Тем: 4,446, Сообщений: 367,064, Пользователи: 157,278
На форуме: 47

Вернуться   Форум VolSat > Разное > Спорт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.09.2010, 23:59   #61
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Комплекс Фалдо



Всё ближе и ближе первое октября, а значит, до стартующего кубка Райдера осталось не так уж много времени, что заставляет чаще устремлять свой взор на юг Уэльса, где и состоится выяснение отношений между сильнейшими гольфистами Европы и США. О чём говорят европейцы, о чём ругаются, что вспоминают и насколько сильно они должны бояться легендарного американца Тайегара Вудса, читайте в очередном материале @Sport.ru.

В прошлом году 52-летний Ник Фалдо, почитающийся за одного из самых выдающихся гльфистов Великобритании за всю историю был посвящён в рыцарский орден и стал всего лишь вторым за всё время существования игры гольфистом, обращаясь к которому необходимо не забывать о приставке "сэр". Заслуженно или нет, мы не станем рассуждать сейчас. Отметим лишь то, что за свою карьеру Ник выиграл шесть главных турниров чемпионата, аналог турниров Большого шлема в теннисе: по три раза побеждал на Masters Tournament (1989, 1990, 1996) и The Open Championship (1987, 1990 и 1992), всего же на его счету 40 побед в различных турнирах. В 1990-м был признан лучшим игроком мира, следовательно, имеет полное право на свою точку зрения на всё, что происходит в мире гольфа. Тем более сложно ему удержаться сейчас, в преддверии старта очередного, 38-го по счёту кубка Райдера, который стартует 1-го октября в гольф-центре Селтик Манор, который находится на юге Уэльса.



За неделю до старта Ник Фалдо позволил себе поразмышлять о перспективах европейской команды и о тех ошибках, которые сделал нынешний капитан европейцев шотландец Колин Монтгомери. И всё бы ничего, но именно Ник был капитаном Европы два года назад, когда европейцы бесславно проиграла американцам. "Два года назад у нас была отличная команда, но мы вынуждены были капитулировать перед командой США", - вспоминает Грэм Макдаэлл, участник предыдущей битвы и член европейской команды в этом году. Почему европейцы уступили сопернику в Кентуки? По именам тогда Европа превосходили американцев, которые, к тому же, выступали без своего лидера Тайгера Вудса. Но вот чего у них не было, в отличие от соперников, это командного духа и слаженной работы всех членов сборной.



Как вспоминает тот же Макдауэлл, да и другие участники битвы в Луисвиле тоже с ним согласны, Ника Фалдо больше заботили его друзья, нежели дела команды. Он предпочитал проводить время с приятелями и абсолютно не интересовался тем, кто в каком настроении находится и как проводит своё время. "Фалдо не собирал команду вместе, не проводил с ней беседу, не готовил нас к каждому матчу отдельно. Ему было всё равно, как мы проводили свободное время и готовились к турниру" - продолжает вспоминать Макдауэлл. В отличие от Фалдо, Монтгомери являет собой абсолютно противоположный тип капитана, которого интересуют все подробности, которого заботит каждая мелочь и для которого атмосфера внутри коллектива играет первостепенную роль.



"Я мог попасть в команду и два года назад, я неплохо шёл в классификации, был двенадцатым и рассчитывал получить место в десятке. Но Ник Фалдо ни разу со мной так и не поговорил, будто изначально не собирался меня брать на Райдер, вне зависимости от того, как я играю, - сравнивает подходы Фалдо и Монтгомери Питер Хансон, шведский гольфист, который будет выступать за европейцев на Райдере в этом. - А вот Монтгомери напротив, постоянно звонил, интересовался моими делами, желал удачи и обещал при успешных выступлениях, вызвать меня в сборную. Когда, в конце концов, он назвал моё имя в списке, я был горд и счастлив!".



"Одно дело Вудс десятилетней давности, когда он был поистине непобедим, и совсем другое дело - Тайгер сегодняшний…"



Ник Фалдо обвиняет Монтгомера в тактических ошибках, намекая на то, что кэп должен быть более хитрым и гибким, и не открывать заранее свои карты перед соперником. Кроме как завистью, или комплексом, из-за собственного поражения в Райдере два года назад, подобное поведение Ника назвать сложно. "Европейцы всегда отличались дружностью и сплочённостью, но при Фалдо этого не было и близко". Именно налаживанием атмосферы в коллективе и занялся первым делом Колин, ради чего отказался даже от привлечения в команду сильного, но отличающегося довольно трудным характером Пола Кейси.



Те, кто скептически отнёсся к этой идее, называют подобное решение ни чем иным как нежеланием Монтгомери иметь рядом с собой второго капитана. "Признаюсь честно, я удивлён, что его имени нет в списке, а я есть, - делится своими мыслями по поводу выбора Монтгомери 32-летний Люк Дональд. - Кейси - великий игрок, и, пожалую, поляна Селтик Манор ему очень подходит. Но мы не вправе осуждать выбор Колина. Возможно, решающую роль, в том, что Пол остался за бортом, сыграло то, что он слишком много времени проводит в США? Но, будем откровенно, мы все много играем в Штатах".



И всё же, не обращая внимания на все эти ненужные разговоры, стоит отметить, что волнение нарастает с каждой минутой, и европейцы, во что бы то ни стало, желают взять реванш. Да, у американцев есть Тайгер Вудс, но одно дело Вудс десятилетней давности, когда он был поистине непобедим, и совсем другое дело - Тайгер сегодняшний. Хотя... "Никогда не знаешь, как сыграет Тайгер, но лишь одна мысль о том, как он может играть, заставляет быть в напряжении", - признаётся Макдауэл. Но, кто-кто, а Грэму уж точно некого бояться. Этот сезон лучший в карьере североирландца, а присутствие рядом такой талантливой и, что самое важное, сильно выступающей уже сейчас молодёжи, как Мартин Каймер и Рори Макилрой, больше должно беспокоить американцев, чем европейцев напрягать присутствие Тайгера Вудса. Итак, 1-го октября, стартует 38-й кубок Райдера - не пропустите!



Александр Нешта. @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2010, 00:01   #62
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Постулаты успешной игры



В каждом деле есть негласные правила, придерживаясь которые, можно достичь определенного успеха. Спортивные ставки не исключение. Если вы хотите добиться положительного результата в этом деле, то необходима системная работа над собой, анализ своих ошибок, наблюдения, и все то, что в итоге сформирует ваш собственный неповторимый стиль. Я не претендую на последнюю инстанцию, просто решил поделиться своими правилами, которые могут стать отправной точкой для вас и стать поводом для анализа игры.

1. Определите для себя бюджет вашей игры.

Если, беттингом заниматься для заработка, то и относиться к нему нужно, как к бизнесу. Бизнес предполагает бюджет. Это означает, что вы должны выделить инвестиции, которые готовы пустить в оборот. При этом важно понимать, что ставки – это высокодоходный бизнес, а значит, имеет значительные риски.

2. Определите вид спорта.

Не больше двух – это точно. Вы просто не сможете грамотно и качественно работать, распыляясь между турнирами и различными видами спорта. Вам необходимо понимать глубину выбранного вами направления, знать тонкости вашего вида спорта чувствовать роспись игры. (Кстати, в росписи больше возможностей найти косяки букмекера и хорошие ставки). Помимо выбранного вида спорта уделите внимание и количеству турниров. Если, вы играете исключительно футбол, то не стоит хвататься за все чемпионаты и турниры, связанные с данным видом спорта. Предложение по футболу настолько обширно, что качественно охватить и переработать весь материал вы просто физически не сможете. Не хватит ни времени, ни сил.

3. Определите игровую стратегию.

Без продуманной игровой стратегии будет вашему карману плохо, а игра с букмекером продлится недолго. Вы должны определить и вид ставки – ординар, система, экспресс, который будете применять, и свой подход, оправданный вашими результатами. И средний коэффициент вашей средней ставки, которая будет отвечать вашим возможностям. Например, если, играть фаворитов ординарами, то Вы должны понимать, что придется быть на высоте приблизительно в 80% случаев. Готовы ли к этому? Любая стратегия должна пройти тест на бумаге. Не менее 100 ставок, а желательно 300-500 ставок для более объективной картины, демонстрирующей ваши возможности.

4. Дисциплина.

Будьте готовы, что даже у успешного игрока бывают лузинг-стрики. Такова составляющая природы. Не срывайтесь, когда банк просел на 20-30%, не увеличивайте ставки. Большинство проигрывает не из-за плохих прогнозов, а из-за слабой дисциплины. Нужно уметь держать удар, отбрасывая негатив поражений, но обязательно делать вывод из поражений. Не старайтесь, после серии неудач, координально, что-то менять. Если, вас застала проигрышная серия, то это необязательно, что вы делаете, что-то неправильно. Проанализировать и подкорректировать можно, менять стратегию по ходу сезона и бросаться из стороны в сторону - нет. Опять же, вы должны иметь свою собственную статистику «игры на бумаге» и знать свои плюсы, минусы и общие возможности.

5. Менеджмент денег.

Если, у вас есть игровая стратегия, должна быть и финансовая. Не стоит ею пренебрегать. Ведь вы в этом бизнесе для заработка, не так ли?! А вообще самое главное правило игры у игрока, следующее: Выиграть деньги в букмекерской конторе не так уж и сложно, гораздо сложнее эти деньги забрать. Стоит ли объяснять, что как только Вы положили деньги на свой счет, буки уже их считают своими, а свое отдавать очень неприятно и неудобно. Причем, страдают этим и ряд крупных контор, и множество мелких. Как только вы становитесь по настоящему успешным, у Вас могут возникнуть проблемы с блокировкой счетов, резкой максимумов, отменой ставки и прочие милые шалости заграничных и отечественных букмекеров. Тогда и начинается переписка со службой поддержки нерадивого букмекера, независимыми мониторинговыми организациями IBAS и другими. Потому важно быть не только успешным, но и осторожным, помните об этом!

6.Выбор букмекера

Тут факторов достаточно много, и данная тема заслуживает отдельной статьи. Но, если, кратко, то букмекер должен быть, прежде всего, надежным. Есть классификация SBR, которая дает понять репутацию вашего возможного объекта вложения денег. Максимальная оценка: А+ , а минимальная : F-. Причем, не всегда БК, которые на слуху имеют хорошую репутацию, и наоборот. Помимо рейтинга не стоит забывать и об отзывах на форумах и различных ресурсах посвященных беттингу и капперству. Если с безопасностью и репутацией вы разобрались, тогда обратите внимание на предлагаемые коэффиценты в целом, и по вашому направлению, на удобства работы, интерфейс, удобство ввода и вывода денег, наличие русскоязычной поддержки, которая может упростить решение спорных вопросов. Во всем перечисленном мною присутствуют нюансы, но об этом поговорим подробнее в отдельном материале.

7. Изюминка

Это самый последний пункт моего материала и самый абстрактный. Дело в том, что основная проблема большинства игроков в отсутсвии этого самого "изюма" вашей игровой практики. Вы должны понимать, что у букмекера в наличии целый штат, людей «заточенных» под свои направления. Кто-то у них там лучше, кто-то хуже, кто-то отшлифовал линию предложений, кто-то схалтурил и наделал неочевидных косяков в оценке шансов, которыми можно и нужно вопользоваться. Вот для того, чтобы это заметить и реализовать свое преимущество у Вас должна быть высокая квалификация и специализация. Очень важно, иметь знания на так называемых смоллмаркетах, то есть, на малопулярных и слабоосвещаемых лигах или видах спорта. У вас больше шансов "сделать" букмекера на длинной дистанции, если, вы будете играть снукер, а не лигу Чемпионов, белорусский хокей, а не НХЛ, и так далее. Я думаю, вы меня поняли?! Это не значит, что на популярних турнирах вы не можете иметь успех, просто там линия отшлифована и "вылизана" настолько, что трудно иметь перевес над букмекером, а маржа делает свое дело.

Подытоживая, хочу сказать, что составляющих успеха значительно больше, чем перечисленные выше правила. Это понятно, и я не старался вместить в свой материал все советы. Это скорее ознакомительный материал для тех, кто начал игру и надеяться "срубить" легких денег. Скажу сразу и однозначно – легких денег в букмекерстве нет. Это серьезный труд, требующий, много большего чем может показаться на первый взгляд.

Забуранный Сергей @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2010, 23:10   #63
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Чистота женского спорта



В продолжение темы договорных игр, @Sport.ru решил провести разделение на женские и мужские соревнования. Стало интересно насколько женский спорт чище либо грязнее мужского. Есть ли основания проводить такое сравнение или договорной характер игр присутствует в равной степени у обоих полов. Наблюдения и выводы ждут вас в этом материале.

Для того чтобы анализировать женский спорт стоит остановиться, прежде всего, на теннисе. По причине наибольшей популярности и коммерциализации именно этого вида спорта. Ведь совершенно понятно, оттого насколько популярен вид спорта зависит и объем принятых ставок. А уж от объема проставленных денег и зарождается соблазн договориться со спортсменом и отойти от принципов честной борьбы. Женский теннис прилично отличается и психологией борьбы и мышлением спортсменок. Они вряд ли станут гонять "дог", более того часто лишены вполне уместного расчета. Девочки борются из последних сил, выбрасывают тонны эмоций и напрочь лишены определенной понятной мужчинам логики. Там, где не помешает сэкономить силы и где мужчины не будут сильно утруждаться, многие из них продолжат гонять мяч и выматывать коммерческом турнире накануне престижного турнира.

Например, Каролин Возняцки прогнала такое количество турниров, что очень сложно ожидать было внятных кондиций для серьезных свершений на US Open. Да, получила миллион долларов за американскую серию, защитила и преумножила прошлогодние очки, но вот только стоило ли оно того, как знать, может именно от перегрузок ей и не хватило свежести. В прошлых сезонах, подобным злоупотребляла Звонарева (которая себя изматывала даже на парных соревнованиях) и Дементьева и целая группа других теннисисток. На самом деле практически всё в WTA проходит чисто. Исключения редки и мы можем только подозревать кое-кого в махинациях. Но во всех махинациях в женском теннисе в роли организаторов всегда выступали отцы-тренеры. В том случае, если теннисистку тренирует родной отец - тут жди странных результатов. Так было с Уильямсами и с Докич и с Шараповой. Свежий пример – случай с Каролин Возняцки. В матче первого круга коммерческого турнира в Люксембурге против хозяйки корта Анне Кремер при счете 3:0 во втором сете отец Возняцки подошел к Каролине и посоветовал ей сняться с игры, чтобы не усугубить травму в преддверии итогового турнира в Дохе.

Отец сказал: "Неважно, какой будет счет, если боль ухудшится, нет смысла продолжать, - поведала тогда Возняцки. - Если ты не сможешь играть, то необходимо остановиться, если не хочешь пропустить еще и этот турнир (в Дохе)» Разговор был подслушан благодаря микрофонам, после чего в букмекерских конторах начали активно ставить на победу Кремер. Ведя со счетом 7:5, 5:0, снялась с турнира, сославшись на травму подколенного сухожилия. Для победы в поединке фаворитке оставалось выиграть всего один гейм. Теннисистка подтвердила, что отец велел ей сняться с турнира, но только потому, что сильная боль не позволила ей продолжить игру. "У меня не было шансов закончить матч, поэтому я решила уйти с корта, - сказала Возняцки. - Я не имею никакого отношения к ставкам, поэтому не вижу никаких проблем".

Датчанка добавила, что почувствовала боль при счете 5:5 в первом сете, позже она попросила медицинской помощи. Каролин пыталась продолжать играть, но «боль становилась сильнее». По словам Возняцки, на следующий день после того матча она отправилась в больницу, и сканирование выявило растяжение мышцы. Чиновники Женской теннисной ассоциации (WTA), наблюдавшие за матчем, заявили, что направили информацию о нем в специально созданный орган Tennis Integrity Unit, который занимается борьбой с договорными матчами и нелегальными букмекерскими ставками. Возняцки заявила, что обсудила причины своего отказа с представителями WTА. "Я не сделала ничего плохого, - заверила она. - В WTA регулярно занимаются инспекцией подобных вещей. Я поговорила с ними, в этом отношении матч не является подозрительным".

Ни для кого, ни секрет, что жесткий график турниров в теннисе, а также необходимость участвовать в ряде турниров для защиты рейтинговых очков или контрактных обязательств способствует перегрузкам организма, как следствие к травмам. И нет ничего удивительного в том, что теннисистка может себя поберечь в какой-то игре. Хотя, повторюсь, даже такое бывает редко и предполагает наличие мужчины в команде спортсменки.

"А вот попытки игроков подкупить теннисисток даже с очень низким рейтингом ни к чему не привели и вряд ли приведут…"

В женском спорте всё намного честнее. А большинство странных результатов по причине неустойчивой женской психики и огромных несоразмерных со здравым смыслом нагрузок. А вот, что думают по этому поводу сами теннисистки: " Мне не нравится эта ситуация, это плохая реклама для тенниса. Я не буду отвечать за других, но в женском теннисе такого нет. Я вижу, как все настраиваются, тренируются. Да и в мужском тоже… Нет смысла играть договорные матчи, когда 20-30 лет отдаешь тренировкам”,- слова Веры Звонаревой. "Женский теннис очень чистый", - слова Шараповой

"Могу сказать точно, что в женском теннисе этого нет. Вы только представьте женскую психологию, это невозможно! Девушки стремятся быть лучше других, показать себя во всей красе, они просто не могу договориться. В женском теннисе этого нет, однозначно! Насчёт мужского….Ну, это вопрос к мужчинам, к их психологии", - слова Мыскиной. В общем, на данный момент говорить об эпизодах сговора в женском теннисе нет оснований. Тоже можно сказать в целом об индивидуальных видах спорта. Легкая атлетика и биатлон, хотя бы отдаленно, соизмеримы по популярности и заработкам с теннисом, пока также не дают повода усомниться в честной борьбе. Да, есть проблема с допингом, но это уже общие издержки большого спорта. Мы помним допинговый скандал с Мэрион Джонс, а также олимпийские заявления польской лыжницы Анны Ковальчик о завуалированном применении допинга норвежскими спортсменками.

Если говорить о командных видах спорта, то тут такая же тенденция. Без сомнения, самые популярные и денежные виды спорта у мужчин - футбол и хоккей, не нашли реальной поддержки в женском спорте. Да, женщин желающих себя здесь проявить хватает, но в плане оборота денег, эти направления безнадежно отстают от индивидуальных направлений. Потому здесь практически все на общественных началах, аматорский уровень. Девушки и женщины, которые дома заботятся о своих мужьях и детях, уделяют время бытовым вопросам, помимо всего прочего играют в футбол либо хоккей!

"Бескомпромиссности и азарта хоть отбавляй, в этих аспектах женщины и фору могут дать мужчинам… "

Баскетбол, волейбол, гандбол более качественно представлен в женском мире. Соревнования национальных сборных у женщин более широко освещаются в сравнении с тем же футболом, не говоря о хоккее. Да, и в букмекерских конторах достаточно предложений по этим направлениям женской части, оборот денег так же небольшой, но, по крайней мере, есть предмет разговора. При этом я так и не сталкивался даже с намеками подозрений на нечестную борьбу у женщин. В общем тенденция все та же, как в индивидуальном, так и в командном спорте не находится места для событий договорного характера. Разные причины этого явления, и психологические, и финансовые. Одним словом, хотите чистую, бескомпромиссную борьбу – добро пожаловать в женский спорт!

Забуранный Сергей. @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2010, 23:12   #64
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Наталья Рагозина: "Я готова биться с кем и когда угодно!"



@Sport.ru продолжает следить за жизнью спортсменов во всемирной паутине. Валерий Лиходей делится впечатлениями от Швейцарии, Наталья Рагозина говорит об уверенности в своих силах, а Александр Панжинский о предсезонной работе…

Валерий Лиходей о матче против "Лугано":


" Только вечером в четверг вернулись из Швейцарии. Там было так хорошо, уезжать не хотелось. Мы даже шутили в послематчевых интервью местным журналистам: "а давайте мы на недельку тут еще останемся, и второй матч тут, на выезде, сыграем, зачем вам лететь так далеко, в Россию – уж лучше мы вас тут еще раз обыграем!".
Мы добирались в Лугано через Италию: сперва самолетом до Милана три с половиной часа, а потом автобусом часа полтора, погода стояла чудесная!

Из-за близости с итальянской границей местные жители прекрасно изъясняются на итальянском. Наш главный тренер, который знает итальянский-испанский, без проблем находил общий язык с аборигенами. Так как мы приехали за день до матча, а на следующий день наша игра начиналась в восемь вечера, то у нас была возможность прогуляться по городу. Погода этому способствовала: +25 градусов тепла, вокруг – горы, и из окон нашей гостиницы открывался великолепный вид на знаменитое озеро в Лугано. Наверно, летом в нем купаются, но я лично до озера не дошел, просто прошелся по близлежащим улочкам, и могу сказать: очень уж недешево отдыхать в Швейцарии! Все на порядок дороже, чем обычно в Европе или у нас. Я привез из "Лугано" значок команды, шоколад и несколько магнитиков-сувениров.

В общем, не зря говорят, что это излюбленный город банкиров и пенсионеров-швейцарцев. Пока ехали от гостиницы до зала на игру, насчитали десяток автомобилей "Порш Каррера".

"Это не спагетти, это лингуини!"

Но, признаться, мы все получили колоссальное удовольствие от пребывания в Лугано, понежились на солнце, наслаждались видами природы. В общем, надо туда ехать на сборы перед сезоном.

И, конечно, не могу не поделиться своими впечатлениями о местной еде – все было очень вкусно! Перед матчем я поел мясца со спагетти. Точнее, с лингуини! Подхожу к повару и называю заказ: "Мяса мне и спагетти, пожалуйста". А повар мне в ответ: "Это не спагетти, это лингуини!". Отличаются эти самые лингуини от спагетти тем, что они не круглые, а плоские. Так что запоминайте меню победителя, чтобы метко бросать трешки, – мясо и лингуини!

В общем, перед игрой у нас были такие созерцательные настроения: как тут хорошо, как красиво…. Но вышли на площадку – и все мысли об игре.

Домашняя арена "Лугано" - очень скромная, раза в 4 меньше, чем у нас, не более тысячи мест. На игре он набился битком, и болельщики с момента, как мы вышли на паркет и до финальной сирены, активно поддерживали своих игроков и свистели нам. К тому же весь матч играл оркестр, как бывает иногда в НБА. А по окончании игры оркестр вышел вместе с болельщиками на улицу и развлекал их, пока они ждали команду.

У нас хорошо сложилась игра на периметре, но это не было специальным указанием тренера – просто пошли броски, и мы использовали это преимущество. Не могу сказать, что мы слабее сыграли под кольцом, в целом, старались показать свой лучший баскетбол.

Большинство игроков "Лугано" - американцы, здоровые, быстрые, прыгучие, очень атлетичные. Американские защитники у швейцарской команды – просто заводные, особенно Эфивра! Он и форвард Абукар доставили нам немало проблем на площадке. Эфивра был неостановим, в тот день у него была "горячая рука", залетало в корзину буквально все, к тому же у Эфивра специфическая техника броска с отклонением.


Разумеется, пропустить 86 очков – очень обидно, в целом, игра была не совсем ровной, "Лугано" несколько раз за встречу вырывалось вперед, но мы раз за разом находили силы остановить соперников.

Мы очень довольны, что смогли порадовать и наших болельщиков, и себя победой в первом матче.

После травмы носа я играю в защитной маске, - это очень неудобно. Маска частично закрывает обзор, и ощущение такое, будто в танке сидишь. Так что приходится приспосабливаться, но маска себя уже оправдала: уже в матче с "Лугано" я дважды получил по лицу в борьбе за мяч.


Ответная игра Еврокубка будет, я полагаю, довольно сложной. "Лугано" постарается не дать нам забить столько трешек, закрыть наших лидеров. Но у нас практически каждый игрок может взять инициативу на себя, и если не пошел бросок, то тут же переключается на защиту, на передачи.


В своих первых евроматчах "Динамо" и "Спартак" проиграли, "Химки" вполне ожидаемо выиграли у "Будивельника", а УНИКС не вышел из-за разницы очков…

Но самым неожиданным и интересным результатом стала "ничья" в матче "Нижний Новгород" - "Енисей". Ответный матч в Красноярске, там всегда очень сложно играть, поэтому считаю, что "Енисей" одержит победу дома и выйдет в регулярный сезон Кубка Вызова.

Но мало кто мог ожидать, что женская сборная уступит Белоруссии в четвертьфинале. Сложно говорить о причинах, если не находишься в команде. Может быть, наши девушки перегорели…. Даже не знаю, чем можно объяснить такой результат.".

В дальнейшем записи известного баскетболиста вы сможете прочитать в его блоге

***

Наталья Рагозина о подготовке к очередному бою:

"Плотный тренировочный график в сентябре-месяце, практически полностью изолировал меня от обычной размеренной жизни, к которой я успела привыкнуть за летние каникулы. Ежедневные усиленные тренировки, миссия которых заложить фундамент для дальнейшей работы, отнимают всё свободное время. И я этому рада, так как снова чувствую себя в деле. Каждая новая подготовка к бою не похожа на другую. Это, как читать книгу одного и того же автора, узнавать знакомый слог, но погружаясь при этом совсем в другую историю.

Моя новая история подготовки к бою особенная. Во-первых, я никогда не делала столь длительных пауз. Полгода - срок между боями вполне приемлемый, но ведь у меня всё это затянулось аж на целый год. Во-вторых, готовиться к своему следующему бою я буду в собственном тренировочном зале. Может показаться, что место подготовки играет не столь важную, но это не про меня. Я щепетильно подхожу к тренировочному процессу и для меня важна каждая деталь в механизме под названием тренировка. Сейчас все условия заточены под меня, и это очень большой плюс!

"Для меня не принципиален вес оппонентки, я готова биться с кем и когда угодно"

Через пару недель из Штатов прилетит мой тренер по физподготовке Джимми Барсена. Он уже работал со мной перед предыдущим боем с Памелой Лондон. Джимми - умелый специалист. Работая с ним я реально почувствовала результат: стала более выносливой, подвижной. Ещё один мой тренер по физподготовке Костя Цзю, также обещал навестить меня в зале, и сравнить нынешние показатели с прошлогодними.

Дата моего боя точно не подтверждена, но известно, что он состоится в начале или середине декабря. Есть предложения организовать встречу, как в Германии, так и в России. Сейчас мой менеджер занимается этим вопросом. В любом случае, бой в декабре обязательно состоится. Имя соперницы, а также вес, в котором я проведу поединок пока не известны. Есть предложения провести защиту чемпионского титула в хэви, но я, скорее всего, выступлю в родном для себя весе 76.2 кг, поскольку по правилам федераций тех титулов, которыми я владею, сроки временного лимита на защиту подходят к концу. Посмотрим, загадывать ничего не буду. Я готова выйти в любой категории, только назовите мне место и имя соперницы. Для меня не принципиален вес оппонентки, я готова биться с кем и когда угодно".

Впредь следить за записями примы бокса вы можете в её блоге.

***

Александр Панжинский о тренировках перед сезоном:

" Пока у нас небольшой перерыв выдался между сборами, решил отписаться в блоге.

У нас заканчился очередной подготовительный период в Раубичах. В Белоруссии провели три полных недели, начиная с 4-го числа. Дальше – по плану: Родина, Остров. На данный момент никаких проблем не испытываю, хотя еще недавно регулярно посещал доктора. Не пугайтесь, ничего страшного: в Раубичах немного приболел, как впрочем, и многие другие члены сборной; кто-то даже отравился. Но, на мой взгляд, то были лишь последствия акклиматизации. Постоянная смена часовых поясов, разные погодные условия – иными словами тяжело было.

Перед белорусским отрезком подготовки были на восстановительном сборе в Оренбурге. С функциональной точки зрения отдохнуть, действительно, удалось, а вот с психологической – не совсем. Из-за постоянных восстановительных процедур, как то – грязевые ванны, массаж и прочие, на месте не сидели: то туда, то сюда. Кстати, в Оренбурге выяснилось, что у меня сломан большой палец руки. Я упал на предыдущем сборе в Австрии; катался на роллерах и неудачно приземлился. Вроде бы решил, что просто ушиб, но оказалось - перелом. Сначала надевал специальную защиту на руку, а сейчас уже стараюсь разработать кисть.

В Белоруссии провели несколько контрольных тренировок. Очень понравилась гонка на 15 км с промежуточными финишами – секундными бонификациями; что-то вроде "Тур де Ски". В Острове планируем выступить на летнем первенстве России, также на пятнашке свободным стилем. Кстати, о коньке. Хочу в следующем сезоне серьезно прибавить в нем. Стараюсь учиться у Леши Петухова и Николая Морилова, советуюсь с ними. В Раубичах живем с Петей в одной комнате. Предвкушая ваши вопросы вроде тех: а где Крюков? – скажу, что у Никиты все в порядке. Мы часто живем, так сказать, в разных составах, чтобы не надоедать друг другу. Это правильно".

Ознакомиться с другими записями молодого лыжника вы можете в его блоге.



подготовил Егор Жевора,@Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2010, 23:13   #65
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Договорные игры на ставках



Раз уж @Sport.ru коснулся темы ставок на спорт, то нельзя обойти вниманием и неотъемлемую часть данного бизнеса - договорные матчи. О договорных матчах говорят много, с ними борются, о них знают, но их играют, несмотря на все препоны и огласку. А все, потому что замешаны очень серьезные гарантированно легкие деньги. Что делать нам в данном случае, поговорим в данном материале.

Вряд ли ошибусь, если скажу, что большинство случаев договорного характера игры встречается в футболе. Во многом по причине популярности этого вида спорта. Здесь сконцентрировано больше всего денег, большое внимание игроков и болельщиков, наибольшее количество турниров и предложений от букмекеров, просто вид спорта №1, и этим все сказано. УЕФА и ФИФА на пару с национальными федерациями безуспешно борются с неутешительной тенденцией современного футбола, но подвижек и реальных успехов немного.

Наверное, многие помнят скандал в итальянском футболе ”кальчополи” 2006 года, когда даже триумф итальянской сборной не спас от наказаний. Среди его участников назывался ”Ювентус”, ”Милан”, ”Фиорентина”, ”Лацио” и ”Реджина”. Записи телефонной прослушки, которые были опубликованы в СМИ, показали, что существовала тесная связь между руководителями этих клубов и судьями. Команды были обвинены в покупке игр и сговоре, к ним были применены санкции, больше всех пострадал ”Ювентус” лишившись двух титулов Серии А и получил понижение в классе, вследствие чего команда потеряла группу игроков и свои позиции в итальянском футболе, которые так пока и не смогла вернуть.

”Надо сказать, что Италия один из неблагополучных регионов для принципов fair play и ”удобных”, а также «странных» матчей достаточно в каждом сезоне…”

Не так давно начало лихорадить и Германию. Все началось с Роберта Хойера, которого обвиняли еще в 2005 году в превышениях своих судейских полномочий в корыстных целях и связи с тотализаторами, за что суд постановил признать его виновным и приговорил к 29-ти месяцам заключения. Немецкий футбольный союз в качестве компенсации присудили выплатить пострадавшей команде 2 миллиона евро. Тогда это сочли самым крупным скандалом на последнее тридцатилетие. После этого загорались новые аналогичные скандалы, судей играющих на тотализаторах и способных влиять на конечный исход матчей. Остроты скандалу добавляло то, что все судьи имели безупречную репутацию.

Но не судьями едиными трясет Германию. Немецкий футбольный союз официально объявил об окончании разбирательств по делу Марселя Шуона, подозреваемого в организации договорных матчей. Футболиста признали виновным в сговоре с букмекерской конторой, с целью заработать на удобных для игорного заведения исходов поединков его команды. Бывший футболист ”Оснабрюка” получил дисквалификацию на два года и девять месяцев. Как признался футболист, на протяжении 2008 и 2009 года он неоднократно влиял на результаты своей команды так, как это было выгодно владельцу букмекерской конторы, с которым, Марсель, собственно, и проворачивал свои дела недостойные принципов fair play.

”Безусловным лидером по нечистоплотной игре является Восточная Европа и постсоветский регион…”

Именно здесь принято считать раздолье игр договорного характера. Проблем добавляет и то, что национальные федерации на проблему закрывают глаза и замалчивают факты. Я не буду приводить примеры игр, вы и так прекрасно знаете о каких матчах, каких чемпионатов идет речь. Единственное о чем хочется упомянуть, так это о любопытной афере в Болгарии, в которую косвенно был втянут казанский ”Рубин”. В прошлом году накануне игры с основным конкурентом ЦСКА из Софии, клубу ”Левски” поступило предложение от людей представившимся представителями казанского «Рубина» о продаже сразу четырех игроков основы. Получив факс-подтверждение, президент клуба Тодор Батков ”взяв в охапку” своих лидеров поехал в Россию на переговоры. Когда же выяснилось, что никакого предложения не поступало, ослабленный ”Левски” уступил софийскому ЦСКА. Перед началом матча было зафиксировано, что азиатские букмекеры принимали огромные суммы на победу "армейцев". В данной афере обвиняли азиатские синдикаты, которые довольно часто работают с командами Восточной Европы.

Латвийский ”Динабург” доигрался до того, что был вовсе исключен из чемпионата в прошлом сезоне. Федерация футбола Латвии, получив информацию от УЕФА, не стала церемониться и применила серьезные санкции. По последним спискам у УЕФА вызывают подозрение более 200 матчей, как во внутренних чемпионатах, так и в еврокубках. Причем среди матчей отмечают и игры Лиги Чемпионов и даже Чемпионата Мира. По крайней мере, с ссылкой на те же азиатские синдикаты канадский журналист Деклан Хилл в своей книге говорит о договорном характере игр мундиаль 2006 года. В обвинениях больше других фигурирует Скуадра Адзурра, которая смогла договориться с Ганной и Украиной. Дело замялось, во многом при давлении ФИФА, ведь как сказал Зепп Блаттер: "Если это действительно так, то наша работа теряет смысл"

Надо сказать, что теннис постепенно набирает обороты и все чаще оказывается в эпицентре скандалов связанные с договорными играми. Среди первых героев называли Лабадзе и Давыденко, позже добавились итальянец Стараче и американец Одесник. Договорной характер в теннисе доказать очень трудно, учитывая, что выступают мастера экстра-класса, и сымитировать борьбу для них не будет проблемой. АТР активно борется с подобными подозрениями, и всячески пытается очистить тур от подобных игр. Что можно сказать точно, так это то, что в договорных играх тенниса не задействованы судьи, так как их роль в процессе игры не так значительна, как в том же футболе.

”Вообще индивидуальные виды спорта намного больше командных приспособлены к договорным результатам...”

Посудите сами, договорившись с одним спортсменом, нет надобности переживать за случайности, которые возможны в командных видах спорта. Да и возможностей для утечки значительно меньше. Из последних скандалов хочется упомянуть об известном снукеристе Джоне Хиггинсе. В мае этого года, после неожиданного проигрыша Стиву Дэвису во втором круге мирового первенства первый номер мирового рейтинга отправился на деловую встречу в Киев. Сама встреча была заснята на камеру, а её подробные результаты опубликовало издание ”News of the World”. Джон и его менеджер Патрик Муни встретились в украинской столице с двумя неизвестными, которые предлагали им сделку. Суть сделки была в том, что Джон в течение года на заказ уступил четыре фрейма. Шотландец должен был проигрывать конкретные партии, чтобы игроки на крупных ставках, имена которых, разумеется, не упоминались, могли нажиться Шотландец должен был проигрывать конкретные партии, чтобы игроки на крупных ставках, имена которых, разумеется, не упоминались, могли нажиться на этом. Ему предложили 300 тысяч евро. Когда запись разговора на видео стала достоянием общественности, разгорелся нешуточный скандал. Джон был дисквалифицирован на полгода, причём срок начался ещё в начале мая, то есть первого ноября он сможет возобновить свою карьеру. Кроме этого, он должен будет заплатить 75 000 фунтов стерлингов и судебные издержки в размере 10 000 фунтов. Патрик Муни понёс куда более строгое наказание – пожизненное отстранение от снукерных дел.

Баскетбол, где, казалось бы, влиять на исход проблематично ввиду большого количества обмена очков, тоже успел запятнаться. Речь идет об НБА и скандале с арбитром Тимом Донахью. Он сотрудничал с мафией, а также по указкам высшего руководства лиги своими решениями решал исходы игр. После этого скандала НБА придется потратить немало усилий, чтобы восстановить свое реноме. Но для нас более памятен скандал в российском баскетболе этого года. Резонансное «дело Чернова» всколыхнуло общественность, да и только. Несмотря на все усилия, доказать и наказать никого не удалось.

В завершении моего обзора договорных дел хочется сказать, что если вы занимаетесь ставками, всегда есть соблазн приобщиться к гарантированной прибыли. Этим пользуются масса мошенников-посредников, которые говорят о наличия информации, которую предлагают купить. Не дайте себя обмануть, ведь совершенно понятно, что такой информацией торговать не будут, и стоит она значительно больше, чем просят мошенники. В итоге, попавшись на удочку, вы потеряете дважды – оплатив информационную обманку, а также деньги, вложенные в ставку, которая ведь вполне может не зайти. Лично я стараюсь быть в стороне от подобных игр, и если до игры есть вопросы, то попросту пропускаю такой матч.

Забуранный Сергей. @Sport.ru
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2010, 21:59   #66
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Рождественская гонка 2010

Организаторы Рождественской гонки в Гельзенкирхене поделились первой информацией о гонке, которая пройдет в этом году 30 декабря. Приглашены ведущие мировые биатлонисты Михаэль Грайс, Андреа Хенкель, Арнд Пайфер, Катрин Хитцер, Симон Шемп, Сабрина Буххольц, Уле-Айнар Бьорндален, Бьерн Ферри, Венсан Жей, Кристоф Зуманн, Евгений Устюгов, Ольга Зайцева, Анастасия Кузьмина.

Этот список конечно предварительный, как обычно это бывает, он еще поменяется и спортсменов расставят по парам.

В этом году, впервые на соревнованиях такого уровня, будет применяться лазерное (правильнее световое, но все уже привыкли к слову лазерное) оружие. Это позволит заполнить Велтинс арену полностью, так как не нужно будет оставлять пустую трибуну за мишенями.

Также организаторы решили провести гонку звезд биатлона прошлых лет. В числе приглашенных участников Свен Фишер, Рикко Гросс, Фритц Фишер, Марк Кирхнер, Уши Дизль, Петер Ангерер.
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 21:03   #67
evgen 67
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
evgen 67 пока неопределено
По умолчанию

Английский тренер Алан Тригг стал в киевском клубе «Бинго» чемпионом Украины по снукеру.

Турнир собрал 56 игроков из пяти стран (Украина, Беларусь, Россия, Латвия, Англия), сайт «Снукерный клуб» организовал прямую трансляцию с места событий.

Чемпионат ознаменовался сенчури 120 очков в исполнении Алана Тригга, который стал первым сотенным брейком, сыгранным на турнире на территории Украины. Это событие произошло в четвертьфинальном матче Тригга с Русланом Островским. Примечательно, что в плей-офф англичанин пробился по нижней сетке, куда он попал после поражения от киевлянина Григория Помазана – 1:2.

Соперником Алана Тригга по финалу стал не Сергей Исаенко, как это можно было предположить, а Сергей Петраш. Практически весь 2010 год Петраш, чемпион Украины по снукеру, отдавал предпочтение турнирам по русскому бильярду, что не помешало ему в полуфинале обыграть Исаенко со счетом 3:0. Таким образом, спустя год Петраш вернул себе звание сильнейшего украинского снукериста.

Но выиграть весь чемпионат Сергею Петрашу не удалось - Алан Тригг оказался для него слишком сильным соперником. Хотя у Сергея был отличный шанс выиграть один фрейм, уйти от «сухого» поражения ему не удалось – 0:4.

Третье место вместе с Исаенко разделил харьковчанин Роман Попов. Юный Владислав Вишневский из Червонограда выбыл в 1/8 финала после поражения от Александра Касьянова.
evgen 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 09:33   #68
kosmos71
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Ресивер: Ustym 4K PRO, Denys 2.2
Адрес: Ukraine
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 561 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 18
kosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Первый покажет Кубок мира по биатлону

Первый Национальный будет транслировать все соревнования первого этапа Кубка мира по биатлону, который начнется в шведском городе Остерсунд 1 декабря и будет длиться до 5 декабря.

Комментировать соревнования на Первом будут Александр Мащенко и Сергей Цукило.

Кроме этого, Первый Национальный имеет договоренность с новым главным тренером сборной Украины Василием Карленко про эксклюзивные интервью относительно выступления нашей сборной на соревнованиях.

Расписание гонок:

1 декабря о 17:20 - индивидуальная гонка среди женщин.
2 декабря о 18:20 - индивидуальная гонка среди мужчин.
3 декабря о 18:20 - спринт (женщины).
4 декабря о 15:15 - спринт (мужчины).
5 декабря о 12:30 - гонка преследования среди женщин.
5 декабря о 15:15 - гонка преследования среди мужчин.

Последний раз редактировалось kosmos71; 02.12.2010 в 17:18.
kosmos71 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:18   #69
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию



Казахский лыжник выиграл серебро на этапе Кубка мира

Казахский лыжник Алексей Полтаранин занял второе место в классическом спринте на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который стартовал 26 ноября в финском Куусамо. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". Полтаранин уступил норвежцу Йону Кристиану Далю. Третьим стал финн Сами Яухоярви. Лучший из россиян Николай Морилов занял седьмое место.

Остальные российские лыжники выступили неудачно. Алексей Петухов стал 25-м, Александр Легков занял 31-е место, остальные представители России выступили еще хуже.

В женском спринте классическим стилем первое место заняла Марит Бьорген из Норвегии. Второй стала Петра Майдич из Словении, бронза досталась норвежке Астрид Якобсен. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева стала 18-й.
__________________
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2010, 19:19   #70
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 12,030
Сказал(а) спасибо: 3,579
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 5,040 сообщениях
Вес репутации: 49
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию



Дмитрий Ярошенко назвал дату возвращения в спорт

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, отбывающий двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга, вернется в спорт 3 декабря. В этот день он примет участие в индивидуальной гонке второго этапа Кубка России, который пройдет в Уфе. Дисквалификация Ярошенко истекает 2 декабря, сообщает официальный сайт спортсмена.

Изначально второй этап Кубка России планировалось провести в Свердловской области, но соревнования перенесли в Уфу из-за неблагоприятных метеоусловий. 3 декабря пройдет индивидуальная гонка, а 5 декабря - спринт.

Ярошенко попался на употреблении рекомбинатного эритропоэтина (rEPO) в конце 2008 года и позднее был дисквалифицирован на два года. Биатлонист заявил о желании вернуться в сборную России. По существующим правилам, он не сможет принять участия в Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Вместе с Ярошенко на употреблении допинга попались Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова. Ахатова объявила о завершении карьеры, а Юрьева, как и Ярошенко, планирует вернуться в биатлон. Когда состоится ее возвращение, пока неизвестно.
__________________
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2010, 17:20   #71
kosmos71
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Ресивер: Ustym 4K PRO, Denys 2.2
Адрес: Ukraine
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 561 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 18
kosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царствеkosmos71 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Валя Семеренко: Я довольна собой, но хотелось бы еще лучше

Комментарий Вали Семеренко после вчерашней индивидуальной гонки у женщин, которая состоялась в рамках первого этапа кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде:

Гонка прошла неплохо, можно сказать, что хорошо. Я довольна собой, но хотелось бы еще лучше, чтобы всех порадовать. В первую очередь, себя, тренера, родных, руководство и, конечно же, болельщиков. Погода была неплохой, даже мороз был не сильным. Трасса сложновата, особенно большой подъем. Подготовлена она неплохо, но попадались камешки, а для лыж это не очень хорошо.

Хочу, чтобы наша команда выступила хорошо и желаю им быстро бежать, метко стрелять и легкого финиша. Хочу поблагодарить нашу команду сервисменов, они вкладывают душу и много сил в работу, чтобы наши лыжи ехали быстрей, чем у других. И у них это получается довольно неплохо. И, конечно же, всем, кто за нас болеет и переживает тоже спасибо. Мы все стараемся показать хороший результат!
kosmos71 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2011, 20:26   #72
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Евгений Устюгов: "В Рупольдинге всегда все неплохо стреляют"



Евгений Устюгов:

"По-моему, это была самая тяжелая гонка в сезоне. Трасса очень сложная, а сегодня еще и вся разбитая. После реконструкции здесь сделали очень много подъемов, спусков и отдохнуть по дистанции стало практически негде. Было очень тяжело! Первый круг отработал более ли менее, но, видимо, не очень верно распределил силы и остальные 3 круга просто погибал. Нигде не оставалась свежих кусочков снега — даже не хочу думать, каково было тем, кто стартовал в конце. То, что сегодня все стреляли очень хорошо, совершенно не удивительно — в Рупольдинге всегда все неплохо стреляют. Здесь так сделан подход к трассе, что есть время отдышаться, к тому же редко бывает ветер. Поэтому даже один промах решает очень много".



Иван Черезов:

"Сегодня великолепно работали лыжи, да и я отлично себя чувствовал, хотя на восстановление у нас было всего 2 дня. Раньше в Рупольдинге была относительно легкая трасса, а сейчас в рельеф вернули несколько подъемов и спусков. К тому же снег сегодня был очень сырой, мягкий. За стрельбу могу поставить себе четверку. Трудно сказать, что случилось на третьем рубеже. Мне сказали сделать поправку налево, но в итоге вся стрельба ушла еще левее. Никаких комплексов нет, идет ежедневная рутинная работа, одни соревнования переходят в другие, так что переживать просто некогда".



Антон Шипулин:

"Ходом чувствовал себя сегодня не очень хорошо, а вот стрельбой в принципе доволен. Трасса здесь новая и не самая удачная для меня — много подъемов, мало равнины, поэтому местами просто тонул в снегу, было очень тяжело. Про падение во время масс-старта в Оберхофе постарался забыть в тот же день. Зачем сейчас загружать себя? Еще половина сезона впереди и на такие вещи подолгу не стоит обращать внимания".



Максим Чудов:

"Сегодня все было очень тяжело, большую часть гонки работали через «не могу», я пока толком не отдышался. Новый рельеф сделали очень сложный — катастрофически огромные подъемы и такие же спуски, на которых, вместо того, чтобы отдышаться, приходится все время быть в напряжении. Справился с гонкой вроде бы неплохо — стрельбу провел хорошо, 2 промаха на 20 километрах — это для меня нормально, а ходом со старта пошел средненько, не мог быстро взять оптимальную скорость".



Андрей Маковеев:

"Совершенно не справился с лежкой на первом рубеже, но остальные отработал нормально — тренеры сделали необходимую поправку, так как на первой стрельбе все выстрели ушли в сторону одинаково. Трасса очень тяжелая, бежать было крайне непросто. Я выходил ближе к концу и в тот момент трасса уже была очень разбита, шел как будто по глубоким сугробам. Первые круги, пока силы были, проходил нормально, а потом приходилось подстраиваться, реже толкаться, но, естественно, все это отнимало дополнительные силы. В любом случае, нужно было работать и я работал".



Дмитрий Ярошенко:

"Самое главное сейчас, что после того, как пробежал гонку, исчезла нервозность, ажиотаж, который, естественно, существовал вокруг моего возвращения. Выходя в последней группе, понимал, что трасса будет сильно разбита и настраивался на хорошую стрельбу. Я давно не бегал по такой разбитой лыжне, по такой каше, увязал и захлебывался постоянно. В России все-таки такое бывает нечасто, у нас попрохладнее. Естественно, я отвык от такого темпа, очень сильно устал, но понимал, что нужно отрабатывать до конца. Да, получилось не все, но приятно осознавать, что наконец-то все закончилось, прошли эти 2 года. Надеюсь, в ближайшее время ажиотаж спадет, а я смогу вернуться в прежний режим. Стартов достаточно и, даже если не на Кубке мира, то на каких-то других соревнованиях буду бегать обязательно. Конечно, сегодня хотелось выйти и показать хороший результат. Первый круг начал резво, но потом постепенно почувствовал, как накатывает усталость, и решил просто постараться дойти до конца равномерно".
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2011, 20:28   #73
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Рупольдинг. Старт дан – чуда нет



Сегодня в альпийском Рупольдинге стартовал пятый этап кубка мира мужской индивидуальной гонкой на двадцать километров. После провала в Паклюке, немецкий Оберхоф подарил нам надежду, что к этому этапу российская команда сумеет, наконец-то, набрать форму и порадовать нас более приятными результатами. Что из этого вышло – читайте в отчёт @Sport.ru.

Рупольдинг – небольшое поселение, расположенное в живописнейших местах Баварии и славное, в первую очередь, проведением одного из этапов чемпионата мира и носит титул столицы биатлона Германии. Во вторую очередь, Рупольдинг – известный лыжный курорт, один из популярнейших в Альпах. Именно тут, после фиаско в Паклюке неоднозначного выступления в Оберхофе, мы ждали сатисфакции от нашей команды, как мужской, так и женской. Рупольдингский этап чемпионата мира стартовал сегодня с мужской индивидуальной гонки на 20 километров.



Первым из наших на старт в очень даже неплохой компании немца Михаэля Шипулина и одного из лидеров сезона норвежца Эмиля Свенсена, вышел Антон Шипулин. Вскоре стартовал Иван Черезов, наш бронзовый призёр на предыдущем этапе в Оберхофе. Устюгов вышел за фаворитом Тарьей Бо, Чудов в компании эстонца Лессинга и австрийца Эберхарда, а Андрей Маковеев вслед ещё одному эстонцу Индреку Тобрелутсу. И уже в самом хвосте стартовал Дмитрий Ярошенко.



На первом контрольном отрезке трассы в лидеры вышли хозяин Тони Ланг и Уле Эйнар Бьорндален, и ещё до первого огневого рубежа Шипулин проигрывал им уже секунд десять (до тех пор, пока не стартовал Черезов, который и захватил лидерство на старте, демонстрируя очень приличный ход). А вот после первого стрельбища расклад немного изменился – лидером стал француз Мартен Фуркад, которого вскоре обогнал Иван.



"Если в Оберхофе и особенно в Паклюке наши биатлонисты начинали отставать от лидеров уже с самого старта, тут всё выглядело поначалу всё намного более оптимистично…"



Если в Оберхофе и особенно в Паклюке наши биатлонисты начинали отставать от лидеров уже с самого старта, затем лишь усугубляя своё положение отвратительной стрельбой, тут всё выглядело поначалу всё намного более оптимистично – Устюгов, Шипулин и Черезов стреляли точно, по крайней мере, на первых двух рубежах, к тому же Черезов радовал своей скоростью, то дальше пошли сбои.



Антон Шипулин чётко и хладнокровно закрыл все цели на третьем рубеже, но в беге очень серьёзно проигрывал Фаркуду, Свенсену и немцу Михаэлю Грайсу, которые дружно втроём после этой отметки ушли в заметный отрыв, пока чётко не отстрелял свои патроны Устюгов – заметный прогресс! А вот Маковеев, который к этому времени пришёл к первому рубежу, сделал три промаха, сразу же вычеркнув себя даже из теоретических фаворитов, зачеркнув разговоры о призрачных надеждах поймать бога за бороду. Если ему и суждено это сделать, то только не сегодня.



" Прогресс мужской сборной, относительно результатов на предыдущих этапах налицо, но чуда, к сожалению, не произошло…"



Четвёртый рубеж стал настоящим испытанием абсолютно для всех спортсменов. Промазал Мартен Фаркуд, был неточен Тони Ланг, одно молоко у Шипулина и даже у Свенсена, не говоря уже о Михаэле Грайсе, Арнде Пайфере или Алексисе Бефе. Не дрогнула рука лишь у Бьорндалена, который, правда, уже до этого проигрывал лидерам довольно много времени, так что максиму до чего норвежцу удалось сократить отставание, это до 30 секунд. Точен на финишном отрезке был и Черезов, столкнувшийся со схожими проблемами, что и Бьорндален, так что максимум, что Иван выиграл на стрельбище – позицию у Шипулина. Если нашим биатлонистам удалось заметно улучшить стрельбу, то вот в скорости лежит скрытый резерв. Именно скорость, при такой плотности показателей стрельбы, и вышла на первую роль в определении победителя.



И тут лучшим образом себя проявил Эмиль Хегле Свендсен, показавший на финише лучший результат, оторвавшись от Евгения Устюгова практически на минуту. В общем, прогресс мужской сборной, относительно результатов на предыдущих этапах налицо, но чуда, к сожалению, не произошло. Что же касается победителя этапа, то, когда уже казалось, победа от Свендсена никуда не уйдёт, в неожиданные лидеры гонки после четвёртой стрельбы вышел Симон Фуркад, который опередил норвежца на 8 секунд и всё, что оставалось ему сделать для золотой медали – сохранить темп хода. Но сил у француза на это уже не хватило.



1. Эмиль Хенгле Свенсен (Норвегия) — 50.39,4 (0+0+0+1)

2. Мартен Фуркад (Франция) — 7,4 (0+0+0+1)

3. Доминик Ландертингер (Австрия) — 23,7 (0+0+0+1)

4. Симон Фуркад (Франция) — 27,2 (0+0+0+0)


5. Тарьей Бо (Норвегия) — 35,5 (1+0+0+1)

6. Михаэль Грайс (Германия) — 45,8 (0+0+0+1)

7. Евгений Устюгов (Россия) — 58,5 (0+1+0+0)
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2011, 20:30   #74
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Кубок мира. Анонс пятого этапа. Рупольдинг



Об организаторах, которые будут бороться с температурой и дождём, заболевшем Зумане, возвращающемся Ярошенко, Бьорндалене и Нойнер, которым пора выигрывать, интригующей ситуации со сборной России и расстоянии от Оберхофа до Рупольдинга в анонсе пятого этапа Кубка мира.

Условия



Маршрут Оберхов – Рупольдинг – Антхольц называют золотой серией биатлона. Получается, нынешний этап – золотая середина. В Рупольдинге действительно есть, чему блестеть и вызывать восхищение. На арене после ремонтных работ всё новое и лучшее.



Усиливать блеск будет солнце, но вряд ли этому кто-то рад. Снег в Оберхофе быстро превращался в водно-ледяное месиво, хотя температуры были не критическими. В Рупольдинге обещают до плюс десяти, причём ниже нуля до субботы не будет даже ночью. Вдобавок пройдут дожди. Организаторам понадобится много искусственного снега.



"В Рупольдинге обещают до плюс десяти"



Пока гонки не начались, биатлонисты довольны трассой. "Чередование подъемов и спусков на трассе приняло более гармоничный вид" – говорит Грайс. "Я думаю, этот стадион – лучший в мире. Если вы посмотрите вокруг, вы поймёте, что мы сделали огромный шаг вперёд в нашем спорте" – хвалится Пихлер.



Кого нет



Между двумя этапами прошло всего три дня, заболеть или травмироваться почти никто не успел. Почти, потому что простудил горло Зуманн. Он точно не побежит в индивидуалке, и, возможно, пропустит спринт. Если Кристофа не поставят на ноги, в Кубке мира дебютирует Михаэль Райтер. Кроме того, в немецкой сборной вместо Шемпа выступят Даниэль Беем и Тони Ланг.



Ожидания



Во-первых и в самых главных, сборная России. Кошмарная эстафета и добротный масс-старт друг друга не перевесили, оставив чашу весов пошатываться. Реальная сила сборной на данный момент это третье место Черезова, лучший ход Чудова и запас сил на всю гонку Слепцовой или три минуты на стойке Ивана, восемь промахов Устюгова и еле попавший в масс-старт Максим? Не ясно вообще ничего.



Впрочем, все так соскучились по хорошим результатам, что ни одного высказывания в духе "поживём, увидим" не было. Вместо этого большинство специалистов предпочитают думать, что кризис миновал, и дальше дела пойдут в гору.



Пока от сборной ждут результатов, в неё вернулся тот, которого ждали. Дмитрий Ярошенко не в лучшей форме, но в Рупольдинг взят. Любопытно, что тренеры сказали, что Екатерина Юрьева не проходит женскую команду из-за скорости. Им виднее, с другой стороны, медленнее, например, Гусевой быть сложно.



"Дмитрий Ярошенко не в лучшей форме, но в Рупольдинг взят"



Пока все восхищаются Тарьеем Бо, за которым нужно будет обязательно следить, как-то позабыли о Бьорндалене. Уле продемонстрировал, на что способен, в эстафете, и не показывает и четверти этого в личных гонках вот уже второй этап. Начиная с индивидуалки в Поклюке, норвежец занимает место во втором, третьем и даже пятом десятке.



У Мякяряйнен всё гораздо лучше, но финка настолько хороша, что пятое и десятое место – повод для беспокойства. Каиса ходом обгоняет даже Нойнер, да мажет непривычно много. Между тем в тотале к Мякяряйнен подбирается Экхольм.



Кстати о Нойнер. За женскую сборную Германии пока отдувается Хенкель. Заняв второе место на прошлом этапе в спринте, Магдалена обессилела и провалила по своим меркам масс-старт. Свету немецкого биатлона пора что-нибудь выиграть на родной земле.



Фишка



Googlemaps говорит, что между Оберхофом и Рупольдингом от 459 до 560 километров, в зависимости от дороги. Самая короткая и прямая займёт чуть менее четырёх с половиной часов на машине. Сборную России к месту доставит как раз автобус. Как бы на хрупкой физике это не сказалось.



Расписание



12-16 января. Рупольдинг, Германия



12 января – индивидуальная гонка (мужчины, 20 км)



13 января – индивидуальная гонка (женщины, 15 км)



14 января – спринт (мужчины, 10 км)



15 января – спринт (женщины, 7,5 км)



16 января – пасьют (мужчины, 12,5 км)



16 января – пасьют (женщины, 10 км)



Трансляции



12 января



Индивидуальная гонка. Мужчины



16.00 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)



13 января



Индивидуальная гонка. Женщины



16.10 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)



14 января



Спринт. Мужчины



16.35 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)



15 января



Спринт. Женщины



16.35 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)



16 января



Гонка преследования. Мужчины



15.05 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)



Гонка преследования. Женщины



17.10 Евроспорт, Россия 2 (LIVE)
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 13:06   #75
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сегодня, 18 января, в Антхольце тройной праздник в составе сборной Украины!

День рождения празднуют Валя Семеренко, Вита Семеренко и Олег Бережной! Коллектив федерации биатлона Украины, и сотни тысяч болельщиков по всей стране поздравляют именинников с этим прекрасным днем!

Желаем вам, Валя, Вита и Олег, чтобы вы побеждали всегда: на биатлонных трассах и в любых жизненных ситуациях! Пусть в жизни вас всегда сопровождают улыбки и хорошее настроение!

С любовью и от всего сердца, ваши болельщики.
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2011, 13:07   #76
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Тина Бахман: «Неровную стрельбу сил терпеть больше нет»

Немецкая биатлонистка Тина Бахман рассказала о своих впечатлениях от новой трассы в Рупольдинге, а также назвала главной причиной своих неудач плохую стрельбу.

«Еще одна соревновательная неделя позади. После реконструкции новая арена в Рупольдинге проходила заключительную проверку перед чемпионатом мира в следующем году. Что касается трассы, то из нововведений мне больше всего понравились более крутые спуски и подъемы, которые стали еще сложнее, чем раньше.

Индивидуальная гонка проходила в настолько сложных условиях, что, наверно, заставила уважать чуть больше самих себя всех спортсменок, дошедших до финиша. Скажу прямо, что соревноваться под проливным дождем лично мне было не так уж и тягостно, на дистанции чувствовала себя отлично. Но стрельба явно не удалась, четыре промаха на первых двух огневых рубежах – это слишком. В спринте очень хотелось избежать тех ошибок, которые совершила в индивидуальной гонке. Но все повторилось вновь – опять при отличном лыжном ходе стрельба все испортила.

В пасьюте моей задачей было существенно улучшить свою 31-ю позицию, ведь я знала, что способна на большее. Несмотря на это, все что мне удалось – это защитить свою стартовую позицию. Кроме пяти промахов на стрельбище в этот раз и функциональное состояние было неидеальным. Не то, чтобы я была сильно уставшая, но соревноваться в полную силу не могла.

А свою неровную стрельбу больше терпеть сил нет. Надо быть более уверенной в себе, и тогда в Антхольце у меня все получится. Надо работать над собой», – рассказала Бахман на своем сайте.
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2011, 22:27   #77
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Шипулин одержал первую победу в Кубке мира, выиграв спринт


Бронзовый призёр Олимпийских игр в Ванкувере российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на 10 км в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве. Россиянин, стартовавший под 23-м номером, не допустил ни одного промаха и мощно прошёл дистанцию ходом за 23.36,2.

Вторым финишировал немец Михаэль Грайс, который уходил с последнего огневого рубежа с преимуществом 0,8 секунды над Шипулиным, но сильно уступил россиянину ходом. Третьим стал норвежец Ларс Бергер.

Отметим, что эта победа стала первой в карьере Шипулина на этапах Кубка мира.

Биатлон. Мужчины. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва (Италия)
Спринт. Дистанция 10 км


1. Антон Шипулин (Россия) — 23.36,2 (0+0).
2. Михаэль Грайс (Германия) + 10,0 (0+0).
3. Ларс Бергер (Норвегия) + 20,5 (0+1).

Шипулин: было ощущение, что могу пройти ещё круг


Победитель спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве россиянин Антон Шипулин прокомментировал свой первый в карьере успех.

"Очень рад. Честно, я не ожидал. Последний круг шёл с удовольствием. Было ощущение, что могу пройти ещё круг. Вчера была у меня тяжёлая тренировка, но сегодня вышел на старт с новыми силами.

Я считаю, что быть в цветах — уже здорово. А то, что стал победителем — я и поверить в это не могу.

Евгений молодец. Он показал великолепный результат. С первого взгляда было видно, что у него искрятся глаза. Мне он очень понравился. Явно он приехал сюда настроенным на борьбу", — сказал Шипулин в эфире телеканала "Россия 2".

Шипулин: я долго ждал этой победы


Победитель спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве россиянин Антон Шипулин поделился впечатлениями после первого в карьере успеха, посвятив триумф своим родителям.

"С каждым этапом настроение в команде становится всё лучше. Сами видите, что результаты наши улучшаются от этапа к этапу. Уверен, мы ещё добавим. Не сомневайтесь в этом.

Я долго ждал этой победы. Я мечтал о победе во взрослом биатлоне. Первую победу я бы хотел посветить своим родителям. Спасибо им", — сказал Шипулин в эфире телеканала "Россия 2".

Шипулин: не ожидал от себя такой прыти и такой стрельбы


Победитель спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве россиянин Антон Шипулин высказал своё мнение относительно счастливой для себя итальянской трассы, а также рассказал о процессе акклиматизации на высокогорном этапе.

"Мне в Антхольце всегда бежится неплохо. Подходящая дистанция: нравится трасса, высота совершенно не влияет, поэтому второй год подряд показываю тут приличные результаты. Высота везде переносится по-разному, не сказал бы, что в той же Поклюке тяжелее. Мы живём на 1600 м, а сюда, повыше, приезжаем только соревноваться, поэтому акклиматизации сильной нет.

Сегодня мне всё очень понравилось, не ожидал от себя такой прыти, такой стрельбы. Наверное, сегодня мне помогал кто-то свыше. Готовился, переживал, подначили меня неудачи на предыдущих этапах, но все говорили, что после неудач должны прийти и хорошие выступления, и вот, кажется, это случилось", — сказал Шипулин в интервью пресс-службе Союза биатлонистов России.
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2011, 22:28   #78
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Антхольц 2011. Спринтерская гонка у женщин

Завтра в итальянском Антхольце состоится женская спринтерская гонка. Спортсменки сборной Украины выйдут на старт под такими стартовыми номерами.

Начало в 15:30 по киевскому времени
8. Елена Пидгрушная
10. Оксана Хвостенко
29. Вита Семеренко
46. Валя Семеренко
78. Наталья Бурдыга
92. Инна Супрун
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2011, 17:55   #79
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Биатлон в Антхольце: ураган по имени Бергер

Неудержимая Тура Бергер одерживает четвертую подряд победу в гонках Кубка мира. На трассе Антхольца она опередила всех в масс-старте. Несмотря на два промаха, Туре удалось финишировать в ураганном теме, отыграть отставание от лидеров в 15 секунд и в финишном створе опередить француженку Мари-Лор Брюне.
К сожалению, наши девушки опять исполнили роль статисток. Лучшая из них, Елена Пидргушная, заняла лишь 12-е место - ей не хватило скорости. А сестры Семеренко были слишком неточны в стрельбе, чтобы рассчитывать на попадание в десятку...

1. Тура Бергер (Норвегия) - 33:56.3 2 (0+1+0+1)
2. Мари-Лор Брюне (Франция) +0.6 1 (0+0+0+1)
3. Дарья Домрачева (Белоруссия) +5.8 0 (0+0+0+0)
4. Анастасия Кузьмина (Словакия) +18.0 1 (0+1+0+0)
5. Тея Грегорин (Словения) +30.0 1 (0+0+1+0)
6. Магдалена Нойнер (Германия) +35.1 3 (0+0+2+1)
.....
12. Елена Пидгрушная (Украина) +59.6 1 (1+0+0+0)
19. Валентина Семеренко (Украина) +2:05.8 4 (0+0+2+2)
24. Вита Семеренко (Украина) +2:21.4 3 (2+0+0+1)
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:55   #80
daulet0708
Зам-директор
 
Аватар для daulet0708
 
Регистрация: 08.04.2010
Ресивер: OPENBOX_S_6
Адрес: Узбекистан.Ургенч
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 3,197 раз(а) в 2,115 сообщениях
Вес репутации: 24
daulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человекdaulet0708 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Биатлон
Антхольц 2011. Стартовые составы воскресных гонок

В воскресенье в итальянском Антхольце состоятся две гонки женская гонка с массовым стартом и мужская эстафета. Украинские спортсмены выйдут на старт в таком составе.

Масс-старт. Женщины. Начало в 13:45
7. Валя Семеренко
14. Вита Семеренко
23. Елена Пидгрушная

Эстафета. Мужчины. Начало в 15:45
5-1. Александр Беланенко
5-2. Андрей Дериземля
5-3. Сергей Семенов
5-4. Сергей Седнев
__________________
MOTOR "SaMsat": (Antenna 120 sm ku band).

Шаринг:VIP! 85'2E,75'E,60E,56'E,19'E,16E,13'E,9'9E.7'E,4'8E,4W ,7'W. OPENBOX_S6 HD PVR.



Репутации!!!
daulet0708 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имиджи Enigma 2 (другие) paska Enigma 2 347 Вчера 14:25
Список каналов на OpenВox100(Arion1700)и другие Арионоподобные(без обсуждений!) musstang Софт для Arion, Ferguson... 34 26.11.2020 00:49
Как поставить другие языки в Дримбокс? fa1978 DreamBox 0 27.10.2010 21:48

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua