Тем: 7,214, Сообщений: 273,173, Пользователи: 118,379
На форуме: 218

Вернуться   Форум VolSat > Общий > Спутниковые новости > Архив новостей

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.02.2010, 19:29   #1
Tuflya07
Гуру

Ресивер: Openbox X-800
Поблагодарили 9,860 раз(а) в 7,685 сообщениях
Вес репутации: 54
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию НОВОСТИ О ТЕЛЕКАНАЛАХ. Часть 2

Валдис Пельш будет ведущим на СТС
22.02.2010

Для канала СТС готовится новая психологическая телевикторина "Крот". В игре участвуют 3 человека, которым предстоит ответить на определенное количество вопросов разной сложности. При этом, один из участников заранее будет ознакомлен со всеми вопросами и правильными ответами. Его задача — не дать остальным двоим раскрыть себя. Если его вычислят, то денежный приз поделят остальные два игрока. Если же нет — он станет победителем.

Ведущим нового проекта может стать Валдис Пельш.

Валдис Пельш впервые появился на телеэкране 21 ноября 1987 как игрок КВН в составе команде МГУ (вместе c Алексеем Кортневым). В начале 19990-х создавал собственные юмористические проекты на телевидении, но они были быстро закрыты. С 3 апреля 1995 — 17 ноября 1999 Валдис Пельш — ведущий "Угадай мелодию" на ОРТ. Приглашение вести проект получил от Владислава Листьева.

Источник: ТелеВести.Ру
Старый 22.02.2010, 20:22   #2
Tuflya07
Гуру

Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность

Документальный фильм "Н.Еременко. Последний пылко влюбленный"

22.02.2010

Николаю Еременко на роду было написано купаться в любви, ведь родился он 14 февраля — в День всех влюбленных. Может быть, поэтому в кино ему удавались роли романтических героев-красавцев, в которых без памяти влюблялись миллионы женщин. В конце жизни, так до конца не реализовавшийся в профессии, измученный своими запутанными отношениями с женщинами, потерявший любимого отца Николай Еременко сдался. Он по-прежнему любил жизнь, но в ней уже не было мощного двигателя. Любви.

Смотрите документальный фильм "Н.Еременко. Последний пылко влюбленный" сегодня в 00.00 на канале "Интер".
Источник: tv.ua
Старый 22.02.2010, 20:24   #3
Tuflya07
Гуру

Кого "Папина дочка" поздравит 23 февраля?

22.02.2010

Одна из главных героинь сериала "Папины дочки" призналась, что праздник 23 февраля всегда считала особенным.

"Помню, еще с детства мне казалось, что этот день буквально пропитан каким-то благородным мужским духом. Для меня это праздник тех, кто был солдатом, настоящих мужчин! Теперь же ситуация изменилась, сегодня я задумываюсь – кого из мужчин, которые окружают меня, поздравить в этот день? Единственные, кого я поздравлю, не задумываясь, - брат и папа".

В этот праздник актриса планирует выкроить время в напряженном рабочем графике для семьи. В последнее время она работает практически без выходных и перерывов. Первую половину дня Мирослава занята на репетициях в театре, а после спешит на площадку "Папиных дочек", где работает до ночи.

"В этом году ответственность за организацию праздника для наших мужчин легла на мамины плечи. Согласно семейной традиции, 23 февраля она обязательно готовит для папы его любимые орешки со сгущенкой. А брата ждет новый конструктор, он их обожает".

Мирослава Карпович уверяет, что никогда не делала сюрпризы 23 февраля с расчетом на то, что получит подарок в ответ 8 марта.

"Все необходимое я могу себе приобрести сама. Главное – внимание. Все мои друзья-мужчины уже успели обзавестись семьями, и 23 февраля будут рядом со своими любимыми – я поздравлю их смс. Вот, наверное, и все – рыцарей рядом с собой я пока, увы, не вижу", - говорит девушка.

Смотрите премьерные серии сериала "Папины дочки" на Новом канале с 1 марта!
Старый 22.02.2010, 20:26   #4
Tuflya07
Гуру

Прямая трансляция показа Дома моды Burberry

22.02.2010

23 февраля в 17:45 по киевскому времени на сайте телепрограммы "Неделя моды с Дарьей Шаповаловой" пройдет эксклюзивная прямая трансляция показа Дома Burberry.

Вас ждет интервью с креативным директором Дома Burberry Кристофером Бейли, эксклюзивные кадры с красной дорожки, комментарии знаменитых поклонников старейшего британского Дома и, конечно, само дефиле. Показ Дома моды Burberry состоится в рамках показов Лондонской Недели моды, коллекций сезона осень/зима 2010. Репортаж телепрограммы "Неделя моды с Дарьей Шаповаловой" о London fashion week смотрите на ТРК "Киев" в 20:30 и на телеканале "ТОНИС" в 23:30 в воскресенье, 28 февраля.
Источник: fashionweek.kiev.ua
Старый 22.02.2010, 20:28   #5
Tuflya07
Гуру

"Ранетки": на съемочной площадке актер забывает ноты

22.02.2010

Музыка – это часть жизни многих актеров, снимающихся в сериале "Ранетки". Ведь за кадром юные и талантливые пробуют свои силы еще и в качестве музыкантов. Много инструментов и на съемочной площадке: по сюжету сериала, его герои учатся в школе для творчески одаренных ребят.

АРТЕМ БОГУЧАРСКИЙ СПАС СИНТЕЗАТОР

В съемках сериала задействованы довольно дорогие музыкальные инструменты. Музыканты пылинки сдувают со своих гитар и барабанов, однако иногда этого оказывается недостаточно.

"Однажды мы снимали сцену, в которой мой персонаж Ваня репетирует с группой "Балабама", - рассказывает актер Артем Богучарский, - Песня заканчивается, после должна звучать команда режиссера "стоп", однако в этот момент синтезатор резко срывается с предохранителя и падает на пол".

Спасла дорогущий инструмент хорошая реакция музыканта.

"Я сам не знаю, как успел его поймать, - улыбается Артем, - Я подхватил его буквально в паре сантиметров от пола".

БАЯНИСТ ЗАБЫВАЕТ НОТЫ

А вот музыканту группы "Балабама" Алексею Черномордикову (в сериале - баянист Саша) во время съемок приходится… забывать нотную грамоту! Алексей – дипломированный музыкант: он окончил Гнесинку и великолепно владеет искусством игры на баяне и на фортепиано. Но, по сюжету, его персонаж – самородок, который приехал из деревни, а на баяне научился играть по слуху. Играть свою полную противоположность – испытание, конечно, не из легких.

"Ирония заключается в том, что я - единственный из актеров на площадке, у кого есть высшее музыкальное образование, - улыбаясь, подтверждает Леша. - А мне приходится говорить учителю сольфеджио, что я не знаю нот и играю на баяне исключительно по слуху".

Как признается Алексей, на съемках этой сцены он несколько раз, не выдержав, начинал смеяться.

"К счастью, когда мы снимаем концерт или репетицию, мне время от времени удается обозначить, что я все же профессиональный музыкант, - говорит Алексей. - У меня цифровой баян, который позволяет воспроизводить любые инструменты: от скрипки до трубы. Поэтому в кадре я не просто делаю вид, что музицирую, а играю по-настоящему".

"РОМА" ОТДЫХАЕТ ОТ ГИТАРЫ

Впрочем, когда вокруг столько музыки, порой хочется от нее отдохнуть. Антон Аносов (по сюжету – Рома) признается, что в перерывах между работой и учебой гитару старается в руки не брать.

"Она и так по жизни со мной постоянно, - объясняет актер. - В институте мы частенько играем на гитарах с однокурсниками, делаем различные музыкальные номера".

Однако, когда Антон в редкие выходные дни вырывается из институтского общежития домой, к родителям, неумолимая гитара беспощадно настигает его снова и снова.

"У меня подрастает младшая сестра, ей пять лет, - улыбается Антон. - Она с удовольствием смотрит "Ранеток", ходит в музыкальную школу по классу фортепиано, но вместе с тем мечтает научиться играть на гитаре. Она мою акустическую гитару пока даже обхватить толком не может, но своих попыток не оставляет. В общем, потихоньку идет по моим стопам, я ведь тоже окончил музыкальную школу по классу гитары. Поэтому, как только приеду домой, обязательно ее подучу".

Смотрите премьерные серии сериала "Ранетки" на Новом канале с 1 марта!
Старый 22.02.2010, 20:31   #6
Tuflya07
Гуру

Шоу "Ледниковый период" оказалось под угрозой срыва

22.02.2010

В пятницу в Перми, в УДС "Молот", выступали фигуристы и артисты из проекта "Ледниковый период", которое привез Илья Авербух. И всего за несколько часов до выступления случился переполох - у вышедшего на обед звукорежиссера проекта кто-то стащил ноутбук с фонограммами песен, под которые должны выступать звезды. Когда он вернулся в зал, компьютера уже не было.

Концерт оказался под угрозой срыва, однако записи выступлений удалось восстановить.

За полчаса до концерта артистка Валерия Ланская сообщила, что никто об инциденте не вспоминает, настроение у артистов хорошее, все ждут выступления.

Расследованием происшествия занимаются сотрудники УВД Мотовилихинского района. Они сразу выехали в УДС "Молот", чтобы принять заявление о пропаже.

Концерт начался по расписанию.
Старый 22.02.2010, 20:33   #7
Tuflya07
Гуру

"Кармелита" купила квартиру, а "Миро" женится

22.02.2010

На "Интере" показали половину серий "мыльной" оперы "Кармелита". Давайте выясним, что за это время произошло в жизни исполнителей главных ролей.

За год герои Юлии Зиминой, Александра Суворова, Максима Щеголева и Натальи Рогозы столкнулись с разными жизненными проблемами, любовными перипетиями. А что же за этот год произошло с самими актерами вне съемочной площадки?

"В личной жизни изменений пока нет, - засмеялась Кармелита - Юлия Зимина (она не замужем. - Ред.). - Ну а значимое событие за это время - покупка квартиры. Спонтанно все получилось. Просто вокруг все говорили о дефолте, вот и решила, чтобы деньги не сгорели, вложить в недвижимость".

А вот у напарника Юлии Максима Щеголева (Жданов) изменения произошли не материальные.

"Ни машины, ни квартиры не купил. Но зато меня порадовали дочурки. Они заговорили практически одновременно, а младшая Катюшка еще и первые шаги сделала.

Изменения в личной жизни грядут и у Миро - актера Александра Суворова.

"Ну да, кажется, я наконец-то женюсь, - улыбнулся Саша. Но признался, что готовится к семейной жизни постепенно. С приобретением недвижимости не спешит. - За этот год мы много путешествовали, побывали в Индии, Турции, Италии, и с моей невестой у нас появилось новое хобби. Из всех поездок на память привозим карточки клиентов гостиницы".

В своих интервью актриса Наталья Рогоза (Дина, любовница Жданова) не раз признавалась, что очень полюбила Москву (сама она из Киева). И эта любовь помогла ей перебраться в российскую столицу.

"Сказать, что произошли какие-то сильные изменения в жизни, не могу. Моя семья все та же - любимая дочурка и я. Но благодаря работе в сериале у меня появилось много хороших знакомых в Москве, и я окончательно сюда перебралась. Квартиру не купила. Нужно еще много работать. После "Кармелиты" предложений много, выбираю".
Источник: kp.ua
Старый 22.02.2010, 20:36   #8
Tuflya07
Гуру

10 фактов о "русском Брэде Питте"

22.02.2010

Его называют русским Брэдом Питтом. Его встречают с улыбкой на улицах, в метро и просят автограф. Его знают все гаишники страны. Знакомьтесь – Денис Рожков, актер, сыгравший одну из главных ролей сериала "Глухарь", продолжение которого можно увидеть на телеканале "Украина" с понедельника по четверг в 20:20. О нем известно не так много, но уже из этих сведений понятно, что перед нами – незаурядная, разносторонне развитая и интересная личность. Вот лишь несколько фактов из творческой биографии Дениса.

1. Когда Рожков решил стать актером, он пытался поступить во все театральные вузы. Его приняли в ГИТИС, он отнес документы и уже был уверен, что будет учиться там. Но неожиданно получил предложение от самого Олега Табакова. Не смог отказаться, и оказался в Школе-студии МХАТ.

2. А сейчас Денис Рожков уже сам довольно продолжительное время ведет театральную студию в одной из московских гимназий.

3. Денис – настоящий коллекционер. Актер – большой поклонник советского кино, поэтому регулярно пополняет коллекцию дисков "Золотого фонда" и пересматривает любимые фильмы по несколько раз.

4. Кроме того, жизнь Рожкова сложилось так, что ему пришлось даже "коллекционировать" профессии. До сериала "Глухарь" Денис успел поработать на телевидении, как в кадре, так и за кадром. Даже пробовал заниматься монтажом. А иногда вообще приходилось подрабатывать Дедом Морозом в новогодние праздники. Когда же вышел сериал, актер, что называется, проснулся знаменитым.

5. Кстати, в сериал Денис попал, можно сказать, по счастливой случайности. Изначально актера пригласили на роль татуировщика в совершенно другой проект – сериал "Безмолвный свидетель" (который также транслируется на телеканале "Украина"). Режиссером картины также была Гузель Киреева. Именно она и предложила Рожкову попробовать свои силы в "Глухаре".

6. По признанию Рожкова, они не с первого дня сработались с Максимом Авериным, исполнителем роли Глухарева. Зато сейчас не только плодотворно работают вместе, но и стали настоящими друзьями.

7. А на вопрос, есть ли что-то такое, что объединяет его и Антошина, Рожков говорит, что есть только два явно прослеживаемых сходства – отличное чувство юмора и имя.

8. Кстати, знакомый зрителям по первому сезону как лейтенант ДПС Антошин (во втором сезоне он становится оперативником РОВД), Рожков сам иногда "попадается" на превышении скорости.

9. А если верить слухам, то Денис своеобразно и очень символично отметил сотый кадр "Глухаря". Поговаривают, что актер, выпив бокал шампанского за "юбилей", сел за руль и был остановлен коллегами своего героя Дениса Антошина – сотрудниками ДПС. Те, конечно же, узнали знаменитого "гаишника", но закон для всех один, поэтому Рожкову пришлось отдать права и ездить с временным талоном.

10. И напоследок немного о личном. Рожков женат. Его супруга Ирина – художник по гриму, а познакомились они в театре. Вместе уже много лет, и у них есть сын – Иван.

Смотрите сериал "Глухарь" на телеканале "Украина" с понедельника по четверг в 20:20.
Старый 23.02.2010, 10:39   #9
SLAVASAM
Модератор

Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4
Поблагодарили 7,959 раз(а) в 4,866 сообщениях
Вес репутации: 71
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится

В Азербайджане будут завершены работы по тестированию услуг цифрового телевидения

Производственное объединение (ПО) “Телерадио” Министерства связи и информационных технологий в рамках программы внедрения и развития системы цифрового телевидения на территории Азербайджана до конца марта намерено завершить работы по тестированию данных услуг.

Как сообщили Vesti.Az в ПО, в настоящее время специалисты «Телерадио» с целью определения стойкости цифровых телевизионных сигналов тестируют оборудование для сжатия представленное различными производителями.

В рамках программы с целью представления на местный рынок выгодных с точки зрения соответствия цены и качества предложений тестируются ТВ передатчики и приемники производства США, Украины, Германии.

На начальном этапе планируется разработать и представить населению бесплатный социальный пакет, состоящий из местных телеканалов, посредством которого они смогут дополнительно информацию о погоде, графике авиаполетов, железнодорожных передвижений, а также рекламную информацию об услугах и товарах.

Отметим, что на сегодня в соответствии с требованиями Международного Телекоммуникационного Союза по организации ТВ трансляции ПО разработало территориально-частотный план и определило ТВ каналы.

Обеспечена трансляция посредством спутника общественных, государственных и частных теле-радио программ. В соответствии с указом президента «О дополнительных мерах по усилению информационной безопасности в эфирном пространстве Азербайджана и расширении телевизионного вещания» ПО «Телерадио» выделено 2,5 млн. манатов.
Старый 23.02.2010, 10:40   #10
SLAVASAM
Модератор

SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится

Интервью с главой «Jurnal Trust Media» Валом Бутнару

- Господин Вал Бутнару, стало известно о том, что определена дата запуска первого новостного телеканала в Молдове – «Jurnal TV»…

- С пятницы, 5 марта «Jurnal TV» начнет вещание на спутник «Eutelsat» и любой телезритель из Республики Молдова, который является абонентом кабельной сети, сможет смотреть нас 24/24 часа, семь дней в неделю.

- Какие передачи можно будет увидеть?

- Каждый день в эфир выйдут три больших информационных журнала, каждый час – выпуски новостей. Кроме того, в течение дня будут спецвыпуски, каждый вечер - ток-шоу на самые актуальные темы, большая утренняя программа, а в выходные – развлекательные передачи. Хочу подчеркнуть, что мы представим телезрителям только собственные передачи, что является премьерой для Молдовы. Любой другой отечественный телеканал не может заполнить эфир только собственными передачами.

- Девиз «Jurnal TV» - «Жизнь в прямом эфире». Что это означает?

- Это означает, что мы будем передавать жизнь в прямом эфире. Любое значимое событие будет снято нашими мобильными видеокамерами и люди смогут быть свидетелями того, что происходит на улице.

- Вы будете освещать только столичные события?

- Специфика Молдовы состоит в том, что в Кишиневе происходит большинство важных событий. Однако мы намерены быть везде. У нас будут две редакции – в Бельцах и Кагуле. Наши мобильные команды отправятся везде, где только наше присутствие будет необходимым. Кампания «Караван Jurnal Trust Media» - только один из примеров.

- В последнее время много говорится о больших инвестициях, сделанных в этот проект. Кто инвесторы и сколько они инвестировали в этот канал?

- Во-первых, хочу отметить, что проект называется «Jurnal Trust Media». Во-вторых, прошу не забывать, что за десять лет я создал газеты издания «Jurnal de Chişinău», «Apropo magazine», «Economist», сайты jurnal.md; j-live.md и интернет-телевидение JurnalTV. Переговоры с германскими инвесторами по поводу превращения Jurnal TV в «классический» телеканал длились более года. После апрельских событий 2009 года было принято окончательное решение о начале работы, и до настоящего времени компания «Reinstein Media Management Germany» инвестировала 3 миллиона евро. Общая сумма инвестиций составит 5 миллионов евро. Кроме этого, нам помогает группа специалистов канала «N24» - самого важного новостного канала в Германии. И этом не говоря о том, что директором проекта является Джеордже Орбян - человек, который в отличии от многих «теоретиков» телевидения, поставил на ноги многие телеканалы в Румынии.

- В Кишиневе появится еще один новостной телеканал. Не слишком много для Молдовы? Два новостных канала много для 22-миллионной Румынии, не то, что для двухмиллионной Молдовы… не боитесь конкуренции?

- Вот, что я вам скажу по поводу этой конкуренции. Точно так же некоторые пугали меня 8-9 лет назад, когда в Кишиневе появилась бухарестская газета – богатая, в цветном формате, в два раза дешевле в продаже, которая прибрала всех лучших журналистов. И что? Через год они собрали чемоданы и уехали домой. Мы же, выстояли и стали лидерами на отечественном медийном рынке. Причем настоящими лидерами, а не просто так. Можете проверить тиражи и убедится. То же самое и с телеканалом – мы никуда не спешим, потому что мы дома. Нас не пугают чьи-либо миллиарды, так как знаем свое дело лучше других и только телезрители решат, «кто есть кто».
Старый 23.02.2010, 10:40   #11
SLAVASAM
Модератор

Посол Армении в России встретился с организаторами телеканала TV ARMENIA RU

Чрезвычайный и Полномочный посол РА в РФ Олег Есаян встретился на днях с организаторами телеканала TV ARMENIA RU.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе посольства, в ходе беседы организаторы рассказали послу о телепроекте, необходимости создания телеканала, представили итоги проделанной работы. Было отмечено, что благодаря крупным инвестициям в проект, создана оснащенная новейшей техникой студия и создается профессиональная команда. В настоящее время планируется начать пробный выход в эфир телеканала с 1-го марта с.г.
Посол поприветствовал организаторов проекта, пожелал полноценного эфира в запланированные сроки, и отметил, что посольство со своей стороны окажет необходимую посильную помощь телеканалу TV ARMENIA RU.

Постоянный эфир первого национально-общественного армянского телевидения TV ARMENIA RU предусматривается начать с 1 сентября 2010 года. Прием сигнала телеканала для абонентов будет осуществляться через спутниковые, кабельные и Интернет сети (, , , , и т.д.), что позволит охватить многомиллионную армянскую теле - аудиторию России. Основной задачей TV ARMENIA RU является оперативное освещение социально- общественной, культурной и политической жизни армян на территории России, Армении, стран СНГ и дальнего зарубежья. В планах телеканала непредвзятое освещение актуальных событий из жизни армян, оказание квалифицированной поддержки по интеграции соотечественников, культурно-познавательная деятельность, обучающие и образовательные программы для молодежи, многое другое. Языки вещания телеканала TV ARMENIA RU - русский и армянский.

Отметим, что учредительское собрание ЗАО TV ARMENIA RU состоится в Москве 1-го марта 2010 г. Заявленный уставной капитал компании составляет 180 млн. рублей (6 млн. $), разделенный на 18 тыс. простых голосующих акций. Акционерами ЗАО могут стать как физические, так и юридические лица. Максимальный пакет акций на одно лицо составляет 10% - 18 млн. рублей (600 тыс. $). Минимальный пакет - 1% или 1,8 млн. рублей (60 тыс. $). Стоимость одной акции - 10 тыс. рублей. Количество акционеров- учредителей определено не более 30. В инициативную группу TV ARMENIA RU входят компании , , председатель Правления КБ Армен Казарян, генеральный продюсер проекта Армянский Караоке LIVE Татев Агамирян, президент Карен Маркарян, вице-президент Союза Армян России по социальному развитию и делам молодежи Левон Муканян.
Старый 23.02.2010, 10:41   #12
SLAVASAM
Модератор

Грузинская Adjara TV переехала на 42E
Источник: adjaratv.ge

Грузинское телевидение Adjara TV на своем сайте объявило изменения с 23 февраля параметров вещания. Канал покидает позицию на спутнике Eutelsat W7 (36E) и переходит на Türksat 3A (42E). Вещатель уже начал трансляцию на новом месте.
Adjara TV-региональный канал, базирующийся в грузинском городе Батуми, был основан в 1987 году. Программа достаточно разнообразна и включает в себя музыку, внутреннюю и внешнюю информацию, документалистику, сериалы телевидения и кино. До июля 2009 Adjara TV вещала на спутнике Hot Bird - 13E.
Новые технические параметры:
Türksat 3A (42E)
tp. 2 (12,630 GHz, pol. V, SR: 3740, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
ID: ADJARA TV
PID V: 4194
PID A: 4195
PID PCR: 4194
SID: 1
PID PMT: 4217
Кодировка: нет
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2010, 10:42   #13
SLAVASAM
Модератор

Pershij Avtomobilnij на Siriusie

Украинский автомобильный канал Pershij Avtomobilnij теперь также появился на спутнике Sirius 4 (4,8 E). Вещание ведется FTA на частоте оператора Thorsat - 12,073 ГГц, пол. H, с которой транслируется целый ряд других украинских каналов. Открытие вещания является очень хорошей новостью. Канал предлагает много интересных привлекательных программ.
Некодированный Pershij Avtomobilnij доступен и с Eutelsat W4 (36E) на транспордере платформы Поверхность Плюс: 11,727 ГГц, пол. L (H), SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK. Может быть, это конец открытого вещания на данном спутнике.
Pershij Avtomobilnij-украинский автомобильный канал, отражающий последние тенденции в этой области, интервью с экспертами, спортивные мотоциклы, автомобильные тесты, и т.д.. Среди интересных предложений-права на Чемпионат мира по ралли WRC 2010, и автомобильный журнал Top Gear.
Технические параметры:
Sirius 4 (4,8 E)
tp. 15 (12,073 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: 1 Auto
PID V: 6521
PID A: 6522
PID PCR: 6521
SID: 6520
PID PMT: 6520
Кодировка: нет
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2010, 10:42   #14
SLAVASAM
Модератор

Директива Минфина: бедные семьи получат общественный пакет телеканалов за полцены

Министр финансов Израиля профессор Юваль Штайниц ("Ликуд") подписал распоряжение о предоставлении скидки в 50% на приобретение DTT декодера, который позволяет бесплатно смотреть каналы общественного пакета израильского ТВ – 1, 2, 10, 23 и 33.
Обсуждение распоряжения Штайница, разработанного совместно с министерством социального обеспечения, будет проведено экономической комиссией Кнессета. В случае положительного решения вопроса Минфин намерен субсидировать приобретение DTT декодера гражданами, представляющими слабые слои населения, сообщило издание Globs.

В данный момент стоимость DTT декодера, который продается в хозяйственных магазинах крупных торговых сетей, составляет 400 шекелей.

Минфин намерен оплатить половину стоимости прибора для всех 200.000 израильских семей, живущих ниже уровня бедности и стоящих на учете в министерства социального обеспечения. Бюджетные расходы на данный проект составят более 40 миллионов шекелей.

Как отмечает Globs, 50% скидка на приобретение DTT декодера неминуемо нанесет дополнительный удар по доходности компаний кабельного телевидения HOT и Yes.

Ранее сообщалось, что министр связи Кахлон (Ликуд) обратился ко Второму каналу ИТВ с просьбой прекратить рекламу DTT декодера, однако пресс-служба Минсвязи опровергла данные утверждения. Министр связи Кахлон сообщил, что он поддерживает распространение DTT декодеров, что позволит всем слоям населения смотреть каналы общественного пакета израильского ТВ вне зависимости от принадлежности к компаниям HOT и Yes.

Второе управление теле и радиовещания сообщило, что заинтересованность граждан в приобретении DTT декодера настолько высока, что не требуется дополнительных расходов на проведение крупной рекламной кампании.
Старый 23.02.2010, 12:01   #15
Cotea
За справедливость!

Ресивер: Orton HD X403p
Поблагодарили 6,020 раз(а) в 3,349 сообщениях
Вес репутации: 32
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Цифровое телевидение – процесс нормального развития, а не страшилка

Планируемый переход на цифровое телевидение, который, согласно директиве Евросоюза должен быть завершен до 2012 года, проходит гораздо быстрее, и уже летом этого года в Латвии останется лишь цифровое телевидение. День отключения аналогового сигнала быстро приближается, и жители Латвии все больше волнуются, как они будут смотреть телевизор в дальнейшем. Валтс Эрмансонс, глава «VIASAT Latvia», объясняет – цифровое телевидение не является новинкой ни в мире, ни в Латвии, и клиенты VIASAT знакомы с ним уже более семи лет.

Если цифровое телевидение было доступно людям уже раньше, то почему вокруг этого поднят такой ажиотаж?

До сих пор добровольно подключиться к цифровому телевидении в Латвии предлагали несколько операторов, в том числе и VIASAT. Сейчас же происходит согласованный с директивой Евросоюза переход на цифровое телевидение в государственном масштабе. Хотя указанный в директиве окончательный срок – 2012 год, столь быстрый переход продиктован экономическими соображениями государственных телевизионных каналов отказаться от аналогового сигнала как можно быстрее.

Что означает для телезрителей переход на цифровое телевидение в государственном масштабе?

Цифровое телевидение предлагает более высокое качество изображения и звука, а также гораздо больше телевизионных программ. Хочу напомнить, что цифровым телевидением, в том числе и цифровым спутниковым телевидением VIASAT, в Латвии уже много лет пользуется большая часть населения – то есть, эти люди не должны беспокоиться ни о приобретении нового декодера, ни телевизора. Но если на данный момент человек пользуется обычной антенной и смотрит аналоговое телевидение, то уже в ближайшее время ему придется сделать выбор в пользу одного из операторов цифрового телевидения.

Какие возможности выбора есть у населения сейчас, в ожидании отключения аналогового сигнала?

Существует несколько видов цифрового телевидения – спутниковое, кабельное, наземное телевидение. Учитывая то, что за пределами городов и региональных центров инфраструктура лишь в редких случаях позволяет протянуть кабельное телевидение, жители регионов до сих пор отдавали предпочтение спутниковому цифровому телевидению, так как спутниковый сигнал покрывает всю территорию Латвии, в том числе и удаленные от городов домашние хозяйства. Многие ломают голову, думая о подключении наземного телевидения – какой декодер приобрести, подойдет ли эта антенна. Но со спутниковым телевидением ВИАСАТ все обстоит гораздо проще – вся необходимая аппаратура уже входит в комплект, и годится она для любого телевизора.

Говорят, цифровое телевидение предлагает гораздо больше каналов. Неужели абонентов цифрового телевидения ждет настоящий рог изобилия телепрограмм? Что еще предлагает цифровое телевидение?

Формат цифрового телевидения позволяет обеспечить показ гораздо большего числа каналов, что означает более широкий выбор для каждого телезрителя. Опыт VIASAT показывает, что для зрителей важно не только число каналов, но и качество их содержания. Мы обеспечиваем цифровое телевидение вот уже семь лет, а это означает высокое качество. В отличие от других операторов VIASAT думает и о качестве содержания телеканалов, предлагая отличные кино-каналы - TV1000, TV1000 Action и экслюзивные спортивные каналы Viasat Sport Baltic, Viasat Hockey и др. Если говорить о дополнительных функциях цифрового телевидения, необходимо упомянуть и электронный гид по программам и возможность выбора языка субтитров.

Больше всего население волнует, смогут ли они и в будущем смотреть все излюбленные латвийские телеканалы. Обеспечит ли цифровое телевидение такую возможность?

VIASAT предоставляет жителям Латвии возможность и в дальнейшем смотреть все популярнейшие латвийские телеканалы - LTV1, LTV7, TV3, LNT, TV6 и TV5. В свою очередь, за латвийские телеканалы в пакете наземного телевидения отвечает его официальный провайдер, который на данный момент вместо обещанных вначале пяти каналов предлагает трансляцию лишь трех бесплатных каналов на территории всей Латвии.

Сколько же это будет стоить?

С 2010 года VIASAT предлагает приобрести три различных пакета телеканалов – так, чтобы каждый мог выбрать самый доступный для себя и своего кошелька пакет. На данный момент цифровое телевидение VIASAT можно приобрести по цене, начиная от Ls 3,50 в месяц. VIASAT можно приобрести и здесь, в Даугавпилсе, в магазинах «RD Elektroniks» и «Tehnoland».

Источник - million
Старый 23.02.2010, 12:03   #16
Cotea
За справедливость!

Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию В феврале ТЕТ возобновит трансляции матчей Чемпионата Украины

С 27 февраля, после зимнего перерыва, на ТЕТе начнутся трансляции матчей второго круга Чемпионата Украины по футболу 2009/2010. Об этом сообщается на сайте канала.

В субботу, 27 февраля, в 15:00 на телеканале ТЕТ прямая трансляция матча 18 тура Чемпионата Украины по футболу между командами «Динамо» (Киев) и «Кривбасс» (Кривой Рог).

28 февраля в 16:00 — противостояние команд «Днепр» (Днепропетровск) и «Заря» (Луганск)

Источник - МедиаБизнес
Старый 23.02.2010, 12:07   #17
Cotea
За справедливость!

По умолчанию С 22 февраля КуйТВ стал QTV с новой программной сеткой

22 февраля спутниковый канал QTV вышел в эфир с новой программной сеткой и обновленным названием — QTV вместо КуйТВ.

Как объясняет Илья Семенов, исполнительный директор телеканала, перезапуск вызван желанием расширить аудиторию канала за счет привлечения новых групп зрителей. «Мы усилили программирование канала, сделав акцент на премьерных продуктах — всемирно известных телесериалах и программах, ставшими событиями в телеиндустрии, которые ранее украинский зритель не видел на отечественном ТВ. Мы покажем лучшие космические саги, фантастические сериалы и криминальные драмы американского и европейского производства. Поэтому новый слоган канала QTV – «Это фантастика!», — рассказывает Илья Семенов.

В частности, в эфире QTV с 22 февраля выходят:

- «Звездный крейсер «Галактика» (Battlestar Galactica) – американский научно-фантастический телесериал производства канала SciFi (понедельник-пятница 20:00-22:00);

- по окончанию сериала в этом слоте его заменит не менее легендарная космическая сага - «Звездный путь» (Star Trek);

- премьера в Украине: сериала «Дэкстер» (Dexter) – о серийном маньяке, который днем примерный сотрудник полиции и любящий муж, а ночью - безжалостный убийца, он вершит свое собственное правосудие. Его жертвами становятся опасные преступники, избежавшие возмездия и переступившие грань особого кодекса, переданного Декстеру по наследию его приемным отцом (понедельник-четверг в 23:00);

По его окончанию в этом слоте его заменит «Герои» (Heroes) — американский научно-популярный сериал о людях со сверхспособностями. Отметим, что телеканал QTV купил права на все дальнейшие премьерные показы «Дэкстера» и «Героев» в Украине.

- премьера в Украине: «Доктору Ху» (Doctor Who) – британский научно-фантастический телесериал компании BBC о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как «Доктор». Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость (понедельник-четверг, в 22:00);

- «Воїн всіх часів» (Deadlieast Warrior) – легендарная документальная программа телеканала Spike (США) о боевых и военных искусствах всех исторических эпох (пятница – 22:00, повтор – суббота, 19:00).

Также обновится слот боев без правил (суббота-воскресенье, 20:00), телеканал закупил новые серии. В эфире по-прежнему останутся лидеры по смотрению – реслинг, программы о компьютерных играх и мультфильмы. На QTV впервые в Украине будет показана «Реслмания» — самый важный ежегодный чемпионат реслинга, где лучшие звезды этого вида спорта боятся за первые пояса.

Помимо этого, в обновленной сетке будет показана с первых выпусков аниме-версия известной манги «Наруто» — об умном и непоседливом ниндзе-подростке, мечтающем достичь всеобщего признания и стать хокагэ — главой своего селения и сильнейшим ниндзя (понедельник-пятница, 18-00). Помимо «Наруто» телеканал подготовил для своих зрителей показы аниме «Блич» и «Аватар».

А по субботам в вечернем слоте (21-00) будут показываться культовое фильмы о кунг-фу с участием Брюса Ли и Джеки Чана.

QTV – спутниковый телеканал, бизнес-проект телеканала СТБ. Начал вещание 1 сентября 2008 года. Вещает со спутника AMOS 2 (4° в.д.), покрытие — вся Восточная Европа. Среднесуточная доля за 2009 г. составила 0,38%, при рейтинге – 0,05% по аудитории 14-49 (панель «города 50 тыс+»), в Киеве — доля 0,47%, рейтинг – 0,05%.

Источник - Пресс-служба канала СТБ
Старый 23.02.2010, 12:35   #18
SLAVASAM
Модератор

Kino Polska на новой частоте в TNK
На одном из транспондеров, принадлежащих Group ITI, появился кодированный в Conax канал Kino Polska. В дополнение к CAID платформы n ( 0B01 ) появился идент платформы Telewizję na Kartę ( 0B00 ). Такое впечатление, что уже известен второй канал, который в марте добавится в TNK. Первым должен быть TV 4 . Остальные два канала неизвестны,- всего TNK добавит 4 новых канала.
Технические параметры:
Hot Bird 9 (13°E)
tp.16 (11,508 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6 - с 12:00)
ID: Kino Polska
PID V: 519 (MPEG-2)
PID A: 710
PID PCR: 519
SID: 15808
PID PMT: 39
Кодирование: Conax (0B01 - n, 0B00 - TNK)
Старый 23.02.2010, 12:36   #19
SLAVASAM
Модератор

Состоялась презентация Интернет-телевидения «Джаназ»
Баку. Эльнур Мамедли – АПА. Состоялась презентация транслирующегося в Интернете телеканала «Джаназ» («Джан Азербайджан»). По информации АПА, ученый-тюрколог Рамиз Аскер отметил, что начавшего вещание с 1 февраля этого года из Турции канала – пропаганда Азербайджана в мире. Он сообщил, что телевидение транслируется через Интернет, однако в перспективе планируется реализация более крупных проектов.

Руководитель телевидения «Джаназ» Джамал Мамедханоглу сообщил, что сначала он хотел приобрести один из телеканалов, транслирующихся по спутниковой системе, и провел переговоры с рядом телеканалов, выставленных в Турции на продажу: «Однако самый дешевый из них стоил 1 миллион доллар, и у нас не хватило средств на его приобретение. Но нужно было как-то начать эту работу, и поэтому первоначально мы создали Интернет-телевидение. Это телевидение создано не для того, чтобы заработать на нем деньги».

Дж.Мамедханоглу отметил, что «Джаназ» не подпадет под влияние какой-либо политической структуры, и здесь будет одинаково уделяться место всем политическим партиям. По его словам, основная цель телевидения, которое будет функционировать абсолютно независимо – распространять информацию, связанную с турецким миром: «Однако в перспективе – не позднее конца текущего года, мы планируем начать трансляцию по спутнику».

Руководитель телевидения сообщил, что в настоящее время телеканал транслируется в течение дня на протяжении 12 часов и в ближайшей перспективе приступит к 24-часовому вещанию.
Старый 23.02.2010, 12:37   #20
SLAVASAM
Модератор

Переход Латвии на цифровое телевещание угрожает её "национальной безопасности"
Переход Латвии на цифровое телевещание и доступность приграничным жителям передач российских и белорусских телеканалов угрожают национальной безопасности страны, заявил Латвийскому радио председатель парламентской комиссии по национальной безопасности Марис Кучинскис. Он пояснил, что переход на цифровое телевещание, в результате которого многим жителям восточных приграничных районов будет проще по-прежнему бесплатно смотреть аналоговые передачи российского и белорусского телевидения, а не покупать декодеры, чтоб иметь возможность смотреть цифровые передачи латвийского телевидения, следует считать ситуацией, представляющей угрозу национальной безопасности Латвии. "Это более чем угроза", - подчеркнул депутат.

Он признал, что этот вопрос до сих пор публично не обсуждался, хоть уже несколько месяцев стоит в повестке дня работы парламентской комиссии по нацбезопасности. "Во всем приграничье сейчас выглядит так, что без программы помощи, которая определенно могла бы идти через самоуправления, выжить нельзя. Слишком много жителей, которые, с одной стороны, не имеют возможности купить декодеры, а второй причиной является то, что если им доступны российские и белорусские телеканалы, они может совсем и не захотят это делать", - сказал Кучинскис.

Он рассказал, что обсуждал этот вопрос с руководителями ряда приграничных самоуправлений. "Самоуправления очень заинтересованы. Механизмом государственных компенсаций не может быть какое-то дарение декодеров, но компенсирование самоуправлениям той работы, которую самоуправления могли бы вложить, оплачивая жителям приобретение декодеров", - сказал парламентарий.

По данным Национального совета по радио и телевидению, примерно 220 тысяч латвийских семей смотрят аналоговое телевидение, передачи которого в стране будут полностью прекращены 1 июня. С 1 марта 2010 года на цифровое вещание полностью переходит телеканал LTV7, с 1 апреля в радиусе 70 км вокруг Риги и с 1 июня по всей Латвии из аналогового вещания выходят телеканалы LTV1 и LNT. Это означает, что телезрители, которые сейчас принимают аналоговое ТВ с помощью комнатных или наружных антенн, должны купить декодеры, чтобы иметь возможность продолжать смотреть латвийское ТВ. Согласно директиве ЕС, Латвия должна до 2012 года полностью перейти с аналогового на цифровое телевещание.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра