Тем: 4,394, Сообщений: 356,333, Пользователи: 157,470
На форуме: 34

Вернуться   Форум VolSat > Общий > Общий форум по спутниковой тематике

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.10.2016, 09:13   #1
angel76
Пользователь
 
Аватар для angel76
 
Регистрация: 10.07.2013
Ресивер: gi 8120
Адрес: донецк
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
angel76 может только надеятся на улучшение
По умолчанию проблемма с работой diseqc

добрый день помогите с советом !!!тюнер не хочет работать с дисеками!!опишу подробнее ситуацию - у меня две тарелки одна универсальная с мотоподвесом а вторая тарелка с круговой поляризацией для нтв+ и тюнер gi-8120!работало все нормально пока не ударила молния !!тюнер сгорел пришлось покупать б/у в нете !!две головки универсальная и круговая сгорели пришлось ставить новые !!мотор вроде как крутит нормально !!!ситуация следущая если к тюнеру подключать отдельно или универсальную головку с мотоподвесом или круговую для нтв+ то все работает как часики!!как только подключаю дисек и подключаю к нему универсальную головку с мотоподвесом и круговую для нтв+ назначаю порты настройках тюнера и пробую настроить каналы то везде находит каналы только нтв+ универсальной головки вообще невидит !!!штук 5 наверное дисеков перепробывал везде одно и тоже!!убираю их соединяю на прямую все работает опять как часики!!!подскажите не кто не сталкивался с таким?может ли быть что то в тюнере ведь брал то я его б/у?или может быть что то с мотором если в него ударила молния все работает в нем но что то глючит?
angel76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2016, 09:17   #2
angel76
Пользователь
 
Аватар для angel76
 
Регистрация: 10.07.2013
Ресивер: gi 8120
Адрес: донецк
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
angel76 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

проще говоря тюнер не хочет разделять частоты 10600 и 10750 !!!что то глючит а что именно не пойму!!
angel76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2016, 13:04   #3
viktor_z
Местный
 
Аватар для viktor_z
 
Регистрация: 27.09.2009
Ресивер: Sky Prime HD,Opticum HD x-403p
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 339 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 15
viktor_z пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel76 Посмотреть сообщение
проще говоря тюнер не хочет разделять частоты 10600 и 10750 !!!что то глючит а что именно не пойму!!
У Вас лезет ПЧ (промежуточная частота) с головки с круговой поляризацией(НТВ+).Лечение:Заменить головку с круговой поляризацией на Inverto Pro Twin High-Band Circular.Это при двух ресиверах ,а если один, то Single High-Band Circular.
viktor_z вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2016, 16:17   #4
angel76
Пользователь
 
Аватар для angel76
 
Регистрация: 10.07.2013
Ресивер: gi 8120
Адрес: донецк
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
angel76 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_z Посмотреть сообщение
У Вас лезет ПЧ (промежуточная частота) с головки с круговой поляризацией(НТВ+).Лечение:Заменить головку с круговой поляризацией на Inverto Pro Twin High-Band Circular.Это при двух ресиверах ,а если один, то Single High-Band Circular.
так в том то и дело рессивер у меня один и головки стоят одна универсальная на моторе а вторая круговая или церкулярная как вы ее называете !!!просто что то из оборудования работает не так и я пытаюсь понять что!!если подключать без дисеков по отдельности то все работает подключаеш дисек универсальная головка пропадает спутников не видно за то круговая работаеш-перевожу мотор на амос а у меня там ловит нтв+!!а сейчас ведь оборудование китайское оно может быть и новое но бракованное!!дискека наверное три штуки поменял они фирмы пауксис стоят головки тоже одну новую gi поставил вторая дома валялась голден медия!!в тюнере не может что то быть?я его б/у брал?
angel76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 16:21   #5
angel76
Пользователь
 
Аватар для angel76
 
Регистрация: 10.07.2013
Ресивер: gi 8120
Адрес: донецк
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
angel76 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

вот разве что осталось универсальную поменять тогда все все новое кроме тюнера будет !!!не знаю даже в чем причину искать!
angel76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:13   #6
viktor_z
Местный
 
Аватар для viktor_z
 
Регистрация: 27.09.2009
Ресивер: Sky Prime HD,Opticum HD x-403p
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 339 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 15
viktor_z пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel76 Посмотреть сообщение
вот разве что осталось универсальную поменять тогда все все новое кроме тюнера будет !!!не знаю даже в чем причину искать!
Я же дал готовый ответ.Или переделать конвертер с линейной поляризацией в круговую ,либо поставить конвертер с круговой поляризацией фирмы Inverto. Я что то непонятно написал?
Цитата:
церкулярная как вы ее называете
Я её так не называю, так называют её ,на буржуйских сайтах и коробочках в каких она запакована.
Цитата:
У Вас лезет ПЧ (промежуточная частота) с головки с круговой поляризацией
Я как то так писал.
viktor_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 21:20   #7
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 2,598
Поблагодарили 5,637 раз(а) в 2,822 сообщениях
Вес репутации: 49
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_z Посмотреть сообщение
Я же дал готовый ответ.Или переделать конвертер с линейной поляризацией в круговую ,либо поставить конвертер с круговой поляризацией фирмы Inverto. Я что то непонятно написал?
Я её так не называю, так называют её ,на буржуйских сайтах и коробочках в каких она запакована.
Я как то так писал.
Что-то не то пишите.Если конверторы стоят через DiSEgC,напряжение подаётся только на один конвертор.Как устранит это
Цитата:
как только подключаю дисек и подключаю к нему универсальную головку с мотоподвесом и круговую для нтв+ назначаю порты настройках тюнера и пробую настроить каналы то везде находит каналы только нтв+ универсальной головки вообще невидит
замена кругового ?
angel76,скорее всего проблема с 22кГц
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 07:15   #8
angel76
Пользователь
 
Аватар для angel76
 
Регистрация: 10.07.2013
Ресивер: gi 8120
Адрес: донецк
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
angel76 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
Что-то не то пишите.Если конверторы стоят через DiSEgC,напряжение подаётся только на один конвертор.Как устранит это

замена кругового ?
angel76,скорее всего проблема с 22кГц
да я же и пишу что предыдущему учаснику нашего диалога что в том то и дело что конвертеры стоят такие как надо только фирмы не инверто а галакси!!а можно по подробнее про частоту 22гц?в настройках тюнера стоит 22кгц автоматически !!!но тюнер покупался б/у в россии и у прежнего владельца стояла только нтв +!!если проблемм с 22кгц что может накрытся в тюнере?
angel76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 07:30   #9
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 2,598
Поблагодарили 5,637 раз(а) в 2,822 сообщениях
Вес репутации: 49
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel76 Посмотреть сообщение
да я же и пишу что предыдущему учаснику нашего диалога что в том то и дело что конвертеры стоят такие как надо только фирмы не инверто а галакси!!а можно по подробнее про частоту 22гц?в настройках тюнера стоит 22кгц автоматически !!!но тюнер покупался б/у в россии и у прежнего владельца стояла только нтв +!!если проблемм с 22кгц что может накрытся в тюнере?
22кГц посмотреть размах и форму осциллографом на разъёме lnb и проверить на пульсации БП(может в 22кГц подмешиваться пульсация с БП)
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 07:32   #10
angel76
Пользователь
 
Аватар для angel76
 
Регистрация: 10.07.2013
Ресивер: gi 8120
Адрес: донецк
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
angel76 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor_z Посмотреть сообщение
Я же дал готовый ответ.Или переделать конвертер с линейной поляризацией в круговую ,либо поставить конвертер с круговой поляризацией фирмы Inverto. Я что то непонятно написал?
Я её так не называю, так называют её ,на буржуйских сайтах и коробочках в каких она запакована.
Я как то так писал.
у меня стоит универсальная голден медия названия точно не помню круговая gi-131 дисек рауксис мотоподвес gi и тюнер gi -8120!!в настройка lnd на тюнере стоит на моторе уни 10000/10600 на круговой уни 10000/10750 частота 22кгц автоматически!на сгоревшем тюнере все так же стояло и все работало !!а этот новый не в какую не хочет! если работает с дисеком разделять частоты !!хотя если убрать дисек то по отдельности прекрасно работает и с lnb 10600 и с lnb 10750!
angel76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 08:39   #11
duman
Гуру
 
Регистрация: 07.05.2011
Ресивер: 4100c
Адрес: украина львовская
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 663 сообщениях
Вес репутации: 19
duman очень-очень хороший человекduman очень-очень хороший человекduman очень-очень хороший человекduman очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel76 Посмотреть сообщение
в настройка lnd на тюнере стоит на моторе уни 10000/10600 на круговой уни 10000/10750 частота 22кгц авто
Для универсальной LNB вообщето 9750\10600 а для круговой : single 10750
А пробовал подключить одну только антену (с мотоподвесом или нтв ) скажем на 2,3 или 4 порт дисека (не на 1-й) и в тюнере ставить 2,3,4 по очереде порт и посмотреть будет ли видеть тюнер антену именно на заданом порту,т.е проверить выдает ли правильно тюнер команды управления?А какая версия уровня DiSEqC 1.Х или DiSEqC 2.Х выставлена в тюнере.
duman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:17   #12
angel76
Пользователь
 
Аватар для angel76
 
Регистрация: 10.07.2013
Ресивер: gi 8120
Адрес: донецк
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
angel76 может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duman Посмотреть сообщение
Для универсальной LNB вообщето 9750\10600 а для круговой : single 10750
А пробовал подключить одну только антену (с мотоподвесом или нтв ) скажем на 2,3 или 4 порт дисека (не на 1-й) и в тюнере ставить 2,3,4 по очереде порт и посмотреть будет ли видеть тюнер антену именно на заданом порту,т.е проверить выдает ли правильно тюнер команды управления?А какая версия уровня DiSEqC 1.Х или DiSEqC 2.Х выставлена в тюнере.
да точно 9750 стоит у меня дисек обычный стоит на 4 порта нтв головка в первом порту а универсальная в 4 сверху два порта свободных и так удобнее дисек от дождя закрывать когда порты с одной стороны!!в настройках естественно дисек 1:0 стоит 1:1 я так понимаю для много портовых !!!
angel76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 11:12   #13
skiperr
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Ресивер: sat integral 1226 hd k 3
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
skiperr может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Привеет Всем.Помогите решить проблему приобрел конверторы Gi 211 Single Universal установил на горыныча работают Амос и Астра,отсоеденил Амос работает Астра и Хотбёрд.Купил новый дисек бал старенький Евроскай взял Qsat не помогло.Решил проблему только когда поставил назад 1 старый конвертор безымянный(сильно выгорел).Вопрос какой нужен дисек или может както по друму надо делать чтобы установить 3 новых конвертора этой фирмы.Заранее спасибо.
skiperr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 12:10   #14
RW011
Супер-Модератор
 
Аватар для RW011
 
Регистрация: 26.09.2011
Ресивер: Toshiba 007
Адрес: Dneprstone
Сообщений: 8,783
Сказал(а) спасибо: 6,829
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 6,375 сообщениях
Вес репутации: 55
RW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skiperr Посмотреть сообщение
Привеет Всем.Помогите решить проблему приобрел конверторы Gi 211 Single Universal установил на горыныча работают Амос и Астра,отсоеденил Амос работает Астра и Хотбёрд.Купил новый дисек бал старенький Евроскай взял Qsat не помогло.Решил проблему только когда поставил назад 1 старый конвертор безымянный(сильно выгорел).Вопрос какой нужен дисек или может както по друму надо делать чтобы установить 3 новых конвертора этой фирмы.Заранее спасибо.
Поставь diseqc switch 4 в 1 gi-411 или DiSEqC 4x1 Gi A401(где-то 50-60 гр).Наверняка будет работать.Они той же фирмы,что и Ваши LNB.Очень удобен Коммутатор DiSEqC 4x1 GI B-401 в кожухе.
__________________
Don't trouble trouble until trouble troubles you
RW011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2018, 13:31   #15
kotiaj
Гуру
 
Регистрация: 27.04.2007
Ресивер: відсутні
Адрес: rv.ua
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 1,377 сообщениях
Вес репутации: 32
kotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skiperr Посмотреть сообщение
...конверторы Gi 211 Single Universal установил на горыныча работают Амос и Астра,отсоеденил Амос работает Астра и Хотбёрд.Купил новый дисек...не помогло.Решил проблему только когда поставил назад 1 старый конвертор безымянный(сильно выгорел)...какой нужен дисек или может както по друму надо делать ...
Варіант з супер-пупер дісеком може запрорсто спрацювати, але якщо дійсно все так , як вище описано, і сам собі не ворог,то ...простіше ці Gi 211 Single Universal викинути в сміттєвий бак. Вони з часом можуть "випудрити мозгі" з любими дісеками. Колись так вчинив з нонейм квадриками (здається "Limon" називались). Після декількох виїздів до клієнта і "танців з бубном" поміняв на нормальні за свій рахунок .
p.s. якщо дуже жаба душить, то повиставляти ті GI врізнобій на інші гориничі, підбираючи позицію, де система не буде глючити.
kotiaj на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2018, 13:42   #16
skiperr
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Ресивер: sat integral 1226 hd k 3
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
skiperr может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Варіант з супер-пупер дісеком може запрорсто спрацювати, але якщо дійсно все так , як вище описано, і сам собі не ворог,то ...простіше ці Gi 211 Single Universal викинути в сміттєвий бак. Вони з часом можуть "випудрити мозгі" з любими дісеками. Колись так вчинив з нонейм квадриками (здається "Limon" називались). Після декількох виїздів до клієнта і "танців з бубном" поміняв на нормальні за свій рахунок .
p.s. якщо дуже жаба душить, то повиставляти ті GI врізнобій на інші гориничі, підбираючи позицію, де система не буде глючити.
Выкинуть конечно не вопрос но брал для себя и хочется разобраться в данной ситуации
skiperr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2018, 14:14   #17
skosarevk
Профи
 
Аватар для skosarevk
 
Регистрация: 28.02.2014
Ресивер: Vu+ Ultimo 4K,Vu+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET600
Адрес: Кривбас,Україна
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 410 сообщениях
Вес репутации: 13
skosarevk скоро придёт к известностиskosarevk скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
простіше ці Gi 211 Single Universal викинути в сміттєвий бак
Отличные головы. У меня такие стоят Quad, и никогда с ними проблем не было. Работают с дисеками на 4 и 8 портов GI, да и другие марки DiseqC с ними работают без проблем... Просто, как мне кажется, не нужно покупать дисек ценой 0,5$. Это не дисек...
skosarevk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2018, 15:06   #18
skiperr
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Ресивер: sat integral 1226 hd k 3
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
skiperr может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skosarevk Посмотреть сообщение
Отличные головы. У меня такие стоят Quad, и никогда с ними проблем не было. Работают с дисеками на 4 и 8 портов GI, да и другие марки DiseqC с ними работают без проблем... Просто, как мне кажется, не нужно покупать дисек ценой 0,5$. Это не дисек...
Спасибо за ответ просто сейчас такие реалии на рынке одна хрень продается подешевле значит буду в инете DiSEqC 4x1 INVERTO IDLB DSW141заказывать, GI пишут послабше будут.
skiperr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2018, 13:46   #19
skiperr
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Ресивер: sat integral 1226 hd k 3
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
skiperr может только надеятся на улучшение
По умолчанию

А как на счёт такого DiSEqC 4x1 INVERTO IDLB DSW141 говорят безотказный
skiperr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 15:29   #20
bats
Пользователь
 
Аватар для bats
 
Регистрация: 23.06.2008
Ресивер: dm800ce.u2c
Адрес: Ukraine
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 221 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 17
bats пока неопределено
По умолчанию проблемма с работой diseqc

Основном для установок беру DiSEqC 4x1 Eurosky DSW-6107P !Проблем понижением сигнала не было.

Последний раз редактировалось bats; 22.06.2018 в 15:30. Причина: правка
bats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DiseqC Admin Литература: Документации / Инструкции / Журналы 37 19.01.2020 22:48
DISEqC 1.1 mobsel Общий форум по спутниковой тематике 48 13.12.2017 14:33
DiSEqC - Все о нем! SLAVASAM Справочник 4 01.01.2016 13:59
DISEqC Tester HIM Схемотехника, Мастерская 19 25.09.2011 20:48
DiseqC і все про них SLAVASAM Схемотехника, Мастерская 12 19.05.2010 09:30

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua