Тем: 4,402, Сообщений: 356,115, Пользователи: 157,409
На форуме: 70

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.04.2012, 11:47   #301
ivan1975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уэббер: было бы здорово, если бы в Формуле-1 выступал пилот из Новой Зеландии

Австралийский пилот "Ред Булл" Марк Уэббер намерен продолжать поддерживать молодого новозеландского гонщика Митча Эванса, чтобы в Формуле-1 появился преемник Брюса Макларена.

"Было бы здорово, если бы в Формуле-1 выступал пилот из Новой Зеландии. Нам нужно найти преемника Брюса Макларена, это хорошая идея. Митч Эванс знает, что у него впереди важный сезон. Он талантливый парень, о нём многие говорят, но для него важно будет крепко стоять на ногах и показывать хорошие результаты, чтобы он сохранил шансы на продолжение карьеры", — цитируют Уэббера 3 News.

Напомним, что Уэббер поддерживает карьеру молодого пилота Эванса, который в 2012 году будет выступать в первенстве GP3.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:15   #302
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Феттель: Старт получился не самым удачным


После двух этапов сезона-2012 в активе пилота Ред Булл 18 очков.

"Конечно, я бы хотел, чтобы старт сезона получился более удачным, но случилось так, как случилось, и горевать по этому поводу нет причины. Сезон длинный и у нас еще все впереди", - говорит Себастьян Феттель.

"У нас прекрасный болид и с ним мы собираемся бороться за титул. Только вчера я сидел за симулятором, готовясь до следующих Гран-при. Я настроен на успех в Китае и Бахрейне. Так что списывать Ред Булл со счетов после первых двух гонок чемпионат не стоит", - подытожил Феттель.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:59   #303
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию


Королева Великобритании наградила Ньюи и Мэнселла


На приеме в Виндзорском замке Королева Великобритании Елизавета II наградила главу конструкторского бюро «Ред Булл» Эдриана Ньюи и чемпиона «Формулы-1» 1992 года Найджела Мэнселла.
За заслуги в автоспорте Ньюи возведен в ранг Офицера Ордена Британской империи, а Мэнселл, ранее числившийся Кавалером Ордена, в этом году был возвышен в ранг Командора за заботу о детях и молодежи – Найджел является президентом благотворительной организации UK Youth, сообщает официальный сайт «Формулы-1».
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:03   #304
777VIK
Гуру
 
Аватар для 777VIK
 
Регистрация: 26.11.2010
Ресивер: FULAN SPARK 1+
Адрес: Святая Русь.
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 914 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 22
777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве777VIK луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Бахрейнцы потребовали от "Би-би-си" и Sky не показывать "Формулу-1"



Жители Бахрейна и международные правозащитные организации направили британским корпорациям "Би-би-си" и Sky требования не проводить трансляцию "Формулу-1" в Бахрейне из-за продолжающихся нарушений прав человека со стороны властей страны. Об этом сообщает The Guardian.
Бахрейнцы и иностранные правозащитники обратились к "Би-би-си" и Sky, делящим права на трансляцию "Формулы-1" в Великобритании, из-за находящегося в тюрьме активиста по имени Абдулади Аль-Кавайя. Аль-Кавайя, основатель Центра по правам человека в Бахрейне, был заключен в военную тюрьму год назад и уже 64-ый день проводит голодовку. Правозащитники считают, что гонка в большей степени является рекламным, нежели спортивным событием, и что, если телеканалы откажутся от трансляции "Формулы-1", они лишат организаторов большой части прибыли.

На "Би-би-си" заявили, что они связаны контрактными обязательствами с Международной автомобильной федерацией (FIA), которая организовывает "Формулу-1". Корпорация, однако, добавила, что будет внимательно следить за развитием событий в Бахрейне. Компания Sky отказалась комментировать ситуацию.

Первоначально, как сообщает BBC Sport, активисты потребовали от организаторов гонки отменить проведение "Формулы-1" в Бахрейне. Однако глава "Формулы-1" Берни Экклстоун (Bernie Ecclestone) заявил, что ни одна из команд не обращалась к нему с подобным предложением. Он также добавил, что если какая-нибудь команда решит выйти из гонки, тем самым она нарушит контрактные обязательства. Ассоциация команд "Формулы-1", между тем, заявила, что решение об отмене гонки может принять только Международная автомобильная федерация (FIA). Ожидается, что окончательное решение по проведению "Формулы-1" будет принято в ближайшие выходные. Сама гонка запланирована на 22 апреля.

В прошлом году проведение гонки "Формула-1" было отменено из-за продолжающихся беспорядков. В феврале прошлого года в Бахрейне произошло восстание шиитов, которые составляют большинство населения страны, однако практически не участвуют в ее управлении. Суннитское правительство подавило восстание, однако с тех пор в стране регулярно проходят демонстрации и акции протеста, сопровождающиеся столкновениями с полицией.
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится!
777VIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 12:48   #305
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Формула-1. Гран-при Сингапура. Феттель побеждает во второй практике



Себастьян Феттель выиграл обе тренировки.

Вторую практику пилоты начали на софте. Установочные круги не понадобились: в первые 10 минут почти все гонщики отметились зачетными временами, и быстрее всех были Дженсон Баттон и Пол ди Реста. Результат Баттона перекрыл Льюис Хэмилтон, а за пилотами Макларена расположились Пастор Мальдонадо, Марк Уэббер, Фернандо Алонсо и Нико Росберг, после чего все отправились на отдых.

Себастьян Феттель сумел опередить Хэмилтона, но Льюис ответил: 1:50,074. Алонсо удалось подняться на третье место, а из-за вылета Бруно Сенны (его Уильямс остановился в опасном месте) стюарды на некоторое время вывесили красные флаги. После возобновления тренировки ее участники переобулись в суперсофт и принялись переписывать таблицу: из 1:49 первым выехал Уэббер, а следом за ним оказались Хэмилтон и ди Реста. Затем за дело взялись Баттон и Алонсо, опередившие всех своих соперников, а за полчаса до конца сессии на первую строчку поднялся Феттель: 1:48,340.

Остаток тренировки пилоты посвятили имитации гонки, поэтому никаких существенных улучшений больше не было. Основная борьба начнется завтра...

Результаты второй практики:

1. Себастьян Феттель (Ред Булл) - 1:48,340
2. Дженсон Баттон (Макларен) +0,311
3. Фернандо Алонсо (Феррари) +0,556
4. Марк Уэббер (Ред Булл) +0,624
5. Льюис Хэмилтон (Макларен) +0,746
6. Пол ди Реста (Форс Индия) +0,960
7. Нико Хюлькенберг (Форс Индия) +0,999
8. Нико Росберг (Мерседес) +1,450
9. Фелипе Масса (Феррари) +1,699
10. Ромэн Грожан (Лотус) +1,821
11. Михаэль Шума*** (Мерседес) +1,923
12. Кими Райкконен (Лотус) +2,005
13. Пастор Мальдонадо (Уильямс) +2,296
14. Даниэль Риккьярдо (Торо Россо) +2,451
15. Серхио Перес (Заубер) +2,782
16. Камуи Кобаяси (Заубер) +3,110
17. Бруно Сенна (Уильямс) +3,112
18. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) +3,669
19. Тимо Глок (Маруся) +3,878
20. Хейкки Ковалайнен (Катерхэм) +4,236
21. Шарль Пик (Маруся) +4,523
22. Виталий Петров (Катерхэм) +4,596
23. Педро де ла Роса (ХРТ) +6,108
24. Нараин Картикеян (ХРТ) +6,174
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:18   #306
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Шума*** не собирается сидеть дома после завершения карьеры в «Формуле-1»

Семикратный чемпион Михаэль Шума*** рассказал, что после завершения карьеры в «Формуле-1» не собирается сидеть дома, однако отметил, что пока не думал над тем, чем будет заниматься в будущем.

«Я всегда работал на международном уровне и продолжу это делать. Я привык к самолетам.

Чем буду заниматься? У меня очень много вариантов, но пока я не думаю об этом», – сказал Шума***.

При этом Михаэль дал понять, что не собирается искать себе постоянную работу в «Формуле-1».

«Определенно, в следующем году меня не будет в Мельбурне»
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 18:39   #307
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Девушка недели. Русская подруга Фернандо Алонсо

Двукратный чемпион мира в гонках «Формула-1» очень любит Россию. Почему – можно увидеть в фотогалерее его любимой девушки, модели из Владивостока Дарьи Капустиной.





GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:32   #308
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

В "Торо Россо" определились с составом пилотов на следующий сезон



Команда "Торо Россо" объявила о том, что ее пилоты Даниэль Риккиардо и Жан-Эрик Вернь продолжат выступать в конюшне в следующем году.

"Я очень рад этой отличной новости. Благодарен "Торо Россо" и "Ред Булл", которые поддерживали меня с начала моей карьеры. Это был тяжелый сезон, и как новичок я многому научился, благодаря поддержке и великолепным отношениям со всеми ребятами в команде.

Сейчас я чувствую себя гораздо сильнее и знаю, что за этот сезон я стал лучше как гонщик. Я действительно верю в "Торо Россо" и с тем опытом, который я получил, в сочетании с амбициозными планами команды на следующий год, думаю, мы можем ждать отличных свершений в сезоне-2013, по ходу которого будем постоянно атаковать", – сказал Вернь.

"Я очень рад узнать, что буду выступать за "Торо Россо" еще сезон. Хочу поблагодарить за это команду и "Ред Булл". Мы многого ждем от следующего года, и я готов к тому, чтобы воплотить эти ожидания. Чувствую, что рос и развивался с командой, в том числе и в техническом плане. Так что я уверен, что это поможет мне во втором сезоне с "Торо Россо".

Мы провели довольно тяжелый сезон, но несмотря на это, у меня всегда были хорошие отношения со всеми ребятами в команде. И я рад возможности работать с ними еще год", – сказал Риккиардо.

"Оба пилота хорошо поработали в этом сезоне. Даниэль присоединился к нам после того, как провел в Ф-1 уже несколько Гран-при, поэтому его отзывы и опыт были особенно полезными. В то же время Жан-Эрик набирал скорость, часто выступая на трассах, которые раньше никогда не видел. После летнего перерыва оба пилота набрали больше очков, и все в команде были впечатлены их зрелостью с точки зрения работы с инженерами и на трассе.

В следующие несколько месяцев будем делать все, что в наших силах, чтобы создать болид на 2013 год, который позволит им продемонстрировать свой талант", – цитирует руководителя "Торо Россо" Франца Тоста Autosport.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:46   #309
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Шума*** избежал наказания за инцидент с Алонсо



Во втором сегменте квалификации пилоты Мерседеса и Феррари едва не столкнулись.

Во втором сегменте вчерашней квалификации Гран-при США пилот Мерседеса Михаэль Шума*** помешал гонщику Феррари Фернандо Алонсо, и испанец едва не врезался в опытного немца.

Тем не менее, стюарды гонки, пообщавшись с обоими пилотами, приняли решение не применять к Шума***у никаких санкций, поскольку Алонсо не находился на быстром круге, и инцидент не вынудил его заезжать в боксы.

Напомним, что в квалификации Шума*** показал шестой результат, а Алонсо довольствовался девятым временем. Оба пилота стартуют на одну позицию выше из-за наказания, полученного Ромэном Грожаном за смену коробки передач.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:19   #310
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Гран-при США. Гонка. Хэмилтон – первый, Феттель – второй, Алонсо – третий, Петров – 17-й, все результаты



Гран-при США
Трасса Америк, Остин
18 ноября 2012 года
Гонка
1. Льюис Хэмилтон («Макларен») 56 кругов
2. Себастьян Феттель («Ред Булл») +0,6
3. Фернандо Алонсо («Феррари») +39,2
4. Фелипе Масса («Феррари») +46,0
5. Дженсон Баттон («Макларен») +56,4
6. Кими Райкконен («Лотус») +64,4
7. Ромен Грожан («Лотус») +70,3
8. Нико Хюлькенберг («Форс-Индия») +73,7
9. Пастор Мальдонадо («Уильямс») +74,5
10. Бруно Сенна («Уильямс») +75,1
11. Серхио Перес («Заубер») +84,3
12. Даниэль Риккардо («Торо Россо») +84,8
13. Нико Росберг («Мерседес») +85,5
14. Камуи Кобаяси («Заубер») +1 круг
15. Пол ди Реста («Форс-Индия») +1 круг
16. Михаэль Шума*** («Мерседес») +1 круг
17. Виталий Петров («Катерхэм») +1 круг
18. Хейкки Ковалайнен («Катерхэм») +1 круг
19. Тимо Глок («Маруся») +1 круг
20. Шарль Пик («Маруся») +2 круга
21. Педро де ла Роса («ХРТ») +2 круга
22. Нараин Картикеян («ХРТ») +2 круга
Сошли:
Марк Уэббер («Ред Булл»)
Жан-Эрик Вернь («Торо Россо»)
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:47   #311
GEROM
Профи
 
Аватар для GEROM
 
Регистрация: 16.10.2011
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Адрес: GEORGIA
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
GEROM скоро придёт к известности
По умолчанию

Формула-1. Феттель — трехкратный чемпион мира!



Безумную гонку в Интерлагосе выиграл Дженсон Баттон, а триумфатором сезона стал Себастьян Феттель.

Неопределенные погодные условия не смутили гонщиков, поставивших на стартовый отрезок слики. Макларены без проблем выиграли старт, отлично стартовал и Масса, а вот Феттель, неудачно вошедший в первый поворот, в середине первого круга допустил контакт с Сенной и откатился в конец пелотона. Первый круг гонщики закончили в следующем порядке: Хэмилтон, Баттон, Масса, Уэббер, Алонсо, Хюлькенберг, ди Реста, Райкконен, Мальдонадо, Кобаяси.
GEROM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2012, 20:07   #312
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Мальдонадо нацеливается на борьбу за чемпионский титул с "Уильямсом"

Венесуэльский пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо, с которым команда продлила контракт на сезон-2013, рассказал, что хотел бы побороться с "Уильямсом" за чемпионский титул.

"В мои амбиции входит победа в чемпионате мира, и я хотел бы добиться этого с "Уильямсом", встав в один ряд с великими пилотами, которые выигрывали титул с этой командой. Я чувствую, что готов бороться за победы. Вкусив успех в этом году, я хочу как можно скорее снова испытать эти эмоции", - приводит слова Мальдонадо издание Crash.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:58   #313
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Экклстоун: ничто уже не изменит того, что Феттель стал чемпионом 2012 года

Босс Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что не видит возможностей для пересмотра результатов сезона-2012 в связи с возможным протестом со стороны "Феррари" на обгон Себастьяном Феттелем француза Жан-Эрика Верня в гонке Гран-при Бразилии.

"Я не несу ответственности за регламент, он целиком в руках ФИА. Но я могу сказать, что дирекция гонки на каждом этапе гонки информировалась обо всём и имела возможность принимать чёткие решения. Кроме того, после гонки в отведённое время не было подано никаких протестов. Поэтому уже ничего не изменит того, что Феттель стал чемпионом 2012 года", - приводит слова Экклстоуна Spiegel.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:52   #314
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Ковалайнен: иногда я удивляюсь тому, что не стал раллийным гонщиком

Пилот "Кэтерхэма" Хейкки Ковалайнен признался, что если ему не удастся сохранить место пилота Формулы-1, он может переключиться на ралли. Напомним, что у финна по-прежнему нет контракта на следующий год.

"Вне пределов Формулы-1 не так много вещей, которые меня интересуют, но ралли является одной из таких вещей. Иногда я нахожу немного удивительным тот факт, что я не стал раллийным гонщиком. У меня было много возможностей погоняться по лесным дорогам, когда я рос, как это делали большинство мальчишек в Финляндии. Но потом я открыл для себя гоночные трассы. В следующем году будет видно, как всё сложится, вне пределов Ф-1 тоже есть жизнь", - цитирует Ковалайнена Nextgen-Auto.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:18   #315
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Уэббер: поворотным моментом в борьбе за титул стал Гран-при Сингапура

Пилот "Ред Булл” Марк Уэббер считает, что обновления, которые команда подготовила, начиная с Гран-при Сингапура, стали ключевыми в борьбе за титул между его напарником Себастьяном Феттелем и гонщиком "Феррари” Фернандо Алонсо.

"Решающим моментом в борьбе за титул между Себом и Алонсо были обновления, которые "Ред Булл”подготовил на концовку сезона, начиная с Гран-при Сингапура, после которого последовал ряд улучшений в Японии и Корее.

Наш технический директор Эдриан Ньюи проделал отличную работу, чтобы сделать хорошую машину отличной. Изменения были небольшими, но они открыли новое окно для улучшения скорости болида”, - написал Уэббер в своей колонке на сайте BBС.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:21   #316
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Доменикали поставил Алонсо 10 баллов за сезон, а "Феррари" - 7 баллов

Руководитель "Феррари" Стефано Доменикали дал максимальную оценку выступлениям двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо в сезоне-2012. Испанец одержал три победы и завершил сезон на второй строчке в общем зачёте.

"Это был невероятный сезон, и я верю, что Фернандо действительно заслужил титул. Я говорю это не просто потому, что он один из наших гонщиков, это мнение разделяет большинство коллег и обозревателей. Чего не хватило? Более быстрой машины и немного удачи, ведь надо помнить, что фактически он провёл на две гонки меньше, чем соперники. Сейчас мы должны предоставить лучшую машину, особенно в квалификации, ему и его напарнику Фелипе Массе, отлично проведшему вторую половину сезона не только в плане результатов - он снова показал себя командным игроком.

Я бы поставил Фернандо 10 баллов за этот сезон. Он потрясающий гонщик, который разделяет с нами свой изумительный талант. Когда надо, защищает своих людей, а когда дела идут не так, как должны, ведёт нас в верном направлении. Иметь его в команде - привилегия. Да, уже в двух сезонах из трёх мы упустили титул в последней гонке, и это сложно перенести, но мы будем реагировать. Могу сказать вам, что в Маранелло у всех присутствует большое желание выиграть. В следующем году мы хотим победить и быть лучшими.

Чтобы добиться успеха в таком сложном спорте, как Формула-1, недостаточно просто иметь быструю машину. Нужен лучший гонщик, и он у нас есть; нужна надёжность, нужно быть лучшими в плане стратегии, отлично работать на пит-стопах, и требуется удача. В только что завершившемся чемпионате у нас был лучший гонщик, самая высокая надёжность, и мы были превосходны в работе на командном мостике и на пит-стопах. Недостающим фактором стала машина, хотя мы смогли отыграться после очень трудного старта.

Нам также немного не хватило удачи, особенно это касается инцидентов в Спа и Сузуке. Поэтому я поставлю "Феррари" 7 баллов. Но должен сказать, что я, как и президент Монтедземоло, горжусь проделанной работой. В следующем году мы должны постараться добиться улучшения в тех областях, где не были лучшими. В то же время надо сохранить свои сильные стороны", - приводит слова Доменикали официальный сайт "Феррари".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2012, 13:21   #317
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Перес вновь заявил, что хочет бороться за титул уже в сезоне-2013

Мексиканский гонщик Серхио Перес, который в 2013 году перейдёт из "Заубера" в "Макларен", вновь заявил, что хочет бороться за чемпионский титул уже в первый сезон в своей новой команде.

"Если говорить об ожиданиях в плане результатов, то моя цель - выигрывать с ними титулы, и я хочу выиграть чемпионат уже в следующем году. Для этого надо много работать по ходу сезона, и очень важно хорошо начать подготовку к сезону. В нынешнем году у них было много проблем с надёжностью, без них они бы сражались за чемпионский титул. Думаю, что я говорю реалистичные вещи. Команда способна построить очень сильную машину. Цели всегда должны быть высокими. "Макларен" хочет выиграть каждую гонку", - приводит слова Переса ESPN.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!

Последний раз редактировалось ARISTAR; 01.12.2012 в 17:35.
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:36   #318
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Феттель: Хорнер сразу сказал, что "Феррари" попросит изучить обгон Верня

Трёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл" рассказал, что команда ожидала действий со стороны "Феррари" в связи с обгоном немцем француза Жан-Эрика Верня из "Торо Россо" в гонке Гран-при Бразилии.

"Что я могу сказать? Думаю, что всё и так ясно. Кристиан сразу же обратился ко мне. Он сказал, что "Феррари" наверняка недовольна этим обгоном, и они попросят снова изучить, не совершил ли я обгон под жёлтыми флагами", - приводит слова Феттеля Motorsport-Total.

ФИА на запрос "Феррари" ответила, что Феттель совершил обгон под зелёными флагами, которые вручную показывали маршалы.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:46   #319
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Дэвидсон: самым интересным будет наблюдать за Хэмилтоном в "Мерседесе"

Британский гонщик Энтони Дэвидсон рассказал, что для него в сезоне-2013 Формулы-1 самым интересным будет наблюдать за работой чемпиона мира 2008 года Льюиса Хэмилтона, который из "Макларена" ушёл в "Мерседес".

"Думаю, что самым интересным будет наблюдать за Льюисом Хэмилтоном в "Мерседесе". У этой команды был очень трудный сезон, особенно его концовка. Да, они выиграли одну гонку, но сможет ли их машина в следующем году выиграть больше одного этапа с Льюисом за рулём?" - сказал Дэвидсон в эфире Sky Sports.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 13:27   #320
ARISTAR
Местный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 29.11.2012
Ресивер: Vantage
Адрес: Украина
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12
ARISTAR пока неопределено
По умолчанию

Алонсо: это был действительно мой лучший сезон в карьере

Двукратный чемпион Формулы-1 испанский пилот "Феррари" Фернандо Алонсо подвёл итоги сезона-2012.

"Я очень доволен тем, как прошёл этот сезон. Да, мы проиграли титул, но уступили всего три очка. Это был действительно мой лучший сезон в карьере, но я уже думаю о следующем годе. Мы потеряли чемпионство не в Бразилии, а в Спа и на "Сузуке". В следующем году мы постараемся построить лучший болид, чтобы стартовать выше по сетке и избегать аварий. Будем надеяться, что нам улыбнется удача.

Думаю, у "Феррари" был идеальный год с точки зрения стратегии в гонках, пит-стопов, стартов и надёжности болида. Мы все знаем, что единственным недостатком болида была нехватка скорости, так что большую часть сезона мы не могли соответствовать уровню топ-команд. Это единственное, что нам нужно улучшить, но это будет едва ли не самой сложной задачей. При всех тех неурядицах, что были у нас, я вспоминаю о том, сколько мы проигрывали соперникам на зимних тестах. Но до самого конца сезона мы боролись за титул, а это означает, что мы великая команда", - цитирует Алонсо официальный сайт "Феррари".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua