Тем: 4,445, Сообщений: 367,050, Пользователи: 157,275
На форуме: 39

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.05.2013, 08:00   #381
c00b4a
Гуру
 
Аватар для c00b4a
 
Регистрация: 07.05.2013
Ресивер: FF 9911
Адрес: Тувалу
Сообщений: 8,299
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 15,764 раз(а) в 5,414 сообщениях
Вес репутации: 28
c00b4a скоро придёт к известности
По умолчанию

Рафаэль Надаль поддержал заявку Мадрида на проведение Олимпиады-2020

Испанский теннисист написал слова поддержки на специальном флаге
Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль принял участие в специальной акции для поддержки заявки испанского города Мадрид на проведение Олимпийских игр 2020 года.
Рафаэль написал слова поддержки на специальном флаге: "Выражаю поддержку заявке Мадрида и желаю им всего наилучшего".
Напомним, что соперниками испанской столицы являются Стамбул и Токио.
c00b4a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2013, 14:06   #382
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 203 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 14
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Клейбанова триумфально вернулась на корт



Российская теннисистка, одолевшая рак, выиграла турнир в Лэндисвилле.

Весной 2011 года у российской теннисистки Алисы Клейбановой, занимавшей на тот момент 26 место в рейтинге WTA, была обнаружена лимфома Ходжкина, что поставило ее карьеру под серьезную угрозу. После годичной борьбы с тяжелым заболеванием Клейбанова приняла участие на турнире в Майами, но, потерпев поражение во втором круге от Марии Кириленко, снова взяла длительную паузу.

Чтобы поддерживать спортивную форму и получить шанс снова сыграть на серьезных турнирах, Клейбанова решила принять участие в соревнованиях в американском Лэндисвилле с призовым фондом в 10 тысяч долларов, стартовавшем 13 мая и завершившемся на минувших выходных. И второе возвращение россиянки на корт получилось триумфальным - преодолев сито квалификации, Алиса отпраздновала победу на турнире.

В восьми матчах в Лэндисвилле 23-летняя Клейбанова проиграла всего один сет, а в финале расправилась с хозяйкой кортов Натали Пласкотой со счетом 6:3, 6:0.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:03   #383
Алексей Федорович
Местный
 
Аватар для Алексей Федорович
 
Регистрация: 28.07.2013
Ресивер: DM500
Адрес: Украина.ру
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 143 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 11
Алексей Федорович на пути к лучшему
По умолчанию

Цибулкова и Радваньска встретятся в финале турнира в Стэнфорде

Словачка Доминика Цибулкова и представительница Польши Агнешка Радваньска пробились в финал соревнований в американском Стэнфорде.

В полуфинале Цибулкова со счётом 6:4, 6:0 переиграла румынку Сорану Кырстю, а Радваньска оказалась сильнее американки Джэйми Хэмптон — 6:3, 6:2.
Алексей Федорович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 07:53   #384
Алексей Федорович
Местный
 
Аватар для Алексей Федорович
 
Регистрация: 28.07.2013
Ресивер: DM500
Адрес: Украина.ру
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 143 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 11
Алексей Федорович на пути к лучшему
По умолчанию

Джокович не без труда победил Истомина в 3-м круге турнира в Монреале

Серб Новак Джокович вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале (Канада), призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона долларов.

Первый номер мирового рейтинга в четверг в трехсетовом матче сломил сопротивление узбекского теннисиста Дениса Истомина со счетом 2:6, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут.

В четвертьфинале Джокович сыграет с 7-м сеяным французом Ришаром Гаске, победившим японца Кэя Нисикори (9-й номер посева) - 1:6, 6:3, 6:3.
Алексей Федорович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:50   #385
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 203 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 14
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Джокович: "Смог вернуть былую форму"



Сербский теннисист прокомментировал свои успехи в минувшем сезоне.
Джокович: "Смог вернуть былую форму" Сербский теннисист прокомментировал свои успехи в минувшем сезоне.

Новак одержал 74 победы, 9 раз проиграл, завоевав 7 титулов на турнирах АТР.

"Могу поставить этот год на второ место после 2011-го, если их сравнивать. За последние два с половиной месяца мне удалось заметно улучшить ситуацию", - говорит новак.

"Я потерпел тяжелые поражения на Ролан Гаррос, US Open и Уимблдоне. Однако потом я настроился и вышел из сложного положения. Мне удалось вернуть былую форму, в которой я находился два года назад. Это отличное завершение года".
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:36   #386
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 203 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 14
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Богота (WTA). Тяжелый старт Янкович, победа Дуке Мариньо

На женском турнире в столице Колумбии были сыграны последние матчи первого раунда и определились первые четвертьфиналистки.

1-й раунд

Шанель Схееперс (ЮАР) - Александра Панова (Россия) - 6:3, 6:2

Елена Янкович (Сербия, 1) - Матильда Йоханссон (Франция) - 7:5, 7:5


2-й раунд

Юлиана Лизарасо (Колумбия) - Лурдес Домингес Лино (Испания) - 2:6, 3:6

Ваня Кинг (США, 6) - Мария Иригойен (Аргентина) - 6:4, 3:6, 6:0

Ирина Хромачева (Россия) - Мариана Дуке Мариньо (Колумбия) - 2:6, 4:6
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 17:50   #387
c00b4a
Гуру
 
Аватар для c00b4a
 
Регистрация: 07.05.2013
Ресивер: FF 9911
Адрес: Тувалу
Сообщений: 8,299
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 15,764 раз(а) в 5,414 сообщениях
Вес репутации: 28
c00b4a скоро придёт к известности
По умолчанию

Динара Сафина объявила о завершении карьеры



Бывшая первая ракетка мира россиянка Динара Сафина официально объявила о завершении карьеры. Об этом сообщает французское издание L'Equipe. В 2013 году спортсменка уже говорила о намерениях закончить с теннисом, однако официальных заявлений не делала.

В последний раз 28-летняя Сафина выходила на корт на официальных соревнованиях три года назад. В мае 2011 года после турнира в Мадриде она приняла решение сделать паузу в выступлениях из-за проблем со спиной. После этого трехкратная финалистка турниров серии «Большого шлема» не играла.

Сафина выиграла 12 турниров WTA в одиночном разряде и столько же в парном. Также в ее активе серебряная медаль Олимпийских игр 2008 года в Пекине. На «Ролан Гаррос» в 2008 и 2009 годах, а также на Australian Open 2009 года россиянка выходила в финал, но выиграть ни разу не сумела.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic91191_3.gif
c00b4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:24   #388
nauris
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2012
Ресивер: Eurosat
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
nauris пока неопределено
По умолчанию

Клижан победил Фоньини и завоевал титул на турнире в Мюнхене

Словак Мартин Клижан (Q) в финале турнира в Мюнхене одержал волевую победу над итальянцем Фабио Фоньини (1) со счётом 2:6, 6:1, 6:2. 24-летний уроженец Братиславы, занимающий 111-е место в рейтинге АТР, отыграл все пять брейк-пойнтов и выиграл три гейма на подаче соперника.

Для Клижана этот титул стал вторым в карьере, причём первый трофей словацкий теннисист завоевал на соревнованиях в Санкт-Петербурге в 2012 году, победив в финале как раз Фоньини.
nauris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:00   #389
c00b4a
Гуру
 
Аватар для c00b4a
 
Регистрация: 07.05.2013
Ресивер: FF 9911
Адрес: Тувалу
Сообщений: 8,299
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 15,764 раз(а) в 5,414 сообщениях
Вес репутации: 28
c00b4a скоро придёт к известности
По умолчанию

Британская теннисистка украинского происхождения скончалась в 30 лет


Британская теннисистка украинского происхождения Елена Балтача скончалась на 31-м году жизни из-за рака печени. Об этом сообщает BBC News. Спортсменка боролась с заболеванием на протяжении нескольких последних месяцев. Рак был диагностирован в марте 2014 года.

Теннисистка завершила карьеру в ноябре 2013 года. В 2010 году она вошла в топ-50 мирового рейтинга WTA, доходила до третьего раунда Открытого чемпионата Австралии и Уимблдонского турнира. Также в ее активе 11 побед на турнирах серии Международной теннисной федерации (ITF).

Елена Балтача, которая является дочерью футболиста киевского «Динамо» и сборной СССР Сергея Балтача, основала теннисную академию для детей из неблагополучных семей. Ее коллеги заявили, что будут продолжать работу, начатую спортсменкой.

Благотворительные матчи с участием звезд тенниса в память о теннисистке пройдут в июне в Великобритании. В них примут участие такие звезды тенниса, как Энди Маррей, Росс Хатчинс, Мартина Навратилова, Тим Хенман и Джейми Маррей.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic91191_3.gif
c00b4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 06:34   #390
c00b4a
Гуру
 
Аватар для c00b4a
 
Регистрация: 07.05.2013
Ресивер: FF 9911
Адрес: Тувалу
Сообщений: 8,299
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 15,764 раз(а) в 5,414 сообщениях
Вес репутации: 28
c00b4a скоро придёт к известности
По умолчанию

Шарапова вышла в полуфинал турнира в Мадриде



Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде. В четвертьфинальном поединке россиянка обыграла соперницу из Китая Ли На. Встреча продолжалась два часа 31 минуту и завершилась победой Шараповой в трех сетах со счетом 2:6, 7:6, 6:3.

В следующем раунде теннисистка сыграет с победительницей пары Каролин Гарсия (Франция) — Агнешка Радваньская (Польша).

В другой полуфинал без борьбы прошла чешка Петра Квитова, которая должна была сыграть с Сереной Уильямс, но американка снялась с турнира из-за травмы. Следующая соперница Квитовой определится во встрече между Симоной Халеп (Румыния) и Аной Иванович (Сербия).

Призовой фонд мадридского турнира составляет 4,23 миллиона долларов.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic91191_3.gif
c00b4a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2014, 11:06   #391
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 203 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 14
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Шарапова: "Не знаю, как мне удалось вырвать победу"

Россиянка комментирует свой триумф на кортах Мадрида.
Сюжет: Mutua Madrid Open-2014

"Вот это неделя! В прошлом году в Мадриде я проиграла в финале, и на этот раз мне очень хотелось сделать шаг вперед – и неделя в итоге получилась великолепной".

"Мы с Симоной уже пару раз встречались, но сейчас она играет на совершенно другом уровне. Не знаю, как мне удалось вырвать победу. В первом сете я не создавала ей почти никаких проблем и понимала, что мне нужно менять свою игру, если я хочу выиграть".

"Я не воспринимаю финалы как данность, каждый турнир для меня много значит. В прошлом году я была близка к победе, в этот раз я не очень здорово провела первый сет, но я знала, что матч не закончен, пока не разыграно последнее очко, - цитирует Шарапову официальный сайт WTA.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 18:17   #392
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 203 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 14
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Мальорка будет проводить турнир WTA



Соревнования на травяном покрытии будут проходить на Балеарских островах.

Официальный сайт WTA сообщает, что первенство с категорией International будет проводиться на Мальорке с 2016-го года.

В календаре турнир займет место во второй неделе травяного сезона, когда проходят матчи в Бирмингеме.

Отметим, что со следующего года травяной сезон будет продлен до пяти недель.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:13   #393
onesti
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2014
Ресивер: uclan265
Адрес: Moldova
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 10
onesti пока неопределено
По умолчанию

Самой прогрессирующей теннисисткой года по версии WTA стала канадка Эжени Бушар

Канадка Эжени Бушар признана самой прогрессирующей теннисисткой года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации.
В текущем сезоне Бушар стала первой канадской спортсменкой в истории, добравшейся до финала уимблдонского турнира, а также второй канадкой в истории, которая достигла полуфинала Открытого чемпионата Австралии и "Ролан Гаррос".
"Для меня большая честь быть признанной самой прогрессирующей теннисисткой. Моя цель заключается в улучшении своей игры каждый день. В этом году я это сделала. Я горжусь своими достижениями, но уже ставлю перед собой новые задачи на следующий сезон", - сказала Бушар.

Канадка занимает 7-е место в мировом рейтинге WTA.
onesti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:48   #394
onesti
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2014
Ресивер: uclan265
Адрес: Moldova
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 10
onesti пока неопределено
По умолчанию

Новак Джокович вернется в сборную Сербии для участия в Кубке Дэвиса
Первая ракетка мира серб Новак Джокович будет выступать за сборную страны в следующем розыгрыше Кубка Дэвиса.
Джокович, ставший со сборной Сербии победителем Кубка Дэвиса-2010, не выступал за национальную команду в 2014 году.
"Новак вернется в сборную Сербии для участия в матче первого круга Кубка Дэвиса с командой Хорватии 6-8 марта", - говорится в сообщении на сайте теннисиста.

Джокович в 2014 году одержал победу на семи турнирах, включая Уимблдон и итоговый турнир ATP в Лондоне.
onesti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:53   #395
onesti
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2014
Ресивер: uclan265
Адрес: Moldova
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 10
onesti пока неопределено
По умолчанию

Француз Цонга и швейцарец Вавринка первыми выйдут на корт в финале Кубка Дэвиса

Жо-Вильфрид Цонга сыграет со Станисласом Вавринкой в первом матче финала теннисного Кубка Дэвиса между сборными Франции и Швейцарии, сообщается на сайте турнира.
Во втором матче швейцарец Роджер Федерер, чье участие в финале было под вопросом, сыграет с Гаэлем Монфисом. На парный матч у сборной Франции заявлены Жюльен Беннето и Ришар Гаске, у команды Швейцарии - Марко Кьюдинелли и Михаэль Ламмер.
В четвертой встрече Цонга сыграет с Федерером, а в заключительной игре на корт выйдут Монфис и Вавринка.
Финал Кубка Дэвиса пройдет 21-23 ноября во французском Лилле.
onesti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:00   #396
servish
Пользователь
 
Аватар для servish
 
Регистрация: 06.05.2014
Ресивер: openbox shd
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 11
servish пока неопределено
По умолчанию

Янович в трёх сетах одолел Пэра и сыграет с Симоном на турнире в Монпелье

Польский теннисист Ежи Янович (5) вышел в четвертьфинал турнира в Монпелье. Во втором круге он обыграл француза Бенуа Пэра со счётом 6:2, 3:6, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час и 36 минут.

В четвертьфинале Янович сыграет ещё с одним французом — Жиль Симоном (2).
servish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:03   #397
servish
Пользователь
 
Аватар для servish
 
Регистрация: 06.05.2014
Ресивер: openbox shd
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 11
servish пока неопределено
По умолчанию

Серена Уильямс сыграет на турнире в Индиан-Уэллсе впервые за 14 лет

ТЕННИС-283220-serena-uiljams-sygraet-na-turnire-v-indian-uellse-vpervye-za-14-let.jpg

Первая ракетка мира Серена Уильямс решила принять участие в турнире в Индиан-Уэллсе.

Победительница 19 турниров "Большого шлема" не выступала в этом турнире с 2001 года, с тех пор как подверглась расовым оскорблениям со стороны зрителей.

- Это был март 2001 года, и мне было 19 лет, - приводит Time слова Уильямс. - Я была сконцентрирована на том, чтобы побеждать, чтобы показывать свой лучший теннис.

Я потратила тысячи часов на то, чтобы тренироваться каждый день в погоне за своей мечтой. Как чернокожая теннисистка я отличалась от всех.

Я кричала по-другому, одевалась по-другому, подавала по-другому. Но когда я выходила на корт, я могла противостоять любому.

Индиан-Уэллс - переломный момент в моей карьере, и я часть этого турнира. Вместе у нас есть шанс изменить конец этой истории.
servish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:04   #398
servish
Пользователь
 
Аватар для servish
 
Регистрация: 06.05.2014
Ресивер: openbox shd
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 11
servish пока неопределено
По умолчанию

Кубок Федерации. Украина стартовала с победы над Турцией

Судьба противостояния решалась в парном матче, где победу праздновали наши теннисистки.

Украинская пара Ольга Савчук и Леся Цуренко одержала победу в третьем раунде противостояния с командой Турции в рамках первой Евро-африканской группы.

Наши теннисистки одолели Ирек Сойлу и Байсак Эрайдин в двух партиях – 7:5, 6:1. Таким образом, победа в первом противостоянии группового раунда за Украиной – 2:1.

Ранее, напомним, победу одержала Леся Цуренко, а Элина Свитолина неожиданно потерпела поражение.
servish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 10:50   #399
bled1976
Гуру
 
Аватар для bled1976
 
Регистрация: 29.05.2013
Ресивер: amiko 8900
Адрес: Madrid
Сообщений: 1,369
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 8,104 раз(а) в 2,498 сообщениях
Вес репутации: 0
bled1976 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Виталия Дьяченко не сумела выйти в 1/8 финала теннисного турнира в Стэнфорде
Россиянка Виталия Дьяченко не сумела выйти в 1/8 финала теннисного турнира в Стэнфорде (США), призовой фонд которого составляет более 660 тысяч евро.

Дьяченко в матче первого круга турнира уступила хорватке Айле Томлянович со счетом 6:3, 0:6, 0:6. Матч продолжался 1 час 28 минут.

В следующем матче Томлянович сыграет с американкой Мэдисон Киз (7-й номер посева).
bled1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:35   #400
bled1976
Гуру
 
Аватар для bled1976
 
Регистрация: 29.05.2013
Ресивер: amiko 8900
Адрес: Madrid
Сообщений: 1,369
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 8,104 раз(а) в 2,498 сообщениях
Вес репутации: 0
bled1976 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Энди Маррей выиграл теннисный турнир в Монреале, в финале обыграв Новака Джоковича
Британец Энди Маррей стал победителем теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале, призовой фонд которого составляет более 3,5 миллионов долларов.

Маррей, посеянный под 2-м номером, в финале обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Матч продолжался 3 часа.

Для Маррея эта победа на турнирах ATP в одиночном разряде стала 35-й в карьере и 4-й в 2015 году. Счет личных встреч между соперниками стал 19-9 в пользу Джоковича.
bled1976 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua