Тем: 4,445, Сообщений: 367,055, Пользователи: 157,276
На форуме: 51

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Приборы для настройки антенн

Важная информация


Приборы для настройки антенн Приборы для настройки Спутниковых, Эфирных и Кабельных антенн

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.09.2018, 21:32   #81
spi22ders
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Ресивер: GI S 8120, GI Matrix 2
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14
spi22ders пока неопределено
По умолчанию

http://rgho.st/private/8fT4JfRJs/727...e62a9e2d7d1f17 Самодельный прибор для настройки. Внутри плата от опена
500.
spi22ders вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2018, 12:23   #82
romuald.
Местный
 
Регистрация: 08.02.2014
Ресивер: GI8120? SatIntegral 1248
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 262 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 11
romuald. скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spi22ders Посмотреть сообщение
http://rgho.st/private/8fT4JfRJs/727...e62a9e2d7d1f17 Самодельный прибор для настройки. Внутри плата от опена
500.
Питание от сети...?...а управение с двух пуьтов?
romuald. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:41   #83
spi22ders
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Ресивер: GI S 8120, GI Matrix 2
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14
spi22ders пока неопределено
По умолчанию

Питание от аккумулятора 12 в., либо от бп 12 в. Пульт один,от опенбокса.Просто корпус от глобика 4100,а на ТВ пульт не надо,он в нужном режиме,да и кнопки есть.
spi22ders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 17:39   #84
romuald.
Местный
 
Регистрация: 08.02.2014
Ресивер: GI8120? SatIntegral 1248
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 262 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 11
romuald. скоро придёт к известности
По умолчанию

Был у меня когда-то подобный "чудо-чемодан", пока не собрал себе пару приборов. Но им крайне неудобно работать - нет всего необходимого функционала...да и S-2 тоже нет...Уж лучше приобрести нормальный прибор, при условии, что он себя быстро окупит. А так как в городах спрос на спутниковое ТВ сильно упал, то и прибор новый не вижу смысла покупать...
romuald. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 00:14   #85
kotiaj
Гуру
 
Регистрация: 27.04.2007
Ресивер: відсутні
Адрес: rv.ua
Сообщений: 2,247
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 2,604 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 29
kotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личность
По умолчанию

Тут якось незаслужено обділили увагою FAS. Він,як на диво,пережив мої примуси на супернестабільних 8 та 168 атмегах в Primuss3 . Хоча, чому дивуватись, коли сам сайт по FAS канув в Лету.
Цитата:
Сообщение от romuald. Посмотреть сообщение
...да и S-2 тоже нет...
При налаштуванні 4w,5E,9E,13E,36E,75Е та ін. без DVB-S2 можна спокійно обійтися...поки що. Основний козир FAS та Primuss - моментальний лок сигналу. Після роботи з ними опеновські "тормоза" SF20,30... в руки не хочеться брати (чисто суб'єктивно, SF10 здається був шустрішим).

Последний раз редактировалось kotiaj; 02.10.2018 в 00:40.
kotiaj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2018, 07:29   #86
koder
V.I.P.
 
Аватар для koder
 
Регистрация: 30.08.2008
Ресивер: много
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 563 сообщениях
Вес репутации: 24
koder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Тут якось незаслужено обділили увагою FAS. Він,як на диво,пережив мої примуси на супернестабільних 8 та 168 атмегах в Primuss3 . Хоча, чому дивуватись, коли сам сайт по FAS канув в Лету.
kotiaj Это потому что халявные версии делал на 8 та 168 атмегах. Primuss-3 собран на ATmega32,один из первых. Проблем в работе нет. По сей день в работе. Два комплекта батарей пережил,по сей день в строю, не на полке.
koder вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2018, 08:26   #87
romuald.
Местный
 
Регистрация: 08.02.2014
Ресивер: GI8120? SatIntegral 1248
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 262 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 11
romuald. скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня сначала был собран Primuss-3-8 (168) потом сразу Primuss-3 Spektrum, который и сейчас в строю. Потом для сравнения собрал Cvircun. Как Primuss-3 Spektrum так и Cvircun меня очень устраивали, только Cvircun без анализатора спектра. Так как два прибора мне без надобности, то Cvircun уехал в Харьковскую область и нынешний владелец был им очень доволен. Сейчас почти собран Cvircun S-2, но ПО на него пока не допилено.
Про FAS в свое время много читал, но так его и не собрал.
romuald. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2018, 09:10   #88
compass
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2013
Ресивер: GI 8120,Sat Integral 1227,Orton4100C,Openbox820
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12
compass пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romuald. Посмотреть сообщение
У меня сначала был собран Primuss-3-8 (168) потом сразу Primuss-3 Spektrum, который и сейчас в строю. Потом для сравнения собрал Cvircun. Как Primuss-3 Spektrum так и Cvircun меня очень устраивали, только Cvircun без анализатора спектра. Так как два прибора мне без надобности, то Cvircun уехал в Харьковскую область и нынешний владелец был им очень доволен. Сейчас почти собран Cvircun S-2, но ПО на него пока не допилено.
Про FAS в свое время много читал, но так его и не собрал.
Можно ли приобрести готовый Примус-3 с анализатором спектра-зарегистрировался на сайте про прибор,но сам уже не осилю,возрост и плохое зрение.Настраиваю уже лет десять Опеном Ф300 и ЖКтеликом 7дюймовым,а сеть всеравно надо тянуть для перфоратора-кто в теме поймут зачем.Правда если подстроить готовую антену,то не удобно-пока все соеденишь кабелями.Сделал радио пульт и задумка тюнер переделать под 12вольт,телевизор и так 12в-акумуляторы литеевые не проблема,да и настраиваю не часто,в основном знакомым,но фанатик этого дела еще 90стых.Хочется прибор,но достаток купить фирменый не позволяет.

Последний раз редактировалось compass; 02.10.2018 в 09:31.
compass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:09   #89
romuald.
Местный
 
Регистрация: 08.02.2014
Ресивер: GI8120? SatIntegral 1248
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 262 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 11
romuald. скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от compass Посмотреть сообщение
Можно ли приобрести готовый Примус-3 с анализатором спектра-зарегистрировался на сайте про прибор,но сам уже не осилю,возрост и плохое зрение.
На примусятном сайте есть тема о готовом приборе. Напишите там о желании пробрести, может кто-то откликнется.
Со сборкой платы прибора особых проблем нет. Себе собирал в DIP-е и плата получилась размерами чуть больше дисплея. Но еще нужна DVB карта TechnoTrend TT-budget S-1401 (SkyStar 3). А так как она давно снята с производства, то её можно приобрести БУ. Подобрать соответствующий корпус и аккумуляторы сейчас тоже не велика проблема. При наличии свободного времени прибор собирается за неделю гуляючи. Ну и сам контроллер прошить - нужен программатор (можно собрать самому за вечер).
Есть один нюанс - активация прибора. И по этому вопросу нужно связываться с авторм.
Цитата:
Сообщение от compass Посмотреть сообщение
Сделал радио пульт и задумка тюнер переделать под 12вольт,телевизор и так 12в-акумуляторы литеевые не проблема,да и настраиваю не часто,в основном знакомым,но фанатик этого дела еще 90стых.Хочется прибор,но достаток купить фирменый не позволяет.
Переделывать БП тюнера под 12 вольт гораздо хлопотней, чем собрать основную плату прибора. Уж лучше неспеша занятся сборкой прибора. Как говорится "глаза боятся, а руки делают"
romuald. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2018, 14:38   #90
compass
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2013
Ресивер: GI 8120,Sat Integral 1227,Orton4100C,Openbox820
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12
compass пока неопределено
По умолчанию

У меня есть SkyStar 2 TV, но она S, а не S2.Наверное не подойдет.А можно использовать блок тюнера с Опена(у меня два 300 и 820)только под S ?!
compass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 15:27   #91
romuald.
Местный
 
Регистрация: 08.02.2014
Ресивер: GI8120? SatIntegral 1248
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 262 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 11
romuald. скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от compass Посмотреть сообщение
У меня есть SkyStar 2 TV, но она S, а не S2.Наверное не подойдет.
Подойдет только SkyStar 3. Primuss-3-Specnrum работает в связке только с этой картой. И тоже только в S. S-2 можно увидеть только в режиме спектра.
Цитата:
Сообщение от compass Посмотреть сообщение
А можно использовать блок тюнера с Опена(у меня два 300 и 820)только под S ?!
В данных ресиверах блок тюнера типа F7VZ0194. На его базе можно собрать прибор типа Cvirkun, но тоже только S. Есть бесплатная версия на 2-х строчном индикаторе. Для S-2 используется ВЧ блок типа F7VZ0164. Но под него ПО пока недопилено. Если Вам интересно об этом почитать, то наберите в поисковике Cvirkun S-2.
romuald. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2018, 21:44   #92
kotiaj
Гуру
 
Регистрация: 27.04.2007
Ресивер: відсутні
Адрес: rv.ua
Сообщений: 2,247
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 2,604 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 29
kotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koder Посмотреть сообщение
kotiaj Это потому что халявные версии делал на 8 та 168 атмегах...
Не зовсім халява. На той час за активацію 168 платив, якщо не помиляюсь,35 зелених (за спектрум тоді просили, здається, 60). 168 через деякий час почала "злітати",тобто втрачати налаштування або прошивки вцілому, раз навіть втратила активацію. Автор пішов на зустріч, подарував повторну активацію. Пудрила мозги, поки я її по неуважності не добив , помилково подавши 12В замість 5В живлення. Я не плАчу, витрачені кошти того були варті, просто ділюсь враженням про стабільність 8/168 атмег (або про забезпечення цієї стабільності в схемному чи програмному рішенні).
kotiaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 08:31   #93
romuald.
Местный
 
Регистрация: 08.02.2014
Ресивер: GI8120? SatIntegral 1248
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 262 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 11
romuald. скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Не зовсім халява. На той час за активацію 168 платив, якщо не помиляюсь,35 зелених (за спектрум тоді просили, здається, 60). 168 через деякий час почала "злітати",тобто втрачати налаштування або прошивки вцілому, раз навіть втратила активацію. Автор пішов на зустріч, подарував повторну активацію. Пудрила мозги, поки я її по неуважності не добив , помилково подавши 12В замість 5В живлення. Я не плАчу, витрачені кошти того були варті, просто ділюсь враженням про стабільність 8/168 атмег (або про забезпечення цієї стабільності в схемному чи програмному рішенні).
На мега 8 працювало навіть краще ніж на 168-й. Але вже були потрачені гроші на активацію 168-ї. Так само злітали налаштування та активація. Відправляв на доробку автору. А після того як зібрав Спектрум, то Primuss3-168 віддав знайомому по собівартості. В той час пройшла інформація, що нормальна працездатність 168-ї версії залежала саме від партії контроллерів. Мені тоді теж не пощастило. Але в той час про то не жалкував, так як придбати прилад промислового виробництва по адекватній ціні на той час було неможливо. Та й зараз поки не бачу сенсу тратити гроші на китайський прилад при поломці та ремонті якого буде багато запитань.
romuald. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2018, 09:28   #94
Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно не удержался, читать это г.. но! Как с этими вашими чемоданами лазить по крышам? А есть такие места установки, что удивляет, где нужно одной рукой держаться, другой регулировать и поставить эти чемоданы некуда.
По поводу дороговизны, вы наверное занимаетесь бесплатными установками, раз за 2000 грн. не можете себе позволить прибор купить, пусть даже он немного "тупит" но это куда лучше всего этого г... на, как вспомню, когда с 800м лазил по крышам, эти б... ь провода, да вы что прикалываетесть тут что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 09:44   #95
compass
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2013
Ресивер: GI 8120,Sat Integral 1227,Orton4100C,Openbox820
Адрес: Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12
compass пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flatt Посмотреть сообщение
Честно не удержался, читать это г.. но! Как с этими вашими чемоданами лазить по крышам? А есть такие места установки, что удивляет, где нужно одной рукой держаться, другой регулировать и поставить эти чемоданы некуда.
По поводу дороговизны, вы наверное занимаетесь бесплатными установками, раз за 2000 грн. не можете себе позволить прибор купить, пусть даже он немного "тупит" но это куда лучше всего этого г... на, как вспомню, когда с 800м лазил по крышам, эти б... ь провода, да вы что прикалываетесть тут что ли?
Вы наверное никогда не получали удовольствие от творчества и нельзя все измерить деньгами.И зачем читать если Вас это раздражает.
compass вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2018, 10:11   #96
lizard66
Пользователь
 
Аватар для lizard66
 
Регистрация: 04.07.2013
Ресивер: openbox x-820
Адрес: 50N 36E
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 11
lizard66 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romuald. Посмотреть сообщение

Есть бесплатная версия на 2-х строчном индикаторе. F7VZ0164
Выкладывал бесплатную прошиву и на графическом ЛЦД, как для живого прибора, так и для демонстрационной симуляции в Протеус. Обе под F7VZ0194а - DVB-S

Функции спектра (панорамного индикатора), компаса, контелляционная диаграмма и т.д. - за гроши.
lizard66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2018, 10:49   #97
romuald.
Местный
 
Регистрация: 08.02.2014
Ресивер: GI8120? SatIntegral 1248
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 262 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 11
romuald. скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flatt Посмотреть сообщение
По поводу дороговизны, вы наверное занимаетесь бесплатными установками, раз за 2000 грн. не можете себе позволить прибор купить, пусть даже он немного "тупит"
Вполне могу позволить. Только пока не вижу смысла в покупке - меня пока устраивает мой самодельный прибор по всем параметрам, и его больше чем достаточно. Ну а если Вы не дружите с паяльником либо Вам не интересно заниматься "приборостроением", то Вы и сделали свой выбор в пользу прибора, который "немного" тупит. Я же хочу себе прибор с нормальным и не "тупым" функционалом а не то, что сейчас впаривают китайцы за 2000 грн. с сырым ПО (а через некоторое время без поддержки и обновления). Да и в плане ремонтопригодности: вдруг Ваш прибор по каким либо причинам выйдет из строя...что вы будете делать..?...я свой отремонтирую сам.
romuald. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2018, 10:56   #98
kotiaj
Гуру
 
Регистрация: 27.04.2007
Ресивер: відсутні
Адрес: rv.ua
Сообщений: 2,247
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 2,604 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 29
kotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flatt Посмотреть сообщение
...Как с этими вашими чемоданами лазить по крышам? А есть такие места установки, что удивляет, где нужно одной рукой держаться, другой регулировать и поставить эти чемоданы некуда...
Ви маєте на увазі " чемодани" FAS, Primuss,Cvirkun ???
Вони по розмірах як невеличкий китайський мультиметр або пачка сигарет, і такого чуймоймодана тримають не в руках а в чохлі на шиї або за допомогою магніта фіксують на самому дзеркалі, кронштейні і т.п.
По своїм можливостям характеристикам та практичності дані саморобки дають фору багатьом проХвесійним "пусть даже он немного "тупит" " "приладам".
Свого часу обзавівся примусом-168 і з величезним задоволенням зчихався "пусть даже он немного "тупит"" openbox SF-35 (вартістю на той час 300$ з хвостиком), хоча цей SF-35 навіть зараз мабуть не найгірший серед "пусть даже он немного "тупит".
Для страховки зробив ще FAS2.6.5, яким користуюсь зараз.

Последний раз редактировалось kotiaj; 03.10.2018 в 11:34.
kotiaj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2018, 11:18   #99
kotiaj
Гуру
 
Регистрация: 27.04.2007
Ресивер: відсутні
Адрес: rv.ua
Сообщений: 2,247
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 2,604 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 29
kotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizard66 Посмотреть сообщение
Выкладывал бесплатную прошиву и на графическом ЛЦД, как для живого прибора, так и для демонстрационной симуляции в Протеус. Обе под F7VZ0194а - DVB-S...Функции спектра (панорамного индикатора), компаса, контелляционная диаграмма и т.д. - за гроши.
Основний стримуючий фактор у виготовленні - відсутність плат під смд. Мабуть я не правий, як не крути ,основний стримуючий фактор - зниження вартості заводських сатфіндерів і здебільшого відсутність вільного часу на заняття саморобками .
Нам же не тільки прошивку халявну треба, а й плати ,як мінімум, розроблені.
Я десь на сайті по цвіркуну вичитав, що за прошивку потрібно розкошелитись не на такі вже й великі грошИ.

Последний раз редактировалось kotiaj; 03.10.2018 в 11:42.
kotiaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 13:39   #100
Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

romuald., паяльником я владею, я не вижу смысла печь хлеб, если я его могу купить, конечно если времени много то ради интереса можно и поковыряться, но у меня на это времени просто нет.
И все таки заводской прибор и самодельный разница есть, он специально разрабатывался для установки антенн, это и дизайн, и материалы, и т. п., это как сравнить ну например спиннинг с палкой.
Уже начали появляться приборы по 1900грн там спектр, компас, созвездия и самое главное обсолютно без тормозов, уже проверено, а есть с не цветным экраном и без спутников, а просто транспондеры нужные вводишь так тот вообще шустряка и шкалу хорошо видно в любую погоду и стоит 1100грн., я думаю если занимаешься установкой, то можно купить готовый, а не тратить время, ну каждому свое конечно, хобби например...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Openbox SF-5 - прибор для настройки спутниковых антенн SLAVASAM Openbox 20 17.06.2018 21:47

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua