Тем: 4,394, Сообщений: 356,329, Пользователи: 157,470
На форуме: 56

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > Galaxy Innovations HD > GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) > Enigma 2

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.03.2012, 22:53   #1
kostyamat
Местный
 
Аватар для kostyamat
 
Регистрация: 02.03.2012
Ресивер: Amiko Alien SHD 8900
Адрес: Almeria, Іспанія
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 249 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 14
kostyamat весьма и весьма положительная личностьkostyamat весьма и весьма положительная личность
Восклицание Энигма2. Первые шаги.

Здравствуйте!

Вчера поставил Энигму на свой ресивер и понял, что все не так далеко просто как в Спарк. Отсутствие инфо в одном месте тоже не упрощает жизнь. Полазив по форуму и другим ресурсам понял: надо создавать тему (да простят меня модераторы ) в которой буду, все новички и спецы приветствуются, делать свои первые шаги и задавать вопросы и по мере понимания и экспериментов выносить в шапку.

Вот, людям далеким от Линукс будет полезно почитать, да и сведущим тоже http://www.domica.biz/index.php?topic=6218.0 Описание для Дримов, но все там сказанное полностью соответствует нашим аппаратам под Энигмой. Вообще, этот ресурс весь интересен, в части общих вопрос.

Но, НЕ пытайтесь ставить плагины и\или бинарники от Дримов на наш аппарат. Процессоры архитектурно не совместими!! Ищите аналогичные для архитектуры SH4, Дримы используют процессоры на архитектуре MIPS


Шаг первый, найти программы для работы с ресом под Энигмой.

Почитав, понял что для начала понадобятся две программы:

1. DreamControlCenter (DCC)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Программа умеет многое - бекапить установки и имиджи, востанавливать их, имеет встроенный клиент Telnet и FTP. В установочном пакете есть даже программа LiveTV, позволяющая удаленно по сети смотреть видеострим со своего ресивера, переключать каналы (работает только при наличии установленного на ресивер для этих целей плагина).
Работа с программой интуитивно проста и за несколько раз использования я не испытал никаких сложностей или непоняток. Для корректной работы программы вам понадобится только внести тип подключения ПК к ресиверу, установить правильный сетевой адрес ресивера (можно глянуть в настройках сети Энигмы на ресе), указать пользователя и пароль, нажать кнопочку "Reconnect" и если все было настроено правильно, программа отрапортует, что вы подключились к ресиверу.

Теперь по порядку: Telnet - это по сути своей, командная консоль линукс, в которой можно напрямую выполнять команды Линукс.
http://forum.volsat.com.ua/showpost....1&postcount=26
Что где (приблизительно) находится http://forum.volsat.com.ua/showpost....7&postcount=25

FTP - образно говоря, открывает файловую систему ресивера как набор папок, через этот протокол мы можем достать любой файл настроек или бинарник из ресивера для редактирования и\или сохранения на ПК, а также заменить (почти) любой файл на ресивере с ПК.

Иногда происходит странная вещь, вы вроде копируете с заменой новый бинарник или файл настроек в систему, а ничего не меняется и не происходит. Это связано с тем, что в данный момент этот\эти файл(ы) используются системой. Поэтому, перед копированием надо перейти в закладку Telnet и набрать команду init 4 (остановить Энигму), а после завершения копирования или изменения файлов дать команду init 6 (перезапуск Энигмы).

Примечание №1: Не забудьте указать в настройках сети программы правильный логин и пароль. В случае Спарк, это root; root (мелкими буквами). В случае Энигма, логин: root, а пароль зависит от команды которая делала имидж, придется каждый раз искать в соответствующих темах по образах (имиджах). В большинстве случаев, пароль пустой или root как в Спарк, но это не всегда так.

Примечание №2: FTP, Telnet у этой программы отлично коннектится и работает даже в Спарк. Поэтому, она вполне вам заменит даже Total Commander (который платный и в последних версиях разучился менять атрибуты файлов ) В этой программе атрибуты (разрешения, пермишинс) устанавливаются по правой кнопке мыши.

Остальные функции буду описывать по мере разбирательства с ними или Вы друзья! С миру по нитке...

2. DreamBoxEDIT
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Эта программа предназначена в основном для редактирования списков каналов-спутников-фаворитов Энигма. С ней я пока не разбирался, если кто ее опишет, буду благодарен.

Установка Enigma2 по TFTP.

Подключить ресивер через LAN порт и компьютер в одну сеть.

На компьтере:
0. Установите TFTP сервер (например Open TFTP Server)
1. Назначте компьютеру ip адрес 192.168.40.19
2. Распакуйте файлы [uImage] and [e2jffs2.img] в папку TFTP сервера (в Open TFTP Server это C:\OpenTFTPServer)
3. Запустите TFTP сервер ("Run Stand Alone" в Open TFTP Server)

На ресивере:
0. Установите загружаемой системой - enigma2
1. Выключите тумблером питание ресивера.
1. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
2. Включите питание ресивера.
3. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК.
4. Нажмите кнопку вправо. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись [T LD]
5. В консоли TFTP сервера в это время будет информация о подключении и скачивании файлов.
6. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись [SUCC] и ресивер перезагрузится. Если прошло более 5 минут и процес не завершился, значит что-то пошло не так.
8. Сбрасываем ресивер в заводские настройки.



Ко всем! Ребята, новички и продвинутые, пожалуйста напишите пару пошаговых иструкций по установке эму, пакетов, откуда брать, как ставить. Можно своими словами, можно просто указав ссылку "на почитать". Я это все попробую тут систематизировать и в шапку положить.

"Спасибы" и +1 в репу, от себя лично, гарантирую!

Последний раз редактировалось nazir7; 03.10.2015 в 10:59.
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 01:31   #2
dan825
Местный
 
Аватар для dan825
 
Регистрация: 15.10.2011
Ресивер: Amiko SHD-8900
Адрес: Украина, Луганская обл.
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 87 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13
dan825 скоро придёт к известности
По умолчанию

Абсолютно справедливая последовательность нужного софта, от себя добавлю для отладки полезно иметь Kiwi Syslog Daemon (либо 3CSyslog) и OScamMonitor, для просмотра каналов с тюнера на PC - IP-TV Player или VLC, playlist для которых можно легко составить из файлов в папке etc/enigma2. Плагины работающие на Спарке (mgcamd, oscam, oscam.stapi, wicardd) работают без нареканий и на E2.
__________________
Spark 1.2.73, E2 AR-P, oscam-ymodv18.54,wicardd1.17, 4.0°W+4.8°E+13.0°E+36.0°E

Последний раз редактировалось dan825; 16.03.2012 в 11:38.
dan825 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2012, 09:08   #3
marsevbet
Местный
 
Аватар для marsevbet
 
Регистрация: 06.11.2011
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 40 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
marsevbet на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера впервые поставил Enigma 2. Не понимаю тех восторженных отзывов, которые доводилось читать на этом форуме. Сборка HRnigma II. Плюсы этой сборки, особенно для новичка: установилась довольно быстро, файлы пульта менять не нужно было, все и так работало. Сразу оговорюсь -я выражаю только свое мнение. Запустил Энигму раза с третьего (хотя все по инcтрукции), предварительно скачал и распечатал все посты, факи и т.д., касающиеся Энигмы. Ознакомился, затем начал установку. Не знаю почему пишут, что после Энигмы люди не хотят возвращаться на Спарк, но меня потянуло назад практически сразу. Теперь по-порядку, более детально. Первое, мне не понравилась графика самой оболочки, видно, что делалась любителем. Далее, довольно замороченные настройки спутников и каналов. Разницу в изображении я не заметил, хотя это субъективно, телевизор у меня 32" LCD LG Full HD. Плюс Энигмы в том, что она действительно берет откуда-то программу на украинские каналы, но только ради этого на нее переходить не собираюсь, передо мной всегда программа в газете, там все удобнее на всю неделю, так что тут я проблем вообще не вижу. Во всем остальном Энигма уступает. Еще один плюс сборки (а может так у всех - не знаю), что переход на Спарк осуществляется из самой Энигмы, а не по-дебильному клацать тумблерами и зажимать кнопки. Однозначно попробую еще одну сборку (разрекламированную Scarlett) для сравнения. Плюс еще в том, что теперь я сам знаю, что такое Энигма. Действительно, ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ!!!

Последний раз редактировалось marsevbet; 20.03.2012 в 09:17.
marsevbet вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2012, 10:43   #4
Anthrax
Модератор
 
Аватар для Anthrax
 
Регистрация: 28.07.2007
Ресивер: Amiko Alien 8900
Адрес: Transcarpathia
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 1,450 сообщениях
Вес репутации: 37
Anthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордитсяAnthrax за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Однозначно попробую еще одну сборку (разрекламированную Scarlett) для сравнения.
Эту и я тестирую, сразу можно сказать, что после Спарка - совсем не легкая прогулка по тротуару. На то она и Энигма. Понемногу, по частям надеюсь освоить. По сравнению с предыдущими (старшими) сборками эта сканирует побыстрее, но от Спарка отстает все равно. Нужные кнопки работаеют все, просто вызывается не то меню, что привык Иногда трудно найти кое-что нужное, сразу после установки шрифт очень маленький, просто совсем микроскопический. Зато умеет тянуть из сети разные полезные плагины, это порадовало. Размещение файлов совсем не то, что в Спарке, ну дык оно и понятно...не очень и не сразу въехал, как добавить Астру 19 и засканить её, ну за третьим разом врубился (очень мешал мелкий шрифт). Скины можно менять легко, по вкусу и величиные шрифтов. Дефолтный не понравился, мрачный какой-то, все в тёмных и мрачных тонах, дело, впрочем, вкуса...Тестирую дальше
__________________
Nothing in life is to be feared, it is only to be understood. Now is the time to understand more, so that we may fear less.
Anthrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:26   #5
kostyamat
Местный
 
Аватар для kostyamat
 
Регистрация: 02.03.2012
Ресивер: Amiko Alien SHD 8900
Адрес: Almeria, Іспанія
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 249 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 14
kostyamat весьма и весьма положительная личностьkostyamat весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsevbet Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, о сетевом поиске я как-то не подумал. А как вам эта сборка Scarlett?
Не скажу, не пользовался. У меня стоит сейчас, вчера поставил, сборка от того же автора ТЕСТ_ghostblack_hd-DHCP-скарт-3G_enigma2, малость поновее.
Лично я очень доволен. Но там есть нюансы с пультом для Амико. Кнопки сильно перепутаны. Сами файлы для подмены пульта не проблема, вот они http://dl.dropbox.com/u/27246685/Amiko_NEW%20remote.rar Проблема закинуть их на свое место.
Попробуйте сделать это так как я описал в этом посте http://forum.volsat.com.ua/showpost....2&postcount=53 Каждый файл в такую же папку на ресивере, каждому файлу те же атрибуты как у оригинала. И не ведитесь на то, что DCC уже отображает правильные атрибуты, врет он. Все равно установите по новому.

Удачи!
П.С. А спасибо кнопкой "Спасибо" обозначено.

Последний раз редактировалось kostyamat; 21.03.2012 в 13:41.
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2012, 09:08   #6
marsevbet
Местный
 
Аватар для marsevbet
 
Регистрация: 06.11.2011
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 40 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
marsevbet на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, скажите честно, кроме ЕПГ другие существенные преимущества есть у Энигмы? Стоит ли так морочиться, чтобы получить нестабильную систему только с ЕПГ в корне?
marsevbet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2012, 11:36   #7
slavavk
Местный
 
Аватар для slavavk
 
Регистрация: 02.05.2009
Ресивер: GM-990
Адрес: Кировоград
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 220 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 17
slavavk скоро придёт к известностиslavavk скоро придёт к известности
По умолчанию

Я чуть со стула не упал, прочитав такое !!! Стоит ли заморачиваться и про нестабильность !!! Что Вы ставили, что пробовали, странно. Может руки не из плеч и голова и кого-то не стабильная у того кто это пишет. И еще пословица есть такая - на долго ль дураку стеклянный х...й?
А вам я смотрю почитать лень. Хотите чтоб Вам все преимущества по десятому кругу на форуме расписывали? Врят ли это будут делать. А не можете сами все как нужно настроить и запустить - платите деньги, спецы все сделают, а не разводите демагогию .... нестабильность, то еще не так, это не сяк. Бред все это.
__________________
VU+UNO, GM-990HD, Dream-800HD, Dream-500S, ONKYO TX-SR308, мотор STRONG-2100

Последний раз редактировалось slavavk; 23.03.2012 в 12:16.
slavavk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:55   #8
SLAVIK S
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2011
Ресивер: GI S8120
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 13
SLAVIK S пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsevbet Посмотреть сообщение
Ребята, скажите честно, кроме ЕПГ другие существенные преимущества есть у Энигмы? Стоит ли так морочиться, чтобы получить нестабильную систему только с ЕПГ в корне?
Конечно есть. Можешь ставить кучу плагинов (Линукс открытый) , украшений и т.д. Вобщем изменять под себя ВСЁ.
SLAVIK S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:34   #9
slavavk
Местный
 
Аватар для slavavk
 
Регистрация: 02.05.2009
Ресивер: GM-990
Адрес: Кировоград
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 220 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 17
slavavk скоро придёт к известностиslavavk скоро придёт к известности
По умолчанию

marsevbet, я ни в коей мере Вас не хотел обидеть, жаль что так поняли. Извените если восприняли все в свою сторону. Не для Вас писалось. А в двух словах скажу так - кто однажды пересел с Жугулей на Мерседес и почувствовал все его тонкости комфорта и управления - тот никогда не вернется в тому же ВАЗу или Запорожцу !!! Поначалу будет тяжело - но потом ..... Ведь сами посудите - и Мерс и ВАЗ автомобили с четырьмя колесами, и те и другие предназначены перевозить задницу владельца, и оба это делают, но вот вопрос как? Это так, для сравнения, но впрочем есть и фанаты езды на лошадях, который в любой автомобиль не сядут !!! Можно ведь и при современных технологиях огонь из камней высекать, но этого никто не делает !!! А в прочем Вам решать, и мне от этого не холодно и не жарко.
__________________
VU+UNO, GM-990HD, Dream-800HD, Dream-500S, ONKYO TX-SR308, мотор STRONG-2100

Последний раз редактировалось slavavk; 23.03.2012 в 21:40.
slavavk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2012, 00:28   #10
djem
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Ресивер: amiko shd8900
Адрес: украина
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 61 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 15
djem на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavavk Посмотреть сообщение
marsevbet, я ни в коей мере Вас не хотел обидеть, жаль что так поняли. Извените если восприняли все в свою сторону. Не для Вас писалось. А в двух словах скажу так - кто однажды пересел с Жугулей на Мерседес и почувствовал все его тонкости комфорта и управления - тот никогда не вернется в тому же ВАЗу или Запорожцу !!! Поначалу будет тяжело - но потом ..... Ведь сами посудите - и Мерс и ВАЗ автомобили с четырьмя колесами, и те и другие предназначены перевозить задницу владельца, и оба это делают, но вот вопрос как? Это так, для сравнения, но впрочем есть и фанаты езды на лошадях, который в любой автомобиль не сядут !!! Можно ведь и при современных технологиях огонь из камней высекать, но этого никто не делает !!! А в прочем Вам решать, и мне от этого не холодно и не жарко.
из плюсов энигмы- удобный список каналов, епг, смена имиджа на любой вкус, переключение каналов быстрее чем на спарке, и т.д. из минусов энигма более требовательна к уровню сигнала(настройка тарелки) содержит горазда больше папок внутри (открытый линукс),хотя для кого-то это на оборот большой +!!!
djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 11:36   #11
slavavk
Местный
 
Аватар для slavavk
 
Регистрация: 02.05.2009
Ресивер: GM-990
Адрес: Кировоград
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 220 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 17
slavavk скоро придёт к известностиslavavk скоро придёт к известности
По умолчанию

Имедж я себе собрал сам на основе сборки PKT_GM990_E2_HAARP_v3a_Image от польской команды, ним и пользуюсь.
__________________
VU+UNO, GM-990HD, Dream-800HD, Dream-500S, ONKYO TX-SR308, мотор STRONG-2100
slavavk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:10   #12
neon5030
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2010
Ресивер: Spark 2 Combo
Адрес: Украина,Житомирская область
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
neon5030 пока неопределено
По умолчанию

У меня не получается заменить файл satellites.xml.Останавливаю энигму,заменяю,перезапускаю,попрежнему тот же список спутников.Какие там должны быть атрибуты?

Последний раз редактировалось neon5030; 25.03.2012 в 18:15.
neon5030 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2012, 19:49   #13
Diablo_war
Местный
 
Аватар для Diablo_war
 
Регистрация: 27.03.2011
Ресивер: Amiko 8900, AB IPBox 9900HD, DreamBox 500s, Amiko Alien 2 Triplex
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 14
Diablo_war пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neon5030 Посмотреть сообщение
У меня не получается заменить файл satellites.xml.Останавливаю энигму,заменяю,перезапускаю,попрежнему тот же список спутников.Какие там должны быть атрибуты?
Ставь 755
Diablo_war вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2012, 11:50   #14
unearthly
Новичок
 
Аватар для unearthly
 
Регистрация: 01.02.2012
Ресивер: AMIKO SHD Alien 8900; DREAM multimedia DM 500-S DVB
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 64 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
unearthly пока неопределено
По умолчанию

Парни подскажите плз. может есть у кого готовый бекап «болванка» работающего имиджа enigma2. У меня AMIKO SHD ALIEN 8900 (пульт новый) работает на спарке, все работает нормально, но хотелось бы попробовать enigma2 говорят меню удобней. Накачал кучу софта кучу инструкций одним словом думал вооружился, а оказалось только в край запутался. Если нет значит нет. Заранее спасибо unearthly
unearthly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2012, 23:04   #15
puzan
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Ресивер: GM990 SPARK RELOADED
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
puzan пока неопределено
По умолчанию

Пока не удалось разобраться с Энигмой,но первое отличие от спарка - 3D видео и HD контент не притормаживает,идёт ровно и без рывков,тока не понял почему
puzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:52   #16
UB5HGN
Местный
 
Аватар для UB5HGN
 
Регистрация: 15.11.2011
Ресивер: Amiko SHD-8900 Alien
Адрес: Poltava
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 99 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 13
UB5HGN скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unearthly Посмотреть сообщение
Парни подскажите плз. может есть у кого готовый бекап «болванка» работающего имиджа enigma2. У меня AMIKO SHD ALIEN 8900 (пульт новый)
Ответ #144 http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=3948&page=8
Установлены все необходимые плагины.
По пульту:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
OpenAR-P OE2.0-211 alien epl3

Последний раз редактировалось UB5HGN; 30.03.2012 в 23:55.
UB5HGN вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2012, 11:16   #17
puzan
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Ресивер: GM990 SPARK RELOADED
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
puzan пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UB5HGN Посмотреть сообщение
Ответ #144 http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=3948&page=8
Установлены все необходимые плагины.
По пульту: *** скрытый текст ***
Проблема в том,что есть плагины а вот как заставить их работать?Имеется Т.Шура под +++ mgcamd, и 13 карточка "Приколора"(оффициалка)с wicardd,работающие в Спарке,помогите,пожалуйста,советом,а лучше инструкцией как настроить то-же самое на Энигме.Не я один буду весьма благодарен
puzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:46   #18
UB5HGN
Местный
 
Аватар для UB5HGN
 
Регистрация: 15.11.2011
Ресивер: Amiko SHD-8900 Alien
Адрес: Poltava
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 99 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 13
UB5HGN скоро придёт к известности
По умолчанию

puzan
Думаю с +++ по mgcamd проблем нет, там всё также как и в Спарк, только:
Параметр B в mg_cfg:
в Spark B { 06 }
в Enigma2 B { 13 }, или 11
С картой дела не имел, лучше задайте этот вопрос в теме по соответствующему эмулятору на sat-forum.su.
P.S. А еще лучше почитайте тему, там уже всё описано.
__________________
OpenAR-P OE2.0-211 alien epl3

Последний раз редактировалось UB5HGN; 02.04.2012 в 11:55.
UB5HGN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:56   #19
mac-ruslan
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Ресивер: Amiko Alien 8900
Адрес: Евпатория
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
mac-ruslan на пути к лучшему
По умолчанию

поставил энигму от e2_AR-P1.2.31.05_fix настроил порты пока просканировал только ABS 75. как редактировать каналы (удалить,переместить).как добавить спутник ямал90.плагины для шары со спарка подходят?укажите путь куда эти плагины устанавливать?извините но на этих 2 страницах не нашел такой инфы.
mac-ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:14   #20
UB5HGN
Местный
 
Аватар для UB5HGN
 
Регистрация: 15.11.2011
Ресивер: Amiko SHD-8900 Alien
Адрес: Poltava
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 99 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 13
UB5HGN скоро придёт к известности
По умолчанию

Нужно выставить те спутники которые нужны, потом скачать и заменить satellites XML в тюнере.
http://satellites-xml.eu/
Прочитайте пост #24 и #27 этой темы.
Редактировать каналы (удалить,переместить) программой DreamBoxEdit.
Сканировать лучше по одному нужному транспондеру.
__________________
OpenAR-P OE2.0-211 alien epl3
UB5HGN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua