Тем: 4,394, Сообщений: 356,336, Пользователи: 157,470
На форуме: 15

Вернуться   Форум VolSat > Эфирное и кабельное ТВ > Эфирное телевидение DVB-T/T2 > U2C T2

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.01.2020, 00:52   #241
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня столкнулся с очередным феноменом!Соседка принесла тюнер с жалобой "заикается",заикается этот заика примерно раз в 8-10 секунд. При выводе на экран шкал сигнала кнопкой INFO в момент заикания прыгает третья снизу строка.Происходит это только с блоками питания 12 вольт на антенне ,на прямую с RF штекером этих фризов не наблюдается .БП проверен нагрузкой и ESR измерителем+ подмена на другой блок 5 v 2А,конденсаторы на самой плате ресивера проверены без выпаки на плате (вера (ВСЕ до последнего 220x10v как ни странно,экономят Китаесы капитально) от 0.15 до 0.25 ом при норме 0,6).В чем может быть причина? (банальные ответы -"выкинь блок от антенны и поставь ей прямой RF штекер "-просьба не писать),тут спортивный интерес
PS:То что питание в меню ресивера нужно выключать при активной антенне и включать при пассивной я в курсе)
и да,антенные усилители тоже использовались разные а блочки от полячек проверены (конкретно были проверены конденсаторы 25x100 mkf_все там в норме (до 0.30 ома по таблице JEN Ganda) )
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 10:43   #242
nigroll1
Местный
 
Аватар для nigroll1
 
Регистрация: 27.10.2018
Ресивер: PBI-1000S
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 565 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 6
nigroll1 скоро придёт к известности
По умолчанию

По направлению приёма случаем нет аэродромов ? РЛС кругового обзора ? Усилитель усиливает не только полезный сигнал , но и всё подряд .
nigroll1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2020, 15:29   #243
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nigroll1 Посмотреть сообщение
По направлению приёма случаем нет аэродромов ? РЛС кругового обзора ? Усилитель усиливает не только полезный сигнал , но и всё подряд .
Нет аэродромов! (хотя пути железной дороги находятся приблизительно в 150 метрах от дома ).Причину обнаружил и устранил вчера вечером.Причина обнаружилась не в "железе" а в ПО,да-да именно в ПОХоть приставка и не жила свой век на самой первой прошивке от производителя (я сам лично заливал в нее более свежую 2018 года с KINOLIVE и сопутствующими плюшками типа работающего You Tube) и все-же после заливки в тюнер нового ПО по USB от 2019.07.08 все нормализовалось и "заикания" исчезли без следа (с активной антенной естественно )!!Нужно было самым первым делом менять ПО а не бежать на форумы и людей беспокоить-да только ввело заблуждение то что прошивка не была самой древней и "сырой",хорошо что поддержка в этих тюнерах все-таки работает (но плохо-то что на старте продаж гаджеты этой фирмы очень сырые и полны глюков )
Рекомендую модераторам добавить в копилку знаний сей глюк так как судя по всему-ОН ТИПОВОЙ.....
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 20:19   #244
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Ппц!Обделался я с этими тюнерами SE шками!Купил 3 штуки соседям (1 купил бабе-самогонщице местной года полтора назад и она не жаловалась ни разу что картинку рвет,-я а я то думал что аппарат работает ОК,типа проверен временем и можно такие брать и заказал еще 2 недавно брату и соседу к "28му Январю",прямо праздник для Виасата и Экстры, можно красным в календарь Украины вписать и у всех происходит "затык" каждые 10-12 секунд,на завод сбрасывал,прошивки повышал,теперь даже и не знаю что делать,платы в польских антеннах у людей все разные,на тех же антэнах замечательно (да просто изумительно ) показывают 32 канала приставки Q-148 И Eurosky - es-19,видимо попал я на бабло с этой х___той китайской,зря погнался за самыми дешевыми приставками ,(не зря пословица гласит,"Дешева рибка-паршива юшка")
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2020, 20:34   #245
Serhiy1970
Местный
 
Регистрация: 15.09.2012
Ресивер: Tiger T2 IPTV, Tiger T2 IPTV Plus, Tiger T2 LAN
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 155 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 12
Serhiy1970 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Ппц!Обделался я с этими тюнерами SE шками!Купил 3 штуки соседям
Если только для просмотра эфирного T2, то само лучше Tiger T2 IPTV.
А если ещё и для просмотра IPTV, то лучше брать Tiger T2 LAN.
Serhiy1970 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2020, 20:42   #246
Hosted
Местный
 
Аватар для Hosted
 
Регистрация: 02.10.2011
Ресивер: Мозг
Адрес: UA
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 213 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 13
Hosted на пути к лучшему
По умолчанию

ну на кройняк прошить тайгеровской прошивкой, могу запилить под баклан если надо.
только дамп скинь от тех бакланов, а то хз може ты клоны купил.
Hosted вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2020, 20:45   #247
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serhiy1970 Посмотреть сообщение
Если только для просмотра эфирного T2, то само лучше Tiger T2 IPTV.
А если ещё и для просмотра IPTV, то лучше брать Tiger T2 LAN.
Да хрен мне уже их кто поменяет,на olx брал через новую почту без гарантий и обменов у торгашей (тогда еще по 230 гривен за штуку),тут уже нужно искать причину тупежа при просмотре наземного эфира,может кто-что посоветует?Подозреваю что дело в тюнере,возможно там бракованные кварцевые резонаторы или еще какая напасть
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 21:10   #248
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 2,598
Поблагодарили 5,637 раз(а) в 2,822 сообщениях
Вес репутации: 49
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Ппц!Обделался я с этими тюнерами SE шками!Купил 3 штуки соседям , происходит "затык" каждые 10-12 секунд,
проблема железа,попробуйте в ремонт или продайте на запчасти
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 21:14   #249
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hosted Посмотреть сообщение
ну на кройняк прошить тайгеровской прошивкой, могу запилить под баклан если надо.
только дамп скинь от тех бакланов, а то хз може ты клоны купил.
Дампы нужно снимать через USB или программатором? Заливать "запиленные" тоже по USB или только программатором?Кнопки на пульте будут совпадать?
Завтра попробую откатить один из них на 2017 год (один бень никто там интернетом не будет пользоваться ),-если ничего не измениться -ваша помощь будет очень к стати
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 21:22   #250
Hosted
Местный
 
Аватар для Hosted
 
Регистрация: 02.10.2011
Ресивер: Мозг
Адрес: UA
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 213 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 13
Hosted на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Дампы нужно снимать через USB или программатором? Заливать "запиленные" тоже по USB или только программатором?Кнопки на пульте будут совпадать?
Завтра попробую откатить один из них на 2017 год (один бень никто там интернетом не будет пользоваться ),-если ничего не измениться -ваша помощь будет очень к стати
дамп через меню достаточно.
вот запилил на базе тайгера
не работает только кинолайв, лого заставка пульт от баклана, листы в облаке.
обновлять через меню. сброс не обязательно
Вложения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: zip gx3235s_boot_t2hdse.zip 3.45 Мб 54
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

Hosted вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2020, 21:31   #251
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hosted Посмотреть сообщение
дамп через меню достаточно.
вот запилил на базе тайгера
не работает только кинолайв, лого заставка пульт от баклана, листы в облаке.
обновлять через меню. сброс не обязательно
Спасибо,попробую! (с сохранением родного дампа естественно)
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 22:03   #252
Serhiy1970
Местный
 
Регистрация: 15.09.2012
Ресивер: Tiger T2 IPTV, Tiger T2 IPTV Plus, Tiger T2 LAN
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 155 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 12
Serhiy1970 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Да хрен мне уже их кто поменяет,на olx брал через новую почту без гарантий и обменов у торгашей (тогда еще по 230 гривен за штуку),тут уже нужно искать причину тупежа при просмотре наземного эфира,может кто-что посоветует?Подозреваю что дело в тюнере,возможно там бракованные кварцевые резонаторы или еще какая напасть
Если ты в черте города, то попробуй на внешнюю анетнну.
А когда-то они в одной прошивке тупонули и сделали по умолчанию включённые 5 вольт для антенного усилителя.
Serhiy1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 22:03   #253
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
проблема железа,попробуйте в ремонт или продайте на запчасти
Я немного не правильно написал свой пост (хотел было редактировать -да только вот 5 мин прошло и облом) Во всех (ТРОИХ ) ресиверах одинаковый глюк ,прерывание звука и рваная картинка через 10-12 секунд,(и даже у того что был куплен в сентябре 2018).Партии то разные по идее должны быть.Хотяяяяяяяя,все возможно,это же бюджетная китайщина
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 22:26   #254
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serhiy1970 Посмотреть сообщение
Если ты в черте города, то попробуй на внешнюю анетнну.
А когда-то они в одной прошивке тупонули и сделали по умолчанию включённые 5 вольт для антенного усилителя.
В распоряжении только полячки с усилками,старых дециметровых антенн без усилителя уже ни у кого на улице нет,с пятью вольтами уже игрался (подключал как аннтену активную и как пассивную с "прямым" штекер и питанием от от гнезда RF-IN на самой приставке-ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО). Сигнал тут довольно мощный с усилителем (на приставке STRONG 8500 100% показывает,на Баклане 42 да только затыки не дают мне покояпокоя)
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 22:34   #255
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serhiy1970 Посмотреть сообщение
Если ты в черте города, то попробуй на внешнюю анетнну.
А когда-то они в одной прошивке тупонули и сделали по умолчанию включённые 5 вольт для антенного усилителя.
В распоряжении только полячки с усилками,старых дециметровых антенн без усилителя уже ни у кого на улице нет,с пятью вольтами уже игрался (подключал как аннтену активную и как пассивную с "прямым" штекер и питанием от от гнезда RF-IN на самой приставке-ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО). Сигнал тут довольно мощный с усилителем (на приставке STRONG 8500 100% показывает,на Баклане 42 да только затыки не дают мне покоя)
Заметил очень странную закономерность,у матушки на второй "полячке" какой-то древний усилок типа SWA-14 или 4 уже не помню,он не сгорал еще с самого начала двухтысячных а может и с конца девяностых ))),так вот там сигнал всего 22%- а картинку при этом не рвет,-чудеса какие-то
Видимо нужно пробовать подключать кабель к антенне минуя усилок,на "полячке" такое возможно?
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 22:47   #256
Hosted
Местный
 
Аватар для Hosted
 
Регистрация: 02.10.2011
Ресивер: Мозг
Адрес: UA
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 213 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 13
Hosted на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
В распоряжении только полячки с усилками,старых дециметровых антенн без усилителя уже ни у кого на улице нет,с пятью вольтами уже игрался (подключал как аннтену активную и как пассивную с "прямым" штекер и питанием от от гнезда RF-IN на самой приставке-ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО). Сигнал тут довольно мощный с усилителем (на приставке STRONG 8500 100% показывает,на Баклане 42 да только затыки не дают мне покоя)
Заметил очень странную закономерность,у матушки на второй "полячке" какой-то древний усилок типа SWA-14 или 4 уже не помню,он не сгорал еще с самого начала двухтысячных а может и с конца девяностых ))),так вот там сигнал всего 22%- а картинку при этом не рвет,-чудеса какие-то
Видимо нужно пробовать подключать кабель к антенне минуя усилок,на "полячке" такое возможно?
сушилки с бп или без? и да попробуйте просто вытянуть усилок, возможно идеи перевозбуждение по частоте и сам тюнер захлебываеться таким сигналом.
Hosted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 22:58   #257
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 93 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hosted Посмотреть сообщение
сушилки с бп или без? и да попробуйте просто вытянуть усилок, возможно идеи перевозбуждение по частоте и сам тюнер захлебываеться таким сигналом.
Что есть такое "сушилки" не могу знатьЛадно,пока отложу эти мытарства на выходные,после работы не охота с антенами с темноте колупаться,сперва даунгрейдну одну из приставок -посмотрю что она скажет,-затем попробую ту модифицированную от Тигра- если и это мимо лузы-придется шаманить с антеннами на высоких мачтах,занимательные у меня намечаются выходные
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 23:02   #258
Hosted
Местный
 
Аватар для Hosted
 
Регистрация: 02.10.2011
Ресивер: Мозг
Адрес: UA
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 213 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 13
Hosted на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Что есть такое "сушилки" не могу знатьЛадно,пока отложу эти мытарства на выходные,после работы не охота с антенами с темноте колупаться,сперва даунгрейдну одну из приставок -посмотрю что она скажет,-затем попробую ту модифицированную от Тигра- если и это мимо лузы-придется шаманить с антеннами на высоких мачтах,занимательные у меня намечаются выходные
сушилки это и есть польские антены
Hosted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 00:13   #259
Serhiy1970
Местный
 
Регистрация: 15.09.2012
Ресивер: Tiger T2 IPTV, Tiger T2 IPTV Plus, Tiger T2 LAN
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 155 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 12
Serhiy1970 на пути к лучшему
По умолчанию

Антенный усилитель может давать перевозбужения. Уровень может быть 100%, а картинка стоит на месте.
Также на приём эфирной Т2 цифры может влиять Wi-Fi роутер, или воткнутый в приставку Wi-Fi адаптер.
Serhiy1970 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2020, 12:35   #260
Tolya77
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2008
Ресивер: Globo 410C
Адрес: Богуслав
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Tolya77 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Ппц!Обделался я с этими тюнерами SE шками!Купил 3 штуки соседям (1 купил бабе-самогонщице местной года полтора назад и она не жаловалась ни разу что картинку рвет,-я а я то думал что аппарат работает ОК,типа проверен временем и можно такие брать и заказал еще 2 недавно брату и соседу к "28му Январю",прямо праздник для Виасата и Экстры, можно красным в календарь Украины вписать и у всех происходит "затык" каждые 10-12 секунд,на завод сбрасывал,прошивки повышал,теперь даже и не знаю что делать,платы в польских антеннах у людей все разные,на тех же антэнах замечательно (да просто изумительно ) показывают 32 канала приставки Q-148 И Eurosky - es-19,видимо попал я на бабло с этой х___той китайской,зря погнался за самыми дешевыми приставками ,(не зря пословица гласит,"Дешева рибка-паршива юшка")
Була така проблема.
Потрібно ремонтувати блок живлення.
Tolya77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресиверы uClan B6/uClan B6 CA/uClan B6 METAL. Обсуждение и вопросы. Sereqa U2C B6 1498 25.02.2024 14:26
Восстановление ресиверов U2C B6, uClan B6, uClan B6 METAL ivans U2C B6 503 09.12.2023 21:33
ПО для U2C T2 HD Internet. Без обсуждения. Sunplus U2C T2 22 23.02.2020 12:37

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua