Тем: 4,393, Сообщений: 356,191, Пользователи: 157,443
На форуме: 6

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.12.2011, 13:43   #281
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Трулли: "Будем набирать скромные очки"

Ярно уверен, что Катерхэм в следующем сезоне поднимется на новый уровень.
"Сезон будет многообещающим для нас", - заметил пилот Катерхэм Ярно Трулли.

"Мы, наконец, сможем использовать систему KERS, которой у нас не было в прошедшем сезоне. Думаю, это нам существенно поможет. Я помню, когда у меня не было KERS в Тойоте, то это создавало большую разницу в темпе болидов".

"Я не стану говорить о том, что мы собираемся побеждать в гонках, однако мы планируем покинуть группу аутсайдеров и присоединиться к среднему эшелону. Мы начнем показывать, на что способен наш болид и будем набирать скромные очки", - резюмировал ветеран Формулы-1.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 07:52   #282
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Формула-1. Чандхок: в планах турнир от FIA

Роли резервного пилота одной из команд Формулы-1 Каруну Чандхоку будет недостаточно.
Карун планирует принять участие в турнире FIA World Endurance Championship, который стартует в 2012-м году.

"Конечно, я все еще хочу оставаться в Формуле-1. Но быть первым пилотом в одной из команд уже практически невозможно", - отметил Чандхок.

"Моей целью по-прежнему остается Формула-1, но FIA World Endurance Championship - весьма интересный проект. Эта серия и роль третьего водителя в одной из команд сделают меня полностью занятым человеком".
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 08:02   #283
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Дэймон Хилл: «Было бы неплохо в сезоне-2012 увидеть более упорную борьбу за победу в чемпионате»

Чемпион мира «Формулы-1» 1996 года Дэймон Хилл выразил удовлетворение тем фактом, что Кими Райкконен в следующем сезоне будет выступать за команду «Лотус», отметив, что у финского пилота есть все шансы до конца карьеры завоевать чемпионский титул. Также Хилл рассказал о том, что в следующем сезоне хотел бы видеть более плотную борьбу за победу в чемпионате отметив, что от этого бы выиграли абсолютно все.

«Это здорово, что Кими Райкконен возвращается в «Формулу-1», желаю ему удачи. Ему предстоит доказать, что он все еще способен на многое, то, что он еще достаточно молод, чтобы выступать в «Формуле-1». Он уже является чемпионом мира, а я в свое время в его возрасте только попал в «Формулу-1». Так что у него вполне есть шансы на то, чтобы до конца карьеры выиграть пару чемпионских титулов.

Думаю, что мы все хотим, чтобы кто-то навязал борьбу команде «Ред Булл», хотя я считаю, что Эдриана Ньюи гениальным человеком. Себастьян Феттель и Марк Уэббер являются очень быстрыми пилотами, и вся команда «Ред Булл» отлично работает, получая удовольствие от гонок. Это очень хорошо, но я уверен, что эти ребята тоже хотят, чтобы соперники составляли им достойную конкуренцию. Легкие победы в чемпионате им тоже не нужны. Так что было бы неплохо в сезоне-2012 увидеть борьбу титанов среди первых трех команд чемпионата», – цитирует Хилла Autosport.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:09   #284
fart1970
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Ресивер: DreamBox-800HD
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
fart1970 скоро придёт к известности
По умолчанию

Петров претендует на место запасного пилота «Феррари»
Шансы российского гонщика Виталия Петрова на участие в следующем чемпионате Формулы-1 в качестве основного пилота одной из команд в конце декабря выглядят минимальными.

Однако в данный момент у уроженца Выборга появился реальный шанс получить необходимую практику в качестве третьего резервного пилота в итальянской конюшне «Феррари», сообщает omnicorse.

Россиянин рассматривается в качестве одного из кандидатов на место запасного гонщика. Петров практически не будет принимать участие в конструировании нового болида, но зато будет активно тестировать его. Если контракт с «Ферарри» будет подписан, итальянцы рассматривают возможность отдать Петрова в «Марусю Верджин», где он будет выступать на правах аренды.
fart1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 12:34   #285
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Ферстаппену предъявлено обвинение в попытке совершения убийства

Бывший пилот «Формулы-1» Йос Ферстаппен, арестованный в Голландии за нападение на свою девушку, отрицает обвинение в попытке совершения убийства, сообщает ANP. Сам гощик, в данный момент находящийся в заключении, от комментариев отказался, однако адвокат Ферстаппена сообщил, что его клиент отказывается признавать себя выновным.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 09:20   #286
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Формула-1. Альгерсуари не будет в Хиспании


Экс-пилот Торо Россо пока не определился с продолжением карьеры.


Как сообщает газета AS, Хайме Альгерсуари категорически отверг переход в Хиспанию. Он считает, что это будет шаг назад в его карьере. В то же время, он не против занять место третьего пилота в одной из команд. Среди них называются Макларен и Мерседес.

Напомним, ранее руководство Хиспании также опровергло возможность сделки с Альгерсуари.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:55   #287
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Формула-1. Нарушения прав человека не помешают проведению Гран-при Бахрейна

Организаторы гонки считают, что опасения по этому поводу преувеличены.

Ранее некоторые организации по защите прав человека призывали бойкотировать соревнования. Напомним, в прошлом году из-за нестабильной политической ситуации Гран-при Бахрейна было отменено.

"В прошлом году Король Бахрейна получил независимый доклад о нарушениях прав человека в стране. В нем были доказательства нарушений, а также некоторые конкретные рекомендации. Правительство признало факты нарушений прав человека и выполняет данные рекомендации.

Гран-при Бахрейна является очень важной частью экономики страны. Его проведение поддерживается подавляющим большинством людей из всех слов населения. Гран-при Бахрейна является символом национального единства", - сказал представитель организаторов гонки.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:06   #288
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

ФИА: DRS не претерпит изменений в новом сезоне

Правила относительно использования DRS останутся теми же.
Критики этой системы в частности считают, что DRS позволяет слишком легко делать обгоны. ФИА отреагировала на замечания следующим образом - в новом сезоне изменения коснутся только зон автодромов, где позволено применять DRS. Не более.

В защиту DRS выступает Нико Росберг:

"DRS - отличная система. ФИА просто нужно ее оптимизировать, не более. Например, это правило относительно использования DRS только на прямых - очень часто мимо одного парня проносится болид второго, который тут же вырывается вперед на 50 метров. Это выглядит глупо. С правилами использования DRS нужно что-то делать, но сама система пусть остается".
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:26   #289
ivan1975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Райкконен: некоторые гонки в 2009-м стали лучшими в моей карьере

чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, который в сезоне-2012 будет выступать в составе "лотуса", отмёл предположения, что у него возникают проблемы с мотивацией.

"всегда идут разговоры о моей мотивации, всё это пишут люди, которые не знают меня и даже представления не имеют, насколько сильна моя мотивация. если бы я не чувствовал, что достаточно мотивирован, то уже бы прекратил гоняться. я считаю, что в свой предыдущий сезон в формуле-1 (в 2009-м) я провёл несколько гонок, которые стали одними из лучших в карьере. у меня никогда не было проблем с мотивацией", — цитирует райкконена пресс-служба "лотуса".
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2012, 16:18   #290
ivan1975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Транслировать Формулу-1 будет телеканал Antena 3

Телезрители в Испании не останутся без трансляций Формулы-1 в сезоне-2012, сообщает Autosport.
Ранее телекомпания La ***ta разорвала контракт на трансляцию гонок, и показ Формулы-1 в единственной стране, проводящей два Гран-при, в предстоящем сезоне был под вопросом. Но права приобрёл телеканал Antena 3, который заключил соглашение на два сезона – 2012 и 2013 годов, сообщает championat.com.
Примечательно, что Antena 3 вскоре должна слиться с La ***ta. В борьбе за права на трансляцию Формулы-1 Antena 3 опередила Telecinco, которому принадлежат права на MotoGP.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2012, 08:39   #291
ivan1975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петров: зима для меня была очень трудной
Российский гонщик Виталий Петров, который стал основным пилотом команды Формулы-1 "Кэтерхэм", заменив итальянца Ярно Трулли, заявил, что минувшее межсезонье для него выдалось непростым.


"Должен сказать, что зима для меня была очень трудной. Это была очень долгая зима — я ждал три месяца, прежде чем смог объявить о своей дальнейшей карьере. Теперь, конечно, я более чем счастлив", — цитирует Петрова Sky Sports.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2012, 00:27   #292
ivan1975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Команда Ferrari продолжает подготовку к своему 63-му сезону Формулы 1 обычным порядком. Главной задачей на настоящий момент в Маранелло считают сбор как можно большего объема данных – и его тщательный анализ. В то же время, работа на трассе строится не совсем так, как прошлой зимой: главное внимание уделяется настройкам и поиску различных конфигураций машины, а не достижению максимальной скорости на коротких или длинных сериях кругов.

Скудерии мешают небольшие проблемы с надёжностью, в том числе и поэтому решено перенести сроки финальной тестовой сессии на сутки. Фелипе Массе предстоит работать в Барселоне 2 и 3 марта, Фернандо Алонсо сядет за руль 4 и 5 числа.

Сегодня же круги наматывал бразилец. Он показал точно такую же скорость, как Марк Уэббер из Red Bull Racing, и оказался на седьмой строчке. Фелипе преодолел за день 84 круга. «Машина выглядит сейчас ощутимо лучше, чем в Хересе, – сказал он. – Мы начинаем понимать, что именно нужно делать, чтобы двигаться вперед и добиваться улучшения. Я провел весь день, используя резину Hard, и вполне доволен той работой, которую мы проделали.

Завтра мне предстоит опробовать другие составы, также продолжится работа с настройками. Важно преодолеть как можно большую дистанцию за те пять дней, что у нас остаются, чтобы наилучшим образом подготовиться к первой гонке сезона»
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2012, 16:56   #293
ivan1975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Райкконен примет участие в съёмках заключительного эпизода сезона Top Gear
Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, который в сезоне-2012 будет выступать в составе команды "Лотус", примет участие в съёмках заключительного опыта 18-го сезона шоу Top Gear. Райкконен появится на шоу вместе с бывшим участником группы Guns N' Roses Саулем Хадсоном, сообщает GPUpdate.

Финн проедет круг по трассе Top Gear за рулём автомобиля "Сузуки Лиана". В настоящий момент быстрейшим среди пилотов Формулы-1 на данной трассе был двукратный чемпион Себастьян Феттель, который установил время 1:44.0 в прошлом году.

Эпизод с участием Райкконена выйдет в эфир в Великобритании в воскресенье, 11 марта.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2012, 12:18   #294
ivan1975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ред Булл" вывел обновлённый RB8 на трассу в Барселоне
Команда "Ред Булл" в субботу начала испытывать в Барселоне обновлённый болид, который был доставлен накануне с базы команды в Милтон-Кейнс, сообщает Autosport.

На шасси установлен большой пакет аэродинамических новинок. На новом RB8 установлены обновлённые переднее и заднее антикрылья, а также новая выхлопная система, которая похожа на решение "Заубера".
Журналисты отмечают, что "Ред Булл" тщательно скрывает новинку от посторонних глаз – как только машина возвращается в боксы, её сразу же прикрывают, а механики собираются вокруг болида, чтобы не дать фотографом сделать снимки RB8.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2012, 22:45   #295
ivan1975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бос Red Bull: Конкуренти знову будуть грати роль наздоганяючих

Бос команди Red Bull Крістіан Хорнер розповів про те, що після прогресу останніх років виступів у чемпіонаті Формули-1, показувати низький результат буде не солідно для чемпіонської стайні.

"Сезон-2012 буде восьмим сезоном для нашої стайні, - сказав Хорнер. - Нас уже навіть не можна назвати новачками або молодою командою. За останні роки ми багато чого досягли і серйозно зросли, наші боліди вже двічі ставали чемпіонськими і це не межа наших намірів. Наш сучасний болід RB8 вийшов традиційно швидким і надійним, тому наші надії отримати титул і цього року не згасають.

Всі проблеми, які виникли по ходу передсезонних тестів були виявлені і у своїй більшості ліквідовані, тому до гонки в Австралії ми готові як завжди на відмінно. Я вважаю, що цей сезон не стане чимось відмінним від минулорічного, конкуренти знову будуть грати роль наздоганяючих ".
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2012, 13:06   #296
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 914 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 22
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Обнародованы зарплаты гонщиков "Формулы-1"

Французское издание TomorrowNewsF1 обнародовало доход пилотов "Формулы-1" за 2011 год.

Самым высокооплачиваемым гонщиком третий год подряд стал Фернандо Алонсо. За прошлый год пилот команды Scuderia Ferrari получил 35 миллионов евро. На втором месте оказался ветеран "Формулы" Михаэль Шума*** с 31 миллионом евро, полученным в прошлом году. Замыкает тройку лидеров гонщик McLaren Льюис Хэмилтон, чей доход составил 29,5 миллиона евро.

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель занимают лишь четвертое место, заработав 18,5 миллиона евро.

В общем списке указаны 18 пилотов из 27, которые стартовали в прошлом сезоне. Это означает, что остальные работали без зарплаты, за деньги спонсоров. Среди них и первый российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров.

Зарплата гонщиков "Формулы-1" за 2011 год:

1. Фернандо Алонсо - 35 миллионов евро;

2. Михаэль Шума*** - 31 миллион евро;

3. Льюис Хэмилтон - 29,5 миллиона евро;

4. Себастьян Феттель - 18,5 миллиона евро;

5. Дженсон Баттон - 14,1 миллиона евро;

6. Нико Росберг - 12,2 миллиона евро;

7. Фелипе Масса - 12 миллионов евро;

8. Марк Уэббер - 9 миллионов евро;

9. Ярно Трулли - 4,5 миллиона евро;

10. Хейкки Ковалайнен - 3,5 миллиона евро;

11. Рубенс Баррикелло - 2,7 миллиона евро;

12. Ник Хайдфельд - 2,5 миллиона евро;

13. Тимо Глок - 2,2 миллиона евро;

14. Камуи Кобаяши - 1,3 миллиона евро;

15. Адриан Сутиль - 1,1 миллиона евро;

16. Хайме Альгерсуари - 0,8 миллиона евро;

17. Себастьен Буэми - 0,4 миллиона евро;

18. Витантонио Лиуцци - 0,2 миллиона евро;
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится!
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2012, 16:26   #297
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 914 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 22
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

На RTL запускается новый сезон Формулы-1

В эти выходные для поклонников Формулы-1 сезон начинается с Гран-при Австралии. Канал RTL, открыто, как обычно, покажет прямые репортажи со всех гоночных трасс.

За восемь месяцев, гонщики должны пройти в общей сложности 20 этапов до 25 ноября в Бразилии, где будет коронован новый чемпион мира.
Уже в пятницу(16 марта) канал RTL будет транслировать в прямом эфире с 5.45 часов репортаж свободных заездов из Австралии.
В субботу (17 марта) RTL покажет квалификацию.

В воскресенье (18 марта), 24 гонщика будут соревноваться в Мельбурне в первом этапе гран-при.

В дополнение к широкому освещению Формулы-1 частный канал также покажет в этом году резюме Всемирного FIA Touring Car Championship WTCC.

На платном телевидении каналы Sky гарантируют права на показы Формулы-1.
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится!
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2012, 11:20   #298
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 914 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 22
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Где смотреть Формулу-1

В 2012 году в очередной раз повторяется ситуация, когда ни один из украинских телеканалов не закупил права на трансляцию Формулы 1. Перед телезрителями встаёт вопрос – "как смотреть соревнования королевской формулы, какие есть возможности?".

Максимальное удовольствие от просмотра Формулы-1 можно получить на российском канале Спорт 1 от ВГТРК (не путать с украинским каналом "Спорт 1" от Поверхности). На нём Формула-1 показывается наиболее полноценно, в формате HD (высокой чёткости) с комментарием Алексея Попова. В прямом эфире транслируются не только квалификация и гонка, но и все три тренировочные сессии. Причём абсолютно без рекламы! Принимать канал Спорт 1 в HD качестве можно в пакете Платформа HD, работающем на спутнике Eutelsat 9A в позиции 9° в.д. в кодировке DRE Crypt, в пакете Континент ТВ, работающем в позиции 85° в.д. в кодировке ######, а также в пакете Актив ТВ (Рикор ТВ), работающем на спутнике Intelsat 904 в позиции 60° в.д. в системе кодирования Conax.

Полный комплект оборудования для приёма пакетов Платформа HD и DV обойдётся в сумму около 15000 рублей. В Украине купить ресивер с подпиской на 3 месяца на пакеты Платформа HD и DV можно по цене ориентировочно 480$. Существуют и другие, полуофициальные способы просмотра с меньшей стоимостью ресивера.

Комплект оборудования для приёма HD и SD каналов пакета Континент ТВ обойдётся в сумму от 7700 рублей.

Для тех, кто пока не обладает оборудованием для просмотра HD телевидения или не готов тратить существенные средства на HD ресивер, существует вариант просмотра Формулы-1 без рекламы на канале Спорт 1 в SD качестве в пакете Радуга ТВ, работающем на спутнике ABS 1 в позиции 75° в.д. в кодировке ######. Канал транслируется в формате 16:9.

Абонентская плата за пакет Радуга ТВ составляет ориентировочно 300 руб. или 90 грн. в месяц.

Уточним, что канал Спорт 1 на сегодня отсутствует в популярных пакетах НТВ+ и Триколор ТВ.

Ещё одним, менее затратным вариантом просмотра Формулы-1 с российским комментарием является канал Россия 2. На нём также показывают квалификацию, гонку и все тренировочные сессии в прямом эфире. Однако трансляция прерывается рекламой, хотя после рекламы трансляция продолжается с прерванного места и зритель ничего не теряет кроме того, что трансляция становится не прямой, а слегка отложенной.

Стоит добавить, что канал Россия 2 работает в формате 4:3, поэтому трансляция Формулы получается с небольшими чёрными полосками сверху-снизу и с обрезанными частями изображения слева и справа. Канал Россия 2 можно принимать во всех российских пакетах, например Триколор ТВ и НТВ+, работающих в позиции 36° в.д. или пакете Телекарта, работающем на спутнике Intelsat 15, 85.2° в.д., 12640V.

Существует вариант просмотра Формулы-1 в открытом доступе, без кодирования, на канале RTL. Канал работает в формате 16:9. Комментарий на немецком языке. В прямом эфире показывают квалификацию и гонку. Перед квалификацией показывают запись одной тренировочной сессии. Однако главный минус этого бесплатного канала в том, что трансляция на нём прерывается рекламой, во время которой гонка продолжается в маленьком окошке в углу экрана. Причём суммарное время рекламных блоков достигает 20 минут при ориентировочной продолжительности гонки в полтора часа. Это и есть плата за бесплатный просмотр.

Швейцарская версия канала RTL работает на спутнике Hot Bird 13A в позиции 13° в.д. с параметрами 11054H, SR 27500, FEC 5/6. Для приёма подойдёт популярный в Украине комплект "на три спутника" с абсолютно любым спутниковым ресивером.

Немецкая версия RTL доступна также на спутнике Astra 1L в позиции 19.2° в.д. с параметрами 12188H, SR 27500, FEC 3/4.

Для самых активных зрителей Формулы-1 на спутнке Astra 2B в позиции 28.2° в.д. работают технические каналы BBC, которые освещают события вокруг гонок - интервью после гонок, комментарии экспертов, прогулки по паддоку. Среди вещущих - Дэвид Култхард и Эдди Джордан. В 2011 году на одном из этих каналов показывали полностью гонки с onboard камер (установленных на болидах). В 2012 году BBC имеет права только на 10 гонок из 20, но это относится только к трансляции самой гонки. Все события вокруг F-1 будут освещаться на каждой гонке.
Параметры приёма - 11954H, DVB-S, SR 27500, FEC 2/3. Вещание не кодируется.
Для ориентира - в Киеве приём возможен на антенну 90см.

Карты покрытия спутнков можно посмотреть на этой странице:
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=163

Напомним также, что на официальном сайте Formula 1 доступен Live Timing - т.е. все результаты спортсменов в реальном времени.
http://www.formula1.com/live_timing/
При просмотре гонки на канале Россия 2 после первой рекламной паузы гонка идёт с задержкой в несколько минут, поэтому использовать Live Timing в этом случае становится неудобно.

Приятного просмотра!
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится!
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 11:45   #299
ivan1975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Феррари» выбирает между Лёбом и Росси


Руководство «Феррари» рассматривает возможность приглашения в качестве призового пилота на следующий сезон «Формулы-1» раллиста Себастьяна Леба или мотогонщика Валентино Росси, сообщает AssurdoF1.

Восьмикратный чемпион мира по ралли и семикратный чемпион MotoGP будущей зимой примут участие в ряде тестов, которые определят напарника Фернандо Алонсо. Нынешний второй номер скудерии Фелипе Масса покинет команду по окончании текущего сезона.

Отметим, что оба претендента уже имеют опыт езды на болиде «Ф-1». Лёб принимал участие в тестах за рулем «Торо Россо», а Росси дважды пилотировал «Феррари». Именно итальянец считается главным претендентом на место Массы, но если результаты француза окажутся лучше, то напарником Алонсо станет он.

Ожидается, что звездный новобранец проведет лишь один сезон, после чего в «Феррари» намерены пригласить Себастьяна Феттеля из «Ред Булла».
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 11:46   #300
ivan1975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лауда: Райкконен выступает так, словно никуда и не уходил

Трёхкратный чемпион мира Ники Лауда поделился своим мнением о выступлениях гонщика "Лотуса", чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена, который в сезоне-2012 вернулся в Формулу-1 после двухлетнего перерыва.

"Он выступает так, словно никуда и не уходил. При этом не думаю, что в ралли он мог научиться чему-то, что помогает ему в Формуле-1. Наоборот, это другая дисциплина, и то, что он выучил там, могло лишь навредить выступлению в Формуле-1", — цитирует Лауду Auto Motor und Sport.

После первых двух этапов сезона Ф-1 Райкконен занимает седьмое место в общем зачёте с 16 очками.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua