Тем: 4,404, Сообщений: 359,676, Пользователи: 157,388
На форуме: 1

Вернуться   Форум VolSat > Общий > Литература: Документации / Инструкции / Журналы

Важная информация


Литература: Документации / Инструкции / Журналы по прошивке, настройке, установке и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.01.2020, 17:05   #21
jaros
Профи
 
Аватар для jaros
 
Регистрация: 25.12.2013
Ресивер: amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 13
jaros весьма и весьма положительная личностьjaros весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Так чем же дешевле?
1.Сегодня выходной -по этому делать нечего!
2) Запчасти есть (Доноры 3 штики) значит хоть один сделать рабочий должно же получиться (только если хоть одна рабочая микросхема EM78153S02 будет)
Разве-что что как хобби, когда делать нечего.
Наберите в гугле "ремонт диссекторов" может что-то есть. На этом форуме я не встречал похожего.
jaros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 17:35   #22
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,061
Сказал(а) спасибо: 2,561
Поблагодарили 5,583 раз(а) в 2,800 сообщениях
Вес репутации: 48
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Так чем же дешевле?
1.Сегодня выходной -по этому делать нечего!
2) Запчасти есть (Доноры 3 штики) значит хоть один сделать рабочий должно же получиться (только если хоть одна рабочая микросхема EM78153S02 будет)
отремонтировать можно
первый порт включается по умолчанию,поэтому проверяйте транзистор и управление транзистором с микросхемы
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2020, 17:39   #23
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,061
Сказал(а) спасибо: 2,561
Поблагодарили 5,583 раз(а) в 2,800 сообщениях
Вес репутации: 48
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jaros Посмотреть сообщение
Разве-что что как хобби, когда делать нечего.
Наберите в гугле "ремонт диссекторов" может что-то есть. На этом форуме я не встречал похожего.
зачем встречать,ремонт DiSEgC почти ничем не отличается от ремонта какой-то другой электроники
главное знать принцип работы
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2020, 18:54   #24
serbaurij5
Профи
 
Регистрация: 22.03.2018
Ресивер: Foros combo; SI-1311; та всі інші
Адрес: Рівненська обл
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 648 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 9
serbaurij5 скоро придёт к известностиserbaurij5 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Подниму как я эту древнюю тему и задам вопрос знатокам!
Есть три DISEQ Eurosat DSW-6107P у всех не работает первый порт,вопрос как его отремонтировать ? На что обратить внимание в первую очередь,что выходит из строя в первую очередь транзисторы,диоды или может восьминогая микросхема? При проверке тюнеров и мультиметром на первый вход приходит что-то около 3 вольт (в то время как на все остальные 18 при горизонтальной поляризации и 14 при вертикальной)
Або такі бідні, або такі жадні.Іншого придумати не можу, свята, люди відпочивають, а скнари ремонтують.Із Святом всіх.
serbaurij5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 20:18   #25
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serbaurij5 Посмотреть сообщение
Або такі бідні, або такі жадні.Іншого придумати не можу, свята, люди відпочивають, а скнари ремонтують.Із Святом всіх.
Ого !!Оце ти видавНу в такому разi усi хто намагаються вiдремонтувати свої сабжи,гаджети та iншi ектроннi пристрої-просто скряги i жлоби !!(а Як же може бути iнакше -коли можна просту поїхати на базар i придбати нове)

PSбухати зараз нема натхнення,хворiю грипом)
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2020, 20:31   #26
jaros
Профи
 
Аватар для jaros
 
Регистрация: 25.12.2013
Ресивер: amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 13
jaros весьма и весьма положительная личностьjaros весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Ого !!Оце ти видавНу в такому разi усi хто намагаються вiдремонтувати свої сабжи,гаджети та iншi ектроннi пристрої-просто скряги i жлоби !!(а Як же може бути iнакше -коли можна просту поїхати на базар i придбати нове)

PSбухати зараз нема натхнення,хворiю грипом)
Якщо собі, при наявності часу, бажання і уміння, це одно діло. А ремонтувати дрібні прилади ціна яких 1 пачка сигарет економічно не вигідно.
jaros вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2020, 21:13   #27
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jaros Посмотреть сообщение
Якщо собі, при наявності часу, бажання і уміння, це одно діло. А ремонтувати дрібні прилади ціна яких 1 пачка сигарет економічно не вигідно.
I тут плавно тема переходить в срачь про те в кого грошей бiльше а в кого менше! Та чого ви так за тi грошi переживаете,вони були i будуть.Купити можна все i кожного,а задоволення вiд того що тобi вдалося вiдремонту те що iншi (споживачi за своею природою,якi кожен день пiдiймають экономiку Китаю замiсть своеi) вважали просто непотрiбним мотлохом-дорогого варто
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:55   #28
serbaurij5
Профи
 
Регистрация: 22.03.2018
Ресивер: Foros combo; SI-1311; та всі інші
Адрес: Рівненська обл
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 648 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 9
serbaurij5 скоро придёт к известностиserbaurij5 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Ого !!Оце ти видавНу в такому разi усi хто намагаються вiдремонтувати свої сабжи,гаджети та iншi ектроннi пристрої-просто скряги i жлоби !!(а Як же може бути iнакше -коли можна просту поїхати на базар i придбати нове)

PSбухати зараз нема натхнення,хворiю грипом)
Не потрібно приплітати всі електронні пристрої, а мова ішла про копійчаний дісек.
serbaurij5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2020, 00:10   #29
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serbaurij5 Посмотреть сообщение
Не потрібно приплітати всі електронні пристрої, а мова ішла про копійчаний дісек.
Та перестаньте ви вже про цi фiнанси торочити!!Ремонтувати потрiбно ВСЕ!Все що можна вiдремонтувати без зайвих витрат фiнансiв i часу!Люди!-Що з вами коЇться?Ви себе вже европейцями вiдчули? Нема такого поняття як копiйчаний девайс,,,,якщо людина любить ремонтувати,-то вона повинна ремонтувати все до чого душа лежить .( Я навiть кнопки до чайникiв ремонтую-тому-що менi подобаеться неробоче перетворювати в робоче).Не потрiбно вiдмовляти людей в Їх бажаннi повернути щось до життя (навiть не надто коштовне).Це у вастам в Киевi, Харковi, Одессi дiсеки по цiнi цигарок а в нашому мiстечку вони коштують по 70-90 гривень (а при зарплатах 4-5 тис.це не такi вже й копiйки (хоча повторююсь!СПРАВА НЕ В ГРОШАХ)
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2020, 00:20   #30
valik76
Местный
 
Аватар для valik76
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: tiger z 280 sat integral 1228 HD hevymetal
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 262 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 7
valik76 скоро придёт к известности
По умолчанию

Драсть!всех с рождеством
Ну вы народ да ете,человек спросил как отремонтировать а вы,купить мот и дурак
А вот отремонтировать самому и при е том получить удовольствие от е того.
__________________
Рождённый волком,собакой не будет.Друзей не предаст,и врагов не забудет.

Помог!,жми Спасибо смело.!!!
valik76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2020, 21:22   #31
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
отремонтировать можно
первый порт включается по умолчанию,поэтому проверяйте транзистор и управление транзистором с микросхемы
На ножке №9 (LNB A) в микросхеме EM78153S02 всего 3.9 вольта при выборе первого порта в рэсе ,в то время как на другие ножки 5.6 и 10 (D,С,B) отвечающие за логическую единицу на базы транзисторов BC846A появляется 5.1 вольта при выборе соответствую щих им портов.
Не знаю точно ,-но все смахивает на то что микросхемы любят "подгорать"на первый порт
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 00:19   #32
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

И все-таки я погорячился с тем что микросхема померла!Виной всему моя невнимательность .Сегодня вечером после работы решил еще разок пробежаться мультиметром по транзисторам и нашел таки засранца .Оказалось что помер не один сдвоенный транзистор а целых два ,один был пробит (что сразу его и выдало ,а второй на половину в обрыве) так что аппарат снова в строю (выкусите Китайцы ).Завтра буду второй ремонтировать,благо еще один сдвоенный транзистор есть в запасе
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2020, 22:59   #33
valik76
Местный
 
Аватар для valik76
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: tiger z 280 sat integral 1228 HD hevymetal
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 262 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 7
valik76 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
И все-таки я погорячился с тем что микросхема померла!Виной всему моя невнимательность .Сегодня вечером после работы решил еще разок пробежаться мультиметром по транзисторам и нашел таки засранца .Оказалось что помер не один сдвоенный транзистор а целых два ,один был пробит (что сразу его и выдало ,а второй на половину в обрыве) так что аппарат снова в строю (выкусите Китайцы ).Завтра буду второй ремонтировать,благо еще один сдвоенный транзистор есть в запасе
Они иногда ети тразисторы так вылетают что быает и дорожки подгаревшие,даже без прибора видно.
__________________
Рождённый волком,собакой не будет.Друзей не предаст,и врагов не забудет.

Помог!,жми Спасибо смело.!!!
valik76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2020, 09:27   #34
skaner2222
Модератор
 
Аватар для skaner2222
 
Регистрация: 09.02.2016
Ресивер: Sat-Integral S-1248 Heavy Metal Dolby AC3
Адрес: Украина Винницкая область.
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 7,140
Поблагодарили 5,202 раз(а) в 2,023 сообщениях
Вес репутации: 36
skaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Оказалось что помер не один сдвоенный транзистор а целых два ,один был пробит (что сразу его и выдало ,а второй на половину в обрыве) так что аппарат снова в строю (выкусите Китайцы ).Завтра буду второй ремонтировать,благо еще один сдвоенный транзистор есть в запасе
На будущее, подключай все при отключеном от сети ресивере, тогда транзисторы гореть не будут.
skaner2222 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2020, 21:26   #35
kotiaj
Гуру
 
Регистрация: 27.04.2007
Ресивер: відсутні
Адрес: rv.ua
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 1,669
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,367 сообщениях
Вес репутации: 30
kotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skaner2222 Посмотреть сообщение
...подключай все при отключеном от сети ресивере, тогда транзисторы гореть не будут.
100% при виключеному не згорять ... але згорять зразу ж при включенні, якщо десь "соплю" недоглянув на кусках кабелів після дісека до конвертора.
kotiaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 21:33   #36
skaner2222
Модератор
 
Аватар для skaner2222
 
Регистрация: 09.02.2016
Ресивер: Sat-Integral S-1248 Heavy Metal Dolby AC3
Адрес: Украина Винницкая область.
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 7,140
Поблагодарили 5,202 раз(а) в 2,023 сообщениях
Вес репутации: 36
skaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
100% при виключеному не згорять ... але згорять зразу ж при включенні, якщо десь "соплю" недоглянув на кусках кабелів після дісека до конвертора.
Может быть у него где то есть и сопля, но я на собственном опыте знаю что если делать подключения головок при включённом ресивере горят порты. Раз забыл выключить ресивер и порт сгорел, соплей у меня точно не было.
skaner2222 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2020, 17:30   #37
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skaner2222 Посмотреть сообщение
Может быть у него где то есть и сопля, но я на собственном опыте знаю что если делать подключения головок при включённом ресивере горят порты. Раз забыл выключить ресивер и порт сгорел, соплей у меня точно не было.
Я не "сопливый" по своей природе Проверяю и внимательно осматриваю каждое соединение эффками чтоб не было "коротыша",да только вот был у меня раньше другой грешок,(иногда я производил обновление F соединения после окисления среднего контакта не выключая ресивер,просто царапал ножом средний контакт периодически (СЛУЧАЙНО) касаясь наружного контакта корпуса эфки) а год назад даже производя ремонт и настройку у брата решил укоротить немного средний контакт на одном из кабелей кусачки (и случайно замкнул этими кусачками плюс на минус),теперь у него работают только 3 порта (благо и спутников у него тоже 3 так что он ничего и не заметил).
Вы полностью правы,подключения головок к ресиверу должны производиться при обесточеном ресивере,иначе остается вероятность где-нибудь -чего-нибудь закоротить от чего транзистор по выходу прениприменно помрет смертью храбрых.
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2020, 22:48   #38
valik76
Местный
 
Аватар для valik76
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: tiger z 280 sat integral 1228 HD hevymetal
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 262 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 7
valik76 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Я не "сопливый" по своей природе Проверяю и внимательно осматриваю каждое соединение эффками чтоб не было "коротыша",да только вот был у меня раньше другой грешок,(иногда я производил обновление F соединения после окисления среднего контакта не выключая ресивер,просто царапал ножом средний контакт периодически (СЛУЧАЙНО) касаясь наружного контакта корпуса эфки) а год назад даже производя ремонт и настройку у брата решил укоротить немного средний контакт на одном из кабелей кусачки (и случайно замкнул этими кусачками плюс на минус),теперь у него работают только 3 порта (благо и спутников у него тоже 3 так что он ничего и не заметил).
Вы полностью правы,подключения головок к ресиверу должны производиться при обесточеном ресивере,иначе остается вероятность где-нибудь -чего-нибудь закоротить от чего транзистор по выходу прениприменно помрет смертью храбрых.
Не знаю мот я буду не прав но я даже вкл.рес с розетки так как у меня пару раз горели порти,а кусачками тоже било,особено когда спешиш.
__________________
Рождённый волком,собакой не будет.Друзей не предаст,и врагов не забудет.

Помог!,жми Спасибо смело.!!!
valik76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DISEqC 1.1 mobsel Общий форум по спутниковой тематике 48 13.12.2017 14:33
DiSEqC - Все о нем! SLAVASAM Справочник 4 01.01.2016 13:59
DISEqC Tester HIM Схемотехника, Мастерская 19 25.09.2011 20:48
DiseqC і все про них SLAVASAM Схемотехника, Мастерская 12 19.05.2010 09:30
Схемы DiseqC sla5975 Схемы 1 14.10.2007 19:03

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua