Тем: 4,394, Сообщений: 356,348, Пользователи: 157,472
На форуме: 55

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Флейм

Важная информация


Флейм Общение на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.05.2012, 09:27   #341
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Метки на телах людей



Глубокой апрельской ночью 2000 года меня что-то заставило встать с постели. Внутри головы как будто кто-то отдавал приказ: «Подойди к окну». Я, как зомби, исполнила настойчивую просьбу. Перед моими глазами на высоте девятиэтажного дома на расстоянии ста метров от балкона висел большой шар, переливающийся всеми цветами радуги. Я смотрела нам него несколько минут как завороженная. Хотела разбудить мужа, родителей, чтобы полюбовались красотищей. Но что-то останавливало.


Вдруг разбужу - шар исчезнет? Как легла спать - не помню, но утром обнаружила у себя на правой руке под большим пальцем три крупные красные точки, расставленные, как по линейке. И тогда я совершила глупость. Надо было срочно идти в поликлинику для фиксации этих отметин. Но остановил страх: как опишу ночное происшествие? Вдруг в психушку упекут? Следы исчезли через сутки.

Через год муж случайно в поезде оказался в купе с отставным полковником, который рассказал о точно таких же трех точках у себя на руке. А перед этим военного преследовали яркие шары, появляющиеся у него за окном в течение месяца.

О третьем случае я узнала из заметки, опубликованной в «КП» - Санкт-Петербург» пару лет назад. В ней рассказывалось, что 13-летний мальчик вечером находился на крыше пятиэтажного дома, где держал голубятню. Вдруг он увидел над крышей разноцветный шар. И после как будто потерял сознание. Очнулся через три часа уже на земле в нескольких метрах от дома. На шее сзади также были три красных пятнышка, только не по линии, а в виде треугольника.

Конечно, в голову лезли страшные мысли. Может, так инопланетяне помечают свои жертвы своеобразным «штрих-кодом»? Или уже пришедший на Землю Антихрист метит своей печатью своих слуг? Ведь скрученные до упора три 666 сойдут за точки.

- Случаи появления странных изображений происходят во многих странах и уже много лет, - успокоил меня парапсихолог Петр ЗЫРНЯНСКИЙ. - Споры идут лишь о причинах появления меток.

География сообщений о появлении меток обширна: от Англии до Японии. Десятки людей раз в два-три года становятся жертвами этой напасти. И у них на теле появляются рисунки листьев, еловых веток, различных фигур, цифр и каббалистических знаков. Места появления меток - руки, ноги, спина. Цвета - красный, ярко-розовый или оранжевый. Метки сохраняются от нескольких часов до десятков лет. Иногда метка появлялась на коже одного и того же человека повторно с интервалом от нескольких недель до нескольких лет. При нанесении инопланетных «тату» могут появляться боль, ощущение укола или укуса. Также могут наблюдаться ожоговые симптомы.

Вот лишь некоторые случаи из архива Зырнянского

Жительница Тамбова Антонина Ивлева 14 августа 1998 года отдыхала у реки. Вдруг она почувствовала смутное беспокойство, стало жарко. И тут она заметила на левой руке покраснение в виде листа клена. Взглянув вверх, она увидела в небе бледно-розоватый диск с короткими белыми лучами. Тот вскоре уменьшился и пропал. К вечеру краснота прошла, но белый контур листа частично проглядывался.

1 сентября 1999 года у пенсионерки из Киева Натальи Гурской на внутренней стороне левого предплечья появилась буква W, образованная красными точками. Букву сфотографировали, а через несколько минут знак исчез. Но вечером 2 октября она увидела на кисти правой руки небольшую покрасневшую вмятину. От нее и почти до локтя шла полукруглая линия, а внутри - полукруг меньшего размера. Женщина была встревожена, но в четыре часа утра знак исчез.

23 мая 2001 года в поселке Шархинау (Таджикистан) Дина Шакирова, придя из школы, почувствовала жар. Девочка подошла к окну и увидела светящийся шар размером с ее комнату. В шаре открылся люк, и ее туда как будто засосало. Когда очнулась, почувствовала боль в правой ноге. На ней, как ожог, был отпечатан ромб. Доставившие ребенка в больницу врачи «Скорой» констатировали давление 140 на 90 - очень высокое для ее возраста. Девочка была очень возбуждена, руки холодные, зрачки расширены.

В городе Рудном (Казахстан) в 2002 году Ольга Зимова проснулась от необъяснимой тревоги и заметила в верхнем углу балконной двери светящийся шар размером с яблоко. От него в комнату шел яркий желтый луч. Тут же Ольга услышала сильный шум в ушах, почувствовала резкую головную боль и потеряла сознание. Придя в себя, она почувствовала боль, как от ожога. В нижней части живота был след шириной около двух сантиметров и длиной чуть меньше ладони.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:14   #342
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Заживо похороненный


«Мой муж Иваныч был роковым человеком. Всю жизнь его преследовали фатальные ситуации. Судите сами. Родился он в военный 1943 год в сибирском поселке, в многодетной семье. В момент рождения не подавал признаков жизни, и его вынесли в тазике в туалетную комнату, как мертворожденного ребенка. Его мать не очень горевала, так как в семье уже было четверо детей мал мала меньше. Но через несколько часов кто-то из рожениц услышал в туалете слабый писк, и малыша перенесли в стерильную комнату. Ребенок ожил, порозовел, хотя мать не очень-то обрадовалась этому оживлению.

Рос мальчик слабеньким и болезненным. В 8 лет заболел менингитом, и из семнадцати больных детей с таким же диагнозом один остался жив. В 13 лет вместе с пацанами провалился под лед и оказался между коркой льда и дном не очень глубокой реки. Он долго барахтался подо льдом, пока не увидел просвет проруби, где бабы зимой полоскали белье, и ему с трудом удалось вылезти. К реке примчались мужики с баграми. Двоих мальчиков вытащили бездыханными, а Иваныч остался жив.

В 17 лет ему случайно прострелили шею. Но вовремя доставили в больницу, где он быстро поправился. В 26 лет муж попал в страшную катастрофу. Рухнул новый мост с бригадой строителей-монтажников, среди которых был Иваныч. Многих людей раздавило железными пролетами, многие утонули в реке - покалеченные и раненые. А Иваныч остался, конечно, жив.

Вскоре его направили в Латвию, как лучшего специалиста-строителя. Зимой 1987 года в одном недостроенном корпусе Иваныч с коллегой упал с пятого этажа - с незакрепленного балкона. Его увезли с переломом позвоночника в институт травматологии Риги, а коллега погиб на месте.

После сложной операции, от передозировки наркоза у мужа появились сильные головные боли. Но он никогда не терял благоразумия, был точен в мыслях и независим в мышлении. У него проявились необыкновенные телепатические способности и сильнейшая интуиция. Где бы я ни была, что бы ни делала, Иваныч все знал, понимал с полуслова, с полувзгляда все мои мысли. Невозможно было ни схитрить, ни обмануть, даже во благо.

Через некоторое время я стала замечать, что муж странно себя ведет: начинает мычать и одновременно поднимает руки к небу, закатывает глаза и как бы цепенеет. Затем засыпает и после ничего этого не помнит. Врач сказала, что это одна из разновидностей эпилепсии, и предупредила, что после сильных и длительных приступов больной может не просыпаться несколько дней. Болезнь прогрессировала...

В тот день «X», осенью 1996 года, после сильного приступа я вызвала «скорую». Врачи сделали укол и сказали, что эпилептиков в стационар не берут. Иваныч спал до вечера, а когда я пришла его будить, то увидела, что муж лежит, скрючившись на полу, и не дышит.

Я снова вызвала «скорую». Врач констатировал смерть. Но я не верила. Сутки ждала, когда он проснется. Родственники и друзья настаивали вызвать из морга машину. Уверяли, что напрасно жду пробуждения. Анатомировать Иваныча не стали.

На четвертый день, в момент погребения, при прощании я заметила, будто у мужа дрогнули ресницы. Моя дочь тоже это увидела. Мы думали, что нам показалось. Когда опускали гроб, то не мне одной послышался внутренний стук в крышку гроба. Могилу быстро засыпали чистым песком. Но как только над могилкой соорудили песчаный холмик и все встали в глубоком молчании, холмик вдруг зашевелился, начал рассыпаться и сравнялся с землей. Все ахнули, стали тревожно перешептываться. А священник, который отпевал Иваныча, поднял крест и долго читал молитву.

После похорон меня мучило какое-то странное чувство тревоги. На девятую ночь вдруг вижу: заходит в спальню мой Иваныч. И с укором мне говорит: «Что же ты, Петровна, меня не слышала?.. Я тебя звал-звал, а ты - не слышала...» А потом, резко развернувшись, исчез. Я встала, включила свет. Было 3 часа ночи.

Через неделю снова является ко мне Иваныч. Я даже ущипнула себя, чтобы удостовериться, что не сплю. Стоит он в дверях, весь в синем одеянии, и говорит: «Мне плохо лежать... неловко». А сам смотрит в сторону... Я хотела спросить: «Почему тебе неловко?», но он опять исчез. И снова на часах 3 ночи.

Утром я встретилась со священником и рассказала ему о своих видениях. Он долго молчал, потом признался, что за много лет службы бывали случаи погребения заживо, но все равно теперь уже ничем покойному помочь нельзя и не стоит тревожить его...

Я чувствовала: не будет мне покоя, пока не удостоверюсь, что все увиденное мною - бред. Обдумав ситуацию, я поняла, что бесполезно обращаться в разные инстанции, чтобы получить разрешение на вскрытие могилы мужа. За энную сумму договорилась с работниками кладбища, дала слово, что не буду биться в истерике.

Когда парни выкопали гроб, мы увидели, что крышка сдвинута (здесь, в Латвии крышки не забивают гвоздями, а накладывают и закрепляют на штырьки). Иваныч лежал в гробу, перевернутый вниз лицом, со скрюченными под животом ногами. На выражение его лица мне посмотреть не дали... Это было ужасно!!!

Мужа уложили как положено, закопали заново. И больше он мне не снится и не является. Вот такая судьба человека. Родился мертвым, а похоронен ожившим...»
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 14:24   #343
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Воскресшие в могилах



Книга английского писателя и биолога Лайелла Уотсона «Ошибка Ромео» убедительно доказывает, что сама природа смерти настолько загадочна, что еще не одно поколение врачей и философов посвятит ей свои исследования. Однако помимо романтических и философских рассуждений о природе смерти медицину волнует и вполне практическая, конкретная проблема — определение смерти. Она существовала как в прежние века, когда самой серьезной «аппаратурой», свидетельствующей о том, жив пациент или нет, служило поднесенное к губам зеркало, так и теперь, с созданием сложных электронных приборов, регистрирующих малейшие признаки сердечной и мозговой деятельности.

В 1964 году посмертное вскрытие в нью йоркском морге было прервано, когда после первого разреза «труп» вскочил со стола и схватил патологоанатома за горло. Врач заплатил за эту ошибку жизнью: он скончался на месте от шока. Подобные «воскресения» с более или менее трагическими последствиями происходили и ранее. В своем известном труде «Разоблаченная Изида» основательница теософии Е. П. Блаватская приводит следующие документально подтвержденные случаи: «В 1816 году в Брюсселе уважаемый горожанин впал в глубокую летаргию в воскресенье утром.

В понедельник, когда его спутники готовились заколачивать гвозди в крышку гроба, он сел в гробу, протер глаза и потребовал кофе и газету. В Москве жена богатого коммерсанта пролежала в каталептическом состоянии семнадцать дней, в течение которых власти сделали несколько попыток похоронить ее; но так как разложение не наступало, семья отклонила церемонию, и по истечении упомянутого срока жизнь мнимоумершей была восстановлена.

В Бержераке в 1842 году пациент принял снотворное, но… не проснулся. Ему пускали кровь: он не очнулся. Наконец его объявили мертвым и похоронили. Через несколько дней вспомнили о приеме снотворного и разрыли могилу. Тело было перевернуто и носило следы борьбы. «Санди тайме» за 30 декабря 1838 года сообщает, что в Нижней Гаронне хоронили человека, как вдруг услышали неясный звук, доносящийся из гроба; могилокопатель бросился бежать… Гроб вытащили и взломали.

Застывшее в ужасе и отчаянии лицо, разорванный саван и скрюченные конечности поведали о том, что вскрытие опоздало».

Известно, что знаменитый поэт Возрождения Франческо Петрарка пролежал двадцать часов как мертвый и через четыре часа должен был быть похоронен (закон запрещал погребать умерших раньше чем через двадцать четыре часа после кончины). Внезапно он очнулся, заявил, что ему стало холодно, отругал слуг… Поэт прожил еще тридцать лет, написав за это время многие из лучших своих сонетов.

Примечательно, что во многих странах в прежние времена существовал закон, запрещавший поспешные похороны. Срок, установленный до погребения, был предназначен для проверки истинности смерти. В одном огромном готическом здании в Мюнхене в прежние века длинными рядами складывали тела людей, умерших внезапно. Они обвязывались веревками, которые соединялись с колоколами в комнате смотрителя.

Все эти предосторожности были нелишними, так как далеко не все случаи каталепсии заканчивались своевременным выходом из этого состояния.

Иногда возвращение к жизни происходило после похорон, о чем свидетельствуют официальные документы. Так, в 1856 году в Мюнхене была раскопана могила, из которой доносился звук, но на получение разрешения от священника и полиции ушло столько времени, что к моменту вскрытия гроба лежащий в нем человек умер. То, что его похоронили живым, подтверждалось ранами, которые он нанес себе, кусая в панике руки. В 1873 году после сообщения о шуме, доносящемся из могилы, была эксгумирована незадолго до

этого похороненная молодая беременная женщина.

Прибывшие люди обнаружили следы жестокой борьбы за жизнь, которая закончилась рождением ребенка, задохнувшегося в гробу вместе с матерью.

В чем же заключается природа этого странного состояния между жизнью и смертью и не менее странного и непредсказуемого возвращения к жизни? Природу каталепсии, летаргического сна и смерти способны объяснить пока только эзотерические учения, рассматривающие человека как явление многомерное. Они утверждают, что каждое существо и каждый предмет физического мира имеет своего энергетического (или тонкоматериального) двойника, принадлежащего миру иному и созданного из другого вида материи — более разреженной, чем физическая.

Человек тоже имеет двойника, и именно этот двойник является носителем жизненного начала — души или сознания. Плоть и энергетический двойник соединены особым образом: на Востоке эту связь называют «серебряной нитью». Экстрасенсы и ясновидящие подтверждают, что энергетическая связь между телами в самом деле похожа на нить серебряного или белого цвета. Она становится видимой в момент частичного разъединения энергетического и физического тел, которое происходит во время сна, обморока, клинической смерти и других подобных состояний, имеющих общую природу. Смерть представляет собой окончательный разрыв энергетической связи между телами и невозможность тонкого тела вернуть ся в свою биологическую оболоч,ку. После смерти энергетическое (астральное) тело «уносит» сознание (душу) на другой план бытия, и оно начинает новое, не похожее на земное существование.

Что представляет собой с точки зрения эзотерики каталепсия ~ мнимая смерть? Это длительное отделение астрального тела от физическою, происходящее в результате болезненного состояния физического тела или психики, а иногда того и другого. Но энергетическая связь между телами при этом не прерывается, и, пока она цела, возвращение к жизни возможно. В случае же, если такое состояние принимается за смерть и тело предается погребению, несчастному каталептику остается одинаково ужасный выбор: или задохнуться в гробу, или… стать вампиром. Вот почему рассказы о вампирах — не сказки, а жуткая, но, к счастью, редкая реальность.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:27   #344
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

В ад и обратно



Солдат первого класса Джерри Ирвин ничего не мог вспомнить, когда 2 марта 1959 г. очнулся в госпитале Цедар Сити. Он оставался без сознания в течение 23 часов, изредка слышался его бред о каком-то "кителе в кустах". Когда он пришел в себя, его первый вопрос был: "Кто-нибудь остался в живых?"

История солдата Ирвина загадочна, и для ее освещения было сделано очень мало. В литературе по НЛО она упоминается всего лишь один раз Джеймсом Лоренценом, директором группы A.P.R.O.', и, насколько мне известно, не стала объектом дальнейшего расследования. А между тем подобное расследование могло бы осветить некоторые из аспектов проблемы НЛО, которая приобретает в настоящий момент огромное значение и волнует тех, кто следит за развитием социологического контекста в отчетах об НЛО. По мнению Лоренцена, военное расследование инцидента, по-видимому, началось, но держалось в строгом секрете.

Если это действительно так, и секрет охраняется властями, которые заботятся о спокойствии умов нации, то вполне достаточно можно было бы обнародовать то резюме, которое следовало из нескольких достоверно установленных фактов в случае с солдатом Ирвином и которое послужило бы вступлением к обсуждению проблемы "контактов".

28 февраля 1959 г. в вечернее время техник по вооружению Джерри Ирвин возвращался на машине из Нампа (Айдахо) в свои казармы в Форт-Блисс в Эль Пасо (Техас). Его увольнительная закончилась. Он прибыл в Цедар Сити (Юта) и поехал на юговосток по 14-й автостраде. Через 6 миль после поворота он заметил необычное явление: окрестности осветились и какой-то объект пересек небо справа налево. Ирвин остановился и вышел из машины. У него было время рассмотреть объект, который продолжал лететь на восток, пока не скрылся за одним из холмов.

Свидетель подумал, что это самолет, терпящий катастрофу, который пытается совершить вынужденную посадку, а в таком случае время терять не следовало. Прервав поездку, Ирвин написал: "Я отправляюсь на поиски самолета, который, возможно, потерпел катастрофу. Вызовите, пожалуйста, полицию". Он оставил записку на крыле машины, в надежде на то, что люди обнаружат ее и ушел.

Приблизительно через 30 минут поблизости остановился инспектор охоты и рыбалки. Он отвез записку шерифу Цедар Сити Отто Пфифу, который собрал нескольких добровольцев и отправился с ними на это место. 90 минут спустя после появления странного "объекта" они обнаружили Джерри Ирвина, не подававшего признаков жизни, и отправили его в госпиталь. Не было обнаружено никаких следов разбившегося самолета.

В госпитале доктор Бродбент отметил, что температура и дыхание Ирвина были в норме. Казалось, он просто спал, но не мог проснуться. Доктор Бродбент поставил диагноз "психический шок". Когда Ирвин проснулся, он чувствовал себя хорошо, хотя был обеспокоен увиденным. Его волновало также исчезновение кителя; и он едва поверил, что кителя на его безжизненном теле не было. Ирвина самолетом доставили в Форт-Блисс и за 4 дня он прошел курс обследования в военном госпитале Уильям Бомонт, после чего вернулся на службу. Тем не менее его карточка абсолютного здоровья была аннулирована. И, видимо, не напрасно.

Через несколько дней по дороге в лагерь Ирвин упал в обморок, но быстро пришел в себя. Еще через несколько дней он снова потерял сознание на улице в Эль Пасо и был доставлен в госпиталь. Там состояние его здоровья было расценено, как в первый раз в госпитале Цедар-Сити. Он очнулся через 14 часов и спросил то, что спрашивал тогда: "Ктонибудь остался в живых?"

Ему ответили, что сегодня не 28 февраля, а 16 марта. И снова Ирвин был отправлен в военный госпиталь Уильям Бомонт, где его обследовали психиатры. Он находился там больше месяца. Лоренцен сделал оговорку, что, согласно какому-то капитану Валентине, результаты медицинских тестов указывали на то, что Ирвин был здоров. Его выписали. 17 апреля.

На следующий день, следуя импульсу беспричинной, но очень срочной необходимости, он покинул Форт-Блисс, не спросив на то разрешения, сел на автобус и в полдень 19 апреля приехал в Цедар Сити, на место, где видел объект. Он направился к холмам, к тем самым кустам, где мог остаться его китель, и нашел его.

В одну из петлиц был вставлен карандаш, а вокруг него - плотно закрученный кусок бумаги. Ирвин взял бумагу и сжег ее, и тогда ему показалось, что он, наконец-то, вышел из состояния транса. Надо было искать обратную дорогу. Не понимая, зачем он сюда пришел, Ирвин вернулся в город и встретил там шерифа Отто Пфифа, от которого узнал детали своего первого происшествия.

Группа Лоренцена беседовала с Ирвином, когда тот возвратился в Форт-Блисс, и снова провела психологическое обследование, но, как и в первый раз, оно было безрезультатным. Этот случай привлек внимание главного инспектора, который приказал провести еще одно обследование. 10 июля Ирвин покинул военный госпиталь Уильям Бомонт, но 1 августа он не отозвался на перекличке. Через месяц Ирвин был объявлен дезертиром. Его никогда больше не видели.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:37   #345
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Люди подземелья

В последнее время число любителей посещений пещер заметно возросло, все глубже пробираются в недра Земли искатели приключений и горняки, все чаще наталкиваются они на следы подземных жителей.

Под землей есть целая сеть туннелей, тянущихся на тысячи километров, а также огромные подземные города...

Так, английский путешественник и ученый Перси Фосет, много раз бывавший в Северной Америке, упоминал о протяженных туннелях, расположенных неподалеку от вулканов Попокатепетль и Инлакуатль и в районе горы Шаста. От местных жителей он слышал рассказы о высоких золотоволосых людях, населяющих подземелья. Индейцы верили, что это потомки людей, в стародавние времена сошедших с небес, не сумевших приспособиться к жизни на поверхности и ушедших в подземные пещеры...

Некоторым исследователям удалось даже увидеть некую таинственную подземную империю. В университетской библиотеке г. Куско (Перу) хранится отчет о катастрофе, постигшей в 1952 г. группу исследователей из Франции и США. В окрестностях города они нашли вход в подземелье и спустились туда. Не планируя задерживаться, археологи взяли пищи всего на пять дней... Из семи участников на поверхность выбрался лишь француз Филипп Ламонтьер, и то спустя 15 дней. Он был истощен, страдал провалами памяти и оказался заражен бубонной чумой... Он поведал, что его спутники упали в бездонную пропасть. Власти, боясь распространения чумы, поспешили заложить вход в подземелье. Француз через несколько дней умер, а после него остался лишь кукурузный початок из чистого золота, с которым он вернулся из-под земли.

Исследователь цивилизации инков д-р Рауль Риос Сентено попытался повторить маршрут пропавшей экспедиции. Группа энтузиастов вошла в подземелье через помещение под усыпальницей в одном полуразрушенном храме в нескольких километрах от Куско. Сначала они шли по длинному, постепенно сужавшемуся коридору, напоминавшему вентиляционную трубу. Вдруг обратили внимание на то, что перестали отражать инфракрасные лучи. При помощи спектрографа исследователи определили, что в стенах в большом количестве содержится алюминий. Ученые попытались взять образец, но обшивка оказалась очень прочной и ее не взял ни один инструмент. Туннель тем временем становился все уже, и, когда его диаметр уменьшился до 90 см, группе пришлось повернуть назад.

В Южной Америке есть еще более удивительные (практически не ис-следованные)пещеры, связанные бесконечными запутанными переходами, - так называемые чинкана-сы. Легенды индейцев хопи гласят, что в их глубинах живут человеко-змеи. С некоторого времени по распоряжению властей все входы в них наглухо закрыты решетками: в чин-канасах уже бесследно пропали десятки авантюристов. Одни попытались проникнуть в пещеры из любопытства, другие - влекомые жаждой наживы (уверенные в том, что там спрятаны сокровища инков). Выбраться из пещер удалось немногим, да и те, похоже, повредились рассудком, потому что, по их рассказам, в глубинах Земли они встречались со странными существами, похожими одновременно на человека и на змею.

В Северной Америке, кроме уже упомянутых туннелей, имеются огромные пещеры. Автор книги о Шамбале Эндрю Томас утверждает, что в горах Калифорнии есть прямые, как стрелы, подземные ходы, ведущие в штат Нью-Мексико. Однажды пришлось заняться исследованием таинственных тысячекилометровых туннелей и американским военным. На полигоне в штате Невада произвели подземный ядерный взрыв, а ровно через 2 часа на военной базе в Канаде, удаленной от места взрыва на 2 тыс. км, зафиксировали уровень радиации, в 20 раз превышающий норму!

Оказалось, что рядом с канадской базой находится подземная полость, соединяющаяся с огромной системой пещер, пронизывающих североамериканский континент.

Особенно много легенд ходит о подземном мире Тибета и Гималаев. Через туннели, уходящие глубоко в землю, "посвященный" якобы может добраться до центра планеты и встретиться с представителями древней подземной цивилизации.

Но не только мудрые существа обитают в подземном мире. Древние индийские легенды рассказывают о царстве нагов, скрытом в глубинах гор, в котором обитают нагасы - человеко-ящеры. По индийскому поверью, в своих пещерах они хранят несметные сокровища. Холоднокровные, как ящерицы, эти существа не способны испытывать человеческие чувства. Они не могут согреваться сами и потому крадут тепло у других существ.

Известны также глубокие подземные туннели под Великими Пирамидами в Египте. Победитель Международного шахматного турнира С.Тивяков сделал снимок в одной из подземных галерей под Пирамидой Хефрена. "Мне удалось запечатлеть "асури" - существо из параллельного мира, - рассказывает шахматист. - Снимок этой твари, невидимой человеческому глазу, является единственным в мире! До этого такое существо встречалось в сомати-пещерах Тибета и Гималаев".

О существовании системы туннелей писал в книге "Легенда об ЛСП" спелеолог П. Мирошниченко. Начертанные им на карте линии туннелей шли от Крыма через Кавказ к Медведицкой гряде. В каждом указанном месте уфологи и спелеологи обнаруживали туннели или таинственные бездонные колодцы.

К примеру, туристы, приходящие полюбоваться красотами Мраморной пещеры в Крыму, не подозревают, что находятся в отсеке древнего туннеля, вышедшего на поверхность в результате различных природных катаклизмов.

Лет тридцать назад на Черноморском побережье Кавказа, под Геленджиком, случайно была обнаружена бездонная шахта диаметром около 1,5 м. Специалисты утверждают, что она существует уже не одну сотню лет и создана по неизвестной нам технологии. Первая попытка исследовать шахту закончилась трагически: через несколько дней после спуска четверо из пяти участников экспедиции скончались. Пятый участник, спустившись на глубину 30 м, остался там навсегда. Сначала его товарищи услышали странные звуки, а затем истошный крик. Веревка сначала натянулась, как струна, а потом вдруг ослабла. Осмотрели веревку - ее будто перерезали острым ножом...

Медведицкую гряду уже много лет изучают экспедиции, организованные объединением "Космопоиск". Исследователи записали рассказы местных жителей, чьи отцы и деды спускались в туннели, а также с помощью геофизической аппаратуры доказали их существование. К сожалению, проникнуть в них не удалось, так как во время Второй мировой войны они были взорваны.

А вот протянувшийся с юга на восток туннель в районе Уральских гор пересекается с другим, вытянутым с севера на восток.

В этих местах можно услышать рассказы о "дивьих людях". "Дивьи люди", - говорится в былинах, распространенных в Приуралье, - живут в Уральских горах, выходят в мир через пещеры. Культура у них величайшая и свет в горах не хуже Солнца. -"Дивьи люди" небольшого роста, очень красивы, с мелодичными голосами, но слышать их могут только избранные... Иной раз приходит на площадь старик из "дивьих людей", рассказывает о событиях и предсказывает, что будет. Недостойный человек ничего не слышит и не видит, а мужики в тех местах знают все..."

Кто же они, жители подземного мира, и почему избегают контактов с нами?

Вот первая версия. Эти люди являются наследниками жителей цивилизаций Лемурии, Атлантиды или еще более древних. В процессе "подземной" эволюции кожа стала настолько чувствительна, что пребывание на свету вызывает рак кожи. Поэтому потомки древних цивилизаций вынуждены всю жизнь проводить во мраке. По другой версии, давным-давно на нашу планету с небес сошли удивительные существа. Они не сумели приспособиться к жизни на поверхности Земли и ушли в подземные пещеры.

Последняя версия связана с представлениями о параллельных мирах, где обитают существа, способные легко проходить сквозь толщи горных пород.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 10:40   #346
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Призраки на дороге


Многочисленные свидетельства очевидцев, а также проводимые парапсихологами исследования доказывают, что привидения – это не плод воображения и не обычные галлюцинации, они действительно существуют. Неприкаянными бесплотными духами чаще всего становятся самоубийцы, убитые злодеи, а также погибшие грешники разных мастей, над могилами которых вольно или невольно было совершено надругательство, или вовсе не имеющие нормального пристанища для своих бренных останков.

Естественно, не все привидения безопасны для людей. Некоторые из духов злодеев, а также кое кто из эфемерных созданий, чья человеческая жизнь оборвалась "благодаря" людской злобе и жестокости, могут навлекать на ныне живущих беды и несчастья. Известны даже случаи, когда привидения убивали людей. По подсчетам парапсихологов, только в нынешнем веке духи стали виновниками гибели нескольких сотен человек.

Больше всего свидетельств о привидениях поступало и поступает из Англии. Посему кое кто может сделать вывод, что лишь там да, может быть, еще в двух трех находящихся поблизости от туманного Альбиона европейских странах можно встретить этих эфемерных духов. На самом деле привидения встречаются в самых разных частях нашей планеты. Имеются они и в России. Причем у нас их зачастую путают с домовыми и прочей сказочно былинной нечистью, поэтому можно предположить, что этих бесплотных тварей у нас ничуть не меньше, чем там, где они издавна считаются национальными достопримечательностями.

Привидения отправляют людей в мир иной разными способами. Чаще всего жертвами духов становятся слабонервные и излишне впечатлительные натуры. Увидев перед собой или ощутив "прикосновение" жутковатого на вид призрака, некоторые бедолаги умирают от разрыва сердца. Но в арсенале привидений имеются и более изощренные и опасные способы, от которых не застрахованы даже люди со стальными нервами. Это регулярное и целенаправленное доведение до психического помешательства и смерти, провоцирована несчастных случаев, а также временная материализация и убийство на физическом уровне.

Ко второму из перечисленных выше способов призраки обычно прибегают, когда по вине людей уничтожаются места массовых захоронений. Так, на северо востоке Москвы, поблизости от одной из станций метро, на месте старого кладбища построили несколько домов. Жизнь большинства заселившихся в них жильцов превратилась в сущий ад.

Для начала дома сплошь покрылись трещинами. Сейсмологи и геологи только развели руками, не в силах дать этому странному явлению вразумительные объяснения. Строители кое как подлатали и укрепили стены, зашпаклевали трещины. Впоследствии новых трещин практически не появлялось, однако легче от этого жильцам не стало.

Почти в каждой квартире время от времени творилась откровенная чертовщина: ни с того ни с сего вдребезги разбивалась посуда, падали вещи, по ночам слышались скрипы, шорохи и завывания, появлялись призраки. Любопытнейшими наблюдениями поделилась с нами Наталия Смирнова, которой "посчастливилось" поселиться в этом злополучном месте: "…разбившаяся посуда и шумы – это еще цветочки. Однажды ночью я проснулась и с ужасом увидела прямо возле моей кровати полупрозрачного белесого человека с пустыми глазницами.

Помотала головой, ущипнула себя, но видение не исчезло. На мои крики в комнату прибежал сын. Он тоже увидел это непонятное существо и потянулся к выключателю, чтобы зажечь свет. И тут призрак почти молниеносно потерял форму, превратившись в белое облачко, а когда свет был включен, он и вовсе исчез. Через неделю этот же незваный гость чуть не убил меня. Проснулась я от ужасного ощущения. Мне показалось, что в моих легких вместо воздуха находится какой то тяжелый и противный газ. Еще чуть чуть – и я бы задохнулась.

При этом я даже не могла закричать – голос начисто пропал. Я перекрестилась, мысленно попросив: "Господи! Спаси меня!" И в тот же момент изо рта моего исторглось что то похожее на дым, оно зависло под потолком и стало принимать форму человека. Я еще раз перекрестилась и перекрестила призрак, после чего он исчез.

По совету священника я после этого освятила квартиру, поставила в каждой комнате иконы и по нескольку раз в день, особенно перед сном, окуривала ладаном помещение. Больше привидение не появлялось. Зато у соседей по лестничной площадке этот же или другой призрак наделал много бед: у них скоропостижно умерла шестидесятилетняя бабушка, никогда не жаловавшаяся на здоровье, а семнадцатилетний сын был отправлен в психбольницу, по их словам, не без помощи посещавшего дом призрака.

Позже я узнала, что и у некоторых других наших жильцов возникали разные проблемы с привидениями. Кто то считал, что это домовые или барабашки, но мне кажется, дело не в этом, уж больно злые духи нас посещали, прямо таки дьявольские посланники. Со временем все жильцы нашего дома освятили свои квартиры, был также освящен и сам дом. После этого все пришло в норму. Разве что очень редко кто то слышал тихие голоса или, например, видел в темноте что то вроде облачка или мерцающие огоньки…"

Осквернение кладбищ может привести и к другим, не менее жутким последствиям. В России на автодорогах имеются участки, где регулярно происходят аварии. Места эти словно заколдованные одна катастрофа следует за другой, количество жертв растет, и никто не может объяснить, почему так происходит. На месте многих из этих "смертельных секторов" в прошлом находились погосты, забытые и заброшенные. За неосмотрительность и наплевательское отношение дорожных строителей приходится расплачиваться автомобилистам.

Александр Пеструхин попал в страшную аварию на "дороге смерти", находящейся в Ростовской области, и сообщил подробности случившегося с ним ЧП: "Был поздний летний вечер. Уже стемнело. Мы с моим другом Сергеем ехали по трассе со скоростью около 80 километров в час. Вел машину я.

Стояла теплая сухая погода, дорога была в хорошем состоянии, мы и предположить не могли, что можем разбиться. Ни с того ни с сего вдруг погасли фары, и перед лобовым стеклом завис какой то дымчатый предмет. Он прошел сквозь стекло и оказался между мной и другом. Я успел увидеть, что у него есть чтото вроде головы с дырками вместо глаз и рта. Раздался жуткий хохот. Я нажал на тормоз, но было уже поздно: машина слетела в кювет и врезалась в дерево.

От моего "Москвича" осталась груда искореженного металла. Друг мой погиб: он, вылетел сквозь разбитое переднее стекло и вздыбившимся капотом ему, словно ножом, отсекло голову. Меня, на мое счастье, спасли проезжавшие мимо люди. Я был без сознания. Потом пришлось несколько месяцев провести в больнице: у меня были многочисленные переломы и ушибы, а также сотрясение мозга. Это привидение я не забуду никогда. Место, где мы разбились, пользуется дурной славой – аварий на нем произошло немало.

Видимо, все потому, что когда то давно там хоронили людей…" Бывает, привидения появляются на автотрассах и в тех местах, где кладбищ, как таковых, никогда не было. Например, разбился насмерть автолюбитель или мотоциклист. А через некоторое время его неприкаянный дух появляется перед каким нибудь злосчастным водителем и провоцирует новую аварию. В результате может возникнуть своеобразная "цепная реакция", аварии станут в этом месте регулярным явлением и, таким образом, появится новый смертельно опасный участок – "дорога смерти".

Подобных мест в одном только Подмосковье имеется около дюжины. Например, на шоссе в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы Лыткарино… Почти каждый год появляются все новые и новые опасные участки. А ведь этого можно избежать. Почти всегда около автодорог в местах гибели людей родственники покойных ставят всевозможные памятники. А ведь это совсем не обязательно. Лучше молитвы почитать на месте трагедии, свечи церковные зажечь и т. п., чтобы душа погибшего поскорее нашла успокоение и не притягивала новые несчастья.

Тогда и привидений никаких не появится. В Америке зловещее для автомобилистов место имеется близ города Кламат Фолс, штат Орегон. В середине 70 х годов на горной автотрассе водитель сбил молодую женщину. Теперь ее призрак время от времени .появляется.в этом месте, принося гибель автолюбителям. Одетое в белый саван привидение "голосует" на дороге.

Если, на свою беду, водитель остановится, зловещий дух манит его к себе, и несчастный, словно завороженный, идет за ним и в результате падает в пропасть с большой высоты. Иногда этот же призрак провоцирует аварии, неожиданно появляясь перед несущейся по горной трассе машиной. Лихой вираж – и злосчастный автомобилист, сшибая ограждения, улетает в бездну или врезается в скалу… А в Германии злобное привидение подстерегает путников неподалеку от города Деггендорф (Бавария), в том месте, где железная дорога проходит через туннель.

Девушка призрак поздними вечерами и ночами заманивает припозднившихся прохожих в туннель, где они попадают под колеса мчащихся на большой скорости поездов. За 32 года коварная призрачная дева стала виновницей гибели 19 человек.

И наконец, некоторые привидения обладают способностью на короткое время материализовываться в чужом теле. Это приводит к ужасающим последствиям. Вселившись в тело человека, зловещий призрак отключает человеческий разум и творит злодеяния. Подобный инцидент произошел не так давно в Ленинградской области.

Двое друзей, Андрей Дорохов и Павел Волошин, в полночь возвращались в свой поселок из соседнего села. Были чуть навеселе. По пути решили на спор зайти на кладбище, дабы испытать самих себя и удостовериться, что даже ночью ничего страшного на погосте нельзя увидеть. Вдруг возле одной из могил Андрей заметил непонятное существо, похожее на привидение. Друзья застыли на месте от ужаса, а призрак стал быстро приближаться к ним.

Павел бросился наутек, а Андрей потерял сознание. Наутро он очнулся в канаве метрах в четырехстах от кладбища и с ужасом увидел, что его руки, лицо и одежда в крови. Неподалеку лежало бездыханное тело его товарища: у Павла была оторвана голова. Получалось, что в момент, когда Дорохов находился в беспамятстве, он догнал Волошина и зверским образом убил его. Все улики указывали на него, однако сам Андрей абсолютно ничего не помнил.

Естественно, его в тот же день заключили под стражу, обвинив в убийстве. Объяснения бедолаги, что Павла убило вселившееся в Андрея привидение, а сам он ни при каких обстоятельствах не смог бы поднять руку на друга, криминалистам показались неубедительными. Правда, их поразил сам способ убийства – Волошину сначала перегрызли горло, а затем со зверской силой оторвали голову. В итоге судебные медики признали Дорохова невменяемым, и вместо тюрьмы ему придется несколько лет провести в психиатрической клинике.

Прежде никаких психических отклонений у него не наблюдалось. По мнению парапсихологов, чем сильнее степень опьянения человека в момент встречи с привидением, тем больше у него шансов попасть под его влияние, оказаться марионеткой в руках зловещего духа. Это подтверждают многочисленные примеры, когда напившиеся люди превращались в отъявленных злодеев; совершали страшные преступления и при этом ничего не помнили о произошедшем. Вполне возможно, что в некоторых случаях во всем виноваты именно внедрившиеся в их тела призраки. Правда, в случае с Дороховым и Волошиным, как показала экспертиза, степень опьянения убийцы была легкой.

К сожалению, это не спасло его от злого духа. Разумеется, всех интересует вопрос: как обезопасить себя при встрече с привидением? Практика показывает: довольно эффективны в подобных случаях искренние молитвы и осенение себя крестным знамением. А вот затейливым амулетам против привидений особо доверять не стоит. Предприимчивые дельцы выпускают и продают такие обереги и в Англии, и в России. Проверить на себе их действие пока что никому из владельцев амулетов не удавалось.

Понятное дело, людей с амулетами пока что не так много, и, согласно теории вероятности, их шансы столкнуться с привидениями невелики. Благодаря этому дельцы шарлатаны могут, не опасаясь разоблачений, расхваливать достоинства своих безделушек. Верующим же людям, в отличие от мистически настроенных простаков, вся эта мишура ни к чему. Освященный в церкви нательный крест и иконы лучше любых амулетов.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:38   #347
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Сенгилей – место обитания душ

И снова новости о аномалиях на территории России. В Ульяновской области есть маленький поселок Сенгилей, поселок как поселок но вот вечерами а тем более ночью жители опасаются выходить на улицу, именно с наступлением темноты там происходят странные явления.

Парапсихологи утверждают, что в таких местах обитают блудни - неприкаянные души умерших в лесах и не похороненных по церковному обряду самоубийц, невинно убиенных и даже солдат, погибших на поле брани. Подобные случаи время от времени фиксируются ими в разных странах мира, особенно в местах, где проходили ожесточенные бои с большим количеством жертв. Таких признаков боятся не стоит, однако, нужно помнить, что они могут утянуть за собой искателя приключений, который вздумает преследовать его.

Такая яма расположена недалеко от села Юлово Инзенского района. Местные жители считают, что когда-то здесь упал большой метеорит. Провал считается дурным местом, потому что известно немало случаев, когда люди, желавшие заглянуть в нее, бесследно пропадали.

Дурная репутация закрепилась за Моховым болотом, которому, по мнению сторожил, не менее пяти тысяч лет. По преданию, в середине 19 века от ножа разбойника на болоте погиб монах. Тело утопили в трясине, а похоронить по православному обычаю монаха не смогли. С той поры его неприкаянная душа не находит себе места и витает над болотом. Говорят, что это болото засосало несколько человек.

В местном лесу, расположенном недалеко от села Юлово, находятся три круглые ямы, которые доверху наполнены тухлой водой. Самое интересное заключается в том, что ямы имеют настолько правильную форму, что кажется, будто их начертили на земле громадным циркулем.

Согласно легенде, несколько тысяч лет назад, сюда с неба упали три раскаленных камня - так и возникли «вонючие ямы». Но почему они такой безупречной формы и почему вода в них никогда не высыхает, - этого не знает никто. Некоторые утверждают, что эти ямы наполнены целебными водами из подземных источников - поэтому вода в них никогда не убывает, даже в самое засушливое лето. Однако, точного ответа найти так и не удалось.

Находятся смельчаки, которые не боятся нырять и плавать в вонючей воде. Некоторым купание приносит большое облегчение в болезнях, но счастливцы стараются не рассказывать про удачу. Врач местного противотуберкулезного диспансера однажды отослал целебную воду на анализ в Москву, где ее признали целебной.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:58   #348
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Повелитель крыс

Король действительно существует! Это несколько крыс, сросшиеся хвостами. Намертво. Пожалуй, это единственное, что о нем можно сказать наверняка.

Раньше меня всегда удивляло, что у Гофмана в "Щелкунчике" крысиный король о трех головах. Неужели сказочник XIX века сделал отрицательного персонажа злобным мутантом в духе современных боевиков?

Но, оказывается, своего короля Гофман взял из средневековых германских легенд, основанных на подлинном факте. Хотя и очень редком. Существует всего около 60 документально подтвержденных находок, да и те одно время считали мистификацией. Будто бы находились любители черного юмора, связывающие крыс за хвосты.

Долгое время ученые ломали головы над возникновением этой царственной особы. Полагали даже, что таким странным способом крысы греют детенышей. Сейчас известно, что крысята срастаются хвостиками еще в утробе матери или через какое-то время после рождения, пока хвостики еще мягкие и гибкие. Как правило, всю жизнь бок о бок (в буквальном смысле) проводят 3-7 крыс, но находили клубки из 42 и больше особей.

По понятным причинам король почти не способен передвигаться. Ему это и незачем. Подданные перетаскивают его на своих спинах. Они же его кормят, поят, холят и лелеют. Самые сильные самцы и самые агрессивные самки склоняются перед ним. Власть короля в стае безгранична, его появление ломает социальную организацию крыс, и враждующие стаи объединяются под его покровительством.

Но и сам король умрет без своих подданных. Даже если его попытаются держать в неволе, он просто откажется от еды и погибнет с поистине королевским достоинством.

Крысиный король - создание (или все же создания?) мистическое, окруженное противоречивыми и зловещими слухами. В Средневековье его считали пособником дьявола, наделяли огромной властью и колдовской силой, способностью наводить мор, голод и стихийные бедствия. Считали также, будто король способен оборачиваться человеком (что приписывается всем крысам) и исполнять желания.

Находка короля крыс предвещала беду. Особенно тому бедолаге, чей сарай или кладовая приглянулись многоголовой крысе в качестве апартаментов. Сама инквизиция вела и с королем, и с хозяином кладовой непримиримую борьбу.

На человека, который нашел крысиного повелителя, горожане смотрели косо. Но верили: если королю поклониться в пояс, то принесет та встреча удачу и богатство. Если, конечно, нервы крепкие: не каждый может отвешивать церемониальные поклоны клубку крыс.

Лишь немногие, видно, кланялись, большинство сразу уничтожали исчадие ада.

Этот случай сохранился в городских хрониках Дармштадта: люди нашли огромного крысиного короля, который распался на двух поменьше. Когда одного из них попытались убить, крысы сами перегрызли друг другу глотки. Другого короля бросили в огонь, и пламя окрасилось в зловещий зеленый цвет.

Кто знает, может, в вашей собственной кладовой восседает и шевелит толстым хвостом Его Величество, лакомясь продуктами с вашего стола?

Со слов очевидца: "1918 год. После Первой мировой войны крысы покидали город. Первые в процессии уносили на своих спинах крупную многоголовую тварь - своего короля".

- С возрастом крысиный король увеличивается в размерах и головах.

- В одной из лабораторий короля искусственно разделили. Особи, составляющие его, были обычными крысами, утратившими свою мистическую власть.

- Выдвигают версию, что крысиный король наделен телепатическими способностями.

У знаменитого гамельнского крысолова, очаровавшего крыс игрой на флейте, были предшественники. В краеведческом музее Гамельна хранится множество свидетельств: документов, гравюр, офортов XVII-XVIII веков. Ру копись 1430 года - "Книга о чуде" - содержит сцены обрядов и заклинаний для изгнания крыс. Людей, занимающихся этим, называли заклинателями. Некоторые из них подобно гамельнскому крысолову уводили крыс с помощью музыки, другие читали заклинания или молитвы.

Власть этих людей над крысами объясняли не иначе как данной дьяволом, и потому инквизиция при каждом удобном случае расправлялась с крысоловами. Но, видимо, не только дьявол мог наделить человека властью над серыми врагами. И среди европейских святых были те, что умели изгонять крыс. Святой Ульрик из Аугсберга, святой Магиус из Швейцарии. А святая Гертруда даже изображалась с посохом, по которому лезли крысы. Ее культ из Вестфалии дошел до Северной Саксонии.

Со временем заклинателей сменили продавцы крысиного яда. Их фигуры вдохновили многих художников того времени.

В России крысоловов называли повелителями или хозяевами крыс. Их услугами часто пользовались владельцы мельниц, где серых грызунов водились целые полчища. Хозяин крыс мог не только увести надоедливых соседей, но и натравить их на неугодных ему людей. Сын мельника вспоминал такой случай: на мельнице крыс развелось великое множество. Мельник съездил куда-то и привез сухонького мужичка. Тот обошел все закоулки, где водились крысы. При этом он стучал по полу и говорил: "Ваш хозяин пришел. Слушайте меня". Он велел распахнуть ворота, начертил круг на дороге и воткнул в центр нож рукоятью в сторону от мельницы. Встал в этот круг и начал что-то шептать. Из всех щелей и дверей полезли крысы. Они убегали в полной тишине, без писка, в том направлении, что указывала рукоять ножа. Круг с мужиком серая лавина обогнула, ни одна не ступила за черту.

В 1939 году, опять же со слов очевидца, парень с товарищами ехал в кузовной машине. Вся дорога была покрыта крысами за километр вперед. Огромное количество крыс двигалось в полном молчании, на людей грызуны не обращали внимания, хотя могли одолеть и стадо коров. На вопрос "Откуда их столько?" в ответ прозвучало: "Хозяин выгнал из колхозных амбаров". - "Хозяин?" - "Человек один, которого они слушаются".

Крысы - создания живучие и умные. И мы с нашими современными ядами и ловушками много что можем сделать против них. Но найдется ли сейчас человек, который, как в старинной легенде, может освободить от крыс целый город?
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:39   #349
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Летающие люди-реальность!



Нет, это не опечатка, уже довольно много скопилось сообщений от свидетелей которые видели летающих людей. И такие свидетельства датированы 30-60 годов прошлого века, есть и более свежие рассказы.

Раньше всех "летающими людьми" заинтересовались в Америке. В архивах ВВС США, посвященных НЛО, имеется сообщение Уильяма С. Лэмба из штата Небраска. 22 февраля 1922 года в 5 часов утра Лэмб охотился близ Хьюбелла. Вдруг откуда-то с неба послышался странный звук высокого тона.

Уильям поднял голову и увидел большой темный объект, пролетевший над головой. Затем великолепно летающее "существо" приземлилось, наподобие аэроплана, и пошло, оставляя следы, в глубоком снегу. Оно было не меньше восьми футов ростом. Существо прошло мимо дерева, за которым притаился Лэмб, и скрылось. Уильям попытался догнать пришельца, идя последу, но так и не смог его настигнуть.

А вот еще несколько описаний столь же удивительных встреч из того же архива, произошедших вблизи маленького городка Пойнт-Плезант.

Поздно вечером 15 ноября 1966 года в 23.30 две молодые супружеские пары из американского городка Пойнт-Плезант Скарбери и Малетт поехали на автомобиле за город к своим друзьям. Молодые люди заблудились. Бесцельно покружив, они подъехали к старой фабрике. Когда они проезжали мимо распахнутых ворот, одна из женщин вдруг открыла рот от изумления. Все посмотрели в темноту и... увидели два ярких красных круга.

Они были около двух дюймов в диаметре и располагались в шести дюймах друг от друга. Вдруг огни отделились от здания, перемещаясь к машине, и все увидели... глаза огромного существа.

По своим очертаниям существо походило на человека, но было значительно крупнее. Рост его составлял шесть с половиной - семь футов. И оно... имело большие крылья, сложенные за спиной!

Красные огромные, как фары, глаза, казалось, оказывали на сидящих в машине гипнотическое воздействие, и все пассажиры в течение минуты сидели неподвижно, не отрывая от них взгляда. Затем кто-то закричал: "Убираемся отсюда!". Машина выскочила на шоссе. На небольшом холме молодые люди увидели еще одно, точно такое же существо.

Когда несущаяся машина поравнялась с ним, оно расправило крылья, "как у летучей мыши", и взмыло вертикально вверх. Машина "выжимала" под сотню миль в час, но "птица" держалась над ней, причем ни разу не взмахнула крыльями.

17 ноября 1966 года по шоссе N 7 ехал 17-летний парень из городка Пойнт-Плезант. Внезапно "большая птица" появилась рядом с его машиной и преследовала его на протяжении мили. 25 ноября в 7.15 утра молодой продавец обуви Томас Ури ехал в автомобиле и... увидел высокую человекообразную фигуру, стоявшую в поле близ дороги. Внезапно она раскрыла пару крыльев и взлетела вертикально вверх, как вертолет. Парень несся на машине со скоростью 75 миль в час, но "летающий человек" не отставал.

Примерно в это же время похожее летающее существо появилось возле города Нью-Хейвен в Западной Вирджинии.

Воскресным утром 18-летняя Конни возвращалась из церкви на автомобиле. Когда она проезжала близ заброшенных лужаек местного гольф-клуба, сбоку показалась большая серая фигура не менее семи футов ростом. Но не рост привлек внимание Конни, а глаза: большие, круглые, пылавшие красным огнем. Вдруг за спиной фигуры раскрылась пара крыльев, и она медленно и беззвучно поднялась вертикально вверх, как вертолет. Во время полета существо не махало крыльями.

Прошло несколько десятилетий, и "летающий человек" вновь появился, но на этот раз в Англии. 16 ноября 1963 года четверо парней из графства Кент возвращались домой с танцев по тихой загородной дороге близ Сэндлинг-Парк. Вдруг за деревьями у дороги послышался треск веток, и огромная черная фигура вылетела из кустов прямо на них. Она была размером с человека и с крыльями, как у летучей мыши.

Очень похожее существо видели и в России, в Ярославской области. Студент Игорь Кулешов был направлен в село Нагорье Переславского района на сельскохозяйственные работы. Однажды сентябрьским вечером 1979 года он со знакомой девушкой отправился прогуляться, в поле.

Солнце уже закатилось за горизонт, и наступили ранние сумерки. Неожиданно студент увидел, что с той стороны, куда только что кануло солнце, на высоте метров 25 - 30 от земли медленно летел какой-то темный предмет. Когда он приблизился, то удалось рассмотреть человека, который медленно летел по воздуху. Причем одет он был в скафандр, напоминающий доспехи средневекового рыцаря. Голова его была, как опрокинутое ведро.

Тело летящего человека окружал едва приметный ореол свечения... Вдруг летящий человек резко изменил курс и пошел прямо на молодых людей. Пролетая над головами опешивших молодых людей, он распрямил левую руку, и направление его полета плавно изменилось в сторону леса, за которым он через мгновение и скрылся. Когда "рыцарь" находился над студентом и девушкой, они услышали звук, напоминающий шелест листьев деревьев при ветре.

Вспоминая об этой удивительной встрече, Игорь рассказал, что когда летающий человек к нему приблизился, то тело у него оцепенело. Он не мог даже пошевелиться. Такое состояние продолжалось минут 5 - 7. Постепенно юноша начал снова ощущать, что может двигаться, но угнетенное состояние продолжало сказываться еще несколько дней. Через пару дней после контакта с "летающим человеком" у Игоря произошел сердечный приступ и его отправили домой.

До поездки в Ярославскую область Игорь был абсолютно здоровым человеком. Но после встречи с "летающим рыцарем" врач, осмотрев молодого человека и внимательно изучив сделанную в поликлинике кардиограмму, сказал больному, что с таким сердцем на сельскохозяйственные работы ему ездить нельзя.

22-летняя студентка Мануэла Б. из Пармы видела "летающего гуманоида" 16 декабря 1991 года. По ее словам, это было существо "темно-зеленого цвета, в складках и на вид неуклюжее. На лице выделись два огромных глаза, красные, круглые и мигающие. Существо двигалось горизонтально, медленно, как космонавт в невесомости, и поворачивало голову, как робот. При этом глаза у него мигали. Существо то висело в воздухе неподвижно, то двигалось с места, то поднималось и опускалось".

С чем же столкнулись довольно многочисленные свидетели в странах, находящихся в разных полушариях? Несмотря на то, что в одних случаях у "летающих людей" были крылья, а в других - нет, все же создается впечатление, что они имеют одно и то же происхождение. У всех них были огромные красные глаза, и они обладали способностью оказывать гипнотическое воздействие. А, судя по тому, что существа, не двигая крыльями, легко догоняли быстро мчавшиеся автомобили, ясно, что в воздухе их перемещало какое-то другое устройство.

Американские ученые, чаще встречавшие в воздухе своей страны "летающих людей", высказали две гипотезы об их возможном происхождении. Первая гипотеза сводится к следующему. Военные использовали население районов, располагающихся поблизости от засекреченных баз, для проведения долговременных экспериментов по управлению человеческим сознанием и воздействовали на них какими-то особыми излучениями, вызывавшими однотипные галлюцинации.

Вторая гипотеза предполагает, что крылатые полулюди-полуптицы существуют на самом деле. Но их родина - не Земля. Они периодически появляются в нашем измерении, а затем бесследно исчезают в своем. В этом случае интересно было бы узнать, чем вызвана столь странная цикличность в появлении этого феномена. Может быть, "порталы" в иные миры открываются именно с такой периодичностью?
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:53   #350
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Непроходимое поле



Однажды июльским утром 1854 года владелец плантации по имени Уильямсон, живший в шести милях от Селмы, штат Алабама, сидел с женой и ребенком на веранде своего дома. Прямо перед домом находилась лужайка, занимавшая около 50 ярдов (450 квадратных метров) между домом и общественной дорогой, или, как ее назвали, «шоссе». За дорогой простиралось пастбище, ровное и без единого деревца, камня или другого природного или искусственного предмета на поверхности. На другом поле за пастбищем дюжина рабов трудилась под присмотром надсмотрщика.

Отбросив остаток сигары, владелец плантации встал и сказал: «Я забыл сказать Эндрю об этих лошадях». Эндрю был надсмотрщиком.

Уильямсон неторопливо зашагал по дорожке, посыпанной гравием, сорвал по пути цветок, пересек дорогу и пошел через пастбище, остановившись на короткое время закрыть ведущие туда ворота, поприветствовал проезжавшего мимо Армора Рена, владельца соседней плантации. Мистер Рен ехал в открытой коляске вместе с сыном Джеймсом, 13 летним подростком. Когда они отъехали около двух сотен ярдов (180 метров) от места встречи, Рен старший сказал сыну: «Я забыл сказать мистеру Уильямсону о тех лошадях».

Мистер Рен продал мистеру Уильямсону лошадей, которых должны были привести в тот самый день, но по какой то причине, по какой именно, сейчас уже никто не помнит, решили доставить их на следующий день. Кучеру приказали ехать назад, и, как только экипаж повернул, все трое увидели Уильямсона, который неторопливо шел по пастбищу. В ту же секунду одна из запряженных лошадей споткнулась и чуть не упала. Она не успела еще полностью перейти на обычный шаг, как Джеймс Рен закричал «Что такое, отец, что стало с мистером Уильямсоном?»

Ответ на этот вопрос не является целью данного повествования

Далее следует странный отчет о происшедшем, данный мистером Реном под присягой на официальных слушаниях по поводу случившегося.

"Восклицание моего сына заставило меня взглянуть на место, где я только что видел покойного (Обратите внимание! — Здесь и далее примеч. авт.), но его там не было, его вообще нигде не было. Не могу утверждать, что в тот момент я был очень напуган или что до меня дошла вся суть происшедшего, хотя я и подумал, что это довольно необычно. Однако мой сын был страшно взволнован и продолжал задавать свой вопрос в разных формах, пока мы не подъехали к воротам. Мой черный мальчик Сэм был также поражен, а может быть, и сильнее, но мне кажется больше тем, как вел себя мой сын, а не тем, чему он явился свидетелем. (Эта фраза была вычеркнута из свидетельских показаний.) Пока мы вылезали из коляски на поле у ворот и Сэм привязывал (обратите внимание!) лошадей к забору, на дорожку выбежала миссис Уильямсон с ребенком на руках, следом несколько слуг, в большом волнении выкрикивая:

«Он пропал, он пропал! О, Господи! Какой ужас!» и тому подобные восклицания, которые я уже припоминаю с трудом. По ним у меня сложилось впечатление, что они подразумевали нечто большее, чем просто исчезновение мужа, даже если учесть, что это произошло у нее на глазах. Она вела себя буйно, но, я думаю, не настолько, насколько располагали к тому обстоятельства. У меня нет основании полагать, что она тогда тронулась рассудком. Я никогда больше не видел мистера Уильямсона и не слышал о нем".

Свидетельские показания, как и ожидалось, подтверждались почти с точностью до мелких деталей другим очевидцем (если этот термин здесь подходит) — юношей Джеймсом. Миссис Уильямсон помешалась, а слуги, разумеется, не имели права давать свидетельские показания. Мальчик Джеймс Рен сначала утверждал, что он видел исчезновение, но ничего подобного нет в его свидетельских показаниях в суде. Никто из рабов, работавших в поле, куда и направлялся мистер Уильямсон, его вообще не видел, а самое что ни на есть тщательнейшее обследование всей плантации и примыкающих территорий тоже не дало следствию ни малейшей зацепки. Самые невероятные россказни о происшедшем ходили в этой части штата много лет и, вероятно, ходят до сих пор, но то, что здесь описано, единственное, что доподлинно известно об этом деле. Суд решил, что Уильямсон погиб, и его поместье было распродано с торгов в соответствии с законом.

30 июля 1889 года английская газета «Дейли кроникл» сообщила, что 13 числа того же месяца мистер Макмиллан, принадлежавший к семье владельцев знаменитого издательства «Макмиллан», поднялся на вершину горы Олимп (Греция). Видели, как он махал рукой с вершины, после чего исчез. Несмотря на тщательные поиски и предложенную награду, найти его не удалось.

В 1899 году, пишет Сабина Баринг Гулд в книге «Исторические странности», господин Бат***ст, выйдя из пивного погребка, направился к своей карете. «Он подошел к лошадям, и больше его никто не видел».

В декабре 1900 года с острова Льюис, Гебриды, Великобритания, на Фланнанские острова приплыл пароход, для того чтобы сменить работников отдаленного маяка, но их там не оказалось.

Пилоты английских королевских воздушных сил Дэй и Стюарт совершили вынужденную посадку в Иракской пустыне в 1924 году. Их следы были отчетливо видны на песке на некотором расстоянии от самолета, а затем обрывались. Больше никто летчиков не видел.

Когда невозможно дать какое то рациональное объяснение происходящему, как в вышеописанных случаях, неизбежно рождаются разные суеверные представления. Говорят о дьявольских проделках, особенно когда исчезает человек, который жил нечестиво. Так, например, исчезновение англичанина Оуэна Парфита в 1769 году объясняли так: дьявол взял то, что принадлежит ему. Парфит был некогда пиратом и доживал свои дни в Шептон Маллет, местечке в графстве Соммерсет. Он был разбит параличом. Однажды родственница, которая за ним ухаживала, завернула его в плед и усадила в кресло у входа в дом, чтобы он подышал свежим воздухом, а сама отправилась по каким то делам. Когда она вернулась, то кресло, подушка, которая была подложена под спину, и плед находились на своем месте, а старик исчез бесследно. Недалеко от дома находились в это время косари. Они уверяли, что никто не проходил мимо одинокого дома и ничего необычного не слышали.

Проделками дьявола не объяснить исчезновения людей, которые вели добропорядочную жизнь, и появляется другая версия: «Их унесли ангелы прямо на небо?» Однако большинство исчезнувших «недостаточно хороши» ни для ангелов, ни для дьявола, поэтому трудно предположить, что их призвал к себе Бог или дьявол. Поэтому такие исчезновения приписывают некой волшебной таинственной силе, о которой никто ничего толком сказать не может.

Бытует поверье, что людей похищают различные сверхъестественные существа. Однако многие таинственные исчезновения нельзя объяснить и этим. Доктор Мур, например, был притянут какой то невидимой силой, которую никто не видел, но которая ему предстала в виде некой группы людей. В те времена, когда большинство людей верили в волшебство, подобная сила отождествлялась с чародеями; если бы подобное произошло сегодня, а не в средневековье, вину за случившееся возложили бы на летающие тарелки и на тех, кто ими управляет. Правда, в наше время люди, которые неожиданно исчезали, а затем возвращались, часто рассказывают истории о какойто неопределенной силе, вовсе не обязательно связанной с волшебниками, феями или даже с НЛО. Описание подобного исчезновения приводилось в «Обозрении НЛО» в ноябре 1975 года. Случилось это недалеко от аргентинского города Пахиа Бланка. Молодой официант по имени Карлос Диас шел домой рано утром 4 января 1975 года. Неожиданно он был парализован сильным лучом света, который струился откуда т

о сверху. Воздух вокруг него начал гудеть и вибрировать, и он почувствовал, что его неведомой силой приподняло примерно на три метра, потом он потерял сознание и больше ничего не помнил. Примерно через четыре часа Диас очнулся, лежа на траве у дороги. С ним был его саквояж с рабочей одеждой и газета, которую он купил утром в своем родном городе. Однако, как потом выяснилось, Диас находился в 500 милях от дома, на окраине Буэнос Айреса, где его госпитализировали и оказали первую помощь.

Для того чтобы объяснить, где он был все то время, которое прошло между его исчезновением и возвращением, Диас поведал историю, которую легко найти как в литературе мифологической, так и в литературе, связанной с НЛО, хотя в его рассказе были свои специфические детали. После того как Диас потерял сознание, он находился в прозрачной сфере в компании трех странных существ, которые напоминали людей, но были зеленого цвета; они легко, без боли выдергивали у него волосы. В больнице, где Диаса обследовали, пришли к выводу, что действительно он потерял немного волос, которые выпали, хотя их корни остались нетронутыми.

Никто не видел, как исчез Диас. И лишь только потому, что он вернулся, история получила известность. (Интересно, что могли бы рассказать те, кто, как считают, исчез при таинственных обстоятельствах и никогда больше не вернулся.)

Описано несколько случаев, когда люди исчезали почти так, как Диас. Например, можно привести рассказ о необычном случае с французскими детьми из местечка Клаво, о которых писала 13 января 1843 года английская «Таймс». Две маленькие девочки были подняты на воздух, словно попали в воздушную воронку. На родителей, находившихся неподалеку, этот воздушный поток не подействовал, и они притянули девочек обратно на землю.

Есть описание целого ряда событий, которые когда то случались часто: о том, как феи похищают детей и подменяют их какими то странными младенцами. Прежде, когда повсеместно бытовала вера в реальное существование фей, подобные рассказы распространялись довольно широко. Сейчас в фей мало кто верит. В книге Вальдрона «История острова Мэн», изданной в 1845 году, на которую ссылается Халивелл в «Иллюстрациях к волшебной мифологии», приводится история одной женщины, у которой дети исчезали вскоре после рождения. После того как у нее исчез третий новорожденный ребенок, она рассказала, что видела, как его подняла какая то невидимая сила, она закричала, вбежал ее муж и показал ей, что ребенок находится около нее, но это был не ее ребенок, это было какое то странное сморщенное существо, непохожее на ее младенца. Неизвестно откуда взявшийся ребенок прожил несколько лет; он не говорил, не ходил и ничего не ел, кроме трав.

Некий Бирт Сайкс приводит еще одну историю, ссылаясь на книгу под названием «Английские привидения». Дженет Франсис, жившая в долине Эбви Фор в Уэльсе, проснулась однажды ночью и почувствовала, что у нее отнимают ее дитя. Она закричала, начала молиться, и ребенок остался с ней. В этой истории есть одна деталь, которая представляет интерес. Говорят, что те, кто подвергается телепортации, то есть переносу из одного места в другое какими то неведомыми силами, будет особым образом «отмечен». И в самом деле, когда этот ребенок вырос, он стал знаменитым проповедником.

В более ранние времена, когда феям, волшебникам или ведьмам приписывали способность похищать живые существа, существовали и средства противодействия им. В народных сказаниях сохранилось множество рецептов вызволения похищенных или подмененных детей.

Старое поверье о том, что исчезнувший или похищенный человек может вернуться в годовщину исчезновения, заставил вспомнить случай, описанный в газете «Скотиш дейли экспресс» от 27 декабря 1971 года. Ранним новогодним утром 1966 года 19 летний Алекс Клегхорн шел по улице Гованроуд в Глазго с двумя старшими братьями. Неожиданно Алекс исчез, и они его больше не видели. Первого января 1972 года оба брата решили снова, как и шесть лет тому назад, пройти по той же улице мимо того места, где исчез Алекс, «в надежде, что, может быть, он вернется». Мы не знаем, оправдались ли их ожидания.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:22   #351
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Камни оживают в полночь

Феномен "блуждающих камней", хотя и не поддается разумному объяснению, вполне реален. Можно сказать, что ползающие валуны не столь уж редкое явление. Вот один из известных фактов...

Случилось это неподалеку от Минска. Три приятеля решили как-то выбраться за город, на пикник. Вот как вспоминает о происшедшем тогда один из них, Сергей Павлушин:

"Так мы и сделали. В хорошо знакомом месте возле болотистого озерка разбили палатку, развели костер. Ночь выдалась тихая и лунная. Мы пели что-то лирическое, когда вдруг над озерцом раздался странный звук, словно лопнул какой-то огромный пузырь. Песня оборвалась, заинтригованные, мы взяли фонарик и пошли к берегу. И обмерли.

На наших глазах темная вода расступилась, и что-то огромное выступило на поверхность. Со страху нам почудилось, что это какое-то чудовище, вроде той самой Несси из Шотландии. Что удивительно, мы не убежали, а с криками стали бросать в него сучьями. Но подводный монстр не реагировал никак. Тогда мы подошли поближе и поняли, что это гранитный валун. Но откуда он взялся ? Мы ведь не впервые приехали сюда и хорошо знаем это место, там вообще нет никаких камней.

Утром, когда мы рассмотрели камень поближе, удивились еще больше. По илистому дну озера тянулась отчетливая борозда, словно этот булыган полз из глубины к берегу - точно на свет нашего костра. Просто загадка какая-то. Ведь рядом не Ьыло никаких следов. Неужели камень двигался сам по себе? Больше выбраться туда нам не удалось. Вспомнишь, и легкий озноб по коже: а что если мы приедем, а он уже и на берег выбрался?"

Чаще всего передвижение камней фиксируется, например, в Калифорнии, в национальном заповеднике США - Долине Смерти. Там это явление происходит особенно часто. Суть дела в том, что Долина Смерти представляет собой нагромождение раскаленных скал, между которыми разбросаны ровные, как футбольное поле, глинистые плато. И на этих плато время от времени появляются камни, причем немаленькие, шириной до полуметра и весом до полутонны?!

Но самое удивительное не в том, что тамошние валуны вдруг появляются неведомо откуда, а в том, что сами собой... время от времени вдруг "снимаются" с места и начинают двигаться, оставляя за собой отчетливые извилистые следы! Не катятся, а именно ползут, можно сказать, попластунски. И уползают порой на многие десятки метров. Правда, никто не видел этого движения камней. В присутствии людей они лежат неподвижно. Но имеется ли этому какое-либо объяснение?..

Конечно, есть любопытные версии, но загадку они все равно не объясняют... Одни считают, что секрет заключается в суточных колебаниях температуры. Это относится и к валунам из Долины Смерти. Раскаляясь днем от солнечных лучей, они расширяются. С ночной же прохладой начинают сокращаться, причем с северной стороны .

Так они и перемешаются. Другие полагают, что все зависит от удельного веса камня. В песке или плотной глине на валун могут действовать "архимедовы силы", заставляя их всплывать и передвигаться.

Ответ, очевидно, лежит не на поверхности (и в прямом и в переносном смысле). Дело в том, что планета наша не так проста, как кажется на первый взгляд. В ее недрах идут процессы, присущие достаточно высокоорганизованным системам. Бьющие из земного ядра энергетические лучи (а это регистрируется приборами!) возбуждают на поверхности аномалии всех физических полей. Вполне возможно, что и "блуждающие камни" - следствие еще одного, до сих пор не изученного процесса, бурлящего под земной корой...
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:44   #352
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Дерево мясоед

Бразильский естествоиспытатель Мариано да Сильва, путешествуя в 70-х годах прошлого века по Южной Америке, в тропическом лесу обнаружил дерево которое питается свежим мясом. Свою жертву оно приманивало запахом

С тупым удовольствием вдыхая его, зверьки впадали в транс и карабкались по стволу наверх, все выше, выше... где и наступал для них последний ужин: листья кроны смыкались над неосторожными животными, так что они оказывались завернутыми в плотный кокон. Настолько тугой, что одурманенные обезьянки не успевали издать ни звука, ни всхлипа - погибали в полном молчании. обглоданные кости.

Конечно, любой здравомыслящий человек, услыхав такой поразительный рассказ, скорее всего, посчитал бы, что это не обезьяны, а сам да Сильва хорошенько нанюхался какого-то специального бразильского снадобья и под его действием запротоколировал свою белую горячку. И такая версия имела б право на существование, будь повествование ученого единственным и эксклюзивным. Но, увы, освидетельствований деятельности плотоядных растений куда больше - их десятки!

В поисках чудовища
Одна из самых ранних известных встреч белого человека с деревом-людоедом произошла в Северной Родезии, где есть очень труднодоступный район Баротсе-ленд. Большая часть его обросла абсолютно непроходимыми джунглями и пользовалась дурной славой среди местных жителей. Ну а после того как в джунглях бесследно пропали несколько опытных, подготовленных и отменно снаряженных европейских охотников, вновь пошел слух, будто в лесах обитает жуткое чудовище, пожирающее людей.

Эта информация дошла до предприимчивого и крайне любознательного дельца Кауфмана из Германии. Но он был стар и не мог сам отправиться в экспедицию. Поэтому командировал в джунгли человека, ставшего его глазами. Им стал Клаус фон Швиммер, человек с репутацией кадрового путешественника, охотника-профессионала и зоолога, специализирующегося на исследовании редких животных.

Надо упомянуть, что Кауфман, прежде чем спонсировать экспедицию, поставил одно жесткое условие: без его согласия Клаус ни при каких условиях не должен ничего сообщать в прессе об этом предприятии. Даже если ему удастся подстрелить или хотя бы сфотографировать неведомого зверя.

Тайны Швиммера
...Именно поэтому по возвращении Швиммер и хранил гробовое молчание вплоть до 1958 . года, пока газета "Франкфуртер апьгемайне" не опубликовала сенсационное сообщение под заголовком "В дебрях джунглей Центральной Африки обнаружено дерево-людоед!". И вот о чем там рассказывалось.

Добравшись до Лусаки - административного центра британской колонии, глава экспедиции нанял двух охотников-англичан и двадцать туземцев-носильщиков. В страшный район экспедиция прибыла лишь на пятый день, и, едва разбив лагерь, Швиммер с двумя англичанами отправился на разведку. Они отошли от лагеря на довольно приличное расстояние, когда скромный ветерок донес до них густой и необыкновенно соблазнительный запах. Немного посовещавшись, заинтересованные охотники двинулись в сторону, откуда исходил чудесный аромат.

Они вышли к огромной поляне. Та вся была покрыта травой, а точно в центре стояло одинокое дерево. Целое дерево-роща: кроме массивного основного ствола, крону гиганта поддерживали многочисленные отростки толщиной в руку взрослого человека, а с ветвей во все стороны свисал густой пологлиан.

Как только Клаус со спутниками ступил на поляну - запах усилился в десятки раз: на них нахлынула буквально дурманящая волна, и возникло непреодолимое желание подойти к необычному растению. Англичане уже сделали было несколько шагов к нему, когда многоопытный Швиммер, шестым чувством распознав неладное, остановил их отчаянным воплем: "Назад! Это - западня!"

Дело в том, что в бинокль он увидел незаметные с большого расстояния многочисленные кости, разбросанные вокруг дерева. Быстро придя к выводу, что все дело в запахе, действующем как сильнейший наркотик, охотники заткнули ноздри серой и стали приближаться к монстру... Чистые, словно отполированные кости покрывали землю под деревом буквально ковром, а сверху лежали два человеческих черепа. Еще три выступали из-под останков мелких животных. В первую очередь Клаус был ученый. И раз уж ему сразу и практически без усилий выпала удача познакомиться с чудовищным феноменом, он, чтобы выяснить, как зловещее дерево пожирает свою жертву, решил подбросить приманку. Он подошел к дереву метра на три и изо всех сил швырнул в него подстреленного, еще теплого стервятника. Реакция хищника оказалась молниеносной! Как только тушка врезалась в свисавшую с ветвей завесу лиан, они тут же ожили, обвились вокруг грифа, не дав ему упасть на землю...

Последняя жертва
Там же, на краю поляны, охотники устроили совет и пришли к выводу, что нет никакого смысла искать неведомого зверя. Все слухи о кровожадном чудовище, пожирающем людей, скорее всего, порождены только что повстречавшимся им плотоядным растением. И вполне возможно, что туземцы прекрасно знают о нем, но молчат, потому что хищное дерево для них или священно, или связано с каким-нибудь табу.

Отметив на карте точные координаты монстра, члены экспедиции успели пройти совсем немного по направлению к лагерю, когда со стороны пресловутой поляны донесся дикий вопль. Не сговариваясь, они бросились назад... но было уже поздно: под деревом-людоедом шевелился огромный ком лиан, из которого торчали плечи и голова корчившегося в агонии негра-носильщика...

Полагаю, у вас уже давно зреет вопрос: если найти "место жительства" настоящего плотоядного дерева оказалось столь сравнительно просто и про него известно уже полвека, почему же вы не видели про него, например, ни одной передачи по телевизору и не читали красочных репортажей в глянцевых журналах? Все просто... О случившемся с носильщиком Швиммер, вернувшись в лагерь, рассказал вождю. Тот выслушал его с непроницаемым лицом и изрек, что обычаи его племени требуют уничтожить врага, пролившего кровь их соплеменника. И, несмотря на бурный протест Клауса и его горячие заявления, что древомонстр представляет огромный интерес для науки, на следующий же день карательная экспедиция негров выступила из лагеря. Залепив ноздри шариками из смолы, мстители часа два протаскали на поляну валежник. Затем они стали поджигать охапки сухих веток и бросать их во врага, постепенно сужая круг. В конце концов хищное растение превратилось в огромный пылающий костер.

Когда людоед догорел, на его месте остался лишь толстый слой пепла, закрывший оплавленные кости жертв.

Отчет фон Швиммера вызвал настоящую истерику среди ботаников, зоологов и просто знатоков тропической Африки. Более того, против него даже возбудили уголовное дело по обвинению в фальсификации и мошенничестве. Но англичане, бывшие в джунглях вместе с Клаусом, показали под присягой, что полностью подтверждают сообщенное им. А профессор де Грост из Кейптауна отправился в Родезию и, подключив власти, разыскал несколько человек, бывших у Швиммера носильщиками. И они тоже подтвердили все то, что рассказал немец!

А еще через год Брюссельский тропический институт организовал новую экспедицию в Родезию, которой, ориентируясь на записи первой экспедиции, без труда удалось обнаружить и "поляну смерти", и огромное количество костей различных животных и останков людей на ней.

Это стало самым веским и, к сожалению, самым последним доказательством существования хищного дерева, поскольку вскоре после этого колониальные власти объявили район в верховьях реки Каломбо закрытым для охотников-европейцев, да и для иностранцев вообще.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:06   #353
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Секретные материалы Пермского края

Последняя документально зафиксированная встреча с "летающей тарелкой" на Западном Урале произошла летом прошлого года. Два восьмиклассника из поселка Шаля - это в 50 километрах от пермской Молебки - как-то прогуливались по окрестностям с видеокамерой в руках. Мальчишки они и есть мальчишки. Снимали все подряд - друг друга, лес, облака.

"А вон птица летит!" Приблизили изображение - и ахнули. Средь бела дня по синему небу летит себе натуральная "тарелка", металлическими боками поблескивает. Руки, конечно, у пареньков тряслись, да еще автоматическая настройка видеокамеры никак не могла понять, на чем же ей фокусироваться. Однако "картинка" получилась вполне четкой. Поскольку Шаля находится на территории Свердловской области, делом занялись уфологи из Екатеринбурга. Сняли 20-минутный фильм - где шли ребята, как и что снимали. Специалисты из Японии, которым показали фильм, признали запись пролета НЛО подлинной. А для Николая Субботина шалинский случай стал очередным пополнением его компьютерной библиотеки.

Водка для полтергейста

В Декабре прошлого года в Перми, на Крохалевке, работники МЧС выезжали утихомиривать самый настоящий полтергейст. Даже прожженные спасатели, повидавшие всякое, тут разводили руками. Карты раскладывались на стол из ничего, предметы летали... Инструкций на этот счет нет, так спасатели утихомирили невидимку по-своему. Налили стакан водки и оставили на кухне. Заходят - стакан наполовину пуст. Подействовало. Причем крохалевский полтергейст, как и во всем мире, проявлял себя только в присутствии ребенка, маленькой девочки. Стоило ей уйти из квартиры, предметы мгновенно успокаивались. Именно после этого случая Субботин договорился с пермскими "чрезвычайщиками" о правилах поведения в нештатных ситуациях и взаимном информировании.

Вампир в Молебке

Есть в коллекции Николая Субботина и история о летающем человеке-мыши. Во время лесоразработок районе небезызвестной Молебки наделали громадные просеки, километров по 25 длиной. Первая встреча произошла еще в 1991 году. Шел старый охотник по такой просеке домой. Вдруг видит - на дереве птица. Поднял ружье, но не выстрелил. Что-то уж очень большой птица показалась. Подошел поближе. Тут птица с ветки сорвалась, над ним спланировала и дальше в лес улетела. А у птицы лицо - человеческое! Примерно такое, как в фильмах о вампирах. Крылья кожистые, перепончатые, как у летучей мыши. Ну, охотник ноги в руки и бежать. А через несколько десятков метров наткнулся на забитого лося с такими ранами на боку, что впору медведю оставить. Через несколько лет произошел второй случай, но там "вампир" уже погнался за охотником. Недавно поступило такое же сообщение от третьего человека.

Самое интересное, что по описаниям "человек-мышь" точь-в-точь совпадает с таким же существом с Дальнего Востока. Там с начала XX века в окрестностях горы Педан отмечались случаи пропажи скота. А потом и людей. В 1997 году огромную летучую мышь с человеческим лицом сняли на видеопленку, но запись продали в США за $50 тыс.

Земля еще "не созрела"

Нынешних уфологов с большим основанием стоило бы называть аномальщиками. Собственно НЛО занимает в их исследованиях все меньше и меньше места. Большая часть "чудес" имеет земное происхождение - к такому выводу пришли и Субботин, и его друзья за рубежом. В Америке сейчас наиболее популярна версия параллельных пространств, откуда нам пытаются передать какую-то информацию. В каньонах под городком Седоной, американской "столицей чудес" в штате Аризона, сделано множество снимков "шариков" и даже "энергетических порталов", войдя в которые, можно оказаться в совершенно другом месте. К "зоне" проявляет повышенное внимание Пентагон и туда постоянно идут колонны военных грузовиков. Территорию периодически облетают вертолеты, а военные патрули то и дело спасают горе-исследователей, забравшихся в самое сердце пустыни.

Тем не менее, несмотря на старания спецслужб и военных, американским уфологам с информацией проще. Тамошнее законодательство запрещает скрывать информацию дольше определенного срока, и американские коллеги Субботина обладают уже сотнями документов под грифом "совершенно секретно". В том числе и знаменитым делом о падении "летающей тарелки" в 1947 году. Николай уверен, что все это - правда. По его словам, сериал "Секретные материалы" на 80 процентов основан на реальных событиях.

Сталкер -теперь профессия

Субботин считает, что аномальную тему можно использовать в практических целях. Нынешним летом впервые в России на территории Прикамья появятся иностранные "аномальные туристы". Конечно, в Молебке.Где же еще! Некая турфирма из Екатеринбурга, название которой держится в тайне, получила права на прокладку десяти туристических маршрутов. Фирма покупает дом в Молебке, и оттуда туристы на джипе или вертолете будут осматривать "зону М". Проводниками-сталкерами станут Субботин и его друзья. Для умирающей деревни, где остались одни старухи, международный туризм - как манна небесная. Старожилы тут же вспомнили о некоем Чертовом ложке, в котором издавна боялись пасти коз.

Смотрите на лампочки!

Напоследок Николай посоветовал почаще смотреть на лампочки. Дело в том, что все аномальные явления сопровождаются эффектом "падения сопротивления вольфрама". Приборы, регистрирующие появление полтергейста или НЛО, основаны именно на этом принципе. А в домашних условиях сигналом может послужить вдруг ярко вспыхнувшая лампочка.

Так что если у вас часто перегорают лампы : будьте внимательны. Причиной может быть не только неисправность в электросети.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:15   #354
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Призраки каменных джунглей

В последние 15-20 лет изучением привидений и призраков занялась даже наука, тем более что современные технологии и аппаратура позволяет это сделать. Кстати, несмотря на развитие этих самых технологий, с каждым годом все больше и больше людей начинают признавать, что, возможно, ОНИ существуют. "Охотники за привидениями" даже провели своеобразный опрос, в ходе которого выяснилось, что 42% американцев контактировали с кем-то, кто уже умер. Причем среди вдов и вдовцов количество контактировавших с покойным увеличилось до двух третей.

Согласно энциклопедическому определению привидение или призрак - это нечто, что привиделось. Образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевленного предмета, но не являющийся данным объектом и наделенный свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету (другими словами, изображение без носителя).

Понятие "привидение" обобщает целый класс явлений, имеющих, по всей видимости, различное происхождение. Его употребляют в случаях наблюдения:

- фигуры человека, возможно, напоминающую умершего, способную летать, проходить сквозь стены, внезапно появляться и исчезать на глазах очевидца;

- неопознанных существ, имеющих сходство с человеком, но по анатомическому строению или по возможностям от него отличных (например, человек-мотылек);

- человеческих лиц или других частей тела, парящих в воздухе (феномен "черных рук");

- призрачных зверей или призрачных транспортных средств (автобусы, самолеты, поезда, "Летучий голландец");

- появляющихся на фото при его проявке объектов, которых не было в момент фотографирования. (На фото могут проявиться человеческие лица, непонятные тени, светящиеся облачка, огоньки, нити, висящие в воздухе и т. п).

Помимо видимого изображения, с призраками связывают и свидетельства о странных звуках, явление полтергейста а также необъяснимое воздействие, осязаемое свидетелем. Иногда очевидцы утверждают, что появление призрака сопровождается резким изменением температуры воздуха (внезапный беспричинный холод), неприятными запахами (сера, миазмы), беспокойством домашних животных, нарушениями в работе электронного оборудования.

За одним из авиаторов четко видно лицо человека. Коллеги легко узнали в нем Фредди Джексона, авиамеханика, служившего в представленной на фото эскадрильи. Двумя днями ранее Фредди трагически погиб, а в день фотографирования был погребен. Коллеги решили, что Джексон не осознав того, что он умер, решил поучаствовать в групповой съемке.

Случается, что при появлении фантомов обнаруживается эктоплазма - вязкая субстанция. В моменты проведения спиритических сеансов она появляется из отверстий в теле медиума (уши, нос), который находится в состоянии транса. Ее же сгустки иногда можно обнаружить и на фото, где запечатлены призраки. Кстати, эту субстанцию хорошо исследовал французский физиолог, лауреат Нобелевской премии Шарль Рише. Более того, ему даже удалось во время спиритического сеанса отрезать и сохранить локон женских волос эктоплазмической природы. Так вот, эктоплазма на ощупь теплая и воскоподобная. При ярком свете она исчезает. Обычно бывает сероватого или белого цвета, однако есть и исключения (фиолетовая, голубая). В большинстве случаев эктоплазма возникает вне помещения.

Надо сказать, что среди людей, сталкивающихся с фантомами, не все "темные и необразованные". Есть среди них ученые, учителя и врачи. Так, например, неоднократно видела приведение академик Наталья Петровна Бехтерева. После смерти ее мужа с ней в квартире стала жить близкая подруга. Обе женщины несколько раз наблюдали призрак умершего и слышали его шаги.

Городские призраки.
Ни для кого не секрет, что раньше привидения обитали в старинных замках и монастырях. С развитием цивилизации они стали селиться в городах - на кладбищах, в "нехороших квартирах", метро, канализации, одним словом, "гиблых местах".

Излюбленные города призраков - Лондон, Париж, Прага, Нью-Йорк и Москва. Но лидером по количеству городских привидений является, конечно же, столица Великобритании. А самый загадочный объект Туманного Альбиона, помимо Тауэра, - лондонская подземка. Это весьма древнее сооружение, его строительство было начато еще в 1863 г. Там живет множество таинственных существ, периодически "выползающих" в реальный мир. Так, например, всем лондонцам известно, что под северной линией столичного метро обитают некие фантомные сущности. Они редко выходят на поверхность, предпочитая лабиринты тоннелей. - Питаются пищевыми отходами, мышами, крысами, голубями, а иногда и людьми - запоздавшими или пьяными пассажирами.

Говорят, что эти фантомы, духи тех, кто погиб в подземке за время ее существования. По другой версии, в процессе строительства некоторых станций и тоннелей рабочие разрыли могильники с жертвами средневековых эпидемий чумы. В те далекие времена покойников собирали по вымершему городу и просто сваливали в залитые известью ямы. Теперь не погребенные по христианскому обряду мертвецы бродят по лондонской подземке.

Есть и "персональные" привидения, появляющиеся в отдельных местах. Так на закрытой в 1994 г. станции Елдвич часто видят призрак Певицы. Она покончила с собой в этом месте во время одной из вечеринок. Пассажиров тень артистки почти не беспокоит. На станции Бенк обитает тихий призрак по имени Сара или Черная Монахиня. Она ищет тело брата, кассира-растратчика, казненного в 1911 г. На станции Феррингдон рыдает в тоннеле дух ученицы шляпных дел мастера. Девушка была убита в 1758 г. за плохую успеваемость.

Пассажирам, проезжающим остановку Южный Кинсингтон, чудится поезд-призрак, пропавший там в 1928 г. при таинственных обстоятельствах. Поезд, в котором был один лишь машинист, направлялся в депо. Но после того как состав миновал роковую станцию, его никто не видел. Правда, среди обитателей лондонского дна ходит легенда, что хитрый мужик сдал состав в металлолом и уехал жить на Багамские острова.

В июле 2005 г. Лондон потрясла серия терактов, в которых погибли люди. А через некоторое время жители столицы стали замечать на перегоне Олдгейт - Эджвэр-роуд (там произошел один из взрывов) призраков, которые просятся в вагоны.

А вот интересные факты о мегаполисе, который находится всего в часе лета от нас, речь идет о Москве. Оказывается там тоже немало "гиблых мест". Более того, многие экскурсионные агентства даже включили их в список своих маршрутов. Например, Патриаршие пруды и дом с бул-гаковской "нехорошей квартирой". Другие маршруты, это Иоанно-Предтеченский монастырь и его окрестности, местность возле Храма Христа Спасителя и даже театр им. А. С. Пушкина. Актеры свидетельствуют, что по нему время от времени бродят призраки режиссера Александра Таирова и актрисы Алисы Коонен. А на Воробьевых горах припозднившиеся студенты наблюдают иногда тени "отцов русской демократии" Герцена и Огарева.

Следующую историю вам не расскажут ни в одном экскурсионном бюро. В далеком 1812 г. единственным человеком, вышедшим встречать войско Наполеона хлебом-солью, был некий купец. Он состоял в антиправительственной и антиправославной секте скопцов и жил в районе Ваганькова, где сейчас расположен стадион "Красная Пресня". Когда французы ушли из города, купец удавился. В его дом вселилась богатая вдова, неравнодушная к студентам. Через некоторое время ее зарезал из-за денег молодой любовник. (Кстати, тот громкий судебный процесс натолкнул Достоевского на мысль написать "Преступление и наказание"). Так вот, тень иуды-купца время от времени появляется в тех местах. Так, ее видели на Пресненской набережной перед трагическими событиями восстания 1905 г. и совсем не так давно, в 1993 г., перед расстрелом Дома Правительства.

Во многих российских городах можно услышать истории о местных духах и фантомах. Например, в Волгограде недалеко от университета часто видят призрак солдата с забинтованной рукой. По вечерам он подходит к запоздалым прохожим и просит закурить, а затем исчезает. Университет расположен рядом с известной Лысой горой, на которой шли ожесточенные бои.

Касательно темы городских призраков надо отметить, что наука не отрицает наличие в городах (как больших, так и малых) мест, где творится всякая "чертовщина" и объясняет это геопатогенными зонами. Эти зоны реальное физическое явление. Они образуются над пустотами в земле, подземными водными потоками, руслами бывших рек, разломами грунта. Здесь изменяются геомагнитное поле, уровень радиации, электропроводность почвы и другие параметры. Отрицательное влияние активных разломов на среду обитания так велико, что они считаются зонами риска. В геопатогенных точках могут развиваться негативные природные и техногенные явления, которые угрожают здоровью человека, повышают травматизм и аварийность, приводят к преждевременному износу и выходу из строя зданий.

Исследования показывают, что влияние геопатогенных зон на здоровье человека, как правило, отрицательно. Длительное пребывание в них может вызвать серьезные последствия: психические расстройства, которые ведут к "встречам с призраками", разбалансировку гормональной и иммунной систем, заболевания опорно-двигательного аппарата, изменения состава крови, онкологические заболевания, инсульты и инфаркты. В старину такие случаи объясняли наложенным проклятием или происками нечистой силы. Кстати, на Руси "гиблые места" определялись просто, на территории, выделенной под застройку домов, развешивали куски сырого мяса. Там, где оно быстрее сгнивало, домов не ставили.

Доказательства.
Очень часто специалисты, занимающиеся этой темой, действительно сталкиваются с фото и видео подделками, благо в наше время технологий для этого предостаточно, а людям уже очень хочется прослыть "охотниками за привидениями". В других случаях за аномальное явление признают какую-то мелочь, помешавшую при съемках: палец на объективе, отблеск стекла, витрины или зеркала, некачественную проявку, облачность и т. д. Но как быть со старинными фотографиями, когда люди знать не знали о фотошопе и компьютерной графике? Или как отреагировать на показания беспристрастных приборов? Вот, кстати, один из самых громких примеров.

В английской печати в конце 1991 года долгое время обсуждался случай, происшедший в ночном клубе "Бабочка" в городе Олдхэме. Хозяева заведения, закрывая помещение, включили не только охранную сигнализацию, но и скрытую видеосистему, а затем отбыли по домам. Через час в клубе сработала сигнализация. Вскоре прибывшие полиция и хозяева не обнаружили никаких следов взлома. Зато видеокамера четко запечатлела мужчину в светлой рубашке с короткими рукавами и в темных брюках. Он шагнул прямо через закрытую дверь.

Происшествие вызвало много толков. Сначала большинство предположило подделку видеозаписи. Но экспертная проверка подтвердила ее подлинную достоверность. А самое удивительное в этом случае было то, что когда незнакомец дошел до конца коридора, то просто шагнул прямо сквозь закрытую дубовую дверь кассы. Время мнимого "взлома", зафиксированное видеокамерой, точно совпало с тем самым, когда в полицейском участке сработала сигнализация.

Британская ассоциация по изучению аномальных явлений в результате тщательнейших исследований установила, что клуб "Бабочка" располагался в том самом помещении, в котором еще несколько лет назад немало людей умерли насильственной смертью.

В одной из газет был напечатан один из кадров вышеназванной видеозаписи. На следующий день пожилой местный житель заявил, что он узнал в призраке своего отца, погибшего в этом здании при выполнении реставрационных работ еще в 1932 году.

Возможно, фантомы все-таки существуют в каком-то своем мире. А может, это мы для них фантомы.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:06   #355
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Поезд-призрак и череп Гоголя

Существует история, согласно которой, якобы, в 1991 году в Полтавской области был замечен поезд-призрак. И, возможно, в нем находится череп Н.В. Гоголя...

Несколько появлений поезда-призрака описаны в книге Н.Н. Непомнящего и А.Ю. Низовского «100 великих тайн», одно из которых — в Полтавской области.



Предыстория

В 1988 году писатель-маринист Николай Черкашин собирал в Севастополе сведения о гибели линкора «Новороссийск». В печати уже рассказывали об этой ужасной катастрофе Советского военно-морского флота, унесшей 608 жизней. К сожалению, причина взрыва, грянувшего в ночь на 29 октября 1955 года под днищем бывшего итальянского корабля «Юлий Цезарь», ставшего советским трофеем после Второй мировой войны, до сих пор не определена.

Огромный корабль перевернулся и затонул в Северной бухте Севастополя — на глазах у тысяч горожан, поэтому Черкашин расспрашивал всех, кто хоть как-то был причастен к этой катастрофе: и уцелевших моряков, и тех, кто их спасал, и тех, кто наблюдал трагедию с берега. Среди сотен рассказов, оставшихся в его блокнотах, есть и такой.

«В ту ночь я дежурил по железнодорожному переезду, что перед самой Балаклавой, — рассказывал балаклавский старожил Петр Григорьевич Устименко. — Вдруг вижу: со стороны бывшей ветки на карьер (рельсы сняли, насыпь осталась) идет поезд. Глаза протер, думал, почудилось — ведь не могут поезда по полотну без рельсов ходить, а он идет: паровоз и три пассажирских вагончика. И локомотив, и весь состав не нашенские, вроде как довоенные, а может, и того раньше. Паровоз-то на старую «овечку» похож, вы, наверное, не помните — серия «Ов» была такая, — но не «овечка». «Овечку»-то я хорошо знаю. До войны кочегаром на ней начинал. А этот — ну, не видел таких — небольшой, вроде маневрового... В общем, идет без огней, идет со стороны горы Гасфорта, где рельсов-то и сроду не было, да на наш главный путь и выходит. Там — с бывшей ветки — и стрелочный перевод давно снят, а тут явственно слышу, как стрелки лязгнули. Я успел только шлагбаум опустить. Поезд мимо меня проследовал и пошел в Севастополь. Ну, мое дело маленькое. Я за переезд отвечаю, у меня все в порядке, а дальше пусть диспетчера разбираются. Но вот как он шел без рельсов?! Я даже на полотно старое выбежал — ни следов, ни травы-кочки примятой. Чертовщина какая-то. Я еще тогда подумал — не к добру, быть беде. И точно, утром зашумела вся Балаклава —«Новороссийск» взорвался...

«Но вы доложили начальству об этом случае?»

«Да вы что? Мне б сразу по шее надавали: мол, попиваещь на дежурстве, с пьяных глаз и померещилось».

«А может, был грех... — попробовал Николай Андреевич перевести все в шутку».

«Обижаете старика, — покачал головой Устименко. — У нас семья из молокан была. Насчет спиртного строго. Я и сейчас водку на дух не переношу. А историю эту рассказал, потому как знамение это было. Перед всякой бедой чудеса разные случаются. Вот старики рассказывали — перед балаклавским землетрясением «Черного принца» в море видели...»

О недобрых предзнаменованиях «новороссийской» трагедии давно уже ходили разные истории. Даже старший штурман линкора (ныне капитан 1-го ранга в отставке) Михаил Романович Никитенко без тени улыбки сообщал, что в канун взрыва (кстати, Никитенко в роковую ночь был дежурным по кораблю) его жена увидела необыкновенный сон: множество людей поднимается по широкой красивой лестнице в небо. за облака... Но нужны были факты... О случае на балаклавском переезде Черкашин вспомнил четыре года спустя, когда прочитал в газете «Слава Севастополя» от 12 августа 1992 года заметку «Поезд-призрак на дорогах Украины».

«14 июля 1911 года с римского железнодорожного вокзала в «круиз», устроенный фирмой «Санетти» для богатых итальянцев, вышел прогулочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к супердлинному тоннелю. И вдруг начало происходить что-то ужасное. По свидетельству двух пассажиров, успевших выскочить на ходу, все вдруг покрылось молочно-белым туманом, который по мере приближения к тоннелю густел, превращаясь в вязкую жидкость. Поезд вошел в тоннель и... пропал. После этого происшествия тоннель заложили камнями, а во время войны в него попала авиабомба.
Поезд-призрак — на Полтавщине

Возможно, об этом случае и забыли бы, если бы трехвагонный призрак не появился... недалеко от села Заваличи Полтавской области на переезде дежурной Елены Спиридоновны Чебрец. Поезд с наглухо закрытыми шторами, открытыми дверцами и пустой кабиной машиниста двигался абсолютно бесшумно, давя разгуливающих по полотну кур.

Исследовать этот феномен прибыл председатель комиссии по изучению аномальных явлений при Академии наук Украины В.П. Лещатый. В его записях, датированных сентябрем 1991 года, высказывается версия, что поезд каким-то образом прошел сквозь время. Лещатый вспоминает и записи известного мексиканского психиатра 40-х годов XIX века Хосе Саксино о том, как однажды в Мехико появились 104 итальянца, в течение недели попавшие в психиатрическую лечебницу, так как утверждали, что прибыли в Мехико из Рима на поезде.

Более того, Лещатому удалось сделать анализ верхнего слоя на стенах и окнах одного из вагонов загадочного поезда. Это оказалось вещество, похожее свойствами на порох. Об этом писала в августе 1992 года газета "Слава Севастополя".

Что касается Василия Петровича Лещатого, то 25 сентября 1991-го года он подстерег загадочный поезд на переезде в селе Заваличи. Прыгнул на подножку призрака, и больше, само собой, его никто не видел.
В фантомном поезде — череп Гоголя?

Ещё одно одну историю о поезде-призраке связывают с уроженцем Полтавщины Н.В. Гоголем.

Якобы в одном из вагонов призрачного поезда путешествует палисандровый футляр. А внутри него, на черной сафьяновой обивке, покоится череп Гоголя... Какова доля правды в этой легенде, попытались выяснить сразу двое исследователей. И вот что у них вышло...

В 1931 году в Москве переносили останки знаменитых россиян из некрополя Свято-Данилова монастыря на Новодевичье кладбище. При этом обнаружили, что череп Гоголя из гроба похищен. Писатель Владимир Лидии, находившийся тогда на кладбище, рассказывал: «Черепа в гробнице не оказалось. Скелет был заключен в хорошо сохранившийся сюртук табачного цвета, из которого торчали шейные позвонки. Под сюртуком — белье с костяными пуговицами. На ногах — башмаки, тоже полностью сохранившиеся. Только дратва, соединяющая подошву с верхом, прогнила на носках, и кожа завернулась кверху, обнажая кости стопы»...


Но кому и зачем понадобился череп Гоголя?

По слухам, его выкрали еще в 1909 году по заказу купца Алексея Бахрушина — фанатика русского театра. Якобы он подбил на это кощунственное дело двух сторожей монастырского некрополя. Гоголевскому черепу были оказаны подобающие почести: его украсили лавровым венцом из серебра и поместили в застекленный палисандровый футляр, обшитый изнутри черным сафьяном...

Слухи о невероятной бахрушинской реликвии поползли по Москве и достигли ушей внучатого племянника Гоголя-Яновского, лейтенанта российского императорского флота. Этот морской офицер, человек весьма экзальтированный, явился к Бахрушину и, положив на стол револьвер, заявил: «Здесь два патрона. Один в стволе. другой в барабане. Тот, что в стволе-для вас, если вы откажетесь отдать мне череп Николая Васильевича. Тот, что в барабане, - для меня»...

Бахрушин был человеком не робкого десятка. Но все же посчитал за благо расстаться с опасной реликвией. Лейтенант Яновский увез палисандровый ларец в Севастополь, на корабль, где служил...

В 1910 году итальянцы пригласили русских моряков на годовщину мессинских событий. В 1908-м, во время землетрясения, наши соотечественники спасали жителей Мессины из-под обломков рухнувших домов, оказывали медицинскую помощь. Лейтенант Яновский рассчитывал посетить русское посольство и предать череп Гоголя земле Италии, которую тот любил, считая Рим своей второй родиной. Однако по ряду причин поход в Италию не состоялся..

А вскоре в Севастополь пришли итальянские миноносцы, чтобы забрать прах сардинских генералов, погибших при осаде города в 1854-1855 годах и захороненных на горе Гасфорта. Лейтенант Яновский вручил командиру одного из миноносцев, капитану Боргезе, палисандровый ларец и попросил передать его русскому консулу. Тот обещал сделать это при первом удобном случае. Но в силу обстоятельств не смог сдержать обещания. О чем и сообщил в письме Яновскому.

Невероятно, но журналисту Карло Визинтини удалось отыскать это письмо. Итальянский моряк приносил извинения и объяснял, почему не выполнил просьбу Яновского. В письме была страная фраза: «Судьба человека не обрывается вместе с его жизнью»... Весной 1911 года капитан Боргезе надолго ушел в море. А его младший брат, студент Римского университета, отправился с компанией друзей в увеселительную железнодорожную поездку - на том самом поезде, который отбыл 14 июля 1911 года с вокзала в Риме.

Молодому человеку казалось скучным любоваться красотами за окном, и он решил устроить сюрприз: захватить с собой палисандровый футляр из кабинета брата, дождаться подходящего момента и продемонстрировать его содержимое. Боргезе-младший уже предвкушал какое впечатление произведет пожелтевший оскаленный череп в темном купе. Визги, ужас... Однако задуманному не суждено было сбыться.

Перед въездом в тоннель пассажирами по непонятной причине овладела паника. Боргезе-младший успел спрыгнуть с подножки. Он-то и рассказал потом и о странном белом облаке, поглотившем злосчастный состав, и о безотчетном ужасе, объявшем туристов, и о палисандровом футляре...

Итак, череп Гоголя странствует по миру в поезде-призраке. Возможно, это еще одна версия, объясняющая появление состава в Полтавской области. Ведь именно в Полтавской губернии Гоголь родился и провел детство...

"Секретные материалы 20 века" № 22 2008 г.

Есть много теорий, и якобы фактов, подтверждающих исчезновение и следующие появления поезда. Ещё больше — споров о реальности проезда-призрака. Одни исследователи считают поезд-призрак реальностью, приводя один за другим истории о пропаже поезда со 104 туристами в Испании, затем его появление в Мехико, Балаклаве и под Полтавой, другие — плодом фантазии первых и сюжетами фанастических повестей. И врядли кто-то из них докажет что-то конкретное...

Село Заваличи, о котором упоминается в первой истории, пока ещё никому ни на одной карте или железнодорожной схеме найти не удалось... Тем не менее — легенда есть легенда. А может, «живое» название местности не совпадает с официальным?..
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:36   #356
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Законы Левитации были известны древним людям

По всему земному шару разбросаны огромные каменные сооружения, тайна возведения которых до сих пор не известна современной науке. Отличительной чертой всех мегалитов является то, что они построены из очень тяжелых каменных глыб. Ответ на закономерный вопрос: почему древние строители пользовались огромными, а не маленькими камнями, похожими, скажем, на современные кирпичи, очевиден - создателям мегалитов было все равно, из чего строить свои гигантские постройки.

Мегалиты прошлого

Особое впечатление на арабского историка произвели египетские пирамиды. Он интересовался процессом их строительства и оставил после себя любопытное описание. Сначала, писал Альмасуди, под огромный камень подкладывали «волшебный папирус». После того, как до камня дотрагивались металлическим стержнем, он отрывался от земли и перемещался по воздуху вдоль вымощенной камнями и огороженной металлическими столбами дороги. Пролетев около 50 метров, блок опускался на землю. Такие полеты повторялись до тех пор, пока камень не занимал нужное место.

Учитывая то, что пирамиды были построены за три тысячи лет до рождения Альмасуди, логичен вопрос: откуда он узнал эти подробности? Дошли ли они до него от египтян, которые передавали их из поколения в поколение, или рассказ является плодом богатого воображения средневекового ученого, который, как и многие сейчас, считал, что при строительстве пирамид не возможно было обойтись обычными средствами?

Египетские пирамиды — не единственные мегалиты на нашей планете. В основании храма Юпитера в Баальбеке (Ливан) лежат три самых больших камня, которые когда-либо использовал человек. Каждый из них весит не меньше тысячи тонн! Ни один из современных суперкранов не в со стоянии поднять такие глыбы, не говоря уже о том, чтобы уложить их рядом друг с другом. Причем с такой точностью, что в швы не удается засунуть даже иголку.

Недалеко от храма в каменоломне лежит еще более крупная глыба. Хажар эль хибла, Камень беременной женщины, который весит 1200 тонн! Ученые подсчитали: для того, чтобы сдвинуть эту прямоугольную глыбу с места всего лишь на миллиметр, понадобилось бы не менее 16 тысяч человек.

На боливийском плато Тиахуанако на высоте почти четырех тысяч метров над уровнем моря стоит Пуэртадельсоль или Солнечные ворота. Каким образом индейцы подняли на такую высоту эти гигантские ворота, украшенные богатой резьбой и весящие 10 тонн, до сих пор остается за гадкой.

Нан Мадоль («то, что лежит между», по-микронезийски) иногда называют Мачу Пикчу Тихого океана. Речь идет о развалинах древнего города, построенного на микронезийском острове Понапе примерно за двести лет до нашей эры из громадных каменных колонн шестиметровой длины, В диаметре они имели больше метра и весили 2,5 тонны. Древние строители укладывали их друг на друга, как бревна, и строили стены высотой 12 метров и толщиной 5,5 метров.

Акустическое строительство

Наиболее распространенной до сих пор считается теория, согласно которой мегалиты строили десятки тысяч рабов при помощи простейших орудий и своей мускульной силы. Тем не менее почти у всех народов, предки которых возводили гигантские сооружения, есть легенды о том, как они перемещали огромные каменные глыбы при помощи акустики. Это и чудесные песни, и прикосновения волшебной палочки или металлического стержня, в результате которых возникали акустические колебания, и трубы, и гонги, и лиры, и цимбалы, и даже свистки.

В своей книге «Мост в вечность» Брюс Кати пересказывает удивительную историю, прочитанную в одном немецком журнале и рассказывающую о том, как тибетские монахи «метали» по воздуху тяжелые камни. В древних легендах тибетских народов можно часто встретить такие чудеса, но первым и, похоже, последним (по крайней мере, пока) европейцем, видевшим это собственными глазами, был в 1939 году шведский профессор Джарл.

Высоко в Гималаях в окрестностях монастыря расположен пологий луг, со всех сторон окруженный почти отвесными скала ми. На одной из скал на высоте примерно 250 метров перед входом в пещеру имеется каменный выступ-платформа, попасть на который можно только с вершины скалы по веревке. Джарл видел, как монахи сооружают на этом выступе стену из огромных каменных глыб прямоугольной формы метро вой ширины и полутораметровой длины. На лугу, примерно в 250 метрах от скалы с выступом, лежал огромный отполированный до блеска камень. В его центре имелась похожая на чашу выемка метрового диаметра и 15-сантиметровой глубины. Монахи подвозили на яках глыбы и укладывали их строго над этой выемкой. На расстоянии ровно 63 метров от камня были установлены 19 музыкальных инструментов: 13 барабанов и 6 труб. Они образовывали круг, в центре которого и находился камень с выемкой.

Около каждого инструмента стояли не сколько десятков монахов. Как только прямоугольная глыба занимала нужное положение, монах, дежуривший около маленького барабана, давал сигнал к началу концерта. Звук от этого барабана был настолько резкий и пронзительный. что его легко можно было услышать в грохоте, производимом другими барабанами и трубами. Одни монахи играли на трубах и стучали в барабаны, постепенно увеличивая громкость и ритм, другие читали нараспев молитвы. Примерно через четыре минуты, когда грохот, по словам Джарла. стал совсем невыносимым, глыба начала раскачиваться из стороны в сторону, потом неожиданно поднялась в воздух и, с каждой секундой набирая скорость, направилась к выступу-платформе перед входом в пещеру. Весь подъем глыбы занял около трех минут. Таким способом монахи за час поднимали на высоту 250 метров пять-шесть огромных каменных блоков.

Жалко, что древние секреты левитации, если их, конечно, знали наши предки, сейчас потеряны. Впрочем, есть основание полагать, что, если они потеряны, то не безвозвратно.

Тайны кораллового замка

Бытует мнение, что настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три главных дела: построить дом, посадить дерево и родить сына. В этом случае Эдварда Лидскальнинша можно считать суперменом, потому что он построил собственными руками не просто дом, а целый замок. Причем настолько прочный, что перед ним оказался бессилен даже знаменитый ураган Эндрю, опустошивший в 1992 году окрестности.

Эдвард.Лидскальнинш родился 10 августа 1887 года в деревушке Страмеринс под Ригой. Он был безумно влюблен в Агнессу Скаффс. В 1913 году, всего за день до торжества, Агнесса отменила свадьбу по причине его возраста (она была на 10 лет моложе) и бедности.

Сердце влюбленного было разбито. Он отправился за океан. Первые пять лет Эдвард отработал в Канаде на лесопилке. Заболев туберкулезом, он решил перебраться на юг.

В 1918 году Эдвард Лидскальнинш купил за 12 доллларов акр земли в нескольких километрах от городка Флорида Сити, а в 24-м начал дело всей своей жизни. Без посторонней помощи, и практически без каких бы то ни было строительных механизмов, он соорудил целый комплекс огромных сооружений, который назвал парком «Рок Гейт». Сейчас он называется Коралловым замком, потому что все в нем изготовлено из кораллов.

В 1936 году, когда строительство Замка было почти закончено, латыш узнал, что городские власти разрешили строительство новостроек в непосредственной близости от его жилища. Помешанный на уединении, Эдвард решает... переехать. Он покупает участок земли площадью 10 акров в окрестностях городка Хоумстед, разбирает свой Замок, в течение трех лет перевозит его по Диксихайвею и на новом месте собирает его снова.

Во время переезда Эдвард единственный раз воспользовался помощью. Коралловые глыбы перевозились трактором на специальной платформе, поставленной на салазки. Тракторист приходил к 9 утра, когда груз уже был готов. Он перевозил коралловые блоки на 10 миль (16 километров) и шел обедать, а когда возвращался, платформа была уже разгружена!

На постройку этого удивительного сооружения ушло больше тысячи тонн кораллов, еще 100 тонн понадобились на изготовление мебели, скульптур и украшений. Самая тяжелая глыба, гигантский полумесяц, весит около 35 тонн, некоторые камни по размерам и весу как минимум вдвое превышают глыбы, из которых сделана пирамида Хеопса.

Коралловый замок окружает стена высотой 2,5 метра. Она сложена из коралловых блоков длиной 2,5 метра, шириной 1,6 м и толщиной 1 м. Каждый такой «кирпичик» весит около 5,5 тонн.

Ворота, весом 9 тонн, подогнаны с такой точностью, что их легко может открыть одним пальцем даже ребенок. Для того, чтобы снять ворота, потребовался мощный подъемный кран и несколько десятков рабочих. Когда их сняли, выяснилось, что они крепились на одной ржавой подвеске от грузовика, которая тут же рассыпалась от старости. Вешать ворота на место пришлось при помощи опытных инженеров и самых современных компьютерных технологий.

Вторые ворота, треугольные по форме, расположены в противоположной стене и весят «всего» 3 тонны. Лет десять назад они слегка перекосились и перестали закрываться. На исправление дефекта у 6 рабочих, вооруженных краном и лебедками, ушло двое суток.

Никто не знает причину, по которой Эдвард Лидскальнинш взялся за грандиозное строительство. Сам он. отвечая на вопросы соседей, объяснял, что Коралловый замок нечто вроде Тадж-Махала, память его вечной любви к Агнессе. Не удивительно, что даже гигантский банкетный стол весом 2,5 тонны, высеченный, конечно, как и все остальное в Замке, из коралла, имеет форму сердца.

Стол — не единственный предмет мебели в Коралловом замке. Есть еще 25 огромных коралловых кресел, каждое из которых весит полтонны. Это не простые кресла, а кресла-качалки. Сделаны они с такой точностью, что продолжают долго еще раскачиваться после самого легкого толчка. Несмотря на внешнюю неуклюжесть, говорят, они очень удобны для отдыха.

Часть кресел расставлена вокруг гигантского кораллового телескопа высотой 7,5 метров и весом 20 тонн, наведенного на Полярную звезду. Многие полагают, что Лидскальнинш хотел создать какое-то подобие древней обсерватории. Поэтому в Замке много коралловых планет, звезд и солнц. Есть здесь и солнечные часы, показывающие время с точностью до двух минут.

Часы расположены против бассейна, вырезанного из гигантской глыбы коралла. Он тоже имеет астрономический «подтекст» и изображает лунный цикл. Круглая форма символизирует полный цикл спутника нашей планеты, а полумесяцы — его фазы.

Коралловый замок служил для Эдварда Лидскальнинша домом. Жил он в небольшой комнате, расположенной наверху квадратной башни. Башня весит около 250 тонн и сложена из глыб весом от 4 до 9 тонн. Крыша состоит из 30 однотонных блоков, подогнанных друг к другу с такой точностью, что она не пропускает воду даже во время самых сильных ливней.

Спал латыш в гамаке, работал за грубо сколоченным столом, который до сих пор завален самыми примитивными механическими приспособлениями и инструментами: цепями, блоками, молотками, клиньями, зубилами, сверлами, ломами и пилами.

В быту Эдвард был неприхотлив. В Коралловом замке до сих пор нет электричества, нет здесь и других современных удобств. Воду он брал из колодца, питался сардинами, крекерами, яйцами и молоком, которые покупал в городе, куда ездил на стареньком велосипеде. Свой скудный рацион Лидскальнинш дополнял овощами и фруктами с маленького огорода и сада. Да изредка мясом пойманного в силки кролика.

Латыш работал от рассвета до заката. Все свободное время он читал - Эдвард увлекался эзотерикой и египтологией. Кстати, по одной из теорий, Коралловый замок является не гимном вечной любви, а храмом египетским богам.

После окончания строительства Эдвард Лидскальнинш начал изредка проводить короткие экскурсии по своему удивительному жилью. С любителей диковинок он брал «по-божески» — всего 25 центов.

В декабре 1951 года желающие поглазеть на Коралловый замок увидели на воротах объявление: «Заболел, поехал в больницу». Через три дня Эдварда Лидскальнинша не стало. Он умер во сне в майамской Мемориальной больнице Джексона на 65-м году жизни. Вскрытие установило, что смерть наступила в результате недоедания и отказа почек.

Коралловый замок достался единственному родственнику Лидскальнинша Гарри, жившему в Мичигане. Незадолго до смерти, в 1953 году, он продал его чикагским знакомым, которые и переименовали парк «Рок гейт» в Коралловый замок. Через тридцать лет Коралловый замок был внесен в Национальный регистр исторических памятников США. Сейчас Замок является одной из главных достопримечательностей Флориды и открыт для всех желающих с 7 утра до 9 вечера. Взрослый билет за полвека подорожал почти в 40 раз и стоит сейчас 9 долларов 75 центов.

Среди туристов немало инженеров и ученых. Они безуспешно пытаются понять, как маленький Эдвард, за свой рост (153 сантиметра) прозванный «малышом», сумел соорудить это уникальное сооружение. Конечно, ни о какой мускульной силе речи идти не может, потому что вес Чидскальнинша был под стать его росту — 45 килограммов.

Поскольку Лидскальнинш работал только по ночам (за нелюдимость его нередко называли "нелюдимым Эдом", никто, кроме местных ребятишек, не видел, как он передвигал и поднимал камни. Впрочем, рассказам любопытных подростков тоже мало кто верил. В этом нет ничего удивительного, потому что они утверждали, будто видели летающие, словно воздушные шары, огромные коралловые блоки.

Однажды любовь к одиночеству едва не стоила Эду жизни. Шайка местных хулиганов избила его до полусмерти, пытаясь узнать, где находится якобы спрятанный в Коралловом замке клад. Что-то вроде клада действительно существовало. После смерти латыша нашли 3,5 тысячи долларов — все его сбережения. Конечно, находились любопытные и среди взрослых. Но Эдвард всякий раз. завидев посторонних, прекращал работать и подходил поболтать. Он отвечал на любые вопросы, за исключением главного, интересующего всех, и мог болтать часами, пока разочарованный собеседник не уходил. Маленький латыш «проболтался» лишь раз. «Я открыл тайну пирамид. — как-то заявил он в неожиданном порыве откровенности. — Я знаю, как египтяне и древние строители, которые были вооружены самыми примитивными орудиями, поднимали и устанавливали на место многотонные камни».

Рассказы тех немногочисленных счастливчиков, кому все же удалось застать Эдварда –

Лидскальнинша врасплох и заглянуть через забор, звучали еще неправдоподобнее, чем истории мальчишек. Они видели, как он передвигал огромные глыбы, слегка подталкивая их своими худыми руками. Ученые безуспешно бьются над разгадкой Кораллового замка, которому больше подошло бы название «Замок великанов»; гигантские коралловые глыбы, образующие странные геометрические фигуры, причудливые орнаменты и огромный полумесяц, указывающий точно на Полярную звезду... И все это сделал один тщедушный и больной человек, вооруженный парой ржавых лебедок и старых автомобильных амортизаторов! Причем, по одной из теорий, все примитивные приспособления, имевшиеся в его распоряжении, были ему нужны лишь для отвода глаз. Он не без оснований опасался, что, если раскроет свою тайну, им заинтересуются .люди из правительства, со всеми вытекающими отрицательными последствиями.

Один латыш, живущий в Америке и более четверти века бьющийся над разгадкой тайны Кораллового замка, утверждает, что раскрыл секрет. Он говорит, что соорудил напоминающую треногу сложную систему блоков, которая может поднять груз весом до 10 тонн. На нескольких снимках Эдвард Лидскальнинш действительно стоит около какой-то треноги. Но поднятие груза было хотя и трудной, но не самой трудной задачей. Еще важнее — переместить его и установить на нужное место!

Эдвард Лидскальнинш, возможно, сам намекнул на разгадку — магнетизм. Он написал несколько брошюр и не без успеха продавал их туристам, приходившим поглазеть на его скромный «домик». Вот что. к примеру, пишет Эд в одной из них, «Магнитном потоке», о результатах двухлетних экспериментов с магнитами: «Магнит — это субстанция, которая постоянно циркулирует в металлах. Но и каждая частица в этой субстанции сама является крошечным магнитом. Они настолько малы, что для них не существует преград. Пройти через металл им даже легче, чем через воздух. Магниты находятся в постоянном движении. Если это движение направить в нужное русло, можно получить источник огромной энергии...»

Самую распространенную теорию, объясняющую строительство Кораллового замка, лучше всех выразил Рэй Стонер. автор книги о флоридском чуде. Он полагает, что Лидскальнинш, так же. как и строители пирамид, владел секретом управления антигравитацией. По его теории, Земля покрыта гигантской энергетической сеткой. В местах пересечения «силовых линий» возникает колоссальная концентрация внутренней энергии планеты, позволяющая перемещать в пространстве любые предметы, независимо от их веса и размеров. Одно из таких мест, по мнению Стонера, как раз и расположено на юге Флориды, где латыш возвел свой замок.

Кстати. Рэй Стонер считает, что переезд Лидскальнинша из Флорида-сити в Хоум-стед был вызван не опасениями, что его одиночество потревожат, а оплошностью геодезистов и землемеров, из-за которой Лидскальнинш ошибся с определением места пересечения силовых линий на 16 километров.

Теория силовых линий звучит довольно убедительно, но никто не может объяснить. почему никому, несмотря на все старания, так больше и не удалось овладеть секретом управления антигравитацией!
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 07:53   #357
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Копи царя Соломона

О несметных сокровищах царя Соломона и таинственных рудниках, где их добывали, известно из романа Хаг-гарда "Копи царя Соломона" и его экранизаций. Однако местонахождение загадочной страны Офир, откуда Соломону доставляли золото, до сих пор неизвестно. Одни полагают, что копи были в Южной Африке, другие находят их следы в перуанских,Андах, а третьи источником сокровищ считают Индию.

О сокровищах царя Соломона есть упоминание в Библии. Это и роскошное золотое убранство его дворца, и несметные драгоценности храма в Иерусалиме. Соломон, третий царь Израильско-Иудейского царства (965-928 гг. до н. э.), прославился не только несметными сокровищами, но и своей величайшей мудростью, о которой в древнем мире слагали легенды. Чтобы облегчить управление страной и наладить сбор налогов, Соломон разделил ее на 12 территориальных округов. Но для роскошной жизни царского двора, Строительства многочисленных крепостей и храмов одних налогов было мало, и поэтому основная масса золота поступала в страну из загадочной страны Офир.

Из древних источников известно, что Соломон активно сотрудничал с финикийцами. Финикийский царь Хирам предоставил ему флотилию для экспедиции в страну Офир. Флотилия отплыла из Ецион-Гавера -порта, расположенного к северу от залива Акаба в Красном море. Экспедиция оказалась удачной: помимо 11 т золота, корабли привезли много драгоценных камней и красного дерева. Сведения из древних источников об экспедициях Соломона в страну Офир получили сенсационное подтверждение в 1938 г., когда американский археолог Н. Глюк обнаружил местонахождение Ецион-Гавера. При раскопках установили, что здесь была налажена переработка и выплавка медной и железной руды. Некоторые плавильные печи, несмотря на возраст 3 тыс. лет, прекрасно сохранились. Мудрый Соломон прямо в портовом городе наладил производство железа и бронзы, которые обменивал на золото в стране Офир.

При определении местонахождения этой загадочной араны ученые исходили из того, что столь внушительное количество золота Соломону могли привозить дашь из трех районов бассейна Индейского океана - Аравии, Индии и с юго-восточного побережья Африки. Аравия отпадала из-за наличия караванного пути, то есть здесь флот попросту не требовался. Индю тоже вызывала сомнение: потребление золота достигало здесь столь внушительных размеров, что его приходилось ввозить из других стран. Методом исключения пришли к выводу, что, скорее всего страна Офир находилась в Южной Африке, на территории современного Зимбабве, где некогда располагались богатейшие месторождения золота.

Африканцам, которые перешли от каменного века сразу к железному, обмен с посланцами Соломона был весьма выгоден. Видимо, для этих целей в Ецион-Гавере и выплавляли железо и бронзу.

В предполагаемом районе местонахождения страны Офир в 1868 г. обнаружили развалины единственного каменного города древней Африки - Большого Зимбабве. Первыми европейцами, услышавшими о Большом Зимбабве, стали португальские купцы, посещавшие Африку в XVI в. Португальский миссионер Жоаодос Сантос в своих записках упоминал о неких развалинах, сообщая, что местные жители считали их древними золотыми рудниками царицы Савской или даже самого Соломона. Сам Сантос полагал, что это не что иное, как знаменитые копи царя Соломона, упоминаемые в Библии как золотые копи в Офире. О Большом Зимбабве ходило немало слухов, но никто его не видел, пока до развалин древнего города не добрался немецкий геолог Карл Маух.

Поначалу многие приняли Большой Зимбабве за столицу легендарной страны Офир, но вскоре выяснилось, что город был основан в Средние века, следовательно, во времена Соломона его просто не существовало. Получается, страна Офир не являлась государством или городом, а посланцы Соломона обменивали железо на золото у африканских племен, проживавших в районе современного мо-замбикского побережья.

Впрочем, далеко не все были согласны с тем, будто таинственная страна Офир находилась в Центральной или Южной Африке. В 1932 г. американский ученый Кеннет Твитчелл искал копи царя Соломона в Саудовской Аравии. К этому его побудили древние легенды. У подножия горы Махд-эд-Дахаб (по-арабски "Золотая колыбель") исследователю посчастливилось обнаружить древний жернов для истирания руды возрастом более 2 тыс. лет! Тщательный анализ показал оставшиеся на нем со времени древних разработок частицы золота. Вскоре были найдены и сами рудники. Понятно, что примитивные технологии времен Соломона не позволяли извлекать драгоценный металл полностью, поэтому предприимчивый ученый основал компанию, которой за 14 лет удалось добыть на древних рудниках 60 т золота!

Привлеченные к обследованию рудников геологи определили, что во времена Соломона месторождение горы Махд-эд-Дахаб давало около половины мировой добычи золота. Данное обстоятельство позволяет согласиться с тем, что именно Твитчелл обнаружил копи царя Соломона.

Рудники в Саудовской Аравии, обмен железа на золото с африканцами - все это, на взгляд романтично настроенных исследователей, слишком просто для такой легендарной личности, как царь Соломон. Вот если бы его копи находились, скажем, в Южной Америке...

В 1872 г. в Бразилии нашли каменную плиту с письменами, напоминающими финикийские. Точный их перевод удалось сделать американскому филологу Сайрусу Гордону почти сто лет спустя. Древнее послание, и впрямь выбитое на плите финикийцами, гласило: "Мы, сыновья племени Ханаан из Сидона, города купцов, были выброшены на этот отдаленный остров, в эту гористую местность. В честь девятого года правления нашего могущественного царя Хирама мы принесли в жертву небесным богам и богиням одного из юношей и отчалили из Ецион-Гавера, что на Красном море. Мы плыли на десяти судах и потратили два года, чтобы обогнуть Африку. Затем нас буря разлучила рукой бога Баала, и мы потеряли наших товарищей. Так мы оказались здесь, на железном острове", двенадцать мужчин и три женщины. Должен ли я, мореход, обратиться в бегство? Нет! Пусть великие боги и богини будут благосклонны к нам!"

В послании упоминается и порт, где Соломон организовал производство железа, и финикийский царь Хирам, с которым он заключил соглашение насчет флота для плавания в страну Офир. Сайрус Гордон предположил, что финикийцы знали о существовании Бразилии, раз назвали ее "островом железа", ведь именно этот металл -основная статья бразильского экспорта. А раз знали, значит, могли совершать плавания к этому континенту и доставлять отсюда золото для Соломона.

Гипотеза о южноамериканских копях Соломона оказалась живучей. В 1989 г. американский ученый Джени Сэвой обнаружил в Андах, в пещере неподалеку от Гран-Вилайа, плиты с необычными надписями, напоминавшими финикийские письмена. Причем один из обнаруженных знаков, по словам исследователя, изображался на кораблях, доставлявших золото для Соломона. После этой находки Сэвой перестал считать смешной идею о финикийцах, посещавших Америку почти за две тысячи лет до Колумба.

Конечно, копи Соломона в Южной Америке - это и маловероятно, и слишком далеко, тем более как мы уже знаем, источники золота были гораздо ближе. Но идею о возможных плаваниях финикийцев к этому континенту нельзя считать абсурдной: бурей сюда вполне могло занести и посланцев легендарного царя. Золота никогда не бывает слишком много, и почему бы не предположить, что Соломон направлял за ним экспедиции в самые различные места. Потому исследователи и находят все новые подтверждения самых невероятных версий о местонахождении легендарных рудников.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:17   #358
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Перстень несущий смерть

25 ноября 1885 года неожиданно умер король испанский Альфонс XII. В связи с его смертью в испанских ^зетах появилась перепечатанная многими европейски ми газетами и журналами следующая заметка: "Вскоре после первого брака Альфонса XII в 1878 году с его) двоюродной сестрой принцессой Мерседес, дочерью герцога Монпансье, король подарил своей молодой супруге, среди других вещей, маленький перстень, как интимное воспоминание и, так сказать, помимо своих официальных подарков.

Юная королева тотчас же надела колечко на палец и более не снимала его. Спустя месяца два ее не стало. Король снял колечко с пальца так рано умершей, горячо любимой им жены и отдал заветный перстень на память их общей бабушке по матерям, королеве Христине.

Немного времени спустя королева Христина умерла, и перстень, возвращенный королю, был передан им сестре, инфанте Марии дель-Пилер. Инфанта умерла через несколько дней после получения этого подарка.

В третий раз перстень возвратился к королю Альфонсу, который подарил его тогда инфанте Христине, сестре королевы Мерседес - второй дочери герцога Монпансье. Не прошло и трех месяцев, как инфанта Христина уже лежала в гробу.

Эти четыре смерти произошли в течение одного 1878 года. КорольАльфонс потребовал в четвертый раз возвращения своего столь печально знаменитого кольца, но сам не носил его. Прошло семь лет, тяжелое впечатление малопомалу изгладилось, король был не суеверен, и в конце сентября 1885 года он решился носить его и надел себе на палец.

Менее чем через два месяца газеты оповестили, что 25 ноября Альфонс Бурбонский, двенадцатый по имени король Испанский, скончался утром в своей резиденции близ Мадрида, двадцати восьми лет от роду. Король был несколько слаб грудью, но ничего серьезного в состоянии его здоровья не было, и даже за неделю до его кончины никто не подозревал о такой близкой смерти.

После кончины короля роковой перстень сняли с его пальца, и, когда убирали находившиеся в комнате вещи и драгоценности, это колечко напомнило присутствовавшим, что все, кто до этих пор его носили, умирали вскорости после того, как надевали его.

Действительно, пять лиц, имевших его своей собственностью, вскоре умерли с перстнем на пальце: две королевы, две принцессы и король. Казалось, что-то роковое, пагубное заключалось в этом интимном сувенире, и никто не пожелал взять его себе. В настоящее время перстень принесен в дар Альмуденской Пресвятой Деве - покровительнице города Мадрида. Но вместо того, чтобы надеть его на один из пальцев статуи Мадонны, перстень повесили ей на шею на простой ленте".

О происхождении этого смертоносного перстня, к сожалению, не было сказано ни слова...
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 08:10   #359
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Атлантида

По традиционным взглядам, Атлантида считалась континентом в Атлантическом океане. После нескольких землетрясений она исчезла под поверхностью воды, опустилась туда, где айсберги и погодные условия уже не воздействуют на поверхность суши.

Человечество как будто сожалеет об этом, во всяком случае, опрос общественного мнения показал, что открытие Антлантиды люди считали бы большей сенсацией, чем Второе Пришествие Христа. Традиционные школы историков рассматривают легенды об Атлантиде всего лишь в качестве примера основ гражданственности для своих учеников в философских рассуждениях Платона.

Однако в ноябре 1949 года в "Нэшнл джиогрэфик" доктор Морис Эвинг, профессор геологии Колумбийского университета и руководитель экспедиции к Средииио-Атлантичсскому хребту, сообщил о находке песчаных слоев возрастом в 20-100 тысяч лет и 225-325 тысяч лет, рые ранее находились на морском пляже. Доктор Эвинг писал: "Либо Земля провалилась на две-три мили вниз, либо уровень моря когда-то был на дветри мили ниже.

Каждое подобное предположение сенсационно: если море когда-то лежало ниже, то куда же двинулась вода потом? Песчинки в образцах уже были отсортированы по размерам без больших камней. Это подтверждает, что здесь был настоящий морской пляж, если только песок вначале не был собран с берега ледником, что маловероятно. Один из этих песчаных слоев находится на расстоянии тысяча девятьсот километров к югу от суши, и невозможно, чтобы лед когда-либо занес песок так далеко, а потом растаял.

В 1956 году сотрудник Королевского музея в Стокгольме П. Колби представил убедительное доказательство возможного существования в Атлантическом океане большого участка суши. В пробе трунта, взятой им в тропической Атлантике на глубине около трех тысяч семисот метров, он обнаружил крошечные раковины и остатки пресноводной кремневой водоросли. Эти водоросли могли отложиться только в почве в пресноводном озере, когда теперешнее морское дно располагалось выше уровня моря.

Затем в 1968 году было получено сообщение о том, что известный археолог из Майами Мансон Валентин обнаружил на Багамских островах остатки древнего храма. По его словам, появились основания считать обнаруженный храм частью древнего потерянного континента Атлантида. Воспрянули духом поклонники ясновидящего Эдгара Кейси.

Они тут же вспомнили об одном из его поразительных предсказаний: в 1968 - 1969 годах возле островов Бимини начнут подниматься из моря руины Атлантиды. Можно было бы сказать, что прогноз полностью оправдался, если бы этот "храм" принадлежал настоящим атлантам.

Всегда необычайно занятый, но и всегда любезный доктор Мансон Валентин подарил писателю и журналисту Б. Стайтеру интервью прессе относительно его широко известной находки и планов будущн.х экспедиций.

- У меня все еще хранится копия телетайпа от 23 августа 1968 года, в которой вы заявляете о своем захватывающем и шокирующем открытии древнего храма.

- Давайте уточним. Это могло быть священное место, но, насколько мы знаем, это, конечно, не был храм. В результате исследований с воздуха н во время ныряния я осмотрел всю территорию цепи Бимини и обнаружил важные, с моей точки зрения, указания на то, что это место было обитаемо и риспланировано. Мы нашли прямоугольные планиропки, квадраты, прямые углы и дороги - абсолютист прямые линии с наветренной и подветренной сторон всех отмелей до самой Оранжевой отмели.

- Но вы говорили, что все это напоминает план Храма черепах майя в Юкатане.

- Да, он точно такой же формы, тех же размеров - сто футов на шестьдесят (тридцать на восемнадцать метров), и восточная часть отгорожена так же, как и у Храма черепах. И углы западной части, особенно юго-западный угол, отгорожены так же, как и в храме Юкатана.

- Были ли это сооружения майя? - Не думаю, что это майя. Майя пришли несколько позднее. Возможно, самая важная находка была сделана совершенно случайно 2 сентября. Мы вернулись после погружения несколько разочарованными и собрались отдохнуть на рифе у берега. Я нырнул - и там были эти камни.

- Почему вы решили, что они искусственною происхождения?

- Я очень четко представил себе это, но держ^и ^ секрете до января следующего года. Димитрий Ре? кофф (известный подводный исследователь) прекрасно сфотографировал это место и сделал мозаику из (фотографий этого артефакта. Затем обнаружился красивый изгиб, затем несколько прямоугольных структур. Там были очень, очень большие камни (ширинои до двадцати футов - шести метров), поддерживаемые колоннами, как дольмены (два или больше стоящих вертикально камней, увенчанных горизонтальным камнем).

Этот и ряд других фактов исключили все находки из разряда естественных явлений. - Нашли ли вы какие-либо другие доказательства? - Еще нет, но на обширной площади океанского дна мы видели удивительные участки, похожие на города. Почти одновременно мы обнаружили очень важный участок восточнее Бимини. Это нечто наподобие плотины, построенной из блоков шестиметроиой длины, концентрических кругов и участков, где блоки помечены. Я не знаю наверняка, но это похоже на плотину, запруживающую воду в резервуар. Развалины резервуара имеют форму большого прямоугольника.

Помимо этого есть много "призрачных рисунков" (экологических отражений того, что находится внизу) на всей территории Великой банки, прямоугольной формы, которые просто не могут быть приписаны естественным образованиям. В последние годы мы обнаружили, по крайней мере, еще пятьдесят участков. Однажды, возвращаясь из Боготы, мы заметили удивительные сооружения.

Нам надо еще вернуться туда. В одном месте находится стреловидное сооружение, указывающее на северо-восток. Мы также обнаружили участок белого цвета (в отличие от темного дна). Другие найденные нами сооружения были противоположного цвета. Мы не знаем точно, чем это вызвано.

- Не обнаружили ли вы что-либо похожее на письменность? - Мы находились под водой недостаточно долго для этого, но мы нашли несколько символических фигур за Нью-Провиденс. Это - огромные эллипсы, круги и квадраты безупречной формы и один безупречный угол в ряду, как будто это было изображено в очень большом масштабе.

Капитан пехоты Александер, эксперт по подрывным работам под водой, был еще и необычайно опытным ныряльщиком. Он хорошо известен также как лектор по проблеме допотопных цивилизаций. Поскольку Александер лично исследовал и сфотографировал площадку у Бимини, Брэд Стайгер задал ему несколько вопросов. - Когда вы производили погружение? - В июне 1971 года. Я из тех парней, которые предпочитают делать все самостоятельно, нежели читать о чьих-либо экспедициях.

Когда во время ныряния натыкаешься на целую серию объектов, не остается сомнений, что перед тобой нечто весьма отличное от дна океана. Ну хорошо, отдадим природе один, два или сколько угодно прямоугольников. Но количество геометрически безупречных форм в этом месте исключает возможность каприза природы.

Если бы эти прямые углы были образованы под влиянием естественных условий, на. них должны быть трещины. Можете сравнить разме- \ ры некоторых плит, когда увидите рядом с ними ныряльщика. Некоторые весят сотни тонн и образу-' ют огромнейшие прямые углы. Попадаются прямоугольники длиной пятнадцать - сорок футов (четыре с половиной - двенадцать метров), как будто они вставлены один в другой.

- И все же вы считаете, что видели всего лиш1 часть того, что, вероятно, является гораздо большим городом?

-Ода.Я- хороший ныряльщик и могу проплывать большие расстояни . Я нырял и видел бесконечное множество всего этого. Доктор Валентин говорил, что это одна из серий площадок, которьк можно проследить на всем пути от Юкатана и которые распространяются гораздо дальше на север.

- Есть ли критика в адрес площадок со стороны научных кругов?

- Самое распространенное предположение, что это загоны для черепах. В этих краях черепахи - ценный объект торговли, но кто поверит, что некто двигал несчетные тонны камней только для того, чтобы поместить в них этих животных? Некоторые из площадок, обнаруженных ранее, действительно могли быть загонами для черепах. Они были сооружены у крошечных камней, которые легко мог отодвинуть один человек. Но детская площадка находится слишком далеко от берега, чтобы идея о загоне для черепах имела смысл.

И, как вы видите на фотографии, эти площадки сделаны из огромных мегалитов. - Что представляют из себя камни? - На площадках найдены различные камни. Некоторые из них были обследованы, и, как я понимаю, анализ установил розовый мрамор.

Этот вид мрамора добывается в настоящее время только в трех местах - Италии, Сицилии и на Крите. Вряд ли надо указывать, что площадка Бимини находится на расстоянии тысяч километров от этих мест. Значит, можно предположить, что: или в то время техника позволяла перевезти материалы на площадку, или в то время существовал еще один карьер и другом месте.

Согласно еще одной гипотезе, приблизительно в XV веке корабли использовали розовый мрамор в качестве балласта. Когда они тонули, деревянные конструкции гнили, и оставался только мраморный балласт. Но это сооружение простирается на тысячу восемьсот метров, так что плававшие в то время суда должны были достигать размеров авианосца.

- Могли бы вы утверждать, что прямоугольники Бимини - остатки допотопной цивилизации? - Ода. Эти сооружения старше цивилизации ков и майя. Место, на котором они найдены, находится под водой, по меньшей мере, десять тысяч лег. - Нашли ли вы что-либо помимо сооружения? - Мне часто задают такой вопрос: "Ну а где же посуда и украшения?"

Но следует помнить о том, что мы имеем дело с местом, которое подвергалось действию океанских вод на протяжении десяти тысяч лет. Я не думаю, что сегодня найдется много предметов, которые мы могли бы поместить в океан на срок в десять тысяч лет) а затем извлечь и легко идентифицировать.

Я делю свое исследование на две части. Первая - геофизическая, которую мы видим на фотографиях. Это осязаемо, ее можно подержать в руке. Другой аспект моего исследования - психический. Я выполняю работу по гипнотическому возвращению к более ранней стадии развития, и у меня имеется весьма значительная информация о том, что мы называем Атлантидой. Если вам интересно знать) -мы имеем дело с целым рядом различных видов цивилизаций, которые следовали одна за другой.

Множество людей, возможно, считает, что Атлантида - это потерянный остров или город на дне океана. Но мы считаем, что это был весьма крупный континент. Была проделана огромная работа для того, чтобы выявить связь Атлантиды с Минойской культурой. Не думаю) что эта ассоциация вполне удовлетворительна, но она могла бы быть частью ответа. Мы полагаем, что атланты были достаточно хорошо развиты, чтобы иметь аванпосты в разных частях света.

Эти аванпосты, конечно, могли пострадать от катаклизма, но не в такой степени, как основной континент. Ряд находок позволяет считать, что могла существовать связь между Атлантидой и Центральной Мексикой и Юкатаном. В мире обнаруживается так много культурных параллелей, что нетрудно представить) как далеко распространилось влияние Атлантиды.

- Как высоко они были развиты? Поместили бы вы их цивилизацию в один ряд с нашей?

- Я поддерживаю мнение Эдгара Кейси и некоторых ясновидцев, которые говорят, что вторая цивилизация действительно достигла высокого уровня науки и техники. Они, безусловно, могли совершать полеты в аппаратах тяжелее воздуха, у них были подземные территории с саморегулирующимися атмосферными кондиционерами, а также гораздо более мощный, чем современный, источник энергии.

Мне думается, что наша цивилизация просмотрела какой-то колоссальный источник энергии, который в основе своей очень прост. Многие склоняются к мнению, что второе погружение Атлантиды произошло вследствие утечки энергии и ужасного взрыва.

Мы полагаем, что площадка, которую я сфотографировал здесь, вероятно, относится к третьей фазе, технически менее развитой, чем другие. Эдгар Кейси говорил о том, что окончательное погружение произошло около десяти тысяч лет назад. Очень трудно получить даты психическим способом, но все же я получил примерно тот же срок - около десяти - двенадцати тысяч лет назад.

Стайгер задал доктору Валентину вопрос: "Считаете ли вы, что общество, существовавшее до нас, было равным нашему по своему развитию, или же оно было менее развитым) чем наше?" Доктор Валентин сказал: "Думаю, оно во многом нас превосходило".
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 09:49   #360
Nikol
Гуру
 
Аватар для Nikol
 
Регистрация: 03.11.2009
Ресивер: TIGER 600
Адрес: СССР
Сообщений: 3,289
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 2,687 сообщениях
Вес репутации: 28
Nikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личностьNikol просто великолепная личность
По умолчанию

Найден новый предвестник конца света - череп племени майя


Небезызвестный календарь майя называл разные даты конца света. Идут споры о том, будет ли конец света в этому году.

Буквально на днях по средствам массовой информации стали распространяться сообщения о том, что некий магический череп - теперь причина нового конца света 2012 года. Он хранился в лаборатории для научных исследований, но недавно один из сотрудников случайно повредил его. Казалось бы, что глупо верить в такую чепуху, но считается, что череп и правда предвестник грядущей беды. А вот почему...

Существует 13 «хрустальных» черепов, принадлежащих племени майя. Известно, что это очень точные копии настоящих человеческих черепов, однако, они были сделаны из кварца. Недавно учёные сделали вывод, что из 13 черепов - 2 черепа являются подделкой, и довольно хорошей.

Торговцы из Южной Америки почти 2 с половиной века назад продавали маленький черепа, которые изготавливались из прекрасного дорого горного хрусталя. Все торговцы утверждали, что черепа делали представители племён майя, ольмеков, ацтеков, а возраст каждого был приблизительно пятьсот лет.

В 1927 году американский археолог Митчелл-Хеджес нашёл в джунглях Британского Гондураса (точно: древний город майя Лубаантун) артефакт. Среди развалин храма он заметил маленький черепок, сделанный из горного хрусталя. Учёные определили возраст черепка - несколько десятков тысяч лет. Изнутри черепка выходил свет.

При таинственных обстоятельствах вымерла вся группа людей, занимающаяся исследованием черепа. А у археолога Митчелл-Хеджеса после контакта с магической находкой появились галлюцинации. Исследователь Дорланд заявил на весь мир, что этот артефакт доставили на Землю неизвестные существа и он может слышать звуки и ощущать различные запахи.

В конце концов, выяснилось, что это не единственный череп на Земле. Существует легенда, что племя майя создало 13 таких черепов и лишь собрав их воедино, можно получить огромную власть над всеми.

То, что есть 13 черепов - это чистая правда. 9 черепов - частная коллекция, 3 из которых сейчас расположены в Национальном вашингтонском музее Смитсоновского института, другие черепа есть в британском и парижском музеях, они по размеру чуть больше.

Есть предположения, что черепа были доставлены из джунглей Гватемаля. Но на сегодняшний день стало известно, что эти черепа - подделка. А сделана она была в 19-20 веках уже в Европе. Соответственно, они не могут принадлежать племени майя.

Последний, подлинный череп был обнаружен в Баварии. Но почему именно там? Очень заинтересованы были сокровищами майя и ацтеков нацисты. Они посылали экспедиции в Тибет и нашли там череп, сделанный из вулканического кварца, возраст которого исчисляется в 1000 лет. Позже череп оказался в руках у Гиммлера, потом попал в руки к обычному английскому солдату. Старинный артефакт перешёл к историку Томасу Риттеру. Он стал исследовать его в городе Глаухау в Германии в своей лаборатории.

При исследовании магического предмета происходили невероятные вещи..Кто-то из работников хотел сфотографировать данный череп, но тот упал на пол и от него откололся кусок нижней челюсти. Об этом сразу же узнал весь город, поползли слухи, что это гневаются боги, и скоро наступит конец света. Владелец же артефакта Томас Риттер сказал, что это глупости.

Недавно во время археологических раскопок в городе Шультун был найден другой календарь майя, сделан он был в девятом веке, а значит он является самым старым из всех существующих календарей. На этом календаре изображены некие астрономические таблицы с лунными, солнечными и планетарными циклами. Эти расчёты были сделаны примерно на 7 тысячелетий.

Исходя из этого, можно сделать неплохой вывод, что конца света ещё долго не будет.
__________________
Многие думают, что они думают...
Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua