Тем: 4,446, Сообщений: 367,064, Пользователи: 157,278
На форуме: 53

Вернуться   Форум VolSat > Общий > Литература: Документации / Инструкции / Журналы

Важная информация


Литература: Документации / Инструкции / Журналы по прошивке, настройке, установке и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.01.2020, 17:05   #21
jaros
Профи
 
Аватар для jaros
 
Регистрация: 25.12.2013
Ресивер: amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 13
jaros скоро придёт к известностиjaros скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Так чем же дешевле?
1.Сегодня выходной -по этому делать нечего!
2) Запчасти есть (Доноры 3 штики) значит хоть один сделать рабочий должно же получиться (только если хоть одна рабочая микросхема EM78153S02 будет)
Разве-что что как хобби, когда делать нечего.
Наберите в гугле "ремонт диссекторов" может что-то есть. На этом форуме я не встречал похожего.
jaros на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 17:35   #22
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,040
Сказал(а) спасибо: 2,587
Поблагодарили 5,535 раз(а) в 2,782 сообщениях
Вес репутации: 43
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Так чем же дешевле?
1.Сегодня выходной -по этому делать нечего!
2) Запчасти есть (Доноры 3 штики) значит хоть один сделать рабочий должно же получиться (только если хоть одна рабочая микросхема EM78153S02 будет)
отремонтировать можно
первый порт включается по умолчанию,поэтому проверяйте транзистор и управление транзистором с микросхемы
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2020, 17:39   #23
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,040
Сказал(а) спасибо: 2,587
Поблагодарили 5,535 раз(а) в 2,782 сообщениях
Вес репутации: 43
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jaros Посмотреть сообщение
Разве-что что как хобби, когда делать нечего.
Наберите в гугле "ремонт диссекторов" может что-то есть. На этом форуме я не встречал похожего.
зачем встречать,ремонт DiSEgC почти ничем не отличается от ремонта какой-то другой электроники
главное знать принцип работы
kreshnot на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2020, 18:54   #24
serbaurij5
Профи
 
Регистрация: 22.03.2018
Ресивер: Foros combo; SI-1311; та всі інші
Адрес: Рівненська обл
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 648 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 9
serbaurij5 скоро придёт к известностиserbaurij5 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Подниму как я эту древнюю тему и задам вопрос знатокам!
Есть три DISEQ Eurosat DSW-6107P у всех не работает первый порт,вопрос как его отремонтировать ? На что обратить внимание в первую очередь,что выходит из строя в первую очередь транзисторы,диоды или может восьминогая микросхема? При проверке тюнеров и мультиметром на первый вход приходит что-то около 3 вольт (в то время как на все остальные 18 при горизонтальной поляризации и 14 при вертикальной)
Або такі бідні, або такі жадні.Іншого придумати не можу, свята, люди відпочивають, а скнари ремонтують.Із Святом всіх.
serbaurij5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 20:18   #25
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serbaurij5 Посмотреть сообщение
Або такі бідні, або такі жадні.Іншого придумати не можу, свята, люди відпочивають, а скнари ремонтують.Із Святом всіх.
Ого !!Оце ти видавНу в такому разi усi хто намагаються вiдремонтувати свої сабжи,гаджети та iншi ектроннi пристрої-просто скряги i жлоби !!(а Як же може бути iнакше -коли можна просту поїхати на базар i придбати нове)

PSбухати зараз нема натхнення,хворiю грипом)
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2020, 20:31   #26
jaros
Профи
 
Аватар для jaros
 
Регистрация: 25.12.2013
Ресивер: amiko 8900
Адрес: Украина
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 13
jaros скоро придёт к известностиjaros скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Ого !!Оце ти видавНу в такому разi усi хто намагаються вiдремонтувати свої сабжи,гаджети та iншi ектроннi пристрої-просто скряги i жлоби !!(а Як же може бути iнакше -коли можна просту поїхати на базар i придбати нове)

PSбухати зараз нема натхнення,хворiю грипом)
Якщо собі, при наявності часу, бажання і уміння, це одно діло. А ремонтувати дрібні прилади ціна яких 1 пачка сигарет економічно не вигідно.
jaros на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2020, 21:13   #27
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jaros Посмотреть сообщение
Якщо собі, при наявності часу, бажання і уміння, це одно діло. А ремонтувати дрібні прилади ціна яких 1 пачка сигарет економічно не вигідно.
I тут плавно тема переходить в срачь про те в кого грошей бiльше а в кого менше! Та чого ви так за тi грошi переживаете,вони були i будуть.Купити можна все i кожного,а задоволення вiд того що тобi вдалося вiдремонту те що iншi (споживачi за своею природою,якi кожен день пiдiймають экономiку Китаю замiсть своеi) вважали просто непотрiбним мотлохом-дорогого варто
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:55   #28
serbaurij5
Профи
 
Регистрация: 22.03.2018
Ресивер: Foros combo; SI-1311; та всі інші
Адрес: Рівненська обл
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 648 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 9
serbaurij5 скоро придёт к известностиserbaurij5 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Ого !!Оце ти видавНу в такому разi усi хто намагаються вiдремонтувати свої сабжи,гаджети та iншi ектроннi пристрої-просто скряги i жлоби !!(а Як же може бути iнакше -коли можна просту поїхати на базар i придбати нове)

PSбухати зараз нема натхнення,хворiю грипом)
Не потрібно приплітати всі електронні пристрої, а мова ішла про копійчаний дісек.
serbaurij5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2020, 00:10   #29
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serbaurij5 Посмотреть сообщение
Не потрібно приплітати всі електронні пристрої, а мова ішла про копійчаний дісек.
Та перестаньте ви вже про цi фiнанси торочити!!Ремонтувати потрiбно ВСЕ!Все що можна вiдремонтувати без зайвих витрат фiнансiв i часу!Люди!-Що з вами коЇться?Ви себе вже европейцями вiдчули? Нема такого поняття як копiйчаний девайс,,,,якщо людина любить ремонтувати,-то вона повинна ремонтувати все до чого душа лежить .( Я навiть кнопки до чайникiв ремонтую-тому-що менi подобаеться неробоче перетворювати в робоче).Не потрiбно вiдмовляти людей в Їх бажаннi повернути щось до життя (навiть не надто коштовне).Це у вастам в Киевi, Харковi, Одессi дiсеки по цiнi цигарок а в нашому мiстечку вони коштують по 70-90 гривень (а при зарплатах 4-5 тис.це не такi вже й копiйки (хоча повторююсь!СПРАВА НЕ В ГРОШАХ)
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2020, 00:20   #30
valik76
Местный
 
Аватар для valik76
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: tiger z 280 sat integral 1228 HD hevymetal
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 262 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 7
valik76 скоро придёт к известности
По умолчанию

Драсть!всех с рождеством
Ну вы народ да ете,человек спросил как отремонтировать а вы,купить мот и дурак
А вот отремонтировать самому и при е том получить удовольствие от е того.
__________________
Рождённый волком,собакой не будет.Друзей не предаст,и врагов не забудет.

Помог!,жми Спасибо смело.!!!
valik76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2020, 21:22   #31
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
отремонтировать можно
первый порт включается по умолчанию,поэтому проверяйте транзистор и управление транзистором с микросхемы
На ножке №9 (LNB A) в микросхеме EM78153S02 всего 3.9 вольта при выборе первого порта в рэсе ,в то время как на другие ножки 5.6 и 10 (D,С,B) отвечающие за логическую единицу на базы транзисторов BC846A появляется 5.1 вольта при выборе соответствую щих им портов.
Не знаю точно ,-но все смахивает на то что микросхемы любят "подгорать"на первый порт
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 00:19   #32
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

И все-таки я погорячился с тем что микросхема померла!Виной всему моя невнимательность .Сегодня вечером после работы решил еще разок пробежаться мультиметром по транзисторам и нашел таки засранца .Оказалось что помер не один сдвоенный транзистор а целых два ,один был пробит (что сразу его и выдало ,а второй на половину в обрыве) так что аппарат снова в строю (выкусите Китайцы ).Завтра буду второй ремонтировать,благо еще один сдвоенный транзистор есть в запасе
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2020, 22:59   #33
valik76
Местный
 
Аватар для valik76
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: tiger z 280 sat integral 1228 HD hevymetal
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 262 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 7
valik76 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
И все-таки я погорячился с тем что микросхема померла!Виной всему моя невнимательность .Сегодня вечером после работы решил еще разок пробежаться мультиметром по транзисторам и нашел таки засранца .Оказалось что помер не один сдвоенный транзистор а целых два ,один был пробит (что сразу его и выдало ,а второй на половину в обрыве) так что аппарат снова в строю (выкусите Китайцы ).Завтра буду второй ремонтировать,благо еще один сдвоенный транзистор есть в запасе
Они иногда ети тразисторы так вылетают что быает и дорожки подгаревшие,даже без прибора видно.
__________________
Рождённый волком,собакой не будет.Друзей не предаст,и врагов не забудет.

Помог!,жми Спасибо смело.!!!
valik76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2020, 09:27   #34
skaner2222
Модератор
 
Аватар для skaner2222
 
Регистрация: 09.02.2016
Ресивер: Sat-Integral S-1248 Heavy Metal Dolby AC3
Адрес: Украина Винницкая область.
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 7,082
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 2,008 сообщениях
Вес репутации: 31
skaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Оказалось что помер не один сдвоенный транзистор а целых два ,один был пробит (что сразу его и выдало ,а второй на половину в обрыве) так что аппарат снова в строю (выкусите Китайцы ).Завтра буду второй ремонтировать,благо еще один сдвоенный транзистор есть в запасе
На будущее, подключай все при отключеном от сети ресивере, тогда транзисторы гореть не будут.
skaner2222 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2020, 21:26   #35
kotiaj
Гуру
 
Регистрация: 27.04.2007
Ресивер: відсутні
Адрес: rv.ua
Сообщений: 2,247
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 2,604 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 29
kotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личностьkotiaj просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skaner2222 Посмотреть сообщение
...подключай все при отключеном от сети ресивере, тогда транзисторы гореть не будут.
100% при виключеному не згорять ... але згорять зразу ж при включенні, якщо десь "соплю" недоглянув на кусках кабелів після дісека до конвертора.
kotiaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 21:33   #36
skaner2222
Модератор
 
Аватар для skaner2222
 
Регистрация: 09.02.2016
Ресивер: Sat-Integral S-1248 Heavy Metal Dolby AC3
Адрес: Украина Винницкая область.
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 7,082
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 2,008 сообщениях
Вес репутации: 31
skaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущееskaner2222 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
100% при виключеному не згорять ... але згорять зразу ж при включенні, якщо десь "соплю" недоглянув на кусках кабелів після дісека до конвертора.
Может быть у него где то есть и сопля, но я на собственном опыте знаю что если делать подключения головок при включённом ресивере горят порты. Раз забыл выключить ресивер и порт сгорел, соплей у меня точно не было.
skaner2222 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2020, 17:30   #37
Шустрик
Местный
 
Аватар для Шустрик
 
Регистрация: 21.01.2010
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Смела
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 15
Шустрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skaner2222 Посмотреть сообщение
Может быть у него где то есть и сопля, но я на собственном опыте знаю что если делать подключения головок при включённом ресивере горят порты. Раз забыл выключить ресивер и порт сгорел, соплей у меня точно не было.
Я не "сопливый" по своей природе Проверяю и внимательно осматриваю каждое соединение эффками чтоб не было "коротыша",да только вот был у меня раньше другой грешок,(иногда я производил обновление F соединения после окисления среднего контакта не выключая ресивер,просто царапал ножом средний контакт периодически (СЛУЧАЙНО) касаясь наружного контакта корпуса эфки) а год назад даже производя ремонт и настройку у брата решил укоротить немного средний контакт на одном из кабелей кусачки (и случайно замкнул этими кусачками плюс на минус),теперь у него работают только 3 порта (благо и спутников у него тоже 3 так что он ничего и не заметил).
Вы полностью правы,подключения головок к ресиверу должны производиться при обесточеном ресивере,иначе остается вероятность где-нибудь -чего-нибудь закоротить от чего транзистор по выходу прениприменно помрет смертью храбрых.
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2020, 22:48   #38
valik76
Местный
 
Аватар для valik76
 
Регистрация: 23.12.2017
Ресивер: tiger z 280 sat integral 1228 HD hevymetal
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 262 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 7
valik76 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Я не "сопливый" по своей природе Проверяю и внимательно осматриваю каждое соединение эффками чтоб не было "коротыша",да только вот был у меня раньше другой грешок,(иногда я производил обновление F соединения после окисления среднего контакта не выключая ресивер,просто царапал ножом средний контакт периодически (СЛУЧАЙНО) касаясь наружного контакта корпуса эфки) а год назад даже производя ремонт и настройку у брата решил укоротить немного средний контакт на одном из кабелей кусачки (и случайно замкнул этими кусачками плюс на минус),теперь у него работают только 3 порта (благо и спутников у него тоже 3 так что он ничего и не заметил).
Вы полностью правы,подключения головок к ресиверу должны производиться при обесточеном ресивере,иначе остается вероятность где-нибудь -чего-нибудь закоротить от чего транзистор по выходу прениприменно помрет смертью храбрых.
Не знаю мот я буду не прав но я даже вкл.рес с розетки так как у меня пару раз горели порти,а кусачками тоже било,особено когда спешиш.
__________________
Рождённый волком,собакой не будет.Друзей не предаст,и врагов не забудет.

Помог!,жми Спасибо смело.!!!
valik76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DISEqC 1.1 mobsel Общий форум по спутниковой тематике 48 13.12.2017 14:33
DiSEqC - Все о нем! SLAVASAM Справочник 4 01.01.2016 13:59
DISEqC Tester HIM Схемотехника, Мастерская 19 25.09.2011 20:48
DiseqC і все про них SLAVASAM Схемотехника, Мастерская 12 19.05.2010 09:30
Схемы DiseqC sla5975 Схемы 1 14.10.2007 19:03

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua