Тем: 4,478, Сообщений: 350,126, Пользователи: 157,798
На форуме: 7

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > Galaxy Innovations HD > GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) > Enigma 2

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.03.2012, 20:50   #1
kostyamat
Местный
 
Аватар для kostyamat
 
Регистрация: 02.03.2012
Ресивер: Amiko Alien SHD 8900
Адрес: Almeria, Іспанія
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 249 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 14
kostyamat весьма и весьма положительная личностьkostyamat весьма и весьма положительная личность
По умолчанию WebInterface и Энигма. Стрим и запись HD.

Установив очередной имидж, я удостоверился, что Вебмеждумордие как всегда падает в "зеленый" SOD. Соответственно и достучаться к ресиверу по http невозможно. Ладно думаю, решение рано или поздно найдется. С репозитория, встроенного в саму Энигму, скачал и установил аналогичный плагин Partnerbox. После его настройки WebInterface заработал, работает даже просмотр видеострима через браузер и программу WebTV из пакета DCC.

Неприятность заключается в том, что после настройки, этот плагин больше не отображается в меню "Плагины"

Но плюс в том, что работает просто гениально!
Установив на свой Андроид-фон программу DreamDroid, я могу смотреть видео-стрим с тюнера на телефоне. Одновременно можно смотреть на ПК, на телеке и телефоне. Причем ТРИ (3) разных СД канала, но с одного транспондера (ну это понятно почему) Причем без каких либо тормозов.

Вопрос! Какого лешего тюнер в состоянии стримить три стрима, два из них закодированы, и не в состоянии стримить один ХД канал?! Также не в состоянии записать толком на диск ни один ХД канал, картинка в записи рвет и сыпется! Где собака порылась?
Объяснение слабостью проца или пропускной способностью УСБ или Эзернет отпадает само собой. ТРИ (3) канала, - полюбэ нагрузка на проц и Эзернет, как минимум, в два раза выше чем на одном ХД канале.

Где находятся те настройки в которых надо подрегулировать размер блоков записи и размер кеша. При стриме потока и записи работает один и тот-же процесс. Стримирование есть процесс записи в порт вместо файла. На инфопанеле даже значок "Запись" отображается при этом.
Кто знает, колитесь! Давайте всем миром поищем инфу и если у кого есть выход на разрабов, пообщайтесь на эту тему. Плиз!

Последний раз редактировалось kostyamat; 21.03.2012 в 23:17.
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:04   #2
dan825
Местный
 
Аватар для dan825
 
Регистрация: 15.10.2011
Ресивер: Amiko SHD-8900
Адрес: Украина, Луганская обл.
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 87 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13
dan825 скоро придёт к известности
По умолчанию

VLC плейером на PC пробовали, результат тот же? Если да, то скорее всего требуется переобжимка или замена LAN кабеля.
Ради интереса запустил два HD канала одновременно FTV HD и Fashion HD оба показывают.
__________________
Spark 1.2.73, E2 AR-P, oscam-ymodv18.54,wicardd1.17, 4.0°W+4.8°E+13.0°E+36.0°E

Последний раз редактировалось dan825; 21.03.2012 в 21:13.
dan825 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:17   #3
kostyamat
Местный
 
Аватар для kostyamat
 
Регистрация: 02.03.2012
Ресивер: Amiko Alien SHD 8900
Адрес: Almeria, Іспанія
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 249 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 14
kostyamat весьма и весьма положительная личностьkostyamat весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Извините, а УСБ кабель мне тоже переобжать или заменить? Или может надо "переобжать" внешний HDD?
Я же пишу
Цитата:
Где находятся те настройки в которых надо подрегулировать размер блоков записи и размер кеша. При стриме потока и записи работает один и тот-же процесс. Стримирование есть процесс записи в порт вместо файла. На инфопанеле даже значок "Запись" отображается при этом.
Извините за сарказм. Но я, как правило, перед тем как задать вопрос, пробую все варианты, до которых доходит моя голова. Ни в коем случае не претендую на непогрешимость. Не поймите превратно.
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:28   #4
dan825
Местный
 
Аватар для dan825
 
Регистрация: 15.10.2011
Ресивер: Amiko SHD-8900
Адрес: Украина, Луганская обл.
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 87 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13
dan825 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyamat Посмотреть сообщение
Извините, а УСБ кабель мне тоже переобжать или заменить? Или может надо "переобжать" внешний HDD?
Я же пишу

Извините за сарказм. Но я, как правило, перед тем как задать вопрос, пробую все варианты, до которых доходит моя голова. Ни в коем случае не претендую на непогрешимость. Не поймите превратно.
Ну, если умеете "переобжимать внешний HDD" пробуйте, я Вам привел пример одновременного стрима 2х HD каналов, ресы у нас как вижу одинаковые.
__________________
Spark 1.2.73, E2 AR-P, oscam-ymodv18.54,wicardd1.17, 4.0°W+4.8°E+13.0°E+36.0°E
dan825 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:20   #5
kostyamat
Местный
 
Аватар для kostyamat
 
Регистрация: 02.03.2012
Ресивер: Amiko Alien SHD 8900
Адрес: Almeria, Іспанія
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 249 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 14
kostyamat весьма и весьма положительная личностьkostyamat весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В таком случае подскажите, на каком имидже Энигмы у вас это получилось, два ХД канала?
Я опробовал, пока, запись и стрминг только на ТЕСТ_ghostblack_hd-DHCP-скарт-3G_enigma2. На ней сыпется и рвет что запись ХД, что стриминг. Я два разных диска опробовал, результат одинаковый. Под EXT2 тоже самое, запись рваная. Что характерно, если писать ХД под Спарком, рвет и сыпется просмотр, а запись ровная. Дурдом!

UPD: Пересмотрел записи Спарка, запись не совсем ровная, но намного стабильнее чем по Энигмой.

Последний раз редактировалось kostyamat; 21.03.2012 в 23:21. Причина: Сам себя поправил.
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2012, 22:28   #6
dan825
Местный
 
Аватар для dan825
 
Регистрация: 15.10.2011
Ресивер: Amiko SHD-8900
Адрес: Украина, Луганская обл.
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 87 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 13
dan825 скоро придёт к известности
По умолчанию

Писать не пробовал, только просматривал один канал через VLC, второй через IP-TV player на одном PC одновременно, через LAN кабель 12 метров, имидж тот, что и у Вас.
Уточню: оба канала FTA (т.е. эмулятор не задействован), но и платные HD при использовании эмулятора тоже идут без проблем, по понятным причинам запустить 2 таких не могу.
__________________
Spark 1.2.73, E2 AR-P, oscam-ymodv18.54,wicardd1.17, 4.0°W+4.8°E+13.0°E+36.0°E

Последний раз редактировалось dan825; 21.03.2012 в 22:40. Причина: Уточнил
dan825 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2012, 23:16   #7
kostyamat
Местный
 
Аватар для kostyamat
 
Регистрация: 02.03.2012
Ресивер: Amiko Alien SHD 8900
Адрес: Almeria, Іспанія
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 249 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 14
kostyamat весьма и весьма положительная личностьkostyamat весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dan825 Посмотреть сообщение
Уточню: оба канала FTA (т.е. эмулятор не задействован), но и платные HD при использовании эмулятора тоже идут без проблем, по понятным причинам запустить 2 таких не могу.
Я смотрю, у вас в подписи wicardd? Я использую mgcamd, может в этом собака порылась? Может wicardd ресурсов жрет меньше. Млин, тоже не сходится. Смотрится и пишется тот же стрим. Декодируется один раз, только. Все таки, что то не то с размерностью буфера записи или блоков записи. Мдя... Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я .....
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2013, 13:38   #8
dimar
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Ресивер: amiko 8900
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
dimar пока неопределено
По умолчанию

в сборке от логотипа стрим работает устойчиво на всех каналах
dimar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua