Тем: 4,402, Сообщений: 356,127, Пользователи: 157,409
На форуме: 4

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.12.2012, 22:07   #321
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Масса признался, что неопределённость с будущим влияла на его форму в 2012 году

Пилот "Феррари" Фелипе Масса признался, что длительная неопределённость относительно будущего внесла свой вклад в его плохую форму в первой половине сезона-2012.

"В первой половине года я волновался о продлении моего контракта. Я не думал, что "Феррари" будет ждать до конца лета для принятия решения о составе пилотов на следующий год. И это правда, что с тех пор, как я появлялся в Маранелло, всегда ходили слухи обо мне. Уже в мой первый сезон появился список претендентов на моё место, и то же самое было в этом году, с большим количеством имён и спекуляций.

Вначале я уделял слишком много внимания этим вещам, но в августе я сказал себе, что должен думать только о гонках и получать от них удовольствие, так что я начал по-настоящему пилотировать, хорошо прочувствовал болид и ехал так быстро, как умею.

Сейчас я чувствую себя очень сильным, и результаты были видны в последних девяти гонках. Так что я с оптимизмом смотрю в своё будущее в "Феррари", - цитирует Массу официальный сайт "Феррари".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2012, 15:02   #322
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Де ла Роса: мне сложно представить себя не сжимающим руль в своих руках

Испанский гонщик Педро де ла Роса поделился своим мнением о том, чем бы он занялся, если бы его гоночная карьера завершилась после этого сезона. Напомним, что в 2012 году де ла Роса выступал в Ф-1 за команду "ХРТ", которая не числится в заявке ФИА на сезон-2013 и, вероятнее всего, прекратит своё существование.

"Не знаю. Я хотел бы проводить больше времени с семьёй, поменьше путешествовать… Далее, вероятно, я хотел бы попытаться завершить обучение в университете. Не знаю, мне трудно представить себя не сжимающим руль в своих руках", - цитирует де ла Росу официальный сайт Ф-1.

Кроме того, де ла Роса ответил на вопрос о том, что является его самым слабым местом: "Я не люблю путешествовать, и это является одним из моих слабых мест. Это то, с чем мне так и не удалось справиться должным образом".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2012, 19:17   #323
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Бриаторе: ди Монтедземоло и Экклстоун вскоре вновь будут друзьями

Бывший руководитель команды Формулы-1 Флавио Бриаторе прокомментировал недавнюю словесную перепалку в прессе между президентом "Феррари" Лукой ди Монтедземоло и промоутером Ф-1 Берни Экклстоуном. Напомним, что ди Монтедземоло довольно резко отреагировал на высказывание Экклстоуна в адрес итальянской команды из-за её претензий по поводу результата Гран-при Бразилии.

"Иногда Берни пытается быть смешным, и у него это не получается. Лука был расстроен, потому что ему не понравились заявления Берни, и он ответил ему. В течение 10 дней они вновь будут друзьями", - рассказал Бриаторе в эфире радио Rai.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2012, 22:47   #324
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Феттель: горжусь своим успехом

Пилот Ред Булл получил трофей чемпиона мира в Больших Призах.

После гала-концерта ФИА в Стамбуле, в ходе которого пилот Ред Булл Себастьян Феттель получил приз за победу в чемпионате Формулы-1, немецкий гонщик не сдерживал радости и рассыпался в комплиментах команде.

"Фантастическое ощущение - снова получить этот приз и остаться чемпионом мира еще на один год. В прошлом году я говорил, что это не то звание, с которым хочется расставаться. Я горжусь тем, что выиграл третий титул подряд за рулем болида Ред Булл. Сезон получился очень непростым, в нем были победы и разочарования, но всей команде пришлось попотеть, чтобы я смог опередить всех преследователей. И в боксах, и на заводе механики проделали отменную работу. К тому же, нас постоянно поддерживали и в Рено", - сказал Феттель.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg 229021.jpg 26.7 Кб 1
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2012, 16:02   #325
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Хэмилтон: "Главным будет сезон 2014 года"


Льюис понимает, что ему вряд ли удастся уже в 2013-м году сделать из Мерседеса чемпионский болид.

"Судя по всему, в Бразилии Мерседес был на 1,1 секунды медленнее лидеров, поэтому у нас впереди далекая дорога к вершине, но я думаю, что мы сможем сократить отставание", - заявил пилот Мерседес Льюис Хэмилтон.

"Считаю, что у команды есть потенциал. Вот, почему я перешел сюда. Я не рассматриваю пребывание в Мерседес, как краткосрочную перспективу".

"Тем не менее, я не получу в свое распоряжение болид до 2014-го года, посему до этого времени у меня не получится серьезно повлиять на него".

"Думаю, что самым важным и конкурентоспособным для нас будет сезон 2014-го года. Однако не думаю, что мы не сможем зацепиться за подиумы в следующем году", - резюмировал оптимист Хэмилтон.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 19:19   #326
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Форс Индия рассчитывает на пятое место в Кубке Конструкторов


Команда Виджея Мальи строит серьезные планы на следующий сезон.

Прошлый чемпионат Форс Индия начала довольно слабо, но впоследствии набрала обороты, а на последнем этапе, Гран-при Бразилии, Нико Хюлькенберг и вовсе претендовал на победу. После столь оптимистичного завершения сезона в команде, естественно, строят грандиозные планы на следующий год.

"Мы очень воодушевлены второй половиной сезона. Поскольку основные требования к болидам к следующему году не изменятся, в марте мы должны быть там же, где оказались осенью, и это даже если не брать во внимание ту работу, которую мы проделаем зимой. У Форс Индии есть мощный болид, и за два последних года мы многому научились на своих неудачах", - сказал исполнительный директор Форс Индии Боб Фернли.

"После летнего перерыва мы показывали пятый результат среди всех команд, и Виджей Малья хочет, чтобы в следующем сезоне мы сохранили эти позиции и опередили Мерседес и Заубер. В Германии затеяли масштабную перестройку, и у команды очень много работы. Да, отныне там будет выступать Льюис Хэмилтон, поэтому Мерседес нельзя недооценивать, но в предстоящем чемпионате нам нужно обойти и его".
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2012, 14:46   #327
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Петров: мы сделали всё, что могли, но продолжим искать спонсоров

Российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров признал, что в настоящий момент продолжение его карьеры в чемпионате мира зависит от руководства "Кэтерхэма", которое ещё не определилось с напарником Шарля Пика на сезон-2013.

"Мы сделали всё, что могли, но продолжим искать спонсоров. Сейчас решение должен принять "Кэтерхэм". У меня был очень хороший сезон, я противостоял Хейкки и часто был лучше него. Я думаю, что заслужил продолжение выступлений в Формуле-1, но в моих руках не все карты", - приводит слова Петрова издание Nextgen-Auto.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2012, 16:55   #328
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Баттон: дело не только в стабильности болида, но и в его темпе


Дженсон считает, что не стоит сваливать всю вину на технические проблемы с болидом, так как иногда у него банально не было скорости.

"Иногда у болида могут случаться поломки, и ты должен уметь обнаруживать и исправлять их", - начал пилот Макларен Дженсон Баттон.

"Но самым сложным для нас было то, что до летнего перерыва у нас просто не было темпа".

"Причиной того, что мы не смогли побороться титул, были не только проблемы с надежностью болида. Скорость болида в этот период была несопоставима с нашими конкурентами".

"У нас действительно случались поломки, но если посмотреть на это с другой стороны, то неудачи технического характера случались у всех", - резюмировал анличанин.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:09   #329
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Мерседес приглашает Джункаделлу



21-летний испанец будет тест-пилотом немецкой конюшни.

Об этом сообщается ряд испанский и немецких источников. Кроме места в команде Ф-1, Даниэль будет гоняться в серии DTM и тоже в составе Мерседеса. О приглашении Джункаделлы официально будет объявлено в ближайшее время.

Свою гоночную карьеру испанец начал в 2007-м году. В сезоне 2012-го года Джункаделла выиграл гонки серии Formula 3 Euro в составе итальянской команды Prema Powerteam.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2013, 11:13   #330
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Райкконен: мне нравится "Лотус", здесь расслабленная атмосфера

Финский гонщик "Лотуса" в Формуле-1 Кими Райкконен заявил, что ему нравится его команда в чемпионате мира и они будут стараться совместными усилиями добывать победы в Гран-при.

"Я своего инженера знаю ещё со времён "Макларена", мы работали вместе пять-шесть лет, и у нас хорошие рабочие отношения. Он знает, как я работаю, и наоборот. По прошлому году я хорошо знаю всю команду, и мне будет легче, потому что некоторые вещи были совершенно новыми в прошедшем сезоне. Конечно, если работа не складывается, то всё может испортиться, но мне нравится команда, здесь расслабленная атмосфера. Многое они делают иначе, чем в других командах. Будем стараться изо всех сил и стараться выигрывать гонки", - отметил Райкконен.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:45   #331
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Риккиардо: мы не ссорились с Вернем, наша дружба прошла из-за конкуренции

Австралийский пилот "Торо Россо" Даниэль Риккиардо признал, что его дружеские отношения с французским напарником Жан-Эриком Вернем остались в прошлом из-за конкуренции между ними.

"Мы никогда не ссорились, не было момента, из-за которого наша дружба испортилась, просто она прошла из-за конкуренции. Полагаю, у нас такие же отношения, как и у остальных напарников, так и должно быть. Когда ты являешься чьим-то соперником, хочется иметь свою территорию. В таких условиях трудно поддерживать настоящую дружбу, ведь мы боремся, вероятно, за одно место, и консервативного подхода быть не может", - цитирует Риккиардо Motorsport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2013, 19:13   #332
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Мерседес переманит технического директора Макларена


Пэдди Лоу пополнит штаб немецкой конюшни.

Стало известно, что по завершению своего контракта с Макларен технический директор британской команды Пэдди Лоу переберется в Мерседес. При этом специалист не сменит в немецкой конюшне Росса Брауна, чей уход перед началом предстоящего сезона некоторые СМИ прогнозировали, а будет взаимодействовать с ведущим конструктором Мерседес.

Предполагается, что такое решение Мерседес связано с желанием обеспечить преемственность поколений в команде, и избатвиться от необходимости поиска замены Брауну в экстренном порядке, когда Росс сам решит уйти из Формулы-1.

"Проблемы возникнут в том случае, если все станут заниматься одним и тем же. Потому крайне важно ясно разграничить сферы ответственности. Я занимаюсь спортивными вопросами, организацией работы команды на операционном уровне. Если этот принцип будет сохраняться и дальше, никаких трудностей тут не будет", - сказал Росс Браун, приветствуя приход Лоу в Мерседес.

Тот факт, что Падди решил уйти из Макларена, с высокой вероятностью лишит его возможности активно участвовать в работе команды – по всей видимости, он даже не будет ездить на гонки предстоящего сезона.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2013, 16:44   #333
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Браун: нет сомнений в том, что Хэмилтон уже стал частью "Мерседеса"

Руководитель "Мерседеса" Росс Браун считает, что чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон, перешедший из "Макларена", успешно адаптируется в новой для себя команде.

"Во-первых, самые топовые гонщики редко становятся доступными. Нет никакого списка, в котором можно было бы ставить галочки напротив качеств, ориентируясь на которые вы ищите пилота. У всех есть сильные и слабые стороны. Льюис - потрясающий гонщик в плане скорости, конкурентоспособности и перспектив. Нам надо научиться работать вместе над инженерной и технической сторонами. Должен сказал, что тот короткий период, который он уже провёл с нами, был довольно позитивным, и нет сомнений в том, что он уже стал частью команды", - цитирует Брауна официальный сайт Формулы-1.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2013, 18:57   #334
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Лауда: Браун никуда не уходит



Один из руководителей Мерседес прокомментировал слухи о приходе в команду Пэдди Лоу.

Вчера стало известно о том, что теперь уже экс-технический директор Макларен Пэдди Лоу с 2014 года начнет работать на благо Мерседес. Это известие вызвало новую волну слухов относительно будущего в немецкой команде Росса Брауна, но, по словам председателя совета директоров конюшни Ники Лауды, речь об уходе специалиста на данный момент не идет.

"Должен сказать, я очень хорошо знаком с Россом, мы работаем вместе на каждодневной основе. Не может быть ни малейших сомнений в его мотивации. О том, что он уходит, даже говорить не стоит. Росс нацелен выполнять свою работу, он в ответе за команду, так что давайте посмотрим, что у него получится", - сказал Лауда.

"Росс Браун – руководитель нашей команды. Это совершенно определенно, он полностью отвечает за всю техническую часть работы с машинами. Тото Вольфф присоединился к нам несколько недель назад – и будет заниматься коммерческими вопросами. Большая часть акций принадлежит концерну Мерседес, именно там и принимаются ключевые решения. Я возглавляю совет директоров, и могу, словно из вертолета, увидеть общую картину. Порой что-то скрывается от меня в тумане, но некоторые моменты я представляю очень отчетливо. Но, думаю, мы все действуем сообща – и Тото, и Росс, и я, и остальной персонал команды. И нет сомнений, что мы движемся вперед", - заключил председатель совета директоров Мерседес.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:33   #335
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Роман Разии и Маруси окончен?



У пилота возникли проблемы со спонсорскими выплатами.

23-летний Луис Разия, который должен был дебютировать за рулем Маруси в предстоящем сезоне Формулы-1, рискует остаться за бортом Больших Призов. Причиной этого могут послужить проблемы с выплатами, предусмотренными по контракту, со стороны спонсоров пилота.

Разия не был заявлен Марусей на вторую серию тестов в Барселоне, которые стартовали сегодня - всю программу в Каталонии для аутсайдера Формулы-1 "откатает" еще один новичок, Макс Чилтон.

По слухам, если Маруся все же решит расстаться с Разией, то его место в Формуле-1 могут занять либо Нараин Картикеян, либо Жюль Бьянки, проигравший борьбу за место боевого пилота Форс Индии Адриану Сутилю.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2013, 20:44   #336
senya1209
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Ресивер: skyway
Адрес: SPb
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
senya1209 пока неопределено
По умолчанию

"Маруся" разорвала контракт с Разия и взяла на его место Бьянки

"Маруся" разорвала контракт с Луизом Разия, информирует официальный сайт команды. Спонсоры бразильского пилота не выполнили свои финансовые обязательства перед российской конюшней, что и повлияло на это решение. Вместо Разия вторым пилотом "Маруси" станет Жюль Бьянки, которому "Феррари", где француз был тест-пилотом, активно искала место на этот сезон.
senya1209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2013, 13:52   #337
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Вольфф: Ред Булл скрывает наработки



Руководитель команды Мерседес Тото Вольфф прокомментировал минувшие тесты.

Многие эксперты были впечатлены новым болидом W04 от Мерседес на тестах, но Вольфф советует "придержать коней":

"Тесты - не лучший показатель реального положения дел. Ред Булл, к примеру, скрывает наработки. Мы не узнаем ничего точно, пока не состоится гонка в Мельбурне".

Поддержал руководителя и пилот немецкой конюшни Нико Росберг:

"Среди всех главной загадкой остается Ред Булл".
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2013, 13:48   #338
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Баттон: обратная связь Переса очень важна для "Макларена"

Пилот "Макларена” Дженсон Баттон отметил, что, несмотря на то что он фактически является лидером команды после ухода Льюиса Хэмилтона в "Мерседес”, для британской конюшни важна обратная связь, которой обеспечил её новобранец Серхио Перес по ходу предсезонных тестов.

"После ухода Льюиса я смог оказать большее влияние на развитие болида, но как только вы выводите автомобиль на трассу, то обладаете равным статусом со своим напарником. У вас обоих одинаковое количество тестовых дней. Обратная связь Переса является столь же важной для команды. Можно даже сказать, что иногда его обратная связь была более важна.

Он пришёл к нам из другой команды, и мы все знаем, что там он очень хорошо работал с покрышками. В этом есть свои плюсы. Серхио знает, как пилотировать болид, сохраняя невысоким уровень деградации покрышек. Так что интересно было услышать его мнение относительно этого аспекта. Это может помочь и мне”, - цитирует Баттона GPUpdate.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:54   #339
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Мальдонадо: результаты тестов выглядят многообещающе

Пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо остался доволен результатами предсезонных тестов нового болида.

"Я очень доволен тестами, учитывая, что у нас было на четыре дня меньше на испытания нового болида, чем у других команд. И результаты тестов выглядят многообещающе. Наш болид очень неплох. У меня хорошие ощущения от пилотирования новой машины, надеюсь, она будет быстрой.

Валттери Боттас хороший парень. Кроме того, он является отличным пилотом. В прошлом году он помогал нам тестировать машину, и его работа была важна, то же касается и новой машины. Мы работаем в одном направлении, что очень поможет нашим инженерам. Мы хорошие товарищи, и нам нужно сделать всё возможное, чтобы вывести команду на вершину", - цитирует Мальдонадо Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2013, 21:09   #340
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

"Лотус" не обеспокоен запретом на внесение изменений в картографию моторов

Технический директор "Лотуса" Джеймс Эллисон рассказал, что команда не слишком обеспокоена тем, что запрос "Рено” на использование откорректированной картографии двигателей был отклонён ФИА.

Напомним, что в конце первой тестовой недели Барселоны ФИА уведомила производителей двигателей, что в сезоне-2013 правила относительно настроек двигателей сохранятся такими же, какими были в 2012-м. В "Рено" полагали, что будут внесены корректировки, и в межсезонье дорабатывали программное обеспечение в соответствии с этими ожиданиями.

"Мы будем использовать ту же картографию, которую использовали на тестах и которую применяли с прошлогоднего Гран-при Кореи, когда представили свою версию выхлопной системы с эффектом Коанда.

У нас есть свод правил. И если команда хочет узнать границы этих правил, то должна зондировать почву, задавая определённые вопросы ФИА, что мы и делали, одновременно пытаясь тестировать наши новинки на трассе.

К тому времени, когда в ФИА сообщили, что мы не можем использовать то, что планировали, мы уже знали, что нас самих не устраивает это решение. Так что эта история не столь важна”, — цитирует Эллисона F1Fanatic.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua