Тем: 4,446, Сообщений: 367,080, Пользователи: 157,283
На форуме: 8

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.09.2010, 23:54   #121
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Кто вверх, кто вниз



Дождь, вопреки прогнозам так и не обрушился на трассу Марина-Бэй. Но его и не потребовалось, гонка и без того вышла на редкость напряжённой, и внесла серьёзные коррективы в ситуацию в личном зачёте.

После старта первая пятёрка, состоящая из претендентов на титул, остаётся в таком же составе, как и квалифицировалась – никто из лидеров ''не полез на рожон''. Зато Виталий Петров, стартовавший с 11-ой позиции, после проблем у Хюлкенберга и Альгерсуари, поднимается на одно место вверх. На третьем круге в глубине пелетона сталкиваются Ник Хайдфельд и Витантонио Лиуцци. Немец отправляется в боксы за новым передним спойлером, Витантонио останавливается на трассе, спровоцировав появление машины безопасности.



Большинство гонщиков, идущих в середине пелетона останавливаются на пит-стоп, из лидеров тактику решили изменить только в Red Bull для Марка Уэббера - ему ставят жёсткие шины, и, наверняка, австралиец постарается продержаться до финиша на этом комплекте шин. Но вопрос: выдержит ли? Это не Монако, и износ в Сингапуре куда серьёзней.



‘’В седьмой поворот Льюис уже заходит впереди австралийца, но Марк не сдаётся и между ними происходит столкновение. Хэмилтон со сломанной подвеской выбывает, а Уэббер продолжает гонку в ‘’целости и сохранности’’



Safety-car недолго пребывал на трассе, и на 6-ом круге гонка возобновилась. Порядок пилотов на рестарте: Алонсо, Феттель, Хэмилтон, Баттон, Росберг, Кубица, Баррикелло, Шума***, Кобаяши, Глок, который не останавливался, вышел на 10-ое место! Лидер чемпионата Марк Уэббер оказался непосредственно за ним, и сразу же на первых кругах после рестарта начал свой прорыв. В итоге к 12-му кругу австралиец вышел за счёт смелых обгонов на 7-ое место. Второй Гран-при подряд Марк Уэббер продемонстрировал свой бойцовский дух, и то он, что не зря считается одним из главных претендентов на титул. Но главным вопросом после этих обгонов было – сработает ли рискованная тактика с ранним пит-стопом? Лидирующая группа отрывалась всё дальше дальше, и самое главное – мягкая резина оказалась очень износоустойчивой. Выйдя на седьмую позицию он надолго застрял за Рубенсом, за которым угнаться было куда сложнее чем за Кобаяши и Шума***ом. И на 23-ем круге Марку пришлось чуть попридержать’’ коней'', после того его занесло в 18-ом повороте.



Да и смысла рисковать не было, ведь Баррикелло ещё ждал один пит-стоп, Уэббера нет. Главной целью было опередить Льюиса Хэмилтона, который шёл на третьем месте в 22 секундах впереди своего главного соперника в чемпионате.



На 29-ом круге Льюис отправляется в боксы за свежим комплектом резины и возвращается позади Марка. На 30-ом круге посещают одновременно посещают боксы и лидеры. Но дотянуться до них Уээберу, конечно, невозможно. А Феттель тем временем на последних кругах приблизился к Алонсо, и между ними было около двух секунд. Но на пит-стопе Себастьян с трудом смог тронуться от своих механиков, и вновь подотстал от Фернандо.



‘’Алонсо выигрывает второй раз в карьере Гран-при Сингапура, на этот раз без ‘’помощи’’ партнёра по команде. К тому же испанец выходит на второе место в чемпионате.’’

А позади разгорелась нешуточная борьба между Кобаяши и Шума***ом. И невероятно, но нобестрашный японец отправил в стену семикратного чемпиона. Контакт был, но обошлось, и Михаэль продолжил гонку. А вот Камуи через круг самостоятельно оказался в отбойнике, потеряв машину в 18-ом повороте, где до этого едва не закончил гонку и Марк Уэббер. К тому же в разбитый Sauber въехал ещё и Бруно Сенна. К счастью, Кобаяши в это время находился ещё в кокпите. На трассу второй раз за гонку выехала машина безопасности. Три круга потребовалось маршалам, чтобы убрать разбитые болиды, и на 36-ом круге гонка вновь вошла в боевой режим. Первые пять мест на рестарте уверенно занимали пятеро претендентов на титул: Алонсо, Феттель, Уэббер, Хэмилтон, Баттон. В McLaren знают о том, что у Марка более изношенная резина и сразу же пытаются воспользоваться этим недостатком одного из своих главных соперников.



К тому же Уэббер чуть замешкался при обгоне на круг Лукаса ди Грасси, и Хэмилтон атакует обоих! В седьмой поворот Льюис уже заходит впереди австралийца, но Марк не сдаётся и между ними происходит столкновение. Хэмилтон со сломанной подвеской выбывает, а Уэббер продолжает гонку в ‘’целости и сохранности’’. Раздосадованный Льюис, для которого это второй сход подряд, ещё несколько минут остаётся сидеть в кокпите, чтобы немного прийти в себя. После схода в Монце он заявлял, что эта авария, возможно, будет стоить ему титула. Теперь ситуация усугубляется вдвойне.



‘’Второй Гран-при подряд Марк Уэббер продемонстрировал свой бойцовский дух, и то он, что не зря считается одним из главных претендентов на титул.’’



Небольшим утешением могло бы стать наказание Уэббера, но судьи разобравшись, посчитали это за обычный гоночный инцидент. Так же как и более жёсткое столкновение Шума***а и Хайдфельда на 39-ом круге. После которого Ник выбыл, а Михаэль отправился в боксы за новым передним спойлером.



Тем временем впереди Феттель вновь приблизился к Алонсо – между ними секунда, следом Марк, болид которого оказался не повреждён в инциденте с Льюисом. Баттон в нескольких секундах от Уэббера, и главная надежда англичанина – проблемы с резиной у лидера чемпионата.



Но пока Medium держится, несмотря на 40 пройденных кругов. Но, тем не менее, он не вечен. На 46-ом круге Роберт Кубица сворачивает в боксы из-за прокола на незапланированный пит-стоп, и перемещается с 6-го места на 13-ое. Но поляк быстро нагоняет группу с 7-ое по 12-ое место, состоящую из Сутиля, Хюлкенберга, Массы, Петрова, Буэми и Альгерсуари. Почти все они останавливались в начале гонки. Поэтому Роберт на свежей резине начал творить чудеса. На 48-ом круге позади остаётся Альгерсуари, на 52-ом после продолжительной борьбы сдаёт позицию Буэми. Следующей целью Роберта был его напарник Виталий Петров. Впервые, за 15 гонок пилоты Renault встретились ‘’лицом к лицу’’ на трассе, и интересно было бы увидеть, что противопоставит Виталий своему опытному партнёру по команде, к тому же эта была бы борьба за 10-ое место. Но нет – Петров не стал сопротивляться, рисковать столкновением? и можно сказать пропустил Роберта. Кубица устремился вперёд, и на следующих кругах также прошёл Массу и Хюлкенберга, у которых резина совсем износилась.



Казалось такие же проблемы настигнут и Марка Уэббера, но австралиец спешно сдержал натиск Дженсона Баттона на последних кругах, и смог финишировать третьим. Впереди также кипела борьба. Феттель прессинговал Алонсо на последнем круге, но темп у них был примерно одинаковый, и ‘’статус-кво’’ сохранился до клетчатого флага. Алонсо выигрывает второй раз в карьере Гран-при Сингапура, на этот раз без ‘’помощи’’ партнёра по команде. К тому же испанец выходит на второе место в чемпионате. Ситуация в личном зачёте вновь резко меняется. Фернандо медленно, но верно идёт к вершине, в то время как гонщики McLaren оказываются на грани. Но через две недели в Сузуке всё вновь может перевернуться. Поэтому, уже сейчас так хочется продолжения. Будем надеяться, что эти две недели пролетят незаметно.



Личный зачёт после 15 из 19 этапов: 1. М.Уэббер - 202 очка 2. Ф.Алонсо - 191 очка 3. Л.Хэмилтон - 182 очка 4. С.Феттель - 181 очка 5. Д.Баттон - 177 очков




Иван Беликов, Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:55   #122
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Флавио Бриаторе: "Я никогда не вернусь в "Формулу 1"



Экс-любовник Наоми Кэмпбел и отец ребёнка Хайди Клум, пожизненно дисквалифицированный за подстройку аварии на Гран-При Сингапура 2009 года Флавио Бриаторе в интервью для официального сайта "Формулы 1" рассказал о своих планах на будущее, о том, что ждёт команду "Renault" и гонщика Фернандо Алонсо.

Флавио, вы недавно стали отцом (18 марта 2010 года у Флавио родился сын от известной итальянской модели Элизабет Григорачи – прим. @Sport.ru). Интересно, как вы себя ощущаете?


Я получаю от этого истинное удовольствие. Будучи отцом, я стал более расслабленным и спокойным. Оказывается, жизнь может быть идеальной.


Вы скучаете по "Формуле 1"? По мнению многих людей, с вашим уходом чемпионат многое потерял…


Серьёзно? Это здорово! Мне нравится вспоминать то время, ведь с "Формулой 1" связана большая часть моей жизни, очень многие люди стали для меня дороги. Сейчас я часто наблюдаю за чемпионатом по телевизору, но иногда сижу на трибунах в качестве зрителя.


Что вы видите?


Гонки становятся интересными, когда на трассе происходит что-то необычное. Например, если начинается дождь, то ситуация становится менее предсказуемой. Если подобного не происходит, то чаще всего мы видим процессию от старта до финиша. Кажется, в паддоках часто забывают о том, что это борьба гонщиков собирает полные трибуны, а не работа инженеров. Болельщиков не интересует тот факт, что для конкурентоспособного выступления команде нужно 600 человек и 200 миллионов долларов, они хотят видеть борьбу своих героев.


Поговаривают, в ваших ближайших планах есть сотрудничество с Pirelli, и правда ли то, что инициатором контракта были вы и в скором времени вернётесь в "Формулу 1" в качестве руководителя шинной компании…


Чепуха! (смеётся) Да кто в наше время вообще обращает внимание на резину, будет это Pirelli или Bridgestone? Людям интересны истории про гонщиков, про такие команды как Ferrari. Именно это нужно болельщикам.

"Команда дала ему время, и Михаэлю потребовалось пять лет, чтобы выиграть титул. Фернандо же может добиться успеха уже в первом для него сезоне"

Тогда, поговорим о гонщиках. В настоящее время у вас подписан контракт менеджера с Марком Уэббером – что вы ему советуете, и как вы считаете, почему он столь конкурентоспособен в этом сезоне?


Марк всегда был очень быстрым, но раньше у него не было достойной машины, чтобы доказать это. Только дайте ему хорошую машину, и он использует её возможности до предела. В Red Bull у него одна из лучших машин сезона, поэтому он настолько конкурентоспособен.


Какие чувства у вас возникают, когда вы видите выступления вашей бывшей команды Renault и Фернандо Алонсо, выступающего в другой команде?


Конечно, я и сейчас остаюсь менеджером Фернандо и Марка. У них подписан контракт с моей компанией, и люди, которые поддерживают их карьеру, занимаются этим каждый день. Поэтому естественно, что я часто общаюсь с гонщиками.


Как вы оцениваете положение Фернандо Алонсо в Ferrari? Прошло всего несколько месяцев, но складывается такое впечатление, что он имеет больше влияния на команду, чем сам Михаэль Шума*** после десяти лет карьеры?


Ну, во-первых, Ferrari – это особенная команда. Больше нигде гонщик не работает в условиях столь серьёзного прессинга, и ни в какой другой команде ошибки не стоят так дорого. Но, с другой стороны, нигде победы не вызывают столь восторженной реакции. Фернандо всегда выкладывается на сто процентов, и сейчас у него довольно неплохая машина, однако, у Red Bull и McLaren машины намного лучше.


В чём вы видите принципиальную разницу между Алонсо и Шума***ом?


Когда Михаэль только перешёл в Ferrari, команда ещё не могла побеждать, поэтому на него оказывалось меньшее давление. Команда дала ему время, и Михаэлю потребовалось пять лет, чтобы выиграть титул. Фернандо же может добиться успеха уже в первом для него сезоне. И по-моему, именно этого от него и ждут, и давление от этого более серьёзное, чем в 1996 году, когда Михаэль подписал контракт. Если говорить о влиянии Фернандо на команду, то это естественно, потому что ради успеха он готов заставить всех работать изо всех сил.


Что вы думаете о возвращении Михаэля Шума***а в составе Mercedes GP? Помниться, сначала вы были против этой идеи…


Я и сейчас придерживаюсь прежней точки зрения. Подписывая контракт, Михаэль считал, что поступает верно, но я уверен, что уже на первых тестах он понял, что допустил ошибку. Молодые гонщики сегодня очень быстры, и когда вам 41 год, вы не можете себе позволить проигрывать Росбергу и другим молодым пилотам.


"И не думаю, что я был бы счастлив в "Формуле 1", потому что мне нравится быть отцом, мужем, а ещё заботиться о своих инвестициях"

Если бы вы были менеджером Себастьяна Феттеля, что бы вы ему посоветовали?


На мой взгляд, Себастьян слишком серьёзно воспринимает всё происходящее и не умеет расслабляться. Я считаю его очень талантливым гонщиком, и я бы обязательно перед каждым стартом советовал ему просто получать удовольствие от гонки. Он ещё молод, и у него ещё всё впереди. С его талантом он обязательно станет чемпионом, у меня нет в этом сомнений.


Оба ваших гонщика – Алонсо и Уэббер – являются претендентами на титул в этом году. Как вы оцениваете такую ситуацию?


Я считаю, что оба этих гонщика заслуживают победы. Лично я отношусь к ним одинаково и не выделяю никого. Главное, чтобы победа досталась хотя бы одному из них.


И всё-таки, вы вернётесь в "Формулу 1"?


Вряд ли. Я выиграл семь титулов с разными командами и хочу заниматься тем, что делаю сегодня. Дело в том, что у меня просто уже нет необходимости ходить на работу. И не думаю, что я был бы счастлив в "Формуле 1", потому что мне нравится быть отцом, мужем, а ещё заботиться о своих инвестициях.


Что вы думаете о будущем Renault? Ходят слухи, что компания может выкупить большую часть акций команды…


Они отлично справляются со своей работой. У них отличная машина, а Роберт Кубица довольно быстрый гонщик. Исполнительный директор Renault Карлос Гон – один из лучших в своей области. И уверяю вас, он в курсе мельчайших подробностей всего происходящего.


Яна Литвинчук, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:56   #123
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Гран-при Сингапура - ночное Монако



Гран-при Сингапура – первый этап чемпионата Формулы-1, который подвёл черту под европейской частью соревнований. Сезон выходит на финишную прямую, цена ошибки возрастает с геометрической прогрессией. @Sport.ru продолжает пристально следить за чемпионской борьбой и выступлениями нашего представителя в королевских гонках, Виталием Петровым, и рассказывает про особенности трассы сегодняшней гонки.

Сегодня на острове в Юго-восточной Азии состоится очередной, пятнадцатый по счёту этап чемпионата королевских автогонок. Гран-при Сингапура открывает заключительный отрезок сезона за пределами Европы, далее будут гонки в Японии, Корее, Бразилии, а завершится год в Абу-Даби. Особенность предстоящего заезда заключается в том, что это первая, и пока что единственная трасса, где пилоты выявляют сильнейшего при искусственном освещении, что, конечно же, придаёт соревнованию особенного шарма. "Я впервые в Сингапуре и с интересом ожидаю гонки, должен сказать, что эта трасса мне нравится. Слышал, тут много кочек, но я их почему-то заметил. Да и в целом, трасса выглядит очень интересной и захватывающей", - прокомментировал свои первые впечатления от пребывания в Сингапуре немецкий пилот Mercedes GP Михаэль Шума***. Атмосфера в Сингапуре действительно особенная. Гонка проходит ночью, трасса извилиста, большинство поворотов медленные, а зоны торможения длинные. К тому же и отбойники расположены очень близко, что создаёт некую аналогию с гонкой в Монако, те же узкие улочки, та же извилистая дистанция, только нет солнечного света.



Несмотря на то, что Гран-при Сингапура официально было включено в чемпионат Формулы-1 лишь в 2008-м году, трасса для автогонок тут существует уже давно. Первые соревнования состоялись ещё в 1961-м году, и были названы Гран-при Orient Year (год Востока), но через год гонку переименовали в Гран-при Малайзии. В 1965-м Сингапур получил независимость, и гонка в третий раз за четыре года получила новое имя – привычное уже нам Гран-при Сингапура. Но назвать судьбу соревнования успешной сложно. Трасса не отличалась высоким качеством, к тому же гонка мешала передвижению транспорта по городу, а когда во время заездов случилось несколько трагических случаев, её, от греха подальше, решили закрыть. Лишь спустя 30 лет, в государстве решили, что возобновление престижных гонок с мировым именем будет полезным для улучшения имиджа страны и дополнительного привлечения туристов.



Переговоры с Берни Экклстоуном прошли быстро и успешно. "Рад приветствовать Сингапур в мире Формулы-1, - заявил Берни после подписания в мае 2007 года договора и проведении тут очередного этапа Ф-1. – Это будет уникальный опыт для нас, первая в истории Формулы ночная гонка, уверен, она будет пользоваться большой популярностью. Надеюсь, наше сотрудничество с Сингапурским Советом по туризму будет долгим и плодотворным". Не знаю, на сколько хватит хозяев, но для босса Ф-1 это действительно плодотворное, а главное – выгодное сотрудничество. Контракт подписан на 5 лет, и Сингапуру он обошёлся в 160 миллионов долларов. Правда и отдача от Гран-при немалая. Изначально предполагалось, что доход от первой гонки составит около 100 миллионов долларов, а поступления в казну от налогов – 15 миллионов. Планировалось продать 80 тысяч билетов, но было раскуплено 110 тысяч. Первый опыт вышел более чем успешным, удастся ли поддерживать подобный интерес к гонке и дальше? В любом случае, между Сингапуром и Формулой достигнуто соглашение, что по прошествии пяти лет, если стороны не выразят своей незаинтересованности в продолжении дела, Гран-при будет проводиться и в последующие 5 лет. Так что, как минимум 10 лет Гран-при Сингапура просуществовать обязано.



Из-за своей довольно скудной истории, сингапурская трасса не может похвастаться своими легендами или какими-то особенными традициями. Можно было бы, конечно, изучив конфигурацию трассы, предположить, что обладатель поула имеет тут значительное преимущество. Возможно в теории, на практике же позапрошлой гонки, мы видим обратное. В 2008-м победителем Гран-при стал Фернандо Алонсо на Renault, который в квалификации был аж пятнадцатым! А вот Фелипе Масса на своём Ferrari с поула опустился на 13-туюб строчку. Второй на старте Льюис Хэмилтон финишировал третьим, а вторым пришёл Нико Росберг, в квалификации показавший лишь 9-ый результат. Не прочь испанец повторить свой триумф и на этот раз: "Эта гонка очень важна для меня, надо будет быть сконцентрированным на протяжении всей дистанции, Гран-при Сингапура выставляет особые требования, как к гонщикам, так и к болидам. Но мы сейчас находимся в лучшей позиции для успеха".



"Почему я должен беспокоиться? Пусть беспокоятся другие …"



Трудно не согласиться с Алансо, что именно он будет фаворитом сегодняшнего заезда. Фернандо стартует с поула, именно с первой позиции на старте выиграл эту гонку год назад и Льюис Хэмилтон на McLaren-Mercedes. В то время как испанцу с шестого места удалось подняться лишь на третье. Стоит отметить, что гонка-2009 прошёл куда менее неожиданно, чем гонка-2008, пилотам не сильно удалось улучшить/ухудшить те показатели, которые показали в квалификации. "Это потрясающая трасса, а прошлогодний Гран-при получился действительно интересным", - говорил Льюис накануне и, уверен, не изменил своего мнения после того, как поднялся на пьедестал. Хотя простым сторонним зрителем, наверняка хотелось бы увидеть в этом году нечто похожее на 2008-й год, когда всё перевернулось с ног на голову, чем повторение прошлогоднего заезда, если они, конечно же, не ярые поклонники Фернандо Алонсо.



Первым в жизни ночным этапом гонка в Сингапуре будет и для нашего Виталия Петрова, у которого журналисты уже успели поинтересоваться, испытывает ли он какое-то волнение перед стартом или нет, на что получили довольно уверенный ответ: "Я не волнуюсь, а просто занимаюсь своей работой. Почему я должен беспокоиться? Пусть беспокоятся другие". Результат квалификации показал, что особого волнения россиянина действительно не испытывает, но и какой-либо выгоды новая трасса для него тоже не несёт. Привычное место наверху второй десятки, аккурат между двумя болидами Toro Rosso - одиннадцатым Хайме Альгерсуари и тринадцатым Себастьяном Буэми. "Признаюсь честно, совершил ошибку. Первую сессию провёл на жестких шинах, вторую на мягких. Когда зашел слишком глубоко на торможении, потерял управление и зацепил стену правым задним колесом". Если верить букмекерам из bwin, то шансов улучшить свои показатели у Виталия нет, одну позицию даже может потерять. Вторят им и в skybet, в первой десятке они Петрова не видят. А главная борьба за титул пойдёт между Фернандо Алонсо (главный фаворит) и Себастьяном Феттелем, ту во мнении едины все.



Александр Нешта. @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2010, 23:58   #124
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Критический момент



Квалификация в ночном Сингапуре завершилась победой Фернандо Алонсо. Пилоты Red Bull, которые выиграли все три части свободных заездов не сумели реализовать своё преимущество. Но главным разочарованием для Российской аудитории '''Королевских гонок'' стала очередная – третья подряд ошибка Виталия Петрова. Россиянин не удержал и повредил свою Renault R30 во второй части квалификации.

Дождь, которого так опасались гонщики не пошёл. Он пролился на трассу днём около 15 часов местного времени, и, тем не менее, за 7 часов – квалификация стартовала в 22 часа, трасса вне траектории местами оставалась влажной. Что в общем не создало особых проблем, но всё равно невиданная ситуация для других трасс мира.



Гран-при Сингапура должно было стать решающим для Нашего гонщика, и Виталию очень важно было доказать руководству Renault, что он достоин продления контракта на следующий сезон. На фоне высказываний Булье о том, что команде нужен стабильный гонщик, важно было безошибочно проехать весь уик-энд, но не вышло. И что ещё обиднее, Виталий показал очень неплохое время, которое позволило держаться ему в десятке до самых последних минут второго сегмента. Теперь остаётся надеяться на удачную гонку, но эта ошибка стала очень серьёзным ударом по шансам Петрова остаться в Renault на следующий год.



‘’Гран-при Сингапура должно было стать решающим для Нашего гонщика, и Виталию очень важно было доказать руководству Renault, что он достоин продления контракта на следующий сезон.’’



Ещё одним неудачником квалификации в Сингапуре стал Фелипе Масса, который в 2008 году стал первым обладателем поул-позишн на трассе Марина-Бэй. Ровно на середине первого сегмента на Ferrari F10 возникли проблемы с электроникой, и бразилец вынужден был остановиться в очень опасном месте – в слепом повороте, чуть ли не траектории. И просто чудо, что никто не въехал в остановившийся болид. Сессия была остановлена на несколько минут красными флагами. Оставшиеся десять минут после возобления прошли без инцидентов. Вполне предсказуемо в третьем сегменте остались: Тимо Глок, опередивший Lotus Ковалайнена, а второй Virgin Лукаса ди Грасси опередил другой Lotus Ярно Трулли. Кристиан Клиен, вернувшийся за руль, впервые после Гран-при Италии 2006, сразу же оказался впереди своего партнёра по команде Бруно Сенны. Масса завтра будет стартовать с последнего места.



В начале второго сегмента опасения по поводу поведения машины возникли и у Фернандо Алонсо, о которых он сообщил команде по радио. В первой части квалификации испанец показал лучшее время уик-энда, и если бы эти опасения оправдались, то мог бы повториться сценарий двухлетней давности, когда всё также шло идеально до второго сегмента, а потом на Renault возникли. Чем всё закончилось, мы все прекрасно помним. Но врядли бы Ferrari повторили ход Renault. Да и к тому же обошлось - опасения Алонсо оказались ложными, и он уверенно прошёл в финал квалификации, показав второе время позади Себастьяна Феттеля.



Во второй части квалификации остались: Хайме Альгерсуари, который проводил очень уверенный уик-энд и до самого конца боролся за попадание в десятку лучших, Нико Хюлкенберг, раздосадованный своим результатом, к тому же его ждёт штраф за смену коробки передач, Виталий Петров. Дальше расположились Себастьян Буэми, Ник Хайдфельд, вернувшийся за руль, ну и, конечно, разочаровали две Force India – Сутиль и Лиуцци только 16-ый и 17-ый соответственно.



‘’И если завтра первая пятёрка закончит гонку в таком же положении как и стартовала, то ситуация в чемпионате может стать ещё напряженнёй. В таком случае Уэббер и Хэмилтон сравняются по очкам, а вся пятёрка разместится в 20-ти очках.’’



Безусловно, что фаворитами в борьбе за поул-позишн являлись гонщики Red Bull, в первую очередь Себастьян Феттель, который в этот раз выглядел куда быстрее Марка Уэббера. Марина-Бэй, судя по всему, не относится к числу любимых трасс австралийца. Стоит отметить, что предыдущие две гонки он не сумел закончить и вовсе.



Финал квалификации не заладился для лидера чемпионата, и он сумел показать лишь пятое время – оказавшись худшим из претендентов на титул. Дженсон Баттон стал 4-ым, и для действующего чемпиона мира это определённый успех, учитывая его многочисленные проблемы в квалификациях нынешнего сезона. И что немаловажно – Дженсон оказался рядом с Хэмилтоном, который будет стартовать завтра третьим. Ну а на первый ряд завтра разделят Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо. По итогам первого круга в финальном сегменте немец оказался только седьмым. И вся надежда оставалась на вторую и последнею попытку. Первые два сектора Феттель прошёл с опережением времени Фернандо Алонсо, но на третьем из-за небольшой помарки оказался медленнее и в итоге проиграл Алонсо всего 0,67с. Всего третье поражение Red Bull в 15-ти квалификациях нынешнего сезона.



Ну а Фернандо выигрывает второй поул-позишн подряд после Монцы. Очень важный поул, пусть Сингапур это и не Монако, но это городская трасса и обгоны здесь затруднены. И если завтра первая пятёрка закончит гонку в таком же положении как и стартовала, то ситуация в чемпионате может стать ещё напряженнёй. В таком случае Уэббер и Хэмилтон сравняются по очкам, а вся пятёрка разместится в 20-ти очках…. Но как будем на самом деле узнаем меньше чем через сутки.



Иван Беликов, Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2010, 16:16   #125
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Руководитель Renault F1 обсудит с Райкконеном его возвращение


Руководитель команды Формулы-1 Renault Эрик Булье хотел бы встретиться с чемпионом 2007 года Кими Райкконеном один на один, сообщает Autosport. Встреча с финном, который в настоящий момент выступает в чемпионате мира по ралли, необходима Булье для принятия решения о том, кто станет напарником Роберта Кубицы в 2011 году.

"Я уже много раз говорил, что хочу встретиться с ним, прежде чем мы начнем обсуждать контракт, - сказал Булье. - Это произойдет ближе к тому моменту, когда мы будем принимать решение, но я хотел бы рассмотреть все варианты. Я предупредил нескольких гонщиков, что мы не будем вести с ними переговоры сейчас, так как нам нужно подождать и посмотреть на развитие событий, но Кими остается одним из вариантов для нас. Однако я хочу быть уверен в том, что он всерьез мотивирован для возвращения".

В то же время Булье вновь подтвердил, что одним из главных претендентов на место в команде остается действующий гонщик Renault Виталий Петров. Однако продление его контракта зависит от уровня выступлений россиянина. В квалификации перед последней гонкой в Сингапуре Петров допустил ошибку и сломал подвеску своего болида.

"К сожалению, Петров продолжает ошибаться, - сказал Булье. - Но на него оказывается большое давление, и если в пятницу он был не слишком быстр, то в субботу прибавил. Он квалифицировался 13-м при том, что разбил машину во втором сегменте, так что ситуация была неоднозначной. Гонка, возможно, была неплохой, но в какой-то момент он оставил слишком много места, и Хюлькенберг выбил его с трассы. Это гонки, такое случается".

В то же время Булье опроверг слухи о том, что сохранение места в кокпите обусловлено теми деньгами, что сможет принести в команду Петров. "Это определенно не вопрос денег, - заявил руководитель Renault F1. - Решение зависит только от того, насколько Петров соответствует уровню Формулы-1 и уровню нашей команды. Мы должны убедиться, что он достойный второй пилот, и он сможет набирать очки в будущем году. Если Роберт сражается, как сейчас, за пятое место в гонке, а Петров сможет финишировать седьмым или восьмым - то нас такой результат устроит. Это то, чего мы ожидаем от молодого гонщика, и это значит, что он продолжает прогрессировать. Если же он сейчас на пределе своих возможностей - это другое дело".

http://auto.lenta.ru/news/2010/09/28/petraikkonen/
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2010, 08:44   #126
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Технический директор Williams не поверил жалобам Red Bull


Технический директор команды Формулы-1 Williams Сэм Майкл скептически отозвался о жалобах Red Bull на слабость своих моторов, сообщает Motorsport.com. По мнению Майкла, двигатели Renault, которые устанавливаются на болидах австрийской конюшни, практически не уступают своим конкурентам.

"Болиды Red Bull с двигателями Renault регулярно оказываются на поул-позишн, - отметил Сэм Майкл. - Так что нельзя утверждать, что они уступают в мощности конкурентам. Разница в мощности моторов в современной Формуле-1 приносит разницу во времени на круге не более чем на одну-две десятых секунды".

Команда Red Bull неоднократно жаловалась на слабость двигателей Renault по сравнению с силовыми установками Mercedes. По мнению представителей австрийской конюшни, французские моторы уступают немецким около 30 лошадиных сил. В связи с этим они просили FIA дать разрешение Renault на доработку моторов, несмотря на заморозку изменений двигателей.

"Они просто лоббируют обновления, и хотят таким образом получить преимущество, - считает Майкл. - Это нормально, потому что это часть нашего спорта. Таким образом команды пытаются укрепить свои позиции".

Команда Williams в нынешнем сезоне использует двигатели Cosworth. В середине чемпионата появлялись сообщения о том, что конюшня Фрэнка Уильямса планирует в 2011 году перейти на моторы Renault, однако в итоге команда предпочла продлить отношения с британской компанией.

http://auto.lenta.ru/news/2010/09/28/enginef1/
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:27   #127
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Команда Формулы-1 Lotus расторгла контракт с поставщиком моторов


Команда Формулы-1 Lotus Racing подписала соглашение о прекращении действия контракта на поставку двигателей с компанией Cosworth, сообщает Autosport. Изначально договор между малайзийской конюшней и британским двигателистом был заключен на три года, однако стороны решили прекратить отношения досрочно.

"Решение о прекращении отношений продиктовано желанием команды повысить надежность и эффективность своих машин, и не связано с двигателями Cosworth, - утверждает пресс-релиз моторостроителей. - Lotus Racing и Cosworth договорились об урегулировании условий расторжения контракта, удовлетворяющем обе стороны. Cosworth желает Lotus успехов в будущем, и продолжит поставлять моторы Williams, Virgin Racing и HRT в 2011 году, таким образом обеспечивая двигателями 25 процентов команд чемпионата".

Соглашение о расторжении договора вступает в силу в полночь 30 ноября, то есть уже после завершения сезона 2010 года. Как считают эксперты, новым поставщиком двигателей для команды Lotus на 2011 год станет компания Renault, предварительная договоренность с которой уже достигнута.

После 15-и этапов сезона команда Lotus не набрала ни одного очка, но занимает 10-е место в Кубке конструкторов. Таким образом, она опережает двух других новичков сезона, Virgin Racing и HRT
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:25   #128
kuki
Местный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 26.09.2010
Ресивер: openbox 820
Адрес: Германия
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 14
kuki на пути к лучшему
По умолчанию

Председатель Porsche пообещал вернуться в Формулу-1


Компания Porsche рассматривает возможность возвращения в Формулу-1 в ближайшем будущем. Кроме того, команда Porsche может появиться и в ралли-рейдах. Такое заявление на парижском автосалоне сделал новый председатель немецкого автоконцерна Маттиас Мюллер, сообщает Autocar. В последний раз компания Porsche участвовала в Формуле-1 в 1991 году в качестве поставщика двигателей для команды Footwork.
Говоря о возможном появлении Porsche в основной категории гонки "24 часа Ле-Мана", Мюллер отметил: "Помимо Porsche, есть еще и Audi, которая уже выступает в LMP1. Нам не нравится идея конкуренции между ними. Поэтому мы должны обсудить, не лучше ли одной марке пойти в Ле-Ман, а другой - в Формулу-1. Нам нужно собраться за круглым столом и обсудить все плюсы и минусы".
Компания Audi, как и Porsche, принадлежит немецкой корпорации Volkswagen, однако глава автоспортивного отделения Audi Вольфганг Ульрих неоднократно отрицал возможность прихода в "королевские автогонки". "Формула-1 и Audi не подходят друг другу", - считает Ульрих.
Ранее о возможности прихода в Формулу-1 в качестве поставщика двигателей в 2012 или 2013 году говорил руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен. При этом он не конкретизировал, какая именно марка Volkswagen может быть для этого использована.
В то же время Маттиас Мюллер заявил, что Porsche может придти и в ралли-рейды, сменив там команду Volkswagen. По его словам, Volkswagen покинет эти гонки, если в январе сможет победить на "Дакаре" в третий раз подряд.

http://auto.lenta.ru/news/2010/10/01/porschef1/
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:37   #129
kuki
Местный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 26.09.2010
Ресивер: openbox 820
Адрес: Германия
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 14
kuki на пути к лучшему
По умолчанию

Виталий Петров сохранит место в Renault F1 в 2011 году


Гонщик Формулы-1 Виталий Петров сохранит место в команде Renault в 2011 году, утверждает финская газета Turun Sanomat. По информации издания, переговоры между пилотом и конюшней фактически завершены, и стороны близки к продлению контракта.
Согласно источникам газеты, все три немецких гонщика, которые претендовали на место Петрова в Renault F1, - Адриан Сутиль, Тимо Глок и Ник Хайдфельд, - прекратили переговоры с командой около двух недель назад. А сообщения о том, что еще одним кандидатом на роль пилота конюшни стал Кими Райкконен, были лишь политической игрой со стороны руководителя команды Эрика Булье, который таким образом старался подстегнуть российского гонщика и его спонсоров, считает Turun Sanomat.
При этом, как утверждает финская газета, Райкконена никогда не интересовало место в Renault, так как команда пока не относится к потенциальным победителям чемпионата. Тогда как финский пилот неоднократно подчеркивал, что его интересуют выступления только за те команды, машины которых позволяют претендовать на титул, будь то ралли или Формула-1.
Сам Петров во время Гран-при Сингапура также не испытывал особого беспокойства по поводу своего будущего. "Я не беспокоюсь, - цитирует российского пилота Turun Sanomat. - Почему я должен волноваться? Пусть другие переживают. Я знаю, что должен

http://auto.lenta.ru/news/2010/09/30/petrov/
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:03   #130
kuki
Местный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 26.09.2010
Ресивер: openbox 820
Адрес: Германия
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 14
kuki на пути к лучшему
По умолчанию

Гран При Сочи не миф


Во время проведения гран-при Сингапура, в паддоке был замечен зампред правительства РФ Дмитрий Козак. И как оказалось он там был не случайно. Владелец Формулы 1 Берни Экклстоун, Козак и глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев договариваются о проведении Гран При Сочи.


Главной проблемой проведения, как всегда является финансовая сторона, но если переговоры завершатся удачно, то уже в 2012 году мы сможем воочию лицезреть Формулу 1 у себя на Родине.

Только не понятно, когда успеют построить трассу !?

http://www.f-1.ru/n6273
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 17:58   #131
kosoleg5
Местный
 
Аватар для kosoleg5
 
Регистрация: 28.08.2009
Ресивер: gi8120
Адрес: Украина
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 1,042 сообщениях
Вес репутации: 15
kosoleg5 на пути к лучшему
По умолчанию



Эрик Булье: «Вопрос в том, оставим ли мы Петрова»

В интервью для журналистов официального сайта руководитель Renault F1 Эрик Булье говорил о выступлении команды в текущем сезоне и составе команды в 2011-м…

Вопрос:Сейчас Renault занимает пятую строчку в Кубке Конструкторов, вы сможете подняться на четвёртую в этом сезоне?

Эрик Булье: Мы близки к этому. С начала сезона машина серьёзно прогрессировала и, при всём уважении к соперникам, я с оптимизмом оцениваю наши шансы.

Вопрос: Сейчас на четвёртой строчке Mercedes GP, за эту команду выступает семикратный чемпион мира Михаэль Шума***. Это служит дополнительной мотивацией?

Эрик Булье: Нет. Цель – однажды вновь выиграть чемпионат, и не важно, кто нас опережает сегодня. Да, Mercedes – один из немногих автопроизводителей, оставшихся в Формуле 1, что придаёт ситуации уникальности, к тому же эта команда – действующий чемпион мира.

Вопрос: В начале сезона вы думали, что год может оказаться настолько успешным? Зимой в команде произошли серьёзные перемены…

Эрик Булье: Я в это верил, я знал, что у команды есть технические возможности и опытные сотрудники, умеющие работать вместе.

Вопрос: Ваш предшественник, Флавио Бриаторе, никогда не думал о четвёртом месте – для него или победа, или ничего. Это служит для вас дополнительным прессингом?

Эрик Булье:Я не хочу это комментировать. Я думаю о том, чего могу достигнуть, и цель очевидна – я хочу вновь сделать Renault успешной командой, а это значит – мы должны бороться за победы и чемпионский титул.

Вопрос: Какую роль в этом процессе играют ваши гонщики – Роберт Кубица и Виталий Петров?

Эрик Булье:Роль Роберта не подлежит сомнению, а Виталий в четырёх оставшихся гонках должен доказать, что он – именно тот гонщик, которому мы можем доверить вторую машину в 2011-м, чтобы добиться поставленной цели. Если Петров не сможет нас убедить, он не сядет за руль нашей машины, если сможет – мы продлим контракт. У нас нет причин для спешки с выбором гонщиков, но могу сказать, что мы не будем ждать до января.

Вопрос: Дело только в результатах? Ведь, не секрет, что выступление русского гонщика идёт на пользу Формуле 1, а российский рынок очень интересен для Renault…

Эрик Булье: Я знаю, что присутствие в чемпионате русского гонщика очень важно, а Россия является объектом интереса со стороны многих компаний в Формуле 1, но для нас главный критерий – результаты пилота, а уже потом его паспортные данные.

Результаты важнее маркетинга, если нет результатов, то и маркетинговый потенциал ограничен. Не стоит ставить телегу впереди лошади, по крайней мере мы этого не делаем. Перед французским гонщиком мы ставили бы те же условия, если его выступления оказались бы недостаточно результативными.

Вопрос: Ходят слухи, что вы рассматриваете кандидатуры немецких пилотов – Ника Хайдфельда и Адриана Сутила в качестве замены Петрова…

Эрик Булье: В ответе на этот вопрос мне нужно тщательно подбирать слова. Скажем так: сейчас у нас нет прямых контрактов с другими гонщиками, и дверь в команду ещё не открыта, но мы сообщили, в какой ситуации она может открыться.

Вопрос: Ходят слухи и о переговорах с Кими Райкконеном…

Эрик Булье: Он связывался с нами, но хочу повторить – сейчас главный вопрос в том, оставим ли мы Петрова. Если нет, то будем искать замену. По поводу Кими хочу сказать, что сначала я должен поговорить с ним лично, посмотреть в глаза, понять, достаточно ли он мотивирован на возвращение в Формулу 1. Нет смысла приглашать даже бывшего чемпиона мира, если он не мотивирован на 100%. Зачем вкладывать капитал в того, в ком вы не до конца уверены?

Вопрос: Вас не пугает перспектива отсутствия на рынке конкурентоспособных пилотов к тому моменту, когда придётся принимать решение?

Эрик Булье: Есть определённый риск, но это часть бизнеса. Если гонщик считает, что он не может ждать, а мы ещё не готовы к решению, значит, мы не договоримся. Прежде всего я работаю в интересах команды.

Вопрос:Райкконен считает, что мог бы выигрывать гонки за рулём Renault. Вам это льстит?

Эрик Булье: Да, это говорит о том, что проделанная нами работа заслуживает уважения, и команду считают одним из претендентов на титул в будущем.

Вопрос: Роберт Кубица сможет повлиять на выбор напарника?

Эрик Булье: Важно, чтобы в команде было взаимопонимание, это одно из слагаемых успеха. Я поинтересуюсь мнением Роберта о выбранной кандидатуре, но решение будет принято командой. Мы выбираем гонщика исходя из потребностей команды, а не Роберта Кубицы.

Вопрос: При разработке машины на 2011-й вы учли переход на резину Pirelli?

Эрик Булье: … и что, Ник Хайдфельд, который провёл первые тесты Pirelli, должен стать главным кандидатом? Он владеет важной информацией и сообщит её своей новой команде? Я думаю, что компания Pirelli всем предоставит необходимую информацию.

Вопрос:Почти завершен ваш первый сезон в роли руководителя команды Формулы 1. Ситуация соответствует вашим ожиданиям?

Эрик Булье: Да, Формула 1 оказалась именно такой, как я и предполагал – здесь нужно бороться каждый день. Эта работа требует полной занятости, и руководитель должен создать атмосферу единства, чтобы все прикладывали максимум усилий.

Вопрос: Насколько велик прессинг со стороны исполнительного директора Renault Карлоса Гона?

Эрик Булье: Самый серьёзный прессинг я чувствую от себя самого. Мы регулярно встречаемся, ему докладывают о положении дел в команде, и это очень позитивный фактор.
Источник: F1News.Ru

Последний раз редактировалось kosoleg5; 04.10.2010 в 18:01.
kosoleg5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:24   #132
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Это будет нечестная победа?



До финиша чемпионата осталось четыре этапа, но уже сейчас можно смело утверждать, что реальных претендентов на корону всего трое, это пилоты Red Bull Марк Уеббер и Себастьян Феттель, а также представитель Ferrari Фернандо Алонсо. Но не индивидуальное мастерство гонщиков должно сыграть ключевую роль в определении сильнейшего, уверен @Sport.ru, а мастерство и находчивость механиков.

Чемпионат Формулы-1 вышел на финишную прямую и впереди нас ждут всего четыре Гран-при: Японии, Кореи, Бразилии и Абу-Даби. Лидером в общем зачёте сейчас является Марк Уеббер, его же видят букмекеры и главным фаворитом всего сезона. Хотя многие говорят о сверхудачных выступлениях Фернандо Алосно, испанец на Феррари выиграл две последние гонки (в Италии и Сингапуре), вышел на вторую строчку в общем зачёте и отстаёт от австралийца британского происхождения всего на 11 пунктов. Фернандо вполне по силам выиграть и предстоящий заезд в стране восходящего солнца, в этом уверен выдающийся австрийский гонщик Ники Лауда, трижды выигрывавший чемпионат (1975, 1977 и 1984): "Не случайно ведь Алонсо дважды становился чемпионом мира, верно? Если взять все качества гонщиков, такие как интеллект, скорость мышления и принятия решений, способность верно рисковать, то сейчас ему просто нет равных. Поэтому лишь одно может помещать Фернандо выиграть этап в Японии и чемпионат в целом, это, если у Марка Уеббера будет машина намного превосходящая Феррари".



Довольно лестная оценка от Лауды, согласитесь, да и спорить о том, что у Фернандо больше способностей, чем у Марка тоже как-то не с руки. Австралиец очень сильный пилот, но страшно нестабильный, лишь этот сезон Марк проводит без заметных срывов, а стабильность Ред Булла позволила ему выйти в лидеры сезона. Не зря ведь говорят: "взойти на вершину сложно, но стократ трудней на ней удержаться". А, зная довольно рисковый характер Уеббера, сложно предположить, что его голова во время гонки будет холодной, а взгляд трезвый. О чём речь, если он даже со своим партнёром по команде умудрился затеять настоящую войну на трассе, что тогда уже говорить о противниках и главных конкурентах. В Японии нас ждёт захватывающая дуэль, для Марка, пожалуй, это единственная возможность взойти на мировой трон и так просто отказываться от такой возможности, лишь потому, что кто-то лучше его, он не намерен.



К тому же и букмекеры, которые, как известно, ошибаются редко, ставят как раз на Марка, хотя победу на предстоящем Гран-при Японии предрекают не ему, а его коллеге по Ред Буллу Себастьяну Феттелю. Одно время именно немец считался главным пилотом Ред Булл, но после конфликта, как-то незаметно, на лидирующие роли вышел Уеббер, и всё же Себастьян не спешит пока посыпать пеплом голову и уж точно не собирается сдаваться раньше времени: "Конечно, если говорить об очках, то их больше у Марка Уэббера и Льюиса Хэмельтона, и они будут стараться их изо всех сил, чтобы сохранить своё преимущество. Но точно то же самое будут делать и их конкуренты, в надежде догнать и обогнать. Например, ещё недавно Фернандо Алонсо не считали лидером чемпионата, сейчас же он среди главных фаворитов". Фетелю всего 23 и всё карьера в Формуле у него ещё впереди, как и возможность выиграть титул. Но уже в этом году он показал, что не намерен мириться ни с интересами команды, ни с интересами партнёра, если только те не будут идут в ногу с его желаниями, а какие желания могут быть у молодого и талантливого пилота? Только побеждать!



"Если Фернандо Алонсо выиграет чемпионат, это даст повод вести речь о том, что титул испанца не будет чистым…"



Сейчас в общем зачёте Феттель идёт на четвёртой позиции, но, практически, не приходится сомневаться, что на финише ему удастся обойти Льюиса Хэмилтона, при чём, сделает он это уже, наверняка в Японии. Между ним и Уеббером 19 пунктов, впереди четыре гонки, и как показал сезон, со стабильностью Ред Булл сейчас мало кто может сравниться, поэтому две последние победы Феррари не должны расслаблять и вводить в заблуждение почитателей Скудерии. Тем более, в подобной с испанцем ситуации в этом году уже был Льюис Хэмилтон (Турция и Канада) и что, велики сейчас его шансы на общий успех? К тому же не стоит забывать и об истории с применением командной тактики, когда Масса пропустил Алонсо, за этот эпизод неспортивной борьбы многие требовали с Феррари снять очки. Если Фернандо Алонсо выиграет чемпионат, это даст повод вести речь о том, что титул испанца не будет чистым. Особенно сильны позиции в этом вопросе будут у Ред Булл, который всячески открещивается от ведения командной тактики, демонстративно показывая свои спортивные идеалы. В принципе, так оно у австрийцев и есть, хотя и в их огород есть что закинуть.



Не думаю, что предстоящее Гран-при Японии расставит в сезоне все точки над "і", но ответы на многие вопросы оно должно дать. В первую очередь это касается полного провала концовки сезона командой McLaren-Mercedes. Надежды на то, что хоть что-то сможет сделать из ряда вон выходящего Дженсон Баттон - нет абсолютно никаких. Надежда на Льюиса Хэмилтона хоть и не погибла ещё окончательно, но настолько призрачна, что уже в Японии на ней можно будет смело поставить крест. А это, в свою очередь, заставить несколько изменить тон о том, что в этом году чемпионат особенно хорош и непредсказуем. Да, следить этап за этапом было интересно, события сменялись быстро и полюса успешности и провала менялись не единожды. Но отбросив всю лирику и оставив лишь сухой прагматизм, стоит признать, что RBR-Renault настолько хорош в этом году, что помешать ему отпраздновать полный триумф могут лишь титанические усилия механиков Ferrari и талант Фернандо Алонсо. Но не стоит забывать, что итальянцам необходимо не только догонять австрийцев, но и следить за тем, чтобы те не ушли в новый отрыв.



"Я люблю трассу Судзука, - не скрывает своего оптимистического настроения Марк Уеббер. - Я нахожусь на первой строчке в общем зачёте, имею небольшой отрыв, поэтому в Японии мы настраиваемся взять максимум". Про любовь к Гран-при Японии австралиец, конечно, загнул, если он так любит эту гонку, что в прошлом году не смог квалифицироваться, стартовал с последней позиции, а финишировал семнадцатым, да и то лишь благодаря тому, что с трассы раньше времени сошли Хайме Альгерсуари и Себастьян Буэми то, что тогда говорить о других этапах? Лучше, но не так, чтобы сильно радоваться, были результаты в Сидзуоке, правда на другой трассе - Фудзи, у Марка и в позапрошлом году, тринадцатая позиция в квалификации и восьмая в гонке. Хотя для самого Ред Булла трасса Судзука не самая неприятная, прошлогодним победителем на не й стал Себа Феттель, и именно ему должна покориться Гора Фудзи в этом году. Покорится ли, будет зависеть от качества работы механиков Ред Булл и, что ещё более важно, Феррари.



Александр Нешта. @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2010, 20:53   #133
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Виталий Петров: "Даже не представляю, что будет на трассе в Сузуки"



В преддверии Гран-При Японии, который состоится в эти выходные на трассе Сузуки, российский гонщик Виталий Петров и его напарник по команде Renault Роберт Кубица, в интервью для официального сайта своей команды рассказали о подготовке к этому нелёгкому, по их словам, уикенду, о сложностях самой трассы, а также о надеждах Виталия на успешное выступление, как доказательство своего права выступать в команде в следующем сезоне.

Виталий, какие впечатления у вас остались после вашей первой гонки в Сингапуре?


Уикенд складывался нелегко и думаю, мы могли добиться гораздо большего, поэтому очень жаль, что нам этого не удалось. Старт прошёл удачно, я переместился на десятое место, а когда на трассе появился автомобиль безопасности, команда вовремя позвала меня на пит-стоп – это было правильное решение. После пит-стопа я занимал хорошую позицию: Марк Уэббер и Тимо Глок ехали прямо передо мной, но затем произошёл инцидент с Нико Хюлкенбергом, который испортил мне всю дальнейшую гонку. Если бы этого не случилось, то, возможно, я закончил бы гонку на восьмом месте.

Чем вы занимались во время перерыва между Гран-При Сингапура и гонкой в Японии? Вы были в Европе?


Да, я улетел сразу после гонки. Дома я как обычно ходил на тренировки, а затем несколько дней провёл на базе Renault F1 в Великобритании, общался с инженерами, с которыми мы вместе анализировали сингапурскую гонку и старались извлечь из этого что-то полезное на будущее. Кроме того, мы активно готовились к Сузуке, и инженеры рассказали мне об опыте других гонщиков, которые уже были на этой трассе в прошлом году.

"Пока что мне не удаётся добиваться высоких результатов, но в финальных гонках мне надо показать команде, на что я способен и доказать то, что заслуживаю выступать в Renault F1 и в следующем сезоне"


Автодром Сузуки считается одним из классических в "Формуле 1". Вы испытываете волнение в преддверии этой гонки?


Я знаю, что это знаменитая трасса, и я рад, что впервые проеду по автодрому Сузуки. Больше мне сказать нечего, потому что я на самом деле не знаю, чего ожидать от этой гонки. Для меня это будет новым опытом, и после общения с инженерами я узнал, что этот автодром очень сложный. Надеюсь, наша машина неплохо себя покажет, однако, как я понял, первый сектор трассы очень короткий и трудный, и на нём постоянно меняется направление движения. Ещё я знаю, что любая ошибка в одном из поворотов может повлечь серьёзную потерю времени в остальных поворотах. На мой взгляд, очень важно, чтобы команда хорошо настроила работу воздуховода, который меняет эффективность заднего крыла, так как на японской трассе очень много длинных прямых отрезков, и большую часть круга надо проходить ни на секунду не нажимая на педаль тормоза.

Ваш первый сезон в "Формуле 1" скоро завершится. Вы довольны своими результатами и тем, как в целом складывался этот сезон?


Надо признать, последние несколько гонок были для меня сложными, в частности из-за нехватки опыта, ну и ещё сказалось невезение. Но я стараюсь и работаю изо всех сил. Со временем я замечаю, как прогрессирую: уже намного лучше понимаю нашу машину и более тесно общаюсь с инженерами. Пока что мне не удаётся добиваться высоких результатов, но в финальных гонках мне надо показать команде, на что я способен и доказать то, что заслуживаю выступать в Renault F1 и в следующем сезоне.

Роберт, по какой причине трасса в Сузуке является вашей любимой?


Это потому, что это очень сложная трасса, которая каждый раз бросает гонщикам вызов своей скоростью. Число скоростных поворотов здесь во много раз превосходит любую другую трассу в календаре "Формулы 1" сезона 2010 года. Первый сектор японского автодрома можно смело сравнить с американскими горками, потому что боковые перегрузки бросают машину из стороны в сторону и очень сложно удержать правильную траекторию. Если вы допустите ошибку хотя бы в одном повороте, она обязательно напомнит о себе в следующих поворотах.


"Мы не собираемся серьёзно изменять настройки и конфигурацию машины, поэтому результаты этой гонки будут зависеть в основном от тех нововведений, которые подготовили наши соперники"

На ваш взгляд, почему в прошлом году в Гран-При Японии гонщики многих совершили так много грубых ошибок?


Я считаю, своё дело сделала плохая погода: в первый день уикенда трасса была влажной, а в субботу утром гонщики проехали несколько кругов и серьёзно атаковали только в квалификации. Но главной причиной, по моему мнению, являлось то, что Сузука не прощает никаких, даже малюсеньких ошибок. На этом автодроме нет широких мест, в которых можно чувствовать себя в безопасности, и любая ошибка может привести вас к вылету с трассы на гравий. На других же трассах ошибки не так заметны, и часто можно было наблюдать, как гонщик выезжал в зону безопасности, а затем спокойно возвращался на трассу. В Сузуке такое не прокатит, и если вы хотя бы одним колесом выедите за пределы асфальтовой дороги, у вас практически нет шансов на то, чтобы вернуться на неё снова.

Вам нравится то, что на трассе в Сузуке надо постоянно держать максимальную концентрацию внимания и не совершать даже малейших ошибок в управлении болидом?


Безусловно, мне нравятся подобные условия гонок, такие трассы и такой стиль пилотирования.

В квалификации Гран-При Сингапура вы оказались сразу за гонщиками команд – претендентов на титул чемпиона мира. На какие результаты вы рассчитываете в Сузуке?


Мне кажется, в Сузуке произойдёт нечто подобное, потому что против нас выступают очень сильные соперники. Конечно, мы постараемся сделать всё возможное для того чтобы продемонстрировать достойную борьбу, но не думаю, что финал сезона будет лёгким и таким предсказуемым. Мы не собираемся серьёзно изменять настройки и конфигурацию машины, поэтому результаты этой гонки будут зависеть в основном от тех нововведений, которые подготовили наши соперники.

Яна Литвинчук, @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:10   #134
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Английский суд лишил команду Формулы-1 пяти миллионов


Апелляционный суд Англии отменил решение Высокого суда, принятое в прошлом году, обязывающее бывших спонсоров команды Формулы-1 Force India заплатить неустойку в размере 4,7 миллионов долларов. Об этом сообщает Motorsport.com.

Компании из Абу-Даби Etihad Airways и Aldar Properties заключили трехлетние спонсорские соглашения с командой еще в то время, когда она выступала под названием Spyker. Общая сумма контрактов оценивалась в 20 миллионов долларов, однако в 2008 году конюшню выкупил индийский миллиардер Виджей Маллья, переименовав ее в Force India.

В результате спонсоры отказались от исполнения контрактов, переключив свое внимание на команду Ferrari. По утверждению представителей Etihad Airways, это было сделано в связи с тем, что Force India начала продвигать конкурирующую авиакомпанию - Kingfisher, что запрещено контрактом. В свою очередь Aldar Properties обосновала свой отказ от обязательств тем, что команда вопреки договору рекламировала алкогольный бренд, виски Whyte & Mackay.

Представители индийской конюшни подали иск на своих бывших партнеров, однако Апелляционный суд пришел к выводу, что контрагенты имели право на расторжение контракта. "Я считаю, что команда Force India действовала с позиции грубой силы все это время", - отметил судья сэр Бернард Рикс.

Как отмечает Motorsport.com, Etihad Airways и Aldar Properties намерены и дальше отстаивать свои интересы, и подадут иск о возмещении ущерба.
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:46   #135
kuki
Местный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 26.09.2010
Ресивер: openbox 820
Адрес: Германия
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 14
kuki на пути к лучшему
По умолчанию

Квалификация «Гран-при Японии» перенесена на завтра


В связи с неутихающим ливнем, организаторы «Гран-при Японии» приняли решение перенести квалификационные заезды на воскресенье.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:11   #136
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Виталий Петров закончил Гран-при Японии на старте

Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров попал в аварию на старте Гран-при Японии и не смог закончить гонку. Большой приз завоевал гонщик Red Bull Себастьян Феттель, опередивший своего напарника Марка Уэббера и пилота Ferrari Фернандо Алонсо. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию этой гонки.

Авария Петрова произошла после того, как он опередил бразильца Фелипе Массу на старте, но уперся в более медленный болид Нико Хюлькенберга. Из-за разницы в скорости россиянин не успел увернуться от Williams немца, задел его и вылетел в стену. Болид Петрова оказался серьезно разбит, сам гонщик не пострадал.

После этого в первом повороте произошла еще одна авария с участием Массы и Льюцци. В итоге, на трассу выехал автомобиль безопасности, который несколько кругов вел за собой пелетон.

Лидерство со старта захватил обладатель поула Феттель, на второе место вышел напарник Петрова Роберт Кубица, опередивший Уэббера. Тем не менее, вскоре австралиец вернул себе второе место, поскольку Renault поляка потерял заднее колесо.

Ни Фернандо Алонсо, ни пилоты McLaren Льюис Хэмильтон и Дженсон Баттон не смогли вмешаться в борьбу двух Red Bull, которые сделали на японском этапе дубль. Механические неполадки в коробке передач также вынудили Хэмильтона пропустить в конце гонки Баттона.

Марк Уэббер после Гран-при Японии сохранил лидерство в чемпионате. Феттель вышел на второе место, опередив Алонсо и Хэмильтона. Кроме того, Red Bull увеличил отрыв в Кубке конструкторов до 45 очков.
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:19   #137
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Подписан договор о проведении гонок Формулы-1 в Сочи


Генеральный директор ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" Михаил Капирулин и владелец коммерческих прав чемпионата мира Формулы-1 Берни Экклстоун подписали в присутствии премьер-министра России Владимира Путина договор о проведении гонок Формулы-1 в Сочи с 2014 года, сообщает РИА Новости. Соглашение рассчитано на семь лет, но может быть продлено еще на пять лет.

Подписание контракта состоялось в четверг, 14 октября, в Сочи. По словам премьера, решение провести в России этап Формулы-1 связано с необходимостью "рационально и эффективно использовать сооружения, оставшиеся после Олимпийских игр".

Согласно контракту, трасса для первого российского этапа чемпионата мира будет создана в Имеретинской долине. При создании автодрома будет частично использована инфраструктура, построенная в рамках подготовки к Олимпиаде-2014. Трасса длиной 5,5 километра пройдет прямо по Олимпийскому парку, и частично включает в себя дороги общего пользования. Проект трассы создан главным архитектором Формулы-1 Германом Тильке.

Для создания автодрома будет создана специальная управляющая компания. "В целом договоренности с компанией-организатором, собственником этих прав, достигнуты, - заявил Путин. - Для того, чтобы работа была организована должным образом, мы здесь, у нас в стране, должны создать управляющую компанию. Она должна состоять из заинтересованных частных компаний - национальных".

Свое желание финансировать проект в ходе встречи с Путиным выразили президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, глава "Базового элемента" Олег Дерипаска, руководитель сети "Мегафон" Сергей Солдатенков, генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов, а также руководитель Краснодарского края Александр Ткачев.

Чемпионат Формулы-1 входит в число самых популярных спортивных соревнований на планете, и по телевизионной аудитории уступает лишь Кубку мира по футболу и Олимпийским играм. За последние 20 лет в России анонсировалось несколько десятков проектов трасс Формулы-1, однако ни один из них не был доведен до конца.
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:02   #138
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Volkswagen рассмотрит проект создания команды Формулы-1


Вопрос о появлении одной из марок концерна Volkswagen в Формуле-1 будет обсуждаться на встрече руководства компании в ноябре, сообщает Motorsport.com. Об этом заявил бывший гонщик, а сегодня представитель автоспортивного подразделения корпорации Ханс-Йохим Штук.

Вероятность появления Volkswagen в Формуле-1 активно обсуждается в связи с заявлением руководства Porsche об интересе к чемпионату мира. Так, председатель компании Матиас Мюллер сообщил, что возвращение в Формулу-1 может состояться в 2013 году, когда в силу должен вступить новый регламент на двигатели.

Ранее о возможности прихода в Формулу-1 в качестве поставщика двигателей в 2013 году говорил руководитель Volkswagen Motorsport Крис Ниссен. При этом он не конкретизировал, какая именно марка концерна может быть для этого использована. В настоящий момент Porsche принадлежит "Фольксвагену".

В то же время руководитель отдела исследований и разработок новых продуктов Porsche Вольфганг Дюрхаймер отметил, что немецкая компания не собирается ограничиваться ролью поставщика двигателей - Porsche интересует только возвращение с собственной командой.

Помимо Формулы-1, представители Porsche заявляли об интересе к "Дакару", где сейчас доминирует Volkswagen, а также к гонке "24 часа Ле-Мана", где одним из лидеров считается команда Audi, также принадлежащая Volkswagen. По словам Матиаса Мюллера, ему не нравится идея конкуренции между брендами одной корпорации, и поэтому руководители этих компаний "должны обсудить, не лучше ли одной марке пойти в Ле-Ман, а другой - в Формулу-1".

Команда Volkswagen также рассматривает возможность возвращения в чемпионат мира по ралли (WRC), и выступления в американской серии NASCAR.
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 08:36   #139
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,991
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 6,617 раз(а) в 3,341 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

FIA не будет делать поблажек строителям трасс Формулы-1


Международная автофедерация (FIA) не намерена в дальнейшем делать поблажки строителям трасс Формулы-1, подобные тем, что были применены в Южной Корее, сообщает Motorsport.com. Все последующий автодромы должны будут сдаваться строго в сроки, определенные заранее.

По регламенту FIA, заключительная инспекция трассы Формулы-1 должна быть проведена не менее чем за 90 дней до проведения на ней гонки. Но из-за серьезных задержек строительства в Южной Корее проведение гонки здесь долгое время оставалось под вопросом, а трасса была принята всего за 11 дней до начала первых заездов.

"Произойдет ли подобное снова? Нет, - заявил председатель Сената FIA Ник Кроу. - Очевидно, что сдача трассы за три месяца в гораздо большей степени отвечает интересам автоспорта, чем если инспектировать ее в последний момент, а потом говорить: "Черт возьми, вот тут мы сделали неправильно".

В ближайшие годы в календарь чемпионата должны войти сразу несколько гонок. Так, уже в 2011 году планируется проведение Гран-при Индии, в 2012-м году - Гран-при США, в 2014-м - Гран-при России.
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:38   #140
kuki
Местный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 26.09.2010
Ресивер: openbox 820
Адрес: Германия
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 14
kuki на пути к лучшему
По умолчанию

поул Себастьяна Феттеля

На последних секундах квалификации Гран-При Кореи Себастьян Феттель вырвал поул у Марка Уэббера и Фернандо Алонсо.

Время поула немца – 1:35.585. 74 тысячных секунды ему проиграл партнер по Red Bull Марк Уэббер. Проигрыш Алонсо – 0,181 секунды.

Только четвертое время показал Льюис Хэмильтон. Еще один претендент на титул – Дженсон Баттон – будет стартовать 7-м. Между двумя пилотами McLaren вклинились Фелипе Масса и Нико Росберг.

Замкнули первую десятку Роберт Кубица, Михаэль Шума*** и Рубенс Баррикелло.

Виталий Петров показал в квалификации 15-й результат. Однако стартовать он будет только 20-м из-за штрафа за столкновение во время старта Гран-При Японии.

kuki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua