Тем: 4,445, Сообщений: 367,053, Пользователи: 157,276
На форуме: 51

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Архив

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.05.2009, 00:39   #1
Bodik
Местный
 
Аватар для Bodik
 
Регистрация: 01.05.2007
Ресивер: u2c S+ maxi
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 385 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 19
Bodik скоро придёт к известностиBodik скоро придёт к известности
По умолчанию Футбольные новости(трансферы,результаты матчей и др.).Часть1

вітання всім вболівальникам донецького "шахтаря" з перемогою у кубку uefa!!!
україна - найкраща!!! ура-а-а!!!
Bodik вне форума  
Старый 21.05.2009, 08:13   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 16.04.2007
Ресивер: .....
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,206
Поблагодарили 9,362 раз(а) в 2,288 сообщениях
Вес репутации: 54
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

да гра цікава була, молодці хлопці!!!
__________________
DM500S, DM800HD, GI S8120 - 4W,5E,13E,36Е,75E (VIP)

Поминутный IPTV!

ThinkPad.com.ua - форум любителей техники ThinkPad
Admin вне форума  
Старый 29.08.2009, 10:30   #3
olbrayt33
Пользователь
 
Аватар для olbrayt33
 
Регистрация: 29.05.2009
Ресивер: Dreambox 800SE
Адрес: Восточная Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 17
olbrayt33 скоро придёт к известностиolbrayt33 скоро придёт к известности
По умолчанию

Молодцы, так держать!
olbrayt33 вне форума  
Старый 29.08.2009, 14:19   #4
gmmars
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Ресивер: Sat-Integral S-1226 HD K3
Адрес: Луганск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gmmars пока неопределено
По умолчанию

Шахтер лучший!!!!!!!!!!!!!!!
gmmars вне форума  
Старый 29.08.2009, 17:14   #5
chortss
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chortss пока неопределено
По умолчанию

Шахтер Чемпион
chortss вне форума  
Старый 29.08.2009, 21:17   #6
Kudytin
Новичок
 
Аватар для Kudytin
 
Регистрация: 08.07.2008
Ресивер: Glodo4100c
Адрес: Украина,Томашгород
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Kudytin пока неопределено
По умолчанию

Шахтар класно грав! Не втримали Мессі! А ще б 4 хвилини і "Донбасс Арена" побачила би Супер-кубок
Kudytin вне форума  
Старый 07.09.2009, 12:21   #7
alex_ser
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alex_ser пока неопределено
По умолчанию

Шахтер Чемпион
alex_ser вне форума  
Старый 08.09.2009, 13:51   #8
nick_sat
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2008
Ресивер: x80
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nick_sat пока неопределено
По умолчанию

Шахтар класно грав! Шахтер Чемпион
nick_sat вне форума  
Старый 08.09.2009, 16:12   #9
Martinovich
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2007
Ресивер: Я установщик постоянно меняю
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 17
Martinovich пока неопределено
По умолчанию

Желаю Шахтеру успехов во внутреннем чемпионате, талантливых футболистов - славян, как-то не очень получается болеть за легионеров, да и за державу обидно
Martinovich вне форума  
Старый 17.12.2009, 11:15   #10
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию Футбольные новости(трансферы игроков,результаты матчей и др.

Спалетти:в "Зените" буду чувствовать себя как дома.
Новоиспечённый главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти сравнил российский клуб с командой серии B "Эмполи", которую он возглавлял в течение трёх сезонов (1995-1998).

"У "Зенита" и "Эмполи" одинаковые клубные цвета — синий и белый. Это очень хорошо. Я буду чувствовать себя в новом клубе как дома.

"Зенит" - молодая и перспективная команда. В Санкт-Петербурге знают, как надо работать на результат", - приводит слова Спаллетти Football Italia.
__________________
Tuflya07 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 11:23   #11
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию



Акинфеев получил премию имени Льва Яшина
Журнал "Огонёк" подвёл итоги традиционного конкурса "Вратарь года" имени Льва Яшина. Сначала лучших вратарей года назвали читатели в опросе на сайте. В пятёрку лидеров вышли: Игорь Акинфеев (ПФК ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Сослан Джанаев ("Спартак" М), Сергей Рыжиков ("Рубин"), Владимир Габулов ("Динамо" М).

Затем свои мнения высказали экспертный совет премии и редакция "Огонька", согласно которым лучшим вратарём года также является Игорь Акинфеев, сообщает официальный сайт ЦСКА. Отметим, что данную награду голкипер сборной России получил в пятый раз.

"Коринтианс" официально объявил о переходе Роберто Карлоса

Бывший защитник сборной Бразилии Роберто Карлос будет представлен в качестве игрока "Коринтианса" 4 января. В этой команде он будет играть под номером 4.

Свой предыдущий контракт с "Фенербахче" 36-летний Роберто Карлос расторг лишь на этой неделе. Прощальный матч за турецкий клуб он проведёт 23 декабря, когда "Фенербахче" сыграет с "Алтайспором", сообщает официальный сайт "Коринтианса".

Боков назначен наставником "Волги"

Главным тренером тверской "Волги" назначен 36-летний Максим Боков, сообщает "Спорт-экспресс".

До этого Боков работал в пятигорском "Машуке-КМВ" и "Дмитрове".

Terra Esportes: ЦСКА отпустит Карвальо в Бразилию

Отец полузащитника ЦСКА Даниэла Карвальо сообщил о том, что в услугах футболиста заинтересованы три бразильских клуба.

"Я не буду называть клубы. Могу говорить лишь от имени Даниэла. Следующий сезон он хочет провести в Бразилии. У нас не возникнет проблем с ЦСКА, так как мы обещали вернуться через год", — заявил Альбинья де Карвальо.

По информации Terra Esportes, ЦСКА не станет чинить препятствий Карвальо, так как бразилец согласился продлить контракт с московским клубом ещё на один год.

Россия поднялась на 12-е место в рейтинге ФИФА

Десятка лучших команд мира, согласно рейтингу Международной федерации футбола, не претерпела изменений. В опубликованном 16 декабря рейтинг-листе первое место по-прежнему занимают чемпионы Европы испанцы, за которыми располагаются бразильцы и голландцы. Сборная России поднялась на одну ступеньку и в декабрьском рейтинге занимает 12-е место.

Рейтинг-лист ФИФА по состоянию на 16 декабря

1 (1). Испания – 1627 очков
2 (2). Бразилия – 1568
3 (3). Голландия - 1288
4 (4). Италия – 1209
5 (5). Португалия – 1176
6 (6). Германия – 1173
7 (7). Франция – 1117
8 (8). Аргентина – 1085
9 (9). Англия – 1076
10 (10). Хорватия – 1042
11 (11). Камерун – 1035
12 (13). Россия – 1026
22 (24). Украина - 848…

В скобках указано место команды в ноябрьском рейтинге.

УЕФА дисквалифицировал болгарского арбитра

Болгарский футбольный судья Антон Генов дисквалифицирован Европейским футбольным союзом. Он подозревается в связи с подпольным тотализатором. В ноябре Генов судил товарищеский матч сборных Македонии и Канады и назначил по два пенальти в пользу каждой из команд. Встреча завершилась победой македонцев со счётом 3:0. Возникли подозрения в том, что судья назначил одиннадцатиметровые неслучайно.

"После беседы с арбитром УЕФА решил не назначать Антона Генова на официальные матчи до выяснения обстоятельств дела", — говорится в пресс-релизе УЕФА.

Вингер
"Барселоны" Педро установил рекорд

Вингер "Барселоны" Педро, забивший гол в полуфинальном матче клубного чемпионата мира с мексиканским "Атланте" (3:1), стал первым футболистом, которому удалось отличиться забитыми мячами в шести различных турнирах в течение года, сообщает AP.

Ранее 22-летний футболист забивал в чемпионате Испании, Кубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке Испании и Суперкубке Европы.

12 игроков сборной Эритреи сбежали в Кению

12 футболистов сборной Эритреи не вернулись домой после розыгрыша Кубка Восточной и Центральной Африки, проходившего в Кении. Местонахождение игроков до сих пор неизвестно.

Один из организаторов турнира Николас Мусонье рассказал, что футболисты планировали побег.

"Эритрейская федерация сделала всё возможное, чтобы привезти команду на соревнования – к сожалению, у этих ребят были другие планы. Конечно же, они в Найроби – там столько эритрейцев", - цитирует Мусонье BBC.

По данным ООН, сотни граждан Эритреи сбегают из страны каждый месяц. Наблюдатели полагают, что виной этому репрессивное правительство страны, нищета и всеобщая воинская повинность.

Отметим, что сборная Эритреи должна была участвовать в отборочном турнире к чемпионату мира-2010, однако снялась с соревнований. В рейтинге ФИФА эта команда занимает 151-е место.
__________________
Tuflya07 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 11:27   #12
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию

Пятов:Я допустил обидную ошибку.
Вратарь "Шахтёра" Андрей Пятов поделился впечатлениями от матча заключительного тура группового этапа Лиги Европы против "Партизана" (0:1)

"Непросто играть в последнем матче года, да и ещё если он фактически не имеет турнирного значения для обеих команд. Тем не менее мы настраивались на победу. Большую часть игрового времени владели игровым и территориальным преимуществом, но, к сожалению, не удалось забить.

Гол был совсем не обязателен. Я допустил обидную ошибку. Мог сыграть более решительно, но был риск сфолить, чего я не хотел", - приводит слова Пятова официальный сайт донецкого клуба.
__________________
Tuflya07 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 12:15   #13
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию

16.12.2009 Лига Европы 6 тур
Последние матчи
Штурм
1
0
Галатасарай

Херенвен
5
0
Вентспилс
Герта
1
0
Спортинг Л

Базель
2
3
Фулхэм

ЦСКА София
0
3
Рома

Панатинаикос
3
0
Динамо Бх

Партизан
1
0
Шахтер

Спарта П
0
3
Копенгаген

Насьонал
5
1
Аустрия

Брюгге
1
0
Тулуза

Клуж
0
2
ПСВ
22:05
Атлетик
0
3
Вердер
__________________
Tuflya07 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2009, 14:25   #14
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

"Спартаку" нужно искать вратаря



Через три недели открывается трансферное окно, которое в России закроется лишь в начале весны. Клубы премьер-лиги имеют великолепную возможность залатать дыры в составе. Обозреватель «Советского спорта» Юрий Севидов своей традиционной экспертизой составов клубов «большой четверки» («Рубина», «Спартака», «Зенита» и «Локо») фактически составил шпаргалку клубным селекционерам, выделив слабые позиции наших ведущих команд.

«РУБИН»: РЯЗАНЦЕВУ СТОИТ ОСТАТЬСЯ В КАЗАНИ

ВРАТАРИ

Не думаю, что у тренеров команды должны быть серьезные претензии к Рыжикову – да, Сергей не слишком удачно провел матч с «Локо» в Москве и мог поудачнее сыграть в Милане с «Интером», но в общем и целом с вратарями в Казани проблем нет. Больше того, на мой взгляд, если и есть в России голкипер, способный вытеснить Акинфеева из ворот сборной, то это именно Рыжиков.

ОБОРОНА

Очень сбалансированная линия, в которой четко распределены роли. Есть и лидеры – на мой взгляд, это Шаронов и Ансалди. Аргентинец просто великолепен – жесток в отборе, хитер в атаке, очень быстр. Я не видел полузащитника в России, которому бы Ансалди проиграл дуэль на фланге. Потрясающе провел сезон Шаронов, случай которого напоминает историю Рыжикова. Говорят, растут в мастерстве только в ДЮСШ, а дальше, если и прибавляют, то в опыте. Но Шаронов год от году играет все более ответственно.

Всю кухню обороны лучше меня знают, конечно, в клубе, но со стороны кажется, что именно Роман – ведущий в паре центральных защитников. Он, возможно, похуже играет наверху, но в понимании игры, в жестокости, в смелости он превосходит испанца. Навас на «верхних этажах» играет лучше, но он не очень быстр. И это проблема! На мой взгляд, стоит поискать более разворотливого центрального защитника.

СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ

О средней линии «Рубина» говорят только в восторженных тонах, что не совсем верно. Очевидно, что потрясающий сезон уже второй подряд провел Семак. И если по каким-то причинам убрать этого парня из состава, то средняя линия казанцев будет ничем не выдающейся. Там каждый что-то умеет, чем-то выделяется, но мы не можем сказать, что без Семака полузащита «Рубина» — лучшая в стране. Я не разделяю восторгов по поводу Рязанцева – да, он забил красивейший мяч «Барсе», но то, что его сейчас рвут на части московские клубы, — это лишь свидетельство скудного выбора игроков с российским гражданством. Александру, если он уйдет в московский клуб, стоит прибавить в наглости, сыграть не так, как он играет всегда – на четверочку, а на пятерку с плюсом. Как бы то ни было, если Рязанцев уйдет, клубу надо искать футболиста на эту позицию. А самому Александру я бы посоветовал остаться – все-таки именно в этой команде он раскрылся и получил доверие главного тренера. На мой взгляд, пока он не является звездой нашей премьер-лиги, которую будут непременно ставить в стартовый состав только за имя.

АТАКА

Мы знаем, что лидер атаки аргентинец Домингес уходит. Жаль, что наш чемпионат теряет такого футболиста. Будет крайне интересно, как Курбан Бердыев решит эту проблему, кем удастся заменить аргентинца. С другой стороны, у Бердыева есть Бухаров, который способен прогрессировать и, безусловно, завоевать место в стартовом составе сборной – причем на долгие годы.

ИТОГ

«Рубину» кровь из носу нужно усилить как минимум одну позицию – нужен игрок вместо Домингеса, и пока не представляю, где его можно искать. Что касается Наваса и Рязанцева, то в первом случае вопрос носит факультативный характер, а во втором все будет зависеть от решения Рязанцева – продлевать контракт или уходить.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС МЕЖСЕЗОНЬЯ: кем Бердыев заменит Домингеса?

«СПАРТАК»: СКОЛЬКО ФЕДУН ГОТОВ ПОТРАТИТЬ НА УСИЛЕНИЕ?

ВРАТАРИ

Футбол – штука жестокая. Можно говорить, что ошибки форвардов не видны, а вратарь в ответе за все, но факт остается фактом – именно промахи Джанаева не позволили «Спартаку» до последнего тура вести борьбу за золото. Клубу предстоит проанализировать, что делать с вратарем. Но, на мой взгляд, эта позиция нуждается в укреплении. Очевидно, что легионер в воротах снижает вариативность замен для тренера. Значит, надо искать вратаря-россиянина. Пример «Рубина» показывает, что это реально.

ОБОРОНА

В прошлом году я говорил о том, что в усилении нуждаются все четыре позиции в обороне. По сравнению с прошлым сезоном в основном составе остались Штранцль и Иранек, которые образуют пару в центре обороны. На мой взгляд, с такими защитниками в Лиге чемпионов играть нельзя. Нельзя с ними играть и в чемпионате страны – любой заброс между ними является неразрешимой задачкой для обоих. Возможно, проблему решит приглашение чеха Сухи. Но так или иначе клубу стоит искать сюда игрока-лидера, мастера, который поможет и в атаке. Пример Видича, купленного в Сербии, показывает, что это возможно. А вот кого отмечу, так это молодых Паршивлюка и Макеева – очевидно, что оба имеют отличные задатки, прогрессируют и, главное, серьезно относятся к тому делу, которым занимаются.

СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ

На мой взгляд, это слабейшая линия «Спартака». У опорных полузащитников, то есть у проведших большую часть сезона Сабитова и Кариоки, объем работы должен быть больше, а брака в передачах меньше. Они неплохи для чемпионата России, но все проблемы, как водится, появятся в Европе. О Баженове много раньше говорили, но сейчас надо уже требовать – на мой взгляд, сезон показал, что это не игрок уровня «Спартака». Ему элементарно не хватает мастерства. Отмечу Яковлева – быстр, неплох в обращении с мячом, но нужно помнить, что главное качество любого футболиста – стабильность. Жду, что во втором своем сезоне в премьер-лиге парень будет прогрессировать.

АТАКА

Нападение команды охарактеризую одним словом – чумовая! Такой атаки нет ни у одного нашего клуба. Идеальное взаимопонимание между бразильцами Алексом и Веллитоном подкреплено их характерами. И это очень приятно, все-таки обычно у бразильцев репутация неженок. Здесь же и Алекса, и Веллитона нещадно били, но оба стоически держались и дали в итоге результат. С другой стороны, хочется, чтобы им более активно помогали другие игроки атаки. Потому что рано или поздно эту пару все равно раскусят и «Спартаку» будет намного сложнее.

ИТОГ

«Спартаку», который идет сейчас по верному пути (еще раз повторю: Валерий Карпин выбрал правильное направление в построении игры, в требованиях к футболистам), крайне важно качественно укрепиться. Леонид Федун заявил, что у Карпина открытый чек. Значит, ждем заполнения этого чека.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС МЕЖСЕЗОНЬЯ: станет ли «Спартак» искать нового вратаря?

«ЗЕНИТ»: КОМАНДА-КОНФЕТКА БЕЗ НАПАДАЮЩЕГО

ВРАТАРИ

Сезон, на мой взгляд, вновь подтвердил: Вячеслав Малафеев не является вратарем экстра-класса. Все-таки, даже не имея конкуренции (Адвокат не раз говорил, что именно Малафеев для него – номер один, той же позиции, предположу, придерживался и Анатолий Давыдов), Вячеслав допускал серьезные ошибки. На мой взгляд, «Зенит» может побеждать и с таким вратарем, но в матчах еврокубков, когда часто все решает одна ошибка, нужен голкипер более высокого класса.

ОБОРОНА

«Зениту» нужен большой Босс в оборону. Если Ломбертс является защитником высокого класса, но бельгийцу все же не хватает здоровья (отсюда, видимо, и постоянные проблемы с коленями), то Крижанац, похоже, свой потенциал уже исчерпал. Какая-то дерганость, ошибки на ровном месте… Не все идеально и на левом фланге обороны: с одной стороны, есть сразу два футболиста, способных здесь сыграть – Ким и Ширл, а с другой – оба провели сезон посредственно. Появились проблемы со здоровьем у корейца, а чех в последние год-два перестал прогрессировать.

Отдельно скажу об Анюкове. Это сильнейший российский футболист на позиции правого защитника. С другой стороны, поведение Александра оставляет желать лучшего, что подтвердил последний матч сезона. Только российские судьи позволяют себя толкать и оскорблять без всяких последствий. В Европе это аукнется.

СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ

Придя в команду, Анатолий Давыдов логично сделал упор на оборону. Команде были нужны очки, а если ты не пропускаешь, то уже не проигрываешь. Отсюда желание свести риск к минимуму, отсюда – «перепланировка» Зырянова и неформат Семшова, переставшего осенью попадать в состав. Все, что делал Давыдов, понятно. Он добился результата и взял бронзовые медали. Но, видимо, то, как играла команда, не устроило не только специалистов, но и руководителей клуба. Игру, которую показывал «Зенит» Адвоката, хотелось смотреть раз за разом. Игру «Зенита» образца осени хотелось поскорее досмотреть.

С другой стороны, в «Зените» по-прежнему многое зависит от игроков середины поля, и выбор здесь хорош. Это фактически команда-конфетка, которую получает Спаллетти. Я не вижу слабых позиций в полузащите.

АТАКА

После ухода Аршавина и травмы Данни у «Зенита» в нападении большущие проблемы. При такой полузащите, как у питерцев, особенно при игре, исповедуемой Адвокатом, в штрафной всегда много мяча, у форвардов много шансов для гола. Поэтому форвард такой команды обязан забивать по 15–20 мячей. Ни Текке, ни Кежман, похоже, не являются такими нападающими. «Зениту» просто необходим центрфорвард!

ИТОГ

От Спаллетти, с одной стороны, требуют результата (чемпионского звания), с другой – появления в команде как можно большего количества своих воспитанников. Крайне интересно, как «Зенит» будет искать новичков и как Спаллетти будет строить команду.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС МЕЖСЕЗОНЬЯ: готов ли Спаллетти работать с молодежью?

«ЛОКОМОТИВ»: СОЗДАТЬ РОССИЙСКИЙ АНАЛОГ «БАРСЕЛОНЫ»!

ВРАТАРИ

В премьер-лиге стало модно избавляться от вратарей-иностранцев. С одной стороны, исходя из лимита на легионеров, правильно, с другой — мы забываем, что вратарь должен быть в первую очередь мастеровитым, а не только иметь российский паспорт. Семин доверил место в воротах Гилерме и, на мой взгляд, не прогадал. На парня выпала приличная нагрузка на финише, и бразилец с этой нагрузкой справился. Не было матчей, в которых бы он откровенно напорол.

ОБОРОНА

Линия и укомплектована хорошо, и в ней нет откровенно слабых мест. Есть, похоже, некоторая неудовлетворенность позицией правого полузащитника, но ведь и на этом месте, и на других есть выбор. Линия обороны в «Локо» традиционно укомплектована отлично, и нынешняя ситуация это только подтверждает.

СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ

С той поры, как из «Локомотива» попросили Лоськова, команда не имеет ярко выраженного плеймейкера. Сейчас же Юрий Палыч берет за образец игру «Барсы», где не один, а несколько плеймейкеров, каждый из которых может отдать пас. В этом плане у Семина порядок – много игроков перспективных, которые владеют пасом, могут участвовать в атаке. Но есть, как знаю, неудовлетворенность качеством этого паса и количеством потерь как при переходе из обороны в атаку, так и при выполнении последней передачи. Возможно, с этим связано и приглашение полузащитника киевского «Динамо» Алиева.

АТАКА

Атака хороша. И Сычев, и Одемвингие – игроки очень приличного уровня. Могут предложить себя, завершить атаку. Правда, не могут ее сами себе организовать. Конечно, их взаимодействие с полузащитниками оставляет желать лучшего. Конечно, хотелось бы побольше передач. С другой стороны, и самим нападающим надо немного меняться.

ИТОГ

Как говорил Юрий Семин на «Прямой линии» в «Советском спорте», идеалом для него является игра «Барселоны». Футболисты, потенциально способные для демонстрации такого футбола, у Семина есть. Решающей будет предсезонная подготовка, где футболисты должны много работать, и сам сезон, который станет для Торбинского и компании решающим. Если не получится в чемпионате-2010, не исключаю большой перестройки в межсезонье 2010/11 года.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума  
Старый 17.12.2009, 14:25   #15
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Хиддинка в "Ювентусе" не будет?



Последние несколько дней в итальянских СМИ муссируется слух о переменах на тренерском мостике «Ювентуса» - якобы действующий наставник туринцев Чиро Феррара после субботнего поражения от «Бари» (1:3) будет отправлен в отставку, а на его место пригласят Гуса Хиддинка. Вчера юрист и консультант тренера сборной России Кис ван Ньювенхейзен развеял эти слухи в интервью «Советскому спорту».

Сначала о самом слухе и его природе. Вчера итальянское издание «Tuttosport», чья штаб-квартира базируется в Турине, сообщило о том, что после вылета «Ювентуса» из розыгрыша Лиги чемпионов и последовавшего за ним проигрыша в чемпионате «Бари» нынешний наставник команды Чиро Феррара будет отправлен в отставку, а на его место уже приглашен главный тренер сборной России Гус Хиддинк. В воскресенье утром голландца даже якобы видели в миланском аэропорту «Мальпенса». Как утверждает «Tuttosport», Гус прилетел в Италию, чтобы провести переговоры с генеральным менеджером «Юве» Жан-Клодом Бланом.

Однако, как объяснили «Советскому спорту» итальянские коллеги из других изданий, кресло в туринском клубе шатается вовсе не под Феррарой, а под спортивным директором Алессио Секко, чья трансферная политика вот уже который год влетает «Ювентусу» в копеечку, да к тому же не всегда оказывается верной. Феррара же находится под опекой самого Марчело Липпи – несмотря на то что легендарный специалист сейчас работает в сборной Италии, его мнение по-прежнему имеет огромный вес среди руководителей туринского клуба. И Липпи настойчиво рекомендует не пороть горячку, а набраться терпения и подождать – тренер Феррара в «Юве» всерьез и надолго.

Развеял слухи и личный юрист Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен, с которым связался корреспондент «Советского спорта».

- Уверяю вас, в воскресенье Гус был в Амстердаме, а в понедельник вечером выступает на голландском телевидении, - заявил ван Ньювенхейзен. – Из «Ювентуса» к нам никто не обращался, хотя желающих видеть Хиддинка в своей команде, причем не только в качестве главного тренера, предостаточно. Но я уже неоднократно озвучивал нашу с Гусом позицию – прежде всего необходимо разобраться с нашим контрактом со сборной России. Осенью Виталий Мутко сделал Хиддинку предложение продлить соглашение с РФС еще на два года, и Гус всерьез рассматривает возможность продолжить работу в сборной. Однако ясность с его будущим наступит не раньше начала февраля, когда станет известно имя нового президента РФС. До тех пор Гус не будет вести переговоры ни с кем другим. А вообще в конце недели Хиддинк уезжает в отпуск, во время которого, как вы знаете, старается о футболе не думать.

КСТАТИ

СБОРНАЯ НАМЕРЕНА СЫГРАТЬ 3 МАРТА

На 3 марта приходится официальная дата проведения матчей национальных сборных согласно календарю ФИФА. Тренерский штаб российской команды рассчитывает получить предложение о товарищеской встрече от одной из стран - участниц чемпионата мира в ЮАР.

А вот со ставшим уже традиционным при Хиддинке февральским сбором пока ничего не ясно. По всей видимости, его в 2010 году не будет.

- Инициатива должна исходить от тренеров национальной команды, а не от нас, - сказал в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Антоном ЛИСИНЫМ гендиректор РФС Алексей Сорокин. - Но до сих пор к нам никто из тренеров не обращался.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума  
Старый 17.12.2009, 14:26   #16
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Алекс: "Желание загадаю одно - сыграть в ЮАР"



Оставить ли прежним число легионеров или увеличить его? Эту тему должны обсудить сегодня в Доме футбола клубы премьер-лиги. Бразильский полузащитник "Спартака" - из тех иностранцев, чье присутствие в российском чемпионате не вызывает нареканий даже у самых горячих сторонников ужесточения лимита.

По итогам сезона спартаковский плеймейкер первенствовал сразу в трех номинациях: набрал больше всех баллов по системе "гол+пас" (12+12), стал лучшим на позиции "под нападающими" и опередил остальных новичков чемпионата.

- Сколько забил бы лучший бомбардир премьер-лиги Веллитон, если в "Спартаке" не было бы Алекса?

- (Улыбается.) Провокационный вопрос! Да, мы играем в одной команде, но ведь Веллитон поражал ворота не только с моих подач. Я, как и все остальные, просто выполнял свою работу, так что за первое место в гонке бомбардиров наш снайпер должен благодарить весь коллектив. А вдруг без меня он сыграл бы еще результативнее?

- Какие из ваших голов и передач - самые памятные?

- Из забитых мячей выделю первый из двух в ворота "Ростова" в матче второго круга. Славный получился "парашют"! А лучшим пасом считаю тот, которым в Казани вывел Веллитона один на один с вратарем, и наш форвард сделал счет 2:0.

- Вы рассказывали, что самого четкого взаимопонимания на поле достигли как раз с ним, а также со своим бывшим партнером по "Интернасионалу" Нилмаром, выступающим теперь в испанском "Вильярреале". Что у них общего и чем они различаются?

- Это разные футболисты, и их не стоит сравнивать - на свете ведь нет двух абсолютно одинаковых людей. Так и в футболе: сыгранность сыгранностью, но стилем, характером действий Веллитон и Нилмар друг на друга не похожи.

- Какой матч стал для вас игрой сезона?

- Мое первое дерби с ЦСКА (в июле "Спартак" выиграл со счетом 2:1, а Алекс сделал дубль. - Прим. "СЭ"). Та победа вызвала незабываемые эмоции.

- В какой российский город было съездить приятнее всего, а куда, будь ваша воля, никогда в жизни не вернулись бы?

- Мне в этом плане жаловаться не на что. Общее впечатление от первого года в России исключительно положительное: все сложилось замечательно, и рассуждать о том, где хуже, где лучше, не вижу смысла. Маршрут у команды всегда один и тот же: аэропорт - гостиница - стадион, а условия, в которых приходится жить и играть на выезде, воспринимаю как данность. Плохие места есть и у вас, и у нас, но распространяться на эту тему не стоит. В целом же от поездок со "Спартаком" по России воспоминания у меня остались приятные.

- А где сезон сложнее - в России или Бразилии?

- Все относительно. Первенства наших стран здорово различаются, и сравнивать их непросто. В России есть пять-шесть грандов, которые борются за призовые места, и почти у каждого из них есть чемпионский опыт. А в Бразилии таких команд минимум двенадцать - можете представить, какой там уровень конкуренции! С другой стороны, некоторые игровые моменты у меня на родине даются легче. В итоге же плюсы и минусы обоих турниров уравниваются.

- Ваш вариант события года угадать несложно…

- Если намекаете на вызов в сборную, то так и есть. Конечно, он радует в любом случае, но мне приятен вдвойне: я сумел опровергнуть распространенное мнение - мол, из российского чемпионата в нашу национальную команду попасть почти нереально. Надеюсь, это послужит ориентиром для других земляков, выступающих в России.

- Наши болельщики, в отличие от бразильских, лишились возможности переживать за свою сборную на чемпионате мира. Что можете им посоветовать?

- Понятно, что поражение в стыковых матчах не могло оставить равнодушным никого - представляю, насколько люди расстроены. Так было бы в любой стране, не сумевшей пробиться на первенство мира. Но очень важно уметь находить в любой ситуации позитивные моменты - что в жизни, что в футболе. Например, постараться обернуть горький опыт себе на пользу, проделав серьезную работу над ошибками. Это должно помочь стать сильнее в будущем.

К тому же нельзя забывать, что у России очень приличный потенциал. Во-первых, вы уже доказали, что способны добиваться серьезных результатов. Во-вторых, в чемпионате страны собраны квалифицированные игроки - как российские, так и легионеры, - на которых с недавних пор появился устойчивый спрос в Западной Европе. Соответственно, высок и уровень турнира, где подрастают мастера для сборной. В общем, хотя на ведущие роли в мировом футболе россияне еще не вышли, дело продвигается довольно быстро. И думаю, скоро ваши болельщики увидят свою сборную готовой биться за место на пьедестале на любых соревнованиях.

- Где будете встречать Новый год?

- В Паране, где живет семья моей жены. У нас вообще принято отмечать этот праздник в кругу родных. Пожелать же всем хочу большой удачи и хорошего самочувствия. И еще - чтобы как можно больше людей наладили жизнь после мирового экономического кризиса.

- Какой новогодний подарок стал бы для вас самым ценным?

- Лучший - крепкое здоровье. Если им Господь не обделит, то все остальное зависит от усердия - а оно, как и работоспособность, у меня есть.

- В России под бой курантов принято загадывать желания. Назовете три своих, связанных с будущим сезоном?

- Мне достаточно исполнения одного: хочу стать участником чемпионата мира. Причем выходить на поле, а не наблюдать за происходящим со скамейки запасных.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума  
Старый 17.12.2009, 14:26   #17
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

Зима тревоги нашей



Разговоры о переходе чемпионата России на систему «осень-весна» звучат давно, но впервые – настолько решительно. На этот раз о новом проекте календаря заявил не кто-нибудь, а сам президент РФПЛ, причем и сроки объявлены угрожающе близкие: все может начаться уже в 2011 году, даже раньше обещанного конца света. Михаил Калашников оценивает перспективы шага навстречу футбольной Европе.

На самом деле, конечно, воплощение идеи в жизнь потребует значительной работы. В частности, проект нужно согласовать с РФС, ПФЛ, ЛФЛ и прочими организациями-аббревиатурами с буквой «Ф» в своем названии. Голосование одних только руководителей премьер-лиги – все равно что голосование внутри головы по поводу перемещения ее в соседнюю комнату отдельно от туловища. До тех пор, пока РФПЛ не станет закрытой лигой, график вылетов из нее должен совпадать с графиком вручения медалей в дивизионе ниже – и так далее, по индукции.

Самый, конечно, волнующий вопрос – изменятся ли при этом сроки проведения игр? Если нет, то смысл изменения календаря становится особенно сложно понять. Ведь это значит, что сборы будут проходить в то же время, матчи будут играться тогда же и в физическом состоянии футболистов ничего не изменится. Зато станет более размытой интрига чемпионата, а состав клубов будет регулярно и безнадежно меняться за зимний период. Да, можно будет покупать игроков из западных чемпионатов перед началом сезона, а не в середине – но ведь игровые взаимодействия и физика по-прежнему будут закладываться во время более долгого зимнего перерыва, а значит, изменение останется формальным.

Особенно печально смотрится запланированный сезон-2011 с 23 матчами регулярного чемпионата. Вполне может быть, что некоторые бразильские и европейские звезды будут счастливы, узнав, что меньше, чем в России, в футбол не играют ни в одном хорошо оплачиваемом чемпионате. Ведь даже следующий, удлиненный сезон будет состоять из меньшего числа матчей, чем английский или итальянский, что уж говорить об укороченном. Возникнут и другие сложности – все помнят, как старался «Зенит», перенося свои весенние матчи во время похода за Кубком УЕФА. И если впихнуть в футбольную весну-2012 еще семь игр, придется корежить весь календарь следующего чемпионата. Хотя, конечно, можно предположить, что в эту самую весну не попадет ни один из российских клубов, расслабленных укороченным сезоном.

А если календарь изменится на английский или хотя бы немецкий манер (с месячным рождественским перерывом), то возникает вопрос, кто и как будет это смотреть. Даже в Москве нынешний декабрь выдался морозным, не говоря уже о Томске. Московский «Спартак», конечно, строит стадион, совмещенный с залом, но такие залы есть далеко не везде – даже у «Спартака», собственно, его еще нет. Понятно, что руководители клубов в VIP-ложах за стеклами не замерзнут. Но почти любой человек, посещавший российский футбол в марте или ноябре, согласится, что сезон имело бы смысл сократить, а никак не удлинять. Плюс тридцать градусов в июле терпеть еще как-то можно, раздеваясь, обмахиваясь и утоляя жажду, минус двадцать терпеть нельзя. О зоне «Восток» второй лиги в этой ситуации даже думать как-то холодно.

Нет, оранжевые мячи, бразильцы в шапках, рейтузах и перчатках, сугробы в штрафной «Сибири», группа поддержки «Москвы», строящая в шубах и валенках живые пирамиды – это все, конечно, мило и любопытно, и один раз посмотреть было бы очень интересно, но одной любви к экзотике хватит ненадолго. Даже самых преданных фанатов через несколько матчей скосит пневмония – ну или заберут в вытрезвитель. Футбол при минусовых температурах должен оставаться курьезом, а не тенденцией – если, конечно, премьер-лига не собирается массово строить залы по всей стране или радикально менять футбольную форму.

Если же искать какие-то безусловные плюсы перехода, не лежащие исключительно в эстетической плоскости («пусть будет как на Западе»), то к ним можно отнести приближение еврокубков к итогам сезона – сейчас клубам приходится ждать реализации своей путевки в Европу почти год. В свое время утопавшему «Черноморцу» в результате этого пришлось совместить последние конвульсии борьбы за выживание и битву с особенно звездной в те времена «Валенсией». Стало бы «Черноморцу» лучше от того, что он проиграл бы «Валенсии» в начале, а не в конце сезона, вопрос философский – а ведущие клубы наши сейчас все же в целом достаточно стабильны, чтобы не разваливаться за неполный год.

Возможно, конечно, существует какой-то положительный фактор, который был упущен в этой статье. Более того, хотелось бы надеяться, что этот фактор настолько существенен, что перевешивает все очевидные недостатки проекта Прядкина (или активного поборника идеи перехода Евгения Гинера?). Но даже если так – странно, что о нем не было объявлено сразу же, моментально, до голосования. Фундаментальные решения обязательно требуют мотивации – как минимум, для того, чтобы понимать, что она действительно существует, что решение не осуществляется просто потому, что «нужно что-то сделать».

Много лет клубные руководители и тренеры жаловались на систему «весна-осень», и эти жалобы могли для кого-то выглядеть убедительно – ведь действительно, никто не знал, как хорошо бы получилось, если бы не нестандартный календарь. Остается надеяться, что если у них получится устранить это роковое для клубного российского футбола препятствие, не появится какая-нибудь новая проблема, еще более сложно разрешимая, но имеющая те же роковые последствия в виде ранних вылетов из еврокубков. Например, российская география – с ней-то, пожалуй, даже на заседании РФПЛ будет нелегко справиться.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума  
Старый 17.12.2009, 14:26   #18
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

УЕФА не хочет мирить Россию и Грузию



7 февраля в Варшаве состоится жеребьевка квалификационного турнира к чемпионату Европы 2012 года по футболу. Однако уже сейчас можно сказать, что в числе возможных соперников сборной России будет отсутствовать команда Грузии. Последние политические разногласия между двумя странами заставили УЕФА перестраховаться и развести сборные по разным корзинам. Об этом Infox.ru рассказали в самом Союзе европейских футбольных ассоциаций.
УЕФА не хочет проблем

«Исполнительный комитет УЕФА постановил, что во избежание проблем, которые могут возникнуть вследствие политических разногласий между странами, необходимо развести сборные России и Грузии во время жеребьевки, — рассказали Infox.ru в пресс-службе УЕФА. — Дело в том, что при подготовке к матчам могут возникнуть проблемы, что повлечет за собой необходимость менять место или даже страну их проведения. Это касается не только России и Грузии, но и Армении и Азербайджана. Федерации этих стран уже проинформированы об этом решении».

Таким образом, подтвердилась информация, появившаяся на днях в грузинских СМИ после заявления генерального секретаря Федерации футбола Грузии (ФФГ) Реваза Арвеладзе, который первым оповестил общественность о подобных планах УЕФА.

Подобная реакция руководителей европейского футбола вполне понятна. Известные всем прошлогодние августовские события на Кавказе еще тогда вынуждены были внести свои коррективы в планы УЕФА. Так совпало, что сразу после окончания военного конфликта футбольный матч в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2009 года предстояло сыграть молодежным сборным России и Грузии. В итоге игру перенесли на нейтральное поле в Минск.

«УЕФА очень грамотно поступил, учитывая характер президента Грузии Саакашвили, — поделился своим мнением с Infox.ru воспитанник батумского футбола, известный по выступлению за московское «Торпедо», Анзор Кавазашвили. — И дело даже не в том, что в матче между Россией и Грузией может возникнуть конфликт между футболистами. Большие опасения вызывает возможность провокации со стороны господина Саакашвили и его ближайшего окружения».
Спорт — рычаг решения политических вопросов

Даже во времена, когда отношения между Россией и Грузией носили куда более дружественный характер, конфликтных ситуаций избегать не удавалось. Хорошо должен быть памятен матч 2002 года в Тбилиси, где после игры, так и не доигранной по причине отсутствия освещения на стадионе, автобус с российскими игроками был забросан камнями.

Так что не удивительно, что в Российском футбольном союзе (РФС) подобное решение УЕФА восприняли с пониманием. «По регламенту УЕФА команды, чьи страны вели военные действия, разводятся при жеребьевке. Это уже происходило неоднократно», — рассказал Infox.ru пресс-атташе союза Андрей Малосолов.

Таким образом, как бы активно УЕФА не продвигал идею о том, что политика и спорт, в частности футбол, не совместимы, на деле порой все оказывается наоборот. Как уже было отмечено, избегут встреч между собой и команды стран-участниц нагорно-карабахского конфликта, сборные Армении и Азербайджана. Повторения истории двухлетней давности, когда матч между этими сборными был отменен, в УЕФА не хотят.

«Во все времена, особенно при коммунистическом режиме, спорт был одним из рычагов решения политических вопросов. Если бы спорт был вне политики, к нему не было бы приковано особое внимание со стороны первых руководителей государства», — считает Кавазашвили.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума  
Старый 17.12.2009, 14:26   #19
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

14 декабря в центре Киева активистки женского движения FEMEN провели акцию "Евро-2012 - без проституции!", приуроченную к официальной презентации логотипа и слогана предстоящего чемпионата. Как сообщает КорреспонденТ.net, непосредственно перед началом церемонии на Михайловской площади символическая сборная Украины и Польши сразилась с командой "проституток" за главенство на предстоящем чемпионате. По версии FEMEN, победу в игре одержал принцип FAIR PLAY, а не секс-индустрия. После матча девушки представили свой логотип Евро-2012 на котором изображена девушка в национальном венке с мячом в руках, окруженная кольцом защиты. "Мы очень рады, что у нас в Украине будет проходить международный футбольный чемпионат. Но мы считаем неприемлемым, что за спортом, культурой тела и духом победы, тянется хвост проституции и секс-туризма. Женщины не должны становиться заложницами спортивных дельцов",- заявила Анна Гуцол, лидер FEMEN. Национальная кампания борьбы женского движения FEMEN с секс-туризмом и проституцией "Украина – не бордель" стартовала в июле 2008 года и получила широкую поддержку мировой общественности.
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума  
Старый 17.12.2009, 14:27   #20
SCAH
ДИРЕКТОР
 
Регистрация: 16.05.2009
Ресивер: Vu+Ultimo
Адрес: СССР
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,236 сообщениях
Вес репутации: 28
SCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личностьSCAH просто великолепная личность
По умолчанию

С дерби начнём, им же и закончим!



Прошедшая в Москве жеребьёвка ЧР в Премьер-Лиге сезона-2010 определила, что в 1-м туре состоится дерби "Спартак" – "Динамо", а в гости к чемпиону отправится амбициозный "Локомотив".

За три последних года мы уже привыкли к тому, что в Москве в середине декабря происходит жеребьёвка нового сезона Премьер-Лиги. Внутрироссийские футбольные баталии к этому сроку уже заканчиваются, поэтому такое значимое событие в любом случае находится в центре внимания. В этот раз жеребьёвка прошла в известном московском клубе Jazz Town и подарила немало волнительных минут болельщикам, да и руководителям 16 элитных российских клубов.

Кстати, в церемонии поучаствовали не только руководители клубов РФПЛ, но и известные деятели искусства, которые также не прочь поболеть за любимые команды. А некоторым, как Виктору Гусеву, к слову, пришлось вершить судьбу "Амкара", чьи руководители не смогли прибыть в Москву. Комментатор отправил пермяков на сражение в первом туре с московскими армейцами.

А теперь непосредственно к делу. Всеобщими усилиями "драконовский" календарь первых туров получили московские динамовцы. Команда Андрея Кобелев в первых четырёх турах наверняка не будет слезать с первых полос газет, и её, безусловно, изучат под лучшими экспертными микроскопами. Судите сами: в первом туре бело-голубые пройдут испытание "Спартаком" в "Лужниках", затем сойдутся в Химках с ЦСКА, причём и здесь они будут номинальными гостями, затем примут питерский "Зенит", а в четвёртом туре отправятся в Черкизово на свидание с ещё одним фаворитом предстоящего сезона - "Локомотивом". После такого набора соперников можно будет дать обоснованную оценку динамовской подготовке в межсезонье!

Во время разбивки команд они ещё и делились на небольшие группки. Например, в одну были определены ЦСКА, "Спартак" и "Динамо". Армейцы и динамовцы теперь будут делить один стадион, поэтому нельзя было допустить, чтобы в одном и том же туре они принимали соперников на "Арене-Химки". Ну а домашние игры красно-синих и красно-белых всегда пытаются разводить, так что столкнутся они только в первом туре, правда, всё равно в сезоне 2010 года ЦСКА будет встречать своих соперников за МКАД. Разводили и сибирские команды, а также ещё два московских клуба - "Москву" и "Локомотив", чтобы сделать календарь удобоваримым.

Расписание "Спартака" не сильно отличается от динамовского, им также предстоят встречи с "Зенитом" и "Локомотивом" в первых трёх турах. А сезон серебряные призёры ушедшего чемпионата завершат двумя дерби с ЦСКА и "Динамо". Но красно-белым не привыкать, нечто похожее у них значится в графике ежегодно. Только вот теперь придётся разбавлять эти важнейшие матчи с противостояниями в Лиге чемпионов.

Помимо дерби "Спартак" - "Динамо" первый тур нас порадует не менее значимой с турнирной точки зрения битвой в Казани, куда пожалует амбициозный сёминский "Локомотив". Не будем забывать, что календарь у нас вновь зеркальный. То есть команды, встречающиеся в первом туре, будут соперничать в заключительный день чемпионата. Второй тур совпадает с шестнадцатым, третий - с семнадцатым и так далее.

Увы, не обошлось в процедуре жеребьёвки без накладок. Так, сначала неправильно были обозначены места проведения встреч. После некоторых разбирательств всё встало на свои места. И, к примеру, "Крылья Советов" сыграют с "Зенитом" в Самаре, а не в Санкт-Петербурге. Зато сценарий жеребьёвки, к счастью, не отличался монотонностью. Между вытягиванием шариков из корзин успевал пошутить Михаил Грушевский, сказать несколько приятных слов в адрес всего российского слова народный артист России Валерий Баринов, давний поклонник "Локомотива". А уже после того как представители "Анжи" достали свой шар с цифрой 2, всех присутствующих порадовали своими вокальными данными группа "Фабрика", а затем и болельщик московского "Динамо" - Сергей Мазаев.

Итак, жеребьёвка календаря осталась позади, теперь нужно определить точные даты проведения матчей. Тогда мы сможем лицезреть в полной красе календарь российского сезона 2010 года, и клубам можно будет спокойно приступать к длительной, трудоёмкой зимней подготовке.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. Сезон 2010 года. 1-й тур. 15-17 марта
"Динамо" — "Спартак"
"Сибирь" — "Терек"
"Ростов" — "Томь"
"Рубин" — "Локомотив"
ЦСКА — "Амкар"
"Анжи" — "Спартак-Нальчик"
"Москва" — "Сатурн"
"Крылья Советов" — "Зенит".
__________________
Интернет есть высшая форма существования электричества.



«Sator arepo tenet opera rotas»
SCAH вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбольные новости (трансферы,результаты матчей и др.).Часть2 Tuflya07 Архив 765 05.01.2012 12:39

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua