Тем: 4,478, Сообщений: 357,246, Пользователи: 157,650
На форуме: 31

Вернуться   Форум VolSat > Общий > Общий форум по спутниковой тематике

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.09.2014, 11:12   #601
Anthrax
Модератор
 
Аватар для Anthrax
 
Регистрация: 28.07.2007
Ресивер: Amiko Alien 8900
Адрес: Transcarpathia
Сообщений: 3,066
Сказал(а) спасибо: 3,762
Поблагодарили 2,935 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 40
Anthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intruders-vnl Посмотреть сообщение
"нет сигнала" или "ошибка канала". Определила, что это каналы со спутника Sirius 4 (так, во всяком случае, мне рес показывает). Еще такая особенность, что если на отсутствующем канале отключить ресивер и потом снова включить - канал появляется (позже может зависнуть и опять не показывать) и пропадает при переключении каналов.
Судя по симптомам, барахлить может дисек (железная коробочка прямо у антенны, коммутатор входов головок), провод к головке Сириуса или сама головка, на которую принимается Сириус. Думаю, что коммутатор, так как на других спутниках показывает нормально, верно?

Грех не ответить женщине
__________________
Nothing in life is to be feared, it is only to be understood. Now is the time to understand more, so that we may fear less.
Anthrax вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2014, 11:38   #602
turzhan69
Новичок
 
Аватар для turzhan69
 
Регистрация: 26.07.2014
Ресивер: Space Model S9 HD PVR. GI Phoenix.
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
turzhan69 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RW011 Посмотреть сообщение
Не расстраивайся.К каждой модели рессивера,в зависимости от его конфигурации(процессор,прошивки и т.д.),подходят и определённые модели WI-FI адаптеров.Перечень их обычно оговаривается в документации на Сам рессивер.Если в "родной"прошивке не предусмотрен и не установлен драйвер Твоего Zixella wi-fi,то рессивер его и не найдёт.
А второй роутер. Я имел ввиду для связи с Твоим первым через Wi-Fi
( к примеру если первый стоит от рессивера далеко,допустим во второй комнате,чтобы не тянуть провода).Т.е. ЭТО Альтернативное подключение,если нет или не подходит адаптер.А адаптер включи в Комп,чтобы не пропал.И будет у Тебя полная домашняя беспроводная сеть.
Т.е. первый роутер работает на раздачу,второй на прием в связке с рессивером(Я так понял под шаринг),а адаптер Wi-fi в связке с ПК.
Но ЭТО как вариант,решать Вам,куда и что воткнуть.
Вы правильно поняли под шаринг! Мое жалкое попытка просмотра тёты-шуры! Я очень блогадарен Вам. Вы меня обнадежили! Еще один дурацкий вопрос, а второй роутер как подключить? Через USB (роутер+ресивер)? Не бейте сильно я новичок в этом деле!
turzhan69 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2014, 12:00   #603
alexey_
Прохожий
 
Регистрация: 06.09.2014
Ресивер: gi hd micro plus
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alexey_ пока неопределено
По умолчанию

Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать какой wi-fi адаптер (кроме gi nano) будет работать на ресивере gi hd micro plus. Прошивка: 2.0.05. Имеется в наличии tp-link wn722n, но он не подходит.
alexey_ вне форума  
Старый 14.09.2014, 12:15   #604
alexP79
Пользователь
 
Аватар для alexP79
 
Регистрация: 19.04.2014
Ресивер: GI HD Mini Plus
Адрес: провинция Хэйлудзянь
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 11
alexP79 пока неопределено
По умолчанию

У меня на мини плюс отлично встал tp-link wn727n.
alexP79 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2014, 12:21   #605
intruders-vnl
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Ресивер: Openbox SX4
Адрес: Николаев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
intruders-vnl пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
Судя по симптомам, барахлить может дисек (железная коробочка прямо у антенны, коммутатор входов головок), провод к головке Сириуса или сама головка, на которую принимается Сириус. Думаю, что коммутатор, так как на других спутниках показывает нормально, верно?

Грех не ответить женщине
Какая учтивость)))) На самом деле спасибо, что не оставили без внимания. Обратилась на форум в надежде решить вопрос: вызывать мастера или устранить самим.
Я обратила внимание, что у всех у кого стоит тарелка, сзади прицеплена пластиковая бутылка. С какой целью я понимаю, но нам ни чего не посоветовали установщики и мы сами ни чего подобного не сделали, поэтому допускаю, что контакты могли окислиться за пол года.
Что касается Вашего предположения, Вы правы, все каналы показывают на ура, кроме сириуса. Теперь вопрос как определить ту самую нужную "железную коробочку" ( у меня их две) и что с ней делать?
intruders-vnl вне форума  
Старый 14.09.2014, 12:31   #606
aladikk
Профи
 
Аватар для aladikk
 
Регистрация: 22.09.2012
Ресивер: Vu+ Duo2 & uClan Ustym 4K S2 & U2C Denys H.265
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 849 раз(а) в 422 сообщениях
Вес репутации: 14
aladikk скоро придёт к известностиaladikk скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intruders-vnl Посмотреть сообщение
Теперь вопрос как определить ту самую нужную "железную коробочку" ( у меня их две) и что с ней делать?
а коробочка, вот такая : на ней, должна быть бутылочка а делать с ней просто, если есть доступ до "тарелки" и до "коробочки" просто поменяйте её, тем более, что стоит она ~ 10-15 грн. всё должно встать на свои места !
Удачи !
__________________
aladikk вне форума  
Старый 14.09.2014, 12:31   #607
intruders-vnl
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Ресивер: Openbox SX4
Адрес: Николаев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
intruders-vnl пока неопределено
По умолчанию

Не знаю как это получилась, но влезла в настройки поиска канала и установила параметр "вручную", ввела частоту 11766Н и появились все каналы сириуса. И что это было? Частота правильная?
intruders-vnl вне форума  
Старый 14.09.2014, 12:38   #608
aladikk
Профи
 
Аватар для aladikk
 
Регистрация: 22.09.2012
Ресивер: Vu+ Duo2 & uClan Ustym 4K S2 & U2C Denys H.265
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 849 раз(а) в 422 сообщениях
Вес репутации: 14
aladikk скоро придёт к известностиaladikk скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intruders-vnl Посмотреть сообщение
Не знаю как это получилась, но влезла в настройки поиска канала и установила параметр "вручную", ввела частоту 11766Н и появились все каналы сириуса. И что это было? Частота правильная?
частота правильная. но на ней, не все каналы... или появились все-все-все?)
__________________
aladikk вне форума  
Старый 14.09.2014, 12:42   #609
intruders-vnl
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Ресивер: Openbox SX4
Адрес: Николаев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
intruders-vnl пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladikk Посмотреть сообщение
частота правильная. но на ней, не все каналы... или появились все-все-все?)
Ну с десяток точно появились, которые, по памяти, не показывали, а вот по списку нет времени пробежаться. Какая должна быть частота для всех-всех-всех каналов?
intruders-vnl вне форума  
Старый 14.09.2014, 12:48   #610
musstang12
Местный
 
Аватар для musstang12
 
Регистрация: 08.02.2014
Ресивер: Комбинированный ресивер uClan Denys Pro Comb
Адрес: Украина
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 748 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 12
musstang12 скоро придёт к известностиmusstang12 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intruders-vnl Посмотреть сообщение
Ну с десяток точно появились, которые, по памяти, не показывали, а вот по списку нет времени пробежаться. Какая должна быть частота для всех-всех-всех каналов?
Astra 4A (Sirius) «Тиса-1» доступен на частоте 12670 H 2600.
musstang12 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2014, 12:50   #611
aladikk
Профи
 
Аватар для aladikk
 
Регистрация: 22.09.2012
Ресивер: Vu+ Duo2 & uClan Ustym 4K S2 & U2C Denys H.265
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 849 раз(а) в 422 сообщениях
Вес репутации: 14
aladikk скоро придёт к известностиaladikk скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intruders-vnl Посмотреть сообщение
Какая должна быть частота для всех-всех-всех каналов?
11766 H
12073 H
12130 V (Ukraina NLO TV Donbass )
12284 V
12380 H
12399 V
12670 H
...
__________________
aladikk вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2014, 13:00   #612
Anthrax
Модератор
 
Аватар для Anthrax
 
Регистрация: 28.07.2007
Ресивер: Amiko Alien 8900
Адрес: Transcarpathia
Сообщений: 3,066
Сказал(а) спасибо: 3,762
Поблагодарили 2,935 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 40
Anthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intruders-vnl Посмотреть сообщение
Не знаю как это получилась, но влезла в настройки поиска канала и установила параметр "вручную", ввела частоту 11766Н и появились все каналы сириуса. И что это было? Частота правильная?
Н-да, никто не угадал... А ларчик просто открывался.
__________________
Nothing in life is to be feared, it is only to be understood. Now is the time to understand more, so that we may fear less.
Anthrax вне форума  
Старый 14.09.2014, 18:13   #613
duman
Гуру
 
Регистрация: 07.05.2011
Ресивер: 4100c
Адрес: украина львовская
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 663 сообщениях
Вес репутации: 21
duman луч света в тёмном царствеduman луч света в тёмном царствеduman луч света в тёмном царствеduman луч света в тёмном царствеduman луч света в тёмном царствеduman луч света в тёмном царстве
По умолчанию

А женщина и ее деяния это всегда загадка и без ответа...Частота или чтото другое, но главное что вопрос разрешен.
duman вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2014, 19:09   #614
RW011
Супер-Модератор
 
Аватар для RW011
 
Регистрация: 26.09.2011
Ресивер: Toshiba 007
Адрес: Dneprstone
Сообщений: 8,846
Сказал(а) спасибо: 6,908
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 6,424 сообщениях
Вес репутации: 62
RW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turzhan69 Посмотреть сообщение
Вы правильно поняли под шаринг! Мое жалкое попытка просмотра тёты-шуры! Я очень блогадарен Вам. Вы меня обнадежили! Еще один дурацкий вопрос, а второй роутер как подключить? Через USB (роутер+ресивер)? Не бейте сильно я новичок в этом деле!
Для начала нужно связать два роутера между собой по беспроводной сети. Основным (первым) роутером будет тот через который раздаётся интернет.Вторым будет роутер-маршрутизатор который будет принимать через wi-fi,а раздавать через LAN.Уже страшно?

Затем второй роутер(типа роутер-маршрутизатор), настроить подключить к рессиверу через прямой сетевой компьютерный кабель. Далее в роутере активировать DHCP сервер, что позволит в автоматическом режиме раздать необходимые параметры сети подключаемым устройствам(в данном случае рессиверу). В ресивере потребуется только зайти через меню в "Интернет", открыть вкладку "Настройки сети" и в строчке "DHCP" указать значение "Вкл.". В результате чего он получит все необходимые настройки сети в автоматическом режиме. При этом, настраивая подключение при помощи сетевого кабеля, в строчке "Default Network Type" (Тип сети по умолчанию) указать - "Wired" (Проводной).
После того, как настройка будет завершена, нажимается кнопка "MENU" для выхода и сохранения параметров.

Второй вариант,вручную без DHCP сервера на роутере
В этом случае необходимо в строчке "DHCP" выбрать значение "Выкл." и после вручную прописать следующие параметры:
"IP адрес" - присвоить свободный в сети IP адрес для ресивера;
"Маска подсети" - ввести значение используемой маски подсети;
"Шлюз" - прописать IP роутера или ADSL-модема, через который будет осуществляться выход в интернет;
"Основной DNS" и "Альтернативный DNS" - вводятся IP адреса DNS серверов провайдера. В случае, если они уже прописаны в роутере то можно попросту ввести IP адрес устройства, который прописывается в строчке "Шлюз";
"MAC адрес" - здесь прописывается MAC адрес ресивера, он не изменяется и служит для разграничения доступа через MAC, если вы им захотите воспользоваться.
После того, как настройка будет завершена, нажимается кнопка "MENU" для выхода и сохранения параметров.

Как вариант:
У меня Шаринг идёт через связку 3 -G модем-роутер-рессивер.Можно использовать и 2-G сеть.Скорость интернета для шаринга особого значения не имеет,хватает с головой GPRS.Но здесь нужен роутер поддерживающий 3G или 4G модем.
Загрузил?
RW011 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2014, 19:21   #615
turzhan69
Новичок
 
Аватар для turzhan69
 
Регистрация: 26.07.2014
Ресивер: Space Model S9 HD PVR. GI Phoenix.
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
turzhan69 пока неопределено
По умолчанию

С ума сойти!!! Но попробую понять
turzhan69 вне форума  
Старый 14.09.2014, 20:14   #616
RW011
Супер-Модератор
 
Аватар для RW011
 
Регистрация: 26.09.2011
Ресивер: Toshiba 007
Адрес: Dneprstone
Сообщений: 8,846
Сказал(а) спасибо: 6,908
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 6,424 сообщениях
Вес репутации: 62
RW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turzhan69 Посмотреть сообщение
С ума сойти!!! Но попробую понять
Мне кажется,что самый оптимальный для Вас следующий вариант:Роутер с подключённым интернетом перенести поближе к Рессиверу,Рессивер подключить через LAN-кабель к роутеру.
Ваш адаптер WI-FI подключить к компьютеру(ранее писали,что с ПК он работает).
Далее роутер согласовать с рессивером,как я писал Выше,и включить ещё функцию передачи по Вай-фаю.Ну Я думаю проблем наладки интернета на ПК не будет(Зашифруйте только свою Вай-Фай сеть,а то соседи будут нахаляву воровать траффик).
Теперь у Вас будет ин-т и на Рессивере(получение ключей шаринга) и на компе.Друг на друга они влиять не будут.
Вот и вся проблема решена.Ну а Вам решать,как себя заморочить.Я бы пошёл таким путём.Удачи!
RW011 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2014, 20:22   #617
RW011
Супер-Модератор
 
Аватар для RW011
 
Регистрация: 26.09.2011
Ресивер: Toshiba 007
Адрес: Dneprstone
Сообщений: 8,846
Сказал(а) спасибо: 6,908
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 6,424 сообщениях
Вес репутации: 62
RW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать какой wi-fi адаптер (кроме gi nano) будет работать на ресивере gi hd micro plus. Прошивка: 2.0.05. Имеется в наличии tp-link wn722n, но он не подходит.
Вот рекомендации по эксплуатации этого рессивера:Ресивер GI HD Micro можно подключить к интернету также и при помощи беспроводных сетей, для этого потребуется воспользоваться специальным USB Wi-Fi адаптером GI Nano, который не входит в комплект поставки и приобретается отдельно. Причем рекомендуется использовать совместно с аппаратом данный адаптер, так как с любыми другими не будет гарантироваться работоспособность.
GI HD Micro Plus реализован на новом процессоре ALi 3612.Возможно подойдут модели адаптеров подходящих к процессору ALI3606.(рессиверы Gi-2238 и др. )
RW011 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2014, 21:24   #618
alexey_
Прохожий
 
Регистрация: 06.09.2014
Ресивер: gi hd micro plus
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alexey_ пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RW011 Посмотреть сообщение
GI HD Micro Plus реализован на новом процессоре ALi 3612
Разве не ali3511?

Цитата:
Сообщение от RW011 Посмотреть сообщение
GI Nano
В нашей глуши без проблем можно найти только адаптеры TP-LINK. А тот gi nano, что покупал вместе с ресивером, сгорел через пару дней использования (на тот момент не знал о рекомендации подключения через usb-удлинитель).

Цитата:
Сообщение от alexP79 Посмотреть сообщение
отлично встал tp-link wn727n.
Немного изучил вопрос и с этими адаптерами, кстати, не все так просто. Необходим wn727n только третьей ревизии построенный на базе чипа Ralink RT5370 (с Vendor ID = 148f и Device ID = 5370). Данный адаптер является полным аналогом gi nano. Существуют и другие модели wi-fi адаптеров с аналогичными характеристиками:
B-LINK BL-LW05-4T
COMFAST CF-WU815N
Shenzhen Ogemray Technology GWF-3S01
Shenzhen Ogemray Technology GWF-3S03
Tenda W311M
Tenda W311MI
Ultra U12-42421
Zonet ZEW2547

Также можно подключить, после изменения Vendor/Device ID (инструкцию можно найти в сети), широко расспростроненные адаптеры:
D-Link DWA-123 rev B1
D-Link DWA-125 rev A3
D-Link DWA-125 rev B1
alexey_ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2014, 08:53   #619
RW011
Супер-Модератор
 
Аватар для RW011
 
Регистрация: 26.09.2011
Ресивер: Toshiba 007
Адрес: Dneprstone
Сообщений: 8,846
Сказал(а) спасибо: 6,908
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 6,424 сообщениях
Вес репутации: 62
RW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспоримаRW011 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_ Посмотреть сообщение
Разве не ali3511?
Также можно подключить, после изменения Vendor/Device ID (инструкцию можно найти в сети), широко расспростроненные адаптеры:
D-Link DWA-123 rev B1
D-Link DWA-125 rev A3
D-Link DWA-125 rev B1
Это всё хорошо,но Главное, чтобы в самой прошивке программисты не забыли прописать ссылки на ЭТИ модели.Иначе "Умный" рессивер не захочет их видеть.С такими экзотичными моделями рессиверов лучше работать методом технического ТЫКА.
RW011 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2014, 13:23   #620
alexP79
Пользователь
 
Аватар для alexP79
 
Регистрация: 19.04.2014
Ресивер: GI HD Mini Plus
Адрес: провинция Хэйлудзянь
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 11
alexP79 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RW011 Посмотреть сообщение
Это всё хорошо,но Главное, чтобы в самой прошивке программисты не забыли прописать ссылки на ЭТИ модели.Иначе "Умный" рессивер не захочет их видеть.С такими экзотичными моделями рессиверов лучше работать методом технического ТЫКА.
У меня на мини плюс отлично встал tp-link wn727n.
alexP79 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тут смотрим, если уже попали на подделку batter Китайские копии (подделки) Spark ресиверов 8 25.02.2024 00:21
Если вы позволите у меня есть проблема adam_2000 Openbox X-730/750/770/790 142 11.04.2023 06:58
Если случайно удалили папку var в спарке forte GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) 22 21.04.2017 00:31
Если не знаем куда писать - пишем СЮДА!!! Часть 2 dj_sanchez Общий форум по спутниковой тематике 6044 04.06.2014 09:43

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua