Тем: 4,446, Сообщений: 366,706, Пользователи: 157,219
На форуме: 56

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Приборы для настройки антенн > SatLink

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.03.2016, 15:18   #21
topol9
Гуру
 
Аватар для topol9
 
Регистрация: 04.03.2012
Ресивер: orton4100/startrek 55x/globo7010c
Адрес: ДНIПРО
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 2,674
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 809 сообщениях
Вес репутации: 18
topol9 очень-очень хороший человекtopol9 очень-очень хороший человекtopol9 очень-очень хороший человекtopol9 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dav7dbecks Посмотреть сообщение
Сделал заказ прибора Satlink WS-6933 и не особо обратил внимание на дисплей,так как думал,что сейчас только цветные. У тех "надежных" продавцев у которых есть этот товар, у всех аналогичные картинки с коробкой от черно-белого (далее-ч/б) дисплея. У других же продавцов (менее надежных) - фото коробки с ч/б дисплеем, а само фото прибора с цветным, так же есть наоборот-коробка с цетным прибором, фото самого прибором с ч/б дисплеем. Как понять, где цветной,а где ч/б и как думаете, какой мне стоит ожидать?
а что , цена одинаковая???? цветного и ч.б?
topol9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:29   #22
Dav7dbecks
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Ресивер: VU+uno
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 9
Dav7dbecks пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topol9 Посмотреть сообщение
а что , цена одинаковая???? цветного и ч.б?
Наверное, ну по крайней мере за свой я заплатил 68 долларов, у других продавцов цена практически такая же от 65-75 долларов, на фото коробка,как и с цветным,так и с ч\б прибором,поэтому с точностью сказать,где цветной и что его цена дороже остальных невозможно.
Dav7dbecks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:44   #23
gerasim789
Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2016
Ресивер: open sx4
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gerasim789 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dav7dbecks Посмотреть сообщение
Наверное, ну по крайней мере за свой я заплатил 68 долларов, у других продавцов цена практически такая же от 65-75 долларов, на фото коробка,как и с цветным,так и с ч\б прибором,поэтому с точностью сказать,где цветной и что его цена дороже остальных невозможно.
Надо китайцу написать в личку перед заказом, действительно ли цветной дисплей и есть ли приём DVB-S2. Потом при малейшем несоответствии указанных параметров можно объявить спор и далее смотреть по полученному прибору, либо всю сумму назад по refund, либо компенсацию по частичному несоответствию. Я достаточно давно с Алика покупаю всякую электронику, поэтому на собственном печальном опыте научился перед каждым заказом уточнять все важные характеристики товаров. На текущий момент 8 лет пользуюсь прибором с DVB-S, в связи со скорым переходом +++ на S2 хочу заказать новый. Нашел помимо Сатлинка вот такую штуку: Kangput КPТ-968G , кому интересно - наберите в поисковике Алиэкспресса. Вижу в нем только 2 плюса - клавиатура для прямого ввода частот и пр. и AV-видеовход. Не знаю как кто, но мне в приборе очень часто нужен бывает видеовход для подключения всякой техники, начиная от парковочных камер и пр. и заканчивая DVB-T тюнерами где-нить в дикой деревне при поиске направления на передатчик.
За 20 лет работы с тарелками прошел весь путь от работы в паре с помошником и сорванных связок зимой, настройку по мобильнику до минуса на балансе(когда связь стоила не копейки), портативный ДВД с AV-IN и тюнер с удлиннителем 50метров на крышу, 2 радиостанции (все равно нужен друг около ТВ)...
Ну это лично мои заморочки, может для кого это жуть и лишние телодвижения. Просто делюсь нажитым опытом.
gerasim789 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2016, 15:37   #24
Dav7dbecks
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Ресивер: VU+uno
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 9
Dav7dbecks пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gerasim789 Посмотреть сообщение
Надо китайцу написать в личку перед заказом, действительно ли цветной дисплей и есть ли приём DVB-S2. Потом при малейшем несоответствии указанных параметров можно объявить спор и далее смотреть по полученному прибору, либо всю сумму назад по refund, либо компенсацию по частичному несоответствию. Я достаточно давно с Алика покупаю всякую электронику, поэтому на собственном печальном опыте научился перед каждым заказом уточнять все важные характеристики товаров. На текущий момент 8 лет пользуюсь прибором с DVB-S, в связи со скорым переходом +++ на S2 хочу заказать новый. Нашел помимо Сатлинка вот такую штуку: Kangput КPТ-968G , кому интересно - наберите в поисковике Алиэкспресса. Вижу в нем только 2 плюса - клавиатура для прямого ввода частот и пр. и AV-видеовход. Не знаю как кто, но мне в приборе очень часто нужен бывает видеовход для подключения всякой техники, начиная от парковочных камер и пр. и заканчивая DVB-T тюнерами где-нить в дикой деревне при поиске направления на передатчик.
За 20 лет работы с тарелками прошел весь путь от работы в паре с помошником и сорванных связок зимой, настройку по мобильнику до минуса на балансе(когда связь стоила не копейки), портативный ДВД с AV-IN и тюнер с удлиннителем 50метров на крышу, 2 радиостанции (все равно нужен друг около ТВ)...
Ну это лично мои заморочки, может для кого это жуть и лишние телодвижения. Просто делюсь нажитым опытом.
Я согласен с тем,что лучше связаться с продавцом перед покупкой и уточнить все нюансы, но это у меня только первая сделка, поэтому так получилось. Сам продавец - проверенный и нормальный, судя по заказам и отзывам. Жду прибор, когда получу - отпишусь что и как. Тот что вы скинули вариант того прибора - это интересно, но собственно не понятно что за производитель (не Satlink),поэтому настораживает.
Dav7dbecks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 11:26   #25
Dav7dbecks
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Ресивер: VU+uno
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 9
Dav7dbecks пока неопределено
По умолчанию

Уже завтра должен забрать прибор. Пожалуйста выложите актуальный список спутников с транспордерами и подскажите, как правильно прошивать и каким эдитером загружать список.
Dav7dbecks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 15:02   #26
albertas
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Ресивер: amiko 8900
Адрес: lithuania
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
albertas пока неопределено
По умолчанию

актуальный список спутников с транспордерами присутствует единственно что нужно поправить в настройках прибора частоту гитородина на 36е с универсал на 17500 язык русский присутствует аппарат очень простой редактор на диске
albertas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 15:29   #27
Dav7dbecks
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Ресивер: VU+uno
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 9
Dav7dbecks пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albertas Посмотреть сообщение
актуальный список спутников с транспордерами присутствует единственно что нужно поправить в настройках прибора частоту гитородина на 36е с универсал на 17500 язык русский присутствует аппарат очень простой редактор на диске
Ок, посмотрю.Спасибо.
Dav7dbecks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 15:38   #28
Dav7dbecks
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Ресивер: VU+uno
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 9
Dav7dbecks пока неопределено
По умолчанию

Уже забрал прибор, подключал к настроенной антенне и показывает сигнал на 10-20% ниже чем на ресивере VU+Uno, буду пробовать настроивать. Была такая штука, что когда выведен сигнал полностью на дисплэй, то на секунду или две прерывался не знаю почему так.Читал, что так у многих было, видимо такая специфика аппарата. При помощи утилиты,что на диске удалил все ненужные спутники и транспордеры,тут вроди все норм. Главное теперь нужно его испытать в настройке антенны, а не просто подключать и смотреть на сигнал, тогда уж и будем делать выводы. Кто подскажет на счет батареи,нужно ли производит цикличность зарядки,тоесть несколько раз разрядить,а потом снова зарядить?
Dav7dbecks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:00   #29
albertas
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Ресивер: amiko 8900
Адрес: lithuania
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
albertas пока неопределено
По умолчанию

что касается уровня сигнала и качества приемников это зависит от их производителя у меня сеичас дома 5 спарков 990 и 2 амико 8900 машины все новые а уровень качества на одной и тои же частоте выдают разныи
2 спарка 63%, 3 спарка 80%, амико оба примерно 63 %, черт их знает почему , только 3 спарка соответствуют по уровню сатлинку 80 %, для настройки не актуально всеравно выставляеш по максимуму главно чтоб стабильно работал приемник и изображение не крошилось
что касается акамулятора незнаю до этого пользовался 4 года сатлинк WS-6906 зарядку делал по неабходимости последнее время держал около 2 часов

Последний раз редактировалось albertas; 18.04.2016 в 22:54.
albertas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 23:20   #30
Dav7dbecks
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Ресивер: VU+uno
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 9
Dav7dbecks пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albertas Посмотреть сообщение
что касается акамулятора незнаю до этого пользовался 4 года сатлинк WS-6906 зарядку делал по неабходимости последнее время держал около 2 часов
Спрошу по другому, те акамуляторы,что в приборах стоят требуют в первые разы их полностью разрядить и зарядить или нет?
Dav7dbecks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 06:49   #31
albertas
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Ресивер: amiko 8900
Адрес: lithuania
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
albertas пока неопределено
По умолчанию

я лично не знаю, может кто другои ответит
albertas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 16:06   #32
jaco
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Ресивер: yumatu
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
jaco пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dav7dbecks Посмотреть сообщение
Спрошу по другому, те акамуляторы,что в приборах стоят требуют в первые разы их полностью разрядить и зарядить или нет?
нет ,конечно.там литиевые аккумуляторы, у них нет эффекта памяти как в ник-кадм или ник-мет-гидр.а этот такой же как в мобильниках, вот как мобильник заряжаешь,так же и эту штуку.но держат родные аккумы никак вообще( лично для меня это мало).хоть у меня и другой сатлинк, 6933, но думмаю объем аккумов такой же. я на своем родные аккумы убрал сразу, установил две банки 18650.и объем стал 2600mAh (реальных), вместо бывших 800mAh(реально явно меньше), разница я думаю видна? заряжаю очень редко,хоть и пользуюсь часто,и фонариком в т.ч.

кстати, в прошивке v3.0 (WS-6933 SE) на Astra4.8e (на других все норм), максимальный уровень шкалы аж зашкаливает,и качество и сигнал полные, и поэтому настроить на максимум трудно, хотя иногда и этого бывает достаточно.в v3.4 это исправлено,все четко.
jaco вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2016, 15:53   #33
sankr
Местный
 
Аватар для sankr
 
Регистрация: 07.09.2009
Ресивер: GS B621L,GS-8300,Skyway C3,Amiko Mini HD
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 4,205
Поблагодарили 876 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 17
sankr как роза среди колючекsankr как роза среди колючекsankr как роза среди колючек
По умолчанию

Софт для Satlink Ws-6933 (colour LCD) firmware v3.4
Вложения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: rar WS6933-Tools V3.4.rar 4.88 Мб 323
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

sankr на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2016, 20:25   #34
Dav7dbecks
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Ресивер: VU+uno
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 9
Dav7dbecks пока неопределено
По умолчанию

С аккумулятором пока что повременю. Прибор пришел прошитый на v.3.2, не знаю есть ли смысл менять? Кто, что скажет?
Dav7dbecks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:57   #35
AngerEarl
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Ресивер: Sezam 9100
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AngerEarl пока неопределено
По умолчанию

Добрый день!
Купил себе WS-6933. решил проверить его.
Подключил к нему через отрезок кабеля конвертер (просто конвертер без установки оного на тарелку).
Прибор показывает уровень сигнала (S) 93%. Откуда это?
Причём этот уровень на любом из вшитых спутников.
Прибор неисправен или я что-то делаю не так?
Подскажите пожалуйста.
AngerEarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:42   #36
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 2,579
Поблагодарили 5,513 раз(а) в 2,775 сообщениях
Вес репутации: 41
kreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngerEarl Посмотреть сообщение
Добрый день!
Купил себе WS-6933. решил проверить его.
Подключил к нему через отрезок кабеля конвертер (просто конвертер без установки оного на тарелку).
Прибор показывает уровень сигнала (S) 93%. Откуда это?
Причём этот уровень на любом из вшитых спутников.
Прибор неисправен или я что-то делаю не так?
Подскажите пожалуйста.
шум конвертора
93% многовато,может зависит от прошивки
проверь на работающей антенне,или проблемма?
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:58   #37
AngerEarl
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Ресивер: Sezam 9100
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AngerEarl пока неопределено
По умолчанию

Я пробовал на двух конвертерах - один линейный, другой круговой.
Ситуация не меняется - постоянно уровень 93%. Если совсем отключить конвертер, то показывает 0%
Проверить на работающей антенне пока не могу - только хочу ставить. Потому и прибор прикупил.
AngerEarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 19:17   #38
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 2,579
Поблагодарили 5,513 раз(а) в 2,775 сообщениях
Вес репутации: 41
kreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngerEarl Посмотреть сообщение
Я пробовал на двух конвертерах - один линейный, другой круговой.
Ситуация не меняется - постоянно уровень 93%. Если совсем отключить конвертер, то показывает 0%
Проверить на работающей антенне пока не могу - только хочу ставить. Потому и прибор прикупил.
рекламу видел? Не тормози ,*********
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 19:24   #39
AngerEarl
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Ресивер: Sezam 9100
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AngerEarl пока неопределено
По умолчанию

Не понял. Может у меня и с юмором что-то не то...
AngerEarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 19:41   #40
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 2,579
Поблагодарили 5,513 раз(а) в 2,775 сообщениях
Вес репутации: 41
kreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущееkreshnot обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngerEarl Посмотреть сообщение
Не понял. Может у меня и с юмором что-то не то...
согласен,не то
проверь у соседей
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SATLINK WS-6906 Сатметр domiktv SatLink 96 27.09.2023 08:49
SATLINK WS-6908 Сатметр genikw SatLink 849 16.09.2021 05:05
satlink edit tool 2.0 (Satlink редактирования инструмент 2.0) mpgtar SatLink 6 28.11.2015 02:28

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua