Тем: 4,477, Сообщений: 357,136, Пользователи: 157,629
На форуме: 13

Вернуться   Форум VolSat > Эфирное и кабельное ТВ > Эфирное телевидение DVB-T/T2 > Антенны эфирные (DVB-T/T2)

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.11.2020, 01:16   #681
US5IVZ
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Ресивер: 4060cx,Denys H265,Tiger combo,GS T26
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 332 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 15
US5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всем
По умолчанию

Начну с конца
Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
US5IVZ,
с удовольствием почитаю ваше пояснение о приёме на "гвоздь" во всём ДМВ диапазоне
о приеме на "гвоздь" -я ничего не говорил ,не надо лепить мне Ваши измышления...
далее : о каком КСВ идёт разговор в приёмной широкополосной антенне?на какой частоте? ,а для какой частоты вы берете эти самые 3/4 ? Кстати ,поясните плз. ,что это такое и где Вы это видели? (Сам Харченко об этом ничего не писал).
И наконец:вы можете назвать КСВ на краях ДМВ диапазона широкополосной антенны и её усиление,настроенной в резонанс на среднюю частоту ДМВ ? - я могу. А Вы "могете"?
US5IVZ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 02:32   #682
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 5,680 раз(а) в 2,840 сообщениях
Вес репутации: 52
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от US5IVZ Посмотреть сообщение
Начну с конца о приеме на "гвоздь" -я ничего не говорил ,не надо лепить мне Ваши измышления...
далее : о каком КСВ идёт разговор в приёмной широкополосной антенне?на какой частоте? ,а для какой частоты вы берете эти самые 3/4 ? Кстати ,поясните плз. ,что это такое и где Вы это видели? (Сам Харченко об этом ничего не писал).
И наконец:вы можете назвать КСВ на краях ДМВ диапазона широкополосной антенны и её усиление,настроенной в резонанс на среднюю частоту ДМВ ? - я могу. А Вы "могете"?
в предыдущем посту написаны частоты и причём тут видел ,не видел
нам нужен не КСВ,а нужна полоса пропускания антенны
если антенна узкополосная у неё максимальное усиление на резонансной частоте и её ёмкость по сравнению с широкополосной намного меньше
взяв к примеру антенну Харченко,что бы расширить диапазон приёма нужно увеличить ёмкость антенны но при этом упадёт усиление,чтобы поднять усиление нужно увеличить антенну в размерах (это не вдаваясь в подробности)
вы думаете что на передающей станции стоит антенна маленьких размеров лямбда\4 ?
КСВ нужно смотреть при настойке антенны так как будет отличаться от расчётной

Последний раз редактировалось kreshnot; 04.11.2020 в 11:02. Причина: приношу извинения,не так написал последний абзац про КСВ
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 03:25   #683
US5IVZ
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Ресивер: 4060cx,Denys H265,Tiger combo,GS T26
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 332 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 15
US5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
нам нужен не КСВ,а нужна полоса пропускания антенны
- Ух,ты!!! А по каким параметрам Вы будете судить о ее полосе пропускания? Неужто по "принимает-непринимает"? А КСВ -это и есть объективный и легко измеряемый параметр (в отличии от Ку и КНД) по которому можно судить о широкополосности антенны. Ку и диаграмму направленности на практике измерить (снять)очень проблематично. Поэтому из доступных объективных параметров и остается КСВ или его обратная величина КБВ.
вы думаете что на передающей станции стоит антенна маленьких размеров лямбда\4 ? -я не думаю,а знаю что там обычно стоит. С конструкцией Харченко и шириной полосы пропускания там общего, только слово антенна.
US5IVZ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 08:42   #684
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 5,680 раз(а) в 2,840 сообщениях
Вес репутации: 52
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от US5IVZ Посмотреть сообщение
- Ух,ты!!! А по каким параметрам Вы будете судить о ее полосе пропускания? Неужто по "принимает-непринимает"? А КСВ -это и есть объективный и легко измеряемый параметр (в отличии от Ку и КНД) по которому можно судить о широкополосности антенны. Ку и диаграмму направленности на практике измерить (снять)очень проблематично. Поэтому из доступных объективных параметров и остается КСВ или его обратная величина КБВ.
вы думаете что на передающей станции стоит антенна маленьких размеров лямбда\4 ? -я не думаю,а знаю что там обычно стоит. С конструкцией Харченко и шириной полосы пропускания там общего, только слово антенна.
о как,смешно слышать от вас такое пояснение
вы почитайте как рассчитываются разные антенны,по какому принципу,какие бывают и т.д.
почитайте что такое ёмкость и индуктивность антенны,от чего меняется волновое сопротивление антенны
вы путаете передающую антенну узкополосную с приемной широкополосной
передающую настраивают по наименьшему КСВ чтобы было максимум отдачи энергии радиоволны и не вылетел выходной каскад передатчика или не произошёл пробой кабеля
в приемной широкополосной немного не так,за счёт широкой полосы пропускания вы не настроете КСВ близкое к 1 , поэтому пренебрегают КСВ в определённых пределах, а также усилением

такую антенну думаю вы видели,по вашему всё в ней правильно?
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg antenna-dmv-diapazona-dlya-cifrovogo-televideniya-2.jpg 43.1 Кб 16
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 08:43   #685
allexxx65
Местный
 
Аватар для allexxx65
 
Регистрация: 25.11.2010
Ресивер: Denys PRO Combo EU
Адрес: Ukraine
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 266 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17
allexxx65 как роза среди колючекallexxx65 как роза среди колючекallexxx65 как роза среди колючекallexxx65 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
allexxx65,понятно,не знаем и не читаем , ничего не ответим
Я уже ответил:
Цитата:
Сообщение от allexxx65 Посмотреть сообщение
Возьми антенну метрового диапазона, слови на нее Т2, которое в дмв диапазоне, сними и выложи это, вот тогда и поговорим!
Есть такая пословица:
Цитата:
с дураком спорить — себе дороже
allexxx65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 08:50   #686
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 5,680 раз(а) в 2,840 сообщениях
Вес репутации: 52
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

allexxx65,с вами никто не спорит,попросил только пояснить

US5IVZ,подправил пост 683,не правильно написал последний абзац о КСВ

Последний раз редактировалось kreshnot; 04.11.2020 в 11:09.
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 12:58   #687
US5IVZ
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Ресивер: 4060cx,Denys H265,Tiger combo,GS T26
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 332 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 15
US5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
вы почитайте как рассчитываются разные антенны,по какому принципу,какие бывают и т.д.
почитайте что такое ёмкость и индуктивность антенны,от чего меняется волновое сопротивление антенны
-да уж,куда нам сирым и убогим
это прочесть,если в свое время Айзенберг Г.З. Антенны ультракоротких волн на самокрутки пускали
Цитата:
такую антенну думаю вы видели,по вашему всё в ней правильно?
-видели ,еще в далеком 1969 году в книге к.т.н. Харченко "УКВ антенны" -изд.Москва,ДОСААФ .Узнаете?p88_89.jpg. А потом в 1986"видели"и ее младшую сестру,упомянутую Вами, и приведенную мной несколькими постами ранее в прикрепленном файле. И ,кстати, в ней все правильно.

Код:
в приемной широкополосной немного не так,за счёт широкой полосы пропускания вы не настроете КСВ близкое к 1 , поэтому пренебрегают КСВ в определённых пределах,
-ну сам,то автор и изобретатель данной антенны так не считал. И о полосе пропускания антенн ,в первую очередь,судил по приемлемому КБВ =1/ КСВ.
Изображения
Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg p90.jpg 80.8 Кб 15
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

Тип файлаИмя файла Размер файлаЗагрузок
Тип файла: jpg p0075.jpg 98.2 Кб 21
:: Заметка ::
Скачал? - нажми "Спасибо"

US5IVZ на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2020, 20:21   #688
allexxx65
Местный
 
Аватар для allexxx65
 
Регистрация: 25.11.2010
Ресивер: Denys PRO Combo EU
Адрес: Ukraine
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 266 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17
allexxx65 как роза среди колючекallexxx65 как роза среди колючекallexxx65 как роза среди колючекallexxx65 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
allexxx65,с вами никто не спорит,попросил только пояснить
Пояснять бесполезно. Почему - объяснять не буду, не хочу повторяться.
allexxx65 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2020, 12:19   #689
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 5,680 раз(а) в 2,840 сообщениях
Вес репутации: 52
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

US5IVZ,вы правы на счёт первого абзаца вашего поста 687
у вас узкий кругозор ограниченный этими двумя книгами,там приведено всё к общему "знаменателю" и вы свято верите
я не против там написано ,почти ,всё верно ,но много и не написано так как авторы посчитали это не нужным
теория с практикой не всегда совпадает
вопрос был за антенну не для того чтобы вы мне показали описание ,а чтобы вы немного сдвинулись с мёртвой точки
но понял - бесполезно
на этом разговор с вами закончим

Последний раз редактировалось kreshnot; 24.11.2020 в 18:47.
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 14:26   #690
US5IVZ
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Ресивер: 4060cx,Denys H265,Tiger combo,GS T26
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 332 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 15
US5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всемUS5IVZ это имя известно всем
По умолчанию

В теории антенн ,нет "белых пятен "! И если у кого-то бывает ,что
Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
...теория с практикой не всегда совпадает...
,то этот-"практик"-попросту безнадежный профан.
Цитата:
на этом разговор с вами закончим
и вам не хворать...
US5IVZ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:11   #691
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 5,680 раз(а) в 2,840 сообщениях
Вес репутации: 52
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от US5IVZ Посмотреть сообщение
В теории антенн ,нет "белых пятен "! И если у кого-то бывает ,что ,то этот-"практик"-попросту безнадежный профан.
"белые пятна " были и будут во всём,уж не на таком мы этапе развития что всё понятно и всё знаем
есть антенны запатентованные с КПД 45%,хотя умник рассчитавший доказывал что КПД около 90%,а профаны - которые свято верят и покупают или делают сами и не понимают почему плохо работает
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:53   #692
viverraxx
Местный
 
Регистрация: 04.08.2017
Ресивер: QSat q-148, Tiger T2 Plus
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 161 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 7
viverraxx скоро придёт к известности
По умолчанию

Парни! Прекращайте стоячие волны создавать. Ведь мы все это читаем с нулевым профитом.
viverraxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 18:33   #693
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 5,680 раз(а) в 2,840 сообщениях
Вес репутации: 52
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

US5IVZ,allexxx65,о том что вам толковал,вот выдержки из книги Карла Ротхаммеля "Антенны" (издание 11 исправленное)
читаем



kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 22:21   #694
allexxx65
Местный
 
Аватар для allexxx65
 
Регистрация: 25.11.2010
Ресивер: Denys PRO Combo EU
Адрес: Ukraine
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 266 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17
allexxx65 как роза среди колючекallexxx65 как роза среди колючекallexxx65 как роза среди колючекallexxx65 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
US5IVZ,allexxx65,о том что вам толковал,вот выдержки из книги Карла Ротхаммеля "Антенны" (издание 11 исправленное)
читаем
Могу ответить вашими словами:
Цитата:
вы глубоко ошибаетесь
дело не в книжке с размерами в которую вы тупо верите,а в вашем не знании и не понимании работы антенны
Из книжки:
Цитата:
При передаче мощность излучения полуволнового вибратора без потерь не зависит от частоты
Но размер антенны зависит от частоты. И если не ловится сигнал какой-то частоты, то мощность излучения до одного места, т.к. нет этого излучения (или резонанса на этой частоте).
И условие - сначала видео, а потом пообщаемся остается быть необходимым условием.
allexxx65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 22:47   #695
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 5,680 раз(а) в 2,840 сообщениях
Вес репутации: 52
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

allexxx65,повторюсь ещё раз,не блогер я и эксперименты проводите сами
вы же верите в книги,а не мне
я вам показал где написано
читайте ,проверяйте
удачи!
кстати,вы видите то что вам хочется и не читаете внимательно,выделено специально для вас

также разберитесь с вибраторами,волновыми ,полуволновыми,четверть волновыми и т.д. и почему одни антенны можно удлинять на чётную кратность а другие на не чётную
вы не понимаете как идут токи и от чего зависит мощность антенны,в этой книге разжёвано почти всё

Последний раз редактировалось kreshnot; 07.11.2020 в 23:47.
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 00:11   #696
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 5,680 раз(а) в 2,840 сообщениях
Вес репутации: 52
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

еще раз выдержка для вас



если снова не поймёте,то с вами разговор окончен и прошу больше не флудить в теме
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 00:13   #697
AlterIWnet
Пользователь
 
Аватар для AlterIWnet
 
Регистрация: 25.10.2020
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
AlterIWnet немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allexxx65 Посмотреть сообщение
Есть МВ1 с 1 по 5 каналы, МВ2 с 6 по 12 каналы, ДМВ с 21 по 69 каналы.
А как называется диапазон между 12 и 21 каналом? Дело в том, что у меня оттуда ловятся несколько каналов кабельного с близлежащих многоэтажек. Наверно, где то у них кабель повредился и сигнал идёт
AlterIWnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 00:24   #698
AlterIWnet
Пользователь
 
Аватар для AlterIWnet
 
Регистрация: 25.10.2020
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
AlterIWnet немного плохого в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allexxx65 Посмотреть сообщение
Из книжки:
Книжку пишет человек, как и все мы. Он в книжке пишет свою точку зрения.
Например, один пишет что занимаясь пчеловодством не надо много усилий, хотя это большой труд.
Другой пишет, что дерево двух метровое можно пересадить одному человеку, хотя не разу этого не делал. Кому верить непонятно.
AlterIWnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 00:36   #699
kotiaj
Гуру
 
Регистрация: 27.04.2007
Ресивер: відсутні
Адрес: rv.ua
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 2,671 раз(а) в 1,387 сообщениях
Вес репутации: 34
kotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордится
По умолчанию

При приеме в поле одинаковой напряженности полуволновый вибратор длинной 40м на 3,5МГц извлечет из поля в 40 раз большую мощность, нежели вибратор того же типа длинной 1м на частоте 144МГц , но ... тот же 40 метровый полуволновый вибратор извлечет во много десятков раз меньше на частоте 144Мгц , нежели 1 метровый на той же частоте 144 МГц (т.е. 40м ничего не извлечет, так же как и 1 метровый на частоте 3,5МГц).
Нигде не написано, что на любой частоте чем бльше вибратор, тем больше он извлекает мощности. Есть жесткая привязка размера полуволнового вибратора к частоте (грубо говоря, половина длинны волны).
kotiaj вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2020, 00:58   #700
kotiaj
Гуру
 
Регистрация: 27.04.2007
Ресивер: відсутні
Адрес: rv.ua
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 2,671 раз(а) в 1,387 сообщениях
Вес репутации: 34
kotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордитсяkotiaj за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlterIWnet Посмотреть сообщение
Книжку пишет человек, как и все мы. Он в книжке пишет свою точку зрения.
Например, один пишет что занимаясь пчеловодством не надо много усилий, хотя это большой труд.
Другой пишет, что дерево двух метровое можно пересадить одному человеку, хотя не разу этого не делал. Кому верить непонятно.
"...Мы все учились понемногу, Чему-нибудь и как-нибудь..."
(А.С. Пушкин "Евгений Онегин" )
А на рахунок відповідності частоти довжині чи навпаки: https://www.translatorscafe.com/unit...cy-wavelength/
kotiaj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая услуга цифрового телевидения от Moldtelecom Cotea Архив 15 12.02.2015 19:55
Переделываем универсальный конвертор в КРУГОВОЙ (для приема 36E НТВ+ ) 1paha11 Литература: Документации / Инструкции / Журналы 33 19.10.2014 21:42
О возможностях приема на Глобо 6010 Uradu Globo 3xx0-6xx0 (STI5518) 41 14.01.2013 22:02
Шаринг эфирного тв с dvb-t карты Pasha_49 DVB-карты 0 28.09.2011 13:20

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua