Тем: 4,446, Сообщений: 367,072, Пользователи: 157,281
На форуме: 73

Вернуться   Форум VolSat > Общий > Спутниковые новости > Архив новостей

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.01.2017, 16:56   #121
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Плюсы показали, каким будет «Музей новостей»



В этом году Плюсы отмечают важную годовщину: проекту ТСН исполняется 20 лет, что для украинского телевидения большая редкость. Вещатель не стал отказывать себе в удовольствии отметить юбилей с размахом. Сначала на канале вышел посвященный ТСН фильм, а совсем скоро - в марте - в столичном комплексе «Мистецький арсенал» откроется «Музей новостей».

Экспозиция, посвященная главным событиям и новостям Украины, будет размещена на 3400 кв м. Гости смогут побродить по 10 тематическим залам, в которых также предусмотрены интерактивные зоны. Каждый зал будет целиком посвящен одной теме - процессу создания новостей, ролям ведущих и журналистов, судьбам героев новостных сюжетов и многому другому.

До открытия выставки остается целых 33 дня, но уже сейчас Плюсы делятся кадрами того, какой будет будущая выставка:
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 26.01.2017, 16:58   #122
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Телеканал 2×2 выпустил скетч о строительстве стадиона «Зенит-Арена»



Теленанал 2х2 выпустил скетч о строительстве нового стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает интернет-газета «Фонтанка».
«Вам не удастся собрать арену с первого, со второго и даже с третьего раза! Более того, детали постоянно придется докупать. К набору прилагается фигурка Мутко, от которой вы просто не сможете избавиться. Ваш ребенок поймет, что такое бесполезная трата денег», — говорится в рекламе к вымышленному Lego-набору с «Зенит-Ареной».

По словам креативного продюсера студии анимации 2х2 Кирилла Данильченко, к этой теме было решено обратиться, «потому что абсурд достиг апогея, а апогей достиг абсурда».

«На написание сценария ушло 10 минут, но пришлось заменить пару шуток, которые бы точно не прошли цензуру», — сказал Данильченко.

Стадион на Крестовском острове был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Генподрядчик «Метрострой» продолжит пуско-наладку систем стадиона и установку оборудования до конца марта 2017 года. В апреле на площадке должны пройти первые матчи ФК «Зенит», а в июне-июле — матчи Кубка конфедераций. Арена рассчитана на 68 тысяч зрителей. По подсчетам «Фонтанки», на строительство стадиона за 10 лет ушло около 48 млрд рублей. После этого вице-премьер Виталий Мутко заявил, что адаптация арены к чемпионату мира потребует еще 1,5 – 2 млрд.
Телеканал «2×2» – первый в истории СССР и России коммерческий телеканал, эфирная сетка которого состоит преимущественно из мультфильмов для всех возрастов. Канал также имеет программы и мультсериалы собственного производства, в числе которых и «МульТВ». Входит в состав холдинга «ПрофМедиа ТВ», который принадлежит холдингу «Газпром-Медиа».
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2017, 19:14   #123
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Зураб Аласания – о своем видении стратегии общественного вещания: 112.ua



Зураб Аласания – журналист и медиаменеджер. До ноября 2016 года занимал пост гендиректора Национальной телекомпании Украины, на котором проработал почти два года. Свое решение уволиться журналист объяснил, в частности, проблемами с финансированием общественного вещания. При этом он не отказывается от планов претендовать на пост главы общественного.

В интервью программе «Люди. Hard Talk» Натальи Влащенко на канале «112 Украина» Зураб Аласания рассказал о влиянии власти на каналы, о своих отношениях с президентом Петром Порошенко, о том, влияет ли Нацсовет по ТВ и радиовещанию на «UA:Перший», а также о создании общественного вещания и его контенте.

1:
Мы публикуем самые интересные его высказывания.

Власть нас должна все время догонять, а мы должны все время убегать. Нормальная игра – они всегда будут пытаться нас захомутать. Наша задача – не давать этого делать. Мы с тобой совершенно спокойно можем говорить об этом в эфире. Меня как раз больше щемит, почему Петр Алексеевич (Порошенко. – Ред.) не отдает свое. То, что Петр Алексеевич не отдает «5 канал» – это нонсенс.
Последний Нацсовет как раз наиболее открытый. Касательно общественного вещателя, которым я и занимался все это время, – они были довольно открыты и лояльны. Артеменко, который является прямым назначенцем президента, странным образом не прогибается под это, как мне казалось, хотя мог бы. Лично у меня плохие отношения с президентом из-за того, что показывает «Первый национальный».

«У меня есть сомнения в том, что люди готовы платить за контент»

Мы – государственный канал, там прямые рычаги воздействия. В буквальном смысле могли вызвать на ковер. Но они (Нацсовет. – Ред.) никогда этого не делали.
Тебе здесь могут платить прилично, а я там (в НТКУ. – Ред.) этого не мог делать, и этот вопрос до сих пор непонятен. Дайте мне сначала инструмент. Я говорил: "Когда-нибудь деньги будут, только ради идеи". И только монстры украинского телевидения соглашались и приходили работать ради идеи, как Юрий Макаров. Но мне стыдно уже смотреть людям в глаза.
95% людей в Украине узнают новости из телевизора. Следовательно, у нас лет 12 еще есть. Контент менять, безусловно, надо, но это параллельный процесс. У меня есть видение на 1-5 лет. Это будет скорее мобильный подход, кадр будет сокращаться, но я не уверен, что я могу такую концепцию озвучивать перед людьми, которые будут принимать решение. Я имею в виду Наблюдательный совет, который является срезом Украины. Понимают ли они, что такое мобильный контент, одобряют ли они его? Я не уверен.
Стратегия общественного вещания – форма, которая нравится телезрителям, а содержание попытаемся…

Рекламу забирают – с каждым годом реклама уменьшается на 2%. Через четыре года ее не будет вообще. Я не против, чтобы был единственный канал в стране, на котором совсем нет рекламы. Это не бизнесовый подход, но общественный вещатель - это и не бизнес. Это – государственные деньги.
Раньше распорядителем был Госкомтелерадио. Сейчас никто их не будет спрашивать – есть отдельная строка в бюджете. Кроме того, принадлежать мы будем, вероятно, Министерству экономики. Ему вообще все равно, оно - не идеологизировано. Проверять нас будет не государство, не Кабмин, а Наблюдательный совет.
Позже можно будет поговорить с людьми по поводу абонплаты, но у меня есть сомнения в том, что люди готовы платить за контент. Чистый бизнес не может существовать. The New York Times, например, начал вечеринки с едой устраивать.
Нужен такой продукт, который бы всегда был востребован. Наибольшая претензия у меня к «Громадському телебаченню» (Аласания работал там в 2013 году. – Ред.) – там нет одного стержня, который бы точно сказал, что это телевидение вот такое или вот это такой ресурс для вот этих людей. «Громадське» очень осторожно и очень аккуратно, и получается как-то беззубо. Но они сильно над этим работают, и думаю, еще что-то изменится.
«Лично у меня плохие отношения с президентом из-за того, что показывает «Первый национальный»

Профессионалы бывают холодными и равнодушными. Порядочный и честный профессионал – это то, о чем каждый из нас мечтает. Но если профессионал – подонок, я его не возьму.
Я бы как директор, как управленец взял бы весь канал в рабство. Это была бы идеальная модель. Но я знаю, что за мной должны наблюдать профсоюзы. Так и у нас в профессии – я знаю, что за нами должен кто-то следить.
Полную версию интервью можно прочитать на сайте телеканала.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 26.01.2017, 21:11   #124
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Николай Княжицкий ищет покупателей для «Еспресо ТВ»



Похоже, в отечественном медиапространстве и правда зреет глобальный передел собственности. Вслед за слухами о том, что Евгений Мураев хочет продать канал NewsOne, появилась аналогичная информация о Николае Княжицком и его «Еспресо ТВ».

Разница в том, что второй нардеп не стал ходить вокруг да около и подтвердил новость: «Если вас интересует, заключены ли какие-то соглашения, то нет. Но переговоры идут, мы этого не скрываем», - заявил он.

Неназванные коллеги Княжицкого по фракции «Народный фронт» говорят, что речь идет о продаже части канала таким образом, чтобы сам он остался младшим партнером и дальше руководил этим ресурсом. «Он просто устал постоянно собирать деньги. По большому счету, ни Авакову, ни другим его однопартийцам канал особо не нужен, поэтому Княжицкий ищет какой-то постоянный капитал», - рассказал источник.

Кто станет новым спонсором «Еспресо ТВ» - пока неизвестно. «Скажу только, что это человек из самого высокого круга украинской непубличной политики, который ранее к СМИ не имел никакого отношения», - рассказал «УП» один из депутатов «Народного фронта».
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 10:51   #125
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Rock TV - новый, польский канал уже весной



Весной 2017 года стартует новый музыкальный канал Rock TV. Его дистрибутором будет компания Nowa Media, в которой мажоритарным акционером является Michal Winnicki,который отправил запрос в Национальный Совет телевидения и радиовещания (KRRiT) о предоставлении лицензии.

Rock TV предложит музыкальные клипы направления рок музыки и тяжелого рока.

Michal Winnicki в конце 2016 года приобрел 51% акций в компании Nowa Media (остальные возглавил инвестиционный фонд), которая выиграла тендер на приобретение канала TVR по делу о несостоятельности.

Michal Winnicki Entertainment является дистрибутором телевизионных тематических каналов: Power TV, Adventure, Nuta.tv и Top Kids.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2017, 11:12   #126
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Канделаки рассказала, почему "Матч ТВ" не показывает чемпионат Испании



Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки объяснила, почему телеканал не транслирует чемпионат Испании.

"Испания — это, конечно, отдельная история. "Класико", Месси… Если позволите, небольшое лирическое отступление. Я очень люблю встречи с мужчинами – они подходят ко мне в абсолютно разных местах и часто обращаются ко мне с вопросом: "Ну что ж вы не купили чемпионат Испании?!" Я, понимая социальный достаток этих мужчин, искренне у них спрашиваю: "Может, краудфандинг объявим?" Дальше я называю сумму, у них расширяются глаза, и на этом всё заканчивается. Мы просчитали экономическую эффективность чемпионата Испании. Что с ним произошло? Раньше, когда "НТВ-Плюс" покупал права на трансляцию этого чемпионата, была согласована определённая сумма, которая устраивала все стороны соглашения и, вероятно, могла быть амортизирована только при показе на тематических каналах. Когда мы стали с точки зрения "экономики" эфирного телеканала взаимодействовать с лигой, то там (в руководстве чемпионата Испании) произошли две вещи: серьёзно изменились финансовые и коммерческие условия продажи прав и пришла другая команда. Понятно, что новая метла по-новому метет, и они сказали: "А почему мы не как АПЛ?" Решили, что это будет стоить столько-то. Кроме того, они понимали, что в мире цена на трансляции растёт, а Россию никто не воспринимает как отдельный специализированный рынок, которому нужно сделать стоимость меньше, чем остальным.


Получается, что испанцы подняли цены всем, в том числе и России? Совершенно верно. Мы в таком случае смотрим и анализируем цифры российского телесмотрения. При всем уважении к Ла Лиге и отдельно эль класико, которое как концерт Rolling Stones – все его хотят посмотреть, — цифры не феноменальны. Они не отбиваются и не окупаются. При той-то стоимости прав их было трудно окупить, но тогда можно было, наверное, сослаться на имидж. Но на "Матч ТВ" все тщательно считается и анализируется, поэтому сложилось на данный момент так, как сложилось. Мы продолжаем с испанцами переговоры, но очень мешает прийти к соглашению очень высокая цена на права. Очень.


Скажем так, речь идёт о миллионах долларов. Для всех нас эта тема – боль. Я очень хочу, чтобы мы показывали матчи Ла Лиги, потому что понимаю, какую маркетинговую кампанию могли бы на этом построить, но мы всё тщательно считаем и именно поэтому не оставляем надежду и на получение предложения с корректной стоимостью прав, и на показ трансляций", — сказала Канделаки в интервью "Чемпионат.com".
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2017, 12:03   #127
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Захарова назвала «вопиющим случаем» задержание корреспондента RT в Вашингтоне



Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга прокомментировала ситуацию с задержанием корреспондента RT Александра Рубинштейна, освещавшего протесты в Вашингтоне.

По словам дипломата, данная ситуация вызывает серьёзную озабоченность.

«Я хотела бы подчеркнуть, что корреспондент выполнял свои профессиональные обязанности, очень важно, что он имел при себе удостоверение прессы», — отметила она.
Захарова подчеркнула, что в защиту российского журналиста, в том числе, выступили представители медийного сообщества, специализированных международных институтов, организаций, комитет защиты журналистов, «Репортёры без границ», национальный союз журналистов Великобритании, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.

«Мне кажется, это вопиющий случай», — добавила она.

Представитель МИД выразила надежду на то, что инцидент будет расследован, а обвинения сняты.
Напомним, корреспондент RT Александр Рубинштейн был задержан 20 января во время освещения протестов в Вашингтоне. 24 января на него завели дело об участии в массовых беспорядках.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2017, 14:52   #128
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Новосибирский бизнесмен запустил канал на горном курорте Шерегеш



Новосибирский предприниматель Александр Агеев запустил собственный телеканал "Горная страна". Как пишут "НГС.Новости", проект в основном вещает через интернет, но может быть включен в пакеты провайдеров ТВ.

"Это классический телеканал, но с гибридной схемой вещания. Это значит, что сигнал от вещательного HD TV сервера до абонента или кабельного оператора осуществляется посредством интернет соединения, а не через спутник, что удешевляет трансляцию в десятки раз", - говорится на сайте канала.

Также там уточняется, что доступ к контенту имеют абоненты Peers-tv и томского оператора "Томтел". В сети телеканал транслирует ресурс Megogo TV и сайт проекта.

Помимо этого, канал можно посмотреть в 80 гостиницах Шерегеша – горнолыжного курорта в Кемеровской области, а также в спортивном комплексе курорта на двух больших экранах. Контент канала состоит из местных новостей, прогнозов погоды, репортажей и анонсов мероприятий в Шерегеше.

"За год там бывает больше полутора миллиона туристов и практически все они — активные, платежеспособные люди, которые должны быть интересны рекламодателям", - рассказал Агеев изданию.

Ранее бизнесмен занимал должность директора по корпоративному управлению новосибирской группы компаний "Новый торговые системы", а также вел деятельность в сфере инвестиционного консалтинга.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 14:52   #129
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

ФАС накажет брянский канал за рекламу в день траура



Антимонопольная комиссия признала телеканал "Брянская губерния" виновным в нарушении законодательства из-за демонстрации рекламы в день траура.

Так, 26 декабря 2016 года в одной из программ телеканал транслировал рекламу сети ресторанов, тогда как в этот день был объявлен траур по жертвам крушения самолета в Сочи, и демонстрация рекламных материалов была запрещена.

По данным "Брянских новостей", материалы дела в отношении главного редактора "Брянской губернии" переданы должностному лицу УФАС для возбуждения административного дела.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 14:55   #130
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Продажей рекламы на канале «Мир» займется «Национальный рекламный альянс»



Мегаселлер «Национальный рекламный альянс» (НРА) приступил к продаже рекламы на телеканале «Мир» по рейтингам. Канал рассчитывает привлечь крупных и средних рекламодателей, сообщает Sostav.

«Мир» будет интегрирован в единый канал, который НРА анонсировал в октябре прошлого года. Этот инструмент позволят выпускать сквозные рекламные блоки одновременно на нескольких тематических каналах. Реклама на едином канале продается по пунктам рейтинга. Изначально в него входили 19 каналов, в 2017 НРА планирует довести их количество до 39.

В прошлом году телеканал «Мир» увеличил долю аудитории на 81%: 0,4% в 2015 году до 0,72%, приводит Sostav данные Mediascope.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 14:56   #131
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Вооруженные люди захватили офис телекомгруппы Ахметова в Донецке



Телекоммуникационная группа Vega (входит в холдинг СКМ бизнесмена Рината Ахметова) заявила о захвате неизвестными вооруженными людьми ее офиса в Донецке.
Как сообщает пресс-служба компании, это произошло еще в понедельник. "23 января 2017 года в офис компании Vega в Донецке вошли неизвестные вооруженные люди. Они опломбировали оборудование и вынудили персонал покинуть помещение", - говорят в Vega.
В связи с этим телекомоператор утратил возможность управлять своими активами и информацией на оккупированной части украинской территории. "Компания Vega обратилась в правоохранительные органы Украины с соответствующим заявлением", - говорится в сообщении.
По состоянию на сегодня сообщений от Vega о возобновлении контроля над ее активами не было.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 14:58   #132
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

C «Интера» ушел один из топ-менеджеров



Как-то недолго продержался в группе «Интер» директор по развитию сети Петр Конов, ранее – директор по развитию спутникового провайдера Viasat.

На новое место Петр устроился всего-то в августе 2016-го, а уже сейчас сообщил на своей странице в LinkedIn, что его с «Интером» пути разошлись.

Где Петр сейчас, неизвестно (в соцсети значится статус «фрилансер»). Как неизвестно и то, кто занял его место в группе «Интер».
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 14:59   #133
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Топ-каналов 2016: "Украина", СТБ и дважды "1+1"



По итогам 2016 года канал "Украина" стал лидером по аудитории 18+, 50 тыс+, 1+1 - сразу в двух аудиториях исследования МБ - 18-54, 50 тыс и 25-45, 50 тыс+, а СТБ - 14-49, 50 тыс+. Наиболее заметный рост доли по сравнению с 2015 годом - у лидеров, наиболее заметное падение - у "Интера".

В аудитории 18+, 50 тыс+, традиционно лидирует канал "Украина" (плюс 0,6% доли). "Интер", хоть и снизил долю на 0,9%, сохранил за собой второе место, третий, как и в 2015-м - 1+1 (плюс 0,2%).

В аудитории 18-54, 50 тыс+ первая тройка прибавила в доле, но расположение их не поменялось: 1+1, СТБ, "Украина".

В аудитории 14-49, 50 тыс+ - 1+1 прибавил целых 0,9% доли, но лидером, как и в 2015-м, остался СТБ с плюс 0,3% доли. На третьей позиции канал "Украина".

В аудитории 25-45, 50 тыс+ лидер в сравнении с 2015-м поменялся: 1+1, прибавив 0,5%, обогнал СТБ. На третьем месте - "Украина".

Характерное отличие от 2015-го - в топ-10 сразу двух аудиторий исследования МБ вошел НЛО TV, вытеснив из первой десятки по 14-49, 50 тыс+ и 25-45, 50 тыс+ канал 2+2.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 15:36   #134
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Канделаки: очень хочется показывать на «Матч ТВ» чемпионат Китая



Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки, побывавшая в гостях у «Чемпионата», рассказала, возможна ли трансляция на телеканале матчей чемпионата Китая по футболу.

«Очень этого хочется! Мне кажется, там будет интересно, но боюсь, что одни Халк с Витселем его не вытянут. Хотя то, как системно они вкладываются, говорит о том, что это будет зрелище. Визуально китайский чемпионат не станет сразу большим событием на ТВ, но пропускать его не надо – стоит держать руку на пульсе», — сказала Канделаки.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 16:08   #135
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Федерация футбола Таджикистана запустит новый телеканал «Футбол»



Федерация футбола Таджикистана (ФФТ), в честь Года молодежи, объявленного лидером нации, президентом страны Эмомали Рахмоном, приняла решение открыть новый телеканал – «Футбол», сообщает официальный сайт ФФТ.

Телеканал «Футбол», запуск которого состоится совсем скоро, станет первым специализированным телевизионным каналом в Таджикистане, посвященный исключительно футболу и будет вещать в современном телевизионном формате высокого разрешения HD.

Новый телеканал «Футбол» Федерации футбола Таджикистана будет освещать не только матчи сборных команд Таджикистана, игры Футбольной лиги Таджикистана – высшей и первой лиг, но и чемпионаты и соревнования, которые будут проходить под эгидой Азиатской футбольной Конфедерации – Лига чемпионов АФК, Кубок АФК, чемпионаты Азии.

В эфире телеканала «Футбол» можно будет увидеть матчи Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА, английской премьер-лиги, Ла-Лиги (чемпионата Испании), серии А (чемпионата Италии), Бундеслиги (чемпионат Германии), Лиги 1 (Чемпионат Франции), а также центральные матчи других европейских чемпионатов.

В эфире нового специализированного телеканала о футболе также будут выходить программы о звездах футбола, клубах и сборных.

В настоящее время идут подготовительные работы к запуску телеканала «Футбол», отмечается в сообщении.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:06   #136
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Канал FUTBOL TV получил лицензию на вещание



Специализированный телевизионный канал FUTBOL TV получил лицензию на вещание в Узбекистане. Соответствующее решение было принято на заседании Межведомственного координационного комитета при Кабинете Министров, сообщили «Газете.уз» в агентстве UzReport.

На новом канале будут транслироваться футбольные матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА, Английской Премьер-лиги и чемпионата Испании, которые в настоящее время демонстрируются на UzReport TV.

Игры будут показываться в прямом эфире, в записи и повторно. Помимо этого, предусмотрен показ передач про футбол. Центральные встречи разных чемпионатов, которые начнутся в одно и то же время, будут параллельно транслироваться на обоих,телеканалах.

В настоящее время идет оформление лицензии телеканала FUTBOL TV и осуществляются технически-организационные работы.

Запуск канала ожидается в марте текущего года.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:09   #137
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

NewsOne заявил о росте показателей телесмотрения после ухода Ганапольского и Киселева



После ухода Матвея Ганапольского и Евгения Киселева в эфире телеканала NewsOne произошли изменения. Так, вместо программы «Эхо Украины» с Ганапольским на канале стартовало шоу «20/22 с Литвиненко и Апасовым», а в «Большом интервью» Киселева заменила Светлана Орловская.
Как сообщает пресс-служба NewsOne, смена ведущих и программинга в вечернем прайме дала толчок к росту показателей телесмотрения.
Так, «Большое интервью» со Светланой Орловской, стартовавшее в эфире 16 января, с первой недели показало рост в своем слоте на 61% по сравнению с первыми двумя неделями года, когда программу вел Киселев, достигнув показателей по аудитории 18+ (города 50 тыс.+) rat% 0,58 и shr% 1,66 по сравнению с выходами «Большого интервью» в декабре 2016 (rat% 0,53 и shr% 1,58 соответственно).
Программа «20/22 с Литвиненко и Апасовым» за первую неделю показа достигла показателей «Эхо Украины», которое транслировалось в этом слоте ранее, а на второй неделе после премьеры ее показатели превзошли программу Ганапольского в декабре, составив rat% 0,74 и shr% 1,75 по аудитории 18+ (города 50 тыс.+).
Кроме того, на NewsOne анонсировали появление новых проектов и телеведущих в ближайшее время.
Напомним, в начале января Ганапольский вместе с Киселевым и генеральным продюсером телеканала Алексеем Семеновым объявили об уходе с телеканала и работе над новым проектом.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:10   #138
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

«1+1 медиа» призывает государство разработать «нормальный план перехода» на цифру



На днях глава Нацсовета Юрий Артеменко рассказал в интервью порталу «ЛІГА.net», что телегруппы «Интер» и «1+1 медиа» пытаются отсрочить отключение аналогового вещания, а сегодня последняя официально подтвердила эту информацию. «Группа «1+1 медиа» выступала одним из инициаторов отключения аналогового вещания, - говорится в пресс-релизе. – Однако планы государственных регуляторов ставят под угрозу доступность сигнала для большой части населения. Учитывая ситуацию с цифровым покрытием страны, считаем переход с июля 2017 нереалистичным и несущим угрозу информационной безопасности».

По мнению телегруппы, при переходе на цифру в установленные сроки около 5 млн украинцев из незащищенных слоев населения могут лишиться бесплатного доступа к национальным каналам. «По лицензионным условиям, провайдер эфирно-цифрового вещания «Зеонбуд», должен охватывать не менее 95% населения. По нашей экспертной оценке, зона охвата населения сигналом Т2 меньше на 10-15% и находится в пределах 80-85%», - утверждается в пресс-релизе.

«Уже сейчас мы понимаем, что очень много населения, особенно в небольших населенных пунктах, останется с темными экранами. Это касается не только «1+1», но и каналов группы «Интер», и «Первого», которые имеют наибольшее покрытие. Конечно, переход на цифру неизбежен, но планы перейти в 2017 году просто лишат огромное количество людей доступа к национальным каналам. Мы готовы содействовать государству и помочь разработать нормальный план перехода, который не будет вредным», - комментирует Андрей Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещания «1+1 медиа».

Плюсы уверяют, что отключение аналогового вещания в 2017 году приведет к переходу части домохозяйств на бесплатное спутниковое вещание, что позволит проникнуть российским каналам на территорию Украины.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:12   #139
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Около 5 млн Украинской могут быть лишены бесплатного доступа к национальным каналов



Более 10% незащищенных слоев населения Украины может остаться без бесплатного доступа к национальным телеканалам при переходе на цифровое вещание. О такой опасности вследствие отключения аналогового вещания сообщает пресс-служба 1 + 1

Группа 1 + 1 медиа выступала одним из инициаторов отключения аналогового вещания. Однако планы государственных регуляторов ставят под угрозу доступность сигнала для большой части населения. Несмотря на ситуацию с зоной цифрового покрытие страны, считаем переход с июля 2017 рискованным и несущим угрозу не только информационной безопасности страны, но и свободному доступу к информации граждан Украины.

По лицензионным условиям, провайдер эфирно-цифрового вещания Зеонбуд, должен охватывать не менее 95% населения. По нашей экспертной оценке, зона охвата населения сигналом Т2 меньше на 10-15% и находится в пределах 80-85%.

«Уже сейчас мы понимаем, что очень много населения, особенно в небольших населенных пунктах останутся с темными экранами. Это касается не только 1 + 1, но и каналов группы Интер и Первого Национального, которые имеют наибольшее аналоговое эфирное покрытие. Конечно, переход на цифру неизбежен и полезным для развития телевизионной отрасли, но планы перейти в 2017 году полностью на цифровое вещание может лишить огромное количество людей доступа к национальным каналов. Мы готовы содействовать государству и помочь разработать гибкий и безболезненный план перехода, который не будет рискованным », - прокомментировал Андрей Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещания 1 + 1 медиа.

Отключение аналогового вещания в 2017 году приведет к переходу части непокрытых цифровым сигналом домохозяйств на бесплатное спутниковое вещание, где представлена ​​часть русскоязычного телевизионного продукта: международные версии каналов ОРТ, РТР и НТВ. Это позволит проникнуть российским каналам на территорию Украины. А часть населения вообще останется без доступа к национальным каналов.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Старый 27.01.2017, 19:25   #140
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,883
Сказал(а) спасибо: 4,417
Поблагодарили 21,575 раз(а) в 6,997 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Нацсовет сместил срок начала действия запрета на ретрансляцию канала «Телеклуб»



24 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания внес изменения в свое решение от 12 января, перенеся начало трехмесячного запрета на ретрансляцию телеканала «Телеклуб» в Украине на 16 февраля 2017 года. Об этом пишет «Детектор медиа».

Отсрочить прекращение ретрансляции Нацсовет попросил правообладатель канала – британская компания Inter TV Limited. Компания объяснила, что «Телеклуб» делит спутниковую частоту с телеканалом «Детский мир» (каждый канал имеет определенное количество часов эфира) и прекращение ретрансляции «Телеклуба» приведёт к приостановке ретрансляции канала «Детский мир». Поэтому правообладатель попросил дать ему время на техническое решение вопроса.

Нацсовет отреагировала на обращение, и постановил, что решение о временном (на три месяца) прекращении ретрансляции в Украине телеканала «Телеклуб» должно вступить в силу с 16 февраля.

Напомним, 12 января Нацсовет решил временно приостановить ретрансляцию на территории Украины телеканала «Телеклуб», который имеет юрисдикцию Германии. Тогда же регулятор изъял российский телеканал «Дождь» из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины. При этом решение в отношении «Дождя» должно вступить в силу через месяц с момента обнародования.

Причиной временного запрета канала «Телеклуб» стал показ в эфире запрещенных украинским законодательством фильмов российского производства.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радио Новости 2017 Armencho Архив новостей 100 27.02.2018 12:45
Спутниковые новости 2017 SLAVASAM Архив новостей 459 11.01.2018 15:47
Транспондерные новости по дням 2017 SLAVASAM Архив новостей 339 31.12.2017 13:12
Футбольные новости за 2017 Armencho Архив 60 29.12.2017 19:03

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua