Тем: 4,391, Сообщений: 356,081, Пользователи: 157,414
На форуме: 50

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.06.2011, 12:18   #241
uzbtancor
Пользователь
 
Аватар для uzbtancor
 
Регистрация: 19.03.2011
Ресивер: Topfield 4000 Fi
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 73 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 15
uzbtancor весьма и весьма положительная личностьuzbtancor весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Трулли поддержал решения ФИА на Гран-при Канады



В прошедшее воскресенье гонка в Монреале длилась почти пять часов.

И пилот команды Тим Лотус Ярно Трулли полностью поддерживает каждое решение ФИА сделанное в тот уик-энд: проводить гонку, несмотря на перерыв почти в два часа, часто прерывать гонку и выпускать на трек сэйфти кар и т.д.

"Это не был легкий этап. Потому мое мнение следующее: на Гран-при Канады ФИА приняла, как никогда раньше, много правильных решений.

За это ей нужно аплодировать, потому что именно благодаря этим решениям мы с вами и стали свидетелями такого захватывающего Гран-при", - поддержал ФИА Ярно Трулли.
__________________
Моя территория - Мои правила
uzbtancor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2011, 20:59   #242
uzbtancor
Пользователь
 
Аватар для uzbtancor
 
Регистрация: 19.03.2011
Ресивер: Topfield 4000 Fi
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 73 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 15
uzbtancor весьма и весьма положительная личностьuzbtancor весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Михаэль Шума***: "Это была моя ошибка"



Оба гонщика Mercedes GP стартовали в первой десятке, но заработать очки удалось только Нико Росбергу. Михаэлю Шума***у пришлось совершить внеплановый пит-стоп для замены переднего антикрыла после инцидента с Виталием Петровым, он финишировал лишь 17-м…

Росс Браун, руководитель команды: «Нико смог реализовать потенциал машины, он отлично провёл гонку и не допускал ошибок. Вероятно, на большее сегодня мы не могли рассчитывать, Нико заработал важные очки для команды. Мы расстроены инцидентом, который произошел с Михаэлем – он ехал в темпе Росберга и тоже мог сегодня заработать очки.

По ходу уик-энда у нас возникли проблемы с резиной, но сегодня шины выглядели очень неплохо – мы смогли избежать серьёзного износа, сделав шаг вперёд по сравнению с прошлыми гонками. Однако, наша цель гораздо выше, чем седьмое место – в ближайшие несколько недель мы сосредоточимся на работе с машиной, чтобы навязать борьбу командам, которые нас опережают».

Нико Росберг (7-й): «Я доволен седьмым местом. Я сделал всё, что мог, и этот результат – наш максимум на сегодня. На старте мне удалось опередить Дженсона, кроме того, мы угадали со стратегией, выбрав три пит-стопа.

Появление DRS позитивно сказалось на ходе гонки, сегодня зрители увидели несколько красивых обгонов. Теперь нам нужно готовиться к двум домашним Гран При и попытаться сократить отставание от сильнейших команд. Уверен, все в Mercedes GP будут напряженно работать перед этапом в Сильверстоуне, я с нетерпением жду этой гонки, которую смогут увидеть многие члены нашей команды и их семьи».

Михаэль Шума*** (17-й): «Неудачная гонка, для меня всё решилось после 15-го круга, когда я зацепил машину Петрова и потерял возможность заработать очки. Скорость машины позволяла финишировать примерно на той же позиции, с которой стартовал, но сейчас можно только предполагать, чем бы всё закончилось без этого инцидента.

Я знал, что Петров приближается, но увидел его довольно поздно, хотел изменить траекторию, заблокировал переднее колесо и задел его машину. Это моя ошибка. После этого оставалось просто добраться до финиша. Я с нетерпением жду этапа в Сильверстоуне – одного из наших домашних Гран При».
__________________
Моя территория - Мои правила
uzbtancor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2011, 05:16   #243
uzbtancor
Пользователь
 
Аватар для uzbtancor
 
Регистрация: 19.03.2011
Ресивер: Topfield 4000 Fi
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 73 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 15
uzbtancor весьма и весьма положительная личностьuzbtancor весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

McLaren и Sauber оштрафованы стюардами

Рассмотрев обстоятельства инцидентов в боксах во время обслуживания Дженсона Баттона и Камуи Кобаяши, стюарды Гран При Великобритании наказали команды денежным штрафом.

За нарушение правил безопасности на пит-стопе Кобаяши, который повлёк за собой повреждение пневматических шлангов Force India, команде Sauber придётся заплатить 20000 евро, хотя пилот отбыл и наказание в виде 10-секундного stop&go во время гонки.

Команда McLaren оштрафована на 5000 евро за создание потенциально опасной ситуации, когда механик не закрепил правое переднее колесо во время пит-стопа. В данном случае обошлось без ущерба, поэтому было использовано меньшее наказание.
__________________
Моя территория - Мои правила
uzbtancor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2011, 18:15   #244
U4El
Местный
 
Аватар для U4El
 
Регистрация: 14.07.2011
Ресивер: amico8900
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 270 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
U4El скоро придёт к известности
По умолчанию

Ньюи был награжден за вклад в развитие автоспорта

Технический директор Ред Булл удостоился чести получить самую престижную индивидуальную награду в мире автоспорта.

Ньюи был награжден за личный вклад в развитие автомобильной промышленности, который он осуществлял на протяжении последних 30 лет.

Мероприятие имело место в Доме Лордов, а награждал Ньюи экс-чемпион мира Дэймон Хилл.

Таким образом, Ньюи внес свое имя в один ряд с такими великими личностями, как Росс Браун, Фрэнк Уильямс, Стирлинг Мосс, Джеки Стюарт и Берни Экклстоун.
U4El вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2011, 21:25   #245
uzbtancor
Пользователь
 
Аватар для uzbtancor
 
Регистрация: 19.03.2011
Ресивер: Topfield 4000 Fi
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 73 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 15
uzbtancor весьма и весьма положительная личностьuzbtancor весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Шума***: приятно проходить поворот, носящий моё имя

Пилот "Мерседеса", семикратный чемпион мира Михаэль Шума***, прокомментировал прошедшие пятничные свободные заезды домашнего Гран-при Германии.

"Я доволен работой, которую мы проделали сегодня, мы движемся в верном направлении. Мы постоянно развиваем нашу машину, и такие дни, как сегодняшний, помогают этому процессу. Однако пока трудно увидеть истинную расстановку сил на уик-энд, мы не знаем, с каким количеством топлива ездили соперники, нам нужно внимательно изучить информацию.

Приятно на болиде Формулы-1 проходить поворот, носящий моё имя. Когда проходила церемония наименования поворота, я такого и представить не мог", — цитирует Шума***а пресс-релиз команды.

Феттель: я ещё не доволен машиной на все 100 процентов

Действующий чемпион мира, пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, прокомментировал прошедшие пятничные заезды своего домашнего Гран-при Германии.

"Сегодня было так холодно! Но в целом было весело, трасса была достаточно скользкой при низких температурах. Мы прошли много кругов, судя по всему, машина в порядке, хотя я ещё не доволен на все 100 процентов.

Посмотрим, что будет в субботу, но на данном этапе нам предстоит работа. "Феррари" выглядит очень конкурентоспособной, "Макларен" оценивать сложнее, но посмотрим. Мы не знаем, какие условия будут завтра. Прогноз обещает дождь, но всё зависит от того, пойдёт ли он, и если да, то когда", — цитирует Феттеля пресс-релиз команды.
__________________
Моя территория - Мои правила
uzbtancor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:43   #246
uzbtancor
Пользователь
 
Аватар для uzbtancor
 
Регистрация: 19.03.2011
Ресивер: Topfield 4000 Fi
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 73 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 15
uzbtancor весьма и весьма положительная личностьuzbtancor весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Правительство Валенсии не комментирует планы Формулы-1


Валенсийцы пока не получили предложений о совместном с Барселоной проведении испанского этапа гонок.

Шеф Формулы-1 Берни Экклстоун хотел бы чередовать трассы в Валенсии и Барселоне в рамках единого Гран-при Испании, как это происходит в Германии. На сегодня же существует отдельное Гран-при Испании в Барселоне и Гран-при Европы в Валенсии.

Валенсийское правительство предпочитает вести себя сдержанно по поводу этой сделки. В то время, как Экклстоун сообщает о переговорах, валенсийцы предпочитают обходить острые углы.

"Мне пока нечего сказать. Контракт о проведении Гран-при Европы у нас остается в силе, о дальнейших новостях мы сообщим", - сказала министр спорта Валенсии Долорес Джонсон.

Напомним, Гран-при Европы состоялся в конце июня и выиграл его Себастьян Феттель.
__________________
Моя территория - Мои правила
uzbtancor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:24   #247
U4El
Местный
 
Аватар для U4El
 
Регистрация: 14.07.2011
Ресивер: amico8900
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 270 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
U4El скоро придёт к известности
По умолчанию


С 2012 года в Британии ограничат бесплатные трансляции Ф-1


Только половина гонок Формулы-1 сезона-2012 будет доступна британским болельщикам в бесплатной трансляции. Напомним, что в эту пятницу стало известно о том, что телеканал Sky Sports получил право на совместную трансляцию гонок Ф-1 с BBC.

Все сессии, включая тренировки, квалификации и гонки Ф-1, будут доступны в прямом эфире в платных трансляциях Sky Sports, в то время как BBC сможет показать в бесплатной трансляции квалификации и гонки лишь 10 ключевых Гран-при, включая гонки в Монако и Сильверстоуне, а также концовку сезона.

"С этой новой договорённостью мы не только сэкономили значительные средства, но и оставили доступными ключевые гонки в бесплатной трансляции, а также самые яркие моменты Гран-при", — цитирует спортивного директора BBC официальный сайт телеканала.
U4El вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:32   #248
xcenon
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Ресивер: DRS 5001
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
xcenon пока неопределено
По умолчанию

Лесные пожары поставили под угрозу проведение Гран-при Сингапура

Дым от лесных пожаров в Индонезии может помешать проведению ночной гонки Формулы-1 в Сингапуре. В случае сохранения высокого уровня задымления Гран-при придется отложить. По правилам чемпионата мира, заезды не могут состояться, если медицинский вертолет не в состоянии подняться в воздух. Сильный туман или плотный дым способен помешать вертолету взлететь и, как следствие, может сорвать Гран-при Формулы-1.

Как сообщает газета Jakarta Globe, министр окружающей среды и водных ресурсов Сингапура Вивиан Балакришан предложила Индонезии помощь в тушении пожаров. «Команда специалистов по борьбе с огнем и метеозасеву облаков готова к вылету, – заявила Балакришан в интервью Channel NewsAsia. – Вся необходимая техника также может быть предоставлена по первой же просьбе индонезийской стороны».

Тем не менее, министр контроля за экологическим ущербом и надзора за изменением климата Индонезии Ариф Йуоно отказался от предложения. «Мы не нуждаемся в чьей-либо помощи, так как сами принимаем все необходимые меры по тушению пожаров, – отметил министр. – Национальное агентство по уменьшению последствий катастроф борется с огнем, вызывая дождь. Мы также надеемся, что пожары пойдут на убыль с началом сезона муссонов».

Главные очаги возгорания расположены на индонезийском острове Суматра. В рамках подготовки к ноябрьским Южно-Азиатским играм местное правительство направило основные силы на юг острова, где должны быть проведены спортивные соревнования. При этом Сингапур расположен в непосредственной близости от Суматры. По оценкам сингапурских специалистов, качество воздуха в стране снизилось до «неблагоприятного для здоровья».

Городской гран-при Сингапура Формулы-1 запланирован на 26-28 сентября.
xcenon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:28   #249
Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Сингапура.

Действующий чемпион Формулы-1 пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Сингапура. Второе время показал его напарник Марк Уэббер, третьим стал пилот "Макларена" Дженсон Баттон.

Формула-1. Гран-при Сингапура. Квалификация

1. Себастьян Феттель ("Ред Булл") — 1:44.381.
2. Марк Уэббер ("Ред Булл") — 1:44.732.
3. Дженсон Баттон ("Макларен") — 1:44.804.
4. Льюис Хэмилтон ("Макларен") — 1:44.809.
5. Фернандо Алонсо ("Феррари") — 1:44.874.
6. Фелипе Масса ("Феррари") – 1:45.800.
7. Нико Росберг ("Мерседес") – 1:46.013.
8. Михаэль Шума*** ("Мерседес") — без времени.
9. Адриан Сутиль ("Форс Индия") — без времени.
10. Пол Ди Реста ("Форс Индия") — без времени.

После второго сегмента выбыли

11. Серхио Перес ("Заубер") — 1:47.616.
12. Рубенс Баррикелло ("Уильямс") — 1:48.082.
13. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") — 1:48.270.
14. Себастьян Буэми ("Торо Россо") — 1:48.634.
15. Бруно Сенна ("Лотус-Рено") — 1:48.662.
16. Хайме Альгерсуари ("Торо Россо") — 1:49.862.
17. Камуи Кобаяси ("Заубер") — без времени.

После первого сегмента выбыли

18. Виталий Петров ("Лотус-Рено") — 1:49.835.
19. Хейкки Ковалайнен ("Лотус") — 1:50.948.
20. Ярно Трулли ("Лотус") — 1:51.012.
21. Тимо Глок ("Маруся-Вёрджин") — 1:52.154.
22. Жером д'Амброзио ("Маруся-Вёрджин") — 1:52.363.
23. Даниэль Риккиардо ("ХРТ") — 1:52.404.
24. Витантонио Лиуцци ("ХРТ") — 1:52.810.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 10:50   #250
Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Мишлен" не исключает возвращения в Формулу-1

Директор спортивного департамента компании "Мишлен" Ник Шоррок заявил, что французские шинники не исключают своего возвращения в гонки Формулы-1.

"Мы с интересом наблюдаем за изменениями правил ФИА. Мы рассчитываем на открытую борьбу шинников, поскольку такое сражение может только улучшить гонки. Если правила будут изменяться в этом направлении, то "Мишлен" рассмотрит возможность возвращения в Формулу-1", — цитирует Шоррока AGI.

Однако руководство Формулы-1 довольно нынешней монополией "Пирелли".

"Люди хотят видеть гонки, и до сегодняшнего дня они были великолепными. Настоящим чемпионом мира я могу назвать "Пирелли", — заявил владелец Формулы-1 Берни Экклстоун.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:11   #251
Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Себастьян Феттель выиграл гонку, но завоевать титул в Сингапуре не смог

В Сингапуре завершилась 14-я гонка сезона-2011 Формулы-1. Победу одержал действующий чемпион мира Себастьян Феттель, который не смог уже в Сингапуре досрочно завоевать титул по итогам 2011 года — вторым финишировал Дженсон Баттон, который отстаёт от немца на 124 очков за пять гонок до конца чемпионата.

Третьим финишировал Марк Уэббер, а следом за ним Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон — все трое лишились математических шансов на чемпионское звание в 2011 году.

Формула-1. Гран-при Сингапура. Гонка.

1. Себастьян Феттель ("Ред Булл") — 61 круг
2. Дженсон Баттон ("Макларен") +1.7
3. Марк Уэббер ("Ред Булл") +29.2
4. Фернандо Алонсо ("Феррари") +55.4
5. Льюис Хэмилтон ("Макларен") +1:07.7
6. Пол Ди Реста ("Форс Индия") +1:51.0
7. Нико Росберг ("Мерседес") +1 круг
8. Адриан Сутиль ("Форс Индия") +1 круг
9. Фелипе Масса ("Феррари") +1 круг
10. Серхио Перес ("Заубер") +1 круг
11. Рубенс Баррикелло ("Уильямс") +1 круг
12. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") +1 круг
13. Себастьян Буэми ("Торо Россо") +1 круг
14. Камуи Кобаяси ("Заубер") +1 круг
15. Бруно Сенна ("Лотус-Рено") +2 круга
16. Хейкки Ковалайнен ("Лотус") +2 круга
17. Виталий Петров ("Лотус-Рено") +2 круга
18. Жером д'Амброзио ("Маруся-Вёрджин") +2 круга
19. Даниэль Риккиардо ("Хиспания") +4 круга
20. Витантонио Лиуцци ("Хиспания") +4 круга.

Не финишировали

Хайме Альгерсуари ("Торо Россо")
Ярно Трулли ("Лотус")
Михаэль Шума*** ("Мерседес")
Тимо Глок ("Маруся-Вёрджин").
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2011, 12:52   #252
kecyf
Местный
 
Аватар для kecyf
 
Регистрация: 29.09.2011
Ресивер: ево 700С
Адрес: Полтава
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 77 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 13
kecyf скоро придёт к известности
По умолчанию

Победитель гонки INDYCAR в Кентукки потерял спонсора

Команда Sarah Fisher Racing, выигравшая последнюю гонку серии INDYCAR в Кентукки, лишилась финансирования на следующий сезон. Как сообщает Autosport, титульный спонсор конюшни, сеть дешевых магазинов Dollar General, принял решение прекратить поддерживать автоспорт в 2012 году.

«Пару недель назад мы узнали, что компания Dollar General не включила нас в свою программу на следующий сезон, – рассказала владелица команды Сара Фишер. – Они готовятся сделать большое объявление по этому поводу – их компании потребуется весь свободный капитал для того, что они задумали. Возможно, ситуация еще изменится. Вместе мы прошли длинный путь: сеть Dollar General поддерживала нас на протяжении последних четырех лет, и я рада, что первая победа Sarah Fisher Racing была завоевана с логотипами этой компании».

Американская гонщица Сара Фишер основала собственную команду в 2008 году. С самого начала эта конюшня сосредоточилась на выступлениях на овалах, игнорируя уличные и стационарные автодромы. Фишер являлась основной гонщицей команды вплоть до прошлого чемпионата, но в это межсезонье Сара была вынуждена прервать свою карьеру в связи с беременностью. Единственным пилотом Sarah Fisher Racing стал Эд Карпентер. На спидвее в Кентукки американец принес команде первую в истории победу.

«Я все еще не могу в это поверить. Мальчики проделали блестящую работу, – похвалила своих подчиненных Фишер. – Я всегда верила, что мы способны выигрывать гонки, но до вашей первой победы всегда находятся люди, которые в этом сомневаются. Очень надеюсь, что нам все же удасться найти финансирование на следующий сезон и сохранить овальную программу для Эда Карпентера».

Ранее сообщалось, что в 2012 году Sarah Fisher Racing планирует использовать двигатели Honda, и соглашение между сторонами должно быть официально подтверждено в ближайшее время. Тем не менее, впоследствии команда Сары Фишер исчезла из списка клиентов японского производителя. Потеря спонсора может заставить Sarah Fisher Racing пропустить чемпионат INDYCAR, либо вовсе приведет к закрытию команды.
kecyf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:42   #253
kecyf
Местный
 
Аватар для kecyf
 
Регистрация: 29.09.2011
Ресивер: ево 700С
Адрес: Полтава
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 77 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 13
kecyf скоро придёт к известности
По умолчанию

Росберг: правило "одного манёвра" должно появиться в сезоне-2012

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг заявил, что считает необходимым введение правила "одного манёвра" в Формуле-1 в сезоне-2012.

"На мой взгляд, в нескольких последних Гран-при случались эпизоды, инициаторы которых заслуживали штрафа, но стюарды оставили их без наказания. Думаю, что было бы очень верно ещё более уточнить границу дозволенных манёвров, поскольку дело не раз уже доходило до опасной ситуации. Если пилоты не оставляют сопернику достаточно места, то рано или поздно это может закончиться серьёзной аварией. Нам важно определить рамки допустимых манёвров, и я считаю, что правило "одного манёвра" должно появиться в сезоне-2012", — цитирует Росберга Autosport.
kecyf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:08   #254
dendm
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Ресивер: amiko 8900, amiko mini hd
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dendm пока неопределено
По умолчанию

Погиб Дэн Уэлдон

Во время гонки финального этапа серии IndyCar в Лас-Вегасе произошла массовая авария, в результате которой погиб Дэн Уэлдон, чемпион серии 2005 года и двукратный победитель Инди-500.

Трагедия произошла уже на 13-м круге из 200. После контакта двух машин началась цепная реакция, в результате чего столкнулись 15 машин. Одним из последних, кто попала в завал, был и Уэлдон. После столкновения машина 33-летнего британца отлетела в стену. Пилота извлекли из разбитой машины и на вертолете отправили в госпиталь, но врачи не смогли ему помочь. В официальном заявлении руководства IndiCar сказано, что "Дэн Уэлдон скончался от травм, несовместимых с жизнью".

В госпиталь попали еще два пилота, Пиппа Манн и Джей-Ар Хильдебранд.
dendm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:11   #255
dendm
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Ресивер: amiko 8900, amiko mini hd
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dendm пока неопределено
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=GnvGGQTe9js

http://www.youtube.com/watch?feature...=IK7gICqz3aA#!
dendm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:15   #256
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 914 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 22
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Мартин Уитмарш: «Гран-при Индии» удался на 100 процентов

Босс «Макларена» Мартин Уитмарш после «Гран-при Индии», где Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон заняли 2-е и 7-е места соответственно, подчеркнул, что чемпион мира-2009 выжал из своего болида все, что мог.
— Баттон сверхудачно стартовал сегодня, изумительно прошел первые повороты, поднявшись с четвертого места сразу на второе. В течение всех 60 кругов он действовал безошибочно. Однако ему не хватало ритма, чтобы атаковать Феттеля. Но в любом случае Дженсон выжал из болида все и даже чуть больше. День для Льюиса выдался не из лучших. Но Хэмилтон быстро оправился от контакта с Массой и набрал очки. Думаю, «Гран-при Индии» удался на все 100 процентов.
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:46   #257
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 914 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 22
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Правила квалификации могут быть пересмотрены

В последнее время почти на каждом Гран При возникала ситуация, когда несколько пилотов, пробившиеся в финальную часть квалификации, отказывались от участия в ней, понимая, что не смогут опередить гонщиков топ-команд и предпочитая сберечь свежий комплект резины.
На ближайшем заседании Комиссии Формулы 1, которое состоится в четверг в Женеве, будут рассмотрены меры, которые позволят в дальнейшем избежать подобных эпизодов. По информации еженедельника Autosport, планируется выделять командам дополнительные шины именно для финала квалификации. Это должно подтолкнуть команды действовать более активно, что положительно скажется на качестве шоу.

Любопытно, что эта идея исходит вовсе не от компании Pirelli, несмотря на то, что в Индии её представители провели встречу с командами. Там было решено, что нынешний регламент устраивает все стороны и не требует изменений. Обе стороны сошлись на том, что экономия свежей резины в современной Ф1 стала общим местом.

Рассказывая о прошедшей встрече журналистам, глава гоночных программ Pirelli Пол Хембри ответил: «Это было очень продуктивное совещание, и сейчас представители команд считают, что с третьей частью квалификации всё в порядке. По их мнению, она добавляет тактический элемент. Кроме того, для команд из средней группы отрывы сейчас очень малы – они считают, что это тоже становится новым элементом квалификации.

Если участники довольны – нам едва ли стоит что-то серьезно менять, мы будем следовать их пожеланиям. В то же время нужно сказать, что если точка зрения изменится или спорту потребуются преобразования – мы поддержим необходимые перемены.

Посмотрим, как пройдёт заседание Комиссии Ф1. Вопрос [о дополнительном комплекте шин] поднят кем-то другим. Посмотрим, что будет сказано по этому поводу на общем заседании».

По мнению Пола Хембри, существует несколько вариантов преодолеть нежелание команд выпускать своих пилотов на трассу в финале квалификации. Найти лучший из них и предстоит во время дискуссии.

«Мы изучили множество вариантов, включая и замену шин по завершении сессии на новые. Существуют разные пути решения этой задачи, но никто не просил нас разрабатывать их, так как команды довольны нынешним положением вещей».

Говоря о том, насколько саму компанию Pirelli устраивает сложившаяся ситуация, британец отметил: «Если команды объяснят происходящее соображениями тактической интриги, болельщики лучше поймут, что происходит. Ведь многие считают, что это мы пишем шинный регламент, из-за чего нам приходится оказываться в каком-то смысле заложниками ситуации».
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится!
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:22   #258
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 914 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 22
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Райкконен будет представлен в качестве пилота «Уильямса» на «Гран-при Абу-Даби»

32-летний гонщик Кими Райкконен, который договорился с «Уильямсом» о личном соглашении, будет представлен в качестве пилота на «Гран-при Абу-Даби».
Финн займет место призового пилота в сезоне-2012. Партнером Райкконена по «Уильямсу» будет Пастор Мальдонадо. Напомним, подписание пилота топ-уровня стало одним из условия потенциального спонсора британской конюшни.
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится!
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:48   #259
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 914 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 22
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Круговым гонщикам Формулы-1 разрешат опередить пейс-кар и догнать пелотон

В 2012 году в Формуле-1 изменят правила поведения за автомобилем безопасности. Как сообщает Nextgen-Auto, со следующего сезона гонщики, отстающие на круг, получат право совершить обгон пейс-кара и вернуться в один круг с лидерами. Это позволит очистить пелотон от отстающих машин на рестарте, спровоцировав более острую борьбу между лидерами. Нововведение также даст шанс спортсменам из глубины пелотона подтянуться к соперникам на дистанцию атаки.

Первыми о такой корректировке регламента заговорили в McLaren, а на Гран-при Индии все команды договорились поддержать эту идею. Официально поправка пока не принята, однако ожидается, что закрепление новой нормы должно произойти на заседании Комиссии Формулы-1 в четверг, 3 ноября.

В настоящее время похожая система действует в американских гоночных сериях NASCAR и INDYCAR. В этих чемпионатах право обогнать пейс-кар и замкнуть процессию машин получает только первый из отстающих на круг. Спортивные болельщики и журналисты называют такого пилота «lucky dog».
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится!
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:05   #260
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 914 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 22
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Фернандо Алонсо: «Масса – один из лучших гонщиков в мире»

Журналисты попросили Фернандо Алонсо прокомментировать слухи о том, что Фелипе Масса может покинуть Ferrari уже в конце этого сезона. В этом году бразилец заработал в два с лишним раза меньше очков, которых так не хватало команде для борьбы в Кубке конструкторов – Фернандо спросили о том, можно ли сказать, что он «уничтожил» напарника?
Фернандо Алонсо: «Уничтожил? Что вы. Масса – очень сильный гонщик, и в последних Гран При мы не раз убеждались в этом, когда он опережал меня в квалификации. Наши результаты очень близки, если оценивать время на круге.

Небольшое количество очков? Если машина недостаточно быстра, сложно добиваться хороших результатов, но я очень уважаю Фелипе, он – один из лучших гонщиков в мире. Уверен, если всё сложится хорошо и к следующему сезону команда построит действительно конкурентоспособную машину, Масса станет одним из претендентов на победу в каждой гонке».
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится!
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua