Тем: 4,480, Сообщений: 357,386, Пользователи: 157,691
На форуме: 42

Вернуться   Форум VolSat > Спутниковые ресиверы > Спутниковые HDTV/MPEG4 Ресиверы > Galaxy Innovations HD > GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111)

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.12.2011, 11:16   #1
tatra
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Ресивер: GI S8120
Адрес: UKR
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tatra пока неопределено
По умолчанию Запрет/разрешение общего доступа к ресиверу

При работе на ПК (W7) в окне "Сеть" видно - "Stlinux", в нем папка розшаренная "storage".

Когда не подключена флешка или не смонтирован сетевой диск она пустая (\\Workgroup\Stlinux\storage\ "в полном доступе"). В случае подключения (сетевого диска/флешки) в папке появляются файлы содержащиеся на подключенных устройствах (причем как-то неясно, часть видна, часть нет)

Вопросы:
1. Как отключить видимость (доступ) в сети данной папки (или ресивера) не навредив при этом настройкам шары и сетевых дисков.
Поясню зачем это надо - у меня комп. сеть и "получение интернета" объединено с соседями общим роутером. Так вот, например, нежелательно чтобы они случайно подметили (скопировали) информацию с моей флешки, когда она в ресивере.
2. Но с другой стороны, раз такая фича есть, Как создать (если вообще возможно) сетевой диск на ресивере с задаваемыми параметрами доступа, например подключив ЮСБ ЖД на гигов 500.

Последний раз редактировалось tatra; 31.12.2011 в 00:24.
tatra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:21   #2
sgrey
Местный
 
Аватар для sgrey
 
Регистрация: 19.06.2011
Ресивер: AMIKO SHD-8900
Адрес: CK.UA
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 334 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 20
sgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatra Посмотреть сообщение
При работе на ПК (W7) в окне "Сеть" видно - "Stlinux", в нем папка розшаренная "storage".

Когда не подключена флешка или не смонтирован сетевой диск она пустая (\\Workgroup\Stlinux\storage\ "в полном доступе"). В случае подключения (сетевого диска/флешки) в папке появляются файлы содержащиеся на подключенных устройствах (причем как-то неясно, часть видна, часть нет)

Вопросы:
1. Как отключить видимость (доступ) в сети данной папки (или ресивера) не навредив при этом настройкам шары и сетевых дисков.
Поясню зачем это надо - у меня комп. сеть и "получение интернета" объединено с соседями общим роутером. Так вот, например, нежелательно чтобы они случайно подметили (скопировали) информацию с моей флешки, когда она в ресивере.
2. Но с другой стороны, раз такая фича есть, Как создать (если вообще возможно) сетевой диск на ресивере с задаваемыми параметрами доступа, например подключив ЮСБ ЖД на гигов 500.
1. Изменить точку монтирования можно, но это потребует доработок в других скриптах
2. В вашей ситуации можно порекомендовать варианты:
- разрешить доступ только с определенных IP
- парольный доступ к шаре
3. Желательно прочитать мануал по настройке сетевых дисков в Samba 2.2 чтобы быть в курсе темы.
__________________
Счастья для всех и даром не бывает!
sgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:59   #3
tatra
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Ресивер: GI S8120
Адрес: UKR
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tatra пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgrey Посмотреть сообщение
1. Изменить точку монтирования можно, но это потребует доработок в других скриптах
2. В вашей ситуации можно порекомендовать варианты:
- разрешить доступ только с определенных IP
- парольный доступ к шаре
3. Желательно прочитать мануал по настройке сетевых дисков в Samba 2.2 чтобы быть в курсе темы.
Я так-то не знаток.
Советовался с ИТ-шниками на работе, итог - слету они ничего не выдадут, а мне и подавно не дано.
Может на этом форуме есть "любитель программирования" который напишет необходимые изменения, или адрес другого форума где могут быть программисты которые любят САТ тему.
tatra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 19:29   #4
Mac
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Ресивер: AMIKO SHD-8900 ALIEN
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Mac пока неопределено
По умолчанию

Я не знаток самбы, но штоб отключить видимость флешки я в файле "smb.conf" который лежит в папке /root/spark/etc/samba/samba в секции [storage] изменил два значения на "no" (writeable = no и browseable = no). В результате рес флешку видит а комп нет.

[storage]
; comment = STORAGE
path=/storage
; only guest = yes
force user = root
writeable = no
create mask = 0765
browseable = no
# guest ok = yes
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2012, 01:41   #5
sgrey
Местный
 
Аватар для sgrey
 
Регистрация: 19.06.2011
Ресивер: AMIKO SHD-8900
Адрес: CK.UA
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 334 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 20
sgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всемsgrey это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
Я не знаток самбы, но штоб отключить видимость флешки я в файле "smb.conf" который лежит в папке /root/spark/etc/samba/samba в секции [storage] изменил два значения на "no" (writeable = no и browseable = no). В результате рес флешку видит а комп нет.

[storage]
; comment = STORAGE
path=/storage
; only guest = yes
force user = root
writeable = no
create mask = 0765
browseable = no
# guest ok = yes
оно то конечно так, только зачем самба тогда вообще

Цитата:
Сообщение от tatra
Может на этом форуме есть "любитель программирования" который напишет необходимые изменения, или адрес другого форума где могут быть программисты которые любят САТ тему.
Это будет индивидуальный рес. И при выходе новой прошивки придется все пилить заново.
Кроме того кроме есть другие нюансы. Например, в Samba, видны только подключенные флешки, а кроме этого есть еще Telnet / SSH с дефолтным паролем, где полный доступ ко всему ресиверу и делов можно натворить ого-го каких, таких что сли инфы с флешки по сети будет детским лепетом.
__________________
Счастья для всех и даром не бывает!

Последний раз редактировалось sgrey; 10.01.2012 в 10:47.
sgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 07:55   #6
Holmic
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2010
Ресивер: SkyGate@net. Amiko HD 8900 Alen
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
Holmic на пути к лучшему
По умолчанию

Чего ты паришься. Если не хочешь, что-бы с другого компа влезли в твой рес. поменяй пароль входа в ресе. При создание сетевого диска также задай пароль доступа. В гугле есть как создать сетевой диск. Если будете ставидь USB HD на 500 ГБ советую поставить хабл с питанием. Удачи

P. S У меня всё так и работает.
Holmic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

DigitalOcean Referral Badge

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
volsat.com.ua