этого форума ничего объяснять не надо, для новичков - он просто обязан быть установлен в вашем ресивере. Автору 2boom - респект и уважуха за столь нужный продукт.
6. ExtraChannelSelection - позволяет до неузнаваемости преобразить список каналов под Ваш вкус, меня ОЧЕНЬ настоятельно просили внести этот продукт на фид в первую очередь, а желание людей надо выполнять. Просили тестеры (а их было около 30-ти человек), а не автор (а.к.а. Учкун). Автору конечно огромное спасибо не только за чудесный плагин, но и за пакет локализации, который применен в этой сборке (то что где-то есть отдельные косяки (где - я и сам знаю) - не его, а моя вина).
7. HDDManager - ну тут тоже сказать особо нечего -))) да и не надо. Все мы цепляем к USB-порту флешки, винты и прочие непотребности, и без этого продукта было бы скажем так - немножко тяжело. Ну автору хотя уже и были сказаны спасибы ранее -))), но все равно спасибо. Ну чтоб мы без тебя делали, уважаемый мною и не только мною Taapat.
8. LibGisClub - коллективное творчество нашего gisclub.tv. Сказать честно - я и не знаю всех, кто приложил руку к написанию необходимых всем любителям красивой жизни (в смысле любителям красивых скинов, о которых речь пойдет ниже) библиотеки, которая так нам необходима. Так что напишу так - СПАСИБО ВСЕМ!!!
9. MgCamd - ну это название я думаю известно всем любителям спутниковых ресиверов, автор по слухам уже состарился и забросил сей нужный в свое время (да и сейчас) продукт. Периодически его реинкаринируют дабы внести какие-то изменения. Но изменения - мелкие, требования - уже нынче другие, и где-то как-то он (MgCamd) уже и не помогает, особенно в нашем sh4-мире. Но автору спасибо естественно. Да и народу он (MgCamd) еще нужен. Может и для коллекции, а может и для дела.
10. Networkbrowser - из названия все ясно. Без сетей сейчас тяжко (я не рыболовные имею в виду, я локальные имею в виду, у нас в ресиверах не просто так соответствующее место для разъема). Ну и вот чтобы разрулить что куда подмонтировать и желательно без лишних телодвижений - вот тут эта штука и пригодится. Тут же скажу - установив ее не ищите в меню плагинов что-то типа Сетевой просмотрщик -))) Все равно не найдете. А вот нажав Меню-Настройка-Система-Сеть вдруг увидите что появились новые пунктики меню. Так как к плагину уже приложили руку наверное человек 100 -))) в том числе и я - то кому говорить спасибо даже и не знаю.
11. Oscam - один из самых популярных софткам-кардсерверов. Но в чистом виде он у нас как-то не прижился. Но появился yuriks - и жизнь как-то стала лучше -))) Короче - ему конечно спасибо. НО... Скажу честно, если в далее указанном эмуле я конфиги довел до состояния - введите только логин-пароль-сервер-порт для шары - и поехали, то тут - конь не валялся. Так что - любителям оскама новичкам не советую. Ну а волкам - тем легко. Впрочем волкам практически везде легко -)))
12. OSDAdjustment - обладателям ЭЛТ телевизоров забирать в первую очередь. Обязательно. Больше сказать нечего. Так как современные скины как-то под нас не рассчитаны - то бум выходить из положения. Там подвинули, там подвинули, все интуитивн понятно - и все чудненько.
Автору (а есть большое предположение что кто-то из приложившиз руку к сему творению) респект.
13. Rucam - ну тут кому как повезет. Шара - она и есть шара. Кому говорить - неясно, ясно только одно - GI руку приложило -))) Ну может не явно (ну кто ж на это явно пойдет), но как-то скажем так - косвенно. Но все равно спасибо. Хотя одни говорят, что долго шара не длится, другие говорят что уже два года все работает. У меня не работает. Хотя рес с новым пультом. Правда старый пульт тоже есть. -))) Новый как-то поудобнее все таки и был куплен специально с целью изучать - правильно правлю код или нет. Дабы работало все и под новым, и под старым.
14. Сеттинги - для 36-ого, для горыныча (4-5-13) и для обоих вместе. Как букеты, так и lamedb. Скажу так - предназначено в основном для того, чтобы при первом запуске максимально быстро без долгого сканирования получить то, что хотел. Скажу честно - делал с умом, так что мусора нет даже в lamedb на 13-ом градусе. Если же установите уже потом - то ждет небольшой облом. То есть букеты будут, а вот сканировать прийдется заново. Решение как этого избежать и обойтись без этой неприятной процедуры есть, но я его отложил на потом.
15. SoftcamSetup - ну начинается самое интересное. Это найтивный эмуменеджер для имиджей, основанных на Open-PLI. В Open-PLi принят свой подход к запуску эмуляторов используя немного специфические на первый взгляд инит-скрипты, которые при более ближнем рассмотрении оказываются очень логичными. По крайней мере для меня. Мы (SH4) пришли в чужой огород (MIPS) и должны считаться с некоторыми правилами, которые сложились в этом сегменте. Поэтому ЛИЧНО я использую именно этот менеджер, НО никого не призываю и не загоняю насильно его использовать. Мало того, инит-скрипты ВСЕХ эмулей я немного переписал дабы соблюсти совместимость с альтернативным менеджером (создание /usr/cam и /var/cam и создание линков устанавливаемых эмулей и туда. То есть. Все эмули лежат в одном месте, там где и должны лежать бинарники - /usr/bin. Все конфиги лежат в /etc/tuxbox/config, ключи лежат в /usr/keys, симлинки отправлены на /var/keys. Мало того. Я сходу приведу вам пример одного скина (известный скин, не думайте что какой-то писаный на коленке) который ищет конфиги оскама именно там, где положил я. Я приведу вам пример одного известного плагина, который тоже ищет конфиги оскама там, где их положил я. Есть плишный стандарт, и давайте его придерживаться. Поначалу тут же возникает вопрос - ну установили этот менеджер - где его искать? Поначалу кажется длинно. Меню-Настройка-Эмулятор-Настройки эмуляторов. Скажете - долго. Да, долго. Но автор тоже про это думал (автор хороший, вы не думайте, с его подачи постоянно в Open-PLi главный комиттер что-то подправляет), и если вы все таки дошли до выбора эмуля-кардсервера нажмите Menu, включите Быструю кнопку, заодно настройте что бы вы хотели видеть-делать при вызове по быстройкнопке - и вам готова замена известного плагина QuickEmuRestart. Можете сказать - да все это можно через квикбуттон сделать. Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ критично отношусь к MultiQuickButton и еще не знаю что именно подвигнет меня разместить его на фиде. Ну в общем понятно вроде как расписал. За этими разъяснениями забыл сказать СПАСИБО автору Dima73. Спасибо, там вроде как ожидалась новая версия???
16. VFD_Max, VFD_Min - тут понятно. Два плагина, причем вообще-то VFD_Min у вас уже стоит по умолчанию. Автор - неугомонный -))) Taapat. при его экономности в плане сэкономить ресурсы реса плагин не имеет настроек, в режиме плейера показывает PLAY, в режиме приема ТВ - номер канала. VFD_Max - тот с настройками, там разберетесь. Мне сказать честно глубоко пофигу что там вообще там показывает на 4-ех сегментах. В стендбае показывает текущее время - и ладно. Причем независимо от того, какой именно стоит плагин.
17. Wicardd - тоже расписывать не буду, укажу только одно - если установили его, то ничего не трогая сможете смотреть естессно BISS и триколор (ну там что-то около 45 каналов). Можете вообще ничего не трогать и не знать где там что лежит. Работает - и работает. Надо настроить шару - ну там все впишете, я под одного из известных шародателей расписал, могут быть мелкие нестыковки, подправите.
18. MediaPlayer2 - вполне достойная замена стандартному плагину MediaPlayer. Улучшена работа с внешними субтитрами (которые формата srt)
19. TimerOnOff - таймер включения-выключения в заданное время.
20. HdmiCec - вынесен в отдельный пакет, также вынесен в отдельный пакет драйвер необходимы для работы плагина, так что ставить ТОЛЬКО с фида во избежание проблем.
21. SimpleSatScan - сканирование спутников с индикатором уровня сигнала. Возможно сканирование по заданным российским и украинским провайдерам.
22. ImageManager - менеджер бекапов.
23. QuickSignalInfo - Быстрый показ уровня сигнала. ВНИМАНИЕ. Вызов по F3 !!! Для изменения кнопки вызова - подправите файл keymap.xml лежащий в папке плагина. Для клавиши F1 (к чему все привыкли) заменить KEY_F3 на KEY_HELP.
24. spzZapHistory - История просмотренных каналов.

На скины сказать честно сил уже не осталось. Одно скажу - спасибо за чудесные скины 2boom (советую обратить внимание на 2B, я и сам на него не смотрел пока мне кто-то из тестеров не подсказал, мне ОЧЕНЬ понравилось). Конечно огромное спасибо Sirius0103 за его скины, которые очень понравятся тем, кто любит скин подстроить под себя. Конечно я поместил один (пока один) скин формата SD, за него спасибо уважаемому orlov. В самом имидже использован PLi-HD, говорить за него спасибо Littlesat с одной стороны надо, с другой стороны - глупо, потому как ему и так спасибо за то, что он делает для Open-PLi

Отдельное спасибо команде AR-P. Вы отлично знаете, что это и ваш имидж, я это тоже подчеркнул в названии!

Отдельное спасибо команде тестеров, которые внесли массу интересных предложений и замечаний!

Спасибо Форуму gisclub.tv за то, что здесь собрались такие люди, которым хочется сделать только добро!

Спасибо всем участникам форума!

Версия 1.01.

Список изменений:

1. Исправлена работа первоначального мастера, не всегда при работающем Internet получалось установить что-либо из мастера настроек.
2. Убран досадный глюк с зеленкой в проигрывателе.
3. Обновление OpenPLi по состоянию на 29.01.2014
4. Мелкие багфиксы.
5. Добавлен забытый мною OpenWebif
6. Подправлен скрипт на предмет монтирования в памяти (zram). После установки driver-zram с фида ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать перезагрузку ресивера.

Версия для установки в NAND - https://drive.google.com/file/d/0B4Z...it?usp=sharing
Версия для установки на USB - https://drive.google.com/file/d/0B4Z...it?usp=sharing


Порядок обновления имиджа с версии 1.01. (Для любителей медиаплейера БЕЗ поддержки субтитров)

1. Меню-Плагины-Управление ПО-Расширенные опции-Управление пакетами. Ищем пакет driver, справа от названия пакета - зеленый земной шарик -))). Выделяем пакет, жмем OK. Соглашаемся удалить пакет.
2. ОЧЕНЬ ВАЖНО. НЕ СОГЛАШАЕМСЯ НА ПЕРЕЗАГРУЗКУ. ИНАЧЕ У ВАС просто ничего больше не загрузится.
3. В появившемся списке пакет driver уже имеет черно-белую иконку. Снова нажимаем на этом пакете OK и соглашаемся установить его.
4. На вопрос о перезагрузке - соглашаемся.
5. Перезагрузились, с ужасом обнаружили что не работает HdmiCec. Это рассмотрено далее.
6. Теперь возможны два варианта. Первый - вы ранее уже обновили энигму, тогда все что вам необходимо - Меню-Настройки-Обновление ПО. Вам сообщит что будет проведено обновление 4-х пакетов. Соглашаемся, ждем, перезагрузка. Второй вариант - вы проводите обновление с версии 1.01 и у вас в вышеуказанном пункте вылазит всякая хренотень, но тоже сообщит о том, что необходимо обновить столько-то пакетов (будет явно больше 4). Можно согласится вообще-то. Я так сейчас подумал -))) Да хрен с ним, соглашайтесь, пусть обновит.
7. Тем кому нужен HdmiCec - Меню-Плагины-Зеленая-systemplugins. Там ищете HdmiCec, устанавливаете И ПОСЛЕ ЭТОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА ПЕРЕЗАГРУЗКА РЕСИВЕРА. Обратите внимание - не перезагрузка реса, а именно ресивера.
8. В общем-то все.
9. О том как обновиться тем, кому нужен медиаплейер с поддержкой субтитров будет сообщено дополнительно.
10. Обновление возможно с 17-00 МСК 12.02.2014

P.S. В первом сообщении ВСЕГДА будет появляться свежая информация об изменениях, дополнениях, пожеланиях и прочем.

P.S.2. Для пользователей ресиверов AVATAR2 и пр (проц. 7162). Я как-то уже писал - у меня нет аппарата с процем 7162, и сделать вслепую что-то для него я просто не буду. Скомпилить - одно, а вот оттестировать - совсем другое. Если сообщество владельцев таких аппаратов скинуться на Z134910196760 либо карту ПБ4405885826911643 - то можно будет говорить более предметно. Если на эти счета упадет еще какая-то копейка как благодарность за проделанную работу - я возражать не буду -))) Если покупка будет осуществлена - то все будут об этом оповещены. Причем я постараюсь сделать это... Ну пока не буду говорить.
[/quote]
СПАСИБО АВТОРУ Igornord!!!!

Последний раз редактировалось zapadenets; 21.02.2014 в 19:53.
zapadenets вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2014, 23:30   #2
neon5030
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2010
Ресивер: Spark 2 Combo
Адрес: Украина,Житомирская область
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
neon5030 пока неопределено
По умолчанию

Файл не обнаружен.

Возможные причины ошибки: указан неверный URL либо файл удален владельцем.
neon5030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:27   #3
zapadenets
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Ресивер: Amiko SHD8900
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
zapadenets пока неопределено
По умолчанию

"Тем кто использует Mgcamd, он создает линк при установке. НЕ НАДО самому создавать /var/keys. Отучаемся от этого. ЕСЛИ вы его сами создали - извините, ваши проблемы. Есть проверка - при создании линка смотреть - а нет ли там уже /var/keys. Если есть - ничего создаваться не будет, значит вы продвинутый юзер, сами положите то, что надо туда, куда надо. Файлы конфигурации ищите в /usr/keys. Повторюсь - /var/keys - оставлен ТОЛЬКО для совместимости с mgcamd. Будь моя воля - не было бы его вообще." Цитата автора сборки Igornord.
zapadenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:48   #4
zapadenets
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Ресивер: Amiko SHD8900
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
zapadenets пока неопределено
По умолчанию

Цитата Igornord
Тем кому нужен HdmiCec - Меню-Плагины-Зеленая-systemplugins. Там ищете HdmiCec, устанавливаете И ПОСЛЕ ЭТОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА ПЕРЕЗАГРУЗКА РЕСИВЕРА. Обратите внимание - не перезагрузка реса, а именно ресивера.
zapadenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:57   #5
agrotexnika
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2007
Ресивер: DBoxII Dreambox 500s Octagon sf918hd Sat Integral 9100HD, Openbox s5, Amiko SHD-8900 Alien, GI Fly
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 80 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 17
agrotexnika на пути к лучшему
По умолчанию

Amiko SHD-8900 Alien на тюнере установленна USB флешки и настроенна
мультизагрузка с помощью j00ztalator.

Удалось запустить и проверить работоспособность следующих прошивок:
- PKT_GM990_E2_HYPERION_v3_USB
- HDMU_11856_E2_spark_211_git_5571_nodebug_mix_USB

Мне так и не удалось установить
CrisAR-P_OE2.0_211_alien_epl3-git-30-01-14_v2013-03-31.USB .tar.gz
ошибку выдает еще на стадии распаковки в папку /TMP

В названии архива присутствует пробел перед tar.gz или лишнии точки в названии, ни у одной из нормально установившихся на USB носитель прошивок точек и пробелов в названии нет.
agrotexnika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:37   #6
zapadenets
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Ресивер: Amiko SHD8900
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
zapadenets пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agrotexnika Посмотреть сообщение
Amiko SHD-8900 Alien на тюнере установленна USB флешки и настроенна
мультизагрузка с помощью j00ztalator.

Удалось запустить и проверить работоспособность следующих прошивок:
- PKT_GM990_E2_HYPERION_v3_USB
- HDMU_11856_E2_spark_211_git_5571_nodebug_mix_USB

Мне так и не удалось установить
CrisAR-P_OE2.0_211_alien_epl3-git-30-01-14_v2013-03-31.USB .tar.gz
ошибку выдает еще на стадии распаковки в папку /TMP

В названии архива присутствует пробел перед tar.gz или лишнии точки в названии, ни у одной из нормально установившихся на USB носитель прошивок точек и пробелов в названии нет.
Я мультизагрузкой не пользуюсь, задал вопрос на форуме и вот цитата отgraf72 " Вы внимательно фак прочитали? Про папку /tmp разве там написано?"
Оказывается, существуeт способ тестирования и исполЬзования сборок с USB флешки-мулЬтибут.Не совсем совершенный (загрузка нужной сборки переключается с компа), но рабочий.
НеболЬшой мануал по исполЬзованию.
Качаем архив
https://drive.google.com/file/d/0B5e...it?usp=sharing
FORUM
Внутри прога Create Mini.Ставим флешку в комп, запускаем Create Mini.По умолчанию там 4 раздела- 1 SWAP и 3 для имиджей.Можно добавитЬ разделы до 9ти со свапом.Форматируем флешку.Ставим в приемник, включаем на основной Е2.Открываем j00ztalator 0,93(BETA).Жмём 1ое окно-Configuration.Выбираем приемник Аlien Amiko (полагаю, что и другие браты пойдут), пишем IP ,login, password как обычно.Сохраняем.Жмём следующее окно-Extract image to partition ,выбираем сверху HDD (флешку), жмём на нужном разделе Extract Image и , когда спросит, выбираем сборку для USB отсюда
SkyDrive
Через время спросит, хотим ли устанавливатЬ плагин DuckBA и копироватЬ настройки ЕМU и ключей с основной сборки Е2.Соглашаемся.После окончании загрузки продолжаем то же саное с другими разделами.
Жмём следующую кнопку Manage MultiBoot и READ , выбираем нужную сборку и Activate image .Когда спросит, жмём на Reboot.Перед этим выбираем следующую загрузку- с NAND или USB.Если всё сделали правилЬно , начинаем настройку новой Е2!
БолЬшое спасибо за проделанную работу Zdzislaw Kowalski!!!
Лично проверил сборки HRnigma 3, Nebula, Scarlet-Logotip, RSP223rev_3297, HDF,HDMU, AR-P-2-31-05,HD_neutrino,BP Neutrino- некоторые другие могут не загружатся.
Добавлен плагин DuckBA для перегрузки на другую Е2 с меню приемника!
zapadenets вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2014, 22:06   #7
Vasiliks
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2011
Ресивер: GI-S8120
Адрес: Донбасс
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 80 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 13
Vasiliks на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agrotexnika Посмотреть сообщение
Amiko SHD-8900 Alien на тюнере установленна USB флешки и настроенна
мультизагрузка с помощью j00ztalator.

Удалось запустить и проверить работоспособность следующих прошивок:
- PKT_GM990_E2_HYPERION_v3_USB
- HDMU_11856_E2_spark_211_git_5571_nodebug_mix_USB

Мне так и не удалось установить
CrisAR-P_OE2.0_211_alien_epl3-git-30-01-14_v2013-03-31.USB .tar.gz
ошибку выдает еще на стадии распаковки в папку /TMP

В названии архива присутствует пробел перед tar.gz или лишнии точки в названии, ни у одной из нормально установившихся на USB носитель прошивок точек и пробелов в названии нет.
Откуда у Вас такое название? По ссылке в первом посту скачивается с названием CrisAR-P_OE2.0_211_alien_epl3-git-30-01-14_v2013-03-31.tar.gz
Пробелов естественно не должно быть. А архив перед распаковкой можно проверить WinRAR или 7Zip. C мультизагрузкой никаких проблем нет.
Vasiliks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2014, 19:57   #8
zapadenets
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Ресивер: Amiko SHD8900
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
zapadenets пока неопределено
По умолчанию

Цитата Igornord
На фиде пополнение. Подробнее - стр. 1
zapadenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 08:50   #9
zapadenets
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Ресивер: Amiko SHD8900
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
zapadenets пока неопределено
По умолчанию

Enigma2: CrIs AR-P - версия 1.02 - проект, основанный на Open AR-P, являющийся в то же время отдельным продуктом со своей поддержкой, осуществляемой ТОЛЬКО на форуме gisclub.tv. Я не могу запретить размещать ссылку на этот продукт на дугих ресурасах, но я еще раз подчеркну - поддержка осуществляется ТОЛЬКО здесь. Имидж предназначен для установки на спутниковые ресиверы GI 8120, Amiko 8900 и пр.

Основая особенность имиджа - довольно минималистическая первоначальная установка, в то же время позволяющая в самое короткое время получить полноценно функционирующий спутниковый ресивер принимающий все что возможно -))) без процедур сканирования, настройки своих фаворитных списков (в мире Энигма называемых букетами) и поиска необходимых программ (в просторечии эмуляоров), позволяющих просматривать не только FTA каналы, но и скажем так, немножко закрытые. Крайне желательно на этапе установки имиджа иметь ПРОВОДНОЕ соединение с интернетом для установки необходимого минимума, который максимально соответствует Вашим потребностям.
На данный момент времени предлагаются предопределенные настройки для спутников, работающих в позициях 4W, 4.8E. 13E. 36E. В качестве эмуляторов предлагаются mgcamd, oscam и wicard. В качестве менеджера эмуляторов предложены SoftcamSetup (автор Dima73) и AlternativeSoftcamManager (автор Taapat). За основу взят проект Open-PLi (http://openpli.org), адаптированный под работу с указанными выше ресиверами командой Ar-P. Эмулятор rucam ВРЕМЕННО исключен из списка поддерживаемых.
Весь дополнительный функционал КРАЙНЕ рекомендуется брать с официального фида (источника) этого имиджа, который размещается на сервисах Google (Google) за что им отдельное спасибо -))) (Я правда не совсем уверен что сервис Гугл-Диск для этого изначально разрабатывался -))) Так что с доступом к фиду я думаю проблем возникнуть не должно. Впрочем, если что-то пойдет не так (а буквально в последний день окончательного выпуска гугл объявил забастовку) - то сторонний сервис поддержки найдем быстро.
На сегодняшний момент на фиде поддержки размещены следующие плагины и скины:

:

1. AlternativeSoftcamCommander - Менеджер эмуляторов-кардсерверов (Taapat)
2. AutomaticVolumeAdjustment - Автоматический регулятор громкости с настройками (проект OE-Alliance)
3. AutoVolume - выполняет те же функции что и вышеуказанный плагин, но не содержит настроек и максимально облегчен (Taapat)
4. DreamExplorer - Как бы файловый менеджер, но возможности конечно минимальные... -))) (проект OE-Alliance)
5. EMicro-Panel - для читателей этого форума ничего объяснять не надо, для новичков - он просто обязан быть установлен в вашем ресивере. Автору 2boom - респект и уважуха за столь нужный продукт.
6. ExtraChannelSelection - позволяет до неузнаваемости преобразить список каналов под Ваш вкус, меня ОЧЕНЬ настоятельно просили внести этот продукт на фид в первую очередь, а желание людей надо выполнять. Просили тестеры (а их было около 30-ти человек), а не автор (а.к.а. Учкун). Автору конечно огромное спасибо не только за чудесный плагин, но и за пакет локализации, который применен в этой сборке (то что где-то есть отдельные косяки (где - я и сам знаю) - не его, а моя вина). ВРЕМЕННО исключен из списка поддерживаемых по причине нововведений в энигме (отметка кодированных-некодированных каналов в списке сервисов).
7. HDDManager - ну тут тоже сказать особо нечего -))) да и не надо. Все мы цепляем к USB-порту флешки, винты и прочие непотребности, и без этого продукта было бы скажем так - немножко тяжело. Ну автору хотя уже и были сказаны спасибы ранее -))), но все равно спасибо. Ну чтоб мы без тебя делали, уважаемый мною и не только мною Taapat.
8. LibGisClub - коллективное творчество нашего gisclub.tv. Сказать честно - я и не знаю всех, кто приложил руку к написанию необходимых всем любителям красивой жизни (в смысле любителям красивых скинов, о которых речь пойдет ниже) библиотеки, которая так нам необходима. Так что напишу так - СПАСИБО ВСЕМ!!!
9. MgCamd - ну это название я думаю известно всем любителям спутниковых ресиверов, автор по слухам уже состарился и забросил сей нужный в свое время (да и сейчас) продукт. Периодически его реинкаринируют дабы внести какие-то изменения. Но изменения - мелкие, требования - уже нынче другие, и где-то как-то он (MgCamd) уже и не помогает, особенно в нашем sh4-мире. Но автору спасибо естественно. Да и народу он (MgCamd) еще нужен. Может и для коллекции, а может и для дела.
10. Networkbrowser - из названия все ясно. Без сетей сейчас тяжко (я не рыболовные имею в виду, я локальные имею в виду, у нас в ресиверах не просто так соответствующее место для разъема). Ну и вот чтобы разрулить что куда подмонтировать и желательно без лишних телодвижений - вот тут эта штука и пригодится. Тут же скажу - установив ее не ищите в меню плагинов что-то типа Сетевой просмотрщик -))) Все равно не найдете. А вот нажав Меню-Настройка-Система-Сеть вдруг увидите что появились новые пунктики меню. Так как к плагину уже приложили руку наверное человек 100 -))) в том числе и я - то кому говорить спасибо даже и не знаю.
11. Oscam - один из самых популярных софткам-кардсерверов. Но в чистом виде он у нас как-то не прижился. Но появился yuriks - и жизнь как-то стала лучше -))) Короче - ему конечно спасибо. НО... Скажу честно, если в далее указанном эмуле я конфиги довел до состояния - введите только логин-пароль-сервер-порт для шары - и поехали, то тут - конь не валялся. Так что - любителям оскама новичкам не советую. Ну а волкам - тем легко. Впрочем волкам практически везде легко -)))
12. OSDAdjustment - обладателям ЭЛТ телевизоров забирать в первую очередь. Обязательно. Больше сказать нечего. Так как современные скины как-то под нас не рассчитаны - то бум выходить из положения. Там подвинули, там подвинули, все интуитивн понятно - и все чудненько.
Автору (а есть большое предположение что кто-то из приложившиз руку к сему творению) респект.
13. Rucam - ну тут кому как повезет. Шара - она и есть шара. Кому говорить - неясно, ясно только одно - GI руку приложило -))) Ну может не явно (ну кто ж на это явно пойдет), но как-то скажем так - косвенно. Но все равно спасибо. Хотя одни говорят, что долго шара не длится, другие говорят что уже два года все работает. У меня не работает. Хотя рес с новым пультом. Правда старый пульт тоже есть. -))) Новый как-то поудобнее все таки и был куплен специально с целью изучать - правильно правлю код или нет. Дабы работало все и под новым, и под старым. ВРЕМЕННО искючен из числа поддерживаемых.
14. Сеттинги - для 36-ого, для горыныча (4-5-13) и для обоих вместе. Как букеты, так и lamedb. Скажу так - предназначено в основном для того, чтобы при первом запуске максимально быстро без долгого сканирования получить то, что хотел. Скажу честно - делал с умом, так что мусора нет даже в lamedb на 13-ом градусе. Если же установите уже потом - то ждет небольшой облом. То есть букеты будут, а вот сканировать прийдется заново. Решение как этого избежать и обойтись без этой неприятной процедуры есть, но я его отложил на потом.
15. SoftcamSetup - ну начинается самое интересное. Это найтивный эмуменеджер для имиджей, основанных на Open-PLI. В Open-PLi принят свой подход к запуску эмуляторов используя немного специфические на первый взгляд инит-скрипты, которые при более ближнем рассмотрении оказываются очень логичными. По крайней мере для меня. Мы (SH4) пришли в чужой огород (MIPS) и должны считаться с некоторыми правилами, которые сложились в этом сегменте. Поэтому ЛИЧНО я использую именно этот менеджер, НО никого не призываю и не загоняю насильно его использовать. Мало того, инит-скрипты ВСЕХ эмулей я немного переписал дабы соблюсти совместимость с альтернативным менеджером (создание /usr/cam и /var/cam и создание линков устанавливаемых эмулей и туда. То есть. Все эмули лежат в одном месте, там где и должны лежать бинарники - /usr/bin. Все конфиги лежат в /etc/tuxbox/config, ключи лежат в /usr/keys, симлинки отправлены на /var/keys. Мало того. Я сходу приведу вам пример одного скина (известный скин, не думайте что какой-то писаный на коленке) который ищет конфиги оскама именно там, где положил я. Я приведу вам пример одного известного плагина, который тоже ищет конфиги оскама там, где их положил я. Есть плишный стандарт, и давайте его придерживаться. Поначалу тут же возникает вопрос - ну установили этот менеджер - где его искать? Поначалу кажется длинно. Меню-Настройка-Эмулятор-Настройки эмуляторов. Скажете - долго. Да, долго. Но автор тоже про это думал (автор хороший, вы не думайте, с его подачи постоянно в Open-PLi главный комиттер что-то подправляет), и если вы все таки дошли до выбора эмуля-кардсервера нажмите Menu, включите Быструю кнопку, заодно настройте что бы вы хотели видеть-делать при вызове по быстройкнопке - и вам готова замена известного плагина QuickEmuRestart. Можете сказать - да все это можно через квикбуттон сделать. Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ критично отношусь к MultiQuickButton и еще не знаю что именно подвигнет меня разместить его на фиде. Ну в общем понятно вроде как расписал. За этими разъяснениями забыл сказать СПАСИБО автору Dima73. Спасибо, там вроде как ожидалась новая версия???
16. VFD_Max, VFD_Min - тут понятно. Два плагина, причем вообще-то VFD_Min у вас уже стоит по умолчанию. Автор - неугомонный -))) Taapat. при его экономности в плане сэкономить ресурсы реса плагин не имеет настроек, в режиме плейера показывает PLAY, в режиме приема ТВ - номер канала. VFD_Max - тот с настройками, там разберетесь. Мне сказать честно глубоко пофигу что там вообще там показывает на 4-ех сегментах. В стендбае показывает текущее время - и ладно. Причем независимо от того, какой именно стоит плагин. Оставлен СТАРЫЙ вариант плагина, циклического показывания времени и номера канала нет.
17. Wicardd - тоже расписывать не буду, укажу только одно - если установили его, то ничего не трогая сможете смотреть естессно BISS и триколор (ну там что-то около 45 каналов). Можете вообще ничего не трогать и не знать где там что лежит. Работает - и работает. Надо настроить шару - ну там все впишете, я под одного из известных шародателей расписал, могут быть мелкие нестыковки, подправите.
18. MediaPlayer2 - вполне достойная замена стандартному плагину MediaPlayer. Улучшена работа с внешними субтитрами (которые формата srt)
19. TimerOnOff - таймер включения-выключения в заданное время.
20. SimpleSatScan - сканирование спутников с индикатором уровня сигнала. Возможно сканирование по заданным российским и украинским провайдерам.
21. ImageManager - менеджер бекапов.
22. QuickSignalInfo - Быстрый показ уровня сигнала. ВНИМАНИЕ. Вызов по F3 !!! Для изменения кнопки вызова - подправите файл keymap.xml лежащий в папке плагина. Для клавиши F1 (к чему все привыкли) заменить KEY_F3 на KEY_HELP.
23. spzZapHistory - История просмотренных каналов.
24. Shoutcast - интернет-радио. Введена возможность ЗАПИСИ каналов при условии установки с фида (подтянется то, что необходимо). При установке ручками - ничего не гарантируется.
25. cScVOD - ну это любителям -))) Хотя все там уже как бы даже и работает - но все равно не гарантирую стопроцентной работы, постоянно там что-то вылавиливают и прочее -)))


Спасибо за чудесные скины 2boom (советую обратить внимание на 2B, я и сам на него не смотрел пока мне кто-то из тестеров не подсказал, мне ОЧЕНЬ понравилось). Конечно огромное спасибо Sirius0103 за его скины, которые очень понравятся тем, кто любит скин подстроить под себя. Конечно я поместил один (пока один) скин формата SD, за него спасибо уважаемому orlov. В самом имидже использован PLi-HD, говорить за него спасибо Littlesat с одной стороны надо, с другой стороны - глупо, потому как ему и так спасибо за то, что он делает для Open-PLi,


Отдельное спасибо команде AR-P. Вы отлично знаете, что это и ваш имидж, я это тоже подчеркнул в названии!

Отдельное спасибо команде тестеров, которые внесли массу интересных предложений и замечаний!

Спасибо Форуму gisclub.tv за то, что здесь собрались такие люди, которым хочется сделать только добро!

Спасибо всем участникам форума!

P.S. В первом сообщении ВСЕГДА будет появляться свежая информация об изменениях, дополнениях, пожеланиях и прочем.

Версия 1.02.

Список изменений:

1. Перестроена система сборки (разработака команды Ar-P). Энигма разбита по пакетам, так что минимальные изменения например в части отдельных компонентов не приведет к необходимости обновлять полностью всё. Обновятся только необходимые компоненты (например вместо одного пакета энигма сейчас 33).
2. Поправлена работа плейеров на предмет звука aac и встроенных субтитров. К сожалению пока остаются такие особо кривые фильы приводящие в полный ступор основной плейер, в связи с этим смотрите пункт 3.
3. Параллельно внедрена энигма использующая другой фреймворк, то есть... Короче немного другая. Преимущества - не падает там, где упадет основная. Недостатки - очень плохо работает со стандартом MPEG1, MPEG2. Прекрасно работает с MKV (H264). Переключение между ними - с помощью плагина DuckBA (установлен в первоначальном имидже). Не ищите в меню плагинов, его там нет. Нажмите синюю кнопку и ищите USB Multiboot. Слово USB не должно вас смущать, даже если флешки у вас не стоит - оно все равно будет работать. По умолчанию используется Enigma with eplayer3. Заодно можете перезагружаться в Спарк.
4. Учитывая пункты 2 и 3 обеспечена работа IPTV, то есть смело можете ставить cScVOD, немного позже будет и на фиде.
5. Учитывая вышесказанное заработает и Shoutcast, причем при установке с фида будет обеспечена запись стрима.
6. Остальное по мелочам, а их реально много.
7. Обновление будет происходить примерно раз в неделю за исключением форсмажорных случаев, там будет решаться все намного быстрее (насколько будет возможно).
8. Версия 1.01 будет выложена еще ОДИН раз, на этом поддержка 1.01 будет закончена. Ссылку на подправленную 1.01 будет выложена позднее, изменения будут касаться только пользовательского интерфейса.
9. Если вы не нашли вышеуказанных пакетов на фиде - то не спешите кричать - а почему их нет. Значит выложу немного позже, в течение дня-двух.

Порядок обновления

1. Сделайте сохранение текущих настроек. Меню-Плагины-Управление ПО-Сохранение настроек системы У вас ДОЛЖНА быть установлена флешка в соответствующий разъем ресивера, она ДОЛЖНА быть видна по пути /media/hdd
2. При первом запуске вам будет предложено (после настройки видеовывода) восстановить предыдущую настройку.
3. Владельцам старых телевизоров крайне рекомендуется установить плагин OSD Adjustment. После установки отрегулируйте положение скина с помощью этого плагина (Меню-Настройка-Коррекция OSD)
4. Сохранение текущих настроек - подразумевается что сохраняются все настройки, но не говорит о том, что будут сохранены установленные вами плагины. Если вы установите снова ваши любимые плагины - то обысно настраивать их не надо, так как уважающий себя плагин сохранит свои настройки не у себя, а в настройках энигмы. Кстати, уважающий себя плагин при его деинсталляции заодно подчистит за собой , к сожалению такие плагины можно пересчитать на пальцах одной руки.

P.S. Для пользователей ресиверов AVATAR2 и пр (проц. 7162). Я как-то уже писал - у меня нет аппарата с процем 7162, и сделать вслепую что-то для него я просто не буду. Скомпилить - одно, а вот оттестировать - совсем другое. Если сообщество владельцев таких аппаратов скинуться на Z134910196760 - то можно будет говорить более предметно. Если на эти счета упадет еще какая-то копейка как благодарность за проделанную работу - я возражать не буду -))) Если покупка будет осуществлена - то все будут об этом оповещены. Причем я постараюсь сделать это... Ну пока не буду говорить.

P.S.2. Спасибо всем за терпение, за внимание и за посильную помощь в развитии проекта.
P.S.3. Помните, что данный проект является ответвлением от проекта Ar-P, и львиная доля нововведений разработана командой, за что всем огромное спасибо.

Здесь https://drive.google.com/folderview?...2s&usp=sharing будет лежать все то, что я тут расписывал -))) Файл с расширением zip - образ для записи в NAND, файл с расширением tar.gz - для записи на USB.
[/quote]
zapadenets вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2014, 11:27   #10
vik364066
Местный
 
Регистрация: 06.06.2010
Ресивер: амико алиен 8900
Адрес: украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 77 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
vik364066 пока неопределено
По умолчанию

установка для скарта подойдет.
vik364066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:00   #11
zapadenets
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Ресивер: Amiko SHD8900
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
zapadenets пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik364066 Посмотреть сообщение
установка для скарта подойдет.
Подойдет.
zapadenets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:26   #12
freegad
Прохожий
 
Регистрация: 31.08.2013
Ресивер: AMIKO SHD-8900 ALIEN
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
freegad пока неопределено
По умолчанию

Не могу разобраться, почему очень тихий звук AC3.
freegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:49   #13
tarasych
Новичок
 
Аватар для tarasych
 
Регистрация: 24.10.2012
Ресивер: GM Spark Reloaded
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
tarasych пока неопределено
По умолчанию

Первый имидж, на котором заработал HDMI-CEC, с телевизором LG LM640. Включение\выключение реса с пульта телевизора, переключение каналов, выбор фаворитов, вход в настройки...etc.
tarasych вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2014, 16:23   #14
voxaxxx
Местный
 
Аватар для voxaxxx
 
Регистрация: 29.06.2011
Ресивер: ортон 4100с,Gi1126,Gi8120,opton403
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 5,462
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 14
voxaxxx скоро придёт к известности
По умолчанию

Мой бекап Enigma2: CrIs AR-P_OE2.0_211 - версия 1.01

HIDE]

Последний раз редактировалось voxaxxx; 28.03.2015 в 18:55.
voxaxxx вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2014, 16:00   #15
michael74305
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Ресивер: AMIKO 8900
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
michael74305 пока неопределено
По умолчанию

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА а какие скины стоят у вас в бекапе
michael74305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:54   #16
voxaxxx
Местный
 
Аватар для voxaxxx
 
Регистрация: 29.06.2011
Ресивер: ортон 4100с,Gi1126,Gi8120,opton403
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 5,462
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 14
voxaxxx скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael74305 Посмотреть сообщение
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА а какие скины стоят у вас в бекапе
скины;

dTV-HD-Reloaded
Mambas_HD_V6
nBlack6
newnigma2-scarlett-hd
newnigma3-scarlett-hd
Techno-hd
blue_shadow
ORMAR HD
voxaxxx вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2014, 09:19   #17
michael74305
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Ресивер: AMIKO 8900
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
michael74305 пока неопределено
По умолчанию

Скачал ваш бекап, установил, всё работает прекрасно.
michael74305 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2015, 22:53   #18
karpate
Прохожий
 
Регистрация: 22.11.2009
Ресивер: optikum 7300
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
karpate пока неопределено
По умолчанию

спасиба за бекап
karpate вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2015, 00:34   #19
Тёса
Местный
 
Регистрация: 27.11.2011
Ресивер: GI ET11000 4K,GI s8120 HD,Orton 406 HD,Openbox 800
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 59 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Тёса может только надеятся на улучшение
По умолчанию

[QUOTE=voxaxxx;229236]Мой бекап Enigma2: CrIs AR-P_OE2.0_211 - версия 1.01

Два раза загружал в рес-останавливается после 5минут и стоит на месте.Такое впечатление-как места не хватает.Мой бекап 80метров,а ваш почти 130.Хотел попробовать Ваш (все хвалят),но видно не судьба-установил свой опять.Может что посоветуете?Перед установкой сбрасывал на заводские
Тёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:03   #20
unikum1967
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Ресивер: GI-8120
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
unikum1967 пока неопределено
По умолчанию

установка через спарк plugin_e2upgrade.
unikum1967 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua