Тем: 4,394, Сообщений: 356,300, Пользователи: 157,464
На форуме: 47

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > Openbox HD

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.02.2012, 11:01   #341
Попутчик
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Ресивер: OPENBOX S9
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попутчик пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wadson Посмотреть сообщение
Инструкции нет. Сканируем спутник, смотрим открытые каналы, настраваем шару, смотрим купленный пакет. Будут вопросы - задавай, сам промучался в настройках пару дней. А со своей бедой (отрубаются HD каналы) так и не справился, скорей всего оперативка (память) пленная, буду брать еще один рессивер, а этот успешно перекочует на дачу.
Я-то думал, что S9 китаец сможет делать те же функции, что и кореец, как мне разукрашивали его продавцы в магазине. Что он может и то-то и сё-то(картинка в картинке, и типа: смотришь один канал, а записываешь другой фильм). Такие функции у китайца есть?
Попутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:15   #342
wadson
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Ресивер: openbox s9 китай
Адрес: Гродно
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wadson пока неопределено
По умолчанию

Он и делает все функции (просмотр, кардшаринг) что и любой другой рессивер. Единственный вопрос - недоработка железа. Я причину зависания HD выяснил - слишком греется процессор - буду ставить маленький вентилятор на охлаждение радиатора.
wadson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:21   #343
Попутчик
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Ресивер: OPENBOX S9
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попутчик пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wadson Посмотреть сообщение
Он и делает все функции (просмотр, кардшаринг) что и любой другой рессивер. Единственный вопрос - недоработка железа. Я причину зависания HD выяснил - слишком греется процессор - буду ставить маленький вентилятор на охлаждение радиатора.
Что-то я не нашел, куда надо пальцем тыкать, чтобы смотреть один канал, а вывести на экран другой(в маленьком окне).
Подскажите.
Попутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:39   #344
wadson
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Ресивер: openbox s9 китай
Адрес: Гродно
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wadson пока неопределено
По умолчанию

Во первых, приглашаем настройшика антенны, если сами не смогли. Во вторых говорим ему что наш супер-пупер рессивер поддерживает кардшаринг и.т.д. Настройщик все делает за вас, если конечно роутер настроен и вы оплатили кардшаринг. Далее наслажемся просмотром евроспорта в высоком разрешении.
wadson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:50   #345
Попутчик
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Ресивер: OPENBOX S9
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попутчик пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wadson Посмотреть сообщение
Во первых, приглашаем настройшика антенны, если сами не смогли. Во вторых говорим ему что наш супер-пупер рессивер поддерживает кардшаринг и.т.д. Настройщик все делает за вас, если конечно роутер настроен и вы оплатили кардшаринг. Далее наслажемся просмотром евроспорта в высоком разрешении.
Кардшаринг, я не использую, смотрю открытые каналы Ямала201 и АВS1, каналов куча, только переключаешь сидишь, но и кодированных уйма. Но дело в чем. Бывает такое, что жена смотрит свой канал, а мне хотелось бы другой, а они идут в одно время. И могу ли записывать свой канал не флешку, когда жена смотрит свой?
Попутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:06   #346
wadson
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Ресивер: openbox s9 китай
Адрес: Гродно
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wadson пока неопределено
По умолчанию

Я запись не использую, но , наверное возможно. Удивляет одна вещь - куча всевозможных ГУРУ с различных форумов по openbox s9 и иже с ними (вероятно не имея хоть какого либо радиотехнического образования) советуют всякую нерабочую ботву с родственных форумов. Господа! Заявляю - проблема зависания HD каналов - слабый процессор, охлаждаем его установкой хорошего радиатора и вентилятора.
Удивляюсь форумчанам у которых все фурычит, неужели HD каналы, при столь слабом процессоре, без какого-либо охлаждения , идут
wadson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:16   #347
STRAG
Прохожий
 
Аватар для STRAG
 
Регистрация: 12.10.2009
Ресивер: Openbox S9
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STRAG пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Кардшаринг, я не использую, смотрю открытые каналы Ямала201 и АВS1, каналов куча, только переключаешь сидишь, но и кодированных уйма. Но дело в чем. Бывает такое, что жена смотрит свой канал, а мне хотелось бы другой, а они идут в одно время. И могу ли записывать свой канал не флешку, когда жена смотрит свой?
Попутчик, можете одновременно записывать и смотреть каналы только с одного транспондера (список этих каналов можно увидеть нажав кнопку "ОК" при включенной записи).

wadson, что же вы при вашем "высшем" радиотехническом образовании носитесь по форумам со своей проблемой. Решайте ее сами.Люди хоть как-то пытаются помочь, а вы им гадите в душу...
Извиняюсь за офф-топ.
STRAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 18:26   #348
wadson
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Ресивер: openbox s9 китай
Адрес: Гродно
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wadson пока неопределено
По умолчанию

Образование у меня хоть и техническое, но не радио. Ни в коем случае не хотел кого-то обидеть, просто прошу совета. Раздражает что из форума в форум некие знатоки советуют перепаять конденсаторы не вдаваясь в суть дела. Как я понял дело в процессоре (возможно мне попался уебищный) буду решать вопрос усиленной вентиляцией. Еще раз извиняюсь за дерзкий тон в предыдущем топике, жизнь такая- собачья, а форум мне дал много полезного, спасибо, может и я на что сгожусь?
wadson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:41   #349
dimon4ik77
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Ресивер: s9
Адрес: скфо
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
dimon4ik77 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Вчера купил OPENBOХ S9 Китай, а вот инструкции на русском языке нет, только на английском. Смотрю я в эту книгу и вижу фигу.
Помогите пожалуйста с инструкцией.
я фигею дорогая редакция,а инструкция от тигера e100? ссылка на нее уже раз ....цать в теме была...или каждому вновь написавшему ее заново давать? полистайте форум,тут все на русском-понятно и ссылочку найдете,качайте и радуйтесь
dimon4ik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:45   #350
dimon4ik77
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Ресивер: s9
Адрес: скфо
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
dimon4ik77 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Я-то думал, что S9 китаец сможет делать те же функции, что и кореец, как мне разукрашивали его продавцы в магазине. Что он может и то-то и сё-то(картинка в картинке, и типа: смотришь один канал, а записываешь другой фильм). Такие функции у китайца есть?
сколько тюнеров у китайского реса два или один?вот сами и ответите на свой вопрос,про смотреть одно ,а записывать другое.
читайте инструкцию вот ссылка ftp://tiger.satsale.net/tiger/FirmWa...%20LAN/Manual/
причем там есть,как настроить шаринг,а это поверьте вещь!

Последний раз редактировалось dimon4ik77; 11.02.2012 в 22:05.
dimon4ik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:49   #351
dimon4ik77
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Ресивер: s9
Адрес: скфо
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
dimon4ik77 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wadson Посмотреть сообщение
Образование у меня хоть и техническое, но не радио. Ни в коем случае не хотел кого-то обидеть, просто прошу совета. Раздражает что из форума в форум некие знатоки советуют перепаять конденсаторы не вдаваясь в суть дела. Как я понял дело в процессоре (возможно мне попался уебищный) буду решать вопрос усиленной вентиляцией. Еще раз извиняюсь за дерзкий тон в предыдущем топике, жизнь такая- собачья, а форум мне дал много полезного, спасибо, может и я на что сгожусь?
дядяраздражаешь ты меня,я тебе и на том форуме написал,что помогло человеку,ты его пост читал? ему помогло,тебе нет,ищи проблему тогда сам...чего ты так завелся...ты спросил,тебе написали ,что ЭТО как одна из возможныХ причин.
dimon4ik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:59   #352
dimon4ik77
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Ресивер: s9
Адрес: скфо
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
dimon4ik77 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wadson Посмотреть сообщение
Удивляюсь форумчанам у которых все фурычит, неужели HD каналы, при столь слабом процессоре, без какого-либо охлаждения , идут
да идут,и причем без проблем,и до сегодня Вы первый на этом форуме,у кого из-за проблем с охлаждением такие проблемы...
да и вобще гуглив нет,перед покупкой (а это более 6 мес.назад) НИГДЕ не встречал таких багов,иначе бы не выбрал именно эту модель
и вообще !фильтруйте свой базар и выражения,тут приличный форум!а не сборище уё..... ДА,технического образования у меня нет,но есть высшее спортивное и уж поверьте,убедить людей могу ,не только силой слова
п.с.
покупка китайского это лотерея,одним везет,другим(китайцы) просто меняют на другой....
dimon4ik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:43   #353
wadson
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Ресивер: openbox s9 китай
Адрес: Гродно
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wadson пока неопределено
По умолчанию

Согласен что лотерея, вот и заказал второй s10 (он дешевле на 20 у.е. а в своем s9 столько уже наковырял что к обмену не примут - видны следы вмешательства и предохранитель заменен на кусок проволоки) а этот уедет на дачу если вентилятор не поможет - если поможет отпишусь - вряд ли только мне попался кривой (результат фильтрации базара) рес.
wadson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:09   #354
dimon4ik77
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Ресивер: s9
Адрес: скфо
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
dimon4ik77 скоро придёт к известности
По умолчанию

похожая проблема была у форумчанина esd
Цитата:
Сообщение от esd Посмотреть сообщение
на этой прошивке тоже перезагружается...
может ему ненравится качество приема? ..
у него с самого начала ,перезагрузка была,но на всех каналах.Он отправил его обратно,я Вам об этом писал выше...взамен пришел нормальный.Скорее всего партию брака они выкупили и расылали по странам.я думаю Вы его победите

удачной вам борьбы
dimon4ik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:42   #355
Попутчик
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Ресивер: OPENBOX S9
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попутчик пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon4ik77 Посмотреть сообщение
сколько тюнеров у китайского реса два или один?вот сами и ответите на свой вопрос,про смотреть одно ,а записывать другое.
читайте инструкцию вот ссылка ftp://tiger.satsale.net/tiger/FirmWa...%20LAN/Manual/
причем там есть,как настроить шаринг,а это поверьте вещь!
Тюнер один. А вам спасибо!
Попутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:46   #356
Попутчик
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Ресивер: OPENBOX S9
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Попутчик пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon4ik77 Посмотреть сообщение
я фигею дорогая редакция,а инструкция от тигера e100? ссылка на нее уже раз ....цать в теме была...или каждому вновь написавшему ее заново давать? полистайте форум,тут все на русском-понятно и ссылочку найдете,качайте и радуйтесь
Хозяину дома, всегда известно где лежат его вещи, но не для гостя, который долго будет искать то, что ему нужно. И поэтому хозяин подскажет где...
Спасибо.
Попутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:52   #357
dimon4ik77
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Ресивер: s9
Адрес: скфо
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
dimon4ik77 скоро придёт к известности
По умолчанию

да всегда пожалуйста,я вам говорю,настраивайте шару и будет вам счастье! у вас тарелка на какой градус настроена?
dimon4ik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:40   #358
ivan1975
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

OpenBox S9/S10 Firmware

Этот инструмент позволяет:
- Проанализировать Openbox S9/S10 файл прошивки (* абс.)
- Извлечь и заменить список каналов с TP_PROG.dbs файл (например, вы можете извлечь из списка ABS отредактировано с SetEditHD100 инструмент).
- Извлечь и заменить список каналов с TP_PROG.udf файл (например, вы можете редактировать файл с TP_PROG.udf SetEditHD100 инструмент, а затем импортировать его обратно в * абс.)
- Предварительный просмотр, извлечение и замена фона логотипа файл (Back_logo.m2v)
- Предварительный просмотр, извлечение и замена загрузочного логотипа файл (Boot_logo.m2v) (предварительный просмотр не работает на прошивках с не чистой m2v логотип загрузки формате)
- Проверка CRC блока и закрепите его
- Извлечь и заменить все блоки и блоки данных в только
- Найти прошивку дубликатов (прошивки с тем же maincode блока CRC, но, например, для различных логотип канала или список)

То, что инструмент не может сделать, но, возможно, быть в состоянии делать в будущем:
- Расшифровки maincode, например, чтобы получить прошивку дата релиза
- Предварительный просмотр логотип загрузки для некоторых прошивках с не чистой m2v формате


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Важное замечание в случае замены загрузочного логотипа и фона.
В прошивки можно найти логотипы (загрузка и обратно), которые имеют чистый m2v формат, это могут быть просмотрены в моем инструменте. И мы можем найти логотип с чистого m2v не формат, а те, которые не могут быть просмотрены на мой инструмент.
Вы можете заменить чистый m2v (видимые в инструмент) логотип с любой другой чистый m2v формат файла, и вы можете заменить не-чистые m2v Логотип (не показан на инструмент) с любым не-чистые m2v файл логотипа.
Не заменять чистой m2v логотип с не-чистые m2v файл и наоборот!
Вложения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: zip openbox_s9s10_firmware_tool_0.5_by_mst.zip 360.3 Кб 55
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2012, 22:03   #359
sven320
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Ресивер: openbox s9
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sven320 пока неопределено
По умолчанию

Отвечаю сам себе на свои вопросы (читай страницу 17), так как все-таки купил «OPENBOX S9 HD TWIN PVR» и опытным путем многое выяснил. Может, кому-нибудь пригодится.
Во-первых, насчет совмещения просмотра по официальным картам НТВ Плюс и Платформы HD. Всё совмещается без каких либо проблем. Оф. карта НТВ Плюс (SD) показывает через картоприемник ресивера. Нужно тока загрузить необходимые драйвера. Качество отменное. Платформы HD показывает через модуль доступа. Качество вообще супер! Естественно, эти пакеты подключены к разным тюнерам. Причем, при раздельном подключении, как у меня, можно смотреть, к примеру, НТВ Плюс и одновременно записывать Платформу HD.
Во-вторых, что касается записи. Файловую систему NTFS ресивер отлично понимает. Но при записи файлы все-таки режет по 4 гига (3,99 если быть совсем точным). О чем, кстати, честно написано в инструкции к аппарату. Подробная инструкция на русском языке прилагается. Но как выяснилось, это совсем не проблема (то, что режет файлы). Запись идет на внешний носитель в формате «TS», но на ПК или другом устройстве эти файлы просмотреть или отредактировать все равно не получится. Проблема решается специальным софтом. Например, программа «TSDoctor» успешно и очень быстро справляется со всеми задачами: исправление ошибок, обрезка, склеивание. Для обработки файла в 6 Гб (полтора часа записи) у меня ушло минут 8-10. После чего получаешь цельный TS-файл, который можно просматривать, кодировать в другие форматы и т.п. А главное – отличное качество, особенно, если запись шла с HD-каналов.
В общем, впечатления об аппарате самые радужные. До этого имел дело с «AzBox HD Elite» - земля и небо!

Последний раз редактировалось sven320; 21.02.2012 в 22:09.
sven320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:08   #360
dimon4ik77
Местный
 
Регистрация: 09.08.2011
Ресивер: s9
Адрес: скфо
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
dimon4ik77 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sven320 Посмотреть сообщение
Отвечаю сам себе на свои вопросы (читай страницу 17), так как все-таки купил «OPENBOX S9 HD TWIN PVR»
главное вы написали,что купили совершенно другой рес,в отличии от обсуждаемого тут
Цитата:
Сообщение от sven320 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Скажите, возможно ли на «Openbox S9 HD PVR»
китайского клона опена s9 ,с одним тюнером
dimon4ik77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение OPENBOX S6 HD PVR gurasik431 Openbox HD 111 06.01.2022 21:54
Обсуждение Openbox SF-10 Admin Openbox SF-10 52 13.12.2014 01:37
Обсуждение OPENBOX SF-30 samurai Openbox SF-30 10 15.06.2013 01:58
Обсуждение OPENBOX S10 HD daulet0708 China Openbox (китайские подделки) 9 03.01.2013 11:07
Обсуждение Openbox SF-20 peta Openbox SF-20 18 07.10.2012 23:27

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua