Тем: 4,469, Сообщений: 349,863, Пользователи: 157,752
На форуме: 46

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > Galaxy Innovations HD > GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) > Enigma 2

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.04.2012, 12:39   #201
e-kuz
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Ресивер: Gi 8120
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
e-kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vampirex Посмотреть сообщение
Спасибо за проделанную работу, вроде всё по описанию установилосЬ.Правда, никакую разницу до и после не вижу, и не я один...
Большое спасибо ребята, а вот разницу правда тоже не заметил, хотя это чисто субъективное мнение. Скажу честно, на телевидении проработал 8 лет(оформление канала и 3D) и кто утверждает, что спарк лучше кажет на SD, чем енигма тот лукавит, либо слеп. Ставьте 2 ресивера и два телека рядом и смотрите-нет ее разницы то. С зятем такой эксперимент проводил на 42 плазме LG (11 года выпуска), у него тоже GI8120, но он на спарке сидит. Все 6 чел, которые смотрели телик, в один голос заявили-одно и тоже, во как. У спарка на мой взгляд в постобработке, скорее всего накручены фильтра sharpnes и contrast(если таковые имеются, я не спец по линуксу, поэтому только мои домыслы). Если бы Licon включил, тоже, что есть уже в PKT nebula-настройку видео в меню, то можно было и здесь накрутить многое.
e-kuz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2012, 13:02   #202
vampirex
Местный
 
Регистрация: 22.03.2009
Ресивер: DavidDreloAJ
Адрес: Philippines
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 183 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 19
vampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючек
По умолчанию

Попробуйте сборки от Пинки, там и без комиссии видно, что картинка действителЬно лучше любого другово имиджа.А всё осталЬное субЪективно, на ранних Е2 картинка была намного хуже Спарка, сейчас можно и споритЬ, что лучше, но всё ИМХО
vampirex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:12   #203
e-kuz
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Ресивер: Gi 8120
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
e-kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vampirex Посмотреть сообщение
Попробуйте сборки от Пинки
Vampirex, ответьте пожалуйста, вы эту имеете ввиду: Enigma 2: Evolution Image от pinky1981. Как она в плане "устойчивости", ну безглючности т.е. Там ведь нейтрина и енигма в одном флаконе, и на какой из них картинку поглядеть, или без разницы?
e-kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:18   #204
vampirex
Местный
 
Регистрация: 22.03.2009
Ресивер: DavidDreloAJ
Адрес: Philippines
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 183 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 19
vampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючек
По умолчанию

Она на новой основе опенPLI.Глюков -зелёнки, зависания-не замечал, гонял болЬше недели.Состоит из Нтрино (авторские права типа!) и Е2.Можно перейти с одной на другую, и на спарк.Вот со Спарка перегруз на Е2 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!Так что лучше тумблером и кнопками на морде.Как установитЬ, описано здесЬ
http://gisclub.tv/index.php?topic=5392.0
-файлы на флешку и со Спарка командой по телнет перешиватЬ.Обратный откат на другую Е2-любим обычным способом.А картинку каждый пускай оценивает сам-много факторов на это влияет-и марка ТВ, и привычка...
Единственный минус для меня -мало свободного места , т.к сразу Нтрино и Е2-болЬше 2-3х скинов не лезет и пиконы на флешке у меня...
vampirex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:22   #205
tim0161
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Ресивер: amiko 8900 opticum 9500
Адрес: Moldova
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
tim0161 пока неопределено
По умолчанию

тоже более двух недель пользуюсь этой сборки ...что на нтрино что на е2 картинка одинаковая..за это время зависонов не было...обновление имиджа через интернет-настройки при этом сохраняются ...можно еще и плагинов на е2 добавить..пиконы и logo для нтрино поставил на флешке...на нее сохраняется епг и данные е2 и нтрино(при возврате на этот образ можно их установить)
tim0161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:57   #206
max8711
Местный
 
Регистрация: 20.08.2011
Ресивер: Amiko 8900
Адрес: Not Russia
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 14
max8711 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vampirex Посмотреть сообщение
Она на новой основе опенPLI.Глюков -зелёнки, зависания-не замечал, гонял болЬше недели.Состоит из Нтрино (авторские права типа!) и Е2.Можно перейти с одной на другую, и на спарк.Вот со Спарка перегруз на Е2 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!Так что лучше тумблером и кнопками на морде.Как установитЬ, описано здесЬ
http://gisclub.tv/index.php?topic=5392.0
-файлы на флешку и со Спарка командой по телнет перешиватЬ.Обратный откат на другую Е2-любим обычным способом.А картинку каждый пускай оценивает сам-много факторов на это влияет-и марка ТВ, и привычка...
Единственный минус для меня -мало свободного места , т.к сразу Нтрино и Е2-болЬше 2-3х скинов не лезет и пиконы на флешке у меня...
Vampirex,

а если сносить её полностью - можно через WLTOOL плагин?
при этом Спарк не пострадает?

просто я никак не пойму - этот имидж он при установке каким то образом на Спарк влияет или нет? а то загрузка его не та как у обычной энигмы...

p.s.
для amiko 8900 файлы пульта надо менять?

Последний раз редактировалось max8711; 28.04.2012 в 14:59.
max8711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:43   #207
vampirex
Местный
 
Регистрация: 22.03.2009
Ресивер: DavidDreloAJ
Адрес: Philippines
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 183 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 19
vampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючек
По умолчанию

Вообще-то отошли от темы уже...Лучше всего сноситЬ полностЬю-бывает, что другая E2 потом не встанет( например, от Логотип становится, а ХРНигма 2.1 -нет, надо полностЬю сноситЬ Е2.У пинки другая файловая система и установка другая, ранЬше было посложнее и возврат.Зато загрузка быстрее-одна минута ровно до картинки у меня!Файл менятЬ толЬко keymap.xml, я ставлю от Логотип, чтоб был звук на крестике.
vampirex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2012, 16:11   #208
kostyamat
Местный
 
Аватар для kostyamat
 
Регистрация: 02.03.2012
Ресивер: Amiko Alien SHD 8900
Адрес: Almeria, Іспанія
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 249 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 14
kostyamat весьма и весьма положительная личностьkostyamat весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Насчет "...разницы не вижу.... ничего не поменялось... и т.п." Во первых - это все сильно субъективно. Я так и написал. Во вторых - у меня на СД-каналах "Платформы" происходили очень странные вещи с деинтерлисингом. Сейчас этого нет. В третьих - каналы, лично у меня, теперь открываются еще быстрее. В четвертых - в наборе от s12191 не только сам ffmpeg, а и много обновленных системных библиотек, также несколько новых.
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:20   #209
ssokol
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Ресивер: Amiko SHD-8900
Адрес: Kherson
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ssokol пока неопределено
По умолчанию

Спасибо всем за старания по усовершенствованию наших тюнеров.
Проделал все операции по замене ffmpeg. На SD каналах Платформы гребенка осталась как и прежде.
Тюнер AMIKO SHD-8900 ALIEN, сборка последняя от Логотипа, ТВ LG 42ld420, режим 1080i 50Гц.
ssokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:49   #210
zeppelin83
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Ресивер: Amiko SHD-8900 Alien
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeppelin83 пока неопределено
По умолчанию

Посоветуйте самый стабильный и качественный имидж.
zeppelin83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:12   #211
kergma
Гуру
 
Аватар для kergma
 
Регистрация: 23.07.2007
Ресивер: dm500s, GM990, Lybid+wifi, strong 4012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 665
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 23
kergma весьма и весьма положительная личностьkergma весьма и весьма положительная личностьkergma весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Э как вы всю романтику на корню рубите!!!
Имиджи от ЛОГОТИП - ессно!!
kergma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:12   #212
kostyamat
Местный
 
Аватар для kostyamat
 
Регистрация: 02.03.2012
Ресивер: Amiko Alien SHD 8900
Адрес: Almeria, Іспанія
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 249 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 14
kostyamat весьма и весьма положительная личностьkostyamat весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssokol Посмотреть сообщение
Спасибо всем за старания по усовершенствованию наших тюнеров.
Проделал все операции по замене ffmpeg. На SD каналах Платформы гребенка осталась как и прежде.
Тюнер AMIKO SHD-8900 ALIEN, сборка последняя от Логотипа, ТВ LG 42ld420, режим 1080i 50Гц.
Возможно, специфика обработки вашим телеком, типа у каждого телека свои тараканы, мне на Самсе помогло 40D6530.

Еще, могу посоветовать перебрать, в настройках аудио\видео тип вывода видео: YUV, 422, RGB. Также, попробуйте поставить 1080p/25 и\или комбинируя с предыдущими настройками. Вообще, если быть полностью 100%-тно честным, у меня эта проблема не пропала полностью, резко улучшилась, но не пропала. Раньше на движущихся объектах я вообще видел два черезстрочных изображения, которые догоняли друг друга, сейчас еле заметные строки на контурах изображения, бывают..., не часто!

Я тут свою систему убил, пробуя привинтить имиджу miniDLNA, зная, что оно интегрированно в PKT NEBULA, временно перешел на этот имидж, хочу изучить что и к чему для переноса в ЛОГОТИП. Так вот, там этой проблемы вообще нет, но качество картинки ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже на СД каналах, к тому же, просмотр видеострима с энигмы или просмотр видео через плеер приводит к вылету системных процессов тюнера, рес перестает видеть спутник, не всегда но очень часто. Я уже так подружился с командой init 6, что набираю ее с закрытыми глазами Но в остальном система просто шикарная. Все красиво, прям глаз не оторвать, менеджер пакетов, менеджер монтирования дисков, самбы, минидлна, автообновление. Просто высший пилотаж.
Но на ТЕСТ_.... от ЛОГОТИП, наверное таки вернусь, стабильность прежде всего. А остальное ручками, не впервой.
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 11:04   #213
vampirex
Местный
 
Регистрация: 22.03.2009
Ресивер: DavidDreloAJ
Адрес: Philippines
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 183 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 19
vampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючекvampirex как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kergma Посмотреть сообщение
Э как вы всю романтику на корню рубите!!!
Имиджи от ЛОГОТИП - ессно!!
Это было два месяца назад.А в данный момент наилучшая картинка, быстрейшая загрузка и стабилЬностЬ однозначно на имидже от PINKY, да и правки выходят часто.
ПопулярностЬ завоеватЬ легко, а потерятЬ-ещё быстрее.Все уже позабыли о команде AR-P, т.к. удачых сборок не было уже полгода, да и ЕОS давно не обрадовал...
vampirex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:30   #214
kostyamat
Местный
 
Аватар для kostyamat
 
Регистрация: 02.03.2012
Ресивер: Amiko Alien SHD 8900
Адрес: Almeria, Іспанія
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 249 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 14
kostyamat весьма и весьма положительная личностьkostyamat весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Привет всем!

ВСЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! Я ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ!


Вот пробую интегрировать miniDLNA сервер от команды PKTeam в имидж от нами уважаемого Logotip.

Я уже, как писал выше, пока сижу на NEBULA. Пошел от обратного, пробую вычислить зависимости и что да как сделано в NEBULA относительно miniDLNA. Там он родной.

Нужен доброволец, который сидит на Logotip и, возможно, потеряет систему в ходе экспериментов. Поэтому, лучше сделать полный бекап. Хотя, по моим прикидкам, шанс убить систему процентов 20, не более.

Итак:

1. Качаем файл
http://dl.dropbox.com/u/27246685/eni...1.0.18_sh4.ipk
2. Забрасываем его в /tmp/
3. Устанавливаем командой
ipkg install /tmp/enigma2-plugin-utilities-minidlna_1.0.18_sh4.ipk

4. Качаем файл http://dl.dropbox.com/u/27246685/minidlna.conf для первого старта рекомендую поменять в нем значение notify_interval на 300 (время между ресканами в секундах, пройдет 5 минут перед первым сканом, потом можно вернуть обратно или выставить, что нравится)
5. Бросаем его в /var/etc/
6. Переходим в /usr/local/bin/ и проверяем наличие бинарника minidlna, а также прав на него 777
7. Переходим в /etc/init.d/ и проверяем наличие скрипта dlna и прав 755
Если нету качаем его http://dl.dropbox.com/u/27246685/dlna и помещаем в /etc/init.d/ и выставляем права 755.

Теперь самое интересное, запуск. Не забудьте подключить жесткий диск c фильмами (должны лежать в папке не с русским названием, и не в корне), проверить реально ли он смонтировался, если вы его подключите на выключенном тюнере, а потом загрузитесь в Энигму, - он точно смонтируеться в /HDD, проверено.
Бывает, энигма не хочет загружаться с подключенным диском, подключите его секунд через 3-5 после появления лого во время загрузки. Проверить смонтировался ли диск можно просто посмотрев содержимое ftp-клиентом содержимое /HDD.

8. Переходим в телнет и даем комманду
/etc/init.d/dlna start Кстати, еще поддерживаются опции stop и restart

если заявляет что файл не найден, тогда так
ash /etc/init.d/dlna start

если ошибок не выдало, а просто промолчало, - уходим курить минут на 10-20 (время нужно для того, чтобы сервер начал первое сканирование, просканировал директории и создал свою базу данных)

Проверяем на любом устройстве с поддержкой DLNA: телек, xbox, телефон или что там у Вас.

Жду ответа в этой теме.

Последний раз редактировалось kostyamat; 30.04.2012 в 13:41.
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:01   #215
kostyamat
Местный
 
Аватар для kostyamat
 
Регистрация: 02.03.2012
Ресивер: Amiko Alien SHD 8900
Адрес: Almeria, Іспанія
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 249 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 14
kostyamat весьма и весьма положительная личностьkostyamat весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мда.... А процессор у нас в ресивере "веселый", просто нет слов!

Ради эксперимента, хотел перегрузить процессор - не удалось.
Одновременно смотрел кино на телеке по DLNA; работал торрент клиент, активно качая, параллельно смотрел на ПК кодированный сд-канал через вебинтерфейс; в фоне висел rtmpgw. Никаких эксцессов не наблюдалось, все летает.
kostyamat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 16:13   #216
Anthrax
Модератор
 
Аватар для Anthrax
 
Регистрация: 28.07.2007
Ресивер: Amiko Alien 8900
Адрес: Transcarpathia
Сообщений: 3,068
Сказал(а) спасибо: 3,795
Поблагодарили 2,942 раз(а) в 1,461 сообщениях
Вес репутации: 41
Anthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущееAnthrax обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-kuz Посмотреть сообщение
Enigma 2: Evolution Image от pinky1981
ССылу на имидж киньте в студию. Или в личку, тут про другой имидж речь...
__________________
Nothing in life is to be feared, it is only to be understood. Now is the time to understand more, so that we may fear less.
Anthrax на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 19:24   #217
zeppelin83
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Ресивер: Amiko SHD-8900 Alien
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeppelin83 пока неопределено
По умолчанию

Поставил сегодня енигму 2 от логотип ТЕСТ... Никак не могу подключить теперь рес к сетке. На модеме настроен DHCP server, но почему то автоматом не дает айпи. Комп, телек настроен вручную, и все работает, кроме ресисера(сетка через свич). В ресе при тесте сети выдавал ошибку с DHCP , что типа не присвоен. После перезагрузки енигмы даже ip не присваивает. В чем может быть проблема? Amiko 8900
zeppelin83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 19:51   #218
zeppelin83
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Ресивер: Amiko SHD-8900 Alien
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zeppelin83 пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin83 Посмотреть сообщение
Поставил сегодня енигму 2 от логотип ТЕСТ... Никак не могу подключить теперь рес к сетке. На модеме настроен DHCP server, но почему то автоматом не дает айпи. Комп, телек настроен вручную, и все работает, кроме ресисера(сетка через свич). В ресе при тесте сети выдавал ошибку с DHCP , что типа не присвоен. После перезагрузки енигмы даже ip не присваивает. В чем может быть проблема? Amiko 8900
проблема решена
zeppelin83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 20:58   #219
elsh
Местный
 
Регистрация: 20.08.2011
Ресивер: Amiko 8900 Alien
Адрес: Украина
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 14
elsh пока неопределено
По умолчанию

не пинайте, тестовое, а то не могу имидж скачать
elsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 09:50   #220
timoxa711
Прохожий
 
Регистрация: 01.05.2012
Ресивер: Fulan
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
timoxa711 пока неопределено
По умолчанию

где дистрибутив энигмы ?
timoxa711 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имиджи Pli для Drembox HD Misua Софт для DreamBox HD 5 03.05.2020 16:36
Имиджи GI S9895 / (VU+ DUO) paska GI VU+ DUO / S9895 (Enigma2) 15 05.02.2015 15:27
Имиджи от HDF-Teamimage rik405 Enigma 2 14 14.09.2013 01:30
Имиджи от RSP Admin Enigma 2 9 06.04.2013 21:14
имиджи для дримбокса 500. vic DreamBox 2 17.03.2009 16:40

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua