Тем: 4,446, Сообщений: 367,073, Пользователи: 157,282
На форуме: 67

Вернуться   Форум VolSat > Общий > Схемотехника, Мастерская

Важная информация


Схемотехника, Мастерская Схемы тюнеров, jtag и другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.02.2018, 21:05   #41
g-zm
Местный
 
Регистрация: 08.07.2010
Ресивер: X80
Адрес: Пик Донбасса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 152 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 0
g-zm может только надеятся на улучшение
По умолчанию

А я просто рассказываю как я это делаю и способ работает и меня он устраивает- потому что идет полноценная проверка на работоспособность оптопары.. Ну нравится вам применять осциллограф применяйте, только не утверждайте что без него нельзя обойтись. И не делайте поспешных выводов насчёт знаний другими людьми это не очень красиво выглядит со стороны.
g-zm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2018, 21:30   #42
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,040
Сказал(а) спасибо: 2,587
Поблагодарили 5,535 раз(а) в 2,782 сообщениях
Вес репутации: 43
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
А я просто рассказываю как я это делаю и способ работает и меня он устраивает- потому что идет полноценная проверка на работоспособность оптопары.. Ну нравится вам применять осциллограф применяйте, только не утверждайте что без него нельзя обойтись. И не делайте поспешных выводов насчёт знаний другими людьми это не очень красиво выглядит со стороны.
переубеждать никого не собираюсь,те что умеют перепаять пару беременных электролитов тоже считают себя спецами
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 00:23   #43
fa1978
Гуру
 
Аватар для fa1978
 
Регистрация: 05.08.2008
Ресивер: Amiko A3, Alien 2
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 820 сообщениях
Вес репутации: 22
fa1978 как роза среди колючекfa1978 как роза среди колючекfa1978 как роза среди колючек
По умолчанию

Тут кстати еще один момент с предложенным прибором упустили.

А в каких случаях оптопару надо проверять?!

У меня за день проходит минимум 10 БП. Это в каждом надо ее выпаивать и проверять? - Бред...
А может вообще для каждой детали надо прибор применять? Каждый электролит проверить на емкость и ESR, чтоб не дай бог утечки небыло. Каждый резистор, диод. А может еще и ВАХ снимать, чтоб на 100% уверенность была?

Мне эта тема больше смахнула на лабораторную в универе, проводил когда то похожие. Но там цель работы была на выработку у студентов понимания принципов работы радиодеталей, их основных характеристик и схемотехники.
fa1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 00:55   #44
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,040
Сказал(а) спасибо: 2,587
Поблагодарили 5,535 раз(а) в 2,782 сообщениях
Вес репутации: 43
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fa1978 Посмотреть сообщение

Мне эта тема больше смахнула на лабораторную в универе, проводил когда то похожие. Но там цель работы была на выработку у студентов понимания принципов работы радиодеталей, их основных характеристик и схемотехники.
Вот для этих целей и нужен прибор такой,каждый раз лаболаторная
БП на шим-ах с сгоревшей оптопарой(без оптопары) можно включать,но с "умом"
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 01:17   #45
fa1978
Гуру
 
Аватар для fa1978
 
Регистрация: 05.08.2008
Ресивер: Amiko A3, Alien 2
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 820 сообщениях
Вес репутации: 22
fa1978 как роза среди колючекfa1978 как роза среди колючекfa1978 как роза среди колючек
По умолчанию

Cтуденты учатся, за обучение деньги клиенты не платят. А я смотрю на прибор с промышленной точки зрения. Как он может помочь зарабатыванию денег. И к сожалению смысла не вижу. Это для души скорее, как игрушка.
fa1978 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2018, 20:29   #46
Гуркот
Местный
 
Аватар для Гуркот
 
Регистрация: 29.01.2012
Ресивер: Strong 4401
Адрес: Україна
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 573 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 13
Гуркот скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fa1978 Посмотреть сообщение
У меня за день проходит минимум 10 БП.
Цитата:
Сообщение от fa1978 Посмотреть сообщение
А я смотрю на прибор с промышленной точки зрения. Как он может помочь зарабатыванию денег. И к сожалению смысла не вижу. Это для души скорее, как игрушка.
Ваші слова розходяться з Вашими ділами!
Яка ж ефективність Вашої "промисловості", коли Ви вже 8 років на форумі, накатали більше 2 тис повідомлень. Що ж в той час роблять Ваші "промислові" потужності?
P.S. А пристрій --дійсно іграшка, "погрався" (була нагальна потреба), та й відклав.
Тільки мені дивно^ чого поважні специ і гуру за мість того, щоб навіть не звертати увагу на таку дрібничку, наламали купу списів...

Последний раз редактировалось Гуркот; 17.02.2018 в 22:26.
Гуркот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 21:38   #47
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,040
Сказал(а) спасибо: 2,587
Поблагодарили 5,535 раз(а) в 2,782 сообщениях
Вес репутации: 43
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гуркот Посмотреть сообщение
Тільки мені дивно чого поважні специ і гуру за мість того, щоб навіть не звертати увагу на таку дрібничку уваги, наламали купу списів...
Вы же считаете себя тоже не последним в ремонтах,а сказки рассказываете как на узбекистанском форуме
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устройство защиты электроприборов У3-2,5 kesha61 Бытовая техника 5 30.09.2016 20:13
Спутниковый конвертор - приёмное устройство... Cotea Справочник 6 25.03.2016 15:02
Секреты проверки пультов Bodik Схемотехника, Мастерская 32 15.10.2014 16:46
Устройство Сенсорных дисплеев Cotea Коды и Мануалы для мобил 0 28.02.2013 16:40
Кто изготовит устройство деления нагрузки по зонам Bratello Схемотехника, Мастерская 0 28.01.2011 14:05

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua