Тем: 4,446, Сообщений: 367,082, Пользователи: 157,283
На форуме: 8

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Приборы для настройки антенн > SatLink

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.12.2017, 16:20   #281
realX
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2011
Ресивер: Zgemma H7S
Адрес: Kyiv
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 14
realX на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jaros Посмотреть сообщение
Вопрос чисто теоретический. Как поведет себя прибор при коротком замыкании кабеля. От того ( к примеру), при котором часто перегорают диссекторы.
Защита есть, не раз закорачивал, у меня кабель тонкий для удобства и тоненькая центральная жилка часто залезает не в разъём, а загибается сбоку, особенно в темноте. Ругается сразу.
realX вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2017, 21:17   #282
wadimdoc
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2017
Ресивер: Openbox SX4 HD
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
wadimdoc пока неопределено
По умолчанию

На прошивке v5.2 прибор показывает заряд батареи в процентах или вольтах, Diseq 1.0 на слабом заряде работает?
wadimdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:55   #283
SydMax
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Ресивер: gi 8120
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
SydMax пока неопределено
По умолчанию

у меня зарядку показывает в вольтах. Diseq 1.0 еще не пробовал.
SydMax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2017, 14:31   #284
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Привет, всем!
Хочу купить этот прибор на Али. Конечно, за 40 евро такой приборчик стоит взять. Покопавшись в сети, выделяю некоторые минусы, хотя плюсы, включая цену, все перекрывают.
1. Слабая батарея. Надо сразу на Али прикупать вместе с прибором аккум на 1200ма, кот влазит в родное гнездо без заморочек. Также помним процедуру правильной начальной подготовки батареи, когда ее желательно неск раз полностью зарядить-разрядить, это вроде помогает...
2. Кнопка включения прибора слишком мягкая, иногда включается сама, и прибор до прибытия к клиенту сдохнет ???
3. Мне кажется, место крепления F коннектора (который с резьбой) надо бы идеально залить эпоксидкой, захватывая нижнюю часть резьбы, бо этот коннектор на таком слабом легком приборчике скоро расшатается или просто сломается. Может, внутри прибора надо тоже эпоксидочкой место крепления залить.
Мои вопросы:
Допустим, я выставляю (через ПО) спутники как мне надо: 1. Хотберд 2. Сириус 3. Астра 28Е 4. Астра 19Е и т.д.
1.Сколько раз мне надо нажать различные кнопки, включая кнопку включения прибора, чтобы выйти на БОЛЬШУЮ шкалу с процентами сигнала?
На моем страром проф приборе, кот почти накрылся, я нажимал 1 раз - включался сам прибор и сразу попадал на шкалу сигнала на Хотберде. Я к такому привык. Сколько раз мне придется здесь нажимать кнопки?

2.Если батарея во время настройки у клиена сдыхает, могу ли я сразу прибор на 220в подключить, и будет ли прибор СРАЗУ работать, без предварительной подзарядки?

3.Как все-таки он реагирует на короткое замыкание? Список спутников (мною уст порядок спутников) не слетит? На заводские установки не станет? Прибор издает писк или как? Мой старый прибор при корот замыкании сразу сигналил и выключался.

4. Допустим, я в данный момент наблюдаю сигнал со спутника в увеличенном режиме, шкала сигнала большого размера. Затем выключаю прибор. Затем включаю снова. Попадаю ли я снова на эту шкалу, или мне надо заходить туда через меню?
Извините за русский.
dun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:32   #285
Bereng
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2016
Ресивер: Gi Matrix2
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Bereng пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Слабая батарея
Вот в чём она слабая??Не засекал полностью но в мороз час, полтора отрабатывает и ещё остаётся заряда .Куда больше??
Bereng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 14:58   #286
xomin
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2011
Ресивер: sat integral 9100
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
xomin пока неопределено
По умолчанию

Пользуюсь месяца с два. Скажу прямо, я не установщик, так для себя. Прибор достойный внимания ( раньше рес-телек). Правда пользуюсь родным ПО не прошивал. При настройке показывает сигнал 50-70%, но на ресе (Т-9100) 96-98%, 4.8е фокус. Простой в пользовании,есть фонарик, удобно.Из неудобств- нет изображения канала но для меня не нужно, искать и перестраивать частоты спутника, бывает и руками быстрее. Сколько хватает заряда батарее, не пробовал. Попробую перешить новым ПО, отредактировато спутники, частоты, посмотрим.
xomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 15:14   #287
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

При коротком замыкании слетают ли все настройки в приборе?
dun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 15:18   #288
ayserg
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Ресивер: Denys H.265
Адрес: украина
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 362 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
ayserg на пути к лучшему
По умолчанию

нет канешно...
ayserg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2017, 15:31   #289
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Допустим, я в данный момент наблюдаю сигнал со спутника в увеличенном режиме, шкала сигнала большого размера. Затем выключаю прибор. Затем включаю снова. Попадаю ли я снова на эту шкалу, или мне надо заходить туда через меню?
dun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 17:14   #290
realX
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2011
Ресивер: Zgemma H7S
Адрес: Kyiv
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 14
realX на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dun Посмотреть сообщение
Попадаю ли я снова на эту шкалу, или мне надо заходить туда через меню?
Не попадёте, включается всегда только на основное меню.
realX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2017, 22:42   #291
wadimdoc
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2017
Ресивер: Openbox SX4 HD
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
wadimdoc пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dun Посмотреть сообщение
2. Кнопка включения прибора слишком мягкая, иногда включается сама, и прибор до прибытия к клиенту сдохнет ???
1.Сколько раз мне надо нажать различные кнопки, включая кнопку включения прибора, чтобы выйти на БОЛЬШУЮ шкалу с процентами сигнала?
Прибор своих денег, однозначно стоит, до большой шкалы 3 раза нужно нажать. Зимой прибор держу под курткой, висит на шее. Если без форс-мажора, батареи на 2 "Горыныча" у меня хватает, а если постараться можна и 3 тарелки настроить. Во время переездов от клиента к клиенту прибор можно подзарядить в автомобиле, нужно только зарядку от прикуривателя докупить.
wadimdoc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2017, 17:12   #292
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Буду брать однозначно, на Али, но боюсь брать прямо сейчас , бо в предновогоднем ажиотаже доставка может плохо функционировать. Но будем откровенны, прибор через 2-3 года так или иначе будет почти неработоспособным. Посчитаем: мой проф прибор за 400 евро проработал 12 лет вообще без проблем. Этих сатлинк6933 приборов на 12 лет надо будет купить скажем 4 штуки, это стало быть 160 евро. Итого 160 евро против 400 евро. Явно сатлинк6933 выигрывает. У меня вопросов нет. Плюс софт регулярно поддерживается ! Ставлю прибору 5 баллов!
dun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:31   #293
Rainbest
Прохожий
 
Регистрация: 24.01.2018
Ресивер: Evo-09hd
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rainbest пока неопределено
По умолчанию

Возникла такая проблема. Попал в руки прибор после неудачной прошивки пользователем. Если ставлю прошивку 4.3 то аппарат не включается, на синем фоне пишет: Tuner not Found. если поставить 5.2 то меню загружается но появляется надпись Waring: Only for test! Первоначально стояла прошивка 5.6. При ней периодически появлялась надпись Tuner not Found, но она хоть через раз, но работала.
Rainbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 23:22   #294
koder
V.I.P.
 
Аватар для koder
 
Регистрация: 30.08.2008
Ресивер: много
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 563 сообщениях
Вес репутации: 24
koder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dun Посмотреть сообщение
Посчитаем: мой проф прибор за 400 евро проработал 12 лет вообще без проблем.
Можно подробней о каком проф приборе речь? Какая это проф модель 12 лет назад. Из проф того времени,мне известен один, (на фото). Но дороже вашего будет.

Последний раз редактировалось koder; 24.01.2018 в 23:48.
koder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 01:16   #295
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Я конечно же условно называю его проф прибор, все что стоит выше 200-300 евро для меня уже проф прибор. И сам я условно считаю себя проф, хотя я никакой не проф, самоучка, но настраиваю уже 15 лет (мама дорогая!). А прибор мой называется Horizon, модель точную не помню, смотрите здесь http://www.horizonhge.com/
А цены на них не упали - так они и стоят сейчас 400-600 евро.
dun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:23   #296
koder
V.I.P.
 
Аватар для koder
 
Регистрация: 30.08.2008
Ресивер: много
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 563 сообщениях
Вес репутации: 24
koder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личностьkoder просто великолепная личность
По умолчанию

Понятно. Имя прибора представленного выше, PROLINK-3.
koder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2018, 01:00   #297
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Пришел прибор на днях. Прошива v5.6. Подключал к неск тарелкам с 3-4 головками, через дисек, т.е. на осн кабель. Иногда наблюдаю, что даже сильные частоты на Хотберде не всегда лочатся, и V, и H. Надо типа поиграться, туда-сюда частоты попереключать. И на Сириусе тоже самое. Редко но было. Такое впечатление, что это происходит только в начале работы с прибором. Через 5-10 мин работы прибора частоты уже лочатся без проблем.
Также подозреваю, что очень слабые частоты прибором не лочатся, хотя любым ресивером лочатся и картинка каналов есть.
Но все равно, за 40 евро это суперприбор !!!
dun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 05:29   #298
pro100man
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2017
Ресивер: GI Matrix Lite
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
pro100man пока неопределено
По умолчанию

У меня версия 4.3 к основному кабелю подключены 4 таза хотберд,нтв, мтс и 70й градус вообще не было таких проблем, слабые частоты те что с 13го всегда лочились единственное что напрягало это звук который не молчит при слабом сигнале а крехтит то есть писк прерывается каждую минисекунду ну это наверное нормально так он дает понять что сигнал есть но очень слабый
pro100man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 01:29   #299
dun
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: Revez615, Amiko and others
Адрес: Western Europe
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
dun пока неопределено
По умолчанию

Немного уточню св предыдущий пост, так как сегодня более детально разбирался с сигналами. Имею тарель с 4-мя Твин головками. Кстати проблем из-за твинов не наблюдал. Стоят хорошие дисеки. Твины у меня тоже качественные. На самом деле частоты не всегда лочились только в след случае: вы нажимаете кнопку включения прибора, затем первую иконку "Настройка" и сразу попадаете на настройки спутника. Допустим прибор подкючен к антенне и вы попали на спутник Хотберд и первую частоту 10815Н. Так вот, прибор не всегда ловит эту или др частоты, которые вы можете переключать нажимая цифры 1,2,3... Прибор не пикает (в этом режиме в настройках спутника у вас нет шкал), и не показывает вынесенные проценты на корпусе прибора. Вернее, он запикает, если вы побегаете вниз-верх по строчкам. Или запикает если вы дальше пойдете в тот режим, где есть шкалы.
НО! частоты всегда залочатся, если вы нажмете после включения прибора не на первую иконку "Настройка", а на вторую иконку "Поиск". В "Поиске" вы сразу попадаете на спутник уже со шкалами сигналов, и тут у меня проблем с сигналом никогда нет.
Вот такие наблюдения.
И еще. У меня в данный момент Сириус головка расстроена, и ресивер Амико показывает на нем 0%. Так вот наш прибор кое-как но ловил этот очень слабый сигнал, искаженно попискивая и выдавая сигнал 0-15% (прыгал сигнал) ! Во как! Ресивер не ловил, а прибор ловил. Частота была 11766Н. Софт v5.6.
dun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2018, 06:48   #300
kladovchk
Местный
 
Аватар для kladovchk
 
Регистрация: 12.07.2009
Ресивер: Galaxy Innovations S9895 HD, Xtrend World Vision ET 9000
Адрес: Russia, Kuban - Krasnodar
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 304 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 15
kladovchk пока неопределено
По умолчанию

Обладатели данного прибора скажите, чем отличается софт 4.3 от 5.6? Стоит ли заливатьсовт 5.6, если на родном софте прибор работает без глюков? Спасибо.
kladovchk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SATLINK WS-6906 Сатметр domiktv SatLink 96 27.09.2023 08:49
SATLINK WS-6908 Сатметр genikw SatLink 849 16.09.2021 05:05
satlink edit tool 2.0 (Satlink редактирования инструмент 2.0) mpgtar SatLink 6 28.11.2015 02:28

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua